Отзыв автовладельца Kia Carens 2007

, Ульяновск
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин
Автомобиль выбирался с целью  путешествий,частых дальних поездок. Выбор лежал между опель зафира,миц.грандисом и собственно каренсом. Богатая комплектация за разумные деньги развеяла все сомнения. было решено покупать киа,с салона. и вот уже идет 4 год владения,и отношение цена качество полностью себя оправдывает. Комплектация,ну скажем так,почти самая богатая. акпп,150 сил,7-ми местный салон,климат,всевозможные регулировки,подогревы итд...нету тока кожанного салона и люка в крыше. Вцелом,автомобиль никогда не подводил. за 83 тыс.км. пробега менялось только масло и заправлялся бензин. последнее время стал посвистывать ремень грм,что характерно для такого пробега. цена ремня у офиц.дилера-2700 +800 руб работа. было решено заказать ремень через интернет,благо стоимость его составляет всего 750 руб. менялись также расходники: перегоревшие лампочки,вместо штатных  дворников поставили новые безкаркасные.... не радуют ножные родные коврики (за отдельную плату). они пластиковые и стали со временем очень поцарапаны,сколько не мой их,всеравно остаются такими же. Было принято решение купить новые,из мягкой резины. Ну что я все о плохом да о плохом! По большому счету автомобиль вызывает только положительные эмоции!  Одно из главных достоинств-это двигатель! 150 сил вполне достаточно для авто такого класса. машина ну просто оооочень динамична! личные замеры на секундомере показали число 9 при разгоне до ста км. отлично работает кикдаун,необходимый прям помощник на трассе при выполнения различных маневров. при на жатии педали газа в пол,авто незамедлительно,как пуля устремляется вперед,какая бы скорость не была. бывает,когда в машине везешь человек семь, едишь резво,многие интересуются что за движок стоит. мне,как молодому водителю,резвая езда доставляет удовольствие. раньше был азарт поганяться с кемнибудь на перекрестке,и скажу что многие оставались далеко взади. Отлично держит дорогу,особенно на поворотах. такое ощущение что у машины нет кренов,она как находилась в ровном положении,в таком и остается. скорость абсолютно не чувствуешь,едишь в городе 60км.по правилам,такое ощущение будто плетешься  км.20 в час. в салоне достаточно тихо,только при высоких оборотах мотор дает о себе знать. на больших скоростях слышиться только шум колес. что касается колес,то я считаю что родные 15 для нее маловаты. на них машина смотриться будто надутой какой-то,особенно задняя часть.16-17-самы то!  еще один минус-маленький дорожный просвет. приходится часто ездить загород,так по уже средней такой проселочной каллее цепляешь защитой землю. Что касается салона,то тут придраться практически некчему! он просто просторен! красивая панель приборов,сделанная в современном стиле,очень широкая.сидя впереди невозможно дотянуться до лобового стекла. для всех семи пассажиров предусмотрены подстаканники,различные кармашки. салон легко трансформируется,третий ряд сидений складывается,получается весьма внушительный багажник.большое количество различных бардачков и ниш. удобное местоположение ручки переключателя кп. нехватает только подлокотника правой руки для водителя (это уже дополнительно). Обзорность отличная, очень большие площади остекления,панорманые зеркала. постоянно слышишь приевшуюся шутку,если в машину забилась большая компания,откуда-то сзади,с третьего ряда слышишь типа ,,за проезд передайте,,.  что не нравится в салоне,так это пороги из твердого пластика.если не ухаживать то будут все в царапинах. одна девушка покарябала своей шпилькой порог задней двери,каза!=) (цензура). отличная аудиоподготовка! Я ,как ценитель качественного звучания,не стал менять колонки.их 4 в дверях,и 2 пищалки спереди. поставили тока двухдиновую магнитолу,с dvd,navi и прочими наваротами.еще в дополнение тонкий монитор в крыше,дабы угодить мелким племянникам,включив им мультики. еще есть холодильник,благо место в салоне позволяет.кстати очень нужная вещь,даже в городе.забил его летом маленькими бутылочками минералки или колы,и пъешь постоянно холодную жидкость. Что касается эксплуатации в зимнее время-то проблем нет. спокойно заводится в самые лютые морозы,включаются все подогревы и обогревы. пока,допустим,чистишь сверху от снега или куришь,садишься,чувствуется уже тепло,быстро оттаивают все стекла. отлично работает печка,поддувает даже в ноги пассажирам третьего ряда. На дорогах уверен,ездим на бриджстоун шипах. куча различных систем,есп,абс итд... на большой снежной скользкой площадке как-то пытался его закрутить,это практически невозможно.все мигает,трещит,пищят все системы,но взанос не уходит. ну уж если постараться,автомобиль неохотно но сдастся. Что касается расхода,то если не лихачить то он небольшой,литров 11-12 в городе.

Итого. автомобиль идеален,как в нашем случае, для большой семьи. Очень удобен в городе,свиду напоминает больше джип,нежели минивэн. динамичный и быстрый-главное достоинство. Ездили и на Украину,и на юга,в Европу...не подводил никогда! но уже куданибудь на охоту или рыбалку-будет проблематично с маленьким клиренсом. и мне,как 23 летнему водителю,каренс приходится по душе!

Kia Carens, 2010

meganovod
отличный семейный автомобиль
SenatoRa
рад за автора)0
Хорошо, когда машина не подводит)

Хороший автомобильчик!

Интересный отзыв, но в следующий раз текст форматируйте, а то читать трудно
subaru forester моя ласточка

Я бы все же прдпочел Зафиру либо Грандис... ИМХО
Нива 90,Калдина 93,Паджеро 90,Авенир 99,Аксела 04,Аутбек 03-было
Прожорливый америкос-есть

Зачет!
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Трансмиссия механическая, отлично работает кикдаун??
Свистит ремень вентилятора, если засвистит ремень ГРМ менять его уже поздно.
По русскому были двойки, а машина папкина?
А сам автомобиль интересный.

Архангельск
забыл форд-с макс и мазду-5...
---zhenya---
to tutoleg не,по русскому не двойки были,торопился с писаниной. трансмиссия автоматическая,я же написал. машина отца,сам на другой езжу.
slyysh
Такое ощущение что автор решил продать машину
молодец! У меня такая же , только 1.6 движка на механике! отличная машинка!
Каренс купил в 2006 пробег на сегодня 120000 км. Автомобилем доволен. Но сейчас начались проблемы. Поменял все стойки. Загудел подшипник передней ступицы, а насчет печки, то зимой не жарко.

Сообщений: 2032
"азарт поганяться с кемнибудь на перекрестке,и скажу что многие оставались далеко взади"

Правильно писать "в заде".
A-380 :-)
Doctor Kuks
У меня каренс 10 года, с первыми холодами ниже - 20 начались проблемы с печкой: на автозапуске воздух холодный, стрелка температуры в самом низу, даже на ходу нет нормального горячего воздуха из печки, а после ТО 1 вообще поток воздуха из сопла минимальный. кто-нибудь с таким сталкивался? и что сделали?
Doctor Kuks
"Спецы" из сервиса поясняют, что оказывается у корейцев система отопления сделана не так, как у японцев. До Каренса был Ипсум, с обогревом проблем не было

---zhenya---
Doctor Kuks я сталкивался,приехал к ребятам которые занимаются кондерами,печками... один снял бардачок одним движением,и достал откуда-то изнутри фильтр,салонный вроде,он пипец был грязный,в пыли,за лето там оказались каким-то образом мухи всякие... фильтр напоминал мешок с пылью от старого пылесоса=) его выбили,потрусили,пропылесосили ,придали изначальный чистый вид,вставили обратно,поддали воздуха в печке,у меня аж волосы зашевелились,как в клипах=) сразу мощный поток воздуха хлынул. попробуй так,может быть у тебя тоже причина в этом!
Купил каренс год назад, механика два литра, 145л.с.,АБС,ЕБД,подогрев зеркал,сидений,релинги,литье,с емиместная, бортовой комп., противотуманные фарыЭксплуатация на севере-Ханты-Мансийск,часто езжу на историческую родину в башкирию,загружается машина по полной.Прошел 29т.км. неполадки сгорела лампочка ближнего света слева,радостные моменты-скоростная (была попытка измерить максимальную скорость-190км./ч под педалью еще был запас-жена не поняла наших с сыном экзерсисов), приемистая,вместительная, экономичная рекорд по трассе при скорости 100-110км.ч-6,4л/100км, прошел 700км на одной заправке (из башкирии до Тюмени) в баке еще было, обьем бака 55 литров,езжу только на 92.При поездке на родину ночуем в машине, рекорд ночевки при температуре за бортом -31гр. в салоне тепло, вентилятор на минимуме.сиденья раскладываются вровень, спать достаточно комфортно втроем.Что касается заводки в зимнее время-машина уличного хранения, самая низкая температура при которой пришлось заводить -35гр. завелась с первой попытки, масло естественно 0w40 zic Корейцу корейское масло!Машина приятная в общении,испытываешь только положительные эмоции.О себе многодетный папаша 47 лет.
Салонный фильтр заменили, он за 2 тысячи км вхлам забился, такая вот экология

Doctor Kuks
Знающие ребята посоветовали возить в машине запасной салонник, на всякий случай, особенно в дальнюю дорогу. Печка мощная, всю пыль и прочий хлам тянет здорово. Корейские фильтры - 250 р. У дилера - 700 р. Самому поменять - 5 минут работы
артур 63
купил б.у 2007г с пробегом 67т из недостатков нет запаски .плохой обзор при заднем ходе .машина уличная при морозах заводилась без проблем -34 с пульта . всем остальным доволен скоростная ,был удивлен проходимостью зимой где сидели фокусы,12-ки прошла бес проблем .зимой в салоне тепло печка зверь
strazhnik@
Привет всем. Решил почитать отзывы прежде чем покупать. Хочется надеятся что всё положительное правда. Возьму, тогда напишу что-нибудь конкретное.

Архангельск
я знаю одно.что видел.Стоит лансер без морды-в подушках..стоит каренс-без морды-в подушках.Пол девятки.(вдоль)и нечто внизу в траве.По радиатору узнал что это Шаха.Делайте выводы-любители российского автопрома.Наши видимо и виноваты были...Там все под простыней.Так что у Каренса был порядок.Салон цел...
Имею Карася уже 4-й год. Он меня ещё ни разу. Чистокровный кореец. Проблем нет. Одни положительные эмоции. Увеличил клиренс. Сейчас 20 см.
Панда Летяга:
Если не секрет подскажи как увеличил клиренс. У меня каренс 2010 г.в. АКП.
Панда Летяга:

ЗА МКАД
Чем больше ездишь на корейцах, тем больше нравяться японцы
Мой отзыв: Nissan Cube 2009

Казань
vilibos:
Если не секрет подскажи как увеличил клиренс. У меня каренс 2010 г.в. АКП.
можно поднять на 1 см установкой колес 215х70 (вместо х65 ширины) Hankook Optimo например

от этого она будет ещё мягче ;)

Хороший отзыв. +5
Нас невозможно сбить с пути.
Нам по фигу, куда идти.

каким бензином заправляешь 95 или 92?

tutoleg:
Трансмиссия механическая, отлично работает кикдаун??
Свистит ремень вентилятора, если засвистит ремень ГРМ менять его уже поздно.
По русскому были двойки, а машина папкина?
А сам автомобиль интересный.
Свистит ремень ГРМ... ))))))))))))

Андрей
Отрадный
Doctor Kuks:
Попробуйте заменить салонный фильтр у меня такое было

Продажа Kia Carens 2007 в России