Отзыв автовладельца Kia Carens 2008

Киа Каренс 2008 — отзыв владельца

, elmshorn
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 145 л.с.
Купил своего Каренса случайно. Машина нужна была срочно. Моя Королла Версо дизель умерла не во время. Ремонт ,здесь в Германии превышает ее стоимость, да и на спидометре 240 тысяч. Бюджет 4000 европейских рублей. Месяц искал Гольф 5 бензин, 1.6 простой атмосферный, до 100 тысяч,но как на зло , то 3 дверый, то выходит за рамки бюджета.Кредит брать не хотел. Стал искать уже из не ликвидных, но с не большим пробегом. Вижу стоит Каренс. Объявление свежее день или два.Пробег 67000 км. Автомобиль вместительный , 7 мест, то что мне в принципе и хотелось, ( Гольф если честно маловат был бы, но рассматривал как недорогой в обслуживании и относительно надежный) . Погуглил в интернете отзывы об этом звере, информации не много , но ,что и подкупило, плохого не нашел, и цена была очень хорошая, на 1500 евро дешевле, чем другие Каренсы. Созвонились с хозяином. Оказался единственным владельцем. Машина стоит в маленьком городке за 400 километров от Гамбурга. Дождался выходного, взял у знакомого перегонные номера, уговорил коллегу и рано утром на его машине- рванули. Было еще два варианта по пути( Гольф 5 с 125 тыс. и Ниссан примьера 09 года с 80 тыс. пробега).  Но на первом месте стоял конечно Каренс. Заочно  уже полюбил его. Приехали часов в 10 утра, как и договаривались. Городок не большой, машинка стояла на продажной площадке в Киа центре. Здесь же и нашими Ладами банковали. Первые впечатления- очень большая.Цвет темно серый металлик. Есть не большие  вмятинки от града , не более 5 штук. В комплекте лето на литье + зима, тоже литье. Сервисная книжка со всеми отметками, листы прохождения ТО. Масло поменяно буквально на днях. Завел , первое впечатление после эксплуатации дизеля , не привычно тихо работает мотор. Прокатились, подписали договор купли продажи , рассчитался и вот я владелец Киа Каренса 3.
Что мне нравиться в моем автомобиле: Салон действительно огромный, сидеть удобно, руль регулируется по высоте, водительское сидение имеет регулировку по высоте то же, удобный подлокотник, два подстаканника рядом. Куча всяких отсеков для мелочевки. 10 подушек, 6 и 7 места укладываются в ровное багажное отделение. Задним пассажирам места предостаточно. Моя семья, супруга с двумя детьми- довольны. Коляска в багажнике- не проблема, велосипед- пожалуйста. Шифоньер из магазина с комодом - легко. Ускоряется не плохо, для своего веса.Максимально набирал на ней 200 км-ч , при 6000 оборотах. Не хватает 6 передачи. В салоне шумно  где то после  120 км-ч. Машина идет уверенно, подвеска превосходная. Вполне универсальный автомобиль. Мы очень любим путешествовать , поэтому нам он идеально подходит в качестве пятого члена семьи, не смотря на хороший аппетит. Сказать что я доволен на 100 %- нет. Не нравиться дубовый пластик, нет в моей комплектации бортового компьютера ( это вообще странно для авто 2008 года), при активной езде - хорошо кушает бензин. И все таки мечтаю о фольксвагене, но теперь уже о Тауране или мультивене.

Всем привет. Прошло три года, как Каренс в нашей семье. Очень доволен, устраивает во всём. Автомобиль радует и эксплуатируется по своему назначению. За это получает вкусный 95 бензин, хорошее масло Кастрол(меняю раз в год, интервал получается 8-10 тысяч). За период владения поменял тормозную жидкость, колодки по кругу, новый АКБ-по своей вине-оставил включенным свет в салоне . Ещё сорвал шпильку на заднем колесе-перетянул при замене лета на зиму. Два года катался на четырех шпильках,перед техосмотром пришлось новую ставить(шпильку менять-кстати, геморрой ещё тот) ....

---zhenya_86---, Ульяновск
Kia Carens, 2002
sauronbog, Кызыл

Тбилиси
Сообщений: 1902
А что за перегонные номера у Вас "там"))?

Саратовская область
200 км/ч ? На минивэне с 2-х литровым мотором и 145 лс? Если это так, то корейцы сделали чудо.

elmshorn
Здесь их несколько видов. Для Германии, для перегона за границу. Я брал у знакомого красные - они закреплены за автосалонами , к ним дается книжечка, в нее вносишь автомобиль и поехал. Без номеров никак.
Мой отзыв: Kia Carens 2008

5 поставил

Канада
Нравится мне Каренс (у нас в Канаде продается под именем Рондо). Для меня и моей семьи был бы хороший вариант для следующего авто. У нас правда движки другие идут 2.4 и 2.7
Не думаю что 2 литра такому достаточно
сочувствующий

Riga
вывод-хорошая машина-и в германии стоит денег.утопленники,конструкторы ,распилы,и ушаты.суровая Российская вторичка.мамой клянусь-дэдушко на пасху молиться ездил.
SANCRUSS
SSC Napoli:
Она в РФ как раз пошла. Когда хотел ее покупать - нужно было ждать полгода. Дилер сказал, что машины сразу забирают, а вот корейцы, за каким-то одним им видимым хреном, на Россию выделили мизерные квоты на этот авто. И это с учетом того, что его в России собирали!

К слову, в итоге, я ее купил - рестайлинговую, 2 литра + автомат. Оказался отличный, надежный, вместительный, комфортный и безпроблемный автомобиль! Запчасти по-мелочи менял (стойки стабилизатора) и расходники - вообще копейки стоят. Движка хватает и спокойно ехать и на обгон рвануть. Я доволен как слон.

Aero885
Я на своём Каренсе 180 ездил без проблем ,быстрее не ездил - жалко испортить историю вождения без штрафов ГИБДД ,да и дороги России не всегда позволяют такие скорости , но в интернете ролики видел,где на Каренсе стрелка спидометра легла на автобане за 220км/ч
Ваз 2111-был!
MAZDA DEMIO 98Г-уже нету!
HONDA MOBILIO 02-Продана
Kia Carens 3 2.0 АТ 09г.в.

VladZhuk
у него морда точно как у Туссона,по ходу фары точно его :)

VladZhuk
я вам точно скажу бортовой комп -это одно расстройство,как глянешь на "средний " расход,так расплачешься!!!

Гаврилов Посад
Доброго дня вам,а как насчет запчастей свободно на неё можно купить или с другой модели подходят?

elmshorn
Здравствуйте. На счёт взаимозаменяемости запчастей не знаю. Возможно. Если я не ошибаюсь,модель основана на базе Kia Magentis. Так что вполне. Я заказываю оригинал, выбираю в интернет магазине на свою модель. Но запчасти не дорогие. В пример с Тойотой короллой версо, так разница в два раза, в пользу Каренса.

VladZhuk
зима максимум 12 литров, до работы и так по магазинам пробежаться.но это по городу . Замеряю по пробегу. Трасса зимой 8-9 литров, при средней скорости 110-130(на зимней резине). Летом максимум по городу 10 литров трасса 8-9 (летняя резина) скорость та же. Замерял при езде в отпуск , гружен был под завязку. Летом всегда передвигаюсь с включенным кондеем.

Гаврилов Посад
Вадим Пинкевичус
Спасибо.

Дмитрий
а старую Короллу куда дели ? Продали? в Германии вообще куда деваются машины, стоимость ремонта кототых превышает ее цену ? в лом сдаются ?

elmshorn
старая Королка уехала на эвакуаторе от моего дома в неизвестном мне направлении. В кармане лежало 400 евро. Скорее всего подшаманили и дальше где-то катается, год выпуска был у нее 2003.
Любой автомобиль в Германии,как и в России, люди продают. Хоть 100 евро,но попытаются взять с него. Здесь так же очень много перекупов с восточной Европы, Африки,теперь и с Азии.

SANCRUSS
SSC Napoli:Не пошла в РФ, хотя дилеры ее отдавали в 2011-2012 годах за копейки - 820 тысяч рублей (автомат, 8 подушек, esp и другии опции).Она в РФ как раз пошла. Когда хотел ее покупать - нужно было ждать...
Согласен! У мен дизелек, не хочу менять, он мне как друг, уже 6 лет!

Дмитрий
Я бы забрал бесплатно на запчасти)

У меня дизель 2008 года, пробег 170000 км, за все время поменял, тнвд, радиатор вчера потек, стартер, акб, подшипник кондей, ролики грм, и расходники.

Продажа Kia Carens 2008 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто