Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
пробег 33 - возраст Христа

Пробег 33 - возраст Христа

Kia Carnival 2011

, Пермь
Пробег: 33 000 км
Темы: Эксплуатация | Шины и Диски | Путешествие
1

За период весна-осень 2013 состоялись ещё два заграничных круиза на нашем Карнивале - в мае в Казахстан, а в сентябре - в Грузию. По эксплуатации никаких проблем машина не доставляет. Вчера почистил воздушный фильтр салона, да на пробеге 25 000 поменял воздушный фильтр двигателя.

На горных серпантинах Кавказа и не самых лучших грузинских гравийках Карнивал показал себя достойно. Правда, на обратном пути на российских уже дорогах под замену попали два колеса - сначала пробили заднее правое, на докатке проехали 40 км до города Георгиевск, гружёные под потолок грузинским вином, фруктами и вещами. Резины с такими параметрами в городе не нашли, пришлось купить на шиномонтаже пару б/у колёс чуть большего размера и заменить два задних колеса, а одно родное положить в салон. Потом в Ульяновске на мосту ночью попали в яму, и на переднем выскочила грыжа. До дома дотянули, тут поменяли покрышку на ту, что в салоне везли. Вот теперь ищу две покрышки Hankook 235/60 R17 с таким же рисунком, как были. В России не смог найти, пытаюсь заказать в Корее.

Кстати, при замене лопнувшего колеса на докатку, опытным путём было выявлено, что стандартное колесо спокойно вмещается на место докатки под днищем багажника, только его при этом чуть-чуть видно, как на Крузаках. Так что докатку можно по возможности заменить на обычное колесо, так спокойнее в дальней дороге.

Ну а в Грузии просто здорово! Рекомендую там побывать.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Комментарии

Бывал в Грузии по делам. В планах путешествие, тем более, что живу рядом, в Карачаево-Черкессии. Грузия -страна с богатой историей и очень красивой природой.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром