Отзыв автовладельца Kia Bongo 2010

Киа Бонго 2010 — отзыв владельца

, Каменск-Уральский
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 2900 куб.см, 123 л.с.
Название: 4WD, однокабинник, фургон удлиненный
Цвет кузова: белый
Цвет салона: тёмно-серый
Салон: Салон тканевый, по комплектации простой, без всяких наворотов. Есть СД, магнитола, кондиционер, не хватает регулировки рулевой колонки, полки над стеклом.
Кузов: Противотуманки, ветровики на окнах, спойлер
Ходовая часть: Задний мост LSD. С колесами на 16 в круг стало значительно интереснее во всех отношениях
Двигатель: J3
Как многие представители 1 половины человечества безнадежно болен, плохо себя чувствую в городском душняке, на природу хочется вырваться. А там без полного привода никак. В виду природной лености, хочется комфорта и вдали от шума городского. Комфортный отдых предполагает лодку/мотор, квардрик/снегоход, шатер/палатку, стол/стулья и прочий шмундяк. Исходя из этого, поставив задачу вписаться в бюджет до 1 млн решил поискать машину с определенными критериями:  новый, 4WD, фургон длиной 3,1 м, высотой в полный рост. Ничего кроме Киа Бонго не нашлось, приобрел, владею с конца зимы 2011 года. Установил защиту (колхозил), фаркопы (колхозил), достала раскачка- поставил амортизаторы передние каяба мономакс, задние боге турбо офф роад 24, диски колес литье на 16" изготовили под заказ, резина Гудрич АТ LT225/75R16, но хочется побольше под 32 размер 235/85/16. Проехал за 1,5 года 50 000 км, серьезных нареканий нет.

еще один бонго нарисовался.
поздравляю с покупкой.
отличная машинка.
еще и с будкой.
у нас один перевозчик убрал бортовой кузов и поставил будку от японца.
литье и резина просто класс.
самое то по грязюкам ходить.
555.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Фаркопы зачетные. У меня прям нет слов - одни слюни! Хочу себе такие же! Технологию изготовления с фотками дополните к своему отзыву? Уверен, все бонговоды будут очень Вам признательны.
Мой отзыв: Kia Bongo 2007

Железногорск
Коротенько... а так интересный "промтоварный" фургон.

интересный авто

подмосковье
А какой у него реальный расход топлива? В десятку укладывается?
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2010

благовещенск
а зачем фаркоп спереди?

Колпашево
Хм...Сзади, понимаю фаркоп, СПЕРЕДИ зачем?

kovshoff:
Коротенько... а так интересный "промтоварный" фургон.
Будка маленькая.

vitaliy 69:
а зачем фаркоп спереди?
возить в отдаленные раионы ..пивко за трактором наверно

хороший грузовичёк для работы.

Заринск
Хороша машинка!!! Удачи!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Работяга
GET BIG OR DIE.
lue

ухта
классный трудяга +5

Липецк
как с работой на таком маленьком грузовичке?
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !
N7

Что на таком маленьком возить чтоб хоть что-то заработать?

NIK 007:
Что на таком маленьком возить чтоб хоть что-то заработать?
heroin,lcd....

они новые по 700 были ну сеичас Россия в ВТО вступила ..цена выросла до 780

борн.:
они новые по 700 были ну сеичас Россия в ВТО вступила ..цена выросла до 780
Умом Россию, не понять... Так то, молодец. Не жип конечно, но все равно проходимец. 5

TD11W H20A 1996 год
Пока нравится! (ну , кроме расхода , конечно)
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

на ДВ корейцы не очень ликвидны. хотя покупают все равно..
А что про него говорить? Шняга полнейшая! Только в связи с ним, покупка таких машин под большим вопросом!!

хорош
GET BIG OR DIE.

отличный во всех смыслах! но гниль уже на 08-09 г.в. машинках просто удручает. может следующие поколения будут более менее устойчивые к коррозии.
В толпе идущих на запад,вдруг понял,что мне на восток.

Street Storm:
хорош
за то не пешком
Пруль с вином

на ДВ корейцы не очень ликвидны. хотя покупают все равно..
коммон рэйл - отличная приблуда! реально экономит горючку. то что наши НПЗ амно гонят, а потом его еще 100 раз разбодяжат хрен знает чем..., ну никак он в этом не виноват !
В толпе идущих на запад,вдруг понял,что мне на восток.

Опять реклама гнилых корейских грузовиков. Умные же люди на дроме, всегда понимали проблему ефишных дизелей и тут опана!!!

Бикин
а как переваривает наше дизтопливо?Не троит, не трясётся?
Двадцать первый винт на двух mz

Нормально!
Надо было рефку брать, это самое то для охоты.
Завалил дичь, в кузов на подвес и на рынок. :)
Государство как на грядке: чтобы что-то путное выросло, надо уничтожать сорняки(с)
За белоруссов!
Нет денег. Желаешь иметь карманные деньги. На работу нет времени устроиться.Дополнительный зароботок от 250 до 320 рублей в час. Ежедневные выплаты, свободный график. http://rabota-787.narod.ru/ стабильно

Из-за леса, из-за гор...
Насчет экономии комон реила не скажу, японского правда. Т.к наблюдаю эксплуатацию 2х 2х тонников, один титан с обычной топливной, другой хино с комон реилом, так вот они оба жрут 20 л. Сказки все это, хотите экономии берите хино дутро гибрид ) Ну вообщем-то и ходит комон реил нормально, при условии что солярка не от "петровича" и фильтры оригинальные "хино", а не хрень с туалетной бумагой "от петровича". ИМХО самая задница комонтреила, это если там форсунки имеют ID т.е свой индинтефикационный номер, если он есть, то в баню такую машину и такую топливную, т.к даже купив дорогущие форсунки на замену, вы не сможете их сами поменять, нужен диллерский сканер...

CurrenAlex:
Причем тут EFI и Common Rail? Слышал звон да не знаешь где он?

хабаровск
ужааас.

на ДВ корейцы не очень ликвидны. хотя покупают все равно..
Да ладно!!!!!!!!!!!!! Не купить! А в салонах авто на расхват. Корея просто перебила всех ценой и дизайном.

Пять баллов

Вася Залесный:
Насчет экономии комон реила не скажу
мда, скоро пепельницу без дилерского сканера не вытряхнешь...
Prius 20 park assist "france" 2008.

Йескел:
Я, конечно, не специалист, но мне кажется коммон рейл не столько для экономичности, сколько для экологичности....
Так оно и есть, экологи давят на производителей, что-бы те принимали меры. Врят-ли бы японцы иначе стали отказываться от простых и надежных схем старых топливных. А в экономии больше маркетинговой заманухи, чем реальной экономии. Надо же хоть чем-то еще оправдывать уродство вроде сажевых фильтров и ненадежных топливных.

Йескел:
вы не сможете их сами поменять, нужен диллерский сканер...мда, скоро пепельницу без дилерского сканера не вытряхнешь...
Ладно если диллерский центр в паре десятков км.пути, а если 1000 км? Что тогда, снимать будку ставить на ж.д платформу или тащить на жесткой сцепке грузовик, отдав за все это несколько сотен тысяч как минимум.

Вася Залесный:
Это что за движки на 2х тонниках стоят? Шо по 20 литров хавают?!!!

evgenii383:
Это что за движки на 2х тонниках стоят? Шо по 20 литров хавают?!!!
не говори... 16ти тонник рено почти 400лс жрет в городе меньше 20ки, так он весит 10тонн ... что это за грузовичек коммерческий на 2ве тонны, который жрет 20литров? проще его под окном кинуть и не трогать)))

Колпашево
Афтар, ты где-е???? про фаркоп.... Или СЕКРЕТ?

ЕСЛИ НЕСЛОЖНО СКИНЬТЕ ФОТКУ КОЛЕС ПОСЛЕ 50 ТЫСЯЧ

...приобрел, владею с конца зимы 2011 года...
...Проехал за 1,5 года 50 000 км...

я где-то отсутствовал?

День добрый! Литье 16-ое под заказ брал? или продают уже??? Машина хорошо у тебя выглядит! Молодец!

Виктор Михалыч:
фаркопы сам колхозил, по месту, посему эскизов нет. передний- принцип как у москвича 412 и иже подобных, приварил правый кронштейн на раму и дальше по ходу пьесы. задний -там все просто, швеллер. фаркопы (шары)- планирую поставить быстро съемную лебедку (пока в планах).
Мой отзыв: Kia Bongo 2010

Кошатник:
А какой у него реальный расход топлива? В десятку укладывается?
реальный расход на родных колесах до 15, на 225/75/16 до 12л.

Будка маленькая.
внутренняя длина 3,1 м, брал в размер снегохода, мне длиннее не надобно.

Полдник:
как с работой на таком маленьком грузовичке?
в наем не работаю, брал под свои нужды, работа + отдых активный. по моим запросам больше не надо по кубатуреразмеру.

Pro100sem:
это зависит от климата и первичной антикоррозионной обработки скрытых полостей. по 1- не узбекистан конечно, но и не на краю света, не так влажно. 2- залил более 10л всяких составов.

Zigfrid:
а как переваривает наше дизтопливо?Не троит, не трясётся?
не заливаю с канистр и нет проблем, во всяком случае пока. в -30 без 5 минутного прогрева лучше не трогаться, детонирует соляра.

борн.:
ЕСЛИ НЕСЛОЖНО СКИНЬТЕ ФОТКУ КОЛЕС ПОСЛЕ 50 ТЫСЯЧ
50000 эт фактический пробег авто с 0 (брал новым), на этой резине около 6000 всего, летом поставил. нормально, не воет, не мудовая конечно, легкий офф роад может позволить.

-тТт-:
...приобрел, владею с конца зимы 2011 года... ...Проехал за 1,5 года 50 000 км... я где-то отсутствовал?

subarist13:
озадаченный полным отсутствием дисков на 16 для этого авто, организовал их производство на одном из каменский заводов. http://kiabongo.info/board/2-1-0-23

Sergey_Ufa:
Нормально!
Надо было рефку брать, это самое то для охоты.
Завалил дичь, в кузов на подвес и на рынок. :)
мне надо с обогревом для комфортного автономного проживания до 10 дней в любое время года, не с морозилкой, не занимаюсь промзаготовками биоресурсов

5+.

arbst:
5+. Молодец, по-моему всё правильно сделал. Похоже Вы тоже любитель над машинами "поиздеваться". Чуток понаблюдаю, если на трансмиссию Ваши изменения пагубно не повлияют, тоже подумаю что-нибудь ещё приделать...
изменения уже есть, обороты движка упали, следовательно упали и внутренние энергозатраты, как следствие уменьшился расход топлива. я передвигаюсь достаточно агрессивно, если нет помех, скорость в соответствии со знаками +до 10 км по навигатору. на внедорожье, тем передвижения по обстоятельствам, раньше уходило до 15л/100, сейчас до 12.
забыл про раскачки, можно смело поддавть газку, там где ранее аккуратно переползал через ямы и бугры.

ремесленник:
Бред какой-то...
Мой отзыв: Kia Bongo 2006
Михаил
Я делетант в Киа и тем более в грузовиках! Но хочу приобрестьи Бонго, подскажите, какя реальная у них грузоподъемность? Все пишут разную (1000, 1200, 1500 и даже 2000 кг)! Сколько реально можно в нее загрузить, 1500-2000кг., можно? 4ВД у них подключаемый? Расход у 4вд и обычного сильно отличается? Один пишет, что заменил электронную аппаратуру на механический ТНВД, это реально? И хорошо это или плохо? Есть кузов длиннее и короче, у них разная грузоподъемность? 4ВД и обычный у них отличается грузоподъемность? И еще один вопрос, если выбирать между Бонго, Газелью НЕКСТ(дизель) и Фиат Дукато, на чем лучше остановиться? Спасибо всем кто ответит на мои вопросы и даст мне возможность определиться с выбором!

поставил механический насос и 3-й год заправляюсь у перекупов как задергалась фильтр-сетка для дизеля поменял и дальше

Продажа автомобилей 2010 в Москве