Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ТО-2 и перевозка двухметрового холодильника

ТО-2 и перевозка двухметрового холодильника

и снова здравствуйте, дамы и господа!

с момента прошлого дополнения отзыва прошло несколько месяцев, машин пробежал немало тыщ километров и недавно пришла пора проходить второе ТО. на самом деле в запасе осталась 1000 км пробега, но в планах была поездка на родную солнечную кубань на первомайские праздники, посему было необходимо ехать в сервис чуть раньше. к сожалению, обстоятельства сложились не в нашу пользу и поездку пришлось отменить, но 30 апреля автомобиль всё-таки был передан в заботливые (надеюсь) руки сервисменов.

итак, эль конто, пор фавор:

то-30 000 - 4301

снять-поставить защиту - 587

сход-развал - 575

свечи зажигания - 4*154=616

фильтр воздушный - 607

фильтр салона - 1103

фильтр масляный - 225

масло shell ultra (0W40) 5*499=2495

промывка двигателя - 215

тормозная жидкость - 500

силиконовый спрей - 102,4

очиститель дроссельной заслонки - 28,5

скидка - 449 р

итого - 10 905 р

регулировку развала-схождения сам попросил сделать, ибо за полтора года ни разу не делали. в принципе управляемость в норме, машину не ведёт, резину не жрёт, но диагностика - мать профилактики.

воздушник оказался весьма грязным, и хотя менять его нужно на 45 000 - под замену.

в прошлом дополнении ваш покорный слуга разорялся по поводу дороговизны салонника, но так и не взялся всерьёз за самостоятельную его покупку, в итоге опять переплата за оригинальный расходник...

ещё момент: зимой завёлся "сверчок" в вентиляторе печки. моя пожаловался в сервисе на сей факт, обещали разобраться. в итоге после то неприятный звук остался, обещали заменить вентилятор по гарантии. ждём, пока привезут.

по ТО, кажется всё.

немного по эксплуатации.

пытался экспериментальным путём выявить зависимость расхода топлива от манеры езды. плавный разгон около 2000 об/мин или более бодрый - 3000-3500. как результат - разница примерно литр-полтора в пользу резвой езды. думаю, из-за того, что скорее набираются разрешённые 60 кмч. сейчас по городу расход 10-11 л, зимой - 13-14, в пробках 15-16. вообще, если попадаешь на свободную дорогу, примерно через 20-25 км бортовой комп иногда показывает даже 8,5-9 литров. но это не надолго)))

далее. трансформация салона и использование грузового пространства. с зимы приходится чаще складывать задний ряд и загружать машин под завязку. апогей - перевозка холодильника для напитков. размер 2,04 м. и так понятно, что закрыть крышку багажника после внедрения агрегата в салон не получится, но нужно хотя бы уменьшить свисающий над задним бампером хвост. вариант - снять подушки сидений заднего ряда. пришлось использовать мощную отвёртку, чтобы открутить винты крепления, ибо были закрашены. осилил:) сиденье пассажира - вперёд до упора, водительское - до тех пор, пока сам мог более менее комфортно устроиться за рулём. рассчитывал, что холодильник упрётся в подлокотник, однако он упёрся уже в спинку моего сиденья. потихоньку перевёз, без происшествий. фотки прилагаются.

но вообще уже начинает утомлять процесс складывания задних сидений - снять подголовники, откинуть вперёд подушки, сложить спинки. на досуге поползал в соренто - спинки складываются одним движением, подушки автоматически опускаются вниз, подголовники снимать не нужно. хотя, пол не весь горизонтальный, спинки образуют небольшой "трамплин", но для меня он практически не играет роли.

тем не менее, васяном довольны на 100%. едет хорошо, в салоне просторно и комфортно, управляемость меня устраивает, хотя сравнивать и не с чем:) зимой немного осмелел и начал более уверенно залезать в заснеженные дворы, лопата пригодилась только два раза - однажды перескочил при парковке передними колёсами вал снега, назад сам уже не выскочил. расчистил под брюхом и с помощью двух добровольцев на нейтралке враскачку вытолкали васяна. второй раз раскапывался на стоянке. всё остальное время просто вовремя включался здравый смысл и не лез дальше. мы же не джип однако.

в общем, пока всё.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Carens 2011 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром