Поездка на о. Ольхон оз. Байкал 6-8.06.2014

Поездка на о. Ольхон оз. Байкал 6-8.06.2014

6-8.06.2014 ездили с kostyatuning с Драйв2 на о. Ольхон.

(http://www.drive2.ru/r/toyota/288230376151995817/)

Вот так красиво мы ездили с ним на Байкал в прошлом году.

За несколько дней намотали более 800 км, из них 100 по бездорожью, местами тяжелому под крики девченок "Неееет, не надо, разворачивайся" )))

Действительно от крутизны и длины подъемов и спусков и их высоты над уровнем воды и вообще мира порой захватывало дух.

Но эта машина прямо создана для таких путешествий.

Отсутствие свесов, большой дорожный просвет, огромный "багажник" и салон, полный привод и дизель это просто сказка. Капота нет, нырять вниз просто в пустоту не перестает восхищать. В очередной раз получил огромное удовольствие от вождения.

Из недостатков: с 80 лошадями тяжеловато ездить по асфальтовым дорогам горных перевалов. Если подъем очень крутой и нет возможности заранее разогнаться, то переключаться приходится иногда вплоть до 3 передачи с падением скорости на подъеме до 50-60 км в час.

В остальном все замечательно!

Красоты нереальные, несколько сотен фотографий, выкладываю лимитированные сайтом.

Погода по дороге на остров местами была очень хмурая. Небо фактически лежало на вершинах перевалов.
На очередном подъеме на вершину появляется Байкал
На подъезде к парому. Я первый.
Паром Ольхонские ворота. Достаточно большой. Раньше плавал один маленький, из за чего на переправе создавалась большая пробка. С двумя паромами стало гораздо легче.
А всего нас оказалось только двое. Не сезон.
Основная дорога на острове отвратительная. Ехал козьими тропами. Порой они труднопроходимые и как правило проходят выше основный дороги. От красот высотного оффроада захватывает дух.
На заднем плане наша база отдыха. Действительно шикарная.
Вид из нашего окна.
Эта скала есть на всех наборах открыток про Байкал )
Хорошее пролетает незаметно. По пути назад. Костя в печали.