Отзыв автовладельца Kia Carens 2014

Киа Каренс 2014 — отзыв владельца

, Астана
Год выпуска: 2014
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1999 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: город - 12,5-13,5 л, трасса - 9-10,5 л л/100км
Название: Prestige, 7-местный
Кузов: Семейный компактвен
Двигатель: DOHC 16V CVVT, 150 лошадок
Приветствую всех, кому любопытно узнать об этом автомобиле. Инфомации о нем не так много, поэтому постараюсь немного добавить. Kia Carens был куплен почти что случайно. Но обо всем по порядку.

Так сложилось что потребовался автомобиль с автоматической коробкой, а предыдущая машина Skoda Octavia Tour (лифтбек) была на механике. Жалко было ее продавать, служила верой и правдой и не подводила. Далее, возможно, будут сравнения именно с ней. Моя Октавия с ее огромным багажником меня часто выручала. Мы с ней столько всего перевозили. Теще купили стиральную машину, положили ее в багажник, даже сиденья не откидывали, сзади спокойно разместилась жена с ребенком. Поэтому при поиске новой машины одним из важных пунктов был удобный и вместительный багажник. Такой чтобы еще одну стиралку привезти, если та сломается )) На семейном совете решили что будем брать что-нибудь в кузове универсал.
Изначально ждал новую Шкоду Октавию в кузове А7, когда она появилась, прошел тест-драйв на версии с 1,4 TSI и коробкой 7-DSG. Понравилась. На тесте только смутил шум работы задней ходовки. Но потом начитавшись отзывов про новые DSG я решил не рисковать своими деньгами и нервами.

Друг, работающий в автосервисе, предложил взглянуть на автомобили Kia, рекомендуя их как надежные и неприхотливые.
Следуя его совету, в автосалоне я рассматривал Cerato, Ceed, Sportage и Sorento. Рассматривал только внешне, так как наш дилер не дает автомобили Kia для тест-драйва.
1 - Снаружи и внутри больше всего понравился Sorento, но он выходил за рамки моего бюджета.
2 - Cerato отпала так как не подходила мне багажником. Он вроде и большой, да только неудобный проем, что-то большое не перевезти.
3 - Ceed полностью всем устроил, отличный автомобиль, но дилер "порадовал" тем, что в кузове универсал их нет в наличии и когда будут неизвестно.
4 - Супруге приглянулся Kia Sportage в оранжевом цвете, по мне он весьма достойный авто. Смущал только очень маленький багажник.

Уже думали махнуть на это рукой и взять его, но тут решили посмотреть Kia Carens, который до этого обходили стороной.
Автомобиль удивил своим оснащением и порадовал удобством размещения в салоне. Багажник также оказался в самый раз + удобно трансформирующийся салон. В Каренсе смущал только скромный дорожный просвет. Взвесив все за и против в итоге выбрали именно Carens в комплектации Prestige с 7-местным салоном.

У меня это первый автомобиль, который я даже незнаю чем дополнить. Во всех предыдущих машинах хотелось что-то добавить, то музыку получше, то кресла поудобней, то еще чего. А тут все вроде бы есть, даже задние стекла затонированные с завода.

В итоге что имеем:

Двигатель - 2 литра, 150 лошадей. Для светофорных гонок не подходит да и не нужно это на таком автомобиле. Работает тихо. На трассе двигатель своим голосом не досаждает. Кушает правда больше, чем указано в паспорте, хотя возможно обкатка.

Коробка автомат, 6 ступеней с возможностью ручного переключения и подрулевыми лепестками. Изюминку ручного управления не понял, автомат хорошо справляется со своей задачей. После механики за рулем чувствую себя гораздо комфортнее, особенно в городских пробках.

Ходовка мягче чем на моей предыдущий машине (Skoda Octavia Tour), но не намного. У меня 17 диски с низкопрофильной резиной. Стыки и выбоины на дорогах отлично чувствуются. Задняя ходовка (балка) работает на дефектах асфальта шумно и жестко. Кажется в Октавии А7 с балкой ходовка работала тише и мягче. Думаю чуть позже сделать дополнительную шумоизоляцию днища и багажника, надеюсь тогда не так будет слышно. Зимой поставлю 16 диски и резину с профилем побольше, может что-то изменит и станет помягче. Дорожный просвет 15 см. Дно ровное. Пока что нигде не цеплял, езжу только по асфальту.

Шумоизоляция неплохая: двигатель хорошо изолирован, двери тоже нормально, шумно только из под арок.

В салоне места много. Мой рост 183 см. Я без проблем сажусь сам за собой и до спинок передних сидений еще остается приличный запас. Второй ряд сидений двигается вперед-назад, угол наклона спинок можно менять. На втором ряду также есть удобный подлокотник с подстаканниками. Для второго ряда есть дефлекторы обдува. Все сидения первого и второго ряда с подогревом, впереди с 3 уровнями нагрева, сзади с 2-мя. Для пассажиров второго ряда можно откинуть небольшие столики из спинок передних сидений. Третий ряд сидений (2 места) лишен всех этих удобств. Места там не так много и взрослым там будет не удобно. Хотя моя супруга, у нее рост 1,67 см, уже там поездила и говорит что ей было вполне комфортно.

Багажник меня устраивает на 95%! По бокам пространство в нем съедают пластиковые выступы, которые служат подлокотниками с подстаканниками для пассажиров 3 ряда. Если 3 ряд сидений поднят - то багажника можно сказать что нету. Остается 15-20 см до задней двери. Запасное колесо располагается под дном автомобиля, тоже сомнительное удовольствие менять колеса в грязную погоду. В багажнике есть портативная лампа, которая при снятии работает как фонарик.

Ксеноновые фары светят хорошо, но вот только на мой взгляд настроены слишком низко. На Октавии ближний свет светил дальше. В фарах есть дополнительные лампочки для подсветки поворотов, по мне так у ксеноновых фар достаточно широкий радиус освещения и мне его хватает в большинстве случаев. В фарах присутствуют яркие ходовые огни, вот это мне действительно нравится, автомобиль гараздо лучше заметен на дороге. Есть передние противотуманки, их еще не довелось оценить.

Стеклоподъемники все автоматические, причем пассажиры сзади также могут управлять ими в режиме авто. Но жаль нет функции автозакрытия стекол при закритии автомобиля снаружи. В Шкоде эта функция была и мне очень нравилась. Удобно не думать закрыл окна или нет, они закроются саме при постановке в охрану.

Наружние зеркала большие, с повторителями поворотников. Есть подогрев и электропривод. Вообще в автомобиле мне нравится обзор с места водителя. Хотя есть некоторые претензии к боковым стойкам. В узкий городских дворах легко маневрировать. В моей машине есть передние и задние парктроники + камера заднего вида. В Шкоде практроников небыло и обзор назад был в разы хуже. Парктроники только не приглушают музыку и если ее громко слушать, то можно и не услышать предупреждения. Передние датчики отключаются при скорости в 10 или 15 км. Можно включить принудительно кнопкой возле АКПП. При движении задним ходом работают и задние и передние датчики парковки. Камера заднего вида не показывает изменения траектории при вращении руля. Омывателя ее также нет и в дождливую, да и просто пыльную погоду она зачастую быстро пачкается.

Кресла водителя и переднего пассажира регулируются по высоте, взад-вперед и можно менять угол наклона спинки. Переднее пассажирское можно полностью сложить, если сложить еще и задние то получится приличная длинна, что-то около 3 метров и это при том что образуется ровный пол. Водительский подголовник регулируется еще и по вылету вперед. Передние сиденья имеют выраженную боковую поддержку, но мне из-за этого немного неудобно. При росте 183 мой вес 86 кг, телосложение у меня не полное, но такое чувство что кресла разрабатывались для щупленьких корейцев и хотелось бы сиденье чуть пошире.

Руль регулируется по высоте и вылету, только вылет мог бы быть и побольше. На руле много кнопок: управление магнитолой, телефонными звонками, круиз-контролем, режимами работы руля и бортовым компьютером. Есть подозревают руля, зимой оценю эту опцию. Режимы работы руля - Комфорт, Норма, Спорт я там и не понял, не вижу особой разницы между ними, по мне так руль одинаково ведет себя или незначительно меняется, вообщем я не оценил. Руль обшит кожей, приятен на ощупь и удобно лежит в руках.

Бортовой компьютер  на мой взгляд уступает функциональностью тому что в Октавии. Здесь он показывает средний расход (врет!), среднюю скорость и запас хода.

Аудиосистема мне нравится. На мой вкус отлично звучит, хватает и низких частот. Я впервые не хочу что-то менять в акустике автомобиля. Магнитола с сенсорным экраном проигрывает музыку с CD и USB (без проблем читает флэшку на 16 Гб, больше не пробовал), есть разъем AUX (не пользуюсь), также можно копировать музыку во внутреннюю память (что-то около 800 мб). Можно проигрывать музыку с телефона подключенного по bluetooth. При включении автомобиля музыка на CD и флэшке проигрывается с того момента когда была выключена.
Громкая связь - отличная штука, оценил ее удобство. Входящий звонок можно принять или отклонить кнопками на руле, на экране магнитолы отображается номер входящего звонка и если контакт есть в телефонной книге - его имя. Единственное неудобство - оказалось что даже когда автомобиль заглушен и электроника не включена, телефон продолжает быть привязаным по блютус к аудиосистеме и если быть в салоне автомобиля или рядом с ним, то при входящем или исходящем вызове в телефоне будет тишина, звук передается на отключенную систему.

Климат-контроль 2 зонный с ионизацией воздуха. Охлаждает салон эффективно. В дождь при запотевании окон автоматически включается система анитзапотевания и стекла быстро становятся чистыми.

Датчик дождя - вроде и удобно, но работает не всегда корректно.
Датчик света - работает отлично.
Зеркало заднего вида с автозатемнением, теперь автомобили сзади меньше слепят.

Система пуш-старт - очень удобно, положил ключ в сумку и забыл про него. Сел в авто, нажал кнопку - завелась. Правда посмотрим как авто будет заводиться зимой в морозы с этой системой. Установили дополнительную сигнализацию с автозапуском, отлично дружит с родной сигнализацией и системой пуш-старт.

Из того что не совсем понятно -  в салоне все хорошо подсвечивается, есть лампы спереди и сзади, пространство для ног с подсветкой, но почему-то нет лампочки в бардочке.

Материалы салона качественные, но где-то в правой стойке уже появился сверчок. Стучит непрестегнутый ремень переднего пассажира.

Поведение авто на дороге: автомобиль уверенно разгоняется, хотя я не особо давлю на педаль, так как обкатка, автомат старается переключать передачи в пределах 1800-2500 оборотов. На трассе в авто значительно тише чем в моей бывшей Октавии, но прямую держит хуже нее. То ли за счет парусности кузова, то ли за счет ходовой, но при скоростях свыше 120 км автомобиль смещается с заданной прямой, в Октавии такого небыло.
При 90 км - обороты 1700-1800, при 100 - 2000, 120 - 2500-2800, 140 - 2900-3100.

На этом завершу свое сумбурное описание. По ходу буду дополнять. Удачи на дорогах!

Honda Civic, 2007
11221756, Иркутск
Kia Carens, 2015
23144323, Москва

Орел
Хороший отчет! Но сколько сиё чудо стоит в деревянных?

Астана
Спасибо! У нас, в Казахстане такой авто в этой комплектации стоит 4 989 000 тенге (примерно 954 000 рублей или 27 200 долларов)
Мой отзыв: Kia Carens 2014

москва

Какое то пенсионерское авто, лучше бы взял октавию или джетту
Я считаю для семьи автомобиль который выбрал - лучшим. В новой Октавии, как я и писал, мне отпугнула коробка DSG и жалобы на масложор движков TSI. Люблю быть уверен в автомобиле. Смысла брать Джетту и платить больше, имея все тоже что и в Октавии, не вижу.

москва
Не заметил , что смотрел семейное авто, тогда выбор нормальный
AndreyAnd:

Отличный отзыв, отличный авто, 5.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Заринск
Amenni:
Эээ....кхее ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Amenni:
А почему в машине за миллион вместо ковриков линолеум??
Да, первый месяц лежал линолеум )) Автомобиль новый на рынке, у дилера на него нет в продаже никаких аксессуаров, у других торгашей в нашем городе также пока что на него ничего не продается. Коврики заказывал в Германии. Уже пришли. Обошлись в 37 евро. Фотографии делал ранее, через пару недель после покупки, так что на фото - линолеум ))

482:
Отличный отзыв, отличный авто, 5.
Благодарю!

Внутри нормально выглядит. как в оптиме все, очень прилично .
дороговато конечно миллион, но если брать машину надолго, то это идеальный выбор. Вложений будет минимум, а комфорта максимум
Мой отзыв: Kia Cerato Koup 2011

Хорошая машина в своем классе. Вот интересно, чем Казахстан лучше России, там их продают, а у нас новую модель перестали?

михаил1305:
Мне тоже непонятно почему в Россию данную модель не поставляют, а в Казахстане и Беллоруссии она есть

duhin:
Внутри нормально выглядит. как в оптиме все, очень прилично .
В планах ездить на этой машине лет 5-7, так что для меня цена оправдана

отличный авто ! только 5!
в РФ официально не продается.
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2003

комплектация прям полный фарш. Только мне кажется руль кнопками перегружен.
Мой отзыв: Ford Focus 2007

Отличный автомобиль! Странно, что в России не продают
Продам уши от мертвого осла.

Старый Оскол
Все грамотно. Авто красивый и салон приятный.

Какое то пенсионерское авто, лучше бы взял октавию или джетту
Чес гря,надоели уже с этой октавией или джэттой....)(не в обиду))...

Автор захотел это взять.Он это взял...молодец!!!))

Хороший отзыв,симпатичная машинка.
Удачи!!!)))

Тольятти
Коврики просто класс, у меня у отца в ВАЗ-2106 25 лет назад тоже так было :)

Какое то пенсионерское авто, лучше бы взял октавию или джетту
Будешь на своей Октавии илиДжетти DSG ремонтировать или менять по гарантии и это не миф не какой у приятель на Пасате по гарантии этот DSG поменяли на другой DSG

Отличный отзыв, машина идеальна для семьи...
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

no signal:
Ну поменяли же, денег не взяли, а у меня знакомый на соренто ждёт бампер уже с февраля месяца, официалы завтраками кормят. (по каско)

no signal:
...а другую дсг потом поменяют на другую дсг..))))))))))
("водоворот" дсг в природе..))))))))

Официалов накоЛ!)))
...письмо-претензия ихнему юристу...если нет реакции-в суд.)

Artoba:
...а другую дсг потом поменяют на другую дсг..))))))))))
("водоворот" дсг в природе..))))))))
В моём городе , почти миллионник, оооочень мало замен данных агрегатов и претензий к ним, Ваша информация немного устарела :)

Официалов накоЛ!)))
...письмо-претензия ихнему юристу...если нет реакции-в суд.)
Это всё понятно, не каждому хочется со всем этим замарачиваться, вот у моего знакомого времени постоянно в обрез...

cheker:
Да я шуткою сказал-то,дружище..)

Тольятти
[quote=Artoba]Да я шуткою сказал-то,дружище..)
...лично у меня авто с дсг не было...могу судить только по отзывам тех владельцев,которые с ними(дсг) "парились"..)))[/quo te]

Не, на самом деле тема наболевшая, просто как ни крути немцы быстро реагируют и предпринимают действия, я довольно сильно за этим слежу, как владелец сие агрегата :)
А вот например, робот тойоты, японцы бросили и не парясь установили вариатор, а зачем мучаться :)
Ну да ладно, у всех производителей свои тараканы в голове...

Artoba:
Чес гря,надоели уже с этой октавией или джэттой....)(не в обиду))...
Автор захотел это взять.Он это взял...молодец!!!))
народ слаще морковки просто в жизни ничего не видел, вот и сравнивает с чем попало.

Максим124:
Почему многие сравнивают Kia Carens с Октавией или Джеттой ?, тут скорее подойдёт Touran, ну или Гольф плюс, на худой конец...

По-поводу тоурана согласен.
Сосед по даче купил 1,2л,а теперь постоянно плачется,что ниедит..)))
...и постоянно у него капот открытый...для чего-не пойму!Новая машина..)))))
...мож любитель "поковыряться"?!))ю. ..

По-поводу тоурана согласен.
Сосед по даче купил 1,2л,а теперь постоянно плачется,что ниедит..)))
...и постоянно у него капот открытый...для чего-не пойму!Новая машина..)))))
...мож любитель "поковыряться"?!))ю. ..
если честно не ездил на 1,2 турбо, его показатели как у средненького 1,8 атмо по Нм. По идее должно хватать, если без фанатизма...
Нижний Тагил
Отличное Авто!!!!Сам обожаю минивэны/универсалы!!!5 тебе!!!Расскажи про коврики на передних местах(водила и пассажир)............сам делал их из линолеума???

Автор ответьте пожалуйста, сборка Казахстан уже? Вроде как КИА завод грохнула там у вас. Как раз Каренсы и собирают у вас.
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.

Следопыт-ДВ:
Не пробивает,что каренсы уже в Казахстане собирают...

Астана
Фото посадочных мест побольше бы, и трансформации салона.
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort

Алматы
Автор, поздравляю с покупкой!

А мощности движка хватает при полном салоне людей? Если в гору на градусов 15-20?

Смоленск
Хороший отзыв. Деловой, без лишнего словоблудия и пространных рассуждений. Приятно читать. Автор, похоже инженер или экономист. Ну, может быть, математик. Я не угадал? Ещё и фото хорошие. Даже очень. Ну и, конечно, автомобиль отличный. Красивый. Хотя и не самый дешёвый. Но автору нравится - и это главное! Желаю Вам успехов в жизни, здоровья и безаварийной езды! Как говорят в России ( надеюсь, что мы ещё дружим с казахами) - ни гвоздя, ни жезла!!!

Смоленск

Так вот она ...

Справа на двери багажника маленький, не читаемый на фото шильдик, на котором написано "Азия Авто". Сборка казахстанская. Но степень локализации производства в Усть-Каменогорске невелика, так что нареканий по сборке быть не должно. А вот в России её уже законно не зарегистрируешь, она по-любому Евро-4...
Удачи в эксплуатации, пусть радует машинка, пять!

Хорошее машинка

Дальний Восток
Автор, вашей жене в машинке не тесно с таким ростом?

Дальний Восток

Автор, это не система пуш-старт,а называется иммобилайзер или SMART-KEY- БЕЗКЛЮЧЕВОЙ ДОСТУП В АВТО.А кнопку можно в любой авто установить вместо обычного замка зажигания с ключом.

классный вэн...поздравляю!

Будь добр. Загрузи по подробней фото салона данного авто.

отзыв

Green174п:
комплектация прям полный фарш. Только мне кажется руль кнопками перегружен.
Мне вначале руль тоже показался перегруженным, но оказалось все очень удобно. Круизом часто пользуюсь, удобно разгонять автомобиль кнопками на руле ))

Хороший отзыв,симпатичная машинка.
Удачи!!!)))
Спасибо! И вам удачи!

cheker:
Коврики просто класс, у меня у отца в ВАЗ-2106 25 лет назад тоже так было :)
Я тоже ими гордился, когда сделал :))

Мат-Чиб:
Отличный отзыв, машина идеальна для семьи...
Спасибо! Согласен с вами, для семьи она в самый раз. Я сам себе удивляюсь почему раньше не обращал на нее внимание

Nelson_96/66:
За оценку спасибо! Да, сам )) И не только впереди, но 2 и 3 ряд тоже )) А что делать, начались дожди и грязь, в городе нет ковриков в продаже на эту модель, что-то другое подбирать - идеально не подойдет. Вот и сделал на время, пока ждал коврики из Германии. Сейчас уже лежат немецкие, идеально лежат.

Следопыт-ДВ:
Да, авто собран (если можно так сказать) в Казахстане, на заводе в Усть-Каменогорске. Крупно-узловая сборка. Вообще у меня на машине была наклейка "Made in Korea", бортовой компьютер и магнитола могут общаться только по-корейски или по-английски, русского языка нет. Как мне сказал дилер - данную машину типа собирают у нас, прикручивают колеса и что-то там еще и на этом вся казахстанская сборка )) Таким образом собирают с 2013 года эту модель. Чтобы Киа грохнула завод я не слышал

Галант:
Фото посадочных мест побольше бы, и трансформации салона.
Будет позже, обещаю. Хочу видео обзор записать.

osada:
Автор, поздравляю с покупкой!
Спасибо! В полную силу движок не кручу, езжу спокойно. Дл себя с удивлением отметил что не замечаю падения мощности при включении кондиционера или при загружен носит авто. Хотя может просто у меня такой стиль езды)) Максимально уже возил в авто я + 6 взрослых и 3 ребенка. Не заметил особого снижения мощности. Задняя часть при такой загрузке заметно проседает.
На неровностях при горках от 10 до 20 градусов, водитель + пассажир вообще не чувствуется изменений в динамике, но еще раз подчеркну езжу спокойно, может при более динамичной езде будет и заметно, не могу сказать.

kim-230752:
Благодарю! Я дизайнер )) увлекаюсь фотографией еще. Я по национальности русский, хоть и живу в Казахстане )) Вам также ни гвоздя, ни жезла ! (у нас так тоже говорят)

В моей машине есть:
1 - Фронтальные подушки безопасности (водитель и пассажир)
2 - Боковые подушки безопасности
3 - Надувные шторки безопасности

По краш-тестам эта машина набрала максимальные 5 баллов, надеюсь не придется это проверить

bi72:
Удачи в эксплуатации, пусть радует машинка, пять!
Спасибо за добрые слова! Шильдика "азияавто" уже нет, потерял часть букв на второй мойке )) Я его потом полностью убрал. Машина по классу Евро-4. Почему не зарегистрируешь? Я узнавал, сказали можно, планирую забрать авто с собой в Россию, так как думаем переезжать.

Павел 737:
Автор, вашей жене в машинке не тесно с таким ростом?
В самый раз ))

Павел 737:
Да, верно - правильно называется "Система бесключевого доступа SmartKey и запуск двигателя кнопкой". У нас принято по простому говорить Пуш-старт.

Ключ лежит в кармане, при приближении к авто с водительской или пассажирской двери разворачивается зеркала, если были сложены и загорается в них подсветка. Для того чтобы открыть дверь нужно нажать на ее ручке кнопку. Все это завязано с дополнительной сигналкой и автомобиль снимается с охраны, не нужно открывать его с брелка. Запуск двигателя осуществляется нажатием кнопки с надписью PushStart (ПушСтарт).

GOR66:
Будь добр. Загрузи по подробней фото салона данного авто.
Обязательно сделаю подробные фото и запишу видеообзор, но это будет чуть позже.

Валеррий:

Avancier-hondas:
Хороший выбор! Дополняй.
Спасибо! Конечно!

Gthvm
Хороший вэнчик. Думаю в РФ нашёл бы своего покупателя. А сравнивать его корректнее с тураном, а не с гольфом +, к нему ближе венга.
1,2 TSI - хороший, бодрый движок, гольфа разгонял за приемлимые 10,5 секунд на DSG-7. Для турана маловат, ему идеально 2,0 TDI или можно 1,4 TSI.
Непонятна политика концерна хёндэ-киа. У них по-моему в классе минивэнов нет никого, кроме Н-1 и венги. Но один слишком микроавтобус, а другой просто хэтч с высокой крышей. Середины нет.
Автора с покупкой. Пусть радует.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012

белгород
Очень интересный вэн,в России нашел бы покупателя,автор удачи и позитива от владения.Отзыв дополняй ,поставил 5.

Старый Оскол
Красивый минивэн! Удачи с ним!

А как по подвеске-не жестковат?
Мой отзыв: Citroen C4 2013

Я думаю где автор новый Каренс взял, а оно вон что - Казахстан.
Сделайте фото багажника-салона со сложенными креслами. Хочется оценить вместимость.
Удачи!

Алтай...ГоА
Реально бесит, что в авто ценой лям крокодиллеры не могут запихать коврики
Шашлык без водки едят только собаки!!!

sergey22rus:
Реально бесит, что в авто ценой лям крокодиллеры не могут запихать коврики
Я свой за 643 000 брал,с ковриками,брызговиками и набором автолюбителя.Ситро С4 у меня.

AndreyAnd:
Возможно ошибаюсь, подробно этот вопрос в последнее время не зондировал, но всё, что ввозится в РФ из-за рубежа, с 01.01.2014 должно соответствовать экологическому классу Евро-5 ( в РК, насколько я знаю, ввозимые машины с того же времени должны быть Евро-4). Если машина собрана в России, то без разницы, какого она класса, но если ввозится из-за рубежа, то только Евро-5 и неважно, что мы в таможенном союзе. Раньше можно было ввезти одну машину на семью , независимо от экологического класса, если вы переезжаете по программе переселения соотечественников, как с этим сейчас - не знаю, сказать не могу. Просто, у меня есть Пассат с павлодарским учётом, и в Кемерово мне сказали, что на учёт его здесь не поставят именно из-за того, что он ещё Евро-4, а в прошлом году поставили бы. Меня это не сильно волнует, так что с подробностями не разбирался, могу ошибаться. Удачи!

Павлодар
Поздравляю с покупкой! Отличный авто! 5+.
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

viktor-myz1968:
Ситро С4 одноклассник Киа Сид(если хэтчбек) или Серато(если седан). Каренс одноклассник С4 Пикассо, стоимость которого далеко не 643т. руб. Там ксати тоже не во всех комплектациях коврики имеются.

михаил1305:
Я в курсе,если Вы не в курсе.

bi72:
Если авто собрано в тамож союзе, то там послабления по ЕВРО, вплоть до ЕВРО3 можно ввозить авто, по крайней мере в КЗ такой закон.

Теперь автору:
Купил точно такое же авто, но в средней комплектации, ни как руки не доходят написать отзыв, теперь точно пора писать.
По поводу майфуна, возможно в престиже стоит и норм у меня тихий бубнящий ужас, по шумке автор слишком привередлив, для такого класса просто идеальная шумка, исключение крыша и пороги, но во стольном лучшая шумка что у меня когда либо вообще была. По динамике, советую автору надавить чуть чуть сильнее на газ, машина улетает, правда обороты в районе 5000, я прошел 2500км и сейчас не тошню в правом ряду, считаю опкатка закончена. На счёт кондиционера правда, не влияет его работа на мощность авто, подозреваю что компрессор включен постоянно, такую систему встречал на шевроле каптива. На счёт трёх режимов жёсткости руля, разница есть, она не большая но ощутима, на обкатке ездил в режиме нормал, сейчас в режиме спорт, руль острее стал, и на трассе это лучше.

КЗ
В моей комплектации "фемели" очень много чего нет, что стоит у автора, разница в цене 4000 баксов, +1000 за замену всех колес и дисков с 17х на 16. У меня стоят 16, спустил до 1.8 стало более менее, на зиму буду брать 15е диски с резиной, т.к. по нашим дорогам (которых нет) невозможно ездить на низком профиле.
Почему взял такую комплектацию, а не как у автора? все просто, градация цен так устроена, что если добавить чуть чуть, то будут пряники ,а если ещё чуть чуть, до авто выше классом, но пустоватое,- для себя решил, что нужно уметь вовремя остановится, т.к. кроме самого авто, нужна страховка, защита, зим резина, сигнализация, коврики и понеслась.... а это ещё приблизительно 3тыс баксов.

Алматы
Парни, а там релинги есть? Если нет, то можно поставить отдельно? Багажник на крыше такого класса было бы в самый раз. Зимой лыжи возить, летом на природу и так далее.

белгород
конечно поставить можно все, отверстия просверлишь в крыше и прикрутишь

КЗ
Релинги с завода стоят на всех комплектациях, у меня они окрашены в серебристый цвет, у автора то же.

axio 31:
конечно поставить можно все, отверстия просверлишь в крыше и прикрутишь
Хорошо, что идут с завода. Колхозить самому не хочется, да и гарантия может слететь.

dimak1:
Да, самое разумное вовремя остановиться )) Значит на 16 колесах все же жестковато. А я то думал (

viktor-myz1968:
А как по подвеске-не жестковат?
На 17 дисках с низким профилем резины жесковато работает ходовка

Алматы
Поздравляю с покупкой! Тоже приобрел Каренс в такой же комплектации цветом титановое серебро. Покупал по предоплате 40%, поэтому немного сэкономил. Ездил на Тойоте Ипсум 4 WD - классный минивен, но уже почти 20 лет и более 300 тыс.км. из которых 170 000 - мои, время менять. Хотел именно минивен 7-местный, так как для семьи это необходимость - на втором ряду втроем ездить не комфортно практически в любой машине. Если кому интересно, комплектацию и прочее можно посмотреть на сайте: http://aziaavto.kz/kia_carens_kompl.htm Сборка крупноузловая, кузов полностью готовый приходит, вставляют вроде двигатель, колеса и т.д. Некоторые модели производятся в Корее (в частности Каренс, Соренто), некоторые - в Словакии. На кузове наклейка завода-производителя со всеми номерами - Корея или Словакия. Примерный курс тенге - рубль: 5 тг. за 1 р. С учетом создания Евраз. эконом. союза между Россией и Казахстаном вроде не должно быть препон с авто.

Корея, Сеул
Каренс - хороший машин. Вот именно в этом поколении он дорос до того, каким и должен быть.
Иностранный Агент

Корея, Сеул
Иностранный Агент

Kyojima:
Вопрос: Что это за щели по бокам от кнопки включения аварийки?
туда карточки складывать можно,для платных автобанов, например или что то типа этого,я так думаю. Может и нет=)

Kyojima:
Вопрос: Что это за щели по бокам от кнопки включения аварийки?
Я так понял что просто декорация, хотя мне менеджер в салоне мне с умным видом сказал что это дополнительные воздуховоды для вентиляции. Может и можно в эти щели карточки засовывать, но я непробывал. В европейской версии на месте этих щелей располагается индикатив непрестегнутых пассажиров и кнопка отключения пассажирского аирбага.

Атырау
Поздравляю с отличной покупкой. Машина супер! Как раз и для моей большой семьи))). Сам, честно говоря, тоже купил три дня назад в салоне этой же комплектации, но другого цвета. Жду не дождусь встречи с ней ( приходиться подождать поскольку беру в кредит). Удачи

Атырау
Кстати в нашем салоне Бипэк авто есть оригинальные коврики в салон и для багажника. За них правда пришлось доплатить.

Алматы
Сегодня еще раз посмотрел на эту модель в городе. Клиренс тут 14 см или я ошибаюсь?

А бывают ли версии с полным приводом, если даже из Кореи заказать?
Двигатель тут тот же что и на Cerato?

Алматы
Клиренс заявлен 15 см., сам пока не мерил, при этом он ровный - ничего не весит / не торчит. Полного привода вроде нет, можно посмотреть на официальном сайте. 2-х литровый двигатель Nu 2.0 MPI Engine такой же как у Cerato. В других странах есть турбодизель 1,7 л. и бензиновый с непосредственным впрыском 1,6 л., но к нам они не поставляются, так как наше топливо не выдержат. Обычный атмосферник для нас - оптимально. Сайт: kia.com, глобальный сайт http://www.kia.com/worldwide/ Хотел почитать тест-драйвы, есть со всех стран мира на всех языках ))) , на русском только один нашел (так как в России нет почему-то продаж) - http://kolesa.kz/content/test-drive/kia-carens-n14-2013

Алматы
В Европе предпочитают дизель с небольшим объемом (видимо в целях экономии на топливе), но зато любят всякие фишки - вентиляция сидений, кожа, автопарковка, второй ряд - три независимых сиденья, навигатор, в целях безопасности - для среднего пассажира ремень не на животе, а сверху, через плечо, как у всех, индикация ремней всех пассажиров, индикатор и кнопка блокировки дверей на панели (у водителя на двери - нет), где в нашем варианте какие-то прорези - что для них и делают, но и цена такой комплектации... Считаю, что для нашей комплектации (Prestige) цена $ 27 400 - 27 500 вполне приемлемая за 7-местный авто.

=========
Ручное переключение необходимо при подъеме в гору / спуске с горы, а также в плохую погоду, когда необходимо ехать на желаемой передаче, чтобы автомат не переключал на другую. Также производитель рекомендует первое время держать обороты от 2000 до 4000 и не ездить длительно на одних оборотах и с одной скоростью для лучшей обкатки двигателя.

Кому что нравится.
У нас на работе взяли несколько Superb - у водителей нарекания на коробку, и взяли несколько Rapid - тоже не в восторге. DSG не любит пробок, когда мы держим авто на скорости и на тормозе, на 7-ступке стоит сухое сцепление.

Алматы
Сегодня был в салоне Kia, ездил специально посмотреть и пощупать это авто. Все что указано тут - так и есть. Осмотрел кажется все что можно визуально. Смотрел в салоне комплектацию Premium, но больше понравилась комплектация Prestige (как у автора кажется). Premium, как я понял, отличается только наличием панорамной крышей, а она мне даром не нужна, зато разница в цене 1000 долларов. Если же смотреть Premium в цвете серебристый металлик, то разница еще больше в цене.

Жаль также, что нет тест- драйва этой модели.

Алматы
Литье на 17 дюймов и низкопрофильная резина, как тут было уже указано, тоже не самый лучший вариант. Однозначно менять на 16 " и профиль повыше. Резина Hankook, 225/45/17.

Менеджер сказал, что магнитола понимает теперь полностью русский язык, но сам проверить не смог.

Общее впечатление, что авто будет популярным. Для меня очень симпатичен, т. к. люблю универсалы и минивэны. По размерам как Ipsum/Picnic, основной конкурент - Ford C Max. Для меня тот же Carnival слишком большой вэн, а на Carens можно легче маневрировать по городу, да и длиномеры влезут в салон без проблем.

Комплектация богатая за такие деньги, при мне парень купил такую же.

Алматы
Кстати, немного удивило что двигатель как на Cerato, но немного придушен. На Cerato мощность 161 л.с., а на Carens 150 л.с.

В распечатке указано как Евро 3, а так кажется Евро 4 по техпаспорту.

osada:
Сегодня был в салоне Kia ...
1. Premium, как я понял, отличается только наличием панорамной крышей, а она мне даром не нужна, зато разница в цене 1000 долларов. Если же смотреть Premium в цвете серебристый металлик, то разница еще больше в цене.
2. Тоже не понравилось, что запаска висит снизу и реально будет нелегко менять колесо. Задний бампер ровный и поэтому колесо вытаскивать и тем более, закидывать назад -явно удовольствие малое.
3. Клиренс указан как 15 см., но визуально кажется, что меньше, хотя могу ошибаться. Хорошо, что днище действительно ровное.
4. Очень жаль, что нет полноприводной версии. Кто ездил на ней уже, сможет ли это авто забраться без особых проблем на Чимбулак при загрузке 4 человек в салоне? На лыжи зимой иногда хотелось бы туда ездить.
5. Жаль также, что нет тест- драйва этой модели.
1. Да, только этим и отличается, мне она тоже не нужна даже без доплаты. Кроме белого цвета доплата 55 000 тенге.
2. У меня на Ипсуме запаска тоже снизу. За 8 лет я ее один раз доставал по дороге в Россию :-))). Ну не все так сложно, в обеих машинах откручивается держалка колеса с багажника.
3. Мне кажется, клиренс кажется меньше из-за ровного бампера. Но больше внимания вызывает передний свес. Но надо учитывать, что это все-таки не кроссовер, а база легковой машины.
4. Ну если иногда и на зимней резине думаю заедет, если конечно не в гололед - дороги обычно там чистят, иначе вообще мало кто заедет и съедет. Для этого как раз таки нужен только ручной режим коробки. В крайнем случае можно два рейса от Медео сделать, чтобы машинку не мучить ))) На самом деле полный привод для такой машины бывает нужен несколько дней в году, но дополнительный вес, цена, запчасти, современные муфты, которые греются при пробуксовке через 5-10 минут... потом электроника ее отключает и машина становится 2 WD )))
По поводу полного привода - мне еще понравился Соренто. Но по цене и так как я в основном езжу в городе и по асфальту - взяли Каренс. А можно 2013 г.в. со скидкой взять в хорошей комплектации Комфорт (практически все есть) взять за $ 30 700. Механика в базовой - за $ 27 000.
5. По поводу тест-драйва - позвони старшему менеджеру по KIA, его зовут Андрей, тел. 707-5005601, я с ним контактировал когда покупал. Сказать, что готов купить машину, но без тест-драйва - нет. У них была машина для теста в комплектации Фэмили, правда поездил только по частному сектору за салоном. Еще желательно поехать с менеджером, кто может и сам сесть за руль и также проехать с ним пассажиром, чтобы не отвлекаться на дорогу. Дави на них - захотят продать - сделают тест-драйв. Они немного зажрались кажется, клиентов много ))) С другой стороны их понять можно - вся область приезжает, покупать не покупают, а покататься просто так хочется. Если уж совсем не получится - могу прокатить на своей.

Алматы
Насчет контактов Андрея спасибо. Буду давить на него ))) если надумаю покупать.

Тоже весь в сомнениях без тест - драйва. Просил менеджера поговорить со старшим, но он отказался из-за большой загрузки.

Еще что понравилось в движке, так это что не стали экономить на качестве лопастях кулера.Они сделаны из металла в отличии от пластика на той Королле и Камри.

Вот только не помню уже, есть ли там щуп уровня масла и автомата?

Алматы
Когда был в салоне, рядом стояла расстроеная девушка, Соренто в Комфорте уже не было. Быстро распродали наверное.

Саян Т:
Спасибо, Саян! Да, думаю машина в самый раз для большой семьи! О своем выборе не жалею.

Саян Т:
У нас они тоже недавно появились у Бипек, на тот момент когда я покупал машину у них ничего небыло.

osada:
В распечатке указано как Евро 3, а так кажется Евро 4 по техпаспорту.
ЕВРО 3 было на Каренсах 2014 года выпуска, с 2014 года - ЕВРО 4

osada:
Насчет контактов Андрея спасибо. Буду давить на него ))) если надумаю покупать.
Вот только не помню уже, есть ли там щуп уровня масла и автомата?
У нас в Астане тест-драйв на КИА тоже не дают, совсем зажрались менеджеры ))
Щуп для масла в движке есть, а насчет в автомате даже и незнаю.

Nikolay_alm:
Поздравляю с покупкой!
Тоже приобрел Каренс в такой же комплектации цветом титановое серебро.
Благодарю! И мои взаимные поздравления!!! Пусть авто радует!

osada:
Магнитола полностью понимает названия песен на русском языке и корректно их отображает, но в настройках выбора языка для магнитолы нет русского, только английский и корейский. Кстати точно такая же модель магнитолы устанавливается в КИА Соренто и там есть в настройках русский язык.

AndreyAnd:
Интересно. Надо позвонить в сервис, может можно обновить софт. В крайнем случае в мануале есть подробная инструкция и перевод.

Алматы
Парни, можете выложить фото освещения салона и торпеды, а также экстерьера в ночное время? Хотелось бы увидеть ее ночью.

КЗ
Кстати у нас в городе свободно проходил тест-драйв: Каренс, Соул, Соренто, Спортедж,- на всех я покатался, все было без вопросов. Соренто это конечно круто, но вот на 10 тыс долларов дороже, теперь жалею что его не взял, с дорогами у нас не очень, особенно зимой.

osada:
Нужно выкроить время и провести фотосессию

dimak1:
Да, Соренто хорош. А зимой посмотрим насколько Каренс пригоден к нашей погоде и снегам.

Алматы
Приобрел такое же авто! В машине устраивает все, единственно отчетливо идет сзади шум подвески, как я понял шумит торсионная балка (это к стати ее основной минус), а теперь вопрос у меня одного она шумит или кто еще заметил данной просчет инженеров?

Aidar07:
С покупкой! Какая комплектация и цвет?

Краснодыр
шоп холопы радовались риосолярисам за 700тыщ и не вякали- с них выхлоп больше
афтору 5 за правильный авто

Да, балка шумно работает, я подумываю дополнительно шумоизолировать пол машины

Да, балка шумно работает, я подумываю дополнительно шумоизолировать пол машины
Тогда лучше сразу шумку делать всей машины. Однозначно лучше будет по всем параметрам. Только могут диллеры зарядить за нее, а делать на стороне не получится наверное из-за гарантии.

osada:
С покупкой! Какая комплектация и цвет?
Компл. Премиум цвет белый.

Алматы
К стати пришли холода у нас последние 3 дня идут дожди. Садишься в машину включаешь печку, чтобы дула в тело и ноги через минуту автоматически включается система антизапотевания и работает она практически постоянно иногда отключается но в итоге снова включается, и я понять не могу когда она включается обдув на ноги и тело отключается??

Aidar07:
При работе системы антизапотевания, бывает что поток идет только на стекло, другие потоки отсекаются.

AndreyAnd:
интересно ее отключить можно? Она гадина включается практически постоянно когда работает печка.

Алматы
И насчет резины на зиму кто думает какую ставить? Лично я думаю взять 220/50/17. Вроде даже видел такую.

Я уже купил липучку 215/55/16 и диски на 16. Посмотрим как будет на ней зимой

Aidar07:
Лучше взять на 16" и профиль повыше. Машина будет идти мягче, возможно и резина будет чуть дешевле.

Я уже купил липучку 215/55/16 и диски на 16. Посмотрим как будет на ней зимой
Помарочка вышла - резина 205/55/16

Алматы
За отзыв автору пять с жирным плюсом. Было очень интересно читать, теперь вот присматриваю для себя, как авто на ближайшее будущее (новую машину я взял год назад, китайца, думаю через полтора-два года продать и взять что-то семиместное).
Вот такой вопрос меня интересует: если сравнить Каренс Престиж и Шевроле Орландо LT, у кого больше преимуществ? Знакомый, который брал в Бипэке Киа Рио (он, кстати говоря, уже три машины у них взял и собирается брать четвертую), сказал, что Каренс низковат по сравнению с Орликом. Хочу вот теперь посидеть в салоне Каренса и сравнить (в Шевике я сидел, действительно, посадка как в хорошем кроссовере; единственное, что мне не очень нравится в нем, - отсутствие штатной навигационной системы, которая есть в российских Орликах).
Автору удачи, ни гвоздя, ни жезла)))

Yevgeniy1985:
Автору удачи, ни гвоздя, ни жезла)))
Спасибо вам за теплые слова! С Шевролет Орландо я только поверхностно ознакомился. Оттолкнула внутренняя отделка и страшные истории про движки и коробки на Шевролетах. Внешне и внутри Орландо по ощущениям больше Каренса. Дорожный просвет непомню какой у него, у Каренса 15 см и ровное дно без выступов.

AndreyAnd:
А можно поподробнее про страшные истории о движках и коробках Шевиков?))

Yevgeniy1985:
А можно поподробнее про страшные истории о движках и коробках Шевиков?))
Про Орландо можно почитать на этом сайте. У знакомого Шевролет Круз 1.8? с его слов, на трассе при скорости 110 км порвался ремень ГРМ и двигателю - хана. Пробег менее 10000 был. Случай признали негарантийным. Обвинили его в том что он ехал на оборотах в красной зоне.

AndreyAnd:
Странно, машина по идее уже обкатанная, 110 - это не скорость, на которой рвутся ремни ГРМ (я своего китайца разгонял на трассе до 140 км/ч, не доходя до 6000 оборотов, с которых начинается красная зона). Тут налицо гарантийный случай, если конечно же Ваш знакомый не снял авто с гарантии (что часто бывает в Бипэке)

AndreyAnd:
красную зону должна отсекать электроника,вопрос дилеру ,почему отсечка не сработала ,пахнет разводом .

Nikolay_alm:
А как с Вами можно связаться? Уж больно зацепила меня машинка, хотелось бы увидеть ее в реальной среде обитания и уже с пробегом)))
P.S.: У меня любовь к минивэнам еще с моей первой красавицы - бирюзовой Мазды Премаси, с которой мне пришлось расстаться через четыре месяца после покупки и после того, как я неудачно "приложил" ее об автобус((((

Yevgeniy1985:
Я в Астане нахожусь. Бываете здесь?

AndreyAnd:
Я в Астане нахожусь. Бываете здесь?
К сожалению. не так часто, как хотелось бы(((
Я рассчитывал на алматинских каренсоводов, но если меня занесет каким-либо ветром в Астану, я дам знать))))

09 KZ
Земляк,держи пять.Достойный семейный автомобиль.

Алматы
Кстати, сегодня заметил под капотом Каренса (был в салоне БИПЭК Авто) одну интересную особенность - у генератора провода обмотки видны сквозь крышку (жаль, что не получилось сфотать), естественно, появился вопрос - а если вода попадет каким-нибудь способом (дождь/снег/во время мойки)? о_О Или так и должно быть?

Yevgeniy1985:
А так кажись у всех ,вода попадет везде ,провод изолирован по всей длине ,просто на привычном нам кабеле ПВХ изоляция ,а здесь лак (как и на всех обмотках электродвигателей ),просто их видно,и создается впечатление голых проводов .

09 KZ
Yevgeniy1985:
у генератора провода обмотки видны сквозь крышку
Так и должно быть.:))))

nik0574:
Аааааа, теперь понятно :)))

Добрый вечер автор.
Очень добротный отзыв, интересно и познавательно.
Тоже собрался брать в этой же комплектации и такого же цвета.
Я сам с Астаны и если возможно хотелось бы пообщаться воочию.
Подскажите, есть ли на Каренс защита картера, если есть где можно взять.
В Бипэке продают коврики в салон и багажник, российские, про качество трудно что то сказать, цена комплекта 18000 тенге.
Не подскажете как заказать с Германии, брать так уж оригинал.
Подходит ли зимняя резина 215*55*16, какого размера, "разболтовки" нужны диски?
У меня есть диски "оригинал" от Хонды, 16 размер, 5-ти дырые, не знаю подойдут или нет.

Интилигент:
Добрый вечер автор.
Очень добротный отзыв, интересно и познавательно.
Тоже собрался брать в этой же комплектации и такого же цвета.
Благодарю!
Защиты у нас в продаже я не встречал, но говорят что делают на заказ.
Я купил в Бипек российский коврик в багажник, качество неплохое. Я с Германии заказывал коврики, но они тоже не оригинальные. Оригинальные дорого стоят. Резину на зиму я взял 205*55*16, диски 16 5х114,3, остальные параметры дисков не помню, надо глянуть. Насчет дисков от Хонды не могу подсказать подойдут или нет.
Воочию можно пообщаться )) пишите в личку

каким бензином заправляешь?

Kia Carens:
каким бензином заправляешь?
только АИ 92-93

на 92 не больше расход, чем на 95?

Kia Carens:
на 92 не больше расход, чем на 95?
не проверял )) думаю проверю попозже

Алматы
Итак, снега выпало уже достаточно много. У кого какие появились замечания по эксплуатации этой модели? Печка быстро прогревается и в салоне тепло?

Переднего привода хватает при езде в горку? А клиренса?

Спасибо, сегодня думаю залить 92-го и посмотрю чего и как.

osada:
Переднего привода хватает при езде в горку? А клиренса?
Зимой ездить на этой машине можно )) печка нормально греет, но меня не устраивает в климате режим Авто, мне лучше самому отрегулировать направление и скорость. В салоне тепло, морозов правда сильных небыло. Подогрев руля радует. Подогрев сидений быстро их нагревает. Также довольно быстро работает подогрев зеркал и заднего стекла, на прежней машине гораздо дольше оттаивали. Насчет переднего привода - пока нигде не буксовал и не застревал. Дном тоже не цеплял, но езжу по чищенным дорогам. Один раз довелось подниматься в накатанную горку, машина спокойно поднялась, но тут еще и резина играет роль. В целом машина нравится. Из минусов зимней эксплуатации - в сильный снегопад водительский дворник не опускается до конца, так как нагребает под себя снег. При морозе -20 и ниже этот же дворник перестал опускаться до конца вниз даже без снега, с потеплением - прошло.

AndreyAnd:
Пусть и дальше радует машина.

Алматы
Всем доброй ночи! Не так давно был на нулевом ТО, сказал им про шум задней подвески, продиагнастировали забраковали один амартер, по гарантии заменили, шум остался так теперь еще появился скрип от нового амартера ((. В общем пока времени нет ехать обратно, да и старшно как то полезут опять вдруг теперь вообще че нить отвалиться )). В общем судя по всему мастера у них руко***ы в бипеке. Да и к стати кто обратил внимание как похолодало не срабатывает омыватель фар? Или он накрылся?

Aidar07:
Всем доброй ночи! Не так давно был на нулевом ТО ... Да и к стати кто обратил внимание как похолодало не срабатывает омыватель фар? Или он накрылся?
У меня что-то тоже как-то шумно работает правый задний амортизатор. Омыватели фар тоже с холодами перестали брызгать. Надо бы проверить предохранитель, может он перегорел. В целом машина нравится кроме работы ходовки - шумно и жестковато.

AndreyAnd:
Я предполагаю что при определенной температуре омыватель автоматически перестает работать. Так у Вас тоже шум именно сзади справа ))) аналогичная ситуация но в салоне там ничего не нашли... И да к стати еще заметил что если ночью было очень холодно то на утро машина заводиться с треском ((. Не обращали внимания?

Aidar07:
Наврядли омывателя автоматически перестает работать, он у меня и при потеплении не работает. В подземный паркинг можно заехать и побыть побольше - там плюсовая температура, а он так и не работает. Думаю самое мало что могло случится - перегорел предохранитель ответственный за омыватель. По поводу треска не могу сказать - завожу с пульта из дома. Заметил что в сильный мороз ощущается вибрация на руле, с прогрессом проходит. Кстати, я наконец-то помыл машину и шум сзади уменьшился, может что-то к повестке примерзло.

AndreyAnd:
А не обращали внимания как сильно дует воздух с задних дефлекторов? Включал на полную обдув и ставил только в тело дуть, воздух оттуда дует но очень слабо можно сказать практически не дует.

Да, слабо тоже дует

Жас
Приветствую! Молодец, что выбрал такой авто!! Я тоже хотел в 2014 году, но один умник отговорил. Купил Октавию, о чём сильно сейчас жалею!!!!!! Малос не жрёт, но работа подвески, как на Газели!!! ДСГ уже дает о себе знать!!!! :(
Конечно Каренс чуть низковат, но не паркетник же!

Жас
Кстати у Октавии, хоть типа установлен пакет плохих дорог, но стойки слабые, а именно шток. Только этот пакет - деревянные аморты поставили и всё! Даже защиты металлической не было. Сам покупал в РФ.

Ермура
Астрахань
Здравствуйте, у меня точно такая же машина. Меня раздражает задняя подвеска, она ужасно жесткая, как будто там вообще отсутсвует пружина с амортами. Хочу поменять пружины с амортизатороами от другой машины с более мягкой подвеской и что б чуток было повыше. Недавно поговорил с одним владельцем такого же авто, он говорить что заднии амортизаторы поменял на Ларгусовский(небольшое изменения сделали там) а пружины поставили от какой то Митсубиши. Он говорит что подвеска стала мягче и по внешнему виду довольно зад машины намного выше стоит. А вот переднюю подвеску он говорит не менял. У Вас еще появилась желание менять или не искали варианты менять подвеску от другой машину? До нового года хочу поменять подвеску, точнее подобрать для моей машины. Если поменяю обьязательно поделюсь

Ермура:
Здравствуйте, у меня точно такая же машина. Меня раздражает задняя подвеска...
Здравствуйте, да задняя подвеска не самое сильное место в машине. То как она работает меня тоже не устраивает. Если решитесь на замену - напишите что у вас получится.
Говорят еще помогают автобаферы, полиуритановые вставки в пружины. Знакомый поставил - говорит стало гораздо комфортней, по его словам как на пневмоподвеске + машина стала выше на 2 см. Я вот думаю посмотрю как со временем у него мнение будет и возможно тоже поставлю баферы.

Жас:
Конечно Каренс чуть низковат, но не паркетник же!
Приветствую! Спасибо. А Октавия с каким движком? Я был на тесте Октавии 1,4 ТСАЙ, так на ней задняя подвеска работала шумно. Насчет жесткости не понял, так как мало проехал.

El8
Здравствуйте.
Подскажите по Carens
1. Жестко работает задняя подвеска. Читаю здесь получается у всех так?
2. При переключении со второй на третью АКПП переключается как бы не хотя с небольшой задержкой.
El8:
Здравствуйте.
Подскажите по Carens
Что можно предпринять?
Да это так! Еще она очень шумная. Насчет АКПП нарекании нет.

Айдар
Никто не замечал хруст руля? Уже давно появился слышно только на скорости до 5 км/ч. Встречал человека спросил говорит есть такая же проблема. В сервисе поменяли уже ЭУР и рейку проблема не решилась, сказали что это нормальная работа ЭУР.

КЗ
Разговаривал с покупателем своей, полтоа года прошло уже, кроме как низкая и клюв низкий претензий у него нет, и проблем то же. Родственник, вижу раз в неделю.

КЗ
Ах да, переодически матерится на заднюю балку якобы рулится не так. Не знаю, когда я ездил вваливал на не от души и все устраивало. По поводу подвески жесткая, по поводу усилителя, работал и работает идеально, тупизны акпп не замечал так же, динамикка в общем устраивала. По кузову болезнь у всех каренсов, ржавчина в одном месте под релингами проступает, но она не совсем в том смысле, лак краешком приобретает ржавый оттенок, несколько мм2.

El8:
Что можно предпринять?
1. Да подвеска жесткая, это больше всего раздражает в этой машине. Задняя к тому же шумная. У меня появились скрипы сзади, похоже что сайлентблоки. Пробег 20000 км.
2. Про переключения - не замечал такого. Не знаю что посоветовать.

Айдар:
У меня ничего не хрустит.

El8
Добрый день Андрей.
Позади зима. Почитал ваши коменты, ну что сказать дворники на моей работают корректно опускаются до конца. Скрипов никаких нет. АКПП периодически после долгих пробок чуть как бы буксует при переключении со 2 на 3. Проедешь по прямой и все проходит.
С задней подвеской что-нибудь решили? Напрягает шум от малейшей ямки глухой БУМ/БУМ.

Астана
АКПП не буксует. По ходовой через 2 недели буду ставить в пружины АВТОБАФЕРЫ, по отзывам должно стать получше, потом опишу ощущения. На этой неделе поеду на сервис по поводу скрипов в ходовой сзади. К тому же у меня иногда появляется какой-то скрежет при движении, как будто что-то попадает между колодкой и диском, либо колодки что-то задевают.

AndreyAnd:
Поставили баферы? Есть от них толк? Читал про них, многие говорят что толк есть. Но так же читал что из за них пружины ломаются так как нагрузка не равномерно распределяется.

Актобе
диски подойдут. разболтовка и количество отверстий совпадает.

Блин почему такой в России не продают. ((((
Ведь то что нужно в нашей семье. Пришлось брать сид св. Но он все таки менее практичен по сравнению с Каренсом.
Теперь у нас в этом году прокатили с универсалом на базе Оптимы. Вынуждают брать типа паркетник Соренто Прайм (Гранд Санта Фэ) или смотреть другие марки. Как говорится добровольно и с песней покупай то что хочешь, а что типа покупать положено)))
Мой отзыв: Kia Ceed 2015

Волгоград
Всем привет! Прочитал комменты остался доволен своей ласточкой)) сам нахожусь в южной Корее 20.04.2017г взял в кредит Авто кия каренс 4 (7мест) 2014 г выпуска.. базовая комплектация. Сравниваю с первым комментом все верно! Авто не для гонок хотя у меня авто 2 лит на газу! Расход 12 л на 100км. Минусы: не очень удобные передние кресла сам я хотя ростом 170см в плечах также жмут)) на втором ряду, сиденья очень удобные и просторные. На третьем же ряду, голова упирается в потолок)) машина не скажу мягкая но вполне комфортно .. при 140 км/ч , да ещё если и боковой ветер то машина ведёт себя не очень уверенно, руль ведёт то влево то вправо. Хотя возможно это и из за правого переднего колеса, которое постоянно у меня спускает)) не знаю в чем причина спуска, но времени пока на ремонт нету)) да низковатая машинка получилась, не высокий выступ даёт о себе знать((
Плюсы: современный дизайн кузова! Оптика фар на 5, дизай в салоне и обшивка салона просто супер!!! обшивка дверей мне очень нравиться под кожу!! Руль в прекрасном исполнении! Шумоизоляция! Коробка автомат переключается плавно! Торпеда широкая по глубине тоже даёт какую-то изюминку в дизайне салона! Все в первую очередь только на неё и обращают внимание)) маневренная! Печка работает на 5! Кондиционер так же на 5! Переключения руля в режим нормально, комфорт, спорт ощущается !! Хотя в комментарии выше хозяин авто каренс 4 написал что так и не понял разницу(( но я вам скажу что при 140км/ч по прямой в режиме Нормал не очень то , а в режиме (спорт) руль становится тугим и при обгонах очень помогает плавно обойти авто) а вот в городе когда по кварталам едешь на (комфорте)очень и очень удобно, руль вращается с легкостью!! Да ещё стоят датчики на давления воздуха в колёсах. Очень удобно!!одним словом дорогие друзья, хотелось бы сказать что авто лично для меня и моей семьи на 5 с небольшим минусом))) всем пока если что пишите на почту tpspac@ mail.ru отвечу, поделюсь о своей ласточке!!

По-моему вы ее продали. Я по-моему видел ваши фото в объявлении в колесах недавно. Если да, то в чем причина?

Спасибо за такой отзыв!!!

Здравствуйте, купил себе такое авто. Не пойму как заднюю печку включить, то есть обдув на заднее сиденье

Айдын Шактаев
Он не включается отдельно. Просто поток не такой сильный. Закройте передние центральные дефлекторы, поставьте обдув в грудь и поток воздуха посильнее. И тогда почувствуете воздух из задних дефлекторов. Учтите что воздух не сразу будет горячий

Tamerlan Beisenov
Не продавал. Машина до сих пор радует

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, я тоже с Астаны где покупаете у нас в городе запчасти на него нужно стойки задние поменять?

Я ничего не делал по машине, только масла менял. Все заводское и все работает

Я ничего не делал по машине, только масла менял. Все заводское и все работает
Ничего себе за 7 лет ничего не менялось, ну это круто. А сколько пробег уже если не секрет?

Коврики класс👍

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Каренс.
Посмотреть всё о Киа Каренс

Подробные отзывы автовладельцев Киа Каренс с фотографиями, недостатки и все минусы!