Отзыв автовладельца Kia Cadenza 2015

Киа Каденза 2015 — отзыв владельца

, Астана
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2017
Решил написать отзыв. Пройдусь по пунктам дрома.

Выбор автомобиля:
2017 году решили приобрести автомобиль с салона. Камри в 55-м кузове, на тот момент в комплектации N4 стоила примерно 10 млн. тенге (около 1850тыс. рублей, по курсу 1 руб.=5.5 тенге), но младший брат приобрел на 3-4 месяца раньше, и решили не повторяться, а попробывать что-то новое.

Из кроссоверов серьезно рассматривали Форестер SJ 2.5, но во время тест-драйва после пару кикдаунов в салоне почувствовали запах гари, что немножко оттолкнуло от машины, так как к вариаторам полного доверия не было. Окончательно отпугнуло когда на парковке Камри братишки, коцанул такой же Форик, и виновники пытались скрыться, вовремя вышел с торгового центра и на своих двух догнал, пока форик стоял на светофоре. Короче общее впечатление подпортилось. Может я суеверный, но отсеяли форик больше по этой причине.

Санта-фе хоть и собираеться в Казахстане, был немножко дороже форестера в аналогичной комплектации, вдобавок не было запасного колеса, что меня сильно разочаровало. Запаска была на более оснащенных комплектациях. Считаю, для кроссовера среднего класса не иметь запаски -существенным минусом.

Далее посидели в Киа Оптиме с 2-х литровым мотором в топовой комплектации. Если не изменяет память, ценник был примерно 7 млн. тенге (1270тыс. руб.). По факту машина была 2015 г.в., но новой.  Если бы был 2.4, думаю его и купили бы, но 2.4 литровую надо было ждать c Оскемена (Восточный Казахстан).

Рядом с Оптимой стояла Каденза. Вот на него и запали. 2015 г.в., новая без пробега, черный на черном, ценник - 9 млн. тенге ровно (1640тыс. руб.). Есть все, кроме панорамного люка, обогрева лобового стекла, передних парктроников и блютуза для телефона.
Так как машина в России кажется не продается (лошадок больше 250) опишу комплектацию по-подробнее:
- кожанный салон с подогревом всех сидений, вентиляция только для передних;
- память регулировки водительского сиденья на 2 позиции;
- эл.регулировка настроек передних сидений, вод.сиденье имеет регулировку поясничного подпора, а пассажирское переднее регулируется только вперед/назад и по наклону;
- Камера заднего вида, задние парктроники;
- адаптивный круиз-контроль;
- двухзонный климат-контроль;
- эл.регулировка руля;
- подогрев руля;
- аудиосистема Infinity;
- датчики дождя и света;
- бесключевой доступ;
- заводится с кнопки;
- эл.регулировка зеркал заднего вида;
- еще по мелочи - удобная посадка, эскорт, приветствие, положение передних колес, и т.д.

В салоне стильно, косят под немцев. Интерьер Камри (55), на мой взгляд скучнее. Качество кожи Мне кажется, прямой конкурент Кадензы по габаритам Тойота Авалон, но он сильно дороже.
Опубликован полгода назад

Почему-то часть текста не сохранилась и объем двигателя указан как 3 литровый. Объем двигателя 3,5 литра.

Текст в отзыве обрывается на "качестве кожи в салоне". Так вот, сейчас пробег машины около 26000 км, есть какие-то полоски, пока не критично. Фотки выложу позже. Зимой надеваем овчинку на все сиденья, летом только коврик под пятую точку. Подогрев сидении используется в основном в осенний и весенний периодах. Греет быстро - и сидушку, и спинку. На Ауди Q5 - только сидушка и грелась долго. Вентиляцию почти не включаем, за редким исключением, когда машина долгое время остается под солнцем, сиденье холодеет почти моментально, можно легко заморозить все хозяйство если забудешь выключить :)....

Фотографии из местного сайта объявлении. Своих фото нету. Но уверяю, машина один в один. Каденза собиратеся в Казахстане, крупноузловая сборка. В салоне говорят, по факту вставляют колеса и устанавливают двигатель. На стикерах в багажнике, на боковых стеклах написано, что сделано в Корее.

Кстати из опции вспомнил:

- эл.шторки заднего стекла, автоматически складываются в положении коробки "R".

- медиасистемой можно управлять с заднего подлокотника. Выглядит намного стильней, чем в камри, дизайн отдаленно похож на подлокотник Ауди....

Масло стараемся менять каждые 7-8тысяч км. Пока машина на гарантии льем, то что у них прописано. Масло немецкое Rowe 5W-30. Вначале отнеслись скептически, мол что за масло и т.п., так как раньше лили в основном Ликви-Моли. Потом нашли сайт производителя масла, вроде нормальная контора и при том гарантия на машину у дилера 5 лет, поэтому перестали переживать. Замена масла и масляного фильтра обходится примерно 18000 тенге (3300 руб.). Полное ТО в прошлый раз составило около 35 тыс. тенге (6300 руб.), в объем работ вошло - замена масла и фильтров (воздушный, салонный, масляный) и стандартный чек-лист....

Так просто, чтобы было наподобие борт-журнала: заменил дворник с водительской стороны, начал мазать, резинка порвалась. Они - разные, с водителькой стороны - длинный, сто стороны пассажира - короткий.

Длина дворника с водительской стороны - 26 дюимов. Взял Bosh-евский за 2500 тг (~500 рублей).

Сравнивал с ALCO (200 рублей), но захотел все-таки немецкий бренд.

В тот же день переобулся на летние шины.

Kia Cadenza, 2011
Genesis G70, 2018
11883735, Набережные Челны
Макс, Омск
15346246, Москва

Да, смотрел несколько раз Кадензу еще в ука, в Бипеке. Очень удивился что ее практически нет в раше. Как она едет? Как у нее с шумкой?
Про ездовые характеристики и шумку еще дополню, но если вкратце немного жестче Камри (российская сборка), но рулиться лучше - как-бы чувствуешь как едет (по сравнению с Камри). Руль однозначно тяжелее Камри. Для города, если нравится комфорт и мягкость, то Камри в этом плане выигрывает. На трассе для меня однозначно Каденза лучше, держал 170-180 по автобану (Астана-Караганды), едет уверенно - без раскачек и ровно. По этой же дороге на Камри для меня комфортная скорость не выше 140 км/час.
Шумка стандартная, сопоставимо с Камри (везде сравниваю с Камри, потому что у братишки есть, и часто пересаживаюсь с одного на другую). Арки плохо зашумлены (как и у всез в принципе). Двигатель до 3500-4000 об/мин не слышно, после приятный "рык".

Присматривал взять отцу такую, но в корейской сборке К7. Очень красивая, двигатель в 3,5 литра очень уверенно разгоняется. Но в конечном итоге взял Соренто 2018. А так машина в более упакованном виде, мощнее и за меньшие деньги, чем Камри.
Мой отзыв: Kia Enterprise 1997

Byzantine
Возможно есть смысл в корейской сборке, потому что в нашей Кадензе не долго после покупки, в салоне что-то бренчало. Поехали в сервис - сразу сказали причину, так как мы не первые обратились. Оказывается под пластиком задней части переднего пассажирского сиденья что-то недокручивают на заводе. Отодвинули сиденье максимально вперед, сняли пластик изатянули как следует. Все стало тихо.

Недокручивают у нас в Оскемене). Точно не на Киа Моторс. Я катался на ней, великолепная машина. Коллега взял 70 Камри, тоже покатался, могу сказать, что не многим Каденза даже ей уступает. Не говоря уже про 50-ую модель. При том, что Камри 70 совершенно новая модель, а Каденза уже несколько лет на конвейре. Отзыв объективен 5!

Byzantine
:) Да, я это имел ввиду что у нас недокручивают.

Новороссийск
Нет в восточном оскемена. всегда был и будет Усть Каменогорск!
СМЕ
Нет в восточном оскемена. всегда был и будет Усть Каменогорск!
:) Ошибаетесь. Может и был Усть-Каменогорском и в принципе ничего против названии городов/селении/государств не имею. Но уже больше 25 лет точно, как этот город называется Оскемен (на русском).
Аппарат огонь. Дизайн красивый. Редкая машина на дорогах. Все смотрят и спрашивают как машина. Камри ни кого не удивишь. Недавно с лексусом байговал, не буду писать кто выиграл, вы и так поняли (я не говорю что Каденза лучше, но Лексус уступил). Тоже засматривался на Камри в начале, но передумал как увидел Кадензу. Вообще ни капли не жалею. Ну у них и класс разный, у Камри D класс, а у Кадензы E.
14205570
Машина красивая, но на торпедо кнопок как на рояле, это вчерашний день, сейчас новые машин это минимум кнопок и большие тачскрины. Так что салон очень архаичный я бы сказал (если по простому, то пенсионерский очень)

Byzantine
Соренто-это другой класс авто.

Поздравляю с покупкой.Ровных дорог.

14205570
Согласен с вами, но за свои деньги, с учетом 2015 года выпуска, машина хорошая. Тем более старый добрый атмосферник с обычным автоматом.

14205570
Ну это да, современные 2.0 на 149 силах едут как 1.6 110 раньше. электроникой их задушили по самое не балуйся

Фэрид Хайретдинов
Соренто-это другой класс авто.
Я про марку КИА в целом.

Добрый день! Я тоже с Астаны (Нур-Султан))) Думаю приобрести такой же автомобиль, вот только ничего не знаю оказывается о Кадензе. Можете сказать какие есть минусы или проблемы у данного авто? Ну или же если не тяжело оставить свой номер телефона?) Заранее благодарю)