Отзыв автовладельца Kia Carnival 2021

Киа Карнивал 2021 — отзыв владельца

Год выпуска: 2021
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 199 л.с.
Год приобретения: 2021
Всем привет! Пишу с телефона во время неожиданных майских каникул (мы же понимаем все ради борьбы с "новой короновирусной инфекцией" 2019 г.в.). Во-первых здоровья вам и вашим близким, болячка действительно неприятная. Во-вторых, раз уж появилось свободное время, а погода не радует, то подумал почему бы не написать на этот полезный ресурс свой отзыв, тем более вроде буду первым. Немного о себе- стоматолог хирург, работаю на нескольких работах, реальный средний класс (не тот что в мыслях вечного), жена и трое детей с 10 до 3х лет. Плюс любимая теща, которая часто принимает участие в поездках общих на дачу или какие-нибудь развлекухи.
В семье в пользовании есть моя Ауди А3 2018г.в. ( просто пушка, идеал для одиночных поездок на работу) и  opel zafira c 2013г.в. Опель брали новым 7 лет назад и он был основным авто в семье, можно сказать вырастил моих детей. Но стал явно маловат, и имеет оооооочень убогий третий ряд. Условия путешествий сильно изменились за последний год, поэтому для семейных вылазок на юг и север нашей родины понадобился действительно большоооооой автомобиль. Всегда для этой цели смотрел на минивэны. Джипы не люблю, живу в мск, подъезд к дому родителей и своей даче обычно чистый, поэтому необходимости в полном приводе нет. Опять же охотой не увлекаюсь, а на рыбалку гоняю на велосипеде (это страсть). Поэтому когда задумался в конце 2020г. менять затуру, оказался перед весьма сложным выбором. Рынок минивэнов в России мертв, от слова совсем. Были попытки от Крайслера с его великолепной пацификой, но в нашей стране продать минивэн по цене всеми желанного и супер ПРЕСТИЖНОГО прадика.....вообщем крайслер сдался. Форд ушел давно, французы тоже сдались. Ваговский Шаран и Альхамбра( по-моему так Сеат назывался) тоже давно не с нами. Мультивэны и остальные автобусы на грузовой тележке не рассматривались, так как основной пользователь авто- жена, и пользовать она его будет каждый день.
Вообщем рынок новых минивэнов у нас мертв. Начал смотреть б/у. Бюджет на все был заложен 2000-2300к и остальное кредитом, часть которого поносил бы сразу, продав затуру. Смотрел пацифики 2017 г.в. и наткнулся на Киа карнивал третьего поколения. Пацифики пригнаны из США, их крайне мало и состояние их вызывает вопросы. Что же касается карнивалов, то их гонят из Кореи разные конторы, и казалось бы все они имеют ютьюб каналы и работают давно, НО все машины скрученные и поменяны обшивки руля чтоб скрыть настоящий пробег. И так в объявлении мы видим в среднем 40к км пробега, а в реальности получаем 100-250к!! Проверить это легко на сайте корейском аукционном и по запросам из страховых  компаний. На форумах все есть. И так однажды смотря у них на стоянках очередные сомнительные экземпляры в декабре 2020г, я увидел его. Киа карнивал 4 поколения. Но ценник был совершенно негуманный, около 4500к, неподьемно для многодетной семьи как второе авто.  Отказываться от любимой А3 не стал бы.
И вот в конце декабря появляется великолепная новость- четвертые карнивалы будут официально в России! Так ещё и от рекламных 2600к! Великолепно, подумал я, изучив рынки Кореи, Австралии и США, понял что необходимая мне комплектация ляжет где-то в районе 2900-3100 (как же я ошибался что можно купить Киа по ррц), и начались не муки выбора, а муки ожидания, которые затем сменились на муки общения с долбое"ами, которые зовут себя официальными дилерами.
И так апрель, авто представлено, меня устраивают комплектации престиж и премиум 8 мест. На следующий день начинаю обзвон дилеров и оху"ваю. В мск наценка от 500 до 1000к, Карл! Это как? Премиум по ррц стоит 3340к, у дилеров 3800-4100! Обзвонил всю Москву и Подмосковье, Рязань, Тулу, Тверь. Везде, бля"ь, везде такая ситуация. Извините за мат, но покупка Киа это сложнейший квест в россии. Дилеры просто зажролись, даже Рио продают из наличия +200к! Ну это пизд"ц. Вообщем месяц я обзванивал и ситуация только ухудшалась. Премиум все раскупили, остались престижи по цене 3700-4000к (ррц 3059к). Решил обзвонить Питер. И с первого звонка попал в мотор Лэнд на адекватного манагера Дмитрия, с которым я наконец-то смог договориться о более-менее адекватной цене. Это 200к страховок в тело кредита. И того авто мне встало в 3300 с их антикором (видимо Киа гниёт) и защитой радиатора.
И так теперь сам автомобиль.
1. Внешность.Он хорош, действительно хорош. Нетипичная вэновская внешность, красивая морда, весьма интересный силуэт с плавником сбоку и квадратная задница. Все на светодиодах, кроме поворотников сзади, которые мало того что галоген, так и ещё установлены в бампер. Зачем? Хз.
2. Вместительность. Он огромный, действительно огромный, полноценные три ряда сидений и при этом остаётся багажник на 600 литров. Недаром длина авто 5.15м и ширина 2 метра. Человек ростом до 190см сам за собой садится во всех рядах. Второй ряд кресел можно повернуть против хода движения, Но тогда высокие люди будут упираться коленями друг в друга. Третий ряд складывается в почти ровный пол. Второй же ряд сложить нельзя для перевозки крупногабарита, можно только убрать совсем из авто. Главный минус карнивала в плане трансформации это отсутвие электроприводов. Все руками и все достаточно тяжёлое. Но и цена авто демократичная, если брать ррц. Вчера вез ковролин длиной 2 метра, сложил только одно кресло третьего ряда. Длина кузова от бампера до передних кресел около 2.5 метра.
3. Салон. Материалы отделки на твердую четверку. Верх панели мягкий, карты дверей мягкие, жёсткий пластик начинается ниже дефлекторов обдува и выглядит он как мягкий. У меня комплектация с аналоговыми приборами, выглядят симпатично. Есть андройд авто и карплей, и что особо приятно беспроводные. В спецификациях написано было что по проводу, но все работает по воздуху. Есть беспроводная зарядка. Музыка штатная на троечку. Лучше чем штатная у вагов. Камера  заднего вида весьма четкая, с разметкой и предупреждением о боковом столкновении при выезде задом (очень полезно с 5.15м длины). Салон обшит неплохой ЭКО кожей, надеюсь чистить будет легко. Есть обогрев всего спереди, у задних пассажиров свой климатконтроль.
4. Электрофишки и проход в салон. Есть полный бесключевой доступ. Боковые двери и багажник имеют электропривод. Дети в восторге! Жена в восторге, надоело ей опускать грязную дверь багажника на затуре. Если руки заняты то достаточно просто подойти к багажнику и через 3 сек он сам откроется. Боковые двери можно обесточить и открывать вручную. И при всем при этом КОЧЕРГА под капотом! Киа алееее! 2021 год и нет газовых упоров! Срам!
5. Двигатель и коробка. Двигатель 2.2 турбодизель, 199 сил, 440нм момента. Он хорош, дарит этому монстру лёгкость в наборе скорости. Не гонка, но едет очень хорошо, особенно со скорости. С места мне не понравилось давить на газ. Мотор весьма шумноват, а первые две передачи нарезаны очень коротко. В итоге много букса, много шума и мало ускорения. А с 40км в час ускорения очень хороши. Моя А3 с места уезжает легко, но там 8 сек до 100км/ч. Да и не для гонок этот вэн. А вот короткая восьмая передача немного разочаровала. На 130 км/ч обороты 2050, что для дизеля многовато. Например на А3 с ее дсг 7 ступеней (долгих ей лет жизни) на 130 тоже имеет около 2200 оборотов и это бензин. Сама коробка Киа переключается плавно, но отследить я это могу, когда как на дсг если едешь в потоке, переключения вообще не замечаешь. По ощущениям робот вага круче автомата Киа. Но автомат Киа плавнее коробок на дизельных тойотах. Там вообще все как то плохо с этим( ездил Прадо 150 рест и лк200). Дизельные вибрации есть на холостом ходу, но это дизель). Звук опять же не интересный при разгоне и высоковат.
6. Расход. Трасса при 110км/ч около 6 литров, 130км/ч 7-8 литров, 150км/ч 9.5-10 литров. В городе ездил пока мало, получается около 10 литров.
7. Шумоизоляция и подвеска. А вот и главные минусы этого в целом великолепного авто. Если ещё с особенностью подвески можно смериться, ибо авто высок, велик и тяжёл, то шумка это слабое место. Но это опять же в сравнении с А3 и даже с затурой. Если сравнивать с тойотой то плюс минус тоже самое. Главный источник шума это двигатель если газ хотя бы на половину хода педали, и аэродинамические шумы после 110км/ч. Все таки зеркала огромные, формы квадратные, а остекление не двойное. Шум от арок на удивление не такой большой. Подвеска плотная и комфортная на первых двух рядах, а на третьем ощущается жестковато, так ещё и остаточная раскачка есть при проезде лежачих полицейских. И тут поясню, она не плохая, а учитывая размеры авто, она очень хороша, но опять же в сравнении с немецкими легковушками уступает. (Тут конечно странное сравнение, я это понимаю, но просто предупреждаю потенциального покупателя чтоб не ждал чудес от авто 2.5 тонны.)
По итогу авто получилось очень классным. Оно вам не нужно, если вы не используете третий ряд и багажник, лучше тогда действительно присмотреться к кроссоверам. Но если вы хотите передвигаться в комфорте 6-7 человек и со всем багажом, вы не заядлый охотник/рыбак, то альтернативы из новых авто в районе 3-3.5кк у нас сейчас просто нет. И как же это круто что эта альтернатива именно карнивал 4 поколения.
Всем добра и удачи на дорогах. Мне вот уже не повезло и гонщег на алмере догнал меня перед лежачим полицейским) ну это мелочи, по каско починят). Задавайте вопросы, по возможности отвечу. Дополнения будут. Возможно вскоре покажу трансформацию салона.

Пока в поездках по делам, делаю немного фото салона автомобиля. P.s. этот рояльный лак это нечто, моментально пылится и пачкается. Не задумываясь бы обменял его на неприхотливый матовый пластик.

1.Как оказалось ковров на новый карнивал нет. Дилеры говорят что скоро будут, но ждать и видеть ,как пачкается черный пол от грязной обуви пользователей данного авто, было очень неприятно. Выход один- колхозить самим). Привет Леру Мерлен и дешёвый ковролин за 2800р 6м квадратных. Сделали лекало и вырезали. На все 2 дня, дожди постоянно прерывали.

2.Освещение салона. Свет и свет, кнопки подсвечены, вроде даже работает адаптив как на смартфонах. Можно по времени выставлять в настройках вручную яркость приборов и кнопочек....

Всем привет!

1. Трансформация салона. Сегодня наконец руки добрались до перемещения второго ряда. Насмотрелся горе-блогеров, у которых видимо руки могут только бить по клавиатуре и писать представительствам необходимые гонорары за "самый честный" обзор)). Надо было просто почитать инструкцию, и на все ушло около 5-7 минут. Кресла действительно тяжёлые, килограммов под 30. Спиной по ходу движения детей не тошнило, но даже их ноги касаются друг друга. Плюс для прохода в салон все равно приходится сдвигать сидение....

Приветствую всех в дополнении к отзыву. С момента покупки прошло пол года и 19.000км пути, которые принесли только самые положительные впечатления и от автомобиля и от нашей страны.

А теперь по пунктам.

1. Расходы на эксплуатацию.

За это время успел поменять масло и фильтр на 8.000км и пройти полноценное то1 на 15.000. Промежуточное то обошлось в 8000р, то1 17.000р. (замена масла и фильтра, обоих фильтров салона и всякие проверки). Фильтр воздушный на то1 не меняется, поменял его самостоятельно, у дилера это выходило в 4000....

Kia Sorento, 2021
Hyundai Palisade, 2022
11628656, Новосибирск

Спасибо
Очень интересный автомобиль. Как раз для поездок большой семьёй.
Да, в плане комфорта и размера салона очень крутое авто

Красиво пишите, взял бы себе такое авто, но вроде и незачем!
Но ради одной-двух поездок в год приобретать подобный автомобиль для не очень разумный выбор. А для такой большой семьи как у автора - это самое то!

В белых носках кто сидит?))
Продам уши от мертвого осла.

Классный выбор. 5
Продам уши от мертвого осла.
Леонид
Как же нет альтернативы, а микроавтобусы Пежо/Ситроен/Опель?
Tdutymtdbx38
Интересный аппарат.) С приобретением!

Таганрог
Шевроле Траверс не рассматривали? Использую как раз для ваших же целей. Очень расстроил запрет на буксировку прицепа, без этой функции машину не хочу покупать (надо возить велосипеды для всей семьи).
Мой отзыв: Chevrolet Traverse 2018
сергей.с.
Хорош.

Таганрог
То, что второй ряд не складывается, а вынимается, кончено, западло. И так приходится детские кресла тяжеленные вынимать и куда-то ставить, так еще и весь ряд теперь, в этом отношении шевроле на высоте.
Эта тачка как и рио через 3 года оставит всех позади в своём сегменте... ей действительно нет конкурентов на данный момент по универсальности и функциям, сопоставимых с данной ценой. А мне о такой только мечтать) сам езжу на 12 летнем японском микрике. Удачи вам)
На море с семьей самое то🙂

2:5090/24
Шикарный аппарат!
Пять за новую. Удачи на дорогах и везде.

По нынешним временам - это премиум.
По крайней мере в Замкаде.
rgts24
Глядя на такой автомобиль, меня тоже иногда посещает мысль:"А было бы неплохо...". Вот и сейчас собираемся ехать в Крым двумя машинами, а можно было бы вшестером комфортно разместиться и в Карнивале....
Абсолютно согласен, не те времена чтоб воздух возить с собой. Такие авто только по необходимости
rgts24
Абсолютно согласен. Не те времена чтоб возить воздух. Такое авто только по необходимости.
ПАЛАСИО
В белых носках кто сидит?))
Я, брат за рулём. Поездка из Питера после покупки
Леонид
Как же нет альтернативы, а микроавтобусы Пежо/Ситроен/Опель?
Я же написал в тексте. Авто для жены на каждый день. Вы посадите свою жену в автобус на каждый день?) Карнивал намного более легковой авто и удобный для водителя.
Tdutymtdbx38
Интересный аппарат.) С приобретением!
Спасибо
-Dopler-
Я рассматривал триаду американских авто. Это терамонт, траверс и Эксплорер. Побеждал Эксплорер, но получилось с небольшой наценкой купить этот карнивал. Траверс не имеет багажника если разложен третий ряд, очень тесный третий ряд и налог жабу давит. А так внешне лучший авто из названной троицы.
Да это отцтой, тоскать их туда сюда. В этом плане хороша пацифика
ImplantoloGG
Спасибо, надеюсь у нас у всех все впереди. Когда-нибудь мордер падёт)
Чистополь
Тоже присматривался к данному авто, а когда посидел разочаровался в комфорте для задних пассажиров. Мы все высокие и на втором ряду колени упираются в подбородок и на дальних расстояниях будет не комильфо. ( именно второй ряд а не третий) .
ImplantoloGG
Пять за новую. Удачи на дорогах и везде.

По нынешним временам - это премиум.
По крайней мере в Замкаде.
Спасибо, но это далеко не премиум. Скорее уютный домик на колесах для семьи)
nikitin
Задрали эти "гонщиги" на старых корытах .
Их как магнитом тянет другую машину поцарапать . Причем когда сами новую машину купят , то так не ездиют .
Новоаганск
Тоже посматривал на корейцев, но наглость дилеров киа в навязывании допов и их конских наценках отбивает всё желание покупки данной марки. Будем надеяться когда-то это пройдёт!
prosto.hottabych

Где-то попадалась такая инфа, что это требование в Америке: при поднятой задней двери должны быть видны включеные габариты и поворотники( аварийка).

prosto.hottabych

Возможно, но смотрится нелепо)

Игорь

Хороший машин. Видел их тут у нас на юге живьем, когда были пресс-покатушки. Довольно интересная внешность для минивэна. Удачи в эксплуатации!
Ильдар
Согласен, рост моей семьи 170-175 поэтому нет такой проблемы. Но родственники кто повыше отмечают что именно на втором ряду колени весят в воздухе. Но это проблема многих авто. Третий ряд им намного удобнее.
Игорь
Абсолютно согласен. Спрашивал у них- вот какие допы 6а 1кк рублей вы мне втирание? Киа Пиканто может в багажнике будет? Ответ один- коврики( их нет кстати) антикор, антишум, защита радиатора, и кривая сигналка) шок. На миллион рублей бл"дь. Сам уже выбрал терамонт или эксплорер, но решил обзвонить Питер и повезло. Хотя бы не раздели догола. И на том спасибо.
Maxim
Пенза
Классный авто, я в таком сидел в салоне. Себе бы купил. Есть вопросы к дизайнерам: нафига поворотники и задний ход в бампер ставить?
Александр Долгов
На днях был в салоне не ТО. Увидел, посидел в карнивале. Прикольно...но как то вроде ничего особенного...с Люком показался очень тесным (рост 187). Высоко залезать на второй ряд...Короткая сидушка в адекватных комплектациях..Остальное - ну киа и киа =) Огорчает налог на роскошь =(
А! И про цену. В салоне стоял дизель за 3.3 млн. На нем добов было на 1.1...я просто в шоке с таких салонов..И ведь купят же... =(
Город СПБ
ImplantoloGG
Спасибо, но это далеко не премиум. Скорее уютный домик на колесах для семьи)
Ну, или, так.

Летом, но не зимой!
Хороший авто, но должен быть 4вд, зимой опасно на нем!
Тоже мечтал об этом авто, но оказалось что у нас собирают только на переднем приводе, а мне нужен полный, на дачу проехать, катаюсь дальше на хайлендере(
Александр Долгов
Про диллеров - в точку! При покупке селтоса столкнулся с таким же отношением...Просто ужас. На днях был в салоне не ТО. Увидел, посидел в карнивале. Прикольно...но как то вроде ничего особенного...с Люком...
Дилеры Киа одни из самых неадекватных в нашей стране. У мамы спортаж, так вот гарантия работает очень слабо, отношение к клиентам на троечку. Я когда приезжаю обслуживать Ауди то отношение совершенно другое, при несильно более дорогих ценах.
ImplantoloGG
Хороший авто, но должен быть 4вд, зимой опасно на нем!
В чем опасность езды зимой на переднем приводе?)

Интересный авто, а дерзость дилеров с ценами реально показывает кол-во желающих купить новые машины (не только киа) у людей денег до фига вот и готовы брать, переплачивать. Видно по кол-ву новых машин, да и в семьях уже у всех почти по 2-3 машины есть, даже у "малоимущих".
Racing in my blood
Они везде только на переднем приводе.

Александр Долгов
Какие допы на 1,1? Солярис на прицепе?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

rgts24
Верно, гоняю на семи местном крайслере, но полная загрузка когда на юг на 2 недели, за город на шашлыки, в сауну. Те полноценно 7 мест используется только 30 дней в году

ImplantoloGG
Цена может быть выше или ниже. А не дороже.
Отношение зависит от дилера, а не от производителя. Но тенденция есть, чем более массовый продукт, тем больше "королей" с стороны покупателей, так и отношение работников.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

Летом, но не зимой!
А почему не зимой? Надел зимнюю резину - и вперед!

Урал
Автор лучше блогеров рассказал про машину! 5
r28
Цена может быть выше или ниже. А не дороже.
Спасибо за исправление. Смысл вашего комментария не совсем ясен. Никто не пугает Киа. Все ругают дилеров.
Неплохой одноразовый автомобиль)
milan74
Автор лучше блогеров рассказал про машину! 5
Спасибо, мне просто Киа не заносила чемоданчик, хотя этот авто ждал давно)

Ильдар
посмотрите обзоры, в топовых комплектациях где два капитанских кресла - сидушки нормальные - высокие

А как иначе? :)
Чистополь
ImplantoloGG
А вот на третьем ряду к сожалению не был, заскочить надо посмотреть

Жаль, что за 2600 это миф?

hanexx
Жаль, что за 2600 это миф?
2600 нет впринципе в природе. Только от люкса за 2890 по-моему.но и за эти деньги не купить. Плюс 500к к цене от дилера это норма у Киа. И ничего с эти не сделать. Мне повезло, и попал на норм манагера и хорошее настроение у его руководителя видимо.
Неплохой одноразовый автомобиль)
Внукам передавать не планирую. Жене на 5 лет хватит.
Тольятти
ImplantoloGG
У нас на районе, молодая мамаша который год на двухцветной Каравелле заруливает, и ни жужжит)
Тольятти
ImplantoloGG
Они везде только на переднем приводе.
Дайте человеку хайлендером похвастаться)
На море с семьей самое то🙂
На море с семьёй самое то это самолёт

этот двигаель перепрошивается програмно и становится заметно резвей. причем можно у ОФ сделать
а шумку и газовые упоры сделать-не великая сложность.
машина классная
www.beton42.ru
монолитный железобетон
За 2.5млн₽ можно было обратить внимание на Мультиван 4motion.

С обновкой Вас и спасибо за отзыв! Очень приятно, что врач у нас может достойно зарабатывать! А не смотрели пригнать из США Сиенну или Хонду Одиссей?
Саша
ImplantoloGG
самые не адекватные это тоета, в конце марта заезжал в автосалон что и как почем рафик, так цена рафика около 2.5 млн+ допы на 300. комплект ковриков по цене персидского ковера 15 тыс руб. Без допов машины типа не продаются,
в стране кризис, за жмотов они несут убытки итд и в мягкой форме сказали пошел ты н х....
Валеррий
Рад за нее) моя автобус не хочет
City_dweller
Смотрел крайслер пацифика. Хонда Одиссей и сиенна не понравились дизайном.
А Б
Машин хорош. Но эти вот.. россия, родина, вечный, мордор.. Интересно, почему чаще всего от этого "страдают" люди, могущие себе позволить пару новых дорогих машин и в принципе не бедствующие? Не понятно.
Можно было газель)
Алексей
Пишите ещё, коллега, с большим интересом прочитал.

Один в один как тойота сиенна по базе. Владел ей около года, самая бестолковая машина из всех какие у меня были. Сгонял на ней в Сочи, но перед поездкой сделал шумку вкруг, т.к. после поездки в Омск, понял, что без шумоизоляции поездка к морю не подарит удовольствия))) по приезду машина была продана, т.к. конек подобных ванн это трасса, в городе она слишком бестолковая.
Это моё мнение, ни кому ни чего не доказывают. Выбор автора заслуживает уважение, надеюсь его так сильно не разочарует этот авто и будет дарить радость!
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008

ImplantoloGG
я пользуюсь с разложенным третьим рядом постоянно, багажник вполне вмещает 4 больших чемодана, во всяком случае точно больше, чем в соуле жены.
А Б
Потому что весь твой труд без выходных нивелируется правителями Мордора)
DenisS
-Dopler-
Прицеп с велосипедами, это можно сказать без прицепа) нагрузки минимум

-Dopler-
Ну удобство салона для меня важнее полного привода. А в удобстве минивэн на голову выше любого кроссовера. Хотя по сути траверс это минивэн с муфтой.
Камри955
Беру минивэн осознанно, тут невозможно разочароваться.

С классной покупкой. завидую но белой завистью, у самого 2 детей на подходе 3, хочется большой просторный авто
Автолизинг любой техники, авто. в т.ч. без аванса

Николай16363
Спасибо. Только что забирал друзей к себе на дачу, влезли две двойняшки в переносках, мама, папа, их старший сын и мой малой). Коляска для двойняшек и куча сумок) теперь думают свою ешку продавать)

ImplantoloGG
Не факт. Эти микроавтобусы в стандартной комплектации на 20 см короче этого Карнивала. В чем же он более удобен, именно как авто "на каждый день", да ещё и для жены? Да и на заправке пистолет после камазиста брать в женские руки что на том, что на другом...

Да это отцтой, тоскать их туда сюда. В этом плане хороша пацифика
Зачем вы таскаете их туда-сюда? Жена на грузоперевозках шабашит, что ли? Что можно возить каждый день, чтобы не хватало места за вторым рядом, сдвинутым вперёд, да еще и развернутым. Любой холодильник до 2 метров входит влёт. Высосанная из пальца проблема. За 20 лет владения минивэнами (от Ларго до Альфарда), такой проблемы не возникало ни разу. А вы за 1500 км туда-сюда. И в тоже время микроавтобус не устраивает.
tutoleg
Про пистолет- последний раз брал его в руки лет десять назад. Это не шутка. На всех фирменных заправках сейчас есть люди, которых можно отблагодарить денежкой за их труд. Про удобство- подвеска карнивала, при всей моей любви к вагам, приятнее и комфортнее мультивэна. В карнивале полно фишек облегчающих жизнь водителя, есть полный электропривод всего открывающегося. И адекватная мультимедиа с карплеем. Это легковой авто, а мультивэн больше грузопассажирский. И кстати стоит мультик около 5000к новым, а старый ваг- худший враг.

prosto.hottabych

Глупости какие. А у кого поворотники на двери? Они на кузове, или на стойках. но не на двери.
tutoleg
Оставлю без комментариев. Раз у вас в Ларгус заходит холодильник с несложенным вторым рядом, то у нас просто разные.....холодильники)))

За 2.5млн₽ можно было обратить внимание на Мультиван 4motion.
Покажите, где дают нового за 2,5.

На Алтае
Классно вы себе ставите сразу плюсик, а оппоненту- минус. Хотите угадаю- этот комментарий вы сейчас удалите.

ImplantoloGG
Ларгуса никогда не было, сейчас у меня ЛЮБОЙ холодильник без проблем входит в GL. А говорил я про минивэны. Вы просто не умеете ими пользоваться, но очень желаете похвастаться. И не только машиной, но и холодильником. Что там у вас ещё есть крутого?
А Б
Согласен. Тут вчера был отзыв про Форд новый, тоже все про скрепы и колени.

Напрашивается вопрос - зачем этот кактус, почему не поехать жить в Европу или Штаты? У меня многие знакомые взяли и поехали. язык можно онлайн учить, если есть желание.

ImplantoloGG
Вы видимо Ниссан Ларго путаете с Ларгусом?

ImplantoloGG
А кто говорит про ВАГ? Человек конкретно назвал: Пежо, Ситроен, Опель. Нужна расшифровка? Трэвелер, Спэйстур, Зафира Лайф. Близнецы, все на автомате, длинна 4,95. Рулятся прекрасно. Новые не дороже Карнивала. Но это чисто моё мнение. Опять же странно, что человек, который утверждает, что "Дилеры Киа одни из самых неадекватных в нашей стране.", покупает именно КИА. Мазохизм?
tutoleg
Покупал именно Киа , именно карнивал, именно 4 поколения. Если вы поставите его и рядом Пежо/Ситроен/Зафира лайф то выбор в пользу более интересно выглядещего авто очевиден. При том что он не уступает им в качестве семейного авто, а превосходит их. У меня есть сомнения что вы смотрели все эти авто, и уж тем более тестдрайвили их между собой.

На прошлой неделе переезжал в новый дом. Приехало пара друзей на минивенах и батя на своем кросе с прицепом. Пришло осознание что все можно было перевезти на минивенах, туда влазит все диваны, столы и прочее. Только матрас на крыше нужно было бы перевезти, все остальное помещается внутрь.
Жаль в России такой небольшой выбор подобных авто да и ценник кусается. У нас и Хонда и Тоета и Крайслер с Доджем. Такой Карнивал как у автора где то от 2 милионов рублей начинается с 3.5 литра на ваши деньги. Впринципе любая канадская семья себе такой может купить
tutoleg
Господи, какая токсичность) инструкцию я прочитал, пользоваться умею. Извините что задел вас новым минивэном. Желаю вам сменить свой гл на глс. Надеюсь Ниссан ларго остался у вас в прошлом. И наполненного вам холодильника!
tutoleg
Не угадали. Могу плюсик вам поставить, если это сделает вас счастливее!

Racing in my blood
А они вообще полноприводные бывают?

Камри955
Значит вы не использывали Сиену по назначению

egorlike
Минивен - шикарный авто для семьи. Я на свою Тоету Сиену не нарадуюсь. И на дальняк с семьей и перевезти что то машина незаменима. На прошлой неделе переезжал в новый дом. Приехало пара друзей на минивенах...
В США по-моему я смотрел от 2300к по нынешнему курсу. За северо-американский рынок производители воюют. В России минивэны не популярны. При прочих равных люди берут кроссоверы, ибо престижнее, да и некоторым действительно нужен хоть какой-то полный привод чтоб добраться до дачи/рыбалки. Кстати по-моему в США вышла пацифика рестайлинг с полным приводом.

Vartanchick
Ульяновск
Автор, вы в своём отзыве отнесли себя к «РЕАЛЬНОМУ среднему классу», если не коммерческая тайна, то какой у вас доход в месяц?
Poligraf Poligrafov
Когда нибудь мордор падет это 5
Виктор Суббота
Ах Карнавал,я бы жил в нем.
Андрей RET
Привет! Поздравляю с обновой! Пишите ещё, присматриваюсь к авто, волнует коррозийная устойчивость кузова и корейский дизель. Кстати, об оборотах, у меня на 2.0 dci экономрежим 2100 оборотов, до 114 км)ч по спидометру.

Продажа Kia Carnival 2021 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Карнивал.
Посмотреть всё о Киа Карнивал

Подробные отзывы автовладельцев Киа Карнивал с фотографиями, недостатки и все минусы!