Всем привет!
Это мой первый леворукий автомобиль, до этого катался только на правом руле. Был в собственности Эсквайр гибридный, был Степвагон 1,5 турбо и Альфард 30 кузов гибрид, с ними и сравним.
Что меня заставило на Дальнем Востоке пересесть справа налево суть другой поэмы, поэтому тут только про машины )
Что интересно - вот вроде живем на ДВ, рядом не только Япония, но и Корея, НО почти никто не занимается корейцами. Хотя оно и понятно- у нас на дорогах ни Киа, ни Хёндай днем с огнем не сыщешь, наверное просто спроса нет. В общем нашел Владивостокских ребят - возят и Японцев и Корейцев, называются прикольно - батарейка25рус.
Что хотелось от машины?
1) семья большая должно было быть минимум 6 полноценных посадочных мест. Что значит "полноценных"? Это значит что свободно, комфортно, просторно должно размещаться 4 взрослых и 2 детей, а не только Водитель и пассажир впереди. Собственно по несоответствию этим критериям и были проданы Эсквайр и Степвагон - 3-й ряд сидений откровенно маленький и о каком либо комфорте там говорить не приходится. Альфард намного лучше своих "младших братьев" но 3-й ряд там тоже не предел мечтаний.
2) из за частых поездок по краю - машина должна быть устойчивой на дороге, хорошо управляться, не крениться в поворотах. Эсквайр вообще отвратительно управляется, еще и неедет на своем 1,8 гибриде. Степ получше, но до Альфарда ему далеко. Альфард очень крутой корабль для междугородних путешествий например Хабаровск - Владивосток.
3) Мотор должен быть мощный, но в то же время экономичный, поэтому Кэрнивал был выбран дизельным 2,2, а не бензин 3,3.
Ну а причина смены Альфарда на Карнивала очень простая - ипотека.
Итак, чем Карнивал лучше Альфарда - он больше и просторнее - при 3 рядах сидений остается огромный багажник. В Альфарде если вы разложите 3-й ряд сидений - багажника не останется.
Карнивал мощнее , он едет куда динамичнее гибридного Альфарда. При этом трассовый расход Кэрнивала всего на 1 литр больше Альфарда.
При схожих комплектациях и ТТХ Карнивал дешевле почти на миллион. Альфард я продал за 3,5млн, Карнивал купил за 2,6млн.
Недостатки конечно тоже есть - это низкая ликвидность на ДВ. Более пристальное внимание надо уделять техобслуживанию Карнивала - масло раз в 5 тысяч, против 8тыс на Альфарде, особенно тревожно хапнуть где-нибудь некачественного ДТ и попасть на форсунки. В этом плане " Тойота не ломается" ))))
А что действительно не понравилось - отделка салона. После альфарда конечно земля и небо. Тойота более тонко и аккуратно сделала салон, ну вот прям чувствуется "лакшери", чувствуется за что отдал 3,5млн. Киа по салону ну топорно исполнена - какая то грубая кожа, торпеда вроде из мягкого материала, но опять же визуально выглядит убого. Оплетка руля из какого то пластика - не кожа. При этом напичкана машина электрикой достойно - подогревы руля, передних и задних сидений, вентиляция сидений, электропривод. память сидений, круиз конртоль, камера 360, электропривод 5-й двери.
Дорого-богато, как говорится. Но всеравно визуально и тактильно чувствуется что "где то накололи нашего брата".
За Рулем к машине надо привыкать. Даже после такой, казалось бы, большой машины как Альфард, пришлось привыкать. Карнивал и шире и длиннее. Если по трассе особо нет дискомфорта. то в городе габариты Карнивала могут стать большой проблемой. Поэтому надо несколько раз подумать прежде чем свернуть на узкую улочку ))
В общем и целом машиной доволен, к левому рулю привык на второй день эксплуатации. Есть вторая машина в семье и она праворульная. Сейчас для меня нет вообще никакой разницы где руль слева, справа или посередине - кто действительно умеет водить, тому руль хоть в багажнике )
Поделиться:
Подписками могут пользоваться только зарегистрированные пользователи Дрома.
Присоединяйтесь, будем вам рады!
Давеча с братом в автосалоне Киа, пока проводили ТО Сиду, прошлись по тачкам, поглазели.
В шоуруме стоял новый Карнивал, черного цвета, средней комплектации, за 5 млн. руб.
Всё хорошо, прикольно, просторный, понравился до одного момента.
Она вся царапанная!!!
Новый авто в автосалоне и он уже царапанный, он весь в "паутинке" от тряпок, видимо как помыли, протерли его старыми тряпками, пипец. А что с ним будет через год?
Получается что покупай и сразу же дуй на покрытие стеклом, кварцем, воском, керамикой?
Давеча с братом в автосалоне Киа, пока проводили ТО Сиду, прошлись по тачкам, поглазели.
В шоуруме стоял новый Карнивал, черного цвета, средней комплектации, за 5 млн. руб.
Всё хорошо, прикольно, просторный,...
Хотите сберечь топливную аппаратуру Common Rail, бесплатный совет - установка доп. топливного фильтра 2 мкм., может помочь во избежании очень больших затрат на ремонт. Проконсультирую по такому фильтру.
давно смотрю в сторону корейца для путешествий, только в сторону Gran Starexa, и воистину, откуда это, в авто есть все плюшки, но когда садишься в нее, ощущение, что материалы со склада автоваза, две страны, обе в Азии-соседи и такой подход разный, вроде в современных Toyota-ах тоже полно твердого пластика и тд, но не ощущается при этом авто "дешманским"... очень интересно было бы покатать 2.2 дизель, но не беру, потому что на ДВ такое фиг продашь
Хороший бус,но для меня слишком большой. VOXY гибридный меня вполне устраивает. Четверо взрослых + двое детей за 3800 км. до Алушты вполне комфортно. Поставил камеру обгона-вещь!
Вот самому мысль пришла поменять вернее продать вельфаера гибрид 2019 года Макс комплектация (экз. Лаундж) на карнивал а последнем кузове. Из за того что расход 16,6 км на литр при скорости 150 км ч. Меня такой расход не устраивает в авто на трассе. Какой расход карнивала? Да и за материалами вельфаера уход нужен и капитанские сидения мешают проходу на третий ряд, и места в багажнике маловато при разложенном третьем ряде. Остальное в вкльфаере огонь.
Вот самому мысль пришла поменять вернее продать вельфаера гибрид 2019 года Макс комплектация (экз. Лаундж) на карнивал а последнем кузове. Из за того что расход 16,6 км на литр при скорости 150 км ч. Меня...
16,6 на литр , это примерно 6 литров на 100 км, вроде норм расход.
Оооо))Хайлимузин,круто!Владивосток.
При всем уважении-2.2 дизель экономичный,а 3.3 бензин мощный.Хотя в городе и дизеля за глаза.А на ДВ с их трафиком и по трассе тоже)
По мне пересаживаться слева направо и обратно-мука.И небезопасно.
Вот самому мысль пришла поменять вернее продать вельфаера гибрид 2019 года Макс комплектация (экз. Лаундж) на карнивал а последнем кузове. Из за того что расход 16,6 км на литр при скорости 150 км ч. Меня...
Привозили Карнивала под заказ, расход по городу показал 17л зима. Трасса 11
Откуда берете такие интервалы по замене масла????
Тут даже встречал 3 тыс км.
По мне так это каждый месяц (3тыс), при том что машина не рабочая лошадка.
Откуда берете такие интервалы по замене масла????
Тут даже встречал 3 тыс км.
По мне так это каждый месяц (3тыс), при том что машина не рабочая лошадка.
от качества масла и топлива, ну еще от нежелания ремонтировать двс из-за псевдоэкономии на ТО
Хотите сберечь топливную аппаратуру Common Rail, бесплатный совет - установка доп. топливного фильтра 2 мкм., может помочь во избежании очень больших затрат на ремонт. Проконсультирую по такому фильтру.
Хотите сберечь топливную аппаратуру Common Rail, бесплатный совет - установка доп. топливного фильтра 2 мкм., может помочь во избежании очень больших затрат на ремонт. Проконсультирую по такому фильтру.
Здравствуйте, а можно ваши контакты , купил в Корее авто близнец вашего 1в1, жду когда отправят , хотел вопросы задавать по эксплуатации в будущем как и чего ожидать , мой номер 89211030685, ватцап, телега , вайбер . СПС
16,6 на литр , это примерно 6 литров на 100 км, вроде норм расход.
Непонятная арифметика))) при расходе 16.6 при скорости 150 км/час вы выводите, что это 6 литров на 100 км/час?????? Где логика??? А если он 170 будет ехать или 90, то по вашей логике и расход будет другой при скорости 100 км/час???
Непонятная арифметика))) при расходе 16.6 при скорости 150 км/час вы выводите, что это 6 литров на 100 км/час?????? Где логика??? А если он 170 будет ехать или 90, то по вашей логике и расход будет другой при скорости 100 км/час???
Тоже рассматривал, но как узнал, что у него (Карнивала) ремень вместо цепи (правда корейцы утверждают, что по новым технологиям, и бла-бла-бла))- чет перехотелось ..
Тоже рассматривал, но как узнал, что у него (Карнивала) ремень вместо цепи (правда корейцы утверждают, что по новым технологиям, и бла-бла-бла))- чет перехотелось ..
Непонятная арифметика))) при расходе 16.6 при скорости 150 км/час вы выводите, что это 6 литров на 100 км/час?????? Где логика??? А если он 170 будет ехать или 90, то по вашей логике и расход будет другой при скорости 100 км/час???
🤣🤣🤣счетоводы-математики... В школе чем занимались? Причём тут скорость в уравнении расчетов км. на литр, а затем литров на 100км? Копец!
А так правильно - если 16,6 км. на литр, то это чуть больше 6литров на сотню. Для такого "парохода" отличный расход. Даже как-то не верится. Но! Если это расход при 150км/ч., то звиняйте - не поверю. Готов поспорить. При любом раскладе двигатель 2,2 при такой тяжёлой машине и его парусности на такой скорости будет жрать соляру как бык помои. Раза в два больше сказанного здесь. Явно реклама.
🤣🤣🤣счетоводы-математики... В школе чем занимались? Причём тут скорость в уравнении расчетов км. на литр, а затем литров на 100км? Копец!
А так правильно - если 16,6 км. на литр,...
Там 6и ступка вроде, так что на свободной дороге вполне помоему реальный расход.
Там 6и ступка вроде, так что на свободной дороге вполне помоему реальный расход.
8 ступеней коробка , привез себе с Кореи в июле , езжу второй месяц , перегонял с Владика в Калининград своим ходом более 10 000 км , расход показал за этот промежуток 8л , ехал усредняем 120-140, постоянно обгоны фур педаль в пол , машина очень резвая для своего веса , проблем с обгоном не было ни разу , даже когда шел 140 обгонял машину до 180 разогнал , педаль позволяла еще , думаю 200 спокойно пошла бы, но побоялся дороги не знаю да и зачем . У меня именно такой картаво как у хозяина данного отзыва , хай лимузин 2018 год . По городу доходил до 16 расход , но я очень агрессивно езжу , трасса около 8, жена ездит у нее в городе выше 13 -14 ни разу не выходило , трасса 6-7 литров . Тачка огонь скажу !!!
🤣🤣🤣счетоводы-математики... В школе чем занимались? Причём тут скорость в уравнении расчетов км. на литр, а затем литров на 100км? Копец!
А так правильно - если 16,6 км. на литр,...
Хотите сберечь топливную аппаратуру Common Rail, бесплатный совет - установка доп. топливного фильтра 2 мкм., может помочь во избежании очень больших затрат на ремонт. Проконсультирую по такому фильтру.
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, как его установить ? Какой куда ? Эксплуатирую в Кузбассе
🤣🤣🤣счетоводы-математики... В школе чем занимались? Причём тут скорость в уравнении расчетов км. на литр, а затем литров на 100км? Копец!
А так правильно - если 16,6 км. на литр,...
В школе учились, и довольно не плохо. Ну и вы сами же утвеждаете, что расход при такой массе и скорости большой. Это естественно, что при 150 он будет жрать брльше чем при 90! Это я вам как считовод-математик утверждаю! ))
В школе учились, и довольно не плохо. Ну и вы сами же утвеждаете, что расход при такой массе и скорости большой. Это естественно, что при 150 он будет жрать брльше чем при 90! Это я вам как считовод-математик утверждаю! ))
В школе учились, и довольно не плохо. Ну и вы сами же утвеждаете, что расход при такой массе и скорости большой. Это естественно, что при 150 он будет жрать брльше чем при 90! Это я вам как считовод-математик утверждаю! ))
Брат, без обид. Если б не написал что в школе учились "довольно не плохо", я б смолчал... Но "утвеРждаете" и "счЕтовод"(((
🤣🤣🤣счетоводы-математики... В школе чем занимались? Причём тут скорость в уравнении расчетов км. на литр, а затем литров на 100км? Копец!
А так правильно - если 16,6 км. на литр,...
Катался на Карнивале 2.2 дизель с Владивостока в Хабаровск, при средней скорости 104 км/ч, расход 10.9 л/100км. В другой поездке, при средней скорости 71 км/ч, по приезде в Хабаровск при пройденном пути в 780 км запас хода составлял 250 км, значит примерный расход составлял 7.7 л/100км
Вот самому мысль пришла поменять вернее продать вельфаера гибрид 2019 года Макс комплектация (экз. Лаундж) на карнивал а последнем кузове. Из за того что расход 16,6 км на литр при скорости 150 км ч. Меня...
6 литров на 100 км для минивена это много по вашему ?!?!?! Мне кажется для Вас только один выход по снижению расхода - толкать !!!!
Хотите сберечь топливную аппаратуру Common Rail, бесплатный совет - установка доп. топливного фильтра 2 мкм., может помочь во избежании очень больших затрат на ремонт. Проконсультирую по такому фильтру.
приветствую. можно подробнее про фильтр и вариант врезки?
Хотите сберечь топливную аппаратуру Common Rail, бесплатный совет - установка доп. топливного фильтра 2 мкм., может помочь во избежании очень больших затрат на ремонт. Проконсультирую по такому фильтру.
Здравствуйте. Проконсультируйте пжл по такому фильтру ?
Ездил по трассе 5000 т/км. туда и столько же обратно на Карнивале, так расход в одну сторону показал 7.8, а в другую сторону 8.0. При чём туда ехал пустой, а обратно полностью загруженный вещами под жвак. Средняя скорость была 108-135 км/ч. Пробег у меня 80000 т/км.
6 литров на 100 км для минивена это много по вашему ?!?!?! Мне кажется для Вас только один выход по снижению расхода - толкать !!!!
У меня на Степвагоне 1.5 турбо такого расхода никогда не было. По трассе если не гнать, ну пусть 7.5 выйдет по кругу, не меньше. Город зима может и 15 выходить, и это нормально
Хотите сберечь топливную аппаратуру Common Rail, бесплатный совет - установка доп. топливного фильтра 2 мкм., может помочь во избежании очень больших затрат на ремонт. Проконсультирую по такому фильтру.
Здравствуйте проконсультируйте +7 928 108-30-79 Евгений