Отзыв автовладельца Kia Bongo 2011

Киа Бонго 2011 — отзыв владельца

, Николаевск-На-Амуре
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 80 л.с.
Год приобретения: 2017
Всем хорошего настроения!!! Моя отзыв о чуде корейского автопрома. До покупки Корейца, во владение были грузовик ISUZU-ELF 1990г, задний привод, дизель в целом автомобиль не плох, но вскоре был продан. Был приобретен MAZDA-BONGO BRAUNY односкатный задний привод, двухкабинный. Грузовик был куплен в "печальном" состояние за пару месяцев восстановлен: покраска в круг, установка LCD редуктора, утепление кабины в целом получилась "конфетка", но из-за суровой зимы, а если быть точнее после буранов дороги чистят не сразу и проехать тяжко, было принято решение продать MAZDY. После продажи начались поиски, т.к свой дом и нужен грузовик и плюс большая семья однозначно только двухкабинник. После мониторинга сайта DROM и хождения по форумам решили попробовать KIA-BONGO3. Именно с простым двигателем т.к качаство диз.топлива у нас в городе страдает. Был найден один в Уссурийске 2011г, пробег 46000 состяние нормально судя по фото, и разговора с владельцем, решили ехать пока собирались его продали, было не большое разочирование, но что делать, стали дальше мониторить DROM. И в один прекрасный день в Хабаровске появился Данный автомобиль которым я владею на даннный момент. История покупки простая созвонились с владельцем, приехали посмотрели, прокатились и забрали.
Как полагается обмыли покупку, и на следующий день улетели в отпуск, а БОНГАЧ остался в Хабаровске ждать приезда хозяина.
Вообщем приехали мы с отпуска, температура за бортом градусов -25, приехали забирать, бедняга стоит на крыше сугроб. Т.к подогрева не было стали гадать заведется или нет. Поставили аккумулятор, несколько раз прогрели свечи и о чудо он завелся. Мы были так сказать в шоке, авто стояло 15 суток температура с среднем была 20-25 градусов минуса, плюс ветер не думали что заведем, да и масло незнали какое. Прогрели и поехали ставить на учет. Регистрация прошла без проблем, и став законным владельцем поехали в родной город. Поездка прошла без происшествий, расстояние около 970 км из минусов  была забита сетка на ТНВД и по тому наша скорость передвижения составила от 60 до 80 км/ч, но как говориться тише едешь дальше будешь. По поводу сетки напишу отдельно. Вообщем в кабине тепло, места много доехали норм.
ПЛЮСЫ:
Кабина большая, печка греет не плохо когда гнали с Хабаровска в декабре ехали в футболках и в тапочках, печка стояла на 1.
Обшивка сидений тряпочная, что хорошо когда садишь не так холодно.
Стекла передних дверей электропривод, задние двери на веслах.
Музыкальные динамики стоят в передних дверях, и не плохо звучат.
Хорошая проходимость, высокая посадка, двигатель тяговитый.
Минусы:
Магнитола только CD нет разъема под флешку, на новых говорят есть.
За лазить в заднюю дверь не удобно подножка маленькая.
Вывод: Могу сказать только то что я не пожалел еще что купил корейца.

Основной отзыв написал решил теперь добавлять начнем. Резина при покупке было изношена процентов на 60, было принято решение покупать новую. Размер дисков на 14. заехали в шинный центр выбрали Viatti Vetore Brina размер 195R14, в целом резина не плохая минус узкая и по снегу валиться машина, но думая к следующей зиме поставлю на 15 правда не определился с размеров, но время еще есть. Салон в машине большой, есть с чем сравнивать на MAZDA-BONGO он меньше как-то тесновато если ехать в пятером, на KIA места много и спереди и сзади. Есть тент на кузове удобно особенно когда идет снег, и если надо что то оставить, не так страшно что сопрут. На данный момент машиной очень доволен.

Как написал в основном отзыве была забита сеточка ТНВД, соответственно не набирал обороты максимум до 2500 тыс, после начинал тухнуть, приехав домой загнал в гараж начал разбирать, хорошо что есть информация от владельцев, кто уже сталкивался с такой проблемой, разобрал сеточка была забита. Почистил, поставил дополнительный фильтр маленький, собрал и поехал проблема устранена обороты развивает, даже не привычно. При осмотре обнаружил что бежит сальник переднего редуктора на левой стороне, капал не значительно, но не приятно, поиски сальника в городе успехом не увенчались, поэтому заказал в Хабаровске....

Зима выдалась суровая, каждый день температура по утрам была-35, что бы не мучить двигатель, т.к машина ночует на улице решил установить пред пусковой подогреватель типа БИНАР-5Д, опыт установок таких подогревателей уже был, правда на другие машины. Начал определятся с местом, решил поставить за передним бампером, место было, снял бампер, сварил кронштейн установил. Подключение к сети проблем не вызвало, шланги от подогревателя завел через печку, что удобно и при запуске двигателя с печки дует теплым воздухом....

Всем доброго времени суток. В период зимней эксплуатации при разворотах, задние фонари утыкались в бровки, а снега было много, и в один из таких разворотов были загнуты крепления задних фонарей, было принято решение установить отбойник. Из профиля 60*60, и трубы на 55 изготовили. для удобства за лазить в кузов, была переделана родная подножка. Так же изготовил отбойник на перед, жалко по снегу бампер передний сломать получилось как то так. Задний отбойник приварил к трубе как видно на фото . Передний посадил на болты....

56 т пробега износ резины 60%...значит сотка как минимум

Алматы
Сообщений: 1907
Хороший помошник малого/среднего бизнеса в городе
Все проблемы впереди..и обьем у него 2.8л. Наша соляра немецко корейский мотор быстро убивает..

Воронеж
Продал на днях такой с пробегом совсем чуть побольше. Брал новым, во все дырочки вылизывал его, а Бонго был не благодарен. Продал, до сих пор не верю своему счастью! Не знаю, на сколько убитом хламе автор ездил до этого, чтобы этому "чуду корейского автопрома" радоваться!
Мой отзыв: Honda Vamos 2006

Поездить, увидите разницу с японцами, у меня у знакомого был такой, гнил как гумус, трубки спучивало под краской, жесть, на своём грузовике 2000,ельфом,как новый был, знакомый удивлялся

Магадан
Купили на замену уазикам на участки две Киа Бонго 17 года,2.7,дизель без турбины,простенький,правда на высокогорье дизеле задыхается маленько,а так машинка приятная,был такой 2.9 турбодизель,комон рэйл с аппаратурой делфи,наше топливо убило два комплекта форс,приехал с материка товарищ,воткнули простой насос с форсунками,до сих пор в строю
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.

zogar-zag
Вот такой бы УАЗ головастик сделали, а не то капотное недоразумений называемое УАЗ-Профи.
zogar-zag
x555wpm
Хороший помошник малого/среднего бизнеса в городе
Да он и для частников неплох, фактически пикап, только компоновка кабины другая.

Николаевск-На-Амуре
NSSK
56 т пробега износ резины 60%...значит сотка как минимум
Не факт могли для продажи резину поменять.
Николаевск-На-Амуре
the username
Ящик под аккум сделай на замке.
Да в планах перенести коробку с предохранителями, и сделать ящик на замке под 2 батареи.

Приморский
Антоха201987
Не факт могли для продажи резину поменять.
глубокая диагностика запрасто покажет пробег настоящий.

Приморский
the username
Ящик под аккум сделай на замке.
Зачем? У меня новый стоит японский аккум стырить не выйдет отсоединив одну клему сига орать будет на тел звонить тут же!

самара
Биробиджан
День добрый
Не подскажите с чего может подойти передний кардан
А то оригинал дорогой
Заранее спасибо

Продажа автомобилей 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Бонго.
Посмотреть всё о Киа Бонго

Подробные отзывы автовладельцев Киа Бонго с фотографиями, недостатки и все минусы!