Отзыв автовладельца Kia Bongo 2012

Киа Бонго 2012 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 2665 куб.см, 80 л.с.
Расход топлива по трассе: 10л/100км л/100км
Название: На обеих передних дверках написано 4WD, К2700
Цвет кузова: белый
Цвет салона: тёмно-серый
Салон: Салон тканевый, по комплектации простой, без всяких наворотов. Есть СД, магнитола, кондиционер, регулировка холостых оборотов.
Кузов: Кузов - противотуманки, ветровики на окнах.
Ходовая часть: После установки резины на R15 у машины ощутимо увеличился дорожный просвет.
Двигатель: Двигатель - дизель без турбонаддува с механическим тнвд, 80 л.с.
Вот и я 1 марта с.г. стал обладателем данного чуда и поэтому захотелось поделиться уважаемые читатели своими первыми впечатлениями. Машина была нужна немного для работы, для семьи ну и для рыбалки конечно. В таком исполнении ждал с прошлого года, а именно - с простым атмосферным дизелем (без турбонаддува), 80 л.с. и с механическим ТНВД. За сутки вдвоём перегнали её из Новосибирска в Екатеринбург и, при этом, никакой усталости не почувствовали. Сейчас на спидометре пока только 2600 км. Первые впечатления о машинке только положительные. На дороге обращает на себя внимание. На сегодня - поставил снизу мет. защиту и заменил резину с дисками R14 на R15 с шип. резиной 225/70, после чего поведение машины на скорости заметно улучшилось. Уже побывал на ней и в лесу, впечатлило 4 wd. Из минусов хотелось бы отметить:
1. малый запас топлива. Буду устанавливать дополнительный бак;
2. установленные слева под рамой воздушный с топливным фильтром и аккумулятор настораживают. Поскольку машинке придётся ездить вне дорог, а также и по лесу, постольку всё это хозяйство скорей всего придётся куда-нибудь перенести.
3. долго прогревается двигатель и на холостых при работающей печке падает температура. Буду устанавливать автономный подогрев.
  Ну вот пока и все минусы. По мере эксплуатации буду вносить добавления. Всем удачи на дорогах.

Поскольку передние стойки каркаса тента задевают кабину (краска уже протёрлась) я решил их перенести в кузов.

Немножко переделал каркас ну и добавил продольные направляющие (как в фурах), чтобы можно было без опасений загружать до самого верха. На фото - то что из этого получилось.

Как видно на этих фото - "чудо" начала немножко работать. Перевозка на дачу по 2м3 досок (всего 12м3) длинной 3м и общим весом 960кг состоялась без каких-либо проблем. Тянет уверенно, в том числе и в гору. Так что и мои сомнения полностью развеялись. Конечно расход при перевозке увеличился литра на 2, но это считаю нормальным. Кто работает, тот и ест.

Ну вот и закончил доработку, можно даже сказать тюнинг, своего корейского "чуда". Поэтому, подумал, что следует рассказать и показать Уважаемым владельцам Bongo о том, что было сделано и что на самом деле получилось:

1. Поскольку машине предстоит прокладывать себе дорогу и по лесу, установил мет. защиту двигателя и рулевых тяг (фото см. выше).

2. Реконструировал каркас под тент (фото см. выше).

2. Заменил щётки стеклоочистителей (фото № 1) в связи с тем, что у родных корейских щёток резинки "пошли погулять"....

Фото № 1 - установленная мет. защита (вид спереди);

Фото № 2 - то же (вид сзади);

Фото № 3 - новое место установки штатного бензинового фильтра (за доп. баком к раме) и доп. фильтр (сепар);

Фото № 4 - установленные эл. клапана переключения топливных баков.

Вчера обнаружил лужу солярки под машиной. И ещё раз убедился в том, что если хочешь, чтобы было хорошо - сделай сам. Несмотря на то, что доп. обрудование устанавливалось, так скажем, в очень знакомом сервисе, тем не менее, при осмотре выяснилось - вместо монтажа топливных шлангов, так называемые "специалисты" поставили воздушные....

Успешно возим не только негабарит по длине, но, как видно на фото, и по высоте. При этом, какие-либо опасения отсутствовали, поскольку едет мягко, как будто на пневмоподвеске. Одним словом, "чудо" продолжает нас только радовать.

Ещё одна любительница покататься...

Если кому-то интересно, то таким образом выглядит обложка руководства по устройству, техобслуживанию и ремонту. Купил там же где и "чудо", стоимость около 1тыс.р.

8 км бездорожья по пути на рыбалку

Продолжение

Прошу извинить за качество отдельных фото. Снимал на телефон и, к тому же, в некоторых местах позировать было слишком рисковано

Для интересующихся данной маркой а/м коротко поделюсь своими впечатлениями, сложившимися за 5 мес. его использования.

С начала эксплуатации данного "чуда" (март 2012г.) машинка пробежала 14тыс. км. Для некоммерческого использования думаю, что это не слишком мало. А/м используется немного по работе, а в основном для дома, дачи и отдыха (рыбалки).

Динамические характеристики вполне устраивают. В гонках конечно не участвуем, но и никому помех для движения не создаём.

Грузы перевозили за это время различные, в том числе негабарит и по длине и по высоте - пиломатериал, бытовую технику, мебель, различные стр....

Танкоград
Нехотел бы я с таким НЕзнакомым пассажиром ездить

Этот пассажир вместо охранной сигнализации

4ВД внушают уважение. 5 удачи в эксплуатации и дополняй!!!!!!!!!!!!!!

интересный автомобиль
сколько стоит?
и как можно приобрести? они официально не продаются насколько я знаю?

привет автору.
молодец. поддержал корею.
двигатель простой .
гемороя меньше будет.

я думал 12 года уже морда другая и коробка 6 ступка и движка 2.5.
ошибался.

Шелехов
Привет! Мощности двигателя хватает?

хром корейцы любят

Барабинск
Имел опыт общения на Крайнем Севере. Из недостатков-сильно зацвел кузов(машина 2009 года), большой расход топлива, холодно в салоне на холостых(у всех дизелей). Достоинств очень много-надежный двигатель, высокая проходимость и т.д.

Вкусная машинка. Японцы этот сегмент рынка почемуто запустили (вэдовый тонник двухкабинник на коробке и солярке) Для дома самое то. Но еще годик понаблюдаю как ведут себя двигатели и железо. А то что они бывают без турбин только плюс

Зачет! Практически легковой салон и еще кузов. Антикор ему точно не помешает. Вот любят корейцы Хром, оч. часто с перебором, лучше-б салон на эти деньги дооснастили. Удачной эксплуатации.
Mazda MPV 2003г.4WD,L3 Aeroremix. Toyota Passo X 2009, 1KR-FE
Всем удачи на дорогах и верных коней
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Street Storm:
лет этак 13 бабаке )))
Жду весны!

а по части машины -правильно что свежего взял. 2007-2009 годов гнилье напрoчь, да 3j движок не ахти.
Жду весны!

Хороший грузовичок. Мне кажется сзади не хватает отбойника. Разве штатный там не идет? Как на этом фото.

Роман2891:
я думал 12 года уже морда другая и коробка 6 ступка и движка 2.5.
ошибался.
12-го года уже есть рестайлинг
Subaru...япона мать!!! Hummer - ваккаранай)))

ну что за напасть? купил два дня проездил - отзыв начал писать... беда прям и печаль :(
а по теме, автору - делай антикор полный пока не поздно! сгниет за 1-2 года...
и кстати, не может у тебя быть на спидометре 2600км! спидометр не показывает таких данных, только км/ч или mp/h... может на чем другом? ;)

Street Storm:
Новая тачка, не новый барбос
Старый друг лучше новых двух

Сергей145687:
Привет! Мощности двигателя хватает?
Грузов пока не возил. Да и обкатку по-моему она ещё не прошла. Поэтому оценку мощности двигателя дам позже.

бемсомаркогранд овод75:
лет этак 13 бабаке )))
Бабаке 11,5 годков, очень любит машины

B 52:
Отбойника не было.

а где брал диски на 15 и по какой цене.

Ижевск
Барбоска серьезный и авто на все случаи жизни
Автовышка ГАЗ-3307 ВС-18.04

Роман2891:
а где брал диски на 15 и по какой цене.
Диски чисто для неё. Брал там же и у того же где и машину. Цена за шт. = 2 300,00 руб.

Показания пробега фиксирует Одометр, не обращай внимания - это придирки, многие пишут: "-..пробег по спидометру...". Кто хотел, тот понял.
Mazda MPV 2003г.4WD,L3 Aeroremix. Toyota Passo X 2009, 1KR-FE
Всем удачи на дорогах и верных коней

Алматы
на рыбалку-охоту не жалко такого кидать, в грязь да сквозь кусты? да и зиму дизель не любит.

Якутск
По снегу как проходимость?
Мои отзывы: Kia Bongo 2012, Toyota Succeed 2002

понятно.
мне тоже надо.
но что то жалко 9200р за железяки отдавать.

Роман2891:
понятно. мне тоже надо.но что то жалко 9200р за железяки отдавать.
это я про диски. надо зимние колеса и второй комплект дисков.

и еще не могу у себя топливный фильтр найти.

может кто подскажет где он находится.

Хороший грузовичок!

Роман2891:
это я про диски. надо зимние колеса и второй комплект дисков.и еще не могу у себя топливный фильтр найти.может кто подскажет где он находится.
По моему безопасность дороже стоит. К тому же, на R15 значительно дорожный просвет увеличился и управляемость. У меня топливный фильтр стоит под рамой возле аккумулятора, на фото видно

nordman:
Если сильно сомневаемся насчёт показаний спидометра, могу его фото разместить. А может я его неправильно обозвал. Но показывает и общий пробег и два суточных, чуть выше -Спидометр это стрелка от 0 до 180. 2600км- это у тебя одометр показывает километраж. ха-ха-ха, ладно бывает. Почему в новом кузове не взял? раз брать так уж совсем новую, КПП, фары...По снегу как проходимость?
Да мне без разницы новый кузов или старый. Я же её не для выставки брал. И так с таким движком с осени прошлого года ждал. По-моему она совсем новая, при покупке всего - 32 км было. По снегу уже испытал. Включал передок с пониженной, прёт как бульдозер.

arbst:
а у меня фильтр где то в другом месте.

насчет безопасности.
машина пока стоит на летней резине диски на 15.
хотелось бы на зиму резину и диски .
но цена за диски капец.

NAR

пять+

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Хороший грузовичек ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

arbst:
Если сильно сомневаемся насчёт показаний спидометра, могу его фото разместить. А может я его неправильно обозвал. Но показывает и общий пробег и два суточных, чуть выше - часы.
мда...грустно (не дошло значит)... я про то, что это называется одометр...ну никак не спидометр...

ниче такой лупатыш )))

imhors:
Отвечаю только на вопросы, в полемику не вступаю. Если есть желание чему-то якобы научить либо поспорить, приезжай и попробуй...

Якутск
Отличная машина, как нибудь краш тест проведи, потом напишешь, сугробы у вас какие 15-20см? или 50-60см

Понравилась немецкая охранная сигнализация на заднем сидении!

Роман2891:
а у меня фильтр где то в другом месте.
насчет безопасности. машина пока стоит на летней резине диски на 15. хотелось бы на зиму резину и диски .
но цена за диски капец.
Диски на него во Владике 2000 р/шт. новые железяки. Фильтр топливный стоит в нижнем левом заднем углу кабины, видно как с улицы снизу (со стороны аккума смотреть), так и если поднять водительское сиденье.

Сахалин
Ещё, про спальное место...в Японии раньше продавли (сейчас не знаю) надувные подушки, которые укладывались на пол между передними и задними сидениями. Имели форму специальную (для машин с тоннелем карданного вала). Укладываешь на пол, надуваешь и получаешь поверхность вровень с задним сидением. Сверху я бросал толстое покрывало или спальник, можно поролоновый матрасик. Вдвоем конечно не айс, а одному - вполне можно спать.

Сахалин
Удачи в эксплуатации! Ну и ждемс новых дополнений к отзыву))

Удачи! Дополняй отзыв

nordman:
Офигеть у вас запросы,краш тест провести.Посмотри на ютюбе краш-тест Портер 2,не хотел бы я находиться в той машине.

магнитогорск
давно присматриваюсь к такому авто,сам всё больше на бусах гоняю:)
сейчас на Н1,думаю весной на Бонго3 попробовать(вот именно такого белого и хотел!!!),завидую "белой"завистью!
если можешь,дай координаты продавца в Новосибе,если он ещё не испортился,может сработаемся?!
ещё раз респект за выбор и за создание темы!

Якутск
цвета есть синий, белый, светло-зеленый есть с 2012г?

алматы
здраствуйте у меня тоже токая 2007года брали новую в масле в салоне в алмате по документам идет как киа к2700 только бортовая с обычной кабиной говорили в салоне что она специально адоптирована на нашу соляру пробивал по вин а она вообще оказалась сборка доменеканская республика уже 125000тыс накатали пока без проблем и рамма как новая наверно у нас климат нетакой как в россий вообше тачка классная после правого руля и их деревяности она даже нечего да и запчасти полно и недорого только правда на задний привод. у нас 4 вд по пальцам пересчитать можно

Якутск
В Алма-ате у Вас пошлины какие? меньше чем в РФ, сколько новые стоят Киа Бонго-3 ?

Сахалин
после вступления в силу Единого Таможенного Союза, пошлины должны быть едиными у Казахстана и России. Т.е. у Казахстана лафы больше нет

arbst:
Официальными диллерами KIA BONGO III не поставляется. По б/н - 760т.р. Я нашёл поставщика с помощью инэта, если очень нужно могу сообщить его тел.

товарищи может кто подскажет.

Роман2891:
просмотрел все обьявления на дроме по продаже бонго 3 и так и не понял бывает ли однокабинник 4вд с простым мотором 2.7л. товарищи может кто подскажет.
http://auto.sakh.com/sales/?id=344581&brands_id=50&models_id =1296&page=1#detail

bob1377:
http://auto.sakh.com/sales/?id... nds_id=50&models_id =1296&page=1#detail
по русски обьясните пжлста

Роман2891:
товарищи может кто подскажет.
2012 года видел, уже с рестайлингом и коробкой 6ст
Subaru...япона мать!!! Hummer - ваккаранай)))

хороший машин и для работы и для поездок на природу,да и на заднем диване смотрю пассажирам вполне конфортно!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

Здравствуйте Бонговоды.Подскажите, может кто знает,на этих движках 2,7 есть свечи накаливания?Как запуск зимой? Ну, кто нибудь ответит? Там вроде китайский двигатель стоит J2.

алматы
здорово. конечно стоят свечи накаливания этоже не камаз я допустим зимой на 20литров летней соляры 3литра 80бенза лью и порядок дизель и в минус 50 заведется при условий что соляра незамерзнет

по русски обьясните пжлста
однокабинник 4вд с простым мотором 2.7л.

250:
Меня интересует именно эта Бонга с такой движкой.Просто мне ребята с Приморья сказали,что 2700 китайские,выпускаются для Азиатских стран,а к нам нелегально поставляются(вроде они под Евро-4 не подходят)

arbst:
Обследовал весь двигатель - никаких ссылок на made in China не нашёл. По ПТС - Евро-4.
Свечи накаливания конечно-же стоят. Кроме того, при повороте ключа в крайнее левое положение - загорается индикатор "спираль", после того, как он погаснет и следует заводить двигатель. Заводится, я бы сказал, с пол тычка. Правда, морозов у нас в этом году и не было. И, потом, все KIA Bongo в Россию поставляются нелегально, т.е. не офиц. дилерами.
Большое СПАСИБО за обследование. Мне нужен такой же поэтому очень интересуют детали

Бодрого времени суток!

Носорог:
Бодрого времени суток!Маюсь с выбором двухкабинника с двигателем j2 (как у вас) и j3 (c CommonRail-ом), какой у вас расход топлива по городу и по трассе? И насколько все-таки слаб движок? 90-110 с 2-3 пассажирами и грузом килограмм на 100-200 идет нормально или внатяг? А то пугают почему-то все что этот движок саму машину еле-еле тянет...
тут все просто. если хочешь все механическое и простое то бери 2.7
если хочешь новые технологии то бери 2.9 или 2.5.
говорят 2.7 это копия японского тд27 ехать он будет но не так как 2.9.
2.9 просто летает что пустой что тонну полторы кинуть.

взять к примеру японскии грузовик 2011 12 года он будет весь электронный потому что время не стоит на месте.

а корейцы дали выбор механика или коммонраил.

так что тут на вкус и цвет....
пишите в личку.

Здравствуйте, у меня вопрос - а колеса на 15 подошли без осложнений. У меня такой же 2010 года, пробег 16 тыс.

Сахалин
195/LT R15...тоже штатный размер.

крупныйНВН:
Здравствуйте , у меня вопрос - а колеса на 15 подошли без осложнений. У меня такой же 2010 года, пробег 16 тыс.
Я поставил сразу же диски R15 c зимними шипованными шинами Нака разм. 225/70R15. Никаких осложнений, напротив, машина идёт как влитая, а то на родных колёсах ветром сдувало. Уже на лето тоже диски такие же приготовил, шины буду ставить такого же размера Dunlop Crandtrek AT 3, чтоб по бездорожью проходила без проблем.

arbst:
спасибо за совет, теперь раздумывать не буду и закажу диски на 15.

Большой Камень
Здравствуйте! 3 дня тому приобрели совместно с отцом такой же,но уже с новой кабиной.Брали во Владе с таможни.На одометре 3 км.До дома 120 км по приморским сопкам.Первое ощущение - не едет вааще!Я не спец в новой технике и обкаткой никогда не занимался, и поэтому у меня вопрос -должна ли улучшиться динамика в процессе обкатки и в каком режиме проходить обкатку?

Алтайский край
Добрый вечер, про двигатель 2.5 литра есть у кого какая -нибудь информация, особенно интересует требование к солярке.

братск

Серый штурман:
динамика на много не улучшится, но тяга в скором будут лучше где- то на 10 тысяче, 83 л.с всетаки! привыкал долго к такой динамике, а сейчас вроде ничего.

Большой Камень
arbst:
У меня машина побежала после 3 000км. Очень не рекомендую сейчас её насиловать. Скорость до 3тыс.км. не должна превышать 80 км/час. Удачи...
крупныйНВН:
Спасибо за совет.Недавно заезжал к знакомому ремонтнику-дизелисту,так он в моторе J2 ни чего Ниссановского не увидел.Говорит что это какая-то Mazda.Ну да бог с ним,главное что все простое и надёжное,а CRDI по его словам это гемор в квадрате.На днях был во Владе,там этих Бонгов пруд пруди и все через одного с гнилыми кузовами.Климат у нас сырой,так-что дополнительный антикор обязателен.Уже договорился,как сделаю отпишусь.

Серый штурман:
может пока не обкатаешь не поедет. у нас 2.9 пробег 9 тыс км так ваще летает. у меня хаис на казете так не едет как он.

Серый штурман:
J2 двигатель устанавливался на Kia besta по моему в 95 годах, я лично видел машину с пробегом 575 тыс и она ничего еще ехала. А что он не Евро 4 это точно!

Роман2891:
Мозг вскипел, но "хаис" (м/a Hiace, как я понимаю), "на казете" переварить не смог. Что это???

братск
Купил kia bongo III 2008 года. После запуска двигателя в 20 градусов прикуривателем на стоянке началась проблема, на панели управления постоянно моргает индикатор системы облегчения пуска двигателя (свечей накаливания), а это напрягает до безобразия!!!)Подскажите что можно сделать и как это исправить.У нас в городе нет нормальных электриков все только ссылаются на компьютерную диагностику выдаёт ошибку компьютер а как его расшифровать никто незнает)))Подскажите что можно сделать.

Носорог:
казет это 1kz двигатель на хайсе.

Роман2891:
казет это 1kz двигатель на хайсе.
- Наташа, - сказала барыня служанке, - Сколько тебе говорить, что нельзя класть на серебро вареные яйца, оно от этого чернеет!
- Век живи - век учись! - подумал поручик Ржевский перекладывая серебряный портсигар из кармана галице в карман кителя...

arbst, а из каких соображений вы резину именно 225/70 решили ставить (штатная ж 195R15LT)? Просто у дисков штатных шинина 5,5 дюйма, а для 225 надо 6-6,5.

Шамбала
Так что там с движками 2012 года, 2,5 литра турбо- кто нибудь юзал? Лучше, чем 2,9 комонрейл?!

2,9 под ЕВРО-4, 2,5 под ЕВРО-5, на наших заправках в лучшем случае ЕВРО-2
Во Владике топливо совсем дрянь? В Хабаровске если поискать, то можно найти на Роснефть ГОСТ Р 52368-2005 (ЕН 590:2004). Это гибрид ЕВРО 4. Почти по всем показателям соответствует четвертому европейскому стандарту. Цена 28.1руб.
Роснефть - АНХК победила в конкурсе «100 лучших товаров России»
... Rocneft Diesel и дизтопливо «ЕВРО» по ГОСТ Р 52368-2005 (ЕН 590:2004); серебряные ...
Мой отзыв: Kia Bongo 2006

2,9 под ЕВРО-4, 2,5 под ЕВРО-5, на наших заправках в лучшем случае ЕВРО-2
А то не вышло бы по русской поговорке-хотели как лучше, получилось -как всегда.
Владельцев Бонги 2012 модельного года еще мало, мнений пока нет, а жаль.

Носорог:
Диски R14 (родные) я заменил на диски - Т 15 х 5 1/2 J и поставил шины 225/70 R15 путём подбора. Соображения только одни - чтобы дорогу лучше держала, а также и для увеличения просвета. Летние такого же размера буду ставить.

Kyzя:
Нету никакого стандарта "Евро" на топливо! Есть стандарт на экологическую чистоту (состав выхлопа) Евры 2-3-4-5. А выхлоп скорее скорее не от состава топлива зависит, а от топливной системы, настроек и катализатора. В некоторых дизелях вообще впрыск мочевины в во впуск происходит, чтоб снизить токсичность выхлопа и вписаться в Евро4,5.В движке 2,5 стоит топливная Бош ( в отличие от 2,9), у нее другие хар-ки, лучше переносит (должна во всяком случае) плохую соряру. Такая аппаратура стоит на дизелях(2,5 и 2, 7) джипов хундая и санг-йонгов (Корандо, например), на Корандо топливная Бош работает без нареканий.Вот меня и интересует, как Бош работает на этих новых движках(2,5) на Бонгах 2012 года, так же хорошо?А то не вышло бы по русской поговорке-хотели как лучше, получилось -как всегда.Владельцев Бонги 2012 модельного года еще мало, мнений пока нет, а жаль.
Я пока не присматривался какая у меня топливная стоит Бош или нет, но на сегодня никаких замечаний к её работе нет. Двигатель заводится с пол оборота, работает ровно. Сегодня разогнал машину до 130 км/час - никаких сбоев не заметил. Если что-то возникнет, обязательно сообщу.

arbst:
Можешь и не присматриваться. Пустое это. Kyzя сам далек от таких глубоких рассуждений, на тему современный дизель.

arbst:
На днях видел двухкабинник с Bridgestone D684 225/80 на штатных 15-х дисках, внушительно смотрится, но останавливает цена на такие шины, проблемы с ТО (у нас докапываются к нештатному размеру), плюс, как утверждают, расход топлива с нештатной резиной часто возрастает...

Перевозчик Евгений:
А присматриваться надо! Чтоб не прое...ть вспышку и локти потом не кусать.
Нельзя так *****истки относиться к теме "современных дизелей".
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
Пишите свои отзывы поподробнее и чаше, я анализирую. К лету созрею к покупке корейца, сомнения только в выборе двигателя.

arbst:
По идее, докопаться и к столбу можно. Я на лето поставлю Dunlop Grandtrek AT3 (4225/шт.), так как езда предстоит в основном там где нет дорог.Насчёт расхода с 225, я не заметил разницы, а вот устойчивость, управляемость и внешний вид явно улучшились.
Гм, у нас 5475руб./шт. :-(

всем привет.
а у меня летняя резина родная 195 р 15 сейчас стоит.
вот на зиму надо что то брать.
года четыре назад у нас в городе появился первый бонго.
и у него стояла резина 7 00 р15 бриджстоун w965.
смотрится он на ней отлично .
она неширокая и высокая.
я в раздумьях.
пишите в личку.

Нда, в городе нашенском ценник на новые двухкабинники с двигателем 2,7 подскочил, еще в феврале-марте их можно было взять по 640-650 тысяч, а сейчас нижняя планка 700-710, причем (фирмы называть не буду, их и так все знают) на выезде из города они стоят 727, а в городе 740, и торг, как говорят, неуместен. Правда идут они в новом кузове (с ноздрями), с кожаным, точнее кожезаменительным, салоном, электропакетом (правда задние стекла по-прежнему на "веслах"), 15-ми шинами-дисками, то есть вкусняшками, которыми раньше комплектовались только модели с двигателями 2,9 и 2,5. Да, хрома не стало, что, по мне так, к лучшему...

Kyzя:
Отпишись, как прошла обкатка, заметна ли разница после нее (3-5тыс.км)? Какой на сегодняшний день составляет расход топлива город/трасса.Если на твоем движке топливная простая, не электронная, значит и в машине электроники меньше, лампа "Чек" имеется?
Обкатка пока, по-моему не закончилась, пробежала лишь 4 120км. Снял тент, до мая (начала рыбалки) не нужен. Расход заметно уменьшился, где-то на пару литров. В машине, на самом деле, никакой электроники нет. Лампы "Чек" тоже нет, при повороте ключа в крайнее правое положение загораются лишь красные лампы - тормоз (ручник), двери (открытые), аккумулятор и масло, а также жёлтая - спираль. И, слава богу - всё.

уважаемые собеседники кто владеет информацией подскажите, подходят ли на так сказать аналоговые движки 2.5 и 2.7 японские комплектующие. Подскажите, а то взять с простым движком желание есть, а после искать на него запчасти нет.

Захар Иваныч:
ну кто ж тебе такое скажет.
люди максимум год бонго еще только эксплуатируют.
кореиские запчасти есть в наличии.
во владике.
пишите в личку.

Прикольненький такой, впереди как улыбочка зделана, 5!

Ленчiк:
Прикольненький такой, впереди как улыбочка зделана, 5!
К сожалению эта "улыбочка", видимо, была приклеена продавцом на морозе и, поэтому, недолго продержалась. Пришлось снять, но, по-моему, без неё даже лучше смотрится.

отлично получилось. за тент только 5.
а у меня улыбочка вроде держится.
всем удачи.

Шамбала
Что у тебя писано в ПТС и на бирке ремней без-ти?

Kyzя:
Кстати, у тебя точно-2012 года? С этого года вроде немного другие фары и лобовина.Что у тебя писано в ПТС и на бирке ремней без-ти?
Насчёт "точно" я не могу утверждать т.к. не присутствовал при её изготовлении. Но в ПТС указано на 2012г.в. (если нужно - могу фото ПТС показать тут), а на бирках посмотрел - там много разных цифр и, при этом, каких-либо ссылок на год изготовления я не увидел.

Kyzя:
2,7 только сейчас пошел с рестайлинговой мордой, в отличие от 2,9 и 2,5. Корейцы вообще в черном теле эту комплектацию держат почему-то, даже дополнительного сферического зеркала на правую стойку не ставят, хотя цена ему уже у нас во Владиовстоке 700 рублей...

Носорог:
ну и покажите нам эту рестайлинговую морду уважаемый носорог.
насколько мне известно 2.7 идет со старой мордой и в 12 году.

arbst:
в птс много чего могут написать. мы же люди. все любим деньги.
что сказали за деньги то и написали.
у меня например в птс 2012 год.
а по факту июнь 2011 года.
а вообще на водительском крыле есть табличка наклеенная.
где большими цифрами сверху указан год выпуска автомобиля.

Роман2891:
ну и покажите нам эту рестайлинговую морду уважаемый носорог.насколько мне известно 2.7 идет со старой мордой и в 12 году.
Чего ее показывать-то?! Морда как морда, стоит себе в гараже, выпуск - март, привоз - апрель. Если мне не верите, то зайдите на фарпост, Авто и мото -> Спецтехника -> Грузовики -> Поиск по "Bongo 700" или "Бонго 700" фотографии и описания смотрите, с продавцами общайтесь, можете съездить и посмотреть в конце концов.

А сколько скоростей?
Мой отзыв: Kia Bongo 2011

сегодня глянул ссылку носорога на фарпосте.точно вроде появились 2.7 с новой мордой.
хотя в принципе главное чтобы ездил и проблем не доставлял а полгода туда сюда не столь важно.
пишите в личку.

Что вы заклинились на новой морде. Производитель выпускает как новые движки, морды и т. д. Так и все ,якобы старое, тоже производит в малом объёме. Когда завод Киа выставляет своё коммерческие предложения по продажам автомобилей, в конце предложения пишет, что это не окончательное решение. Компания оставляет за собой право вносить изменения в модельный ряд.

Нерюнгри
Привет друзья, я неделю назад купил бонгу 12г в новой морде, двиг- 2,5 (коммен роил) узнавал за него, якобы это двигатель обновленный родной корейский. Не то что J3 реально проблемные двигателя. Но с этим я тоже в большом сомнении! Может кто подскажет как себя ведет двигатель D4CB 2,5. А когда на спидометре 3200 не возможно определить какой он, работает отлично, расход 9 на 2вд, и 12 на 4вд. В основном грузовичок отличный, одним словом пуля. Подскажи за сколько и где защиту брал?
Мой отзыв: Kia Bongo 2012

Уважаемый автор, я хочу повторить свой вопрос к вам. Какая у вас МКП 5 или 6 скоростей?

Если вопрос мне то механика 6 скоростей

martin38:
На моей - 5 скорстей (вперёд) и одна (назад), на 3 000 оборотах - скорость 115 км/час.

Дмитрий Нюрка:
Защиту брал там же где и машину (в Новосибе), цена, по-моему, не более 1,5тыс.руб. Рекомендую тоже установить, так как защищает не только весь двигатель, но и рулевые тяги.

martin38:
У Перевозчина Евгения хорошим техническим языком написано то, что имеет место быть и для двухкабинника с двигателем 2,7: "Механическая коробка переменных передач имеет пять ступеней прямого и одну обратного направления".

Перевозчик Евгений:
Что вы заклинились на новой морде...
Ну была, например у меня, надежда что если рестайлинговый кузов поставят, то хоть электропривод зеркал появится, ну и салон перестанет быть убогим, ну угнетают провода, идущие по стенкам в салоне. Бог с ним с подогревом сидений и руля, но такие мелочи как повторители поворотов на передние двери, парковочное зеркало и т.п. неужели трудно на заводе поставить...
Дмитрий Нюрка:
Вот и первые ласточки с 2,5 полетели, поздравляю, дай бог чтобы эти движки не такими проблемными с нашим ДТ оказались как 2,9...

Нерюнгри
Добрый день, уважаемые! Благодарю за ласточку, вот только честно говоря настораживает российское ДТ для 2,5. Может кто имел с такими двигателями дело, было бы интересно узнать за него побольше. Да еще, в рестайлинговом кузове заводом установлено: эл., регулировка водительского сидения, поддержка, подогрев водительского сидения, обогрев зеркал, по салону ни где провода не висят все спрятано, зеркало парковочное стоит, кстати отлично помогает! Для грузовичка приятных вещей по салону имеется. Но есть и не приятные моменты аккумулятор низковато, блок предохранителей за бортом, фильтр топливный на улице сразу за передним правым брызговиком. Ни чего руки есть найдем управу. В целом машинка интересная, резвая как пуля.

Нерюнгри
Да кстати все что Вы просили уже все есть, и повторитель, и эл. регулировка зеркал. Видимо корейцы Вас услышали.

Дмитрий Нюрка:
Всё перечисленное есть на моём Бонго 2006 года.

Дмитрий Нюрка:
Я, в терминологии продавцов, про 27-ю комплектацию (с двигателем 2,7) говорил, она как была бедная, так и осталась, в отличие от 29-й и 25-й (двигатели 2,9 и 2,5 соответственно). Как все те же продаваны говорят, "модель для стран третьего мира"...

Добрый день! Машину купил за 700, в Хабаре

Двухкабинник

Лови - 9139868898

Лови - 9139868898
Благодарю Уважаемый.

Нерюнгри
В Нерюнгри 520р. топливный, родной. И как Вам?

а он родной? как так?

а он родной? как так?
Вроде ни чего особенного, цена как цена.

Саяногорск
Явно второя кабина тут лишняя, как раз бы досточки вошли.
Мой отзыв: Audi A6 2000

михей19:
Явно второя кабина тут лишняя, как раз бы досточки вошли.
Вторая кабина - это любимая будка у собаки. Да и на рыбалку мы, как правило, толпой ездим. Так что - на вкус и цвет, товрища нет...

Закрепи скамейки в кузове, да сделай досточки на метр выше скамеек по бортам. Ещё 6 человек на рыбалку перевозить по правилам можно. И собака отблагодарит. Летом с ветерком по кайфу.С тентом конечно.

arbst :
@
Мне твои досточки по бортам в самый раз подойдут. Тоже так сделаю.

Перевозчик Евгений:
Спасибо Женя, твой совет конечно правильный, но когда мы едем рыбку половить ну и конечно отдохнуть на природе, а это минимум на неделю, у нас получается полная загрузка, то есть по самый верх тента (лодки, моторы, палатки и т.д.), так что для скамеек в кузове места ну точно не остаётся. Вот соберёмся - сфотографирую и размещю.

При естественной влажности - это 60-70%, если летний лес,

Перевозчик Евгений:
При естественной влажности - это 60-70%, если летний лес, то весит п/м ель - 780 кг/м3, сосна -840 кг/м3. Так что твой груз потяжелее, даже на глазок видно. 1560-1680 кг
Доска - сосна, когда покупал, сказали что после суш. камеры и вес 400-500 кг/м3. Сам не взвешивал. Ну значит, ещё больше "чудо" полюблю раз он такой трудолюбивый оказался...

Чем конкретно вас "впечатлило 4wd"????
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Чем конкретно вас "впечатлило 4wd"????
Если вопрос ко мне и конкретно по этой машине, то отвечаю:

В условиях летнего бездорожья пока ещё не приходилсь на ней побывать, но это уже скоро. А вот зимой по снегу уже полазил и приходилось подключать не только передний привод, но и пониженную, в результате обходился без посторонней помощи. Также и на полностью обледенелой дороге, несмотря на шипованные шины, подключал передний привод и при скорости 80-90 км/ч поведение машины безупречно. Так что лично у меня впечатления от 4wd и на этой машине только положительные, да наверное и не только у меня...

Чем конкретно вас "впечатлило 4wd"????
Добрый день, вопрос хороший. Я с Хабаровска гнал бонгу домой, попал в сильный снегопад. Ближе к дому снега все больше и больше, на дороге гололед. Честно говоря не ехал, а крался от большого Невера до Нерюнгри на полном приводе. По конкретному гололеду, идет уверенно. А почему крался, после тяжелых машин, вернее после их цепей дорога как стиральная доска, сильно не разгонишься. Шесть аварий видел, Тында-Нагорный. К 4WD отношусь с уважением. Были бы дороги хорошими, чтобы 4WD не включать. В России, что автопром, что дороги, а с людей бешеные дерут налоги.

Чем конкретно вас "впечатлило 4wd"????
бонго сам по себе даже на стандартной резине 195р15 очень высокии и дорожный просвет большой.
я думаю что на него можно даже без всяких переделок вотнуть зубастую 31р10.5р15 и тогда вообще что по глубокому снегу что грязь помесить не вопрос.
проходимость у бонго на высоте.

Дима а резина какая была?
Добрый вечер, резина родная высокая на 15, видимо для окружающей среды в Корее её хватает, в наш гололед очень скользкая. На лето пойдет, в зиму переобуюсь. Хочу на 16 прикинуть может подойдет, просвет в подкрылках позволяет.

Роман2891:
проходимость у бонго на высоте.

Дима а резина какая была?
У Вас тоже бонго, или собираетесь приобрести?

Добрый вечер Дмитрий.
я точно не знаю.
знаю только что на джипы такую ставят грязевая вроде называется.
посмотри отзывы про джипы найдешь.
но зимой она не годится скользко на ней будет.
это только грязь помесить.
можно от уазика 8.40р15 воткнуть.
тоже огонь будет.

Дмитрий Нюрка:
Насчёт 16 резины сначала померьте, подкрылки это ещё не всё, потому что я когда свою 225/70 R15 ставил, вывернул колёса в крайнее положение - запас между резиной и рулевыми тягами, я скажу ну очень минимальный. Так что....

У нас стоимость = 4 225/шт

arbst:
Рекомендую - Dunlop Grandtrek AT3 разм. 225/70 R15, 50% для шоссе, 50% для бездорожья.У нас стоимость = 4 225/шт

Якутск
У Вас тоже бонго, или собираетесь приобрести?

Насчет резины - как вот эта грязевая резина?:

nordman:
У Вас тоже бонго, или собираетесь приобрести?да собираюсь приобрести, т.к. нужна практичная машина, на даче зкб уже грузовики одалживать, привести-увезти что нибудь. Да и тянет "на природу в лес". последняя была Т-Вокси пер привод, электро дверь, 2 печки, камера, все хорошо, но! от асфальта далеко не уедешь, доски, песок,чернозем, мусор не увезешь. Насчет резины - как вот эта грязевая резина?:
да да вот эта резина на некоторых прям с кореи идет.хан кук.

Роман2891:
да да вот эта резина на некоторых прям с кореи идет.хан кук.
Добрый вечер, Роман! У меня к Вам вот какой вопрос, у Вас бонго давно? В Находке с дорогами тоже ни все хорошо как и везде. Как ходовая часть ведет себя на русских дорогах. Меня вот еще что волнует, верхний рычаг совместно с шаровой опорой. Как долго ходят. От нечего делать малость узнавал ценники, приценивался одним словом. В Хабаровске рычаги 5200 выставляют, Новосиб также, может где у Вас цены другие. У нас так вообще за них от 9000 лупят еще и под заказ. Ну это я так на будущее.

привет Дмитрий.
купил бонго 1 марта.
почти новый.11 года.
7500 пробег.
дороги у нас отличные.
прошел только 2 тысячи км.
пока очень рано говорить про ходовку.
проидет годик посмотрим.

Нерюнгри
Понял Роман, благодарю за ответ. Я такого же мнения. А Вы случайно по ценам не общались?

На запчасти
приве т Дмитрий.
купил бонго 1 марта.
почти новый.11 года.
7500 пробег.
дороги у нас отличные.
прошел только 2 тысячи км.
пока очень рано говорить про ходовку.
проидет годик посмотрим.
На запчасти

я только фильтр маляный покупал 300р
топливный купил но не менял 1200р
больше ничего не знаю.
ты как вообще отзыв будешь писать.
про 2.5 их вообще нет.учти.
пишите в личку.

Глубоко уважаемые Господа, я заметил в рядах Бонговодов правильно интересующихся сформировавшихся уже специалистов, а отзывов (страничек) Вы не выкладываете о своём опыте. Подтягивайтесь, формируйте на черновике свой отзыв, выкладывайте и обновляйте. Бонговоды всех регионов объединяйтесь!

я только фильтр маляный покупал 300р
топливный купил но не менял 1200р
больше ничего не знаю.
ты как вообще отзыв будешь писать.
про 2.5 их вообще нет.учти.
Добрый вечер, Роман!

Якутск
Нет Дима, ты нормальный отзыв напиши отдельно, с фотографиями, ждемс.

Дмитрий Нюрка:
Добрый вечер, Роман!Что можно написать, у меня машина еще месяца нету как купил. Работает отлично, заправляюсь на одной заправке. Любая новая вещь ведет себя хорошо. Как говорят злые языки, время покажет. Честно говоря мне нравится и как работает дизель, приятное произношение рыка, на дороге резвая, развивается не хуже бензина. Я еще так сказать не грузил сильно да и вообще груз не возил но думаю запаса мощности хватит. Сильно понравился полный привод как в снег так и в грязи, отлично. Чуть газку и он поплыл. Идет, что на скорости мягко, да и без скорости мягко, как в добром джипе. Габариты у машины, высокая обзор большой, что не мало важно. Мое впечатление о киа бонго3 5+. Уважаемые владельцы, может кто подскажет где купить, или как можно скачать литературу на бонго3. ?????
слушай я отзыв о нем написал на следующии день после покупки.
напиши как ты вообще пришел к тому чтобы купить бонго3.
неужели нечего написать емое.

Дмитрий Нюрка:
Смотри на форуме киабонгоинфо,есть ссылка для скачивания.

Роман2891:
это я про диски. надо зимние колеса и второй комплект дисков.
и еще не могу у себя топливный фильтр найти.
может кто подскажет где он находится.
посмотри над левым колесом передним, у меня там стоит фильтр, а рядом с ним и груша подкачки

korol:
спасибо я уже нашел.
уважаемый король выкладывай отзыв.

dusss:
Смотри на форуме киабонгоинфо,есть ссылка для скачивания.

Да! мне тоже интересно.

Роман2891:
ну и покажите нам эту рестайлинговую морду уважаемый носорог.
насколько мне известно 2.7 идет со старой мордой и в 12 году.
Неделю назад гнал Бонго двухкабинник с новой мордой 2.7,4WD 12-го года.

Да! мне тоже интересно.
Качайте на здоровье http://depositfiles.com/files/... Надеюсь,MOLIK (его отзыв тоже есть на DROMe) не будет против,что я его трудами поделился с другими Бонговодами на этом форуме.

dusss:
Грубоватое пособие. Моторное масло менять через 3000км, топливный фильтр через 40000км я не согласен. У меня на корейском с машиной шло совсем другое указание. Но лучшего перевода на русский я никогда и не видел. Точнее это не перевод, а слизывание с уже существующих переводов про другие авто. Всё равно спасибо за ссылку.

25й Регион
Про расход понравилось ; " Кто работает - Тот Ест ! "
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

молодец.все по уму.5.
пишите в личку.

Друзья бонговоды! Разве можно выбирать резину только по рисунку протектора?! Не менее важный показатель на мой взгляд- грузоподъёмность. К примеру на родной резине Ханкук, максимальная нагрузка составляет 900 кг/колесо. Вес машины 2000кг + 1000кг груз (на моей к примеру ) = 3000кг .

martin38:
Уважаемый, по-моему, каждый выбирает, что машину, что резину, в том числе - исходя из целей и условий их приоритетного использования. Если заниматься только коммерческими перевозками грузов по сухому асфальту, то наверное HANKOK и подойдёт, правда не могу знать насколько десятков тыс. км хватит этой резины и, в данном случае, действительно рисунок протектора особого значения не имеет. НО, исходя из полученного опыта, для езды по обледенелому асфальту либо по каменистым дорогам и бездорожью названные шины явно не подходят. А что касается максимальной нагрузки, то у тех шин, которые я установил она составляет - 800 кг/колесо. Лично мне хватает, во всяком случае после перевозок по 2м3 доски (фото см. выше) все установленные шины целы и невредимы.

arbst:
Уважаемый автор! Конечно же вы правы, каждый сам выбирает и машину и резину. Я просто хотел обратить внимание читателей ,что кроме протектора существуют и другие, не менее важные характеристики шины, такие как грузоподъёмность, количество слоёв, сезонность, бонго3- это всё же грузовик)))). К сожалению на выложенных вами фото, ничего кроме названия шины не видно, я имею ввиду маркировку. Но зато прекрасно видно что для ГРЯЗИ -она не предназначена P.s. А по обледенелому асфальту, я всё же предпочитаю ездить на зимних, шипованных шинах.

martin38:
Вообще-то, если конкретно для грязи, то существуют так называемые грязевые шины, например - Mickey Thompson MT Baja MTZ (стоят у меня на TLC-71), А что касается тех шин, на которых сейчас ездит моя BONGO, то из их описания и характеристик, размещённых в том числе и в инете, следует также - 50х50 и M+S, то есть, для испоьзования как для асфальта, так и для бездорожья, как летом так и зимой.
Насчёт грузовика..., по-моему - "грузовичок"
Между тем, спорить с Вами не намерен, "каждый кулик хвалит своё болото", я лишь попытался ответить на Ваш вопрос...

martin38:
Если для Вас важен показатель - г/п, а также учитывая то, что я не занимаюсь коммерческими перевозками грузов, могу за пол цены отдать весь новый комплект (5шт) родных шин HANKOK на родных диксах R14

arbst:
К примеру мне слово HANKOK не говорит ничего особенного. Количество слоев корда, материал корда, направление расположения корда, вес колеса, грузоподъёмность, скоростное ограничение, рисунок протектора - всё это и ещё несколько пунктов для меня важно.

Абсолютно верно...

Перевозчик Евгений:
Интересно - кто нибудь хоть читает текст полностью????????????????

arbst:
Я бы с удовольствием приобрёл, но на моей машине диски и резина в стоке на 15 дюймов.

В рамках "тюнинга" установи R14

Прикольный головастик.И фотка с собачкой классная.У самого их две.
УДАЧИ!!!

за защиту пятак.

G.S.M:
Попадаются мне такие экземпляры на дорогах. Дым такой валит, что сдохнуть можно. При этом однозначно дикий расход, шумность, вибрация. У меня книга есть 1987 года "Автотракторные эксплуатационные материалы", где чётко написано о вреде низкокачественного топлива. Проблема качества топлива пришла не с Common Rail. Она была всегда.

G.S.M:
Была в пользовании киа беста 95г микроавтобус, с таким мотором, вообще нихрена не ехала. Но мотор простейший неубиваемый почти, конструкция родом из 70х, на любом гомне работать будет спокойно... помню чем только не заправлял ту бедную бесту))..и с тракторов, и отстойника бензововоза, и тепловозную и какую хрень только не доводилось лить, все жрала и не кашляла) при том что фильтра дешевые китайские и масло камазовское с бочки... во времена были
Лошадь, если как Вы выражаетесь "гомном заправить" тоже "нихрена" не поедет...

Перевозчик Евгений:
Не надо ля-ля. У меня не дымила не гремела мотор работал мягко. Масло только подъедал около литра на 5000, и при минус 10-15 не заводился. В остальном нормально было, 150тыщ на нем отъездил, в оконцовке на топливном насосе из под вала на который тросик газа идет стала соляра сочится. Снял крышку с насоса, оказалось на валу выработка в месте где с уплотняющей резинкой контактирует. Купил какой то комплект резиновых колец кажется от москвича, за 12р) поменял колечко, и как бабка пошептала. Больше проблем никаких не было с мотором
Автору благодарю за ответ . Буду брать 2.7 . Машина охота рыбалка дальние поездки . По мосту дилер уперается что LCD

Wiskaz:
привет земляк.
где собираешься покупать.
во владивостоке.

москва
зачетное отношение к машине,грамотные переделки и суперуниверсальная машина)
удачи в эксплуатации!!!
вопросик,может не увидел,но читал полностью,во сколько денег встал данный автомобиль до переделог и тюнинга...???

привет земляк.
где собираешься покупать.
во владивостоке.
Привет да во Владивостоке нашел пару фирм буду вызванивать

Уссурийск
привет есть еще в уссурийске такие, https://spec.drom.ru/11116437.html сказали что есть белые и синие

maler:
всем привет. я так понимаю что однокабинников 2.7 не бывает. кто нибудь может это опровергнуть.

Уссурийск
нет не бывает, и по каталогам нет

Якутск
Цены сейчас пипец, жалко не успел в начале мая (праздники) проплатить, сейчас нереально цена выросла по сравнению с 01.05.12 на 74т.р. хотел лимитед за 23900долл по курсу на 01.05.12 была 702т.р. сейчас 776т.р. это еще минимальная цена, на рынке 790т.р. курс на 31.05.12=32,45 руб.

nordman:
ты уже взял себе бонго или все выжидаешь.

Еще не взял, т.к. отпуск с 13.06.12,

Еще не взял, т.к. отпуск с 13.06.12,
Уже перекрестился что взял в середине апреля за 710, а не стал заказывать за 680, доллар попер и за ним лезет...

Фотографии хорошие. Маскировка отстает. Я думаю, номеру так приятнее.

Автобусик бы сделали на его базе, взял бы не раздумывая.
A-380 :-)

Перевозчик Евгений:
Фотографии хорошие. Маскировка отстает. Я думаю, номеру так приятнее.
Благодарю.... Согласен....

arbst подскажите пожалуйста контакты продавца

magdak:
arbst подскажите пожалуйста контакты продавца
Пожалуйста - см. выше моё сообщение от 28.04.2012г. Удачи....

Саша Н-ский:
Автобусик бы сделали на его базе, взял бы не раздумывая.
к нам в находку в скорую помощь недавно пригнали один автобус с мордой бонго 3 так там 4вд нету год какой не знаю.
пишите в личку.

Отзыв 5! Немец красавец тоже 5 ;)))

Достойная рабочая лошадка.. +5!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

За собакевича отдельные +5!!=)

Весь смысл-то в просвете и 4 вд
A-380 :-)

Надежда умерла сегодня курс 34,04руб * 23900=813т.р. во Владике цена.
Только что ради интереса позвонил самый дешевый вариант на фарпосте - http://baza.farpost.ru/ib/1350... есть синий с оцинковкой и тентом за 710 в Уссурийске, так что не все еще потеряно... Если интерес есть, то, думаю, можно договориться с продавцами...

Якутск
Да, может еще не все потеряно!!! лечу 12.06.12 во Владик, Носорог где лучше смотреть Уссурийск, Артем, Владик ?

nordman:
Когда я искал, то только на уссурийцев и нарывался, у владивостокцев, особенно у фирм, ценник ****ан, а артемовцы вообще не встречались. Смотрите на Фарпосте, сейчас там очень многие объявления размещают.

Якутск
Да фарпост тоже мониторю. если бы отпуск был в апреле уже бы съездил, май у нас ледоход, дороги нет. Хотел в Исттранссервисе брать лимитед вот курс доллора, разница 112т.р.:
Курс доллара май 2012г.

Дата курс Долл Стоимость в ру***х
с 1 мая 2012 года 29,3627 23 900 701 768,53р.
со 2 мая 2012 года 29,3627 23 900 701 768,53р.
с 3 мая 2012 год 29,3708 23 900 701 962,12р.
с 4 мая 2012 года 29,4630 23 900 704 165,70р.
с 5 мая 2012 года 29,5937 23 900 707 289,43р.
с 6 мая 2012 года 29,8075 23 900 712 399,25р.
с 7 мая 2012 года 29,8075 23 900 712 399,25р.
с 8 мая 2012 года 29,8075 23 900 712 399,25р.
с 9 мая 2012 года 29,8075 23 900 712 399,25р.
с 10 мая 2012 года 29,8075 23 900 712 399,25р.
с 11 мая 2012 года 30,1891 23 900 721 519,49р.
с 13 мая 2012 года 30,2306 23 900 722 511,34р.
с 14 мая 2012 года 30,1793 23 900 721 285,27р.
с 15 мая 2012 года 30,2652 23 900 723 338,28р.
с 16 мая 2012 года 30,3299 23 900 724 884,61р.
с 17 мая 2012 года 30,9758 23 900 740 321,62р.
с 18 мая 2012 года 30,9417 23 900 739 506,63р.
с 19 мая 2012 года 31,3921 23 900 750 271,19р.
с 22 мая 2012 года 31,1582 23 900 744 680,98р.
с 23 мая 2012 года 31,0644 23 900 742 439,16р.
с 24 мая 2012 года 31,3803 23 900 749 989,17р.
с 25 мая 2012 года 31,6247 23 900 755 830,33р.
с 26 мая 2012 года 31,7572 23 900 758 997,08р.
с 29 мая 2012 года 31,8270 23 900 760 665,30р.
с 30 мая 2012 года 32,0860 23 900 766 855,40р.
с 3 мая 2012 года 32,4509 23 900 775 576,51р.
с 1 июня 2012 года 32,9173 23 900 786 723,47р.
с 2 июня 2012 года 33,7384 23 900 806 347,76р.
с 5 июня 2012 года 34,0395 23 900 813 544,05р.

разница с 01.05.12 3,55 111 775,52р.

Надежда умерла сегодня курс 34,04руб * 23900=813т.р. во Владике цена.
доллар может упасть было уже такое.

Уссурийск
берите то что есть, в Уссурийске еще есть по цене торгуются немного.

автовладкар уже поставили цену 765,000

Не надо паниковать. Доллар вернется к своим прошлым позициям. Это спекулятивный ажиотаж.

nordman:
А, я-то думал что вы 2700 брать собираетесь... Лимитетов в самом деле мало и ценник на них грустный... берите спешиал, не думаю что кнопки на руле, стеклоподъемники стекол задних дверей, удобные полочки под потолком и т.д. стоят несколько десяктов тысяч...

Якутск
Теперь с этим курсом дай Бог, на на спесиал хватило бы.

Горно-Алтайск
Подскажите пожалуйста размер грузовой платформы.

aga1981:
Подскажите пожалуйста размер грузовой платформы.
Если вопрос касается моей машины, то у неё кузов имеет длину - 1,9м и ширину 1,7м

arbst:
Если мерить внутри, то видимо 1,64 на 1,85?

артём приморский к
привет всем бонговедам сижу на дроме уже около 2 месяцев и не могу определиться что лучше киа бонго или мицубиси l200 буду благодарен за совет

culibin1h1:
По моему разное предназначение у машин да и ценник сильно разниться???

culibin1h1:
l200 больше подходит для мажорства а бонго 3 все таки рабочая лошадка.
по качеству 200 все таки получше будет.
смотря для чего нужна машина.
выбирать вам.

ЧИТА
Я ВОТ ТОЖЕ СЕЙЧАС В РАЗДУМИЯХ НУЖНА МНЕ СЕЙЧАС РЕФКА 4ВД ДЛЯ БИЗНЕСА НО ВОТ ЧТО ТО НИКАК НЕ МОГУ СЕБЯ УБЕДИТЬ ЧТО БОНГО НАДЕЖНА И ТД ИЛИ ВСЕ ЖЕ ВЗЯТЬ СТАРЕНЬКОГО ЯПОНЦА. И ВСЁТАКИ ЯЧТО ТО БОЛЬШЕ К ЯПОНЦУ СКЛОНЯЮСЬ.

ВАСИЛИЙ1234:
бери корейца не парься.
смотрел сейчас на дроме киа бонго 95 года.17 лет норм состояние.
почувствуй что такое новая машина епта.
качество ОК.
пишите в личку.

Автор, подскажи, пожалуйста, как машина по бездорожью? Если , возможно, сравнить по проходимости Бонгу с сурфом, пыжиком, крузаком, в общем, какой у бонги предел внедорожья?. Ваш отзыв склонил меня все таки в пользу корейца.))))

всем привет.
вчера общался с мужичком.
у него бонго двухкабинник 2007г.
год уже откатал полет нормальный.
сепаратор поставил.
такие дела.

всем привет.
вчера общался с мужичком.
у него бонго двухкабинник 2007г.
год уже откатал полет нормальный.
сепаратор поставил.
такие дела.
Сегодня ровно год как я купил своего Бонго. Машина как машина. Не разочаровался нисколько.

Бодрого времени суток!
У моего движка J3. Скажу, что возил тонну гравия, машина веса не чувствует, только исчезают кочки и плавнее ход. Разгон с грузом почти не меняется, трогание с места с грузом в горку требует сноровки на любом грузовике. Но и это приходит с опытом.
ИМХО: Динамика машины с грузом почти не меняется.
Мой отзыв: Kia Bongo 2007

subarist13:
В своем отзыве я уже писал про Бонговскую развесовку на оси, как про недостаток. Так что поаккуратнее при вождении по вязким и зыбучим грунтам - передок норовит сесть на ось!!! Это обязательно нужно учитывать!!! Полторы тонны передка достаточно трудно выкалупывать из болота штатным домкратом, поверьте реальному опыту. Благо рядом в тот момент оказались обрезки толстых досок, а иначе бы бежали за ближайшим трактором до поселка за 6 км! :) Еще хорошо, что спереди и ссади на раме приварены поперечные балки из толстой трубы, чрезвычайно удобная вещь при тырканьи домкратом - поставил его посередине трубы и весь перед или зад поднимается на телескопе домкрата сантиметров на 30.

Конечно.

Хороший авто, тоже планирую взять такой, надо дачу достраивать, то доски привезти надо, то цемент, прицеп надоело таскать. Вопрос: каковы размеры кузова? И есть ли авто на автомате, так как проблемы с левой ногой, на механике не смогу ездить.
NISSAN X-Trail 2012
TOYOTA-IPSUM 1999 AERO TOURING TYPE 4WD с сожалением продан

У Вас еще и котэ автомобилист;))))

у меня такой же двухкабинник, только мазда бонго, не хватает мне 4вд)) для стройки и рыболовов охотников отличный вариант, еще для мелких комерсов тоже неплохо я думаю
Было бы прекрасно, да не было)

Subarochka:
У Вас еще и котэ автомобилист;))))
Она ещё и рыбачка
G8

Capital of RF
Прикольный такой лупоглазыш,пять!)))

Хорошо, таких друзей иметь;)
Она ещё и рыбачка

я так понимаю машина достойно прошла 8 км бездорожья.

Роман2891:
я так понимаю машина достойно прошла 8 км бездорожья.еще одно подтверждение что киа бонго 3 современный надежный комфортабельный грузовой авто за приемлемые для россиян деньги.удачи всем тем кто только собирается приобрести такое авто и тем кто уже на коне.
Присоединяюсь к Вашим - оценке и пожеланию...

посмотрел фотки? Это разве бездорожье? Такую, сухую. дорогу даже короткобазная пузотерка осилит, а ты еще полный привод сумел подключить. Вот как засадишь машину "по ступицы" и сумеешь выехать сам. вот тогда можно будет считать испытание бездорожьем пройденным.
а мне не нравица Марк2

Zatras:
Гомно преднамеренно объезжали. Бездорожье, по-моему, не только в этом заключается, а ещё и в "ямках". Насчёт пузотёрки, приезжай на любой (рядом же) и прокатимся.
А то 3,14 здеть ведь не мешки ворочить

хабаровск
arbst:
Подтверждаю - самостоятельно 8 км туда и столько же обратно, так что машинка превзошла все наши ожидания Присоединяюсь к Вашим - оценке и пожеланию...
при всём уважении к Вам, эти 8 км (смотрел фото) в нашем регионе бездорожьем не считаются... 270 км лесовозной гравийки в один конец плюс два- три горных "ручья" в брод...... Я на своём Боинге пока не хочу на рыбалку...
я вижу дорогу там, где ее нет...

kbs27:
Бонго 3 грузовик с категорией "В", не надо путать его с Камаzом. Всему своё.

хабаровск
Перевозчик Евгений:
Бонго 3 грузовик с категорией "В", не надо путать его с Камаzом. Всему своё.
я вижу дорогу там, где ее нет...

kbs27:
Эти фото размещены для настоящих и потенциальных владельцев Bongo, то есть посетителей данного форума. Так как ничего подобного я тут не видел, то, соответственно, исходил из того, что кого-то они могут заинтересовать.
Что касается бездорожья, то я его понимаю таким какое оно у нас встречается. Ну например, глина и колея с ямами, напоминающие окопы, напротяжении 8км (в одну сторону). При этом, никого не намерен убеждать в том, что бездорожье бывает лишь таким, в том числе - и в Вашем регионе.
В то же время приглашаю всех, мягко выражаясь, "сомневающихся" прокатиться на любой марке а/м по "нашему бездорожью". После чего и поговорим

kbs27:
согласен с вами полностью. ничего не путаю. Камаzzz-тоже ГРУЗОВИК! И у меня не пропадает желание испытать на прочность свой Бонго 3. Устроить "ралли-рейд" :) , так сказать, ударить автопробегом...Больше всего смущает размещённый низко аккумулятор, блок предохранителей и ВОЗДУШНЫЙ фильтр. Но это всё можно дороботать... Только надо подумать, КАК?
Все эти проблемы у своей машины я снял:
- аккумулятор перенёс на правую сторону в более безопасное место;
- блок предохранителей разместил в ящике под вторым рядом сидений;
- топливный фильтр поднял и закрепил к внутренней поверхности рамы;
- кастрюлю воздушного фильтра загерметизировал.
Фото см. выше

Все эти проблемы у своей машины я снял:
- аккумулятор перенёс на правую сторону в более безопасное место;
- блок предохранителей разместил в ящике под вторым рядом сидений;
- топливный фильтр поднял и закрепил к внутренней поверхности рамы;
- кастрюлю воздушного фильтра загерметизировал. Фото см. выше
Мужиком. А я то по фоткам не понял, пока текст выше не прочитал. Был бы у тебя кинкаб (мини спальник), то наверное и АКБ в кабину затащил?

Перевозчик Евгений:
К моему сожалению АКБ в кабину затащить не получилось, его высота не вписалась в ящик.
Да и спальник не получился, поэтому для ночлега кидаем надувной матрац в кузов.
Когда у меня была газель-фермер, я в ней два спальника изладил (второй как в поезде - откидывющийся). Ну а в "чуде" ширина кабины маловата. Зато другие явные преимущества только радуют....

Из-за леса, из-за гор...
Да растут корейцы, растут, заметно. Но вот сравниваю например с титаном 2003г.в, да ни о чем этот бонго, к сожалению. Будочки смешные, убогенькие - пристегнуть груз не за что,толком ни линолеум не влезит, ни ДСП, ни пвх панели, ни профиль, да вооще ничего! что корейцы в них, только мороженное возят? колёсики сзади детские, если спарка, резину от мопеда ставить надо? Кабина не задирается. Доступа нормального нет... вообщем подрасти еще надо до японцев, подрасти, а так бы взял конечно. Внешне ничего весьма.

Вася Залесный:
Пришли своё фото, в полный рост. Хочу увидеть, откуда у тебя руки растут. Или ты танцор?

Вася Залесный:
Зачем о б с и р а т ь не понимаю.

титан твой запретят не сегодня так завтра.

купишь газель и будеш восхвалять.

что за люди.епта.

Каменск-Уральский
привет земеля! случайно наткнулся, не плохо все! номера по "наследству" наверняка достались 66? рядышком живем, увидеться бы, глянуть на авто в живую, пообщаться, поделиться решениями, интересно стало, близко все это мне.
Мой отзыв: Kia Bongo 2010

ремесленник:
Да, на самом деле, земеля, вырос я в г.Каменск-Уральский.
Верно, с этими номерами уже четвёртая машинка побежала.
Бываю периодически в Ваших краях, так что конечно-же увидемся и пообщаемся, сообщу когда соберусь.

Доброго дня. Автор подскажи как перенес блок предохранителей, провода удлинял? можно фото подробнее как стоит блок под сиденьем. фоты если не сложно можно на мыло time25@ http://mail.ru. За ранее спасибо

time:
Блок предохранителей перенесли в левй угол под задний ряд сидений (на фото видно) и закрепили его на саморезы. Просверлили в днище кабины отверстие, поставили резиновое уплотнительное кольцо и через него протянули провода. При этом, длины проводов хватило, т.е. ничего не удлиняли. Провода пришлось удлинять только при переносе аккумулятора. Так что, в принципе никаких сложностей не возникло. Успехов....

г.Советский ХМАО-Югра
Вопросик, у вашей комплектации торчит с левой стороны раздаточной коробки датчик скорости, на фото взятой с форума по киа бонго он уже с самдельной защиткой.
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013

г.Советский ХМАО-Югра
И вообще ваша комлектация чем отличается от других, кроме двигателя. Насколько я знаю у вас выше поднят воздухозаборник (шноркель).

ваня север:
Я так понял, что воздухозаборник с левой стороны, у автомобиля с атмосферным двигателем.

ваня север:
Посмотрел, что-то похожее торчит, может быть и датчик скорости, но только есть отличия - защитки нет и выходят не провода а трубка

ТНВД - механический + никакой электроники

ТНВД - механический + никакой электроники
Может это не трубка, а оплётка тросика?

Приморье
Доброго времени суток, Arbct. Чуть больше месяца я сам стал обладателем корейского чуда. С таким же двигателем, только в новом кузове. Хотел бы пообщаться по этому поводу.
Мой отзыв: Kia Bongo 2012

Евген-72:
Не вижу никаких препятствий этому. Спрашивайте, что интересует.
Специалистом в этой области себя конечно-же не считаю, тут на форуме есть, по-моему, настоящие и уважаемые знатоки, например - Перевозчик Евгений.
Но чем смогу - помогу.

Поздравляю с покупкой "чуда".

Размещайте свой отзыв, не сомневаюсь, что правильные форумчане помогут и Вам полезными советами.

Всего хорошего...

Приморье
Приветствую, у меня до этой авто была Т. Дина (Дюна), 1992 г,в., 2800 объём, хоть и старая, но бодрая машинка, Но не полноприводная. После неё моя новая "Боня" не очень-то бодро едит в затяжные горки. Или совреминем привыкну, надеюсь. Как у вас обстоят дела с этим?

мне прям интересно становится как едет 2.7.

Приморье
На четвёртой заходит в любую, если на ней разгоняешься.

Приморье
Притом, что не турбовый дизель.

Роман2891:
мне прям интересно становится как едет http://2.7.2.9 залетает в любые подьемы если не на 5ой то на 4ой передаче со скоростью 100кмч.
Может рановато ей ещё бодрой то выглядеть? Моя "побежала" только после 10-11 тыс.км. пробега. Я не буду сравнивать тягу у моей Bongo с иными а/м, так как ни у одной из них не было не только подобного двигателя, но и 80 л.с. Но, в то же время, можно отметить следующее: 1. По городу при скорости 50-70 км/ч без какого-либо напряга езжу на 5-ой передаче. 2. За городом, если не гружённый, на длительных подъёмах порой переключаюсь с 5 на 4-ую. Да и с грузом необходимость в включении 3-ей передачи пока не возникала. Конечно же скорость заметно падает, но тут ведь и не 400л.с. 3. На Bongo с турбо не ездил и спорить не буду, понятно же, что турбированная веселей поедет. Однако, свою Bongo на такую же, но турбированную не променяю. Перевозит даже больше, чем ей положено и довозит туда куда нужно. А раньше или позже, допустим, на 10-20 мин., для меня значения не имеет (в пробках больше времени теряем) да и переключить передачу, в случае необходимости, тоже не трудно. 4. При выборе этой модели (с таким двигателем) приоритетом являлись только надёжность и неприхотливость мотора с ТНВД к д/т. Думается не зря же говорят - чем проще, тем надёжнее и долговечнее. А что касается гонок, это, по-моему мнению, не та машина. Насчёт запуска в морозы: Сегодня вот уже третий день, как у нас наступила зима. Утром было - 27, "Чудо" простояла во дворе дачи без движения почти неделю, решил попробовать завести её без подогрева. Завелась, правда не так бодро, но с первого тычка. Добавил затем оборотов и минут за 20 прогрелась. Вначале движения руль поворачивался туговато (замёрз напрочь). Нужно будет ещё и в нём жидкость на морозоустойчивую поменять. Всё остальное без проблем. Всем успехов...

Удачи вам!

Евген-72:
Доброго всем времени суток! Когда я её купил, то складывалось такое впечатление, что бак литров на 40, недели две покатался и всё же решил залить его на запрвке под завязку. Как раз лампочка уровня топлива загорелась. Оказалось, 60 литров полный бак, лампочка загорается на остатке около 10 литров. Аппетит был хороший, бака хватало на 450-500 км. Сейчас проехал 4600 км., вроде бы как расход начинает приближаться к 10 л. на сотню. У нас по части зимы по проще, самый сильный мороз был под 20. Машина стоит в капитальном гараже, думаю, проблем с запуском не будет. Судя по вашим описаниям, у меня та же ситуация. Удачи вам!
4600км это ещё не тот для неё пробег, чтобы "бодрой" быть. С 10-12т.км. "побежит" и не сомневайтесь, после чего все Ваши сомнения исчезнут.
В 5000км обязательно поменяйте масло в моторе, я при замене даже мет. стружку на сливной пробке обнаружил. Только на масле не экономьте, я, например, заливаю во все свои диз. машины только Mobil 1 ESP Formula 5W-30 и меняю его каждые 10т.км. вместе со всеми фильтрами.

всем привет.
я может быть тоже взял бы себе 2.7 мотор но ведь они только 2хкабинники а нам такой не нужен.

Приморье
Всем привет! Масло я поменял на 3500 км, не стал дожидаться состояния битума, залил кастрол магнатек 5w30, при сливе каких-либо посторонних примесей не обнаружили.

Приморье
Всем привет! Сегодня машина простояла пол дня на морозе с ветром, запустилась хорошо, но при поднятии оборотов подтраивает, периодически выскакивает синий дым, прогреешь, перестаёт. Что скажите по этому поводу? Спасибо!

что тебе сказать.
солярка застывает.
добавляй антигель кастрол ТДА 1гр на 1литр топлива.
пишите в личку.

Поддержу Романа. Может ещё и солярка не качественной быть.

Обороты сразу же не поднимайте, да и потом не выше 850
Топливный фильтр у Вас с подогревом ?
На моей есть, завожу только после того, как его символ на панели погаснет.
В заводку на морозе синего дыма не было, даже снег в районе выхлопной трубы белый остался, только подтаял немного.
Ну а если у Вас эта машинка всеръёз и надолго, то для неё конечно же будет лучше если установить предпусковой подогреватель. Не дешёвое это мероприятие конечно же, но, по-моему мнению, надолго продлит жизнь мотору да и проблем с заводкой и прогревом тоже не будет.

Приморье
Приветствую, добрые люди! Потливо с Роснефти, подогревателя нет и подогрева фильтра тоже нет, буду думать над этим. Получается, в топливе много парафина?, буторят с летней салярой, выходит. Сегодня чуть по морознее, по пробую, покатаюсь, к вечеру отпишусь.

Евген-72:
Удивляться этому не нужно, в России живём, кто у нас не воровал и не ворует...
Я одно время заправлялся на Сибнефти (незнаю как сейчас называется), но после того, как при замене топливного фильтра, ради интереса, его разобрали, сменил этого поставщика
И вот уже, наверное лет десять, и бензин и соляру заправлем только на Лукойле.
Конечно же, может где-нибудь на переферии и на этих заправках что-нибудь химичат, но пока проносило. Да и фильтры доп. (сепар) стоят на всех диз. а/м, в том числе и грузовых.

Приморье
Доброго времени суток, господа бонговоды! Тема такая! Как говорилось ранее, после заводки авто, двигатель троит, испуская периодически синий дым. После длительного прогрева вся проблема исчезает. На старых "японцах" , по крайней мере у меня такая штука стояла, есть термо- реле, которое при пуске двигла держит свечи накала включенными. Как только набирается определённая температура, это реле обесточивается. На "корейце" же я не замечаю этого действа. Свечи запуск производят, я надеюсь, и тут же отсекаются. Двигатель греет топливо сам себе. Каково ваше мнение? Спасибо.

Приморье
Ещё дополню. На "японце", если какая-то свеча не работает, то происходит то же самое, у меня это началось при минус пяти градусах.

Приморье
Всем доброго времени суток! Так я и не дождался от вас ответа, напишу сам. Проблема моя отпала сама собой, всё же вся заморочка была в нашем "качественном" топливе. Сейчас авто без всяких проблем запускается с пульта при минус 20.

Евген-72:
Женя, видимо, предновогодняя суета... Да это и к лучшему, что сам разобрался...

Всё-таки, посоветую сэкономить на "пъяных неделях" и установить в машинку и доп.фильтр (сепар) и предпусковой подогреватель двигателя. У нас и за -25 уже переваливало и ничего, сначала подогреватель (30мин.) а потом с полоборота.
Правда масло в гидраче прихватывает, но после первых нескольких км, и оно отогревается.
На следующую зиму и в нём масло поменяю на что-нибудь морозоустойчивое.

Да, и заправку Вам нужно выбрать надёжную

Удачи Вам

Очень хороший красочный отчет, подскажите пожалуйста от чего электро клапана и немного принцип работы, очень заинтересовал данный вопрос потому что реально одного бака мало, на дальние дистанции.......

vic 75:
это тд27 нтссановский
эксплуатация росавтопрома приводит к проф.заболеваниям.
Мой отзыв: Nissan Atlas 1987

- 35 заводили без проблем

Приморье
Доброго времени суток! Кое-как загрузил свою красавишну!

Тимхо:
Устанавливали в сервисе, поэтому знаю только, что клапана итальянские. Если Вам очень нужно поподробней, сообщите в личку - дам номер тел. знающего человека, который сможет профессионально ответить на все Ваши вопросы

Евген-72:
Доброго времени суток! Кое-как загрузил свою красавишну!
Моё ИМХО - с новой "мордочкой" красивее выглядит...

Уссурийск
Подскажите где искать номер двигателя j2, на Бонго?

buch125:
Подскажите где искать номер двигателя j2, на Бонго?
Доброго времени суток, честно говоря, у меня тоже двигатель j2, но номер я искать не пытался, скорее всего он находится со стороны впускного коллектора, но туда не доберёшься без специнструмента! Как Аппарат?

Уссурийск
Раньше с двиглом 2.9, даже не рассматривал, а 2.7 хоть и не ТД 27, но конструкция схожа, должен ходить, завтра еду забирать. Проблема в том что впускной коллектор под сидением водителя, и к нему не подлезть, не посмотреть.

Приморье
Его надо уте******и соляру желательно хорошую.

Приморье
Утеплить, с боков и снизу по возможности.

Нового берёшь?

Приморье
Про этот двигун говорят много и все разное. Последнее, что я слышал, то что этот мотор для вояк делали корейцы.

arbst:
Моё ИМХО - с новой "мордочкой" красивее выглядит...
полностью согласен.

Уссурийск
Да новый 2013 год, синий.

buch125:
Да новый 2013 год, синий.
скока стоит.

Приморье
Молодец! Удачи! Про цвет машин тоже байки ходят разные. Белые и синие собираются в разный странах Великой Азии!

Приморье
В самой Корее только те, которые там побегали "немного".

Уссурийск
Цена 775, знаю что их собирают в Корее на экспорт, а с движкой 2.5 для внутреннего рынка, и вин кореиский, но запчасти из поднебесной присутствуют однозначно, хотя в наше смутное время в чемто быть уверенным на 100% нереально, автопроизводители мутят такие схемы , что голова идет кругом, могут собрать в китае а вин пробить Япония.

775 хорошая цена.
я год назад своего брал за 580р.
как грится спрос рождает предложение.

Удачной покупки!

удачной эксплуатации.

Приморье
Поздравляю с приобретением корейского чуда! Будут вопросы пиши! Удачи!

- подвеска порадовала , мягкая комфортная,
Привет всем! Можно я слегка дополню. Про левую руку: когда была праворукая авто, то правая на руле, левая на коробке и правой руке не приходилось скучать. Теперь всё наоборот. Я пробую периодически управлять левой и всё вроде как нормально по месту, попробуй, просто не спривычки. По прямой и небольшие подъёмчики "Боня" разгоняется шустро, просто сейчас у тебя откатка-притирка. В общем - всё будет хорошо! Удачи!

Уссурийск
Ну вот начинают открываться технические нюансы БОНГО с мотором 2.7. Оказывается эту машину делают на заводе в корее, для стран третьего мира, и по особым контрактам и предварительным заказам, основные покуматели это арабы, африка, и еще кто то, цвет зависит от партии заказанной заказчиком, точно такая же схема есть у Японцев они собирают крузаки помоему в 76 кузове ,отправляют туда же , а обратно природные ресурсы, в виде нефти. Дальше, двигатель, и все что ниже рамы, коробка , раздатка, мосты, подвеска,колеса, все от старой бонго, которая выпускалась вроде до 2004 года. К примеру у нас шаровые меняються и стоят 300 руб., а на 2.9 и 2.5, рычаг в сборе за 2500-3000 тыс.,но есть неприятные моменты, в мосту обычные шестерня- вал, и нет никаких OF, LSD, ну и еще ряд технических моментов.

Уссурийск
Еще про несчастную левую руку, я езжу одновременно на левом и правом руле, к примеру в новой НИВЕ, я сажусь и чувствую запас пространства с лева, чего нет в Бонго, но как то уже привык и не замечаю дискамфорта, как то так.

buch125:
Доброго времени суток! У тебя к машине шла брашура с инструкциями? У меня на ней на обложке наклейка с надписью " KIA MOTORS TURKMENISN". Получается, что для Туркмении авто собиралось. И ещё когда вводишь вин-код, не указывается конкретное место сборки(на моём), беру любой другой с пробегом по Корее, идёт указание места сборки, то есть город в Корее. Вообще много перерыл, конкретно не пишут, всё покрыто тайной, одни догадки. Ходят слухи, что Бонги собирают в 6-ти странах, в том числе в Азии большая часть. По поводу LCD- моста, мне кажется, что всё же есть такая опция, потому-что там где я раньше не мог проехать на заднеприводной, я выползаю, одно колесо тупо не крутит на месте, а быстро переходит на второе.

Уссурийск
Про LCD - может и бывает, надо собирать информацию , думаю пригодиться.

Приморье
Сегодня смотрел свой мост, на нём стоит номер - 760, по поисковику результатов нет, Пишут, что должна быть надпись или какая-то цифра, но проще подвесить зад и покрутить колёса. Будет на улице почище, помою и попробую.

Приморье
Я тоже так думаю, что нужно собирать инфу, так глядишь, с миру по нитке, голому рубаха, и соберём чисто российский монуал. Фотки есть твоего Бонго? Моя вот такая!

Уссурийск
Фотки завтро на планшет сделаю и выставлю на обозрение, сегодня смотрел книгу по бонге, на обложке написанно киа мотор корпорейшон, на табличке вина тоже самое, надписей туркменистан
, или что то еще похожее не нашел. Что бы проверить лсд, надо домкрат под мост, и крутить все будет видно. В кузове нет оцинковки как на 2.9, вчера купил антигравий американский хочу внутри кузова все обработать, все какаето защита, да и шума в кузове будет меньше. Кто что думает ?

Уссурийск
Видел в обявлениях на дроме , продаются защита радиатора 1400-2200 р.,, и коврик водительский резиновый 600 р., кто что покупал ?

Приморье
У меня тоже нет оцинковки в кузове, постелил фанеру, Обработай лучше все подкрылки, да по толще слоец! Зимняя резина хорошо цепляет камушки, которые после по холоду выкрашивают родную антикоррозийку до краски. Защита на радиатор всреднем стоит около пяти тыс.р, я купил лист металла 4мм, можно и меньше, легче резать, на просторах Интернета нашёл схему и за один день сам сделал. Металл обошёлся чуть больше ру***, а если есть лишние деньги, то проще купить. Защита, которая стоит 1400-2200, или пластик, или жесть милиметровая. Коврики брал в "Токио", трансформер, два комплекта, вперед и назад, полтора ру*** где-то.

Уссурийск
Евгений , думаю фанера в кузове это зло, она пропитывается влагой и медленно гниет, вместе с полом кузова, тент не спасает ,в кузове куча щелей, это пройденный этап, чуть лучше лист резины но тоже не фонтан. Коврики универсальные надо резать , подгонять, в нете обещают все родное, и защита металическая оригинальная КИА не 4 мм, но думаю не фольга.

Приморье
Фанера съёмная, не прикручиная, её можно снять, мусор вымести и обратно.

Приморье
Да и всё, что перевозится, всё в какой-нибудь таре, чисто получается.

buch125:
Привет! Где обещанные фото с планшета твоего корейского чуда?

Уссурийск
Привет! Сделать фотографии не успел, уехал в командировку, но зделал антигравий кузова, получилось очень хорошо, по совету Евгения сделаю антигравий подкрылков и днища, пока нет очагов корозии.А фотографии за мной, в том числе и фото проделанной работы.

Приморье
Привет! И обрати внимание на задние фонари,вернее их крепёжную рамку, с внутренней стороны до неё тоже камни долетают и делают мелкие сколы.

Евген-72:
Добавлю или отпишусь по этой проблеме. Есть брэндовые заправки и есть трэндовые. Так вот, я постоянно заправляюсь на брэндовых (хорошо известных) заправках, и как-то залил немного на трэндовой, после чего появилась такая болячка. У меня знакомый на Датсуне заправился на такой и на утро не смог завести, вернее завёл с белым дымом и заглох.
Качественного всем топлива, господа бонговоды! И совестливости перекупам ГСМ!

Уссурийск
Евгений, подскажи ты обкатку прошел ? Какие у тебя обороты двигателя при скорости 90 км\ ч ?

Приморье
Обкатку, честно сказать, не знаю. Но по сравнению с началом эксплуатации, изменения заметные, особенно по топливу. По первости аппетит был в районе пятнадцати литров, машина накатом почти не катилась, Чтобы переключиться, догонял до 2500 оборотов или на сцеплении вытягивал, сейчас и 2000 вполне достаточно в горку, обороты при 90 км/час где-то 2700, сотня около 3000 оборотов/минуту.

Приморье
P.s. Про обкатку, стараюсь много не накручивать, в районе 90 км/ч катаюсь. Думаю, что ещё не обкаталась.

Евген-72:
Сейчас расход около 10 л/100 км, всё зависит от манеры езды.

buch125:
Евгений, подскажи ты обкатку прошел ? Какие у тебя обороты двигателя при скорости 90 км ч ?
Обороты от 2500 до 2700 при 90 км/час.

Уссурийск
У меня на спидометре 500 км, накатом идет легко, нива накатом идет хуже, переключаюсь на 2000 тыс., смотрю по двигателю само оптимально, еще и с запасом можно и на 1800 тыс., пока обкатка больше 2250 не кручю, получается 80 км\ ч, надеюсь после обкатки при 2300 об., будет скорость 90 км\ ч., было бы идеально. Забыл добавить постелил оригинальные коврики 1000 руб., встали как впритирочку доволен , поставил оригинальную защиту радиатора металическую, тоже выглядит нормально, и не препятствует обдуву радиатора, фото тоже выложу.

Приморье
Коврик с обводом рулевой колонки?

Резина какая стоит?

Приморье
У меня летняя родная, а сейчас чуть меньше диаметром зимняя. На летней будут другие цифры.

Уссурийск
Да коврик с обводом рулевои полностью повторчет весь контур пола,все в притирку, качество резины хорошее, по резине тоже думаю, есле поставить 235*75*15 , машина подымиться, и скорость будет 90 км/ч, при 2250. Я ставил такую резину на мпв ,разницу почувствовал сразу.

Уссурийск
Причем резину ставил китайскую всесизонку, с намеком на грязевую, по грязи перла не хуже Датсуна, ездили вместе на рыбалку.

Уссурийск
Евгений как там на триозерье отдых? Я в прошлом году бронировал домик в августе, но сездить так и не получилось, а товарищ сездил и сказал что больше в другое место не поедит только туда, так понравилось, в этом году уже в начале марта заказал дом на август.

Уссурийск
Резин сейчас стоит родная.

Приморье
У меня стоит тоже китайская, у нас посмотрел, ценник конский, поехал в Суньку, там пол дня на такси прокатался, но нашёл зимнюю, только чуть меньше родной. Там мне встала с дорогой в 12000 р. Триозёрье. классно, если на тёплую воду угадаешь. Нет, вообще классно, море чистое, песочек белый и народу не очень много. А лучше всего в Гвоздево! Только там дорога печальная, если дождь пройдёт.

Приморье
На Триозёрье я ездил на заднеприводной Дюне, не знаю какие боги помогли нам приодолеть тамошние перевалы, но больше бы я туда не поехал. Эта поездка и вдохновила на покупку полноприводного авто. Но какого, тогда я ещё и не думал. Изначально хотел полноприводную Дюну, но после долгих поисков ни чего подходящего не нашёл. А тут сосед подвернулся, у него однокабинник, 2.9 двига, 4вд, пообщались, туда сюда, пробежного что-то не хотелось, думаю, лучше я её сам прогону с нуля. Тем более, наши российские умельцы, плюс китайские жестянщики сделают из г....а конфетку.

Уссурийск
В Китай по визе мотаешся ?

Приморье
Нет, просто по надобности, одеться, обуться, на авто запчасть притащить, раза два в год проскакиваю на пару, тройку суток, без второй половины, моральнопсихологический отдых!

Приморье
Я на неделе буду в Уссуре, точно не скажу когда, но буду, должны позвонить красномамонтники, мы у них кафель заказывали, так что можно и поговорить на общие темы, я в районе Фрузе ночевать буду.

Уссурийск
Я бы с удовольствием , можно много что обсудить, но я только в субботу приеду из Благовещенска. Есле твоя поездка сдвинится на конец недели пиши, встретимся.

Приморье
Я, примерно, раз в неделю в город мотаюсь, так что как-нибудь пообщаемся.

Приморье
Что-то мы присели на отзыве у товарища на халяву, пора бы свою страницу забить. Я по тихоньку готовлюсь к своему отзыву, примерно через месяц. Выскажу всё, что накопилось за пол года эксплуатации корейского чуда.

Уссурийск
Давай конечно давно пора уже, сравнение веди с первым грузиком, удачи! Мой теллефон 89245232625, будеш в городе звони.

buch125:
Сегодня забрал Бонго, первые впечатления :- тесно левой руке, хотелось бы посвободней ,- дизель мало оборотистый,- короткие передаточные числа в коробке, не вариант для гонщиков, крейсерская скорость по трассе 80 - 90 км/ч,- нет турбины и это чувствуется на трассе, но не критично, дольше жить будет,- подвеска порадовала , мягкая комфортная,В общем "+ ", больше чем "-", так что будем тестировать дальше, через пол года можно писать отзыв.
Тоже присоединяюсь к поздравлениям !!!

Приятных Вам на ней поездок

Евген-72:
Всё нормально, никаких проблем, общайтесь...

Фокино
Всем привет. Владею БОНГОЙ с сентября 2009, двигатель J3. Машина 2007го года, пробег был 82000. Наездил почти 100000!!! Классная машинка, ХОТЯ:.. поменял ТНВД, генератор, глушитель, верхние рычаги (шаровые не съёмные), торсионы, задние рессоры, капот, тормозные диски, привода, оба, кардан задний, вроде ВСЁ. А! Коленвал снимал! :-) Скажу одно, если бы не лазил по скалам, не гонял быстро, не лил топливо по 10 рэ за литр, и не лазил бы в машину своими ключами, менял бы только масло. О проходимости скажу, на родных колёсах, зимняя резина ХАНКУК, на 15, залез на скалу, когда спускался, оторвал аккумулятор, глушитель, погнул кардан, ещё что-то, 2 года прошло. На трассе, особенно слегка пригруженный, идёт, что КРУЗАК, 145км/час, минут 10 вподряд, почти каждую неделю, расход в таком режиме, около 15ти литров, если ездить разумно, около 10. И, кстати, не заметил, что бы кондиционер как то влиял на расход топлива. У меня двухкабинник, летом в салоне прохладно, зимой тепло, музыка, подогрев зеркал, сиденья, электро регулировка зеркал, БЛЮТУЗ, и вообше, полный фарш... Одно не устраивает, если не пригрузить, машина слишком качается на наших дорогах, может кто уже решил проблему излишней мягкости? Самый главный вывод, к которому я пришёл, отличная машина, только металл,*****о...

Бодрого времени суток всем!

Носорог:
Бодрого времени суток всем!Arbst, если не трудно, то уточните пожалуйста максимальное давление на которое рассчитаны ваши летние шины (Dunlop A/T-3, должно быть на боку шины написано в psi-ях) и сколько вы реально качаете. А то озаботился покупкой летнего комплекта и обнаружил что из легкогрузовой (маркировка LT) есть только тайваньская Federal Couragia A/T - шестислойка с максимальным допустимым давлением в 50 psi (3,5 атм) и все. Поэтому рассмативаются варианты Dunlop A/T-3 как у вас, Hankook RF-10 (очень хвалят те, кого встречал на ней), Bridgestone A/T 694 или 697. Но у них у всех, похоже, максимум 44 psi, то есть порядка 3 атм, а качать приходится 3,5-4 атм.
Извиняюсь за задержку с ответом, давно не был на форуме.

По-моему мнению, достаточно да и машинка помягче идёт.

arbst:
Извиняюсь за задержку с ответом, давно не был на форуме.Что касаестя давления в шинах, то я, что в летних, что в зимних сделал по 2,7атм. на задних клёсах и по 2,5 на передних.По-моему мнению, достаточно да и машинка помягче идёт.
В любом случае спасибо за ответ, с трудом, но нашел у нас Dunlop A/T-3 LT (легкогрузовой!) 215/75R15, индекс скорости-нагрузки 100/97S (800кг на одно колесо и 730кг в спарке), максимальное давление при этом 350kPa (50PSI или около 3,5атм). И ценник был относительно божеский (5300 шину), но крутил, вертел... и не стал брать. Заказал все-таки Hankook RF10 215/80R15. Поставлю, прокачусь и отпишусь...

P.S. Arbst, при таком низком давлении внешние края протектора шины не съедаются сильнее, чем центральная часть? В мануале, идущем с нашим авто корейцы вообще прописали норму давления в 4атм для передней оси и 4,6 для задней. И это для 195R15, для штатных 6,70R14 указаны вообще какие-то запредельные цифры в 6-7атм...

Cегодня менял "зиму" на "лето" и специально посмотрел на внешние края всех шин, и у тех и у других ничего "съеденного" не заметил.
Может конечно-же ещё и потому, что я коммерческими перевозками грузов не занимаюсь (пробежала на сегодняшний день только 20 600 км), да и стараюсь её не "насиловать"

Пишите еще, жду с нетерпением.
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25

3BOHKOB:
Единственный отзыв о машине с двигателем 2,7. Информации о таких машинах вообще не найдешь.Пишите еще, жду с нетерпением.
В принципе, писать пока и нечего.
Машинка пробежала уже 25 тыс. км. Никаких поломок не было. Ничего не ржавеет (при этом, никакой дополнительной антикоррозийной обработки не делал), вся краска цела и невредима.
Меняю только масла и фильтры.
Впечатления о машине только положительные.

лабинск
Всем противникам KIA Bongo 3, не путайте полноприводный грузовик(пикап) с полноприводным внедорожником (пикап),у них разные задачи,отсюда и возможности,а все остальное от"лукавого",а автору за отзыв- респект.

приветствую, можно ли глянуть данный автомобиль в живую ну и наместе распросить?

всем привет .
Вопрос кто взял такое авто для работы какой кузов взять борт + тент , рефу или термос ? Что бы работы по больше было ?. С мотором и кабиной я определился
Мой отзыв: Renault Megane 2008

и за привод 4 вд стоит платить ? работать вроде как в городе собрался ,но х.з

koba666:
Да никаких проблем...

Звони после 23.08. (рыбку ловлю) на номер - 2012-646, встретимся, чем смогу - помогу.... ))))

автор подскажи с постановкой на учет проблем не было ? и какой класс по евро в ПТС ?

дрыга:
При постановке на учёт никаких вопросов не возникало.

В ПТС указано - 4

Доброго времени. Наконец то дошли руки до переноса ящика с предохранителями и сразу возникли вопросы просьба автору прокомментировать http://kiabongo.info/forum/7-834. За ранее благодарен.

коряво ссылку вставил вот верная http://kiabongo.info/forum/7-834

time:
Всё не читал, но начало идентичное провода пришлось перетягивать, в полу (под задним сиденьем) сделал отверстие под них, установил уплотнительное кольцо и протянул через него все провода извиняюсь за задержку с ответом, тут бываю не часто

80л.с как динамика? сколько по трассе? только отпишись реальный владелец

80л.с как динамика? сколько по трассе? только отпишись реальный владелец
Доброго времени суток, седьмой год, как я пользую такой авто, только рестайл 12-го года. Брал новый. 80 л.с. конечно маловато, особенно если местность гористая. Самая комфортная скорость в районе 90 км/ч. это по тахометру 2700 об/м.

Пробег на данный момент 115000 км.

Продажа автомобилей 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Бонго.
Посмотреть всё о Киа Бонго
Запчасти на двигатель III в Екатеринбурге

Подробные отзывы автовладельцев Киа Бонго с фотографиями, недостатки и все минусы!