Эксплуатация и путешествия.

Kia Carnival 2021

Темы: Эксплуатация | Путешествие

Приветствую всех в дополнении к отзыву. С момента покупки прошло пол года и 19.000км пути, которые принесли только самые положительные впечатления и от автомобиля и от нашей страны.

А теперь по пунктам.

1. Расходы на эксплуатацию.

За это время успел поменять масло и фильтр на 8.000км и пройти полноценное то1 на 15.000. Промежуточное то обошлось в 8000р, то1 17.000р. (замена масла и фильтра, обоих фильтров салона и всякие проверки). Фильтр воздушный на то1 не меняется, поменял его самостоятельно, у дилера это выходило в 4000.

Расход все так же удивляет на этом автобусе. Поездка на юга 2000км средний расход 7.5л. Поездка в Питер- 4 дня в городе со всеми пробками и обратно показали 8.5л. Путешествие по Волге- Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань опять дало нам средний расход 7.5л за 2.000км. Везде использую принцип разрешённая скорость +20 км в ч. Иногда отступаю от него и если дорога !позволяет! то 150-170 км в час. В городе со всеми нашими пробками получается 9-10 литров на 100км. Дорога до дачи 6.5л в среднем.

Никаких затрат и обращений по гарантии авто не приносит. Но к этому я привык, не первое новое авто, поэтому за последние лет 7-8 посещаю только официального дилера для то и межсервисной замены масла.

2. Путешествия и семейные впечатления от автомобиля.

Ну тут полный восторг. Он огромен и комфортен. На юга ездили с тёщей, 6 человек, поместились все свободно. Не пришлось городить при этом багажник на крышу, все поместилось в самом автомобиле. Самое главное- детей не укачивает! Зафира грешила этим. Климат во всех зонах работает на твердую 5. Задняя подвеска при загрузке на плохой дороге нет-нет да пробьется, скорость надо снижать). Это главный минус авто. Дизель все также тарахтит пока стоит). Вибраций на руле особых нет, на жопе нет, но вообщем вместе со своим звуком даёт понять что это все таки дизель. Но тяга отменная, обгоны даются легко.

Из интересных замечаний- круиз контроль позволяет себе с горки или в горку +-3 км в час. Ваги такого не позволяют, 130 поставил и ни на километр не сдвигается.

Конечно после своего авто, пересаживаясь на Карни, удовольствие от управления автомобилем пропадает, азарт пропадает). Но видимо так и должно быть, это большой комфортный семейный авто, а не турбосвистелка). Жена довольна, для поездок в магазин/ на занятия детям/ на дачу отличный вариант. А уж для автопутешествий просто отличный!

Продажа Kia Carnival 2021 в Москве

Jumangee1981
Ярославль
отзыв хорош, авто хорош, дополнение прекрасно, но дружище, из глаз кровь пошла, слово «путИшествие» напиши правильно. Стоматолог априори образован же. Без обид. Я не выискиваю ошибки. Все красиво и ГРАМОТНО расписал. Именно поэтому за это с@&₽ное слово глаз цепляется. Хорошей эксплуатации, машина для семьи просто огонь. Да и про средний класс все правильно сказано.
Jumangee1981
Ярославль
Спасибо, автор за адекватную реакцию на мое занудство. 😃. Забыл сказать, за отзыв, конечно, только 5!! Приятно и интересно было почитать. Товарищ купил такого же: я машину изучил вдоль и поперёк, остался в восторге от всего, кроме ценника. Но это вопрос не производителю 😢
Maxim
Пенза
Хороший авто, удачной эксплуатации. Ждём дополнений и продолжений отзыва.

Очень хорошо,что Россияне,хоть и с запозданием лет на 30,начали открывать для себя минивэны)

M .
Сейчас выгодно из Кореи карнивал новый. Цена в салоне 1,9 млн. Плюс растаможкой миллион. В 3.1 можно уложится.

ImplantoloGG
Спасибо Jumsngee1981 за замечание. Писал опять с телефона, в т9 когда-то сохранил с ошибкой. Не могу попасть в комментарии к своему дополнению, Дром глючит.

Алексей
Добрый день, отзыв отличный сам мечтаю о таком авто, только цены сейчас оставляют желать лучшего.
Подскажите пожалуйста когда кресла второго ряда развернуты лицом против хода, а на третьем ряду детские кресла, то ноги взрослых людей(не высоких 160-170) будут мешать детям или нет.
Спасибо

ImplantoloGG
Алексей
Спасибо
Добрый день. Нет не мешают совершенно если рост до 180. Люди выше будут упираться уже в само кресло.