Отзыв автовладельца Kia Carnival 2001

, Казахстан
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2900 куб.см
Здравствуйте, владею машиной уже два года. При покупке сразу столкнулся с проблемой движка что то там не работало при поездке на сто мне сразу сказали что надо менять форсунки делать турбину ещё кучу чего то посчитав весь это ремонт я пришёл к выводу что легче купить контрактный движок дешевле выходит аж  в два раза и быстрее. Купил двигатель вместе со всем навесным установили за пол дня второй год катается без проблем, плюс продал всё навесное со старого двигателя по объявлению и сам старый движок купили тоже быстро позже выяснилось, что там нужно поменять только кольца, это мне уже рассказал человек который у меня старый движок купил. В итоге замена движка мне обошлась всего где то примерно 200- 300 баксов точно не считал. Теперь о том что мне во время владения этой машины есть как преимущества так и недостатки из преимуществ это просторный салон можно сказать почти как у микроавтобуса быстро трансформируется и пол ровный если все сидушки снять, для её объёма и габаритов небольшой расход топлива 10-11 по городу. Хорошая комплектация что включает в себя, датчик дождя, датчик света, подогрев дворников, парктоники, две печки, два кондёра- клима, люк, коробка автомат, дополнительные встроенные фары которые включаются в сторону поворота при включении поворотников, ещё всякие какие то примочки, которыми вообще не пользуешься. Из недостатков это для нашего региона дизель, это большой недостаток тем более я им не умею пользоваться в прошлую зиму она у меня вообще замёрзла в январе и стояла пока не потеплело до марта месяца. наши СТОшники опять хотели меня на  полный ремонт движка развести привёз одного домой с каким то аппаратом он его подключил полазил что там и сказал что двигатель надо делать, вечером привёз другого которого мне посоветовал друг он посмотрел и сказал что либо в тёплый бокс либо ждать тепла я выбрал второе, так как есть вторая машина бензинка правда проглот страшная у неё расход бензина 18 на сотню стараюсь на ней ездить меньше сейчас доходы не позволяют. Так я дождался весны и с первым теплом она у меня завелась правда не сразу пришлось не много покрутить стартером с третьего раза завелась. Теперь перейдём к тому как она ездит то едет она по трассе отлично мягко неровности проглатывает, дорожный просвет сравнительно высокий можно даже сравнить с некоторыми паркетниками. Но если кто любит по гонять то машина не для этого она разгоняется медленно например фуру с прицепом быстро взять на обгон не получится, да и в городе со светофора быстро не уедешь хотя для умеренной езды то машина отличная. В салоне имеется куча подстаканников, на задних спинках сидений столики с высокими бортами если дети что то и разольют то на пол не попадёт. Так же не которые говорят что топливная очень капризная которая электронная но этого я не знаю у меня простая БОШ хотя и машина 2001 года.  Ну в принципе из основного что хотел написать то это всё.

---zhenya_86---, Ульяновск
Kia Carnival, 2004
12713060, Санкт-Петербург
VladZhuk, Новосибирск

gekel
Краткость - сестра таланта )))
Сергей Викторович
Феодосия
Ну и отзыв!!... Пользуйтесь знаками припенания, читать невозможно!
reksogan
Спасибо за отзыв!
Если можно - дополни какие у этой машины слабые места и как лечатся?
reksogan:
Спасибо за отзыв!
Если можно - дополни какие у этой машины слабые места и как лечатся?
Здравствуйте reksogan, Слабое место у этого авто это его кузов, точнее как его покрасили на заводе. При любом малейшем сколе сразу начинает идти коррозия. Такое ощущение что его красили без грунтовки. Также не знаю как у кого, но я уже за два года поменял три раза передние амортизаторы. А в остальном нормально. Глобальных проблем при эксплуатации пока машина не требовала.

Сургут
Спасибо большое , А как пороги , АКПП , Холодно ли зимой .

Александр:
Спасибо большое , А как пороги , АКПП , Холодно ли зимой .
Здравствуйте пороги нормально, а насчет тепла в машине. Пока едешь тепло даже приходится делать печку потише на трассе, в городе тоже на ходу нормально, но если остановился на холостых прохладно. это когда за -20, а до -20 вообще все равно едешь или стоишь всегда тепло.

Камчатка-Краснодар
Отзыв ни о чём.
Добрый день! Хоть Вы написали свежий отзыв о таком древнем уже авто. Спасибо Вам огромное за это! Сейчас рассматриваю данный авто к покупке и хочу поинтересоваться у Вас, как у человека с опытом пользования данным авто, дорогие ли запчасти на сегодняшний день? С уважением, Дмитрий

Киа Карнивал
Здравствуйте запчасти на данное авто не особо дорогие, есть много дубликатов, но лучше брать оригиналы именно Хундай-Киа, а все что остальное предлагают в магазинах типа оригинал, они называют любые фирмы которые производят запчасти в Корее. Но конечно можно брать и их но для начала сами проверьте является ли точно эта фирма поставщиком на конвейир именно этой запчасти. Еще хотелось бы добавить сразу передние сайлентблоки лучше менять в сборе с лапой.

Продажа Kia Carnival 2001 в России