Почти 1.5 года за рулем

Kia Ceed 2011

Итак прошло уже почти 1,5 года за рулем моего первого авто и 15000км из которых половина поездка в Европу и на юга. За эти полтора года, не смотря на свой уже не юный возраст - авто ни разу не подвело! И я ни сколько не пожалел, что выбрал его. Что хотелось бы добавить к моему первому отзыву:

1. Расход топлива по трассе и городу в принципе радует. По трассе 6-6,5л если ехать в пределах 110-120км/ч. Смешанный в среднем 9-10л.

2. Гнать по трассе, даже хорошей более 130км/ч не комфортно. Т.е. авто начинает слегка плыть на дороге и сидишь в напряжении.

3. После 100 разгоняется вяло. Но в городе ни разу не ощущал нехватку мощности.

4. На светофорах в режиме D повышенная вибрация от двигателя. При переводе коробки в N все проходит. Почитал на форума - это ихняя болячка которая не лечется. Да и меня особо не напрягает.

Хочу так-же отметить живучесть родного аккумулятора. Авто уже более 6лет. А он все ходит. На январские улетал на 2 недели. На улице было -20. Авто спустя 14 дней не без потуг, но завелось.

На 80000к делал крупное ТО, т.к. были деньги сделал все что надо и не надо было. Вышло в 30к. Чуть позже выложу список работ с ценами. С учетом что сделать пришлось много, ТО считаю относительно не дорогим. И повторюсь многое что делалось было скажем так далеко не первой необходимостью.

Сейчас уже задумываюсь сменить авто. И постоянно пытаюсь найти чем меня ceed не устраивает придираясь ко всем мелочам. И скажу вам, это очень сложно, т.к. по технической части и надежности авто очень хорош. Хочется просто что-то посовременнее. Но все что мне нравится из б/у до 1млн - дороголомучее. Либо надо брать от 1млн. Либо... просто менять ceed на новый ceed-2.