Киа Бонго 2012 — отзыв владельца

, Нерюнгри
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 4133 л.с.
    Здравствуйте. Не знаю как кто, а я сел и влюбился в машину.
          Собирался давно купить, но не знал какую покупать, все мысли только о кузове. С помощью уважаемого дрома выбрал два варианта, из японцев. И вот, собрался и поехал, приехал в Хабаровск. На рынке бонго3 стояло 5шт, проверив предварительные варианты от которых упало настроение, обратил внимание на красивый в новом кузове KIA BONGO3, а почему бы нет, сказал себе я. Хозяин открыл двери, завел машину, разрешил прокатиться, первая мысль о машине "мое".
В этот же день вечером выехал дамой. К машине привык быстро, желание ехать и ехать не отставало. Новое в пакете в салоне запах завода, ехать приятно. По приезду дамой, машиной очаровал все близких и сам доволен покупкой.
         Много кто говорил, советы давали разные. И двигателя у таких машин слабые, и рама быстро ржавеет, и кореец это не японец. К любой машине нужен подход, и к корейской тоже.
        Мое мнение, рынок корейских авто скоро переломит японцев. С уважением владельцы БОНГО.
  По пробегу машины буду дополнять впечатления.

Pfecftdj, Тулун
arbst, Екатеринбург
- Олегыч -, Николаевск-На-Амуре
Антоха201987, Николаевск-На-Амуре
Владимир, Краснодар
Алексей, Томск

Рынок может корейцы и переломят, но не переломят качество ))), дополняй отзыв про рабочую лошадку )
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

Дим, почем брал грузовичок 4WD? Кобылочек сколько там пасётся?

Михаил177:
Дим, почем брал грузовичок 4WD? Кобылочек сколько там пасётся?
Семь сотен, кобылочек есть немного, 4WD.
Мой отзыв: Kia Bongo 2012

Дмитрий Нюрка:
Семь сотен, кобылочек есть немного, 4WD.
Сколько лошадей? Или сам не знаешь, что купил...??))

Михаил177:
Сколько лошадей? Или сам не знаешь, что купил...??))
Да нет нормально знаю, 133. Вообще-то в начальном описании отзыва написано, как я ее нормально знаю.

Заринск
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Нерюнгри
[quote=Carozeria]Прекрасная машинка. Салон приятный, как всё аккуратно сделано, всё подогнано. В передней панели ни дыр, ни выступов. По сравнению с салоном Газели- небо и земля. Удачи!!![/quot
Абсолютно согласен для грузовика, нормально приятных вещей, здорово придумали

Шелехов
Владельцу БОНГО 5)))

Шелехов
Добавь фото передней панели полностью пожалуйста

Алтайский край
Дмитрий, как ведёт себя автомобиль с этим двигателем?

Заринск
Сергей145687:
Добавь фото передней панели полностью пожалуйста
+1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

С-Пб
Сообщений: 1910
А вэнов таких 4х4 не бывает?

КирOFF
японок пока корейцы не переломят, а вот европейцев вот, вот........ дополняй, так как только сопли. ничего конкретного..........

ВСЕЯ РУСЬ
ну да не породисты они,но породистых то всё меньше
Слава Богам! Землю и недра народу!

Ты первый, кто написал про обновленную модель, мужиком. Салон самый простой, а вот шишка на рычаге МКПП блатная. Опиши, как пользоваться кнопкой расположенной на водительском сидении снизу слева?
Мой отзыв: Kia Bongo 2006

Перевозчик Евгений:
Добрый день, Евгений! Кнопка служит для нижней поддержки поясницы, электрически надувается и сдувается.

привет дима.
ну вот теперь молодцом.
ждем дополнении.
отличный бонго.
ни один японец не сравнится с ним ни по дизайну ни по оснащению.

привет дима.
ну вот теперь молодцом.
ждем дополнении.
отличный бонго.
ни один японец не сравнится с ним ни по дизайну ни по оснащению.
Благодарю Роман! Где-то вроде так. Конечно дополнять буду. Удачи на дорогах

Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Да нормальный отзыв!!! Сам жду такого, только single cab и белый, вот-вот должен прийти, волнуюсь, т.к. автовозом везут! Машина красивая!!! Удачи Вам на дорогах!!! Напишите про первое ТО.

Kolvet2011:
Согласен. Просто надо его дополнять. Любое мнение имеет право на огласку. Не нравится, не пользуйтесь.

вот умник.
машины эти только появились.
люди волнуются что будет и как поведет себя машина.
поэтому надо делиться любыми моментами между владельцами.
а 30 40 тыщ скоко ты будешь катать. год или два.
и что все это время молчать чтоли.
давайте все у кого имеется бонго 3 беритесь за перо.
информация владеет миром.

Да и где тент с Вашей машины???
А ты думаешь тенты на заводе делают?

Перевозчик Евгений:
А ты думаешь тенты на заводе делают?
А я даже не знаю!!! Знаю что за это дополнительно 150 или 200 долларов берут. И еще понял, что тент этот не самый удачный и его нужно дорабатывать, т.к. пишут он пишут трет кабину и стенки боковые у него без каркаса.

Шамбала
Отличный авто, потому что новый и современный (к газели не относится). Набирает популярность, чем уже пользуются перекупщики и "серые" дилеры- цена растет.
Кстати, не берите Бонги, пригнаные перегонщиками своим ходом- наблюдал неоднократно на федералке картину, когда они заправляют свои машины у дешевых АЗС непонятного происхождения или вовсе с бочек (с грузовиков). Короче, пока эти бонги доедут до своих покупателей, успевают по-дороге нахл*****ся всякого *****а. А потом вылазят проблемы с топливной "ни с того, ни с сего"...
Лень- двигатель прогресса!

Kolvet2011:
во владивостоке на складе новый тент с каркасом на однокабинник стоит 18000р.

Нерюнгри
[quote=Kolvet2011]Ребята, надо помнить зачем пишутся отзывы!!! Поэтому любой информации, относящейся к автомобилю, будь то покупка, эксплуатация, ремонт, перегон, нужно радоваться и говорить спасибо!!! Меня лично все интересует про KIA Bongo3, т.к. повторюсь, жду такую же из Владивостока!!! Поэтому уважаемый автор Дмитрий Нюрка, добавляйте и обновляйте свой отзыв, надо раскручивать новый KIA Bongo3!
Да и где тент с Вашей машины???
Добрый вечер, машину покупал без тента. Первое ТО произвел на 2750км пробега, заменил фильтра масленый, воздушный, топливный, масло в двигателе заменил на Mobil Delvac MX Extra 10w40, объем двигателя составил 7л. Трансмиссию, а это КПП, передний мост, задний, раздатка замена на трансмиссионное Mobil 75w85, прошприцевал, смазал. Вот вроде и все.
Ищу на него литературу, не могу найти. Коллеги по переписке посоветывали у Вас в Новосибе, увы нет в наличии вот тел.-89130063572. Найдешь книгу сообщи. За ранее благодарен

Ты проедь 30-40тыс. потом рассказывай, отзыв ни о чем 2.
Уважаемый человек! Я с тобой не спорю, эти километры надо еще проехать, но авто, куплена новой. Дело личное я не навязываю

Consuealo:
Дмитрий, как ведёт себя автомобиль с этим двигателем?
Отлично, движка резвая. Расход 9л., мощи хватает.Но он новый, если хотите приобрести не переживайте. Тем не менее нас будет больше, и к этим машинам подход найдем.

Дмитрий Нюрка:
На твою машину и мотор книг нет. Есть универсальная книга с подобным названием, но плохо и не точно написана. Поэтому я сам собираю информацию http://xn--b1afajfmzek8e.org/k...

Поздравляю с покупкой! Я так же считаю, что выбор между б/у японцем и новым корейцем- очевиден. А какая у тебя скорость при 3000 об.?
Мой отзыв: Kia Bongo 2011

martin38:
Добрый день, если на шестой передачи то он хочет и хочет, разгоняется за 130 и еще просит. Дело в том, что у нас негде разгоняться, дороги плохие. Удачи на дорогах

иркутск
молодец конечно же 5 за отзыв

Под задним бортом три пластиковых чёрных круга размером с пять рублей. Должны быть сонары. Они у тебя установлены?

Сегодня посмотрю

Молодец что Газель не выбрал! 5

Роман2891:
Эдик смотри сейчас тебя заклюют газелеводы.
Да это же Эдуард 1973. Он против всего где не на японском написано. Он думает если на грузовике на писано на японском, то он полностью сделан в Японии. Это он выражает своё прозрение к Киа, ну типо Бонго 3 чуть лучше Газели.

Перевозчик Евгений:
Вечер добрый! Евгений нету у меня сонаров. У Вас установлены?

Молодец что Газель не выбрал! 5
Здравствуйте, мене эта машинка моментально понравилась, хотя я ехал за Дюнай. Она в дроме до сих пор весит. По документам 2001г. а в реальности 1998г., губы подмазали и на рынок. Так сказать на тот момент, да и сейчас с этим мнением, лучше новый кореец чем двенадцати летний японец. Новое есть новое что там говорить.

На старых нет. На некоторых новых могут ставить.
Нет у меня нету, заглушки стоят.

Перевозчик Евгений:
Да какое там призрение! То что считаю что япы лучше Корейцев то несомненно! Но ввиду последних событий с Японским автопромом считаю что Корейские уж всяко лучше отечественных!

На старых нет. На некоторых новых могут ставить.
У Вас Евгений какого года бонго?

ПРИВЕТ ДМИТРИИ.
Я В 2005 ГОДУ МОГ КУПИТЬ ДЮНУ 2000 ГОДА ДВУХКАБИННИКА 4ВД ЗА 12000 БАКСОВ.
МАШИНА ПЯТИЛЕТКА НЕ КОНСТРУКТОР ТОЛЬКО С ЯПОНИИ.
ПРОШЛО 7 ЛЕТ.
СЕЙЧАС ЭТА ДЮНА 2000 ГОДА КОНСТРУКТОР С НЕПОНЯТНО КАКИМИ ДОКУМЕНТАМИ
СТОИТ В 2 РАЗА ДОРОЖЕ.
СПРАШИВАЕТСЯ КОМУ НАДО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ.
ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ ЛУЧШЕ НОВЫЙ БОНГО ВЗЯТЬ ЧТО МЫ С ВАМИ И СДЕЛАЛИ.
ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОКУПКОЙ.

Дмитрий Нюрка:
У Вас Евгений какого года бонго?

Роман2891:
...ЛУЧШЕ НОВЫЙ БОНГО ВЗЯТЬ ЧТО МЫ С ВАМИ И СДЕЛАЛИ.
ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОКУПКОЙ.
Я тоже хотел и хочу новый, но денег не заработал. Не потому, что мой плохой. Новое нравится.

ДОБРЫЙ В
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ЕВГЕНИЙ.
А ВЫ СВОЙ ЗА СКОЛЬКО БРАЛИ.
У НАС НА ДНЯХ ТАКОЙ ЖЕ В ГОРОДЕ ПОЯВИЛСЯ КАК У ВАС ТОЛЬКО С АППАРЕЛЬЮ И БЕЛЫЙ.
ТОЖЕ ГРУЗОПЕРЕВОЗКАМИ ЗАНИМАЕТСЯ.

Роман2891:
ДОБРЫЙ ВДОБРЫЙ ВЕЧЕР ЕВГЕНИЙ.
А ВЫ СВОЙ ЗА СКОЛЬКО БРАЛИ.
У НАС НА ДНЯХ ТАКОЙ ЖЕ В ГОРОДЕ ПОЯВИЛСЯ КАК У ВАС ТОЛЬКО С АППАРЕЛЬЮ И БЕЛЫЙ.
ТОЖЕ ГРУЗОПЕРЕВОЗКАМИ ЗАНИМАЕТСЯ.
Летом было пять лет машине за 368000 руб. С аппарелью вроде должен быть 1200кг.

Перевозчик Евгений:
Летом было пять лет машине за 368000 руб. С аппарелью вроде должен быть 1200кг.
все понятно.
а сколько у вас стоит такой же только новый и какой мотор стоит.

Саянск
Дмитрий Нюрка:
И всетаки какая скорость на 6 при 3000 оборотах?

Роман2891:
все понятно. а сколько у вас стоит такой же только новый и какой мотор стоит.
Я сейчас эту информацию не отслеживаю. Покупал в автолидере http://www.autoleader-co.ru/Sh... Такого как у меня найти не просто. Примерно 670-730 тыс. руб. Подумываю поставить LD. Новый механизм 25000 руб стоит.

evgen38s:
И всетаки какая скорость на 6 при 3000 оборотах?
Ему разогнаться до таких оборотов негде.

вот умник.
машины эти только появились.
люди волнуются что будет и как поведет себя машина.
поэтому надо делиться любыми моментами между владельцами.
а 30 40 тыщ скоко ты будешь катать. год или два.
и что все это время молчать чтоли.
давайте все у кого имеется бонго 3 беритесь за перо.
информация владеет миром.
Кто сколько ездит мне 2-3 мясяца хватит.
Информация ты отзыв читал?
Где инфо?

Курган
Carozeria:
+1000.
]
Дмитрий Нюрка:
Subaru Outback 2005 г. 3 л.

Бурятия
Купил Бонго 12 года Кабина с багажником( очень удобно, много чего можно положить) кузов 255 см. , до него был Мазда Бонго двухкабинник . Что хочу сказать : где на Мазде вытягивал на 3 передаче, то там в первый рейс мой Киа вылетел на 5 передаче с аналогичным грузом- я посто обалдел. Пока обкатку не прошёл двигатель сильно не раскручиваю, на 2000 об. скорость 95 на 6 передаче. расход пока в среднем около 10 л. Краска очень слабая.

anatoliy68:
Добрый день, Анатолий! Да я с Вами полностью согласен. Краска не очень, да и покрашено с небольшой шагренью, заметно и приглядываться не надо. В тяговых характеристиках хорошее чувствуется. У Вас в новом кузове?

Да в новом кузове.

привет коллеги.
соглашусь с вышесказанным.
тяга отличная.
до него было много японцев ни один из них так резво не ехал.
багажник очень полезен.
окраска слабовата.
ну за такую цену новому авто кое что простить можно.

привет коллеги.
соглашусь с вышесказанным.
тяга отличная.
до него было много японцев ни один из них так резво не ехал.
багажник очень полезен.
окраска слабовата.
ну за такую цену новому авто кое что простить можно.
Добрый вечер, Роман! Роман подскажи, как не большой нырок поймаешь морда раскачивается, ранее в отзывах кто-то писал что можно предать жосткость подтянув торсионы. Тут как-то сделано без пружин и рессор на передке, один амортизатор.

Дмитрий Нюрка:
С торсионами тоже непереборщите они и лопнуть могут ежеле перетенуть!

привет Дмтирий.
я не в курсе про торсионы хотя морда тоже качается.
может коллеги выскажутся.

ЭДУАРД 1973:
С торсионами тоже непереборщите они и лопнуть могут ежеле перетенуть!
Доброе утро, этот момент отрегулировать торсионами можно?

Да в новом кузове.
Добрый день, Анатолий! Может Вы в курсе где можно литературу приобрести? Я так понимаю у Вас движка 2,5 D4CB?

Дмитрий Нюрка:
Доброе утро, этот момент отрегулировать торсионами можно?
Можно конечно но говорю неперетяни! Уменя на Титане тоже торсионы после замены ходовки я их потуже сделал на кочках неразкачивает а идет мягко!

Дмитрий Нюрка:
По поводу литературы я не в курсе.
Мне подвеска показалась жестковатой, чувствуются даже стыки на асфальте.

ЭДУАРД 1973:
Эдуард подскажите, что прям пол оборота затянул проверил так и регулировать по пол оборота, так? Или присутствует свободный ход торсиона? Первый раз с таким узлом. На СТО год работал с торсионами не приходилось сталкиваться, в основном на полимере.

anatoliy68:
По поводу литературы я не в курсе. Кто. что может сказать по поводу защиты днища. Почему спрашиваю. если защита закрывает интеркулер, то соответственно перекрывает(уменьшает) поток воздуха на обдув. Мне подвеска показалась жестковатой, чувствуются даже стыки на асфальте.
Стыки и у меня чувствуются но раскачивается перед. По поводу защиты она идет почти от переднего бампера закрывает картер, в ней окна предусмотрены возможно обдува хватит, а вторая половина закрывает КПП. Я в инете видел, собираюсь покупать в Новосибе.

anatoliy68:
Знаю у Вас в Улан-Удэ есть магазин где много запасных частей на корейские авто, ребята занимаются только корейцами. Вы не знаете случайно координаты магазина?

Kolvet2011:
Боковые стенки без каркаса, зато есть доступ с 3-х сторон, но краску на бортах трёт по-страшному

Дмитрий Нюрка:
Пока не знаю, узнаю напишу.

anatoliy68:
Пока не знаю, узнаю напишу.
Вы так и не ответили на вашей машине двигатель 2,5 или нет?

Дмитрий Нюрка:
Вы так и не ответили на вашей машине двигатель 2,5 или нет?
Да двигатель 2,5

Да двигатель 2,5
Теперь осталось найти литературу!!!!!!!!!

Дмитрий Нюрка:
Тел.: +7(3012) 58-45-45 Тел.: +7(3012) 614-333 Факс: +7(3012) 23-59-22 e-mail - info@kmbtrade.ru skype: kmb_trade , а так же Город: Улан-Удэ Адрес: Строителей, 42 Телефон: (3012) 22-57-60 Факс: (3012) 22-57-60 E-mail: koreavto@mail.ru Сайт: http://www.koreavto.com

anatoliy68:
Тел.: +7(3012) 58-45-45 Тел.: +7(3012) 614-333 Факс: +7(3012) 23-59-22 e-mail - info@ http://kmbtrade.ru skype: kmb_trade , а так же Город: Улан-Удэ Адрес: Строителей, 42 Телефон: (3012) 22-57-60 Факс: (3012) 22-57-60 E-mail: koreavto@ http://mail.ru Сайт: http://www.koreavto.com
Анатолий я Вас благодарю. Буду звонить узнавать

Дмитрий Нюрка:
Я сам подтягивал под машиной болты с гайками регулировки провернул оборота 3 проверил мало еще провернул главное обе стороны равномерно!

ЭДУАРД 1973:
Эдуард понял Вас, благодарю.

Нерюнгри
Интересно, имеется у кого нибудь бонго со всеми опциями в салоне. Пытался в родной книге разобраться с корейским языком, естественно ни чего не получилось. Но с помощью иллюстраций понятно, если собрать все опции в одну машину, тачка не хуже хорошего джипа получится. Корейцы бы еще передний мост вкатили бы я был бы в восторге.
Димон

У кого-то точно есть limited называется. У меня старый вариант комплектации limited. А твой вот так должен выглядеть.

Перевозчик Евгений:
Добрый день, Евген! Да у меня так и выглядит, только аудио простой CD стоит и на центральной консоли где аварийка две кнопки задействовано, подогрев зеркал и подогрев водительского сидения. А вот как интересно подогрев фильтра топливного подключен он принудительно включается?
Димон

Подогреватель должен включаться при отрицательной температуре топлива и выключаться по достижении положительной температуре топлива. Ты, что ролик на сайте http://xn--b1afajfmzek8e.org/k... про моторы не смотрел? там рассказано про подогрев. На моей машине подогрев топлива тоже стоит.

Перевозчик Евгений:
Уважаемый Евгений, ну Вы просто молодец, вот это я понимаю хозяин машины. Мне понравилось, отлично организовал.

Перевозчик Евгений:
Уважаемый Евгений, пришлите свой почтовый адрес.

perevozchik@ http://lenta.ru
Я Вас благодарю и, Вам обязательно напишу!

perevozchik@ http://lenta.ru
Почему-то не получается отправить на адрес который прислал. Может последнее не лента.ру

Или ты мне напиши zapchasti85@ http://rambler.ru

Или ты мне напиши zapchasti85@ http://rambler.ru
Ты не можешь отправить потому, что копируешь адрес с пробелом после собаки. Пробел дром делает автоматически.

Сколько интересно форсунка на него стоит?

G.S.M:
Сколько интересно форсунка на него стоит?
Не знаю. А Вам как на замену или просто интересно?

Дмитрий Нюрка:
Не знаю. А Вам как на замену или просто интересно?
Ну пока в общеобразовательных целях, может тоже когда нибудь возьму такого

G.S.M:
Ну пока в общеобразовательных целях, может тоже когда нибудь возьму такого
В целом машина отличная, ракета. Если надумаешь брать бери новый, долго за фарсунки думать не будешь. А вообще ищи новый 2,7 он не электронный аналог TD 27. В приморье в продаже много.

Нерюнгри
Я на момент покупки, на аналог TD 27 по деньгам не вывозил, цена была от 750 и выше. Сейчас они от 700. По началу тоже переживал как мол с нашим топливом, а сейчас успокоился ведет себя машина хорошо, заправляюсь на заправке. Расход прикольный мне полного бака 60л. на 630-640км хватает. Раз в две недели заправка, это смотря как ездить. Думай, решай

Усть-Илимск
Отличная машинка

кемерово
Евгений у меня такой же только с короткой кабиной брал в марте в Уссурийске для работы не могу в Кемерово найти фильтр топливный продавцы еще не знают какой нужен подскажи если знаешь и не могу разобраться в кондиционере там что типа климат контроля стоит чтоли лампочка на кнопке загорается каждый раз при включении зажигания и еще не понял регулятор на рычаге дворников какой-то объясни для чего...

потемкин:
Лампочка на кнопки включения кондиционера включается автоматически в случае режима обдува стекол. Фильтр топливный (1457434442).

кемерово
фильтр совсем не такой, снимал посмотрел но пока не могу найти...

Саянск
https://i.drom.ru/comments/140/... Это ж фильтр от бонги, а на этом движке скореее всего как на портере.

У Вас когда 4 вд включаешь постороннего запаха нет?

А то у меня когда включаешь подгоревшим сцеплением пахнет.

Может что-то не так включаю?

Подскажите как правильно на нем 4 вд включать?

Курильск
у меня такая же. из негатива- слишком большая раскачка, как в продольном так и в поперечном направлении, страшно когда кренится. уже поездил по*****ам, ездить можно! слишком быстрая задняя передача, приходится сцеплением буксовать, чтоб выехать или отъехать назад. либо нужно включать пониженную, а потом выключать. стойками тента помяло, продавило и чуть посбивало краску на кабине. а я думал что за хрень постукивает на кочках в задней части кабины.
надо что то делать с задним обзором, либо сферическое зеркало крепить на задней стойке тента либо сонары или камеру ставить. (парковаться задом хреново)
по машине пока только провёл антикорозийку на арках колёс.

lev123:
У Вас когда 4 вд включаешь постороннего запаха нет?А то у меня когда включаешь подгоревшим сцеплением пахнет.Может что-то не так включаю?Подскажите как правильно на нем 4 вд включать?
остановился включил проехал остановился выключил
пишите в личку.

Здравствуйте Дима .!! Во-первых спасибо за отзыв!! Лично для меня очень интересно было узнать мнение человека о машине .. Большая просьба . 6 мая вы написали что меняли фильтра в машине. Напишите пожалуйста какие ставили (марка ) и марки оригинальных ,которые стояли .. я имею ввиду топливный и масляный ..спасибо ...

lev123:
У Вас когда 4 вд включаешь постороннего запаха нет?
А то у меня когда включаешь подгоревшим сцеплением пахнет.
Может что-то не так включаю?
Подскажите как правильно на нем 4 вд включать?
Инструкция...
Мой отзыв: Kia Bongo 2007

Дмитрий Нюрка:
Ставите машину на эстакаду, смотрите снизу, куда идут торсионы от рычагов передних колес (вдоль лонжеронов рамы в сторону кормы) и становится ясно как, что и куда там подтягивается.
Проанализировав конструкцию подвески, могу сказать, что натяг торсионов на сход-развал не повлияет.

Сегодня залез посмотреть какой салонный фильтр стоит .. А там его попросту нет .. Сеточка черненькая и все .. Поехал .. купил ..стал ставить . а если фильтр салонный ставить то места для его родной черной сетки уже не хватает ... болты короткие ... пришлось ее не ставить Оказывается все новые авто идут без салонных фильтров !!!

zero7777:
А фотку можешь в следующий раз втыкнуть, а то мне это непостижимо трудно представить... :)

zero7777:
Кажется дошло, но! В любом строймагазине щас болтов - хоть с левой резьбой трехметровые шпильки можно купить!!!

Виктор Михалыч:
Там шпильки на кабине приварены сваркой. Одеваешь на них фильтр и следом защиту фильтра. Длина шпилек ограничена.

Перевозчик Евгений:
То есть у zero7777 вместо салонного фильтра под защитным пластиковым чехлом стоит какая-то сеточка?

Виктор Михалыч:
Михалыч .. Не только у меня у ВСЕХ новых машин Только сеточка .. !! а проще .. открутить три гайки и посмотреть .

Andrey24rus:
Новые японские автомобили не отличаются хорошим качеством,а вот корейские авто делают очень даже качественно. Имею ввиду легковые авто.

У меня на Бонге 2010 года есть полка для мелкого шмурдяка над лобовым стеклом, ошень удобно, как говорил Равшан. А тут на машине 12 года нету, смотрю.
TLC100, 1HD-FTE, МКПП
ММС-Delica, 6G72,АКПП
Там, где асфальт,нет ничего интересного
Мой отзыв: Nissan Terrano 1998

хороший автомобиль но есть но, движок точнее топливная система такой геморрой что не описать и хоть какую солярку лей всё ровно не на долго его хватит

GROM75:
У тебя комплектация кабины подешевле. Вот полки то, и нет.

profers22:
хороший автомобиль, но есть но. Движок, точнее топливная система такой геморрой, что не описать и хоть какую солярку лей всё ровно не на долго его хватит.
А описать ты не можешь потому, что не знаешь о чём пишешь.

Тында
Как в морозы (-40) авто себя ведет, как саляру нашу ест (чек не загорается), какой зимний расход, слышал, что рулевая перемерзает, как печка, ходовая не жидкая, 1,5 т. везёт? Я имею старенькую дюну, но хочу попробовать корею, вот и интересуют вопросы, мне нужна машина для ежедневной работы и зимой и летом. Прошу рассказать реально.

Имею опыт владения японскими грузовиками с 2003 года. В настоящее время у меня 2 Тойоты Хайс, один региус 2009 года, второй грузовичок 1992 года. грузовичком владею с 2003 года, ремонтирую и обслуживаю исключительно сам. В настоящее время аппаратура и распылители форсунок на грузовике от Хюндай грэйс (цена качество), пробег грузовика 630000 км. капиталил двигатель в 2011 году, двиг 2 L. Несмотря на приверженность к японским машинам, ждал именно Бонгу 2012 года поскольку с этого года корейцы стали выпускать автомобили с лицензионными аналогами легендарных моторов ТД 25 и ТД 27 которые считаются неубиваемыми несмотря на нашу солярку. Имею опыт ремонта ниссановских ТД 25 и ТД 27, тойотовских 2L, 3 L. Дизели от Мазды Титан модель не помню и Кантера. В настоящее время хочу закатить под хайс мосты от уаза (сделать мостовым) и продать его после чего присмотреть Киа Бонго 2012 года.

ПС У нас грузовики используют в основном для перевозки угля и леса, насколько знаю у Бонги 1 т. ходовка слабовата, для тяжелых условий или для леса не подходит, однако в двухкабинном варианте отличная повседневная машина, годится для дальних поездок. Для перевозки более тяжелого груза и тяжелых условий лучше выбирать грузоподъемность свыше 1 т. благо спектр моделей довольно широк.

Приморье
Доброго времени суток, обладатели чудо-автомобиля Киа Бонго 3!!!В октябре 12 года стал обладателем данного авто, Бонго 3,двухкабинник, двигатель j2, 2700 сс, полусуперовый салон, если сравнивать с японцем, в новом кузове, 13 модельного года. За четыре месяца накатал 8с копейками тысяч км. Произвёл на 3000 км замену масла и фильтров, установил зеркало на морду и защиту на поддон, самодельную . По роду деятельности, машина используется исключительно как ж...овозка и быстрый подвоз людей и инструмента, в общем постоянно почти пустая. Можно так сказать, удачная машинка для прораба! Если её эксплуатирует один, ответственный человек, то она прослужит не малый срок, ну а если посадить "накуренного наездника" ,то пиши пропало! Что-то я отвлёкся, за этот короткий срок могу сказать следующее: изначально расход топлива был под 15л/100 км примерно до трёх, четырёх тысяч км, после стал опускаться и сейчас около 10л. Обкатка дала свои результаты. Если бы ещё полностью отключался передок, расход был бы ещё меньше. Далее, зима, стоит в капитальном гараже, запуск идеальный, только греется очень долго, нужен доп.подогреватель. В ноябре, когда температура окружающей среды опустилась ниже -10, появилось подтраивание с голубым дымком. После по набору рабочей температуры, эта проблема отпадала. (мороза она не любит, и я тоже, скорее бы весна, огороды))), потом эта суета перешла на обороты около 2500 при прогретом двигле, пока ищу причину своими силами, может у кого была такая ситуация, подскажите, что-то не хочу ехать на какое-нибудь СТО и из-за какой-то мелочи выглядеть идиотом, тем более, даже прдованы запчастей на корейцев, смотрят на нас (бонговодов), как на пришельцев, говоря, вот купил бы себе япа и не знал бы проблем. На счёт япов я ни чего плохого не скажу, молодцы и всё, у самого была Дюна 9 лет, трудяга, работяга, ласточка, всегда до гаража доезжала, но комфорта и не 4вд нет. Точку в замене авто поставила поездка на море в Триозёрье, приморские жители знают, какая там "весёлая" дорога, особенно после дождя. Я опять ушёл от темы.И недавно вылезла маленькая проблемка, потёк сальник на передем редукторе, в Уссуре в наличае нет, под заказ. Но по сравнению с мировой революцией это мелочь. Вывод: в общем машиной доволен на 90%, 10% на неполадки, но это всё решаемо! По комфорту- всё просто и удобно, в кабине тепло и уютно. Сзади другая ситуация, нужна вторая печка, ногам оч.холодно. По проходимости, пробовал грязь, пробовал небольшой снег( долго ждал от зимы, когда навалит, так и не навалил) , не танк, но прёт, кайфовое ощущение после не вд. Авто очень удобно для частного дома или небольшого хозяйства, для отдыха на природе(ух, летом оторвусь), даже, просто покататься по краю, не устаёшь. Вроде бы всё описал, долго хотел излить душу. С уважением, Евгений!
Мой отзыв: Kia Bongo 2012

Иволгинец:
а ты молодец слушай рукастый паренек.
а что за региус 2009 года. может быть который региус айс в хайсовском кузове.
так то чистые региусы перестали давно выпускать.

а про 2L -знакомый на леворуком заднеприводном хайсике без капиталка 1млн км отьездил под грузом хорошим.
и сдал его на металл.
а под доки притащил другого и доволен.

а бонгу я понял хочешь присмотреть с 27 мотором простым.
но только они все 4вд двухкабинники а если 1кабина то 2вд.
так вроде.
потому что 25 мотор тоже не очень к нашей солярке.

тенденция однако.
люди после долгого обладания бэушными японскими грузовичками перепрыгивают на новых корейцев.
а все почему.потому что выхода другого нет.
даже 5летний яп под полную пошлину стоит нынче на пару сотен дороже нового бонго.

насчет синего дымка-тоже есть на холодную-на горячую нет.
расход также был около 15-щас поменьше.
передок можно отключить поставив мех.хабы но где их взять.

насчет триозерья-конечно ехать там на заднеприприодном грузике это жесть та еще.
небось в кузов грунт закидывать пришлось.

чот я не поиму.вчера читал что в хабаре снега мало нынче.щас в уссуре.
у нас в находке снега в этом году как никогда много.

ну короче Евген-72 теперь ты на коне.
а если бы ты взял 2.9 мотор ты бы еще был в большем восторге от динамики.

Приморье
Роман, доброго дня! Или уже вечера! Снег сегодня решил побить все рекорды, валит потихой! Я сам с Пограничного, у нас, как киты насвистят, так и снега навалит, у вас япы снегом командуют. У меня знакомый гоняет на 29 бонге, говорит пушка ещё та, что с грузом, что без.
По поводу дыма, скорее всего машина расчитана на более тёплый климат. Или х..ен его знает?

Приморье
Роман, на Триозёрье мы заезжали ночью и не поняли все суеты при подъёме, заехали тяжко, но заехали, а когда стали спускаться, то поняли, что при выезде дудет ж...па! Тем более, ночью прошёл хороший дождь. Местный товарищь говорит, ищите того, кто потащит на верёвке. Мы прикинули что-то к чему-то и сами решили выбираться, благо была вторая машина с людьми, которые меня и вытолкали на самом хреновом месте.(ну и навык вождения заднеприводным авто!)

Вот вам моя красотка!

Вот вам моя красотка!
ну красавец красавец.
в пограничном бываю 2 раза в месяц-езжу в суньку за товаром.
у нас тоже щас снег валит будь здоров.

смотрю гараж на фото-с воротами ничего не делал.
мне наращивать по высоте пришлось-бонго повыше япошек будет.

на трехозерку тяжко ездить на 2вд-там по сухому то хрен выберешься на основном подьеме-про после дождя уже и говорить нечего.
волга 21ая в августе посреди подьема закипела.
за полчаса остыла и дальше пошла.

зато места там красивые.

ладно Женя. удачи тебе.

Приморье
Под гараж пришлось тент опускать до предела, за одно и парусность уменьшилась.

Евген-72:
Под гараж пришлось тент опускать до предела, за одно и парусность уменьшилась.
в смысле кабина прошла чтоли нормально.
у меня то без тента не пролез см на 20 пришлось выше делать.
тент продал сразу дедуле с партеза за 15 кило.
мне принципиально не нужен.

Приморье
Да, высота проёма 2350 мм.

а вот вам и мои красавцы.
сначала один 10 лет.
теперь вот уже год бонгарь 2.9.
никаких претензий.

Приморье
Привет! Моя преждняя красотка, на которой и прорывались на Триозёрье, верой, правдой и японским качеством она мне прослужила девять лет!

ну вот.
я просто не понимаю некоторых умников которые твердят что этот авто лучше нового бонго.
бред.
сегодня бонго рулит а не японохлам.
пишите в личку.

Женя взял бы да состряпал 2 отзыва про свои грузовички.
по любому за время есть чем поделиться.
подумай над предложением.

Приморье
Я подумаю над твоим предложением!

Евген-72:
Я подумаю над твоим предложением!
Окей.

Сообщений: 2016
Ты проедь 30-40тыс. потом рассказывай, отзыв ни о чем 2.
Моя три сотни тысяч уже проехала, пока только одно удовольствие.
Мой отзыв: Kia Bongo 2008

Молодец! Клёвая машинка! У меня самого такая, не нарадуюсь! Только с одной кабиной.

Иван
Тында
Мужики помогите руль совсем замёрз, что залить в ГУР или смазку в редукторе поменять?

Иван
Тында
Спасибо уже сам разобрался. Причина замерзание смазки в рулевом редукторе (замёрзла до состояния сливочного масла из морозилки), вылечил заменой за 15 минут на более морозостойкую.

Сообщений: 2016
Иван:
бинго!!!, стоило было просить о помощи не пораскидав мозгами))), можно было бы еще и подогрев соорудить)), ну да ладно,это путь немцев)

Выше фото часто мошенники используют

Продажа автомобилей 2012 в Москве