Отзыв автовладельца Kia Carnival 2007

, Ханты-Мансийск
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2018
Необычное приобретение киа карнавал
И хотя мы не бедствуем как-то весной 2017 года подумали и решили попросить у правительства автомобиль. зачем копить урезая своих детей например, поездкой на море. Пропустив переписку с губернатором округа и т.п. субъектами скажу, получили от мэра список списанного автотранспорта, а так как я не в родном городе был, мне прям на сотовый по вайберу скинули его.
Кроме откровенного хлама в списке из нескольких машин, судя по описанию и году выпуска в списке нормальной машиной был Lexus LS460 2007г.в., будучи человеком в здравом уме мы его и выбрали, уведомив о своем решении администрацию города.  Где-то через несколько недель нам сообщили, что дума должна принять решение о передачи автомобиля, а дума на каникулы как раз собралась. В начале осени нам сказали, если кратко что мол машина пятиместная, а вас больше не подходит она вам. Пытаясь привести аргумент, что если в этом дело, то на крайний случай лексуса и продать мы бы могли, а на деньги эти микроавтобус приобрести. ( 8 детей у нас) И тут шах и мат, мне.. Ухватившись за эту возможность сказали, «аа-аа-а вы на продажу его хотите? Нет, этого нельзяя» (Но Больше пахло тем, что лексус бывший под задом с минимальным пробегом и обслуженный у официалов давно был опкапан чьими-то слюнями и отдавать его никто не собирался). И потом в довесок сообщили, что на машине много остаточной стоимости висит и нам его нельзя передать. Берите фольц 2000гв или ничего. Упрашивать долго не пришлось, и мы отказались от щедрых даров в виде полусгнивших фольцвагенов, мертвых соболей и тд. И тут, через немного времени нам дали обновленный список, в котором была киа карнавал 2007гв. Нас пригласили осмотреть тачку и сказать о своем решении. Не теряя время приехал на стоянку, где было полтора десятка списанного муниципального «добра» под снегом (примерно конец ноября был) и золотистого цвета киа. Как положено пришел даже без перчаток, и пока механик нес ключи, я сгреб немного с нее снег временами согревая ладошки и осмотрел снаружи, чтож гнили нет и не пахнет, маленький скол краски на переднем бампере, потертости заднего бампера в районе багажника и отломанная на крыше антенна. Получив ключи открыл авто в глаза бросились затертые чехлы. ЧЕХЛЫ! А под ними бежевые велюровые сиденья, да аж семь штук и комплект летней резины на дисках. Открыли капот накинули клемму на АКБ. Сунул ключ в зажигание, завел ее. Чистый звук шестерочки радовал ухо, по приборам все хорошо, пробег 155000 всего! Сматывать с рабочего авто резона не вижу. В общем- брать, о чем и сообщил в администрацию города.
Хотелось ее хоть к новому году, но это хотелось.
В начале февраля 2018года дети нашли статью на интернет ресурсах о том, что нашей семье передана в дар машина. Ну вот эта статья (как раз перед выборами Путина успели)-
Депутаты единогласно пожертвовали машину многодетной семье
В думе города состоялось заседание комитета по бюджету налогам, финансам и имуществу. Пять входящих в него депутатов единогласно решили передать многодетной семье автомобиль, которым ранее владела мэрия, рассказал Нака.RU один из членов комитета Владимир.
"В прошлый раз они ошиблись с целеполаганием: выбрали машину, намереваясь ее продать. Сейчас они сделали выбор в пользу автомобиля, который будут использовать по назначению. У нас на заседании никаких замечаний не было, решении принято единогласно", - сказал депутат
Напомним, семья состоит на учете в отделе опеки администрации, характеризуется положительно. В ней воспитывают восьмерых детей, пятеро из которых – приемные, а один – инвалид с детства. В мэрию обратился глава семьи. Летом прошлого года он попросил у администрации "Лексус ЛС460" 2007 г., однако руководство экономической столицы Югры не нашло правовых оснований для рассмотрения вопроса.
Сургутянину предложили выбрать другой автомобиль, который мэрия могла бы отдать ему по договору пожертвования. Из не имеющих остаточной стоимости машин, которые использовала администрация, Крэдор выбрали "Киа". Семья обратилась к главе Вадиму Шувалову с просьбой помочь получить легковушку. Вместе с машиной передадут зимний и летний комплекты шин, а также аккумулятор.
Фото: zombdrive.com Михаил Лукашкин

Короче, к концу апреля дали нам документы (уж не буду перечислять казусы и недоразумения, связанные с выдачей документов и ожиданием) и забрал ее.
Сухие итоги приобретения и эмоций: мы благодарны за автомобиль- это во-первых. Статья смешная получилась, Во-первых, упоминание о лексусе, как извинение или объяснение, для чего не понятно. В равной степени по поводу аккумулятора, возникает вопрос, про коврики в салоне за-абы-ли)). Про резину тоже, по бумагам новая, (как и зима, как и АКБ) если считать ввод в эксплуатацию осень (в акте) 2017года, по факту- летний комплект- 8лет ей!+ две шины с боковыми дырами заделанными непонятно как. Сначала выставил продать потом снял с продажи и выкинул, грех брать на себя не  захотел. Зима хрен знает, подкачал, с боков целая, переобувать буду посмотрю, но след сезон новую.
Диагностика ходовки: опорые подшипники желательно поменять. Все! Ну можно стойки с пружинами попутно, а то на кочках не очень.
Диагностика компьютера- надо перепрашивать на евро 2- проблемы с катализатором. не горит по одной лампе габарит, ближний, дальний.
Сделал замену масла двс, кпп. Сменил фильтр салона, передние дворники. С водительской стороны стоял не по размеру такой и купил, оказалось мал сантиметров на 20! Купил еще один). На зад под заказ. КИА отдали с двумя ключами, но оказалось есть сигналка. Купил брелок- работает. А то С ключа открывать занудно. Все работы по сигналке в Sid Alarm на профсоюзов. Считаю не дорого.
Страховка осаго 13000. Налог на 189лс- где-то 15000, но многодетным семьям- льгота 100%.
Блин, я знаю, что такое иномарка много их было (и нашемарок), но приятно удивиться очередной раз этому. И как надо не уважать сограждан выпуская вазыгазы и т.п.!
Ощущения: сидишь, тихо, динамика не ураган (двс 2.7 бензин акпп,) но это особенность машины- плавный старт, но ускорение быстрое. Расход 27 город (спасибо катализатору, нет бензину спасибо за то что убил катализатор)). Бак, если не ошибаюсь на 80 литров. Для пассажиров места до ….я, а багаж- пару сумок дорожных все. Стекла в дверях с кнопки опускаются, задние форточки тоже открываются с кнопки.
В плане перед и задние парктроники+ камеры там же (али экспресс рулит), резина на лето Bridgestone Dueler A/T D697 http://www.ural-shina.ru.  Уже там покупал такую резину. Резиной и ценой остался доволен.

Nissan Primera, 2001
Kia Carnival, 2004
12713060, Санкт-Петербург
Citroen Xsara Picasso, 2005
15701849, Воронеж

Я пять за отзыв поставил! Поздравляю!

Машина очень хорошая, в любом случае, дареному коню в зубы не смотрят.
Лучше что то, чем ничего, а экземпляр вроде живой.
Удачной эксплувтации.
сергей
Новочеркасск
Вообще-то семье, где 8 (!) детей наша сверхдержава могла бы и новенький микроавтобус подарить! Например "Фольксваген Каравелла"! Чай не разорилось бы!
А передок в нецвет

Алтайский край
Норм авто, хороший отзыв. Удачной эксплуатации.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Сургут
сергей
нефтяная столица, предлагали каравеллу 2000г низ по кругу слоями коррозия лезет))
Dimon70rus
Михаил Заднепрянский
А передок в нецвет
Вам бы бросилось это в глаза, будь сей авто вашим просто так?
Нефтяная столица могла бы и новый хороший авто большей семье подогнать , кругом жмоты одни , экономим на святом.
игорь
Норильск
Что значит даренный конь пасадить депутатов всех пятерых новую с салона должны были дать они голосовали бесят человеку действительно надо небось зп не как у этих пи..ров вот как после этого к единой рос ии относится зачем нам такие депутаты пусть будет один назначеный как при совке для буджета дешевле будет

В принципе - неплохо.
Коварный тип
27 литров расход??? НЕ ошибся?

VladZhuk
по сути про саму машинку то маааааловато!!!
в основном одна вата,про бюрократию и то что простой человек себе никогда не позволит,
а депутатов баловать,так правительство этому и радо!
по технической части почти ничего,одни ощущения
то что катализ не работает,так можно обойти через датчик!

вас уже двое. скиньтесь на новую тачку раз такие щедрые за чужой счёт.

Продажа Kia Carnival 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Карнивал.
Посмотреть всё о Киа Карнивал

Подробные отзывы автовладельцев Киа Карнивал с фотографиями, недостатки и все минусы!