Первые приключения

Kia Bongo 2013

, Иркутск
Темы: Фотографии

Оговорюсь сразу )

На первом фото мой привычный дорожный просвет )

В большинстве случаев даже съезд на обочину это маленький подвиг, поэтому к моему первому оффроаду прошу отнестись снисходительно с пониманием )))

Эксплуатация Kia проходит в основным в городе с выездом на кусок грунтовки на подъезде к дому за городом поэтому проверять ходовые качества пока было особо негде.

Вчера же срочно понадобилось ехать в деревню в 50 км от Иркутска чтобы забрать родственницу. То что нам надо!

В Ангарском районе после указателя "Большой канал" (на котором местные жители зачем то постоянно закрашивают букву "к" :D ) свернул с асфальта на дорогу вдоль воды.

Место конечно очень красивое. Было бы. Фактически же превратилось в свалку муроса и остатков жизнедеятельности отдыхающих. Отдыхающих в этих же остатках.

Люди, что же вы делаете? Как самим от себя же не стремно не знаю.

На моих фотографиях этого мрака не будет.

Сперва дорога была обычной грунтовкой.

Потом началось то, чего еще несколько месяцев назад для меня бы показалось страшным сном. На берег канала выбрался с вывешиванием колес через места куда телят не гоняли. В одним момент подумал, что на бок лягу. Нифига ) Грязи не было, все сухо, но местность крайне пересеченная.

Жаль во времени был ограничен, к тому же ехал после работы в светлом костюме один, с собой даже троса нет, поэтому в особо сложных местах фотографировать было не сподручно.

Вскоре пришлось возвращаться на асфальт и ехать дальше.

По прибытию в деревню оказалось, что нужная переправа через реку разрушена, до ближайшей ехать достаточно далеко.

Постоял на берегу, подумал, еще постоял. Смотрю идут коровы. Подошли к реке, пошли в брод. В середине воды примерно до пуза.

Коровы же думаю полноприводные, чем я хуже. Врубил полный и попер. Где-то в середине нырнул по самые фары, ощущения для меня новые и непередаваемые.

Вылез кабиной из воды, решил сделать хоть один небольшой жипег )

Местные как на дурака смотрели (в светлом костюме же еще).

Потеря потерь, что не было треноги, чтобы заснять видео форсирования. Сегодня заказал ее через интернет, скоро придет.

На обратно пути тетка повела через песчаную дорогу вдоль кукурузного поля. Кукурузу последний раз лет 15 назад видел близко ) Остановился, наломал немного )

В общем ощущения для меня новые, вброс адреналина получил, от поездки один восторг.

По сухому машина ползет просто здорово даже с вывешиванием колес. Резину бы другую да попробовать по мокрому )

Блог машины на Драйв2: