Киа Каренс отзывы владельцев: плюсы и минусы

Киа Каренс отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

Добавить короткий отзыв о Kia Carens
ВсеПлюсыМинусыПоломки
160 отзывов
Иван6 лет назадТомск
2006 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
вместительный салон .очень большой багажник...
слабая ходовая.
поломки подвески. стойки.ремонт рейки.
ВадимКасьяненко6 лет назадКраснодар
2007 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Очень экономичный, вместительный, 7миместный, высокая посадка, удобный обзор, не прехотливый и безотказный!
П
Петр6 лет назад
2001 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Очень вместительный паравоз Недорогой в обслуживании Сложно найти некоторые детали, ну как-бы машина 2001 года, даже не знаю минус ли это. Экономичный в расходе топлива
Просто старый автомобиль
Постоянно сгорает предохранитель прикуривания Меняли всю ходовку
6 лет назадОмск
2006 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Простой как лопата
всё по мере износа.
96492606 лет назадЕкатеринбург
2006 год, 2.0 л, бензин, механика, передний
Огромный вместительный салон. Мощный двигатель.
не любят в России минивены, хрен потом продашь
Д
Дмитрий Анатольевич6 лет назадПрокопьевск
2010 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
экономичный двигатель, дешев в обслуживании.
подвеска жесткая, низкая ликвидность.
стойки в круг в течении 100тыс. км.
Г
Геннадий6 лет назад
2010 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: люкс
Купил в сентябре 2017 года 1,6МТ с пробегом 105 т. км. Буду сообщать о проблемах при дальнейшей эксплуатации. По тех. характеристикам - что надо. Есть всё- и климат-контроль с подогревом зеркал и сидений, 3 системы - антипробуксовочная, антиблокировочная, курсовой устойчивости, датчик дождя и пр. Машина внешне понравилась сразу, скромная снаружи и очень удобная внутри. После моего Шевроле Лачетти универсала корейской сборки, который был продан недавно, эта машина при легчайшем нажатии на педаль газа просто дикий конь. Есть недочеты по кузову, но это поправимо. И посадка - намного удобнее, чем в Шевроле. Пока доволен всем. Что будет дальше - wir werden, ja seen (поживем-увидим).
Пока не увидел.
Пока нет.
С
Сергей6 лет назад
2005 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: ПОЧТИ ПЛНАЯ
В ПРИНЦЕПИ АВТО НЕ ПЛОХОЕ ЕЗЖУ 2 ГОДА В РАССХОДНИКАХ НЕТ ПРОБЛЕМ ВЕСЬ ТАКАВОЙ РЕМОНТ С ЗАМЕНАМИ ОБОШЕЛСЯ В 20000 Т Р ЗА 2 ГОДА АВТО РЕАЛЬНО ПРОСТОРНО ДАЖЕ Я ПЕРЕСЕВ В ОПЕЛЬ АСТРУ УНИВЕР МЕСТА МАЛО ПОПРОБОВАЛ РЕАЛЬНО НЕТО У МЕНЯ МЕСТО МНОГО Я БРАЛ И НЕ ЖЕЛЕЮ
E
Eugen6 лет назад
2015 год, 1.7 л, дизель, механика, передний, комплектация: dream team
Мощный турбодизель Огромный салон Качественные материалы отделки салона
Жёсткая короткоходная подвеска
Пробег 41500км только замена масла и фильтров
Анна6 лет назадПермь
2002 год, 1.8 л, механика, передний
большой багажник,задним пассажирам удобно,устойчив на трассе
дорогие запчасти, в основном под заказ
Д
Дмитрий Анатольевич7 лет назадПрокопьевск
2010 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Экономичный! расход трасса 6-7л. город 8-9л. вместительный - внутри реально квартира. расходники копеечные. АИ 92 двигун тяговит на любых оборотах. штатная музыка на высоте.
КЛИРЕНС!!! он ооочень низкий. ШУМКА - ее просто нет! неадекватная работа педали сцепления - весь диапазон в самом начале, то есть при полном выжиме, мне лично не удобно. Остальные говорят вроде норма... жестковата подвеска - но и не убиваемая.
1500км - задняя правая стойка амортизатора. 50000км - передние оба амортизатора. 120000км - задние оба амортизатора. часто горят лампы ближнего света - раз в 3000км замена хотя бы 1 обязательно, не зависимо от производителя ламп.
Р
Рахман Мирзаевич7 лет назадНоябрьск
- Просторный салон - Шустрая - Мягкая подвеска - Вместительный багажник
- Слишком простой салон - Отсутствие подлокотника ( В моей машине) - Дорогие запчасти.
п
покупатель7 лет назадТюмень
2011 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
большой вместительный салон при небольших габаритах, перевозил 6 пассажиров, длинномеры до 3 м, зимой теплый, летом прохладный, заводится при -30 без проблем, при более низких температурах надо прогревать. дешев в эксплуатации - недорогое ТО, переваривает 92 бензин.
из-за двигателя 2 литра расход составляет в городе 11-13 литров, но это скорее придирка.
на 75000 км заменил сальник КПП на выходном валу привода колеса и все.
72358947 лет назадТюмень
2009 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
автомобиль очень хорош во всем продал потому что очень нужны деньги
стойка амортизатора на 56000 км
Муравьев Юрий7 лет назадХабаровск
2008 год, 2.0 л, дизель, автомат, передний
Наличие сажевого фильтра
99997 лет назадЮрга
2005 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Очень вместительный и комфортный автомобиль,чисто для семьи!Очень понравилось на нём ездить.Запчасти дешёвые не дороже чем на отечественный автопром.5+
Максим7 лет назадСевастополь
2007 год, 2.0 л, бензин, механика, передний
просторный салон, отличная вместимость.
низкий клиренс, пришлось поднимать!
Андрей7 лет назадМосква
2011 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Простота, Надежность, Вместительность, Три ряда сидений Как говориться: Цена - качество. Всем советую.
Немного не хватает шумки, пластик со временем царапается. В целом все супер.
Моторчик печки
Р
Роман7 лет назадСимферополь
2003 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
комфорт, обслуга недорого
прожорлив, очень много досадных мелочей, то по ходовке, то подвиглу, то по электронике, запчастей нет в наличии, только под заказ... быстро теряет в цене
всего не опишешь, второй раз не купил-бы...
66354507 лет назадНовосибирск
2004 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Вполне приличный автомобиль!
Не раскладывается в ровный пол.
Поломок не было никаких. Были текущие замены расходных деталей.
а
анатолий7 лет назадГай
КЛИРЕНЗ ПОВЫШЕ И ВСЕ НА ТВЕРДУЮ 5
НЕТ
Александр7 лет назадКрасногвардейское
2007 год, 2.0 л, бензин, механика, передний
вместительный салон и багажник, соотношение объёма двигателя, мощности и расхода топлива очень хорошее
низкий клиренс
57488387 лет назадДобрянка
2004 год, 2.0 л, дизель, механика, передний
Вместительная
Нет шумоизоляиции
Андрей8 лет назадПрокопьевск
2010 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
120000 ни разу не подвел! Минивэн особая каста! Для путешествий идеальный вариант! Высокий, комфортный, умеренный аппетит! Карась вызывает к себе уважение!
Нет минусов!
Только расходники
Виктор8 лет назадОрск
Надежность во всем
Александр8 лет назадБарнаул
2005 год, 2.0 л, бензин, механика, передний
Шумноват
Ничего серьезного за время эксплуатации не было.Близко к оптимальному отношение цена-качество
Владимир8 лет назадСимферополь
Нет
Игорь8 лет назадСевастополь
2008 год, 2.0 л, бензин, механика, передний
много места , высокая крыша, лёгок в обслуживании , бензин А-92 .
жаль,что нет в продаже Каренса в новом кузове
шумная работа штатного сцепления. замена на сцепление с дизеля. 70000км.
Андрей8 лет назадСимферополь
2007 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Большой внутри, маленький снаружи, эргономика на высоте, отличная машина, для семьи незаменимый друг.
Недостаток лошадиных сил под капотом, деревянный пластик с которым надо что-то думать чтобы он не скрипел.
За 7 лет эксплуатации кроме регламента проблем не было.
D
Dj Cat-M8 лет назад
2001 год, 1.8 л, бензин, механика, комплектация: lx
Вместительный, недорогие запчасти на ходовку. За 3 года не подводил. Всегда довозила до дома. Офигенная машина для молодой семьи и дачников. С резиновым багажником. Очень довольны
Очень дорогие запчасти на кузов( крылья, пороги, капот и т.д.)
Криминальных поломок не было. Когда купили эту лапочку у перекупщиков проблем в машине было очень много. За три года владения привел машинку в идеал. Проблема основная была с Кузовом. Как никак 2001 год. плюс дороги СПб. По кузову пришлось делать все на заказ. К примеру переднее левое крыло заказывал в ГЕРМАНИИ. Пороги вырезал кусок и отдавал местным на Ижорский Завод что бы согнули. Заднюю дверь( хлопушку) пришлось воять самим(((. на разборке 30 т.р. про новое молчу.
1118 лет назадНовосибирск
2003 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
очень хороший автомобиль для семьи.Экономичен,расход по трассе от 5 литров.Можно сказать смех для такого автомобиля.К тому же левый руль.С запчастями никаких проблем.Если будет возможность обязательно куплю ее опять:))
Андрей8 лет назадПермь
2006 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Большой, вместительный, хороший обзор, отличный двигатель, комфортная подвеска, достойное ЛКП
Шумоизоляция, ликвидность.
Стойки на 95 тыс., подшипник на 90 тыс, ручка открывания двери.
Евгений8 лет назадЧелябинск
Вместительный. Комфортный
Нету
Не было
Виталий8 лет назадКогалым
2010 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Очень надежная модель.
Низковат.
15000 км. замена эл. двигателя печки.
8 лет назадНоябрьск
2007 год, 2.0 л, механика, передний
Особо ничего не ломается, меняешь расходники согласно регламента.
Нет. Меняй расходные материалы.
Менял расходные детали согласно пройденному километражу.
Андрей8 лет назадСанкт-Петербург
2009 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Быстрый, хорошо управляется, много места
Низкий клиренс
Владимир8 лет назадКемерово
2007 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Верой и правдос служил нашей семье
Низкий
Менял рамку с вентилятором и резинки в подвеске.
ИЛЬЯ8 лет назадМосква
2007 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Просторный, надежный, дешевые запчасти и расходники.
Редкая машина, сложно найти кузовщину б/у.
Кондиционер при пробеге 90,000 и 5 лет от роду.
8 лет назадБарнаул
2007 год, 2.0 л, бензин, механика, передний
- большой салон; - большая задняя дверь; - хороший клиренс; - прекрасная тяга (2 литра хватает); - отличный обзор; - много полезных опций (АБС,ЕСП,подогрев сидений и т.д.) - 7 мест (хватает даже взрослому; - 2-3 ряд складываются в пол
Виталий8 лет назадКраснодар
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Простой, надёжный, вместительный. Дешёвые расходники и запчасти.
Особо нет
Не было.
8 лет назадСаратов
Простой, большой, надежный
Всегда раздражал огромный радиус разворота.
За три года сломался 1 раз: сгорел предохранитель зажигания. Ну и ходовку ушатал по \"дорогам\" Саратова.
n
ngn30008 лет назад
2005 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Устраивает во-всех отношениях! Очень удобная посадка, высокая крыша. Просторный, вместительный, не прихотливый. За более 10 лет эксплуатации практически ничего не ломалось, кроме мелочей, естественного износа и собственной глупости! Иногда называю его \"мой самосвал\", возил приличные веса, приходилось и асфальтовую отработку перевозить внутри, лопатой грузил, багажник верхний вёз на себе 12 километров 15 досок формата 6 метров на 150 мм на 25 мм., да чего только не перевозил, одним словом трудяга! Не хвалюсь, конечно, всё по-необходимости. В семье незаменимый помощник! Да вообще плюсов достаточно много...
Очень хотелось бы расход топлива пониже, чуть-чуть увеличить \"клиринс\" и добавить мощности двигателю
За более 10 лет эксплуатации ничего, что могло бы помешать движению!
8 лет назадЧелябинск
2011 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Хооший семейный автомобиль. Не прихотлив. Запасные части не дорогие.
Бензина мне кажется всё-таки много ест. Но это моё мнение.
Владимир8 лет назадСимферополь
2007 год, 2.0 л, бензин, механика, передний
Просторный салон, варианты трансформации, масса полок, ящичков и ниш, высокая посадка, хороший обзор, мягкий ход, мощный двигатель.
Неудобное включение третьей передачи, высокое лобовое сопротивление и большая масса авто.
Поломок не было.
в
валерия8 лет назадГлазов
2001 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
в этом авто нравилось все
низковат для наших дорог, потому и поменяли
за время владения(1 год) ничего не ломалось
Э
Энвер9 лет назадСаки
2009 год, 2.0 л, дизель, передний
Доступные запчасти и расходники, соотношение цена-качество
Шумная подвеска
Михаил9 лет назадШиханы
Экономичный, просторный, неприхотливый.
9 лет назадОмск
2007 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Большой салон, багажное отделение. Свободный и удобный в посадке. Манёвренный. Движок мощный и надежный. Для семьи незаменим!!!!!!!!!! Советую!
Низкий клиренс, не везде проедешь)))
Андрей9 лет назадНижний Новгород
2006 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Киа Каренс 2 2006 года 1,6 черного цвета. Купил авто в 2010 году у знакомого моего отца. Плюсы - честно не знаю, какие плюсы. Просто нравился автомобиль. Огромный багажик с дополнительными ящиками и отсеками для хранения не то чтобы мелочевки , а всего, что хочешь. Проездил на авто 4 года и ни разу машина меня не подвела. Двигатель не резвый 1.6 но и на светофорах я не оставался в хвосте. Если кто то будет говорить, что из-за небольшого объема расход топлива7-8 литров- вранье. Еле в 10 укладывался из-за того, что машина все таки тяжелая, это вам не жигули. Мой авто был полность укомплектован всеми электро прибамбасами, поэтому зимой очень комфортно. 4 раза ездил с семьей отдыхать на море. Все здорово, никаких проблем. Однажды, когда ехали на юга, я разложил половину спинки заднего сиденья и моя дочка всю дорогу ехала лежа как на кровати. Это кстати большой плюс, что сиденье заднее раскладывается и с багажником получается вровень.
1. Плохая шумоизоляция. (особенно зимой на шипованной резине) 2. Очень слабенькие наружные ручки дверей. Менял все, а водительскую раза 3, за 4 года вождения. 3. Что ни говори, а места сзади пассажирам маловато. Лучше бы чуть-чуть сократили багажник. 4.Часто приходится менять стойки стабилизатора, очень слабое место подвески.
240000 лопнул ремень ГРМ - загнуло клапана. Ремонт с заменой 27000 рубликов, хорошо что с головкой все нормально. Часто приходится менять стойки стабилизатора, очень слабое место. Очень слабенькие наружные ручки дверей. Менял все, а водительскую раза 3, за 4 года вождения
Егор9 лет назадКраснодар
2002 год, 1.8 л, бензин, механика
Отличный авто.
Шумно в салоне,при езде по трассе
T
TmW9 лет назадКемерово
2005 год, 2.0 л, бензин, механика, передний
Простой как пять копеек и надежный как лучший друг.
Жестковата подвеска и некоторые мелочи не продуманы например как управление задним стеклоочистителем,а так все о кей.
Ничего серьезного, замена пыльников шрусов на 100000км, и шаровых на 110000км.
Евген8339 лет назад
2006 год, 2.0 л, бензин, механика, передний, комплектация: lx
Большой салон,неприхотливый,копеечные запчасти,вальяжная подвеска,хороший двигатель,тёплый,высокий клиренс.
Внешность и не ликвидность да и хорошо что на такие авто цена смешная я ещё такую возьму.
Плановые ТО и нет проблем.
С
Сергей9 лет назадКемерово
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Огромный салон и багажник
Шумоизоляция могла быть лучьше
П
Павел9 лет назадМосква
2002 год, 2.0 л, дизель, механика, передний
Удобный во всех отношениях. Цена, качество, надежность- хороший баланс.
Не значительное присутствие запаха дизеля в салоне. Лечить не получается, все-таки дизель.
Выходил из строя датчик положения коленвала. Долго определяли причину. Мало хороших специалистов, мне повезло)))
ЕВГЕНИЙ9 лет назадКрымск
просторны салон
9 лет назадНовокузнецк
2002 год, 2.0 л, дизель, механика, передний
нормальный минивен.запчасти халява.
купите -узнаете.
старенький был авто,стандартные процедуры после ста тысяч пробега.
9 лет назадТюмень
2003 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Вместительный салон, раскладывающийся сидения ,надежный простой двигатель.
Маленький клиренс, плохая шумоизоляция, слабый двигатель.
Слабая рейка ГУР
АЛЬБЕРТ БЕРДИГУЛОВ10 лет назадКувандык
2003 год, 1.8 л, автомат, передний
высокая посадка,хороший обзор водителя и мертвых зон,хорошо идет по трассе,мощный,вместительный,масло не берет,без вложений.4+
2003года.
Добавить короткий отзыв о Kia Carens
оценка модели8.4

Вопросы и ответы по Kia Carens
Kia Carens
Может быть такое когда ломается турбина и она съедает масло в двигателе .
1 ответ
Kia Carens
подходя тфары от каренса 2 поколения на каренс 1 поколения.
Kia Carens
кто нибудь продаёт компрессор кондиционера 977011D700,на каренс2009 г.в?
1 ответ
Kia Carens
От каких других моделей kia можно на разборе поискать запчасти на задние дисковые тормоза стоят, скобы, суппорта.
3 ответа
можно ли использовать зимнии скаты 195\15 на диск где стоят летнии 205 \15
2 ответа
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Каренс.
2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018
Посмотреть всё о Киа Каренс

Киа Каренс отзывы владельцев все минусы: недостатки, плюсы, поломки.