Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Kia Ceed 2008

Киа Сид 2008 — отзыв владельца

, Кемерово
26050
30
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
136
голосов
4.6
5 — 101 пятёрка!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 122 л.с.
Расход топлива по трассе: 6.5 л/100км
Расход топлива по городу: 11.0 л/100км
Год приобретения: 2014
Пробег: 220 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 5
Салон: 7
Двигатель: 6
Ходовые качества: 4
Добрый день уважаемые читатели сайта.Много слов не будет,эксперты в области отзывов и орфографии не ругайтесь,когда нибудь осилю полноценный большой,без ошибок и красивый отзыв.В свободную минутку ,сидя на работе решил написать небольшой отзыв об автомобиле КИЯ СИД в кузове хэтчбек 1 поколения.
        Итак , мне 20 лет, студент,учусь,подрабатываю ,живу с родителями.До сида во владении были следующие автомобили тойота марк2 1995 г.в.(2GZ), следом хонда фит 2006г.в(вариатор 1.3)., митсубиши лансер х 2007 г.в(1.5 мкпп). и наконец Сид.Все предыдущие автомобили заслуживают отзыва,но захотелось написать именно про сид,тк отзыв пишу по прошествию 4ех лет владения данным автомобилем,задержался он у меня дольше всех.На данный момент автомобиль продан ,а во владении имеется ниссан теана (2.5  2012 г.в.)
       Сид был куплен на замену "благополучно сгоревшему"лансеру х(соседу во дворе подожгли машину,а мой автомобиль стоял рядом и подхватил огонька) Моторный отсек выгорел почти полностью,да и бог с ним,все живы и здоровы.Непонятным мне образом с полностью сгоревшей мордой лансер был продан аж за 100 т.р.
      На дворе 2014, денег   300 т.р. на все про все.Мониторив рынок хотелось что нибудь не хуже  лансера х,который 6 мес назад был куплен за 400 т.р.Поиски были не долгими но усердными.Что имеем:
сид 2008 г.в,механика,1.6, максимальная комплектация для этого двигателя и года выпуска,140 000 пробега,1 хозяин,крашеная бочина и крыло. 290 т.р и он мой.После лансера х,сид показался очень тихим,динамичным и красивым(в салоне)автомобилем.За неполных 4 года было проехано 80 000 км.Какие у автомобиля плюсы и минусы,а так же что сделано за это время из внеплановых ремонтов.К слову автомобиль подвел только 1 раз,на 2ой день после покупки.Дело было так: еду на трассе на дачу , неожиданно тяга пропала и двигатель заглох.Выхожу из автомобиля-под ним лужа бензина(про себя думаю з....бись, если пыхнет сид-куплю велосипед) Веревка,гараж,осмотр.Я не знаю какие горе-слесари прикасались к этому автомобилю,но пришлось купить бензонасос,тк у старого бензонасоса была отломлена трубка  подачи топлива к топливопроводу (литая с корпусом бензонасоса пластмассовая делать )и на ее место вбита меньшего диаметра металлическая трубка.Естественно под давлением насоса все это чудо инженерной мысли вылетело из топливопровода и бензинчик  подавался мимо топливопровода.
    
Плюсы автомобиля.

-Недорогой в обслуживании(расходники стоят очень недорого 3 фильтр(салонный,воздушный и масляный) около 800 р,много аналогов,масла 3 л.на замену.
-Экономичен(расход на трассе 6-7 л. в городе до 15 с прогревами в -35)
-Очень теплый,для сравнения намного теплее фита 1.3 и лансера 1.5,( (живу в Кемерово,бывает и -40 )
-Красивый салон(мягкий пластик на торпеде,поясничный упор в спинках,салон трансформер,хоть кузов не универсал я с легкостью перевозил в сиде холодильник высотой 1.70)
-ликвидность ,покупал за 290, продал за 270 с кузовными недочетами(треснутая фара,бампер и поведенный в сторону капот)-последствия небольшого дтп с мурано.
-Уверенный запуск мороз.
                                                                    
  Минусы

-       Внешний вид спереди норм.  Сзади вы видели? Скажу как знаменитый youtube блогер "нуу такоое".Очень невыразительный,обрубленный и откровенно некрасивый вид.Лансер х -это
противопоставление,на вид десятый лансер очень даже ,но в салоне все дешево и уныло.
-       В моем случае двигатель съедал почти литр масла на 1000 км, я почему то вообще не переживал за данную ситуацию,просто подливал и все и так 4 года.Тяга была достойной,провалов в динамике не ощущал.Предлагали "советчики" менять кольца,колпачки и пошло поехало,просто подливал и все.Отъездил так 80 000 км, как только купил употребляла около 500 грамм на 1000 км,ближе к продаже почти литр.Брала-я давал ,и все.В мотор не лазил.Сопли на моторе были,но двигатель 100% кушал масло.
      -Жесткая ,гремучая,короткоходная подвеска.Загонял раз в 15 000км. и менял втулки стоек стабилизатора(как расходники).

Из ремонтов
-как то раз умер гена,новые щетки от ваз 2110 его реанимировали .
-2 катушки зажигания.
И все,на этом действительно все,машина не преподносила сюрпризов,эксплуатировал каждый день, не подводила .Справедливости стоит сказать ,что к продаже 220 000 км-внимания требовало сцепление , но до этого дело не дошло.

Рад был поделится своим мини отзывом об автомобиле, прошу лить позитив и негатив на мой очерк, тк каждому мнению должно быть место. Фото взял из "интернета" на рабочем компунтере нет фоток. Если имеются вопросы относительно авто - задавайте с удовольствием отвечу. За орфографию и пунктуацию  простите меня.
Опубликован 5 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Нашел немного фотографий.

Еще немного хотел добавить про особенности автомобиля,которые вспомнил

-На трассе не хватало шестой передачи, 3000 оборотов=100 км.ч, причем если ехать в диапазоне от 3000 до 3500 тысяч оборотов в салоне появлялся очень сильный гул от двигателя,прям действительно сильный,что то с чем то входило в резонанс и было некомфортно. После 3500 гул стихал и ехать было значительно комфортнее.Гуглил данную тему, проблема касается не всех,но многих,в том числе одноклассников тех годов (elantra,i 30, cerato) , заключалась она(по мнению большинства) в том,что в моторе что то с чем то входило в резонанс(неизвестно что) и на выходе получался этот звонкий гул с низкой ,неприятной частотой для человеческого уха....

, пробег 220 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

Роман
Красноярск
И так, студент,в 20 лет,как 4 года отъездили на Сиде,и до этого несколько авто с сменили?
Это потом становится более менее ясно,что год 14й и денег 300. Чуть не запутался...А машина норм,только низкая и подвеска зажата.Пойдет.
36
2
Ответить
Элдар
Нефтеюганск
литр масла на 1000 км, немцы позавидуют чо сказать, машина купленная у горе водителя горе водителем впоследствии проданная горе водителю
33
4
Ответить
Bradd
Машина никакущая. Но для 20 лет - отличный вариант
6
22
Ответить
Владимир
Уфа
Какой мягкий пластик в салоне????? Где он там? Там все жесткое в салоне, хотя садила неплоха
7
26
Ответить
Baron Mantichelli
Роман
И так, студент,в 20 лет,как 4 года отъездили на Сиде,и до этого несколько авто с сменили?
Это потом становится более менее ясно,что год 14й и денег 300. Чуть не запутался...А машина норм,только низкая и подвеска зажата.Пойдет.
как как? вот так)
24
 
Ответить
Евгений
Москва
Фотографии очень информативные. Следующий раз пиши отзыв о Феррари и фото с журнала. Все тоже поверят.
12
2
Ответить
Машина прошла 220тык и самая большая проблема жор масла,это весьма не плохо,учитывая что ее особо не берегли,а гоняли в хвост и в гриву
15
4
Ответить
Сергей
Абакан
Был Сид СВ, проехал, почти 50т км, проблем не было!, диллер в Кемерово отвратительный!
9
3
Ответить
Сергей
Абакан
Владимир
Какой мягкий пластик в салоне????? Где он там? Там все жесткое в салоне, хотя садила неплоха
Панель вся мягкая, нет там пластика!
22
3
Ответить
Дмитрий
автор
Кемерово
Евгений
Фотографии очень информативные. Следующий раз пиши отзыв о Феррари и фото с журнала. Все тоже поверят.
любуйтесь пожалуйста
11
3
Ответить
 
Сообщений: 134
Евгений
Фотографии очень информативные. Следующий раз пиши отзыв о Феррари и фото с журнала. Все тоже поверят.
Ну я как владелец такого же сида вижу что автор реально на нем ездил.
Единственно что для 2006 год дизайн очень был даже норм.
У меня такой с 09 и до сих пор нра. Ну и масло не ест.
13
1
Ответить
ToxicExhaust
Москва
Пробег мог быть и скручен.
11
2
Ответить
Дмитрий
автор
Кемерово
Элдар
литр масла на 1000 км, немцы позавидуют чо сказать, машина купленная у горе водителя горе водителем впоследствии проданная горе водителю
вы не думайте,что я наездник и выжимаю из машины все соки,не следя за ее состоянием,просто узнавая мнение мастеров никто не мог дать гарантии ,что после замены колпачков или колец жор масла пропадет.К тому же сначала , масла подъедала немного,а после того,как стал летом лить полусинтетику-он почти останавливался.На горизонте были мысли о продаже автомобиля-поэтому в двигатель не лез и не мешал ему работать,опять же если бы появились провалы или признаки нештатной работы двигателя-пришлось бы вскрывать пациента.При всем этом я немного некорректно указал о расходе масла,он на всем протяжении эксплуатации имел диапазон от 300 до 1000 грамм на 1000, НО! он не увеличивался на протяжении 80 000 км,поэтому я туда и не лез.Зарядить 30 000 рублей без гарантий ,либо подливать тоже без гарантий,я выбрал второе. Опять же ваше мнение имеет место быть.
11
2
Ответить
Дмитрий
автор
Кемерово
Алексей Новосёлов
как как? вот так)
сид был куплен в 2014 году,тогда было 20 лет,сейчас на 4 годика подрос, вся логика соблюдена)
4
4
Ответить
Элдар
Нефтеюганск
Дмитрий
вы не думайте,что я наездник и выжимаю из машины все соки,не следя за ее состоянием,просто узнавая мнение мастеров никто не мог дать гарантии ,что после замены колпачков или колец жор масла пропадет.К...
да ладно дружище, ты вправе делать со своим имуществом все что угодно, но ты согласись что лить в таком количестве масло в атмосферный мотор это вообще ненормально, постоянно трястись посчет уровня масла и лить его, у тебя масло наверно на эту же сумму съело за 4 года, я б спокойно сделал для начала тот минимальный ремонт головки блока, а уже далее смотрел, тем более его можно и меньше чем в тридцатку уложить, если еще самому все сделать еще лучше. Удачи во владении теаной!
5
3
Ответить
Владимир
Какой мягкий пластик в салоне????? Где он там? Там все жесткое в салоне, хотя садила неплоха
Что правда? Там пол салона из мягкого пластика сделано.
15
 
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4303
Норм авто и хороший отзыв.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
2
1
Ответить
А что купили взамен Сида?
1
5
Ответить
у меня 10 лет машина и не одной поломки экономичная масло не жрет вовсе как залил так и до следующего залива меняю через 8000км подвеска шумная один недостаток. разгонял до 210км. езжу аккуратно. кореец хороший. главное при обкатке не жалеть масл
а и тогда она жрать его не будет.
 
1
Ответить
10074405
Владел Киа Сид с 2011года, 2008 года выпуска, отзыв о машине только положительный, за время владения Киа не разу не подвел, пробег 176т 126лс расход по трассе на дальняк при скорости 120- 130 5,6л. в городе не больше 8л. ремонт был только рулевая рейка передние стойки и шаровые опоры, масло не брало ,Машина- класс. Советую.
5
 
Ответить
13861474
Челябинск
Дмитрий
вы не думайте,что я наездник и выжимаю из машины все соки,не следя за ее состоянием,просто узнавая мнение мастеров никто не мог дать гарантии ,что после замены колпачков или колец жор масла пропадет.К...
Все верно сделал. Такая же история с маслом. Тяга ОТЛИЧНАЯ, лью масло и не парюсь. Запчасти копейки стоят. Отличный вид , салон МЯГКИЙ, без сверчков и скрипов , КТО БЫ ТАМ ЧТО НЕ ГОВОРИЛ.
 
 
Ответить
13861474
Челябинск
Элдар
да ладно дружище, ты вправе делать со своим имуществом все что угодно, но ты согласись что лить в таком количестве масло в атмосферный мотор это вообще ненормально, постоянно трястись посчет уровня масла...
Не вижу смысла........) РАДИ того что б меньше кушала масло) У ВАГа он с завода так ест ............ ( Так написано в их умной книге)
 
 
Ответить
13861474
Челябинск
111 11
Что правда? Там пол салона из мягкого пластика сделано.
ХОРОШИЙ МЯГКИЙ ПЛАСТИК ПО ВСЕЙ ТОРПЕДО, карты дверей........ А всё остальное , как у ВСЕХ пластик.
 
 
Ответить
Марат Абиаулаев
У меня сид купе 2009 года, тачка збс, красивая, в салоне комфортно, особенно в купе, передние сидения прям под пассажиров. Пластик норм, но есть местами скрипты, единственный косяк, это шумка: мотор слышно и шум от колёс сзади, ах да и реально не хватает 6 передачи, купе очень сбитая такая и маневренная, на хорошей резине можно закладывать, сейчас появились вопросы такие как динамика не очень стала и расход поднялся-грешу на сцепление, форсунки по диагностике норм показывают, дроссель почистил и свечи свежие стоят. Масло меняю каждые 5 т.км синтетика, масло за 5 тысяч пробега доливал грамм 300 плюс минус но при этом давал ей и 140 и 160
1
 
Ответить
13861474
ХОРОШИЙ МЯГКИЙ ПЛАСТИК ПО ВСЕЙ ТОРПЕДО, карты дверей........ А всё остальное , как у ВСЕХ пластик.
Я прекрасно это знаю так как обладаю сидом 2011 г/в, хорошая машина ИМХО.
 
 
Ответить
По поводу ударов в районе бака! Скажу как сидовод сидоводу, чувак ты фильтр вентиляции топливного бака менял? Там еще в его составе воздушный клапан иногда он забивается и клинит.

Пример читать тут: https://www.drive2.ru/l/477246321644798075/
 
 
Ответить
>>Как я понимаю бензобак толи расширялся,толи сжимался и из за это деформации происходил хлопок.При открытой крышке бензобака (в момент наливания бензина,то есть в момент я так понимаю уравнивания давления в бензобаке с атмосферным -моментального хлопка не происходило,он происходи спустя сек 30 после начала заправки.

Точно фильтр, все симптомы налицо!
 
 
Ответить
Дмитрий
автор
Кемерово
111 11
По поводу ударов в районе бака! Скажу как сидовод сидоводу, чувак ты фильтр вентиляции топливного бака менял? Там еще в его составе воздушный клапан иногда он забивается и клинит.

Пример читать тут: https://www.drive2.ru/l/477246321644798075/
спасибо ,но уже не актуально, когда владел автомобилем -весь интернет перелопатил, этой статьи еще не было, так бы попал в точку)
 
 
Ответить
Дмитрий
спасибо ,но уже не актуально, когда владел автомобилем -весь интернет перелопатил, этой статьи еще не было, так бы попал в точку)
Блин, эта инфа уже древняя как экскременты мамонта. Я давно об этом знаю. Ты видимо не так искал. Там фильтр тот стоит 3 копейки и поменять самому можно. Рукалицо!
 
 
Ответить
21122217
ceed 2009 гв пробег 362 т км.масло расход 1-1.5 л на 8 тыс пробега.масло только 5w30 . тяга норм.салон не скрипит.из минусов рейка.имеется вторая для быстрой замены.а сменная на реставрацию.мотор 1.6 бенз g4fc.подводила очень редко.доволен
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Kia Ceed 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Сид.
Посмотреть всё о Киа Сид

Подробные отзывы автовладельцев Киа Сид с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром