Отзыв автовладельца Kia Ceed 2014

Киа Сид 2014 — отзыв владельца

5 — 21 пятёрка!
Год выпуска: 2014
День добрый форумчане!
Отзыв без фото,брал сида год назад,авто 2014г.в. было со скидкой в салоне на ручке 1.6см3,129л.с,хэтч,по цене встал со всеми скидками 680т.р.Пробег на сегодня 30т.км(не такси).Опыт владения следующими авто по возрастанию 2108,2109,Камри 25,30,35,40,А6.Машины все кроме нашего автопрома были из салона с нуля .Чтобы избежать отзывов типа после тойот и ауди на корейца сразу напишу что с аудюхой вышла беда печаль,на перекрестке не успел уйти от удара в правую бочину,молодой человек пролетел на красный в своей приоре при этом снес боковые зеркала у двух авто и затормозил моим автомобилем,говнюк испортил мой 22 летний стаж безаварийной езды,ну да ладно))короче авто в хлам,я живой,здоровый но злой,молодой человек в синяках,ссадинах и в печали(не знаю как он себе ничего не поломал,но и слава Богу что живой и очень хорошо что я подругу дней моих суровых в первую очередь для нее и потом для молодого человека высадил минут за 15 до неприятности).КАСКО и ОСАГО оформил сразу не отходя от кассы так как вкусил прелести страхования.Так как авто для меня средство необходимого передвижения и при наличии в кармане свободных 800т.р. на здесь и сейчас и только новое и при моём росте за 1.90 чтобы помещался,кредит не рассматривал как опцию вообще то после недолгих и мучительных сомнений взял сида(те кто пишут что как так после тойот и и немца на корейца меня поймут почему сомнения были мучительными))Опыта владения корейцами не было ни разу.При выборе руководствовался опытом владения одного моего товарища(тот на корейцах сколько его знаю столько и сидит) и как уже говорил на здесь и сейчас.

Сравнительным анализом заниматься не буду так как бессмысленно,тойоты-ауди и киа это разноклассовые авто и у всех есть свои плюсы и минусы,все всё знают про ходовые возможности и эргономику.

Теперь к нашему барашку...Комплектуха комфорт,цвет белый делюкс,регулировка по наклону и вылету рулевой колонки,мех регулировка водительского сиденья вперед-назад,вниз-вверх,на 16 катках,все необходимые приблуды есть такие как голубой зуб(блютуз),громкая связь,попогрей,стеклоподъёмники,круиз контроль,мультируль,6 подушек безопасности(после истории с аудюхой тема номер один) и т.д.Сразу что сделал это затонировал заднюю полусферу,поставил задние парктроники,поменял сигнал так как гуамо и на головной оптике вместо штатных ламп так как штатный свет вдвойне гуамо поставил "белый"ксенон(основной и противотуманный,дальний пока не трогал,но надо лампы менять так как по замерам светит хуже чем ближний ксенон))загнал в МРЭО на ТО чтобы получить официальный аусвайс что ксенон отрегулирован и соответствует требованиям чтобы не слепить встречный транспорт(заботливый однако) и во избежание возможных проблем с ГИБДД на дорогах,установил сигналку с автозапуском(для зимы),поставил защиту картера двигателя металлическую ну и конечно же катки черно-хромовые приобрёл на лето,ну куда без этого,седина в бороду,бес в ребро,не могу на заводских летом ездить,надо чтобы красиво и эстетично,старый уже но душа то молодая))),на заводские катки шипы обул на зиму и не жалко.Внешний и внутренний дизайн не раздражает,в принципе обёртка от содержания в этом случае не сильно отличаются,всё достойно,единственное что это оптика по последнему тренду натягивается от ушей до .опы,не удивлюсь если через пару лет на корейцах оптика передняя и задняя будет встречаться где то по середине))

По первым 30т.км. использования нареканий по ходовым характеристикам авто вообще ноль,запаса мощности хватает чтобы делать обгоны фур на трассах без каких либо переживаний,что то на подобии кик дауна есть по педали но это только так ощущения)),выхожу из ситуации следующим образом,при обгоне на одну две передачи по обстоятельствам ниже и вот оно счастье,первые 3-4т.км. ходовка казалась несколько жесткой но потом все стало нормуль.Ни скрипа ни писка в салоне,на шипах шумновато из за арок но не напрягает ,на летней резине тихо,шумка заводская на удивление приличной оказалась.К эргономике долго не привыкал,красная подсветка радует и нравится больше чем остальные цвета(панель не супервижн).Салон по пластику приятен,всё кроме нижних панелей и рядом у лобовухи в мягком пластике.Обзорность вперёд достойная,по передним стойкам чуть привыкнуть надо,по задней обзорности умолчу для этого поставил парктроники.В салоне по пространству при моём росте достойно для класса С что очень удивило при первом знакомстве с авто,за мной даже помещаются люди без ущерба но не выше 1.75,сам помещаюсь без особых проблем,по длине ног при до упора отодвинутом сиденье самое то и без ущерба для комфорта себя любимого,выход и посадка из/в авто немного не удобно,но делаю скидку на мой рост и что мала коробочка все же,вернее низковата, багажник кому как,у меня периодически кроме сумки или пакетов с продуктами там больше ничего не бывает.Если кому то что то большее упаковывать то наверно надо брать универсал.Расход топлива не знаю и специально не проверял так как не особо интересен,могу написать что по компу,6.9л/100км сейчас.Авто хорош по городу и не плох для поездок далеко по асфальту и ровной проселочной дороге,для ухабистой дороги не подходит,был риск остаться без переднего бампера,специально не залазил,выбора не было на объезд около 15км,попотел но вышел без единой царапины,опробован на 2000км туда и 2000км обратно прошлым летом.Сиденья удобные,ни я ни пассажир не устали за время пути т.е. никакого дискомфорта в спине,шее.Жидкость омывания стекол по дождю и не чистой дороге быстро заканчивается так как зад закидывает всеми дорожными ништяками практически сразу и приходиться поливать заднее стекло нещадно,тут инженерам уважения нет и не будет пока не исправят.

Заключение будет следующее,авто понравилось,даже можно сказать приятно удивлён,инженерия у корейцев сильна но не уверен как себя корейские машины ведут после гарантийного срока,у товарища основные поломки случались как раз после истечения гарантийного срока(тут уважуха инженерам,продуманные блин в этом плане))),но товарищ не меняет марку значит что то есть.Хотя железо оно и есть железо,должно ломаться.Короче погоняю авто еще.Взял бы себе что нибудь из КИА в будущем,знаете ради интереса покатать что то побольше этой марки,то да.

не гвоздя ни жезла,успехов всем!Берегите себя,своих родных и окружающих,помните вас и не только вас ждут дома,не гоняйте по трассе и тем паче в городе без необходимости и тем более без необходимых навыков это делать!Всех благ.

Для тех кому интересны не фото,а инфа,ТО на 30т.км встало в 16200т.р. вместе со сход-развалом.Проблем авто не доставляет,меняются планово только расходники.По салону нареканий нет в плане скрипучести панелей и т.д как в холодном так и в тёплом.Зимняя эксплуатация проходит без проблем,самая тяжелая температура была -24(два дня))в остальные дни зимних месяцев от -5 до -17.На стоковой батарее заводилась без проблем после максимального простоя в 14 часов без периодических прогревов при -24,печка ураган,салон прогревался быстро.Двигатель при данной температуре работал с небольшой вибрацией до прогрева,дальше как и обычно после прогрева то что авто заведённый определяется только по тахометру.Пару раз ключ чуть не провернул)))Сейчас -3,поэтому говорить не о чем.Полёт нормальный.

, пробег 31 км

10449939, Симферополь
SAVVAKA123, Екатеринбург
Ashigara, Москва
dim0101, Екатеринбург

На машину деньги нашлись, а на фотик уже не хватило?)

Мой отзыв: Kia Ceed 2014
д. Стрелковка (Жуковский район)
Каламбур Каламбурович:
Добрый день форумчане!Отзыв без фото...)
Отзыв без фото - деньги на ветер! - каламбур )))

Каламбур Каламбурович:
Добрый день форумчане!Отзыв без фото...)
Что без фото и так видим ,отзыв достаточно информативен,без лишней воды с самого начала.На фото мне все равно,тем более что у жены такая машина 2300 км пробег,А так для красивости фотки не помешают.Делали ли то-0 и ТО-1 ,и сколько стоит?С праздником всех Защитников Отечества!!!

Где фото?

Retrograd:
Где фото?
Управляемость и комфорт не ухудшился ,динамика возросла и цена вопроса?Кстати динамика сида меня устраивает,бодрый мотот в своей категории 1.6 моторов,по совсем плохим дорогам приходиться выбирать тщательней траекторию и скорость и все норм

Romario111:
1. Появились крены, но в режимах езды жены проблемы нет. Специально перекладывал на скор больше 175, вроде стабильно.
2. динамика не ухудшилась, но и не улучшилась. Более стабильно стал движок относиться к качеству бензина, вообще не понимаю тех кто пишет что на 92 ездит. Динамика в стоке у сида полное г... (правда до этого 2 тачки были турбовые), но сейчас пересел на атмо. Так и даже атмо 3.0 тоже динамика не впечатляет , похоже зажрался =)
3. цена по подвеске около 35 т.р, прошили за 7т.р

Спасибо за ответ.Да ,на 95 бодрее едет.По динамике как раз сид нормально,потому что моторы сравниваю между 1.6 атмо,но не как не с турбированными объемными движками.Вот https://www.youtube.com/watch?v... интересный сравнительный тестдрайв сида с фокусом от Антона Воротникова

ВЛАДиМИР :
Отзыв без фото - деньги на ветер! - каламбур )))
Зачёт!)Но не думаю что отсутствие фото влияет как то на кол-во денег в моём кармане)отрицательно сказывается на рейтинге,да,но собственно не из-за рейтинга опубликовал сей опус для общественности)

Romario111:
Благодарствую.Фото желания нет заливать пока,по поводу ТО,обслуживаю авто всегда у Од, понимаю что в простом сервисе дешевле,но по мне лучше так,по поводу цены на ТО обманывать не хочу так как точно не помню да и чеки вне зоны досягаемости сейчас чтобы точно сказать,но около 10 и 13 соответственно по памяти,могу ошибаться,сход-развал сюда не включаю т.к. всегда его делаю и при ТО тоже.На сход-развал цена у ОД 2200т.р.

[quote=Retrograd]Где фото?
У жены такой, прошел правда небольшую подготовку. Прошивка евро4 (+5л/с) , усиленные пружины техно рессор, каябы (=3 см клиренса на профиле резины 60). В плане ампутация катализатора.[/quote[quote=Ret rograd]Где фото?
У жены такой, прошел правда небольшую подготовку. Прошивка евро4 (+5л/с) , усиленные пружины техно рессор, каябы (=3 см клиренса на профиле резины 60). В плане ампутация катализатора.[/quote]
Не,доводку не планирую,мне стоковых коней хватает,лью 95ый на Лукойле в основном,езжу в штатном режиме по городу и по трассе,не та коробочка чтобы зажигать,брал для без проблемного и комфортного движа по городу и межгороду.Ускорение и обгон не затруднительны но и далеко не головокружительны))успехов в доводке и без проблемной эксплуатации

ТО на 45т.км встало в 12500,московская область

С наступившим 2017 годом!
Всё,авто ушло по трейд-ин при пробеге 58000км без единой царапины и проблем с тех.частью,удивлён сам себе но машина реально понравилась в городе и на трассе,но увы,такова селяви,были бы лишние деньги оставил бы не раздумывая как второй авто для города и пробежек до Москвы и обратно.Взял вместо сида новый с салона японский SUV.Понадобился срочно объём багажника и запас мм под брюхом.Писать пока нечего,пробег пока не такой на котором можно подводить какие либо промежуточные итоги.

бывший пепелац

ещё

Продажа Kia Ceed 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Сид.
Посмотреть всё о Киа Сид