Отзыв автовладельца Kia Bongo 2011

Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 2900 куб.см
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Тёмно-серый
Привет всем форумчанам!Мой первый отзыв о машине, не судите строго. Обычно я только читал отзывы других,но пришла пора положить этому конец)).Сегодня получил в автосалоне KIA Bongo3, 4WD, новую,однокабинник,кузов 2.85 длиной.Немного предистории. Все машины до Бонго у меня были праворульными, две последних - были ISUZU ELF   4,3 литра объёмом, так что мой отзыв будет со стороны водителя грузовичков, работаю я на них последние 7 лет. Почему я выбрал БОНГО? Задача стояла так- Нужен НОВЫЙ (не б/у, условие для лизинга) бортовой грузовичок, желательно 4ВД, с одинаковыми колёсами и длиной кузова примерно 3 метра с ценой не более 800 т.р. Японцы по ценнику не влазили(смотрел интернете  Атласы , Эльфы, Кантеры ценник от мильёна), ГАЗель тоже как то не хочется брать, ну нет доверия отечественному автопрому даже при всех гарантиях и обещаниях. Летом были неплохие предложения от Hyundai, пригнанные в Иркутск из Владивостока своим ходом(т.е пробег на одометре 4500км)  HD65,  2011года, 4литра, кузов 4 метра длиной  за 850т.р, но летом по деньгам не срослось, а осенью они по моим данным подорожали на сотку как минимум. Короче стал я присматриватся к Бонго, почитал отзывы в инете, съедил в автосалон на "тест- драйв".Кавычки потому, что в реальности этот тест-драйв оказался не таким как я его представлял. Сразу  за руль залез менеджер по продажам,включил радио и повёз меня "катать" , на что я стал протестовать, так как сидя пассажиром машину не почувствуешь, посадку за рулём к примеру.За руль меня пустили, но при условии что ездить я буду только по территории автосалона, а там особо не потестишь кругом новые машины стоят, да и ровный асфальт.Но да ладно хоть так дали прокатится)) Понравилось надо сказать, манёвренность не хуже чем у японцев, посадка высокая и соответственно обзорность хорошая, порадовал подогрев водительского сиденья и зеркал(!),скорости так же легко втыкаются(хотя и расположены в другом порядке :-)), колёса все вкруг на R15, это хорошо(я боялся увидеть 15,5) На последнем ELF сзади были двускатные R13, как же я намаялся с ними за эти 5 лет(выбора по новой резине нет вообще,только б/у японская за немалые деньги, да +зимой мои лучшие друзья- лопата да цепи и бетонные блоки в кузове, водители грузовичков с маленькими колёсами сзади меня поймут).Забегая вперёд(не сочтите за рекламу), сегодня выписал счёт на зимнюю шипованную ГРУЗОВУЮ,НОВУЮ резину на R15, кажется называется Кордиант коммерция  по 4 рубля за колесо. Эх! Мне  бы ещё четыре штампованных диска на Бонгу найти, читал что вроде как от Нивы подходят, но по крайней мере в том магазине где я шины выписывал, померяли и сказали что не подойдут. Вообщем мне тест-драйв скорее понравился ,чем нет. Вообщем спустя три недели,я на летней резине,с новой сигналкой с турботаймером и автозапуском,с установленным подогревателем топлива на топливозаборнике,защитой картера(интеркулера), выехал из автосалона. Сепар я решил не ставить, буду заправлятся на одной проверенной сети заправок ДТевро4 и больше ни где. Из сегодняшних ощющений, не радует меня только подвеска, она мягкая, но не энергоёмкая что ли, можно с "закрытыми" глазами расказать о рельефе дороги. Грузовик как бы повторяет все ухабы и ямы,а должен как бы сглаживать,слышатся удары в отбойник,хотя звузоизоляция на порядок лучше . В Эльфе тоже трясло, но по другому, чувствовалось жёсткость при ударах, но при этом было понятно что всё очень крепкое и поломок не будет. Смешно конечно, но приходится переучиватся ездить с левым рулём, я знаю это пройдёт, но пока, раз через раз дворники включаю вместо поворотников)), и бывает левая рука на двери ищет рычаг скоростей, а правая рука не те скорости втыкает. По резвости(хоть это и странный показатель для грузовика) я пока не так восхищён, как другие авторы отзывов, да согласен, 2.9 турбодизель не плохо тянет,но не более, по крайней мере не лучше чем бывшие ISUZU 4.3 без турбины.На сегодня думаю хватит. Буду добавлять этот отзыв по мере возможностей, своими субъективными, но мнениями по ходу дальнейшей эксплуатации KIA BONGO III, хочется надеятся положительными.Фотки будут позже.Спасибо тем кто дочитал до конца.

Что то я давно не дополнял, сорри. Ну вот, уже 5,5 лет моей бонге. С машиной можно сказать всё хорошо, езжу, работаю. В 2016 году был правда в автосервисе два раза, один раз запланировано, это когда машина 100000км прошла, меняли ремень ГРМ и ролики(комплект), по деньгам вышло 14000руб. А второй раз, не запланировано, дело было зимой, завожу машину, она заводится и глохнет, но потом всё таки завелась, но CHECK стал подмигивать, я в этот же день в сервис поехал на диагностику сканером. Нашли две ошибки, номера не помню, но обе связаны с топливом.Ещё показали наглядно, завели машину, и давай обороты поднимать, где то на 2500 был затык, сбой....

Вот уже и 4 года перемахнули))) С машиной всё в порядке, расход такой же. За прошедший год менял только расходники, резину, за исключением крестовины на переднем кардане, да и то мастера в сервисе сказали, что это последствие езды на 4ВД по асфальту. Грешен, люблю езить на полном приводе, хотя и знаю, что машина без межосевого дифференциала.

Вот уже и три года прошло. Каких либо особых проблем эксплуатации не выявлено. Очень боится перегруза, два раза перегружал "по случаю" и ездил не по асфальту, в результате ломался один из листов рессоры, оба раза считаю сам виноват. Как то правда странно, но ломался один и тот же лист, второй снизу, что справа, что слева, прямо загадка)). Летом 2014 года специально заезжал на СТО, чтоб всё проверили в передней подвеске, всётаки три года российских дорог.Заменили обе нижних шаровых, хотя разболталась только одна из них, но ценник не большой 500руб....

Вот прошли два года эксплуатации. Машиной по прежнему доволен, меняю регулярно масло с фильтрами да заправляюсь. Правда и были и две поломки и обе недавно, в октябре 13 года. Вдруг стала мигать спиралька свечей накала на панели, вроде как секунды отбивать(но машина работала как обычно), позвонил в "корейский" сервис, сказали что сгорела как минимум одна свеча, поехал к ним, прозвонили, оказалось что все сгорели, вобщем свечи у них по 480 руб/шт и работа по замене 2000 руб. Во второй поломке я думаю виноват сам, перегрузил однажды, лопнул один(всего их четыре) лист левой задней рессоры.Как то летом я возил сырые берёзовые дрова на дачу, ну и нагрузил по самую кабину, да ещё потом выбирался по ухабам с деляны.Короче не стал я искать этот лист, купил новую рессору целиком за 5000 руб+500 руб....

Вот и пришло время первого ТО, 10000км. Напоминаю, машина куплена была новой, в Иркутске, т.к она на гарантии, то предписано мне ехать к официальному дилеру KIA. Позвонил, записался, на мой вопрос сколько брать с собой денег, получил ответ-не более 6000 руб. Приехал к назначенному времени, менеджер мне рассказал кратко какие виды работ предстоят на первом ТО. Это замена масла, маслянного фильтра, проверка аккомулятора и всех лампочек, проверка натяжения всех ремней. Назвали точную сумму- 5700руб. На всё про всё обозначили 2-3 часа....

А я борта наростил, примерно 30 см.Изготовил из квадратной трубы 25х25.В открытом положении не достают до земли 7см.

Даже не знаю что написать плохого)) Всё хорошо, езжу и радуюсь каждый день. В морозы -30-35 рулевое замерзало напрочь, заменил жидкость на синтетику, теперь всё норм. Не перестаю радоватся 4ВД, это просто класс, не понимаю людей которые против него, зима у нас выдалась снежная, а мне только радость))

Поставил зимнюю резину, шипованную, пожалел об этом почти сразу, жутко гудит на асфальте от 80км/ч и с увеличение скорости всё громче и громче, надо было брать "липучку". Закрыл , открытый для злоумышленников аккамулятор, металлическим ящиком из стали 2 мм, с замками(был плохой опыт, воровали у меня на японских грузовиках до этого). Расход по городу (с прогревками) 11литров. Машина ночует на открытой автостоянке. Заводится хорошо, с пол - пинка, хотя и морозов сильных не было, самая низкая t это было -22....

, пробег 200 км

Где фото?
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2000

Якутск
Мартин,
1. стоит ли брать 2-х кабинник для города + дачи, рыбалки, ягод, грибов... вместо пикапа? Думаю 2-х кабинник взять или Патриот-пикап.
2. За сколько у Вас продают 1, и 2-х кабинники?
3. какой расход? обкатку прошел?
Мои отзывы: Kia Bongo 2012, Toyota Succeed 2002

1.Ну по проходимости думаю Патриот лучше намного. А вот по комфорту и качеству уступает. Для города и дачи он самое то(я бы его назвал вседорожник), а вот рыбалка, ягоды, грибы - если без фанатизма то тоже можно, но надо понимать, что новых дорог на нём не пробить.
2.Мой новый однокабинник купленный у официального дилера в Иркутске, обошёлся в 720 т.р, про 2-х кабинник к сожалению не знаю.Во владивостоке такой как у меня грузовик можно приобрести за 640 т.р, но уже без гарантии.
3.Про расход мне пока рано писать, позже отпишусь. Обкатку прохожу ещё, два дня 200 км проехал, до 1000 км больше 80 км/ч не ездить, обороты выше 2.5тысяч не поднимать, почаще скорости перекл.
Мой отзыв: Kia Bongo 2011

г.Калининград
а спереди может на пассажирское сиденье два человека сесть?или он токо на 2места?я конечно понемаю,что с дуру можно и .....сломать..но все же интересно)

Авант:
С незнакомой девушкой, думаю, не очень удобно ехать. А так с пьяными корешами по деревне, можно. Они же, (корейцы-японцы) мелкий народишко, всё для себя делают.
Мой отзыв: Hyundai Starex 2002

два стройных пассажира летом вмещаются, в зимней одежде тесновато

Усолье-Сибирское
Хороший грузовичек

Авто нормальное, но где ты нашел официальных дилеров KIA BONGO в Иркутске ( да и вообще в России). Эти авто выпускаются для внутреннего рынка Корее и никакой гарантии у тебя официальной нет! Ты просто лоханулся и переплатил так называемым дилерам этих авто как минимум 60-70 тыс

Да, поздравляю с покупкой.
Гезель "нервно курит в сторонке"
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
Мой отзыв: Chevrolet Silverado 2007

Разин:
В Иркутске даже ДВА официальных дилера))) Агат-авто и КореяМоторс.На мою машину гарантия !1 ГОД или 50000 км, сервисная книжка на руках, могу фотки выложить.Так что друг я не лоханулся, машина куплена в лизинг, по 3-х стороннему ДОГОВОРУ, ивсе документы в порядке))

Но надо признать, в официальной линейке KIA BONGOIII не значится , но наши дилеры продают с гарантией !(но с пониженной, по сравнению с официально представленными авто сроками)

Нормальный авто. Вот я тоже думаю на что поменять своего эльфика задне приводного, с резиной на заду на 13. Хочу лев руль. пока 2 варианта, бонго и гранд старекс грузо-пасаж., но старекс заднеприводный! Что можете посоветовать?

Lord Vader:
Выбор прямо скажем не однозначный, тут надо смотреть для какой цели приобретается авто.Если бонго3 то однокабинник или вдухкабинник????Единственное что у них общего так это двигатели CRDI

Котлас
Лизинг это что? Я так понимаю что деньги кроме банка надо платить ещё бывшему хозяину. Т.е. 2 кредита фактически. Кто мне скажет.
Демонтаж однополярного мира.

Лизинг - это покупка черз Лизиговую компанию(Банк). В интернете много инфы вот к примеру http://russialeasing.ru/ Старую машину не приобретёшь, только новую

ЕбургЕкатКатяЕкатеринбург
привет!какие диски,рассверловка центральное отверстие вылет кол-во болтов и расстояние между ними?
Выкуп, подбор авто в ЕКБ, перегон авто с ДВ 8-912-694-695-1

kastyra:
Диски R15x5.5J , сверловка 5х160, центр отв 120, вылет 42

официалов на Киа Вонго в России нет, люди у которых ты купил это авто работают под франшизой ( У киа на все авто гарантия 5 лет или 150000 км) естественно за 1 год с грузовичком ничего не произойдет...., а если произойдет, не дай бог конечно, так твои так называемые официалы найдут 100 причин отмазаться от гарантии. К тому же обслуживание как минимум в 2 раза дороже, а качество зачастую еще и хуже. Разве ты не знаешь, что при гарантийном обслуживании зарабатывается больше денег чем при продаже...? А на ходовую гарантия вообще не распространяется, на двигатели в принципе никто не жалуется...., топливная...?, они вообще скажут" не знаем, чем вы заправлялись" . Так где ты выиграл? А где лоханулся?

Вообщем спустя три недели,я на летней резине,с новой сигналкой с турботаймером и автозапуском,с установленным подогревателем топлива на топливозаборнике,защитой картера(интеркулера), выехал из автосалона. Хотя вот эта фраза наталкивает на мысль, что ты сам из этих

Разин:
И что я по твоему рекламирую??? Услуги неизвестного автодилера????Дополнительное оборудование неизвестного производителя??Я что писал телефоны и адреса?Видимо ты считаешь что отзыв надо писать не указывая марку, и не дай бог упомянуть о том что ты что то докупил для машины)))))) И читать надо внимательнее, я машину КУПИЛ В ЛИЗИНГ, а лизинговые компании НЕ РАБОТАЮТ С ЧАСТНЫМИ ЛИЦАМИ, только можно купить у ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА.

С торсионами по аккуратнее, хлипкие они на этих бонго.
Prado 78. 1KZ. Diff Lock-RR.
Nissan-Atlas 2004г,TD27, 4WD.

Заринск
Уютно в кабине даже по фото. С Газелей даже можно и не сравнивать.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

За отзыв 5. Из написанного понял, что авто много ходит по грунтовке, мне тоже нужен мобиль длятаких дорог. Присматриваю себе такую же взамен Атласа 1,5 т. А вот сепаратор я советую - хуже не будет. Себе на Хино 300 я выписал украинский с подогревом. В межсезонье он выловил воду, сообщил об этом - слили, поменяли фильтр(мазовский 40р.). В другой раз в мороз ( видать дизтопливо было недозимнее) сын включал подогрев. Добавляй отзыв и удачи в пути.

Гущин:
Подойти к такой машине и загляни внутрь, а лучше посиди в ней, тогда поймёшь, что написал не то. Вот в моём Хино я неделю искал место под аптечку. Нашёл в бардачке. Теперь нет бардачка. Аптечка была куплена специально для этого авто, Самая современная, самая маленькая.

Места и вправду больше,чем в ELF, а тем более в ATLAS. По ширине так же, а в длину больше. На стоянке стоял как то рядом с Эльфом, так где-то на 40 см кабина длинее.

Сахалин
пиши ещё...и никого не слушай)))

Котлас
[quote=чикир]Подойти к такой машине и загляни внутрь, а лучше посиди в ней, тогда поймёшь, что написал не то.
Да хоть год стой возле кабины 160 см в 190 не превратятся.
Демонтаж однополярного мира.

Кто может посоветовать. Мне из Кореи приходит такая же машина в конце декабря, только 2008 года. Сейчас в раздумьях. то ли гнать из Владивостока своим ходом, то ли ставить на автовоз, что подороже по деньгам. Корея надежностью не славится, а в январские морозы, особенно при ночевках даже на Прадо был случай сапун перемерз за ночь пока спали и когда утром поехали двигатель стуканул. Кто нибудь эксплуатировал такую технику в лютые морозы?

Проблема думаю может быть с соляркой.Заправлятся прийдётся где попало.Не вижу из какого ты города kyper. Если сам погонишь, как минимум бери антигель.И если позволяют средства, то можешь во Владике установить Сепар(или аналог) с подогревом.На ходу машина тёплая, а на холостых стынет и гидрачь туговат в морозы(жидкость у меня корейская ещё).Лучше замени все жидкости на расчитанные на лютые морозы.

Салон приятный, но не King cab - однокабинник со «спальником». Иногда приятно откинуться, хорошенько.
Мой отзыв: Kia Bongo 2006

http://xn--b1afajfmzek8e.org/k... Посмотреть видео, зимний запуск мотора - 30°С. В Хабаровске.

Помогите пожалуйста! У меня Бонго 2008год. Когда скорость больше 80км/час загорается чек, что это может быть???

Приморский
С подогревом сиденья поакуратней не переборщи опасно для мужиков ! Это я серьезно говорю! 5

ДОКТОР ЭДУАРД 1974:
А перегрев руля не опасен?

Подогрев сиденья так когда машина на улице стоит включит для прогрева сиденья,а потом выключил,
не для постоянного действия,а так мне кажется удобно!!!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2007

Сегодня у нас утром было -35, машина стояла на прогревке по таймеру сигнализации(ч/з каждые 2 часа), не замёрзла, завелась с брелка, но рулевое замерзает напрочь, надо в ближайшее время менять жидкость гидрача на синтетику.

martin38:
Что ты собираешься туда залить?

На счет рулевого управления, замерзает у всех, вариант борьбы с этим замена гидравлического масла на полностью синтетическое, там к стати и так житкость похожая на декстрон, и в принципе можно взаимозаменять. Но рекомедуется житкость для рулевого управления (классификация PSF - III).

martin38:
У меня залита PSF - III и ничего не замерзает при -30. Эта жидкость спокойно работает до-40. В Бонго декстрон не льют.

Сегодня у нас снова -35 утром было. Руль так туго крутился, что я боялся что-нибудь повредить у машины(или у себя;-)).К вечеру заехал на СТО, поменял жидкость в гидроусилителе. Залил вот такую AMALIE MOTOR OIL COMPANY (АМАЛИ ) - Universal Automatic Transmission Fluid http://www.amalie.ru/katalog/t... sti/universal_automatic_transmission_fluid.html там по таблице вроде как есть одобрение Hyundi SP-II, SP- III. Температура застывания -51 !!!!!! Завтра утром будет видно, хорошая или нет.

martin38:
У всех знакомых владельцев корейских грузовиков мерзнет гидрач и сцепление. Сегодня на улице было -47, на рассвете похоже больше, на моем грузовике замерзло : сцепление, гидрач, тормоза, подвеска, двигатель остывает мгновенно, а нагревается ооочень долго. Салярку заливал на заправке утром в канистру-была похожа на кефир. Ну ничего весь день откатался на нем, самая высокая температура сегодня была -30.

evgen38s:
Салярку заливал на заправке утром в канистру-была похожа на кефир.
"***овская" температура у тебя. Не завидую. Сам по весне соскучился. Ну, держись. У меня до -35 доходило несколько раз. Антифриз заменил, а остальные жидкости корейские не замерзают. Ещё, под кабиной с спереди, из системы сцепления жидкость немного давануло по первому морозу и всё.

Перевозчик Евгений:
у нас днем -35 -греемся. В том году тоже ездил в -45, давануло жижу из раб. цилиндра сцепления (через манжет), так до самого лета она подтекала и в один "прекрасный" момент завоздушило систему и сцепление перестало работать- вобщем в итоге менял шестеренку в коробке, а можно было обойтись заменой раб. цилиндра, что в последуюшем и сделал (цена 350р.)

химки
Хороший надежный аппарат!У меня на заводе один такой кататца ,водила говорит что как портер,только один раз пешком на работу пришел(акум скомуниздили )

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Для работ подойдет ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

kyper:
Ну на продо и их КЗетах всегда перемерзает (много товарещей помучались с ихними сапунами)
такие моторы на тараканах стоят, у двух знакомых, так они у нас таксистами между населенными пунктами гоняют при -45 и ниже и нормально
Лучше поздно, чем никогда
Мой отзыв: Hyundai Terracan 2001

25й Регион
Вот строки из отзыва ; " Зима у нас выдалась Снежная !А мне только в радость !"( Цитата)
Да ! 4ВД - для Русских это ТЕМА ! Помню чтобы испытать подобную "Радость" в начале 90х специально купил Карибаса . ну чтобы не по слухам. а на собственном опыте прочувствовать безразличие и отсутствие страха к обледенелым Русским Горкам !Но . Ц ука. ни одной снежинки не выпало в ту зиму !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Хабар.край БАМ
Сообщений: 11921
кто что скажет про моторы 2.7, 2.5 и 2.9 тяга , надежность. Коробка 6 ступка как ? Грязь , асфальт .
Исузу Бигхорн-95 г.

Lihomen777:
Ну, у тебя и запросы. И то тебе и это.

привет коллега.

а тента что не было у тебя.

я вот свой хочу продать но похоже дело гиблое.

они тут у нас все с тентами.

у меня без тента в гараж не входит буду ворота поднимать а с тентом вообще не зайдет.

удачи...

удачи...
Этож сколько же высота ворот!? В стандарте 2200мм идет. В такую высоту авто заходит. Мне пришлось только тент на 5 см ниже сделать. Высота с тентом была 2230мм.
Subaru...япона мать!!! Hummer - ваккаранай)))

Я специально брал без тента(специфика работы), зато я борта наростил из квадратной трубы 25х25, когда в открытом положении то 5 см до земли не достают. Намёк про тент понял, но мне к сожалению не нужно.

ГерMAN:
ворота 210см и машина 210см вот сегодня поднимаем ворота.сантиметров на 15.
пишите в личку.

привет коллега подскажи где у него топливный фильтр.не могу найти.

Роман2891:
привет коллега подскажи где у него топливный фильтр.не могу найти.
написал тебе в комментариях к соседнему отзыву (белый 2-х кабинник)
Subaru...япона мать!!! Hummer - ваккаранай)))

C приходом тепла стал понижатся расход. Зимой на 50 литрах проезжал 400км. Теперь на столько же литрах- проехал уже 440км. Надеюсь летом будет расход 10 литров/100км

martin38:
Заменишь шипованную резину на гладкую дорожную и меньше 10 кушать будет.

Перевозчик Евгений:
Заменишь шипованную резину на гладкую дорожную и меньше 10 кушать будет.
Тоже на это надеюсь)

Шелехов
У меня по городу с прогревами (вообще двигатель не глушу) около 9,5 литра получилось, ездил как гружёный так и пустой в период замера

После 4500км появился накат на нейтралке и наконец выехал из 10 литров на сотню. Вначале было около 15 литров. двигатель 2,9 турбо, 4вд

Поменял резину, теперь посмотрим сколько будет выходить

Залил 50 литров и проехал 460 км, по городу. 10л/100км пока не выходит , но всёравно не плохо)))

martin38:
У меня сейчас 10 выходит, но сильно не гоняю.

martin38:
Работай над совершенствованием. Проверь давление в колёсах, сход-развал, качество моторного масла не мение CF- 4. В мостах и коробке изучи, как там у тебя должно быть. Фильтры не жидь. И манеру движения отработай нежную. А то помнится ты до 2500 об/мин давил, чтобы переключиться. У меня между 1000 и 2000 стрелка обычно гуляет. Спроси на заправке паспорт топлива. ЦЧ наверное 45? Тогда ГABHО. Ну и так далее.

Бурея
У вас ЛСД мост? если, то как он включается?

у меня тоже лсд мост .
включается при пробуксовке одного из задних колес автоматически.
пишите в личку.

Да, мост у меня тоже LSD, так точно, блокируется он сам, при пробуксовке одного из задних колёс. Даже пару раз был с ним небольшой инцидент( и оба раза были во дворе, при парковке). Дворники во дворах, вдоль бордюра, соскребают снег до асфальта, а посредине нет. И вот когда ехать к примеру левыми колёсами по укатанному снегу(считай лёд), а правыми по асфальту, то при пробуксовке левого мост блокируется и может слегка кидануть,что со мной и было 2 раза за зиму. но не сильно.

Перевозчик Евгений:
Да Евгений, двигаюсь точ-в-точь как ты пишешь. Развал-схождение сделал- теперь всё норм. Заменил колёса на летние, с давлением всё ок. Сегодня поменял масло у дилера, говорят что залили Кастрол ЭДЖ 5W30, и фильтр поставили новый корейский оригинал. Манера езды моя, на мой же взгляд - спокойная, умереная. К примеру по трассе я более 3000 не кручу и более 110км/ч не разгоняюсь, а в городе и подавно движусь в потоке. Гонками со светофора я не увлекаюсь. Думаю причины того, что пока 10л/100км не вышло - это пробки в городе и кондиционер, он включается автоматически при запуске, если стоит режим на стёкла/стёкла+ноги(а это мои любимые режимы), а я не всегда вспоминаю его выключить))) Ну и наверно качество солярки тоже имеет значение, я конечно заправляюсь на мой взгляд в "приличной сети АЗС", и зиму с приличными морозами пережил, но кто знает что сказали бы корейцы о её качестве.

Cегодня я слонялся по шоу-руму KIA , пока мой грузовик проходил ТО. Видел новый Киа Бонго3 2012 г.в. с двигателем 2500 и 6-МКП. , однокабинник с тентом 4вд у нас стоит 776 т.р. Бонговоды а у вас почём продают новьё?

Саяногорск
Будите сами менять масло не забывайте что у вас турбина не лейте что попало.
Удачи за отзыв 5!
Мой отзыв: Audi A6 2000

martin38:
у нас в находке совсем новых нету. а во владивостоке однокабинник 12 года 4вд 2.5 куб см 6 ст мкпп 650 рублей.
такой же двухкабинник 700 рублей.

Роман2891:
такой же двухкабинник 700 рублей.
Да уж, разница в ценах солидная.

martin38:
Да уж, разница в ценах солидная.
ничего не поделаешь.
каждый зарабатывает себе на хлеб с маслом и красной икрой как может.
пишите в личку.

уважаемые собеседники кто владеет информацией подскажите, подходят ли на так сказать аналоговые движки 2.5 и 2.7 японские комплектующие. Подскажите, а то взять с простым движком желание есть, а после искать на него запчасти нет.

Захар Иваныч:
По крайней мере в Иркутске проблем с запчастями на корейцев нет, магазинов специализирующихся только по корейцам много. А по поводу взаимозаменяемости с японцами даю ссылку http://kiabongo.info/forum/19

Помогите разобраться. Модели Kia bongo-3 с приводом

Шелехов
Захар Иваныч:
Помогите разобраться. Модели Kia bongo-3 с приводом 4x2 и удлиненной кабиной имеют грузоподъемность 1,0т 1,2т и 1,4т. Конструктивные отличия этих моделей из-за разницы в грузоподъемности, какие?
У тонника спереди торсионы, у 1.2 рессоры, у 1.4 тоже рессоры только листы потолще

martin38:
Вот в Комсомольске пригнанный новый за 695 https://spec.drom.ru/12339980.html Я там еще вопросы продавцу задал, но потом сходил у нас в Хабаровсе на стоянку где их тоже продают - точно такой же уже 720. Это естественно не диллеры. У нас в Хабаровске есть ОД КИА, но они только легковушки и кроссверы продают, грузовиков нет

RabiNet:
Я считаю J3 вполне достойной моделью. Не подводит.

Перевозчик Евгений:
Я считаю J3 вполне достойной моделью. Не подводит.
мне конечно рановато судить но тянет хорошо что пустой что тонну кинешь на него.
проблем никаких.

RabiNet:
Сел в него, примерился - удобный, сзади за сидухами много места для огнетушителя, знака, аптечки, инструментов и других необходимых в дороге вещей. Коробка мягкая и четкая, 3 года уже на коробке не ездил (только на автомате) и без проблем на ощупь переключал ее. Высокая посадка, высокий потолок, кондиционер, полный привод, односкад, тент съемный. За такие деньги нового японца фиг найдешь. Двоим пассажирам будет не очень удобно, а вот одному можно хорошо развалиться и даже спать. Я, если честно, загорелся данной машиной, но пока финансы не позволяют.J3 двиг нормальный? Ибо подумываю взять пробежный, т.к. может на новый не успею денег набрать
за сидушками место полезно еще и тем что очень хороший доступ к двигателю.
до этого был ммс делика грузовик как говорится без спальника так там даже масло померять была проблема.сидушка до конца совсем не откидывалась.
в бонго с этим гораздо лучше.
хотя бонго тоже есть с короткой кабиной там кузов длиньше.

Роман2891:
...хотя бонго тоже есть с короткой кабиной там кузов длиньше.
Бонго делают со следующими длинами кузова (2810 2535 1870 3110 2860 2185 3400 3135)
С королевской кабиной идут так же и 3400мм. Так что не надо утверждать, что с короткой кабиной кузов длинней. Это не так!

J3 - современный, динамичный двигатель, но требущий качественного топлива и своевременного , качественного обслуживания. Что в принципе относится к любому современному дизелю. Если не заправлятся где попало и правильно эксплуатировать, то и проблем никаких нет.

https://spec.drom.ru/13447973.html б/у японцы по прежнему дороже новых бонго)

Вопрос автору - машину брал на Полярной? Есть ли смысл сидеть на гарантии? Как отношение, какие плюсы и минусы. При покупке скидки, подарки были.? Заранее спасибо)))

иркутск
добрый день ! вопрос скажете а гниёт сильно? а то пишут такое что уже через 3 года почти одна труха остаётся --- хотя сколько грязи не льют на эти машины а цены то все выше и выше!!

Каменск-Уральский
наверно это так, у 4WD. под заказ делают всякоразно
Мой отзыв: Kia Bongo 2010

Перед покупкой, вместе с менеджером смотрели корейский каталог, там была таблица, по крайней мере год назад, самый длинный кузов в версии 4вд был- 2810, такую машину я и выбрал, сейчас не знаю.

subarist13:
Извините, давно сюда не заглядывал. Отвечу (лучше поздно-чем никогда), да брал на Полярной. Особой радости по поводу обслуживания у ЭТОГО дилера, я не испытал. Из плюсов могу только отметить, что на первом ТО, обнаружили люфт подшипника на кондиционере и заменили его по гарантии. Я кстати писал об этом подробно, в дополнении к отзыву, посмотрите выше. У меня гарантия закончилась, и скорее всего я туда добровольно обслуживатся не поеду. Во-первых, я не согласен с периодичностью замены масла в двигателе, они ссылаются на предписания производителя - мол через 10000км и баста, масло опять же выбирать не дают, льют CASTROL SLX Professional C3 5W-30 .А я считаю, что надо каждые 5000 менять, но масло подешевле, теперь лью ZIC http://www.zicoil.ru/catalog/d... .По деньгам на кстати почти одинаково получается,CASTROL лили на 10 тыс/км -7000руб, что ZIC на 5 тыс/км -3500руб. Подарков при покупке не было.

елизово, камчатски
Приобрел летом 2011 двухкабинник, установил автозапуск с турботаймером, всю зиму заводилась без проблем (на Камчатке). Осенью 2012 поставил сепаратор, несколько дней назад стало плохо заводиться с автозапуска, застучали форсунки (вроде), вчера не завелась даже с ключа. Неужели проблема из-за сепаратора? Внутри он чистый (ни воды, ни примесей). Подскажите, в чем причина, что делать и т.д.

василий382:
а какого года выпуска машина.

вообще я слышал что сепаратор это только дополнительная нагрузка на топливную систему.

елизово, камчатски
машина 2011 года выпуска

а какого года выпуска машина.
вообще я слышал, что сепаратор это только дополнительная нагрузка на топливную систему.
В первую очередь, сепаратор это очистка до определённой степени от механической примеси и воды. Сепараторы разные - что купите, так и очистит. Дополнительная нагрузка на насос низкого давления практически не проверялась. Есть некое предположение о дополнительной нагрузке. Ещё непонятно что хуже. Ведь нагрузка растет и с заполнением грязью штатного фильтра. Если вам не представляется возможным проверить величину этих нагрузок, просто купите сепаратор со встроенным насосом подкачки. И все будет Ок!

василий382:
Могу предположить, что ты заправился соляркой низкого качества. И если можно то поподробнее что за сепер ты установил, ссылку или хотя бы марку его напиши.

Тында

В -40 перемерзает рулевая(думаю ввиду открытой конструкции), задний мост, коробка, раздатка(жидкости ещё родные, летом буду менять на полную синтетику.Печка на ходу работает нормально, но в "пробке" машина быстро остывает, хотя я её никак не утеплял(не придумал как). 1,5 тонны везти можно, но не рекомендую часто это делать.Машина очень мягкая на ходу, практически как микроавтобусы, типа Сан-янг Истана.Для грузовика, очень динамичная. Расход летом у меня 10 л на сотню, а зимой от 15, но это потому что машину ставлю на стоянке и грею автозапуском каждые два часа по 20мин в морозы от -25. Запчасти по сравнению с японками, дешевле в разы(новые), я хоть и не покупал, но заезжал в магазин корейских запчастей посмотреть. К примеру линк передний 300руб, задний стопарь с поворотником 1200руб. Бери, корейцы мне по моим ощущениям теперь делают не хуже японцев. Главное соляру нормальную лить, и менять всё как положено, вовремя.Если что интересует ещё, спрашивай, постараюсь ответить.

[quote=tynda_bam]Как в морозы (-40) авто себя ведет, как саляру нашу ест (чек не загорается), какой зимний расход, слышал, что рулевая перемерзает, как печка, ходовая не жидкая, 1,5 т. везёт? Я имею старенькую дюну, но хочу попробовать корею, вот и интересуют вопросы, мне нужна машина для ежедневной работы и зимой и летом. Прошу рассказать реально.

постепенно все со стареньких япошек пересядут на новеньких бонго.
пишите в личку.

[quote=Роман2891][quote=tynda_ bam]Как в морозы (-40) авто себя ведет, как саляру нашу ест (чек не загорается), какой зимний расход, слышал, что рулевая перемерзает, как печка, ходовая не жидкая, 1,5 т. везёт? Я имею старенькую дюну, но хочу попробовать корею, вот и интересуют вопросы, мне нужна машина для ежедневной работы и зимой и летом. Прошу рассказать реально.

постепенно все со стареньких япошек пересядут на новеньких бонго.[/quote]
Бери. Чем новее, тем лучше.

Диски есть у нас нас в наличии (оригинал)
+79841984808

отличное дополнение.
рифленый алюминий-хорошее решение против скольжения но выгрузка сыпучего груза будет уже затруднена.

иркутск
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! ПОДСКАЖИТЕ КУДА ОБРАЩАТЬСЯ ЗА ЛИЗИНГОМ.

25й Регион
Про дополнение;
"Кто Работает - Тот Ест!")))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

у меня 3 года будет через 3 месяца.
кузов снизу тоже в рыжиках.
рессоры не трогал хотя были моменты когда по полторы тонны груза.
масло только меняю да соляру лью.
красота тьфу 3 раза.

и еще.
наблюдаю за бонго 3 в находке.
за последний месяц 3 новых появилось.

цена решает.
лимон за новый грузовик.

для примера тот же японец ниссан атлас 11 года стоит полтора.
и там такое же гниющее железо и такой же коммон рэил.
пишите в личку.

Вау, за ценами теперь не угонишься, я в шоке!Ну а рессоры я сломал не только перегрузом, а перерегруз + бездорожье))) И ржавый кузов, тоже видел у свежего Исузу Эльфа, ещё подумал что, кабину и кузов видать в Японии делают, а кузов у нас, в России.

Иван
Тында
Здравствуйте коллеги вот я и взял бонго 12 года с пробегом 1500 км (новый), 2,5, 4 ВД. Проблема с рулём, он некрутится совсем на морозе. HELP! Морозы у нас сильные, посоветуйте поможет ли смена жижи в гур, или в редукторе смазку сменить?

Привет, я тоже сталкивался с тем же самым в морозы.Сначала жижу в гидраче заменил, а потом и смазку в редукторе заменил, на ту что для ШРУСов идет. Теперь получше стало.

Иван
Тында
Спасибо уже сам разобрался. Причина замерзание смазки в рулевом редукторе (замёрзла до состояния сливочного масла из морозилки), вылечил заменой за 15 минут на более морозостойкую.

Перевозчик Евгений:
ЗАМЕРЗАЮТ КАК ЗА ЗДРАСТИ! СИНТЕТИКУ ЗУЛЕЙ!ПО ПОЛТАРА В МОСТАХ И ПОДВУШКЕ В КОРОБЕ И РАЗДАТКЕ

subarist13:
НИКАКОГО НЕТ СМЫСЛА!

хорош,ещё и 4вд

Хороший грузовичек, продавать не собираетесь? ;-)

пока не собираюсь продавать

zzz
Lord Vader
Лучше бонго во техническим причинам ДВС лучше но на бонго его надо сразу глушить

zzz
Хороший отзыв автомобиль действительно не плохой только сразу его оглушить надо и по топливу поставь хабы расход в разы уменьшиться

самара

День добрый
Не подскажите с чего может подойти передний кардан
Оригинальный дорогой
Заранее спасибо
Здравствуйте, я лично не знаю от чего может подойти передний кардан. Попробуйте это посмотреть на спецфоруме по бонго

Продажа автомобилей 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Бонго.
Посмотреть всё о Киа Бонго

Подробные отзывы автовладельцев Киа Бонго с фотографиями, недостатки и все минусы!