Отзыв автовладельца Kia Carnival 2021

Киа Карнивал 2021 — отзыв владельца

Год выпуска: 2021
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 199 л.с.
Год приобретения: 2021
Всем привет! Пишу с телефона во время неожиданных майских каникул (мы же понимаем все ради борьбы с "новой короновирусной инфекцией" 2019 г.в.). Во-первых здоровья вам и вашим близким, болячка действительно неприятная. Во-вторых, раз уж появилось свободное время, а погода не радует, то подумал почему бы не написать на этот полезный ресурс свой отзыв, тем более вроде буду первым. Немного о себе- стоматолог хирург, работаю на нескольких работах, реальный средний класс (не тот что в мыслях вечного), жена и трое детей с 10 до 3х лет. Плюс любимая теща, которая часто принимает участие в поездках общих на дачу или какие-нибудь развлекухи.
В семье в пользовании есть моя Ауди А3 2018г.в. ( просто пушка, идеал для одиночных поездок на работу) и  opel zafira c 2013г.в. Опель брали новым 7 лет назад и он был основным авто в семье, можно сказать вырастил моих детей. Но стал явно маловат, и имеет оооооочень убогий третий ряд. Условия путешествий сильно изменились за последний год, поэтому для семейных вылазок на юг и север нашей родины понадобился действительно большоооооой автомобиль. Всегда для этой цели смотрел на минивэны. Джипы не люблю, живу в мск, подъезд к дому родителей и своей даче обычно чистый, поэтому необходимости в полном приводе нет. Опять же охотой не увлекаюсь, а на рыбалку гоняю на велосипеде (это страсть). Поэтому когда задумался в конце 2020г. менять затуру, оказался перед весьма сложным выбором. Рынок минивэнов в России мертв, от слова совсем. Были попытки от Крайслера с его великолепной пацификой, но в нашей стране продать минивэн по цене всеми желанного и супер ПРЕСТИЖНОГО прадика.....вообщем крайслер сдался. Форд ушел давно, французы тоже сдались. Ваговский Шаран и Альхамбра( по-моему так Сеат назывался) тоже давно не с нами. Мультивэны и остальные автобусы на грузовой тележке не рассматривались, так как основной пользователь авто- жена, и пользовать она его будет каждый день.
Вообщем рынок новых минивэнов у нас мертв. Начал смотреть б/у. Бюджет на все был заложен 2000-2300к и остальное кредитом, часть которого поносил бы сразу, продав затуру. Смотрел пацифики 2017 г.в. и наткнулся на Киа карнивал третьего поколения. Пацифики пригнаны из США, их крайне мало и состояние их вызывает вопросы. Что же касается карнивалов, то их гонят из Кореи разные конторы, и казалось бы все они имеют ютьюб каналы и работают давно, НО все машины скрученные и поменяны обшивки руля чтоб скрыть настоящий пробег. И так в объявлении мы видим в среднем 40к км пробега, а в реальности получаем 100-250к!! Проверить это легко на сайте корейском аукционном и по запросам из страховых  компаний. На форумах все есть. И так однажды смотря у них на стоянках очередные сомнительные экземпляры в декабре 2020г, я увидел его. Киа карнивал 4 поколения. Но ценник был совершенно негуманный, около 4500к, неподьемно для многодетной семьи как второе авто.  Отказываться от любимой А3 не стал бы.
И вот в конце декабря появляется великолепная новость- четвертые карнивалы будут официально в России! Так ещё и от рекламных 2600к! Великолепно, подумал я, изучив рынки Кореи, Австралии и США, понял что необходимая мне комплектация ляжет где-то в районе 2900-3100 (как же я ошибался что можно купить Киа по ррц), и начались не муки выбора, а муки ожидания, которые затем сменились на муки общения с долбое"ами, которые зовут себя официальными дилерами.
И так апрель, авто представлено, меня устраивают комплектации престиж и премиум 8 мест. На следующий день начинаю обзвон дилеров и оху"ваю. В мск наценка от 500 до 1000к, Карл! Это как? Премиум по ррц стоит 3340к, у дилеров 3800-4100! Обзвонил всю Москву и Подмосковье, Рязань, Тулу, Тверь. Везде, бля"ь, везде такая ситуация. Извините за мат, но покупка Киа это сложнейший квест в россии. Дилеры просто зажролись, даже Рио продают из наличия +200к! Ну это пизд"ц. Вообщем месяц я обзванивал и ситуация только ухудшалась. Премиум все раскупили, остались престижи по цене 3700-4000к (ррц 3059к). Решил обзвонить Питер. И с первого звонка попал в мотор Лэнд на адекватного манагера Дмитрия, с которым я наконец-то смог договориться о более-менее адекватной цене. Это 200к страховок в тело кредита. И того авто мне встало в 3300 с их антикором (видимо Киа гниёт) и защитой радиатора.
И так теперь сам автомобиль.
1. Внешность.Он хорош, действительно хорош. Нетипичная вэновская внешность, красивая морда, весьма интересный силуэт с плавником сбоку и квадратная задница. Все на светодиодах, кроме поворотников сзади, которые мало того что галоген, так и ещё установлены в бампер. Зачем? Хз.
2. Вместительность. Он огромный, действительно огромный, полноценные три ряда сидений и при этом остаётся багажник на 600 литров. Недаром длина авто 5.15м и ширина 2 метра. Человек ростом до 190см сам за собой садится во всех рядах. Второй ряд кресел можно повернуть против хода движения, Но тогда высокие люди будут упираться коленями друг в друга. Третий ряд складывается в почти ровный пол. Второй же ряд сложить нельзя для перевозки крупногабарита, можно только убрать совсем из авто. Главный минус карнивала в плане трансформации это отсутвие электроприводов. Все руками и все достаточно тяжёлое. Но и цена авто демократичная, если брать ррц. Вчера вез ковролин длиной 2 метра, сложил только одно кресло третьего ряда. Длина кузова от бампера до передних кресел около 2.5 метра.
3. Салон. Материалы отделки на твердую четверку. Верх панели мягкий, карты дверей мягкие, жёсткий пластик начинается ниже дефлекторов обдува и выглядит он как мягкий. У меня комплектация с аналоговыми приборами, выглядят симпатично. Есть андройд авто и карплей, и что особо приятно беспроводные. В спецификациях написано было что по проводу, но все работает по воздуху. Есть беспроводная зарядка. Музыка штатная на троечку. Лучше чем штатная у вагов. Камера  заднего вида весьма четкая, с разметкой и предупреждением о боковом столкновении при выезде задом (очень полезно с 5.15м длины). Салон обшит неплохой ЭКО кожей, надеюсь чистить будет легко. Есть обогрев всего спереди, у задних пассажиров свой климатконтроль.
4. Электрофишки и проход в салон. Есть полный бесключевой доступ. Боковые двери и багажник имеют электропривод. Дети в восторге! Жена в восторге, надоело ей опускать грязную дверь багажника на затуре. Если руки заняты то достаточно просто подойти к багажнику и через 3 сек он сам откроется. Боковые двери можно обесточить и открывать вручную. И при всем при этом КОЧЕРГА под капотом! Киа алееее! 2021 год и нет газовых упоров! Срам!
5. Двигатель и коробка. Двигатель 2.2 турбодизель, 199 сил, 440нм момента. Он хорош, дарит этому монстру лёгкость в наборе скорости. Не гонка, но едет очень хорошо, особенно со скорости. С места мне не понравилось давить на газ. Мотор весьма шумноват, а первые две передачи нарезаны очень коротко. В итоге много букса, много шума и мало ускорения. А с 40км в час ускорения очень хороши. Моя А3 с места уезжает легко, но там 8 сек до 100км/ч. Да и не для гонок этот вэн. А вот короткая восьмая передача немного разочаровала. На 130 км/ч обороты 2050, что для дизеля многовато. Например на А3 с ее дсг 7 ступеней (долгих ей лет жизни) на 130 тоже имеет около 2200 оборотов и это бензин. Сама коробка Киа переключается плавно, но отследить я это могу, когда как на дсг если едешь в потоке, переключения вообще не замечаешь. По ощущениям робот вага круче автомата Киа. Но автомат Киа плавнее коробок на дизельных тойотах. Там вообще все как то плохо с этим( ездил Прадо 150 рест и лк200). Дизельные вибрации есть на холостом ходу, но это дизель). Звук опять же не интересный при разгоне и высоковат.
6. Расход. Трасса при 110км/ч около 6 литров, 130км/ч 7-8 литров, 150км/ч 9.5-10 литров. В городе ездил пока мало, получается около 10 литров.
7. Шумоизоляция и подвеска. А вот и главные минусы этого в целом великолепного авто. Если ещё с особенностью подвески можно смериться, ибо авто высок, велик и тяжёл, то шумка это слабое место. Но это опять же в сравнении с А3 и даже с затурой. Если сравнивать с тойотой то плюс минус тоже самое. Главный источник шума это двигатель если газ хотя бы на половину хода педали, и аэродинамические шумы после 110км/ч. Все таки зеркала огромные, формы квадратные, а остекление не двойное. Шум от арок на удивление не такой большой. Подвеска плотная и комфортная на первых двух рядах, а на третьем ощущается жестковато, так ещё и остаточная раскачка есть при проезде лежачих полицейских. И тут поясню, она не плохая, а учитывая размеры авто, она очень хороша, но опять же в сравнении с немецкими легковушками уступает. (Тут конечно странное сравнение, я это понимаю, но просто предупреждаю потенциального покупателя чтоб не ждал чудес от авто 2.5 тонны.)
По итогу авто получилось очень классным. Оно вам не нужно, если вы не используете третий ряд и багажник, лучше тогда действительно присмотреться к кроссоверам. Но если вы хотите передвигаться в комфорте 6-7 человек и со всем багажом, вы не заядлый охотник/рыбак, то альтернативы из новых авто в районе 3-3.5кк у нас сейчас просто нет. И как же это круто что эта альтернатива именно карнивал 4 поколения.
Всем добра и удачи на дорогах. Мне вот уже не повезло и гонщег на алмере догнал меня перед лежачим полицейским) ну это мелочи, по каско починят). Задавайте вопросы, по возможности отвечу. Дополнения будут. Возможно вскоре покажу трансформацию салона.
Опубликован неделю назад

Пока в поездках по делам, делаю немного фото салона автомобиля. P.s. этот рояльный лак это нечто, моментально пылится и пачкается. Не задумываясь бы обменял его на неприхотливый матовый пластик.

1.Как оказалось ковров на новый карнивал нет. Дилеры говорят что скоро будут, но ждать и видеть ,как пачкается черный пол от грязной обуви пользователей данного авто, было очень неприятно. Выход один- колхозить самим). Привет Леру Мерлен и дешёвый ковролин за 2800р 6м квадратных. Сделали лекало и вырезали. На все 2 дня, дожди постоянно прерывали.

2.Освещение салона. Свет и свет, кнопки подсвечены, вроде даже работает адаптив как на смартфонах. Можно по времени выставлять в настройках вручную яркость приборов и кнопочек....

Mazda BT-50, 2008
Ford Ranger, 2013
21065565, Алматы

Спасибо
Очень интересный автомобиль. Как раз для поездок большой семьёй.
Да, в плане комфорта и размера салона очень крутое авто

Красиво пишите, взял бы себе такое авто, но вроде и незачем!
Но ради одной-двух поездок в год приобретать подобный автомобиль для не очень разумный выбор. А для такой большой семьи как у автора - это самое то!

Ерсубайкино
В белых носках кто сидит?))
Продам уши от мертвого осла.

Ерсубайкино
Классный выбор. 5
Продам уши от мертвого осла.
Tdutymtdbx38
Интересный аппарат.) С приобретением!

Таганрог
Шевроле Траверс не рассматривали? Использую как раз для ваших же целей. Очень расстроил запрет на буксировку прицепа, без этой функции машину не хочу покупать (надо возить велосипеды для всей семьи).
Мой отзыв: Chevrolet Traverse 2018
сергей.с.
Хорош.

Таганрог
То, что второй ряд не складывается, а вынимается, кончено, западло. И так приходится детские кресла тяжеленные вынимать и куда-то ставить, так еще и весь ряд теперь, в этом отношении шевроле на высоте.
Эта тачка как и рио через 3 года оставит всех позади в своём сегменте... ей действительно нет конкурентов на данный момент по универсальности и функциям, сопоставимых с данной ценой. А мне о такой только мечтать) сам езжу на 12 летнем японском микрике. Удачи вам)
На море с семьей самое то🙂

2:5090/24
Шикарный аппарат!
Пять за новую. Удачи на дорогах и везде.

По нынешним временам - это премиум.
По крайней мере в Замкаде.
rgts24
Глядя на такой автомобиль, меня тоже иногда посещает мысль:"А было бы неплохо...". Вот и сейчас собираемся ехать в Крым двумя машинами, а можно было бы вшестером комфортно разместиться и в Карнивале....
Абсолютно согласен. Не те времена чтоб возить воздух. Такое авто только по необходимости.
Я, брат за рулём. Поездка из Питера после покупки
Как же нет альтернативы, а микроавтобусы Пежо/Ситроен/Опель?
Я же написал в тексте. Авто для жены на каждый день. Вы посадите свою жену в автобус на каждый день?) Карнивал намного более легковой авто и удобный для водителя.
Tdutymtdbx38
Интересный аппарат.) С приобретением!
Спасибо
-Dopler-
Я рассматривал триаду американских авто. Это терамонт, траверс и Эксплорер. Побеждал Эксплорер, но получилось с небольшой наценкой купить этот карнивал. Траверс не имеет багажника если разложен третий ряд, очень тесный третий ряд и налог жабу давит. А так внешне лучший авто из названной троицы.
ImplantoloGG
Спасибо, надеюсь у нас у всех все впереди. Когда-нибудь мордер падёт)
Чистополь
Тоже присматривался к данному авто, а когда посидел разочаровался в комфорте для задних пассажиров. Мы все высокие и на втором ряду колени упираются в подбородок и на дальних расстояниях будет не комильфо. ( именно второй ряд а не третий) .
ImplantoloGG
Пять за новую. Удачи на дорогах и везде.

По нынешним временам - это премиум.
По крайней мере в Замкаде.
Спасибо, но это далеко не премиум. Скорее уютный домик на колесах для семьи)
nikitin
Задрали эти "гонщиги" на старых корытах .
Их как магнитом тянет другую машину поцарапать . Причем когда сами новую машину купят , то так не ездиют .
Новоаганск
Тоже посматривал на корейцев, но наглость дилеров киа в навязывании допов и их конских наценках отбивает всё желание покупки данной марки. Будем надеяться когда-то это пройдёт!
prosto.hottabych

Где-то попадалась такая инфа, что это требование в Америке: при поднятой задней двери должны быть видны включеные габариты и поворотники( аварийка).

prosto.hottabych

Возможно, но смотрится нелепо)

Игорь

Хороший машин. Видел их тут у нас на юге живьем, когда были пресс-покатушки. Довольно интересная внешность для минивэна. Удачи в эксплуатации!
Ильдар
Согласен, рост моей семьи 170-175 поэтому нет такой проблемы. Но родственники кто повыше отмечают что именно на втором ряду колени весят в воздухе. Но это проблема многих авто. Третий ряд им намного удобнее.

Игорь
Абсолютно согласен. Спрашивал у них- вот какие допы 6а 1кк рублей вы мне втирание? Киа Пиканто может в багажнике будет? Ответ один- коврики( их нет кстати) антикор, антишум, защита радиатора, и кривая сигналка) шок. На миллион рублей бл"дь. Сам уже выбрал терамонт или эксплорер, но решил обзвонить Питер и повезло. Хотя бы не раздели догола. И на том спасибо.
Maxim
Пенза
Классный авто, я в таком сидел в салоне. Себе бы купил. Есть вопросы к дизайнерам: нафига поворотники и задний ход в бампер ставить?
Александр Долгов
На днях был в салоне не ТО. Увидел, посидел в карнивале. Прикольно...но как то вроде ничего особенного...с Люком показался очень тесным (рост 187). Высоко залезать на второй ряд...Короткая сидушка в адекватных комплектациях..Остальное - ну киа и киа =) Огорчает налог на роскошь =(
А! И про цену. В салоне стоял дизель за 3.3 млн. На нем добов было на 1.1...я просто в шоке с таких салонов..И ведь купят же... =(
Город СПБ
ImplantoloGG
Спасибо, но это далеко не премиум. Скорее уютный домик на колесах для семьи)
Ну, или, так.

Летом, но не зимой!
Хороший авто, но должен быть 4вд, зимой опасно на нем!
Тоже мечтал об этом авто, но оказалось что у нас собирают только на переднем приводе, а мне нужен полный, на дачу проехать, катаюсь дальше на хайлендере(
Александр Долгов
Про диллеров - в точку! При покупке селтоса столкнулся с таким же отношением...Просто ужас. На днях был в салоне не ТО. Увидел, посидел в карнивале. Прикольно...но как то вроде ничего особенного...с Люком...
Дилеры Киа одни из самых неадекватных в нашей стране. У мамы спортаж, так вот гарантия работает очень слабо, отношение к клиентам на троечку. Я когда приезжаю обслуживать Ауди то отношение совершенно другое, при несильно более дорогих ценах.
Хороший авто, но должен быть 4вд, зимой опасно на нем!
В чем опасность езды зимой на переднем приводе?)

Интересный авто, а дерзость дилеров с ценами реально показывает кол-во желающих купить новые машины (не только киа) у людей денег до фига вот и готовы брать, переплачивать. Видно по кол-ву новых машин, да и в семьях уже у всех почти по 2-3 машины есть, даже у "малоимущих".
Racing in my blood
Они везде только на переднем приводе.

Александр Долгов
Какие допы на 1,1? Солярис на прицепе?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

rgts24
Верно, гоняю на семи местном крайслере, но полная загрузка когда на юг на 2 недели, за город на шашлыки, в сауну. Те полноценно 7 мест используется только 30 дней в году

ImplantoloGG
Цена может быть выше или ниже. А не дороже.
Отношение зависит от дилера, а не от производителя. Но тенденция есть, чем более массовый продукт, тем больше "королей" с стороны покупателей, так и отношение работников.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

Летом, но не зимой!
А почему не зимой? Надел зимнюю резину - и вперед!

Урал
Автор лучше блогеров рассказал про машину! 5
r28
Цена может быть выше или ниже. А не дороже.
Спасибо за исправление. Смысл вашего комментария не совсем ясен. Никто не пугает Киа. Все ругают дилеров.
milan74
Автор лучше блогеров рассказал про машину! 5
Спасибо, мне просто Киа не заносила чемоданчик, хотя этот авто ждал давно)

Ильдар
посмотрите обзоры, в топовых комплектациях где два капитанских кресла - сидушки нормальные - высокие

Лен.область

А как иначе? :)
Чистополь
ImplantoloGG
А вот на третьем ряду к сожалению не был, заскочить надо посмотреть

Лен.область
Жаль, что за 2600 это миф?

hanexx
Жаль, что за 2600 это миф?
2600 нет впринципе в природе. Только от люкса за 2890 по-моему.но и за эти деньги не купить. Плюс 500к к цене от дилера это норма у Киа. И ничего с эти не сделать. Мне повезло, и попал на норм манагера и хорошее настроение у его руководителя видимо.
Неплохой одноразовый автомобиль)
Внукам передавать не планирую. Жене на 5 лет хватит.
Тольятти
ImplantoloGG
У нас на районе, молодая мамаша который год на двухцветной Каравелле заруливает, и ни жужжит)
Тольятти
ImplantoloGG
Они везде только на переднем приводе.
Дайте человеку хайлендером похвастаться)
На море с семьей самое то🙂
На море с семьёй самое то это самолёт

этот двигаель перепрошивается програмно и становится заметно резвей. причем можно у ОФ сделать
а шумку и газовые упоры сделать-не великая сложность.
машина классная
www.beton42.ru
монолитный железобетон
За 2.5млн₽ можно было обратить внимание на Мультиван 4motion.

С обновкой Вас и спасибо за отзыв! Очень приятно, что врач у нас может достойно зарабатывать! А не смотрели пригнать из США Сиенну или Хонду Одиссей?
Саша
ImplantoloGG
самые не адекватные это тоета, в конце марта заезжал в автосалон что и как почем рафик, так цена рафика около 2.5 млн+ допы на 300. комплект ковриков по цене персидского ковера 15 тыс руб. Без допов машины типа не продаются,
в стране кризис, за жмотов они несут убытки итд и в мягкой форме сказали пошел ты н х....
Валеррий
Рад за нее) моя автобус не хочет
City_dweller
Смотрел крайслер пацифика. Хонда Одиссей и сиенна не понравились дизайном.
А Б
Машин хорош. Но эти вот.. россия, родина, вечный, мордор.. Интересно, почему чаще всего от этого "страдают" люди, могущие себе позволить пару новых дорогих машин и в принципе не бедствующие? Не понятно.
Можно было газель)
Алексей
Пишите ещё, коллега, с большим интересом прочитал.

Один в один как тойота сиенна по базе. Владел ей около года, самая бестолковая машина из всех какие у меня были. Сгонял на ней в Сочи, но перед поездкой сделал шумку вкруг, т.к. после поездки в Омск, понял, что без шумоизоляции поездка к морю не подарит удовольствия))) по приезду машина была продана, т.к. конек подобных ванн это трасса, в городе она слишком бестолковая.
Это моё мнение, ни кому ни чего не доказывают. Выбор автора заслуживает уважение, надеюсь его так сильно не разочарует этот авто и будет дарить радость!
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008

ImplantoloGG
я пользуюсь с разложенным третьим рядом постоянно, багажник вполне вмещает 4 больших чемодана, во всяком случае точно больше, чем в соуле жены.
А Б
Потому что весь твой труд без выходных нивелируется правителями Мордора)
DenisS
-Dopler-
Прицеп с велосипедами, это можно сказать без прицепа) нагрузки минимум

-Dopler-
Ну удобство салона для меня важнее полного привода. А в удобстве минивэн на голову выше любого кроссовера. Хотя по сути траверс это минивэн с муфтой.
Камри955
Беру минивэн осознанно, тут невозможно разочароваться.

С классной покупкой. завидую но белой завистью, у самого 2 детей на подходе 3, хочется большой просторный авто

Николай16363
Спасибо. Только что забирал друзей к себе на дачу, влезли две двойняшки в переносках, мама, папа, их старший сын и мой малой). Коляска для двойняшек и куча сумок) теперь думают свою ешку продавать)

ImplantoloGG
Не факт. Эти микроавтобусы в стандартной комплектации на 20 см короче этого Карнивала. В чем же он более удобен, именно как авто "на каждый день", да ещё и для жены? Да и на заправке пистолет после камазиста брать в женские руки что на том, что на другом...

Да это отцтой, тоскать их туда сюда. В этом плане хороша пацифика
Зачем вы таскаете их туда-сюда? Жена на грузоперевозках шабашит, что ли? Что можно возить каждый день, чтобы не хватало места за вторым рядом, сдвинутым вперёд, да еще и развернутым. Любой холодильник до 2 метров входит влёт. Высосанная из пальца проблема. За 20 лет владения минивэнами (от Ларго до Альфарда), такой проблемы не возникало ни разу. А вы за 1500 км туда-сюда. И в тоже время микроавтобус не устраивает.
tutoleg
Про пистолет- последний раз брал его в руки лет десять назад. Это не шутка. На всех фирменных заправках сейчас есть люди, которых можно отблагодарить денежкой за их труд. Про удобство- подвеска карнивала, при всей моей любви к вагам, приятнее и комфортнее мультивэна. В карнивале полно фишек облегчающих жизнь водителя, есть полный электропривод всего открывающегося. И адекватная мультимедиа с карплеем. Это легковой авто, а мультивэн больше грузопассажирский. И кстати стоит мультик около 5000к новым, а старый ваг- худший враг.

prosto.hottabych

Глупости какие. А у кого поворотники на двери? Они на кузове, или на стойках. но не на двери.
tutoleg
Оставлю без комментариев. Раз у вас в Ларгус заходит холодильник с несложенным вторым рядом, то у нас просто разные.....холодильники)))

За 2.5млн₽ можно было обратить внимание на Мультиван 4motion.
Покажите, где дают нового за 2,5.

Классно вы себе ставите сразу плюсик, а оппоненту- минус. Хотите угадаю- этот комментарий вы сейчас удалите.

ImplantoloGG
Ларгуса никогда не было, сейчас у меня ЛЮБОЙ холодильник без проблем входит в GL. А говорил я про минивэны. Вы просто не умеете ими пользоваться, но очень желаете похвастаться. И не только машиной, но и холодильником. Что там у вас ещё есть крутого?
Согласен. Тут вчера был отзыв про Форд новый, тоже все про скрепы и колени.

Напрашивается вопрос - зачем этот кактус, почему не поехать жить в Европу или Штаты? У меня многие знакомые взяли и поехали. язык можно онлайн учить, если есть желание.

ImplantoloGG
Вы видимо Ниссан Ларго путаете с Ларгусом?

ImplantoloGG
А кто говорит про ВАГ? Человек конкретно назвал: Пежо, Ситроен, Опель. Нужна расшифровка? Трэвелер, Спэйстур, Зафира Лайф. Близнецы, все на автомате, длинна 4,95. Рулятся прекрасно. Новые не дороже Карнивала. Но это чисто моё мнение. Опять же странно, что человек, который утверждает, что "Дилеры Киа одни из самых неадекватных в нашей стране.", покупает именно КИА. Мазохизм?
tutoleg
Покупал именно Киа , именно карнивал, именно 4 поколения. Если вы поставите его и рядом Пежо/Ситроен/Зафира лайф то выбор в пользу более интересно выглядещего авто очевиден. При том что он не уступает им в качестве семейного авто, а превосходит их. У меня есть сомнения что вы смотрели все эти авто, и уж тем более тестдрайвили их между собой.

Канада
На прошлой неделе переезжал в новый дом. Приехало пара друзей на минивенах и батя на своем кросе с прицепом. Пришло осознание что все можно было перевезти на минивенах, туда влазит все диваны, столы и прочее. Только матрас на крыше нужно было бы перевезти, все остальное помещается внутрь.
Жаль в России такой небольшой выбор подобных авто да и ценник кусается. У нас и Хонда и Тоета и Крайслер с Доджем. Такой Карнивал как у автора где то от 2 милионов рублей начинается с 3.5 литра на ваши деньги. Впринципе любая канадская семья себе такой может купить
tutoleg
Господи, какая токсичность) инструкцию я прочитал, пользоваться умею. Извините что задел вас новым минивэном. Желаю вам сменить свой гл на глс. Надеюсь Ниссан ларго остался у вас в прошлом. И наполненного вам холодильника!
tutoleg
Не угадали. Могу плюсик вам поставить, если это сделает вас счастливее!

Racing in my blood
А они вообще полноприводные бывают?

Камри955
Значит вы не использывали Сиену по назначению

egorlike
Минивен - шикарный авто для семьи. Я на свою Тоету Сиену не нарадуюсь. И на дальняк с семьей и перевезти что то машина незаменима. На прошлой неделе переезжал в новый дом. Приехало пара друзей на минивенах...
В США по-моему я смотрел от 2300к по нынешнему курсу. За северо-американский рынок производители воюют. В России минивэны не популярны. При прочих равных люди берут кроссоверы, ибо престижнее, да и некоторым действительно нужен хоть какой-то полный привод чтоб добраться до дачи/рыбалки. Кстати по-моему в США вышла пацифика рестайлинг с полным приводом.

Ульяновск
Автор, вы в своём отзыве отнесли себя к «РЕАЛЬНОМУ среднему классу», если не коммерческая тайна, то какой у вас доход в месяц?
Poligraf Poligrafov
Когда нибудь мордор падет это 5
Борис Борисов
Ах Карнавал,я бы жил в нем.
Андрей RET
Привет! Поздравляю с обновой! Пишите ещё, присматриваюсь к авто, волнует коррозийная устойчивость кузова и корейский дизель. Кстати, об оборотах, у меня на 2.0 dci экономрежим 2100 оборотов, до 114 км)ч по спидометру.

Как же нет альтернативы, а микроавтобусы Пежо/Ситроен/Опель?
Это микроавтобусы, а не минивэны

Да это отцтой, тоскать их туда сюда. В этом плане хороша пацифика
У меня в Эспейс 4 вообще ничего не складывается. Задние ряды полностью независимые 5 кресел на салазках. Таскать приходиться один раз в год, когда перед поездкой на моря меняю конфигурацию салона. На форуме каравановодов писали, что складывающиеся кресла сильно уступают обычным в комфорте. Так что этот недостаток надуман.

Поребрик Сити
Vartanchick
Средний хирург стоматолог имплантолог по спб 350 имеет. Хороший 600.

По мск средняя зп имплантолога 750.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

-Dopler-
Я думаю он все таки сладывается просто не полностью в пол, во всяком случае у друга Карнавал (Седона) прошлого поколения там сиденье второго ряда довольно хитро вытягивается вверх и освобождает место для груза. То есть ситуации когда его прям полностью надо вытаскивать довольно редкие

Может кто то хочет изменить свою страну к лучшему а не просто сбежать
Vartanchick
Нескромный вопрос. Но в своем регионе могу позволить содержать жену и троих детей. Без излишеств. Могу позволить отдых за границей и покупки авто раз в 3 года.
Борис Борисов
Ах Карнавал,я бы жил в нем.
Главное не в гараже с включенным двигателем) долгих лет.

Какого года?

ImplantoloGG
Пасифика вот полноприводная да вышла, вроде неплохой вариант но 9 ступка zf на них довольно хреновая трансмиссия. И по тем тестам что я видел переднеприводная чуть ли не на секунду быстрее полноприводной. Неужто лишние пару сотен кг делают такую разницу
Андрей RET
Мне кажется это странно для дизеля. Короткие последние передачи, при том что на карнивале восьмиступка.

Андрей RET
Этот дизель же куда только не ставили, что там волноватся. Или он совершенно новый?
prosto.hottabych

У меня на инсигнии универсале было ещё интереснее : пятая дверь поднимается, а под ней дублирующие задние фонари.

egorlike
что за маразм у людей , покупать минивэны за хрен знает какие деньги и возит на них холодильники , один раз в пятилетку !!!! газель наймите с грузчиками для переезда или вы сами таскаете ?
Иваново
надо было гонщику на алмере , прямо с ноги по челюсти и предложить вставную челюсть за недорого!!!
Согласен. Тут вчера был отзыв про Форд новый, тоже все про скрепы и колени.

Вот и езжайте, кто ж вас не пускает? Вот честно, неужели нельзя на автомобильном форуме говорить про автомобили? Достали фанатики бегающие по всем форумам со своими политическими взглядами.
tutoleg
Есть мнение, что минивэн как легковая машина кардинально отличается от микроавтобуса в управлении и эксплуатации.

egorlike
Там теперь алюминевый блок. Хз как поведет себя. Но гарантия на двигло и коробку 5 лет. А дальше уже скорее всего будет проблемой следующей семьи.
egorlike
У меня Сиена полноприводная и клиренс хороший, реально не знаю на что бы я ее поменял. То что ей 10 лет, так не жалко что дети будут пачкать. Пасифика вот полноприводная да вышла, вроде неплохой вариант...
Скорее всего делают. Но мне полный привод, как я писал ранее не нужен. Если понадобится то сменю свою А3 на q3. Но за 10 лет пользования переднего привода в своих поездках, ниразу не понадобился полный.

Денис Смирнов
Да, когда брал затуру в 2013, смотрел инсигнии универсал. Интересно обошли эти нормы)

alex--888
Более 10 лет посветил боксу) не стоит решать все силовыми методами. В драке победителя нет: один под суд, другой в больницу.

Андрей RET
Глводу тяжело понять разницу между семейно-коммерческим авто на грузовой тележке и минивэном на базе легковушки.

Ивановка
Средний хирург стоматолог имплантолог по спб 350 имеет. Хороший 600.

По мск средняя зп имплантолога 750.

денис
мог конечно посмотреть и х. одиссей 2016-2020 из японии, в 2.5 мульта встал гибрид в жирной комплектации

Ну чуть скромнее и в СПб и в мск
Даже не чуть скромнее. Причем в СПб и мск примерно одинаковые доходы в моей области. То что вы написали это скорее верхние планки раскрученных докторов. У общей массы все скромнее.
19142475
Не понял как тут опять Тойота появилась...
Чего вам покоя тойота не даёт?
денис
Спасибо за интересное предложение. Но он как минимум уступает в дизайне и качестве салона. Это не учитывая гарантию и удобство обслуживания.

Поребрик Сити
Ну чуть скромнее и в СПб и в мск
Та нифига. Я сам в системе)
Терапоид рядовой ну 200. Кто бы что не говорил.

Ни одного терапоида работающего 5 дней в неделю на ведре ниже х3 не знаю. Хотя не. Есть одна на спортаже. Но та в госке и большую часть времени фотки в инсту постит с пляжей.

Про 750 и мск инфа 146. ХХ мониторил месяц назад. Типа сертификат действующий ХС да опыт работы с нобелем - от 600. Правда то мск. Там не разгуляться( там конкуренция такая что вынесут любого.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
ImplantoloGG
В другом городе может быть совершенно наоборот ))
И новинки. Которые только поступили на рынок надо заказывать по предварительным договорам. А не забирать из наличия.

И 200 сил мне кажется ему мало для такого количества посадочных мест и собственной массы. Отдал бы предпочтение с мотором V6 3.5.
TOMAT
а шумку и газовые упоры сделать-не великая сложность.
машина классная
Ни один адекватный ОД не станет чиповать этот мотор с сохранением гарантии.
Зубы )))

Невельск, Сахалинская обл.
Только вчера смотрел такой в салоне Киа в Южно-Сахалинске.
Трансформация салона не понравилась. При сложенных креслах нет даже подобия ровного пола, а сами кресла в кровать не раскладываются.
Главный минус, для меня, отсутствие полного привода.
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
alex--888

В Чикаго перевезти 3х комнатную квартиру в пределах 10-20 километров будет стоить 500-800$, если дом то больше, работники берут 100$ в час за 2 человека вот и считайте минимум 2-3 часа и далее по прейскуранту.

Если есть друзья и несколько машин почему бы не сэкономить 1000$ за день работы, в России понятно вы миллионеры...

Андрей RET
весной 2020г туарег был от 3500т.р., сейчас от 4800т.р., помню ибо для себя смотрел, вот это и называется скрепы - вас грабят под рассказы про скрепы, величие и прочие мультики, а среднему классу есть что терять, у вас же - банальная экономическая безграмотность

„Политика есть концентрированное выражение экономики.“ — Владимир Ильич Ленин

насчёт езжайте ... наши предки тут жили веками, а не отъехать ли вам на марс в один конец вместе со скрепами? и пользу для мировой космонавтики принесёте, и мы тут как-нибудь сами разберемся

и вот к чему привела скрепная экономическая политика? машину не купишь под мои требования: клиренс от 20см, багажник от 600л, двигло до 250лс бензин (спасибо скрепам), с полным приводом
форд ушел из страны вместе с эксплорером, в 2022 уйдет хонда с пилотом, остался деревянный хайлендер с неадекатным ценником как у прадика, мазда сх-9 из-за слабейшего полного привода даже не рассматривается как и карнивал без полного, с 2012 года количество моделей авто в рф уменьшилось в 2 раза, и будет уменьшаться и из-за неадекватных действий властей (всякие глонассы, утилизации и т.п.) и из-за нищающего рынка - в 2015г впервые с царских времён зарплата в рф стала ниже, чем в китае, на сегодня разрыв в 1,5 раза уже не в нашу пользу
ImplantoloGG
Спасибо, надеюсь у нас у всех все впереди. Когда-нибудь мордер падёт)
Жаль что Алексей не доживёт. Или мы доживём, лет через 7, до уровня северной кореи или туркменистана...
Александр Долгов
Скоро налог будет на весту в максималке, лет через 7... идём к этому огромными шагами((
А Б
У них более развито мышление, ракурс. Они могут отличить яблоко от редьки. И многие из них прошли крым и рим... Они на 80 процентов заработали своим трудом всё имеющееся у них. И знают что по чём. А не слепыши в норе...

Якутск
Безусловно интересный такой кросс-вен вышел. Дизайн на твёрдую пятёрку.
Единственно жаль, что нет 4WD версий. Так бы он легко откусил покупателей у любителей кроссоверов.
На ДВ думаю ему составляют конкуренцию армия японских праворуких минивенов разных форматов. Альфарды, Делики, Степвагоны, Эльгранды, Ноахи, Вокси, Виш, Исис, Приус альфа и т д.
А на западе, среди леворуких действительно сильно много аналогов то и нету.
Lexus LX 570, 2008
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012

avnalobin
Санта Фе 3.5 V6. Скоро этот мотор будет и на Соренто.

avnalobin
Все понял, но почему хайлендер деревянный не понял:) 6 лет езжу еще на третьем кузове и просто тащусь:) а текущий вышел на новой платформе (впервые Хай выпустили раньше Лексуса на новой тележке) - чего там деревянного? :)
Здравствуйте!
Пенза
Лучше б молчал...

avnalobin
Что называется с языка...) Вы рассматриваете 7 мест или достаточно 5?
r28
Какие допы на 1,1? Солярис на прицепе?
На ценнике спецификации не было, но думаю что-то вроде. Коврики, защита, антикор, сигналка, дорожный набор, брызговики, газовые упоры...ну и хватит =))
А Б
Да, да.. а еще могли бы пить баварское и заграница нам поможет. Клещ на собаке тоже добывет всё нажитое своим трудом. Не в укор автору отзыва, но ценник на стоматологические услуги бесконечно далек от эмпирического понятия "справедливость".
В белых носках кто сидит?))
звучит так, как будто с носочками что-то не так!

Александр Долгов
4300 за карнивал это дичь от официальных барыг. Реально крутое авто за цену завода. Но такие переплаты шокируют. Мне очень повезло взять с минимальной наценкой.
А Б
Стоматологическую помощь вы можете получать бесплатно в клиниках выполняющих заказ от государства, воспользовавшись своим полюсом ОМС

22054377
Санта Фе 3.5 V6. Скоро этот мотор будет и на Соренто.
на корейцах крест сразу с такой ценовой политикой, гарантией и качеством, владели солярисом, видимо ниче не поменялось в лучшую сторону с тех пор

Юра5555
ну так почитайте отзывы на хайклабах, драйвах и т.д. людей, пересевших с машин классом ниже на новый хай и удивляющихся :) галогену, длине сидух, медийке и т.п., а ценник то у нового хая вполне себе заявляющий, у меня приятель первым хаем владеет - нет качества уже у тойоты, за что было бы незазорно и доплатить, особенно убила замена рулевой рейки далеко до сотни при эксплуатации только в городе по хорошим дорогам

За эти деньги можно было взять 2 рено эспаса годов так 2018 без пробега по РФ, и он действительно хорош, по крайней мере стоит своих денег. Не ужели даже не рассматривали эти варианты как рено эспас или цитроен гранд пикасо.

ImplantoloGG
Что называется с языка...) Вы рассматриваете 7 мест или достаточно 5?
но в этом году похоже ниче не взять - нет ни корейцев, ни туарега бензин не заказать, ни кодьяка 2л бензин тоже (дилеры так говорят)
и пассфиндер, qx60, новая шкода 2л 249лс в конце года только, а там и очередная девальвация, похоже надо переворачиваться в баксы и сидеть на заборе до следующей весны
Рено гранд сценик, рено эспас, цитроен гранд пикасо, даже бмв есть 7ми местный универсал, по функционалу карнивал к ним даже не приблизился, не то что бы догнать

Lolipop Myfriend
))) можно было бы взять 3 Весты и одну гранту) Весты раздать детям, жене гранту). Повторюсь, нужен был авто вместительный, с полноценным третьим рядом и большим багажником за этим рядом. Вы пользовались третьим рядом в авто про которые написали? Думаю нет. Даже детей туда посадить жалко, не говоря уж о взрослом человеке. Поверьте мне просто 6а слово- нового автомобиля в России с внутренними габаритами карнивала нет. Если брать именно легковой сегмент, не микроавтобусы.

avnalobin
мне и 5-ти хватит, мне багажник приоритетней, карнивал с полным приводом и бензином взял бы но в этом году похоже ниче не взять - нет ни корейцев, ни туарега бензин не заказать, ни кодьяка 2л бензин...
Сейчас должен выйти новый террамонт. Тоже думал о нем как альтернатива Киа. Но боюсь ценник будет выше 3500. Авто классный, огромный, с ресталингом станет симпатичнее. Qx60 меняет поколение. Эксплорер ушел. Мазда как вы и писали действительно переднеприводная, там муфта размыкается после 30 сек пробуксовки. Посмотрите в сторону терамонта если нужен огромный авто.

Lolipop Myfriend
Вы называете автомобили длиной 4.4-4.7 метра. Я начинал отзыв с того что Зафира турер длиной 4.7 стала мала, и имеет очень тесный третий ряд. И при этом не имеет багажника. Альтернатива карнивалу это большие американские вэны. В Европе с натяжкой это может быть Шаран/Альхамбра/гэлэкси. Которые у нас в России не продаются.

Белореченск
Добрый день!
Тоже смотрю на Карнивал, но на трех предыдущих авто за 9 лет привык к ограничителю скорости.
На сколько я понял на Карнивале ограничителя нет?
Или описание и менеджеры просто не дают корректной инфо?

Белореченск
Может кто-то знает что такое: Интеллектуальный ограничитель скорости - в салонах ничего не знают
Добрый день!
На сколько я понял на Карнивале ограничителя нет?
Или описание и менеджеры просто не дают корректной инфо?
Добрый день.

Почему то перевёрнуто)

ImplantoloGG
Как я понимаю операторы по обслуживанию звонков (99% менеджеров дилеров киа) даже не удосужились открыть мануал, продаваемого автомобиля)

1. Сдвижные двери и салон
2. Есть дилер в городе
3. Дешевле
4. Вменяемый налог
Но сейчас менять траверс на карнивал нет никакого смысла, особенно с вакханалией у дилеров. Улягутся страсти, внесут фаркоп в ОТТС - и я первый побегу в салон.
avnalobin
смотрел новую санту, вот всё нравится (кроме морды, но пережил бы, соренто конечно в плане дизайна лучше), но снизу места нет, дилер +500т.р. к ценнику накидывает, по слухам и у киа та же фигня с ценником...
Что же касаемо дилеров. Ну, давайте объективно попробуем порассуждать об этом. Просто, чтобы прояснить ситуацию. Знаю о ней не понаслышке, ибо давний друг держит несколько салонов КИА.
У КИА политика для автосалонов в центральной части России весьма непростая. Требования порой такие же как у премиума, если не жёстче.
Размер вашего автосалона должен соответствовать всем требованиям Киа "франшизы". По объёму шоу рума, сервис центру, зоны отдыха и зоны расепшен и так далее.
Построить один салон по их требованиям это от 100 до 140 миллионов. Эти вложения с года 2010 2011 - ещё мало кто отбил. Именно где то в этом временном промежутке пришёл в КИА Шраер и стал рисовать им машины приличные по дизайну и пошли продажи. Те же, кто открывал салоны Киа недавно, вообще погрязли в долгах. По многим причинам и как отбить свои вложения просто не знают. По многим причинам.
Более того. В последнее время из за пандемии продажи резко сократились, персонал сохранять надо, машин продано много, гарантийные обязательства нести надо, обслуживать по прайсу КИА надо.
Итак, салоны Киа и Хёндэ начинают нести колоссальные убытки. И тут после пандемии Хёндэ заявляет, что открывает онлайн продажи. И автосалоны в будущем возможно вообще будут использованы только в качестве пунктов выдачи и станций ТО.
И вероятнее всего за инициативой Хёндэ последуют и Киа. Вот автосалоны и взбесились.
Начали писать письма и претензии, наняли юристов. Написали в ФАС и везде куда смогли.
Все это привело к тому, что КИА и Хёндэ начало писать на сайте ни как это было раньше (формулировка на ценах за авто - максимальная цена перепродажи) а - "рекомендованная цена". Поскольку любой салон по закону отдельное юр лицо, то теперь он и ценник может ставить любой.
Маржа дилера с того же Соренто или Санта Фе редко доходит до 100 тыс рублей. Это (в зависимости от салона, конечно) не покрывает расходов на банковские проценты, зарплату, налоги и содержание имущества. И если раньше до пандемии бились за квоты, то сейчас в связи с тем, что производство машин упало в пандемию, решили продавать меньше но дороже.
Иными словами раньше брали обьемом продаж, сейчас маржой. Вы же это наблюдаете. Объём рынка снижается, продажи падают, а цены растут.
Зарабатывать по 70 тысяч с авто, который надо подготовить, обслуживать потом по рекомендованной цене Киа и нести порой солидарную ответственность за гарантию мало кто хочет. Ибо даже простая продажа бу машин принесёт денег больше, при гораздо меньших вложениях. Поэтому без допов салонам сейчас продавать не интересно. Вот, вкратце и вся история.
В любом случае 500к или больше с машины это полный зашквар. Так делают только салоны, находящиеся на грани банкротства, потерявшие все квоты и которые не в состоянии даже приблизиться к плану продаж.
Но так далеко не во всех городах. С нормальными салонами вполне себе прокатывает такой лайвхак:
Вы выбираете на сайте авто, комплектацию, распечатываете ценник и идёте с ним в салон.
Оформляете договор на поставку по фиксированной цене. Предлагаете купить авто с допами на 100-150 К. С условием, что допы вы выберите сами на эту сумму.
В последнее время люди стараются оформить допами то, что все равно бы ставили. Скажем - сигналка с автозапуском, антикор, шумка, тонировка, защиты, коврики, зимняя резина. Нормальный дилер всегда пойдёт на такое предложение.
Им дотянуть до планки 100- 130 тысяч с авто это уже нормально. То есть 70-80 получить с Киа. 20-30 за допы с вас, купленные на 100-150 К. И рублей 20-30 если удастся с банка или страховых, в случае оформления авто в кредит.
Это позволяет покрывать расходы, держать качество, сотрудников, квоты и какой то план продаж.
Всех остальных игроков, которые накручивают по 500 к а то и больше рынок просто уничтожит.
-Dopler-
ну тут очевидно, что будь карнивал на нашем рынке в 18 году, я бы взял именно его без особых раздумий, причем по множеству причин: 1. Сдвижные двери и салон 2. Есть дилер в городе 3. Дешевле 4. Вменяемый...
Да, траверс классная семейная тачка.
Ashdey
Нижний Новгород
Авто интересный и, по мне, красивый.
Далее рассуждения с дивана, которые, возможно, заинтересуют автора.
В одном из обзоров на авто понравился вариант трансформации 2+2+2, т.е. без центральной секции 2го ряда. По идее такой формат должен устроить автора по пассажировместимости и должен облегчить посадку на 3й ряд, т.к. появляется проход между половинок 2го ряда. Получается на 2м ряду взрослый с младшим ребёнком, а на 3м ряду старшие дети.
Интерес не совсем праздный, мнение автора как реального пользователя такой системы был бы очень полезен.

22054377
У Киа очень много чего поменялось, за последние только 4 года, со времени прихода к ним Бирмана из БМВ. Это совсем другие машины и совсем другие подвески. Что же касаемо дилеров. Ну, давайте объективно...
Вы очень логично все объяснили. Но ваша теория о банкротстве вследствии низких продаж разбивается об официальную статистику. Киа лидеры рынка после Лада. И такая наглость на рынке обусловлена наоборот большим спросом на их авто. Этот спрос обусловлен несколькими параметрами. Первое это действительно выросшее качество автомобилей. Второе это вкусная рекомендованная цена на авто с хорошим набором опций. Теперь для меня сайт Киа выглядит как замануха из дешёвой рекламы, ибо таких цен не существует в природе. Я машину покупал в Питере, это в 700км от места моего проживания, и я обзвонил все центры в этом радиусе. И это большой сговор о котором манагеры говорят в открытую, типо Рольф, Фаворит, Спеццентр просто договорились сколько они будут накручивать, пользуясь хайпом. Самое страшное- они уничтожат тот же карнивал такой политикой. Я сам его ждал пол года и чуть не отказался от покупки из-за дилеров. У нас в стране не так много фанатов минивэнов, и будет жалко потерять карнивал из-за упадка продаж через пол года, когда все кто его хотели, уже купили. Онлайн продажи жду как манну небесную, с корейцами и японцами разговаривать просто противно. P.S. даже при условии заказа авто и ожидании пол года мне никто не пообещал что я её заберу по ррц.

aleks
По поводу оф. дилеров согласен на все 100. У нас в Кузбассе така же фигня - без допов машину не купить((( Защита радиатора, сигналка, ковры, гидроник и бронировка фар 170 тыщ и это минимум допов. Долго присматривался, реально хотел купить Карнивал, но дилер сдел всё, чтоб я этого не сделал.....

Ashdey
Авто интересный и, по мне, красивый. Далее рассуждения с дивана, которые, возможно, заинтересуют автора. В одном из обзоров на авто понравился вариант трансформации 2+2+2, т.е. без центральной секции...
Тогда теряется столик с подстаканниками во втором ряду. У карнивала очень удобный вход на третий ряд, покажу его на днях. Поэтому лучше второй ряд со столиком.

aleks
Вот и я уже забронировал Эксплорер 2019г.в. и ждал старт продаж Террамонта.

-Dopler-
ВаШпе не понял. Как так? Минивэн, а средний ряд не складывается
Может кто то хочет изменить свою страну к лучшему а не просто сбежать
Во-первых, не сбежать, а сменить локацию на ту, где более комфортно. Во-вторых, меняйте, кто конкретно вам мешает?
Андрей RET
Вы читать умеете? Я про это и писал

ImplantoloGG
Это не логика, уважаемый. Это информация, так сказать из первых уст.
Теперь, по поводу продаж. Рынок продаж падает. Тому подтверждение официальная статистика. КИА фаворит, да, в лидерах, то же да, но за счёт других марок. Та же К5 в топе, потому, что сместила Камри.
Посмотрите, что происходит с другими марками. Форд ушёл, Хонда умерла, Ниссан фактически умер, продают только Икс трейл да тот же Дастер. Легковых моделей нет. Дорогие - встали.
Субару - умерла. Французы тоже, Тойота теряет продажи Камри и Крузака. Продаётся только Рав в основном да Камри. Авенсиса нет, короллы нет, Вензы тоже.
Фольксваген потерял продажи Пассата, нет Аллтрака, Джетты, гольфа, новый Альтерон цена зашквар. Продаёт только Поло в основном, Тигуаны и то преимущественно с мотором 1.4. Немного Туарегов и Терамонтов.
Шкода торгует Октавией (продажи упадут, ибо цена выросла) да Рапидом. И Кодиаком 1.4 - ещё достаточно сильный игрок на рынке, но Суперб умер (Супербов шкода продаёт меньше, чем КИА - Стингеров) , Октавия Скаут умерла. Все RS модификации умерли.
Ауди в конвульсиях. Как вам новая А4 с 2 литровым ТУРБО мотором и мягким гибридом (что в совокупности ВСЕГО 150 сил) по цене 3.5 ?! На моноприводе?
Премиум в принципе всегда был для богатых, на богатых и держатся продажи (БМВ Мерседес).

Сейчас рынок "среднего класса" это Кодиак, Тигуан, Спортридж, Соренто, Октавия, К5, Соната да Санта Фе. Фактически это весь рынок.
Бюджетки - ВАЗ, поло Рио Солярисы и тоже всё. Ну, Дастер и Аркана ещё.

В освободившуюся нишу серьезно полезли Китайцы. Атлас, Хавал, Чери Тиго. Но особых продаж они не делают.

Теперь, что касаемо Онлайн покупок. Тут тоже есть нюансы.

1. Тест драйв и подменные авто.
2. Трейд Ин.
3. Выбор финансовых инструментов: банков и страховок. Ибо бОльшая часть авто приобретается в кредит.
4. ТО. Никто его не будет делать по фиксированной цене в случае онлайн продажи.
5. Ремонт по КАСКО. И различного рода экспертизы.
6. Гарантия. Если вам авто продал не салон (отдельное юр лицо). То и гарантийной ответственности он не несёт. Судится будете с головной в Москве?
7. Регионы. Как правило масса салонов размещены в городах миллионниках, или финансово обеспеченных городах. Что делать остальным? Где им получать свои автомобили и где обслуживать?

Ну и напоследок. Немцев уже давно можно заказать онлайн. Ту же БМВ. Но массовости что то не наблюдается. Хёндэ уже сделало онлайн продажи. Количество моделей ограничено, как и количество финансовых институтов.
Поэтому тут, в любом случае, им придётся искать компромисс. Ибо если дилеры отвернуться массово, то производителю - хана. В кратчайшие сроки им сеть не выстроить. Их постигнет участь фирменных магазинов. Таких, как скажем Apple, Sony, Samsung. У них тоже есть и собственные магазины и онлайн продажи. Но рынка они не делают.
Дилерам тоже придётся снижать свои аппетиты по определенным причинам. Одна из них - квоты. Как это происходит. У вас автосалон КИА. Если вы продали скажем 20 Соренто в месяц, 2-3 Стингера, пару К 900, а вас обязывают эти машины покупать со сроком оплаты 40 дней. То получите квоту, скажем на РиО и спортриджи по 25 машин на месяц. Не выполнили квоту - her вам, а не бюджетки (на которых в основном и держится весь бизнес). Именно по этим причинам один человек и открывает несколько салонов (отдельных юр лиц) чтобы получить больше квот.
Так, вот - допы по 500 К. Это путь в никуда. Не выполнение плана по продажам - отсутсвие квот. Всё, бизнес встал.
Адекватные выживут, остальных сожрет рынок и банковский процент.
В той же Перми у адекватных дилеров спокойно покупается К5 с допами по выбору на 150 К. Машин - валом (и это топ продаж). Электронные птс оформляют за день. Спортриджей - Валом. Повторяю: текущая ситуация зависит только от собственника салона. И его финансового положения.
ImplantoloGG
В Перми 3 машины Карнивал.
Два люкса, одна Престиж.

Цена: плюс 150К (допы) к рекомендованным. Ажиотажа нет ))
Только что звонил, сказали - приходи, забирай ))

Все в Пермь!)

22054377
Это не логика, уважаемый. Это информация, так сказать из первых уст. Теперь, по поводу продаж. Рынок продаж падает. Тому подтверждение официальная статистика. КИА фаворит, да, в лидерах, то же да, но...
Никто не кидает камень в огород самой Киа. Мы говорим о неадекватности дилеров. Я обзвонил порядка 50-60 автосалонов).

alex--888
Холодильник не разу не возил кстати

Марк Яблоков
Мне никто, я в Канаде живу
22054377
В Перми 3 машины Карнивал.
Два люкса, одна Престиж.

Цена: плюс 150К (допы) к рекомендованным. Ажиотажа нет ))
Только что звонил, сказали - приходи, забирай ))

Я прекрасно понимаю мысль, которую вы пытаетесь донести. Но я не могу быть объективным до конца, ибо в этом вопросе я потратил много своих нервов и времени. Я всего лишь хотел купить автомобиль по цене указанной заводом производителем, или хотя бы с небольшой переплатой чтобы поддержать "тонущих" дилеров. Но в радиусе 700км от мск меня хотели раздеть.

Нижний Новгород

Если бы народ немного отошёл от массовой истерики "рубль падает" и не пытался купить все без разбора, то и дилеры бы не борзели, так как продаж не было

А у барыг все логично - раз покупают смысл снижать наценку

ImplantoloGG
Я и вас прекрасно понимаю. И ни в коем случае не поощряю такую нелепую наценку дилерами. Недавно брали К5 (пару месяцев назад). Пришлось так же 150 К забирать допами. Два часа потребовалось потратить, чтобы выбрать допы по желанию, да ещё и торговаться по цене за допы. Договорились полюбовно. Но как говориться, даже при таком раскладе "осадочек" остался. Именно в том аспекте, что какого черта мне принудительно навязывают вообще какие то дополнительные услуги, в безапелляционной форме, к цене производителя.
А уж если это 500К. То ясен пень сразу бы было - давай до свидания. А тут человек вообще пишет про миллион за допы, которых по факту на миллион и нет. Это совсем какая то параллельная вселенная.
В любом случае рынок все утрясет. Будет компромисс. Вот увидите. Иных вариантов просто нет, ни для тех ни для других.
Учитывая ещё и то, что покупательская способность падает. Как и реальные доходы граждан. Лихорадка спадёт. Да ее по факту и сейчас уже особо нет (у нормальных дилеров). А у не нормальных по 500К наценка это уже предсмертная агония.
Это означает, что квот нет, машин не дают, а салон есть. Тачку берут у другого дилера уже с плюсом к цене и плюсуют свою, просто на шару.

Артем
Странны жалобы на дилеров. Вы же их и кормите соглашаясь на покупку (это не лично автору , а массе) Автомобиль это не средство первой необходимости. Это хлеб нельзя не купить когда есть хочешь. ...
Вы абсолютно правы. Это рынок и мы соглашаемся на такие условия. Увы. Законодательство здесь не работает. Но я ждал именно его пол года. когда у тебя трое детей до 10 лет и любимая жена, хочется этого семейного экспириенса. Этих путишествий вместе, да ещё родителей к себе взять! И под веселую музыку, улыбаясь и с песнями, укатить к морю/речке/в гости.

-Dopler-
К слову о багажнике с разложенным третьим рядом.

avnalobin
Один Соренто есть в Перми. Цвет графит. Комплектация Премиум. Дизель. Цена 3.3 примерно )) приезжайте ))

Есть Люкс 2.5 бензин ))

Вятка
Целиком поддерживаю позицию автора по всем пунктам!
Минивэн - очень нишевый класс автомобилей, предназначен для решения конкретных задач.
Несмотря на его универсальность, он не всем он подходит...
Автору - Поздравления! Ровной дороги!
У нас на Вятке, свои порядки!
Мой отзыв: Kia Carnival 2009

UGEN43
Целиком поддерживаю позицию автора по всем пунктам! Сам катаю Carnival 2-го поколения, в короткой версии (у Автора "длинная" версия, аналог версии "Grand" второго поколения). Минивэн...
Спасибо, и вам удачи

Александр куличков
Не надо быть таким категоричным, человек в Канаде, рабочая сила дороже чем у вас. В Чикаго перевезти 3х комнатную квартиру в пределах 10-20 километров будет стоить 500-800$, если дом то больше, работники...
Да какая разница Канада или Россия !!! у нас таджики на газелях , там мексиканцы на старых пикапах .
ImplantoloGG
НЕТ не так !!! гонщику инвалидное кресло в подарок + бонус - вставная челюсть , а победившему Строгий ВЫГОВОР с занесением в личное дело !!! Люди просто по другому не понимают .

Камри955
Конек подобных авто - полноценные 7 мест+ место под багаж. Если это не требуется, то такое авто не нужно

ImplantoloGG
К слову о багажнике с разложенным третьим рядом.
Фоточки у меня нет, но в траверс влезает или столько же, или больше. На новый год ездили в домбай на 10 дней ввосьмером, хоть машина и была заполнена барахлом под самую крышу, но все поместилось. Но прицеп реально нужен, в бокс на крышу рост лазить не позволяет.

-Dopler-
Тоже невысокий, неудобно с боксом на крыше) ну в жизни ощущение что у карнивала раза в 2 больше благодаря глубине. Траверсы смотрел. Но налог за 318 кобыл жаба давит.

egorlike
У эмигрантов не хватает денег воспользоваться услугами профессионалов при перевозке?
Или совок не отпускает ?

В РФ никто в своём уме не напрягает несколько семей для перевозок дома. Есть специально обученные люди. Опять же денежку им заплатил и экономика двигается

Или совок не отпускает ?

Не знаю мне кажется это вполне нормальная тема в любой стране попросить друзей помочь переехать. Я им помогу они мне.
Вы делайте как хотите

22054377
т.е. вместо сокращения издержек дилеры корейцев накидывают ценник? так это прямой путь к самоубийству
крест однозначно на корейцах, ибо они еще и с обслугой и с гарантией цирк устроят по подобной схеме
спасибо за информацию
спасибо за информацию
Скажите это всем дилерам, всех марок )) поставьте на всех крест и передвигаетесь на велосипеде ))
Вы делайте как хотите
Вообще то ненормальная. Лучше я заплачу конторе, которая приедет, упакует все аккуратно и перевезет с группой грузчиков за пару часов.
Чем мой друг случайно при переезде грохнет что то дорогостоящее )))
alex--888
А если этот гонщик достанет травмат и случайно попадёт тебе из него в глаз или в кадык. То уже не выговор в твоё личное дело будут писать. А некролог о тебе.

Ильдар
Да, бедро ноги висит в воздухе. Надо комплектацию с оттоманками брать. Хороший авто.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
alex--888
Я вам по секрету скажу что диван за 2000$ и телевизоры и другие дорогие вещи я не доверю мексиканцам на старых траках, поэтому либо сами, либо нанимая приличную контору...

Есть поговорка, что заплатил то и получил...

Дмитрий
ImplantoloGG
этож как надо любить кия чтобы 60 салонов обзвонить? Просто интересно что вы в ней нашли то?

Дмитрий
Нашел отсутвие альтернативы.

avnalobin

Если же речь про трейтий кузов - то в дорестайле (как у меня - был светодиодный свет), а в рестайле поставили обычный (какие то американские заморочки с законами там были - но если это было принципиально то зачем покупать?)

Мультимедиа - согласен не сильная сторона Тойота - хотя опять же если последний то Карплей там есть, чего еще надо. Больше скажу - у меня карплея нет, но с какого то обновления штатная голова научилась играть FLAC - и штатная аудиосистема JBL прям раскрылась с новой стороны - даже претензий не осталось:).

Длина сидений - в каком месте их не хватает? честно претензия странная - если тебе сиденья не подходят - то ты машину не покупаешь (помню когда то давным давно так не купил Лансер 9, а выбрал Елантру - ну вот неудобно было сидеть и все). Сам 6 лет езжу, семью вожу - ни одного вопроса ни по городу, ни в дальней дороге, наоборот - большая, комфортная машина - едешь и едешь и едешь:)

Про рейку тоже верится с трудом - почему то вспоминается как по молодости работал в дилере БМВ и все клиенты приезжали с жалобами на замену по гарантии то рейка, то стойки, то стабилизаторы - и все они клялись что ездят 40 км/ч только по отличному асфальту. Особенно было смешно слышать как сам этого клиента утром видел летящего поверх трамвайных путей перед которыми и лендкрузеру не стыдно было скорость снижать - а он там на 80-90 км/ч пролетал (город хоть и не мелкий, а моста тогда было всего два, да и новых премиум машин тогда уж точно немного было).

Так что не в защиту Тойоты - но к хаю реально вопросов минимум. Машина разработана под американский рынок, там пользуется просто сумашедшей популярностью - тебе подходит - берешь, нет - не берешь:)
Юра5555
Какой галоген на четвером кузове??? мы точно про одну и ту же машину говорим? (этот кузов только полгода как продают). Если же речь про трейтий кузов - то в дорестайле (как у меня - был светодиодный...
Претензия к Хайлендер это прежде всего его цена в России.
Его ближайший конкурент - Соренто.

Тойота Хайлендер в Штатах стоит в максималке 47 000 долларов.
Столько же в максималке стоит и Соренто. Укомплектованный, кстати намного лучше!

47 000 долларов это 3.5 млн рублей. Столько же Соренто в топе стоит в России. Сколько у нас денег просят за Хай в максималке?
22054377
Претензия к Хайлендер это прежде всего его цена в России. Его ближайший конкурент - Соренто. Тойота Хайлендер в Штатах стоит в максималке 47 000 долларов. Столько же в максималке стоит и Соренто....
Проблема отсутвия локальной сборки
Годный отзыв, спасибо, удачи!
Проблема отсутвия локальной сборки
Не только. Камри в Америке в топе с V6 3.5 и панорамной крышей стоит 35 000 долларов. И сколько она стоит у нас с локализацией?

22054377
Ну зачем вы сравнивает произведение японских богов с корейскими недоавтомобилями для ничего не понимающих дурачков)
Юра5555
Какой такой сумасшедшей популярностью Хайлендер пользуется в штатах?
Их продаётся примерно столько же сколько и Соренто.
Форд продаёт Эксплореров в ТРИ! Раза больше, чем Тойота Хайлендеров.
Jeep продаёт Чероки в ЧЕТЫРЕ раза больше Тойоты.
О чём вы вообще?!

ImplantoloGG
Простите, не подумал об этом.
Надо было написать какую нибудь замысловатую хокку и сделать себе сепукку… )

не порите ерунды, мицубаны тот же дилер продает со скидками, а хендаи от +500
Ну Митсубиси никто не покупает.

22054377
Какой такой сумасшедшей популярностью Хайлендер пользуется в штатах?
Их продаётся примерно столько же сколько и Соренто.
Форд продаёт Эксплореров в ТРИ! Раза больше, чем Тойота Хайлендеров.
Jeep продаёт Чероки в ЧЕТЫРЕ раза больше Тойоты.
О чём вы вообще?!

из той же ссылки соренто 74,677
:)))

ImplantoloGG
Ну Митсубиси никто не покупает.
да это неважно, товарищ не особо в теме похоже, просто у нас хендаи и мицубы в одном здании через стенку

Брянск
С расходом горячитесь, 6 литров это невозможно в принципе, тем более машина тяжелая, и вообще пихание корейцами этого дизеля 2,2 везде и всюду им чести не делает, если предыдущие санты и соренты скорее как мыльницы и им эти дизеля более менее заходили, то на этом карнавале и палисаде, этот дизелек уже будет слабоват, им уж дизелек 3,0 с мохава просится

Нижневартовск
> тебе подходит - берешь, нет - не берешь:)

не совсем так: в рф хай не взлетел и не взлетит из-за ценника - он явно неадекватно завышен, если сравнить цены по моделям тойоты в рф и в сша
был бы он 3,5млн.р. в максималке, как в сша, то можно брать

вобщем подожду бензинок: пассфиндер, qx60, кодьяк 249лс, террамонт, - а там видно будет

ImplantoloGG
Где 6 литров?) Написано же все в тексте. И дизель ему 2.2 в самый раз. Подвеска не настраивает на быстрое прохождение поворотов. А приоры со старта и так остаются сзади.(для гонщегов)

ImplantoloGG
Я на А3 получаю при 110км/ч около 4.5-5 литров. При равномерном движении. На карнивале при равномерном движении именно 110 км/ч действительно 6 литров. Но это идеальные условия. Так средний расход по трассе я написал в заголовке 8 литров. Ибо темп рваный получается обычно 100-150км/ч.

ImplantoloGG
P.S. мой обзор данного авто, это информация для потенциальных покупателей карнивала. У меня нет цели превозносить его или уничтожать. Его пользователь моя жена, я сажусь за руль когда едем всей семьёй, ибо неуютно себя чувствую пассажиром. Есть скрин, где на участке в 70 км ( подмосковный город- трасса), я получил расход 6.5л. О чем и пишу. Врет ли комп или не врет, я не знаю. Все цифры, озвученные в тексте получены мной согласно данным борт компьютера, и переданы в тексте потенциальным покупателям данного авто. Если вы хотите развести спор/ с дивана рассуждать что ему надо, а что не надо, это не ко мне).

22054377
ну тут претензии как всегда не к тойоте, а к рублю:)

у хайлендера сборка в штатах, оттого все косты в долларах сразу (в 2014 году когда свой брал хай 3 стоил столько же сколько все остальные - хундай умудрялся за гранд санта фе столько же денег просить).

а в целом логично 47к долларов + 35%-40% налогов в рф (глонасс сделай, ОТТС получи, таможню заплати, НДС накрути) вот и текущая цена.

А соренто все же классом пониже и размерами, у киа я так понимаю Теллурайд или как там его щас как большой СУВ, а у хундай Палисад (тоже интересным стал, не что эта убогость Гранд сантафе).

И вообще чего там еще в максималке то может щас быть - у всех пакет примерно один.

и сразу про объем продаж - чисто американцев не брал в расчет, не точно до этого выразился: Тойота делает Хай только для США/Канады, если другие рынки (РФ, КЗ - есть кто еще?) - просят то сколько в итоговом проценте они продают? 3%-5%? так кто будет их спрашивать про разработку авто при такой пропорции.

Вот по Лендкрузерам рынок 2-3 в мире (в разные года) - так точно знаю японцы приезжали с опросами в разные города, с клиентами общались, авто с пробегами осматривали, и т.д.
ImplantoloGG
Спасибо, пожалуй воспользуюсь вашими услугами, но это не помешает мне остаться при мнении, что стоимость этих услуг завышена.
Просто помните об этом когда вам кажется что "мордор" вас обирает. Вы занимаетесь тем же ))
не порите ерунды, мицубаны тот же дилер продает со скидками, а хендаи от +500
Митсубиси умерли в России. Давно уже.

че-то вы опять не то глаголите
Что вы там складываете в экселе, я хз.
Продажи Тойота в США 2020 год:

Продажи Форд в США:

Jeep:

Да, каюсь в таблице перепутал продажи Тундры с Хаем. Форд продаёт процентов на 30 больше. Jeep в два раза больше.
В любом случае. Тойота никогда не занимала первые места по продажам ни в штатах ни в Европе. Только в странах третьего мира.
Более того Тойоту в штатах вам одобрят без кредитной истории. И Тойоту там берут как правило - гибриды.
Юра5555
ну тут претензии как всегда не к тойоте, а к рублю:) у хайлендера сборка в штатах, оттого все косты в долларах сразу (в 2014 году когда свой брал хай 3 стоил столько же сколько все остальные - хундай...
Соренто не ниже классом ни размерами.

Рав 4 - Спортридж.
Хайлендер - Соренто.
Прадо - Мохав
200-ка - Телурейд.

А Б
Я работаю в государственной поликлинике, и прекрасно осведомлен о том кто ВАС, как пользователя ОМС ОБИРАЕТ. И могу с уверенностью заявить- это мордер. Госка, одна из моих работ, и это скорее для души. Когда мордер победит окончательно, и из системы выжмут последних романтиков этого дела, вас будут лечить таджики). А адекватная стоматология станет ещё более дорогой.
А Б
Да и не имеет это никакого отношения к виновнику этого обзора) мы все таки машины обсуждаем. Всем добра!

22054377
Что вы там складываете в экселе, я хз. Продажи Тойота в США 2020 год: https://auto.vercity.ru/statistics/sales/north_america/2020/united_states/toyota/ Продажи Форд в США: https://auto.vercity.ru/statistics/sales/north_america/2020/united_states/toyota/...
auto.vercity.ru
тоже этот сайт ранее смотрел, пока не обнаружил несоответствие цифр у буржуев (у них) и у феодалов (у нас) - месяца полистайте, там с июля цифр нет, сайт кривой

ImplantoloGG
Вот тут полностью согласен. )

auto.vercity.ru
Да, полистал, вы правы, с июля нет данных. Видимо пандемия.но данные по Джипу и Форду тоже до Июля.
Посмотрел за 2019 год. Эксплорер с Хайлендером вровень практически.
Но Jeep все равно больше продаёт их вместе взятых )
На американском рынке традиционно в топе американские марки. Так всегда было.
В Европе так же - местный автопром.
Тойота в лидере продаж только там, где своего автопрома практически нет. Или он полумёртвый. Ну или не покрывает сегмент.

ImplantoloGG
Выбор правильный. Это на Соренто и Санта Фе ещё можно погонять. Там можно рассматривать 3.5 V6. Карнивал совсем не для этого. 5 метров в длину, полный авто людей и багажа. Какие гонки? А вот высокий крутящий момент дизеля с низов, ему как раз таки нужен. Да и подразумевается, что машина вояжная. На трассе расход у дизеля тоже будет явно меньше бензинового мотора.

Николай
Ханты-Мансийск
Купили то в итоге за сколько и где?)))

Николай
Купили то в итоге за сколько и где?)))
В тексте все написано) Питер 3300

22054377
а если бы , да ка бы , да мешали ли бы столбы !!! отдыхай дружище !!! себе пиши некрологи .

Александр куличков

Есть поговорка, что заплатил то и получил...
ну я про то , наняли нормальных людей ,перевезли . самое обидное будет когда сам порвешь этот диван , об свой же минивэн или минивэн попортишь . если у тебя диван за 2 штуки , то у тебя и деньги есть на перевозку . не надо экономить. у меня диван дороже в 2 раза , привезли на обычной машине .

Ну вы прям боевик…

Racing in my blood
И катайся. Классная тачка, нах тебе этот карнивал?

Неплохой одноразовый автомобиль)
Да хватит его. Отходит свои 150 ткм без проблем. А потом ты и купишь его бу на рынке.
Димитроff
Я не куплю, у меня новый японец.
alex--888
Я с вами полностью согласен, ну мы обсуждали плюсы минивэнов, тут многие любят такие вагоны, дёшево и много места, почему бы не сэкономить?)

Я правда на своей машине ничего не могу увезти, поэтому обычно нанимаем.

Хороший авто, но должен быть 4вд, зимой опасно на нем!
И в чем же таится эта опасность?
Откройте людям секрет!
А вот многие ездят на переднем приводе, а кто-то даже на заднем, и не испытывают абсолютно никаких проблем)

За 2.5млн₽ можно было обратить внимание на Мультиван 4motion.
Имелось в виду, видимо, 5,5 млн)

ImplantoloGG
В каком месте они короткие???
У меня на дизеле, на 6-й передаче, на 110км/ч 2000 обор. Считаю это просто шикарным результатом.
На второй машине, на 4-х ступке, при 110 уже 3000 обор.
У вас обороты ниже некуда!!!

Green80
В каком месте они короткие???
На второй машине, на 4-х ступке, при 110 уже 3000 обор.
У вас обороты ниже некуда!!!
У меня на Ауди на бензин при 130 2200! И это 7 ступеней. А тут дизель и 2050 с 8 ступенями. Конечно коротко.

Это дело вкуса...
Держать мотор в зоне низких оборотов, тоже не есть хорошо. К тому же, в случае какой ситуации, обгон резкий, ещё что-нибудь, если авто находится в рабочей зоне оборотов, то можно быстро ускориться (хрен с ним, с расходом), а тут, сначала АКПП подумает, переключится...
В общем, дизелек (у меня) хорошо после 2000 начинает ехать, так что, все что ниже не есть гуд.
Про ДСГ на ВАГе только ленивый не ругался, что они тяготеют к высшим передачам, и низким оборотам. Довольных такими настройками немного...

Green80
И в чем же таится эта опасность?
Откройте людям секрет!
Что тут объяснято то?!, 4вд для такого корабля нужно!, устойчивость на льду, снегу, 4вд, не 2вд, коню понятно же!
Константин
Александр куличков
В России расценки на грузоперевозки другие😅 в Канаде это 1000$, а в России это 2-3к рублей

Олег Иванов
А зачем по каско, если гонщик сам догнал?

Олег Иванов
А зачем по каско, если гонщик сам догнал?
Замена двери багажника с покраской, замена всех элементов бампера с покраской....осаго может не покрыть

yozeff goj
Про А3 будет такой же рассказ? Или есть где-то?

Константин
Ну конечно! Я поэтому и привёл пример, что почему бы и не сэкономить если есть возможность.

yozeff goj
Про А3 будет такой же рассказ? Или есть где-то?
Ну про нее рассказывать не интересно. Просто удобный и быстрый ваг. Про карнивал написал, потому что их мало.

Мы, наверное, по разным дорогам ездим.
Может это просто комплексы какие-то?
Если не охотник, не рыбак, нет зимнего дома, с проблемным подъездом, не светофорный гонщик, то 4wd просто лишние деньги при покупке, и эксплуатации.
Green80
Мы, наверное, по разным дорогам ездим. Сколько ездил на 2wd по заснеженным трассам, и узким региональным дорогам, никогда проблем с устойчивостью не возникало. Может это просто комплексы какие-то? Если...
В точку!

Александр куличков

Я правда на своей машине ничего не могу увезти, поэтому обычно нанимаем.
чтобы там что то перевезти ,надо пол салона разобрать , а это тоже труд , и работа , а она тоже стоит денег .

Ну вы прям боевик…
зови меня просто Рэмбо .

зови меня просто Рэмбо .
Американский шпион под прикрытием Джон Рэмбо. В Иваново…. Ну, так себе легенда.

vl
вот это я понимаю новая интересная машина, столько комментов.
"ещё установлены в бампер. Зачем?"
мне кажется там что-то должно светиться ночью при открытом багажнике, чтобы машину было хоть как-то видно, ведь фонари на на открытой двери светят в космос

vl
А Б
чтобы осознавать действительность нужно быть немного экономически грамотным, а с этим у нас в стране беда.

Классный авто для семьи и путешествий! И красивый) видела в Сочи уже несколько таких авто на Московских номерах, все с детьми и даже с собачками😄
удачи в эксплуатации!

Продажа Kia Carnival 2021 в России