Киа Карнивал - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Ну что коллеги, поехали:

В очередной раз вывалился Check "Неэффективная работа катализатора" по 2-й голове (далее: Передней).

Решил пламягаситель не ставить, а заменить катализатор, дабы остаться в заводских параметрах.

Стал искать:

Оригинальные — 28510-3E030 от 28 т.р.

Ремонтные (универсальные) от 10 т.р., и таких которые входили бы в штатный катоколлектор нет,

значит придётся колхозить.

И вдруг на ZZAP всплывает оригинальный катоколлектор за 14 т.р. но с задней головы 28510-3E040.

Решил брать, т.к. передний и задний очень похожие....

Р.S.Уважаемые совладельцы, кто владел и собирается приобрести данную машину: Это письмо я написал Вам для инфы, свой опыт, почему выбирал , от чего отталкивался и что получил в итоге. Я не жалуюсь на авто. Машина досталась ухоженная и не убитая в салоне, пусть и с движком не повезло. Я МАШИНОЙ ДОВОЛЕН.

Минусы: с хорошими дизелистами проблема.

При покупке смотрите голову, часто не следят за антифризом, в итоге полупустая голова.

Если, что с двигателем серьезное, то лучше купите контрактный сразу,и голову ломать не нужно и деньги сберегаете....

Сделаю небольшой доклад об эксплуатации авто.

На днях вернулись с женой из очередного марафона по Европе. Сколько таких дальних заездов - российских и заграничных - набралось у Карнивала, я уже со счёта сбился. Накатали 10 300 км за 24 дня, на одометре сейчас 90 400. За время, прошедшее с момента предыдущего дополнения к этому отчёту, случались небольшие текущие ремонты машины:

- замена заднего левого ступичного подшипника год назад;

- пару месяцев спустя - замена трубок кондиционера (под днищем, которые идут к заднему расширителю), после чего фреон перестал уходить из системы;

- этой весной - замена 6-ти задних сайлент-блоков (4 "плавающих" и 2 обычных) по причине скрипа подвески;

- ну и по мелочи ещё менялись лампы ближнего света и противотуманки, все по одному разу сгорали периодически....

После поездки в Грузию (сентябрь 2013) через какое-то время я заметил, что машина при торможении как-то не так стала тормозить - на низкой скорости ощущались небольшие рывки в движении, а на большой скорости руль в руках вибрировал. Зиму как-то пережил (в семье есть вторая машина), а весной поменял колёса на летние, думал может это с резиной или литьём связано, например, балансировка колёс сбилась. Но и на летних колёсах проблема не исчезла.

Хотел уже было заняться серьёзным ремонтом, но в начале июня 2014-го так получилось, что супруге неожиданно дали отпуск на работе - мы за неделю в горящем режиме получили годовую голландскую мультивизу, за вечер собрали чемоданы и утром 12-го выехали на "Карнивале" в направлении Польши....

Много сообщений получаю в личку по поводу поиска толковых дизелистов, видимо не одному мне приходилось долго и нудно объезжать всевозможные сервисы! потому решил огласить в дополнении тех кто сумел мне помочь разобраться в поломках, БЕЗ неуёмного желания срубить побольше бабла и потом с дебильным выражением лица разводить руками, итак:

Белгород 8 920-205-0146 Игорь Васильевич (пос.Дубовое)

Харьков + 38 067 999 4315 дмитрий ул. Маршала Батицкого "delphiцентр" (ремонт любых форсунок и топливных систем дизелей)

Всем удачи и безпроблемных автомомилей!)

Сегодня забрал машину с ремонта.. Процедура ремонта была следующая (распишу все по пунктам):

1. Сканирование ошибок двигателя (ошибки: brake switch signal - датчик положения педали тормоза и датчик температуры двигателя). Эти ошибки никак не влияют на работу коробки..

2. Создание условий для включения 4-ой передачи - безрезультатно.. Конроллер команду на включение не дает.

3. Проверка проводки.

После этих манипуляций выход остался только один - перепрошить мозги потому как если и это не поможет то скорее всего сгорел сам контроллер....

Всем доброго времени суток!

Ненавистники корейского автомпрома могут от счастья потирать руки.. Карнивал наконец таки сломался..

Причем случилось это абсолютно на ровном месте, я шел по трассе из Новосиба, машина заглохла на ровном месте.. При этом на приборной панели горят все лампочки кроме Check и моргает лампочка Hold.. Пытался завести - бесполезно..Стартер крутит, мотор не схватывает..

Бросаю машину в Ленинске.. Параллельно звоню всем кого знаю по ремонту электрической части, потому как каким то пятым чувством понимаю что это электрическая поломка.....

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Карнивал.
Посмотреть всё о Киа Карнивал

Подробные отзывы автовладельцев Киа Карнивал с фотографиями, недостатки и все минусы!