Отзыв автовладельца Kia Bongo 2011

Год выпуска: 2011
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 2900 куб.см
Расход топлива по трассе: 10 легко кушает л/100км
Привет всем кто зашел ко мне. Киа Бонго это у меня уже третий автомобиль. 1=й я купил в 2010 году год его выпуска был 2007 в самой максимальной комплектации, на спидометре было 37 тысяч. Брал его для путешествий по Дальнему востоку и его окрестностям. Сразу предупредили беречь насос от воды, грязи и нехорошей соляры. Соляру отстаивал заливал через марлю. За год я проехал на автомобиле 198000 км и не одной поломки, но желел на ямах подвеску но и коксу ему на бездорожье давал. Авто просто прекрасное только вот по зиме холодно задним пассажирам было но с этим смирился так как сам сижу за рулем а они пусть одеваются теплей. Очень плохо что автомобиль был без блокировки заднего моста, часто пользловался 4 вд, резина стояла на 15 но дорожного просвета  не хватало, часто виснул на пузике и место пассажира на бездорожье гордо заняла она- мощная и крепкая лопата, которой можно откопаться, закопаться и согрется. В лесу прмивод зеркала правого сломал когда в канаву стянуло, решил не ремонтировать так как дорого зеркало в сборе с приводом 8000 рублей стоило. В 2011 году купил после продажи  грузовика 2007 8такой же только 2011 года выпуска. Ох и ах я с ним намучился, машину взял на рынке в Приморье через месяц эксплотации полетел ТНВД, в гаражных условиях отремонтировать не удалось пришлось отдать 53000 рублей в сервис за замену диагноз попала вода а фильтр пропустил ее. Приричина так не установлена. После всего полетела раздатка вырубало в нагрузку привод, причина срезало шестерни авто проехпало за 2 месяца эксплотации  9000 км. После всего потек внутрений  сальник правого привода сам сальник приобрел за 350 рублей заменил сам в гараже, время на ремонт сборку и разборку ушло 2 часа, все доступно и легко. После того как погубил двигатель в речке автомобиль был продан, увы и ах но воздухозаборник не помог, мы с мои братцем хлебнули водицы. Там же в 2011 году приобрел новый грузовик 2011 года выпуска. Автомобиль приобрел через знакомых но с блакировкой заднего моста. Брал специально в более простой комплектации. Родной тент я переделал сразу, так как родные крепежи тента терли кузов на ямках и образовались вмятины на кабине. Автомобиль приобрел в июле за все время проехал 6000 км, меняю масло и фильтр каждые 4000 км, соляру цежу, эксплотирую автомобиль в самых тяжелых условиях. Поломок не было, взади поставил силовой бампер с креплением для запасной канистры, креплением запасного колеса и всякой дорожной утвари, а тоо в кузове иногода места не хватает. Вообщем скажу авто хорошее главное с умом отноистся к нему. Если что и у кого есть какие-то вопросы пишите помогу чем могу. Фотографии скину чуть позже.

Клим 111, Новосибирск
arbst, Екатеринбург
Kia Bongo, 2011
Kia Bongo, 2011
- Олегыч -, Николаевск-На-Амуре
Владимир, Краснодар
Алексей, Томск

"За год я проехал на автомобиле 198000 км" -чё-то как-то с трудом верится.
Мой отзыв: ТагАЗ Тагер 2008

Опечатка, наверно.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Якутск
я думал все с блокировкой, как узнать есть блокировка или нет?
Мои отзывы: Kia Bongo 2012, Toyota Succeed 2002

Вау, человек уже третьего подряд бонго берёт!!!Со средним авто, жестоко не повезло конечно(( Будем ждать фото, за отзыв спасибо, но хотелось бы "интимных" подробностей эксплуатации, как никак на первом бонго автор почти 200000 накатал.
Мой отзыв: Kia Bongo 2011

Саянск
martin38:
Ага, а на последне за 8 месяцев 6000км. Видать ездить теперь не куда, на первом весь ДВ перепутешествовал.

Интересно что это за марля такая, которая отсеивает буквально микроны и малекулы грязи?
PS: Автор не занимайся ананизмом, заправляйся на нормальной заправке, а то ни марля ни доп. фильтр тебя не спасут.

вопрос вот в чем:
У самого такое авто,но есть то что меня очень пугает...на больших оборотах когда турбину подключаешь он почему то начинает каптить...Заезжал в сервис(испугался что форсунки льют)сказали что форсунки в полном порядке,а мол надо лишь фильтра все поменять,да все станет хорошо....а форсунки целы и на компе это показывает,да и заводиться без каких либо нареканий:)вот верить в это?очень уж совет нужен:)

Мне интересно как ты турбину подключаешь - кнопкой, педалью или рычагом? А фильтр замени.
Мой отзыв: Kia Bongo 2006

Нерюнгри
Добрый день, владельцы Бонго. Подскажите где и за сколько можно защиту переднюю приобрести? Бонго 3 12г. V-2,5 В целом прикольная машина, одним словом пуля.
Димон
Мой отзыв: Kia Bongo 2012