пробежала "круг".

Пробежала "круг".

Kia Carnival 2008

, Триполи
Темы: Эксплуатация | Шины и Диски

Итак друзья, Карнивал прошел психологический рубеж - 100 тыс. км.

За прошедшее время с машиной делали следующее:

1. На очередном ТО сменили какую-то хрень, мастер назвал это инжектор гейт. Что это я так и не понял, но двигатель теперь работает без перебоев (ранее я упоминал что двигатель иногда терял обороты). Обошлось это в 5000 руб в переводе на наши деньги.

2. Сменили шины по кругу. Три родных шины Kumho пробили камнями по очереди и заменил на корейский же Hankook, а вот четвертая держалась долго. И в итоге решили не рисковать и заменить, но Hankook к тому времени не нашли поэтому купили опять Kumho. Короче у нас теперь колеса в разнобой...))) Ну да ладно, здесь это не возбраняется. Насчет корейской резины - резина отличная, продержалась от 60 тыс. до 100 тыс км. Если честно я не ожидал такого результата от корейских шинников.

3. Машина прошла ТО-100 000, сменили масла в двигателе и в АКПП. В АКПП по инструкции масло надо было менять еще 55 тыс км. назад... но кто бы еще заглядывал в этот мануал... На работе АКПП это никак не отразилось, будем считать что пронесло. Хотя еще надо посмотреть какое масло туда залил наш водитель...

4. Сменили тормозную жидкость.

5. Сменили ремень генератора.

6. Свечи до сих пор стоят с завода..., в сервисе сказали свечи ок, менять не надо.

Замечаний по автомобилю нет, все работает как прежде, без нареканий. Единственное что замок на правой сдвижной двери все же заскрипел. Надо смазать силиконом, но водитель откровенно забил на него и на машину в частности. По кузову добавилось несколько потертостей и царапин, ржавчины нет.

Недавно был случай - наш водитель ехал по трассе и с ним решил "зарубиться" парень на Ниссан Максима 3.0. В итоге Максима сдулась. Парень на Максиме был очень удивлен, попросил остановиться и показать что же за мотор под капотом Карнивала )))) Никто просто не ожидает что этот вэн может так гонять )))