Отзыв автовладельца Kia Bongo 2012

Год выпуска: 2012
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 2500 куб.см
Расход топлива по трассе: 12 л л/100км
Всем привет. Пока кратко, потом время будет дополню.
Владею авто 2 года. покупал новым, пробег был 10км.
Перегнал сам с Сахалина ,купил авто и переехал, во Владимир.
Ехал почти 10 дней. В дороге менял масло сам через 2тыс, км.
Эксплуатирую для грузоперевозок. Возил почти все, сыпучку только нет.
Пробег 42тыс.
Поломки; Замена тросика ручного тормоза, на ручник поставил а снять не смог, заклинил.
Было лето. Залез отсоединил его быстро, заказал отправив фото что б был весь в сборе.
Поставил то же быстро. Погас свет в будке, отвалился провод на улице возле задних стопов, он там питание берет.
Думаю провод из за зимних посыпок отвалился т.как не был защищен.
На этом все. Меняю масло своевременно, шприцую и радуюсь что есть кондишка.
Масло лью шел хеликс ультра 5w30. синтетика  8 тыр и меняю
купил на зиму резину на шипах. Езда зимой, бампером толкал снег, греб долго , думал где не будь встану, фиг.
Не едет, здал задом чуть больше газу и пошел. Очень запомнил эту поездку. Хотел снять видео.
Попросил товарища сфотать а он не захотел ползать по пояс в снегу.

А вот и фотки тросика который заклинил в рубашке и где он стоял.

Pfecftdj, Тулун
Антоха201987, Николаевск-На-Амуре
Владимир, Краснодар
Алексей, Томск

маловато

Во как...масло надо менять через 2тыс.км.
Бу-га-га-гатти

ev1968:
Во как...масло надо менять через 2тыс.км.
Невнимательно читаете сударь... И то что человек так заботится о машине это только позавидовать можно!

ВованНУР:
Да вроде текст небольшой,прочитал досконально.
Что человек заботливый - это "+"....завидую.Но масло меняю через 10тыс.
Бу-га-га-гатти

"В дороге менял масло сам через 2тыс, км."
"синтетика 8 тыр и меняю"
Смысл от меня ускользает))
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

ev1968:
Да вроде текст небольшой,прочитал досконально.
Что человек заботливый - это "+"....завидую.Но масло меняю через 10тыс.
Он при перегоне каждые 2тыс. менял масло, а как работать стал менял через 8

482:
"В дороге менял масло сам через 2тыс, км."
"синтетика 8 тыр и меняю"
Смысл от меня ускользает))
Он при перегоне каждые 2тыс. менял масло, а как работать стал менял через 8

Владимир
в дороге менял через 2тыс. так. как авто новый и не известно чего залито, менял один раз через 2 тыс. Потом и всегда только через 8тыс. ни о каких 10 тыс для масел продающихся на нашем рынке речи быть не может. Тем более вожу грузы , машинке тяжко да и турбина дает знать, все равно по не многу подгорает.
Мой отзыв: Kia Bongo 2012

кажется мне что такая будка тяжеловата для него да еще и с грузом-рессоры бы помощнее.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Роман2891:
Вот думал добавить коротенькие для увеличения грузоподъемности. Но что то не очень хочется вмешиваться в конструкцию. Сильно не перегружаю.

Владелиц BONGI:
подумай над тем чтобы задние серьги рессор поставить снизу а не сверху как они стоят в стандарте.
это даст 10см просвета между будкой и колесами.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Ду
Роман2891:
это даст 10см просвета между будкой и колесами.
Думал, но они же не жестко стоят а играют а если с верху ставить то их наверно надо затянуть.
Интересно бы посмотреть у кого ни будь уже перевернутые, как все получилось.

Владимир
Не могу отредактировать свой отзыв да фоток добавить. Кто подскажет как? Уже и службе поддержки написал, от них пока нет ответа

Есть такая же бонга, только 13 год. Пришла автовозом в Тюмень в январе 14 года. С того момента пробег 35000. Пробег по трассе и зимникам. По снегу действительно едет неплохо. Движок прет. Добавили по листу газелевских рессор - полет отличный. Единственный хреновый момент - солярка в условиях эксплуатации не очень. И похоже наелся тнвд... У Вас стоит еще Бош (хвалят), а у нас уже Делфи (с 13 года пошел - очень нежный)... И фильтра топливные меняли раз в 5 тысяч, потом уже и сепар поставили - но поздно похоже. На холодную с ключа не заводится без эфира. С толкача - пол тычка. Ошибка - низкое давление в рампе. Так что тачка - огонь, но следите за топливом.

Владимир
Спасибо за комментарий. Я когда гнал стал было заправляться на дешевых заправках вроде ничего едет. Но через тысячи 3 внезапно на малых оборотах стал чуть троить. Я на измену! Ни фига еще ехать 5 тыс. км. Сразу заехал на хорошую заправку и все пропало. Слава богу пронесло. Я до покупки уже был начитан про капризный тнвд и сел конкретно на измену. Теперь заправка только Газпром, Лукоил. И все нормально. Скорость только сто десять не больше стараюсь так как слышал что если давать большие обороты не хватает сечения трубок и насос молотит в холостую. И убивает насос потом стружка и привет форсунки.

Наверно лучше, чем ГАЗель-сборище металлолома. Вопрос к автору - Киа Бонго - это,часом, не Мазда Бонго, а то "мордочка" очень похожа

Владимир
Да получше на много будет газели. Это факт. Я даже думать в сторону российского автопрома не думал. И это киа

ребят не заводиться бонго 2012 года только один щелчек и все

Нижневартовск
Посмотри клемы плотно сидят? Если стартер не крутит то либо он, либо какая релюшка.

Нижневартовск
Посмотри клемы плотно седят?или стартер того. Еще может и релюшка.

Продажа автомобилей 2012 в Москве