Киа Бонго 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 2900 куб.см
Расход топлива по трассе: средний 12 л. л/100км
при покупки авто был приоритет на левый руль,так-как очень много мотаюсь по загородним трассам.прикупил данный автомобиль с пробегом 60т.км.сразу-же установил на него дополнительный фильтр fuel maneger на 5 микрон.сварил бардачёк под инструменты,аккумулятор на замок.вот после всего этого я начал работать.салон мне понравился,очень приятный и всё под рукой.двигатель очень даже резвый при скорости 100 нажимаеш на педаль и дальше стартует как-будто ты ехал 60.заводился в любой мороз,вот только раз возвращался с месторождения (вертикос) а там мароз к 40 сцепление,гидравлика замерзает наглухо,правда порадовала система отопления салона,даже в такой мороз я сидел в сланцах и лёгком свитере.масло лил только TOTAL полусинтетику через 8т.км. фильтра топлевные  через 20 т.км.как и воздушный.проехал я на нём 140т.км. начали форсунки лить в обратку.проверяется просто покупаеш шприцы 20 кубиков.и систему на каждую форсунку на обратку надеваеш шприц и заводиш.отличной работай форсунки считается 6-7 мг.топлива  за 1 минуты работы двигателя. вобщем заказываю новые фарсунки,с доставкой в Томск по 10000 за штуку.промыл бак,всю топливную систему установил новые форсунки.что вы думаете их надо прописать иначе завести не мог.прописали завёлся. через примерно 20т. пробега 3 и 4 начинает опить в обратку скидывать.полез я в интернет нахожу двигатель  J3 простой атмосферник из всей электроники генератор и стартер.ценна с доставкой 60т.р. установка,настройка 50т.р. зато сейчас голова вообще не болит.

Приморский
Даа уж что то не счастливый грузовик то!

Одно слово -КОРЕЯ....(((

рекордсмен по краткости !!!

Хотя бы за 4 класс учебник по русскому полистай, ладно.

барнаул
я на газели 2005г за 4 года стоко не вложил.

Ну не знаю, владел таким авто впечатления только положительные, но все же
-самостоятельно заводится только до -25С, дальше только с подогревом;
-"после 100 нажал педаль и машина понеслась"-вранье, авто охотно едет как раз до 100км/ч, после уже с трудом. При скорости 100 км/ч обороты 3000-3100, для дизеля я считаю предел.
За 2 года, что я владел такой машинкой, она у меня не попросила ни копейки денег, и продалась на 100 т.р. дороже чем покупалась. Корейцы молодцы. Авто для хоз нужд не заменим.
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Саяногорск
Сообщений: 1994
У моих знакомых две машины и такая-же фигня с форсами . Чушь , а не машина !

неудачный опыт тоже опыт.5
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Дальше, что?...
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Фильтр 5 мкр мало, особенно для зимы. Японцы прочнее. И мне нравятся грузовики от 4,6 литра объемом, расход практически такой же как и у 2,5 литра, только тянет он уже с холостых оборотов, а этот крутить надо.
Единственное кабина лучше у корейцев, но и кузов меньше. Имхо.

Oleg_68:
Единственное кабина лучше у корейцев, но и кузов меньше. Имхо.
Чем она лучше?

Я имею ввиду кабину...

ss25rus:
Я имею ввиду кабину...
Побольше. Сзади есть немного места.

удачи

Oleg_68:
Побольше. Сзади есть немного места.
Ну в этом плане да,согласен.

Привозили мы такие 2 штуки для работы одно слово дрова корейские поменяли форсунки насосы вообщем они даже столько не заработали сколько на ремонт запросили
Каждому своё

ALLEXW:
Слышу такое не первый раз...Топливная у них никакая...

03RUS
Сколько отзывов о Киа Бонго, столько и мнений. Для себя так и не понял, что за машина, хочу как хозяйку брать, и все сомневаюсь - а оно мне надо?
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Нижневартовск
Автор и все, кто испытывает проблемы с форсунками. Солярка у нас плохая" зимняя, а особенно Арктик - сухая. Однако практика эксплуатации авто с насос форсунками показывает, что 300 грамм обыкновенного моторного масла на бак топлива позволяет этой проблемы избежать. В эксплуатации 2 мицубиси и 1 фольксваген с коммун рейл. Пробег около 100000 у всех. Форсунки живые. Сосед по гаражу на хундай старекс тоже раз в 20000 менял, пока масло подливать не начал. И двигатель даже на слух мягче работает.
— У кого товар дешевле, у производителя или у дилера?
— У сторожа.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2006

Да масло помогает, обычно льют масло для двухтактных лодочных моторов. Ну и сепараторы от воды ставить надо.

Мало на отзыв похоже..)

Нижневартовск
Oleg_68:
Не обязательно. Я простое моторное лью, тем более сейчас на заправках все есть. А по сепаратору - согласен.
— У кого товар дешевле, у производителя или у дилера?
— У сторожа.

Александр 878:
Говорят масло для лодочных моторов малозольное. Лично я перестал лить, ибо дорого.

И какой пробег? J3?

хочу кое-что добавить к своему комментарию.многие пишут масло доливай в саляру,пробовал лил,но скажу так.САЛЯРКА у нас г--но.заправляюсь только на газпромнефти и что вы думаете после того как установил простой двигатель ,уже 2 раза снимал сетку с аппаратуры для промывки.и бак снимал мыл и всю систему промывал-продувал.правда после установки простого движка я доп.фильтр снял,сейчас хочу обратно ставить всё побольше будет грязь собирать.маленькая поправочка двигатель который поставил JT-3000v.простой атмосферник.вот уже как 4 месяц на нём гоняю и претензий нету,да конечно динамика у машины не та что раньше,но зато всё просто и главное надёжно.совет для тех кто всё-таки думает приобрести это заморское чудо я имею ввиду kia bongo берите сразу с простыми движками,сейчас они на рынке уже есть.всем спасибо до свидания.

***наталия
Комсомольск-на-Амуре
поставте американский сепаратор. заправляйтесь на приличной заправке и не будет никаких проблем. и не надо хаить киа. достойная машина.

Продажа автомобилей 2010 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Бонго.
Посмотреть всё о Киа Бонго

Подробные отзывы автовладельцев Киа Бонго с фотографиями, недостатки и все минусы!