Отзыв автовладельца Kia Bongo 2008

Двигатель: дизель, 2900 куб.см
Цвет кузова: белый
Двигатель: J3
        Здравствуйте!
  Хочу оставить свой взгляд на киа бонго3.В общем машину брали на фирму на развоз 2008 г.в. без пробега Рефка 1 тонник,сейчас уже прошел год эксплуатации данной машины .первые впечатление было что машина создано для города, экономичная, скорость набирает быстро в сравнении с японками, дизайн современный, салон под дерево, есть все функции как у легкового авто.
   Первые месяцы машина особых хлопот не доставляло ,ездила как все,но вдруг летом начало глохнут при оборотах 3000 с интервалом 50-60км..Поехали на диагностику сканер показал на ЕГР, сняли прочистили и проблема исчезла. Но спустя два месяца опять появилось, повторили все операции заново и ОК. Видимо на постоянно чистить ЕГР, при том что бонго за месяц пробег составляет 10т.км.И вот перед зимой опять начала глохнут, но мы опять подумали на клапан егр, прочистили не помогло также глохнет, и загорается лампа отстойника показывает видимо воду в топливной. Прочистили бак меняли фильтры ч-з 2 т.км, НО УВЫ!!! НЕТ не хочет и глохнет ч.з 50-60км.Поехали на сканер показал на егр, решили менять его поставили новый думали все покончили с ним. Но радости было до первых 3000оборотв и заглох, И посей день глохнет понять не можем, стружки нет в топливном, грешили на тнвд, форсунки нормально льют, ищем причину. В  итоге заглушили  егр , безрезультатно. Итог машина очень капризная к топливу ,и любит хорошие фильтра  .
Теперь про ходовую вроде средняя, торсион глотает все как в легковой едешь мягко, рессоры взади слабоваты, почему-то у нас продаются полностью, а не отдельно.
Ревка работала летом нормально максимально выдает -15 градусов, будка на мой взгляд тонкая.
Да как-то перед зимой едем затянула окна полностью, печку на максимум и все равно тянет полдня с тряпкой ездил, решил книгу в обед полистать от бонги лежала в бардачке, блин все на корейском картинки только и смотрел, и вдруг салонный фильтр на рисован решил снять у себя был забит на прочь, снял его и проблема отпала, но летом поставлю чтобы пыль не сочилась.
   Зимой у нас потек сальник на коробке вот гемор был. Поехали на замену,  и разбило подшипник на первичном валу под замен номер подшипника 6308. Заменили, поехали и через месяц опять бежит мы снова в сто. Они меняют заново сальник мы в путь, и опять ровно через месяц бежит сальник. Я злой говорю им че за дела а он на этот раз точно все сделаем через пару часов готово все было поставили вкладыш куда-то между подшипник и корпусом я успокоился. И буквально через два месяца опять побежал сальник но мы Звоним Иванычу да ты издеваешься, все записывает нас на утро едем к нему. А он нам нужен подшипник родной он говорит в жизни я видел их 2 раза у нас в городе, ты точно не найдешь. И вот ищу полдня потратил на нег  и последнем магазине нашел размеры его нужно было 40 внутр.,92 наружний,23 толщина, а мы ставили 90 наружный вот в этом и причина я ему а че сразу не говорил он думал что не найду. Взял оригинал ТОЙОТА но ширина 25 с проточкой они идут. Теперь думаю с коробкой точно не будет проблем.

Перед покупкой думайте, для чего она вам нужна. Если ездить по городу и бережно то можно взять ,а так суровых условиях не выдерживает. Лучше взять японца, у нас они ходят на фирме так кроме замены масла ничего особо не требуют!
  Кстати взяли 2-ю бонго недавно посмотрим, как покажет она.

фото давай.
убитую машину видать хапнули.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

ЕГР на моём Бонге не стоит. Я понял одно. Надо делать по человечески и всё будет хорошо. Я лью нормальное топливо и ставлю оригинальные детали, очень не дорого, и всё ОК. Пока конечно не приложу свои корявые руки и всё сам не испорчу. А салонный фильтр менять надо, а не на зиму снимать. Я его аккуратно стираю. Замочу, порошком засыплю, постоит, смываю. Только шоркать нельзя, порвёте. Если по 10000км в месяц ездить, а это очень интенсивный режим работы для авто, то только на месяц расходников и хватит.
Мой отзыв: Kia Bongo 2006

Перевозчик Евгений:
Стою перед выбором брать Бонго или не брать? одни хают другие хвалят, кому верить? и Газель особо тоже не хочется. Люди добрые дайте совет...

Приморье
alex979:
Доброго времени суток, уважаемый! Я пол года назад тоже стоял перед этой проблемой. У меня была Дюна 92 г.в., которая верой и правдой мне служила, но когда-нибудь этому должен был быть конец. Я проездил 230000 + 105000 в япии без капиталки и больших заморочек. Но пришло время её менять, пока ещё можно было спихнуть по более, менее сностной цене. У меня встал вопрос-Что брать??? Честно говоря, не очень приятное действие, думки, как бы не пролететь. Сначала искал "япа", но что-то как-то всё стрёмноватое поподалось или подозрительное. Особенно с док-ами. У меня знакомый гоняет на "корейце" 2,9, несколько раз встречал, спрашивал, что и как, говорит не плохо, а в чём-то и лучше "япов". И стал я искать среди "корейцев". Сначала пробежных у них, но как-то насторожил их пробег и года. Они год, два отжимают у себя и к нам. Тем более машины там не стоят, они постоянно в работе. Плюс наши "добросовестные" дилеры-милеры сматывают километры. В долгих поисках мне попалось скромное предложение о продаже нового аппарата, с нетурбовым двиглом, простой как валенок. Ценник был 755000 рэ! Скромность объявы заключалась в том, что фото можно было посмотреть только при открытии обявления. Когда посмотрел фотки, авто в новом кузове, то честно сказать, влюбился. После позвонил продавану, спросил о скидке, он говорит, чуть можно, приедите, там посмотрим. Когда я её увидел воочию, заднего (моего) хода не было, я окончательно решил - моё! А когда сел и прокатился, это было окончательное решение. Продаван подвинулся на червонец, и я уехал на новом авто. Сравнивать с прошлой машиной я думаю нет смысла, ЯПОНЦЫ молодцы, но Корейцы их слегка сделали. Так что, советовать здесь я не могу, надо попробовать, если есть возможность, эту машину. Тем более здесь на отзывах и форумах блуждают товарищи-обсиралы и тому подобные, которые машину и в глаза не видели, а грязи льют, как-будто всю жизнь на этих авто отъездили. А вообще, бери нового "япа". Нового, не пробежного в Японии(шутка)! Сейчас я накатал десять с лишним тысяч км. Лью только с проверенных заправок топливо, меняю масла и всю требуху и катаюсь в своё удовольствие. Спасибо за внимание! Скоро будет и мой отзыв!
Мой отзыв: Kia Bongo 2012

alex979:
однозначно бери.
не пожалеешь ни разу если будешь чистую солярку лить.
на сегодня это люксовый грузовик в своем классе.
у меня на этом все.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

пробег 17 тысяч пока только позитив. машина работает самосвал под грузом. особо и писать нечего. просто работает машина.
Homo homini lupus est

Продажа автомобилей 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Бонго.
Посмотреть всё о Киа Бонго

Подробные отзывы автовладельцев Киа Бонго с фотографиями, недостатки и все минусы!