Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнение

Вот прошли два года эксплуатации. Машиной по прежнему доволен, меняю регулярно масло с фильтрами да заправляюсь. Правда и были и две поломки и обе недавно, в октябре 13 года. Вдруг стала мигать спиралька свечей накала на панели, вроде как секунды отбивать(но машина работала как обычно), позвонил в "корейский" сервис, сказали что сгорела как минимум одна свеча, поехал к ним, прозвонили, оказалось что все сгорели, вобщем свечи у них по 480 руб/шт и работа по замене 2000 руб. Во второй поломке я думаю виноват сам, перегрузил однажды, лопнул один(всего их четыре) лист левой задней рессоры.Как то летом я возил сырые берёзовые дрова на дачу, ну и нагрузил по самую кабину, да ещё потом выбирался по ухабам с деляны.Короче не стал я искать этот лист, купил новую рессору целиком за 5000 руб+500 руб. за работу отдал. А старую положил в гараж, про запас.

Тюнинг тоже был за эти два года(но можно и без него обойтись). При пробеге 35000 решился на замену передних амортизаторов на более мощьные. По моим ощущениям была довольно сильная раскачка(некоторые называют козлением) машины больших кочках, асфальтовых волнах, вобщем на российских дорогах.Почитал форумы, оказалось не у меня одного такие ощющения, были куплены амортизаторы TOKICO( вроде как от паджерика задние) и решительно поставлены без переделок взамен "родной" КАЙЯБЫ. Мне по крайней мере стало лучше. Кочек теперь не так боюсь)). Те две зимы, что я уже презимовал со своим бонго, показали что в кузове скользко. Этим летом я застелил, прямо на оцинковку аллюминиевый рифлёный лист и заклепал на аллюминиевые же заклёпки.Получилось красиво, а главное не скользко. Ещё Год назад был внедрён в охлаждающую систему, автономный подогреватель отечественного производства Бинар 5Д компакт с GSM модулем, в общем к нему нареканий нет, но мне постоянно казалось ,что он (Бинар), мне аккумулятор садит здорово и что я как нибудь прийду на стоянку к тёплому грузовику который не сможет завестись. И это толкнуло меня к установке второй(дополнительной) АКБ, через реле развязки УРА200, что и было выполнено в октябре этого года. Я не буду описывать принцыпы работы всего этого, да и ент у меня пока достачного времени эксплуатации. В интернете всё уже описали до меня)). Ну вроде пока всё. Бонго меня пока не разочаровала.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа автомобилей 2011 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром