Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Поездка за камнем

Случилось съездить к родителям в один из городов области, расстояние 160 км. Первый раз ездил на Кие так далеко. По асфальту по сравнению с маздой бонгой как небо и земля. Плывешь, а не едешь )

Строительство дома подходит к стадии наведения красоты. Дорожки решили выложить прочным плоским камнем на нетолстую песчаную подушку. Однажды уже находил в том районе нужный камень, поэтому пользуясь случаем (наличием кузова и проходимости) по пути поискать камня еще.

По утру двинули с отцом в близлежайшие карьеры. Карьеры достаточно большие, прямо каньены ) Вообще на грязной машине не езжу, но несколько дней дождей и снегов выбора не оставили.

Первый каньен. ) Дороги соотвествующие: грязь, ямы, препятствия, крутые подъемы и спуски. Машина ползет и всего этого просто не замечает. Единственное порой нелегко выбраться из раскисшей колеи. Но это исключительно проблемы резины, позубастее бы.

Кстати обращаю внимание на ветровик… Мячем косоногие футболисты во дворе попали на днях ((( Сбежали быстро, иначе без жертв бы не обошлось…

Но в моем случае все что не делается все к тюнингу ) Уже заказал комплект на все 4 окна за 1 т.р.

Второй каньон.

Карьеры щебеночные, нужный камень находится в верхнем слое земли хаотично. Выколупывали мотыгой. В итоге выколупали все что было возможно, теперь только ждать следующей планировки.

Когда дороги кончились, пришлось пробираться в гору по лесу. Начался снег, но машина, наматывая на колеса листья, дороги не разбирала и брала мокрые подъемы и спуски.

Сам камень на фото. Его особенность в том, что он монолитный, прочный, совершенно не подвержен расслоению, и другим повреждениям. Соответственно тяжелый.

Ночью побаловался с ночной фотографией.

Обратный путь в 160 км дался вполне сносно, хоть в кузове и лежала примерно тонна камня. Расход бензина чуть груженой машины чуть повыше, но как правильно отмечено в одном из отзывов: кто работает — тот ест )

Начали выкладывать дорожку до леса (в черновом варианте, без подушки), получается отлично.

Капитально буду делать уже весной. И чувствую придется осваивать новые каньоны )

Подытоживая запись: машина офигенная!

Блог машины на Драйв2:

http://www.drive2.ru/cars/kia/bongo/bongo_4th_generation/3bohkob/

Читать полностью: https://www.drom.ru/reviews/kia/bongo/75948/#update

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа автомобилей 2013 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром