Отзыв автовладельца Kia Ceed 2019

, Краснодар
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Пробег: 900 км
Внесу свои 5 копеек об этом автомобиле. Отзывов пока крайне мало о машине и вдруг, кто-то что-то для себя откроет интересное. Отзыв само собой буду дополнять (если будет чем).

Итак почему сид? Изначально я покупал машину в октябре 2018г и тогда остановился на Хундае Крета - вот обзор Отзыв о Hyundai Creta На тот момент сид я видел только на картинках, а на крете прокатился и решено было взять ее. Тк это был мой первый кросовер и было интересно его поэксплуатировать. Затем его быстро затоталили и стал выбор, что же брать снова. Крету или что-то еще. Зашел в салон Киа. Почему-то сел сразу в Соул в максималке и понял насколько крета была беднее по опциям и отделке. Изначально хотел все же брать соул, тк 2л, клиренс и неплохое оснащение в максималке. Даже тест-драйв взял. Вроде все понравилось, но потом еще раз посмотрел на него и понял, что все же дизайн у него самобытный и мне придется к нему привыкать + очень удивил рычаг кпп, он какой-то маленький и детский. Немного покемонский дизайн салона (в частности ручки дверей). В общем отказался.

Посидел в серато (не помню комплектацию, но там где 2л и электро сидения) - очень понравился салон и опции, но она вылазила за рамки бюджета тысяч на 150 точно.

Пока я думал и ждал деньги от страховой за крету, еще раз заехал в киа и посидел в сиде. Мне сказали, что сейчас (2019г) приходит новая партия сидов и в максималке (которая престиж на автомате) сделано небольшое обновление: что помню - безключевой доступ, затемняющееся зеркало заднего вида, изменены фары (вроде диодные стали). После того, как посидел в сиде и посмотрел кол-во опций, то решил пожертвовать клиренсом и двиглом 2л и не брать снова Крету. Сравниваю я их потому, что это последние два авто + у них цена одинаковая в точности до рубля была, на день покупки сида.

Отличия сида от креты по салону: более удобные сидения, что я сразу заметил. Встроенная нормальная мультимедия с applecar и android auto. Не нужно колхозить другую мультимедию как в крете (если на крету не ставить доп пакеты). Подогрев лобовика и всего остального. Складывающиеся зеркала при закрытии авто. Нормальная подстветка панели приборов (в крете синяя, как в старых телефонах самсунг, хоть и приборка отличная супервижн). Климат контроль двухзонный (хотя это больше баловство). Круиз контроль в базе + есть лимитер (тоже баловство, но приятно что есть), когда на крету я покупал кнопки на алиэкспресс. Есть дополнительная быстрая зарядка для телефона + удобная полочка для него (на турбоверсии там заряжается телефон по безпроводной зарядке). Так же в сиде есть обогрев задний сидений, что в крете был как доп пакет. В общем в целом салон сида выглядет богаче и солиднее чтоли, чем в крете + отделка материалов получше. Управляемость у сида лучше, особенно это заметно в резких поворотах, тк задняя подвеска многорычажка, против балки на крете. Ну и прочие мелочи, о которых и упоминать не стоит. Это можно сказать были плюсы.

Минусы: клиренс. Вроде бы обычный, но на некоторых лежачих, если не сбавить скорость, то чиркает днищем (защиту металическую еще не поставил). На сиде первого поколения, что у меня был в том же месте и на той же скорости не чиркало. Тк на машине стоит сигналка с автозапуском (безключевой доступ), то если вы ее удаленно завели и пытаетесь ее открыть и поехать, то при открытии машина глохнет и нужно заводить заново. С ключом такого не было. Обогрев лобовика это хорошо, но на юге не нужно. Если придется менять - стоит дорого. Я конечно не гонщик, но 2л тут были бы в самый раз. Есть конечно "спорт" режим, который держит передачи до более высоких оборотов, но это не совсем то. Зато расход приятный.

Проехал пока всего около 900км, поэтому это скорее первые впечатления, нежели полноценный отзыв. Но может кому-то и это пригодится. Если вам нужен хэчбэк и не надо ездить на дачу - отличный вариант. Если нужна проходимость побольше, то тогда крета отличный вариант за свои деньги.

Кстати расход. Средний расход не сбрасывал с момента покупки и езды 900км (по трассе примерно 300км). С небольшими прогревами показывает 8,5л. По трассе на глаз примерно 7л, если ехать около 90-100. По городу на глаз, если ездить плавно и без пробок, то около 9л. По пробкам и активно (в спорте) - до 11л. Примерно так. Бенз можно лить 92й. Динамики на 92м и 95м по разнице не заметил.

Совсем забыл. Так же как и при покупке креты обзвонил несколько салонов в своем и ближайшем городе. В итоге бесплатно достались (из-за соперничества салонов): сигналка с обратной связью, тонировка зада, защитная сетка радиатора, резиновые коврики в салон и багажник (конечно охереть, что при покупке машины за 1260 даже ковры суки не кладут) и набор автомобилиста. Так что всегда при покупке просите скидки или допы и звоните в другие салоны.
Опубликован 4 месяца назад

Т.к. мне на халяву при покупке кинули только резиновые коврики, то решено было из сменить. Хотел брать велюровые, но друг посоветовал купить коврики EVA. В Новороссийске их шьют под любое авто в течении 1,5 часов. Решил в общем попробовать. Суть их в том, что они сделаны в виде сот, куда проваливается всякое говно, что вы заносите с улицы. Потом их можно тупо ударить о стену и все высыпится и можно опять с чистыми ездить. Влагу не впитывают, можно мыть как резиновые. По цветам можно сделать любые варианты, на свой вкус....

, пробег 999 км

Итак ранее я писал, что при бесключевом доступе магнитола глушится при выключении двигателя. Это очень напрягало. Сегодня опять припарковался и заметил, что двери разблокируются как только я глушу двигатель (а я из машины не выходил и подумал, что это не безопасно). Полез в настройки и как оказалось, если отключить автоматическую разблокировку дверей, то мультимедия будет глушиться ТОЛЬКО тогда, когда вы будете открывать дверь. Надеюсь эта информация кому-то да поможет. Если что, прикладываю фотоинструкцию.

Небольшая сводка по расходу бензина по прошествии почти 5000км.

На глаз ощущения такие: трасса (если ехать до 110) - примерно 7л

Город: 9-11л в зависимости от пробок и длительности прогревов.

Средний расход за 5000км показывает 8.8л

По динамике: в городе все нормально. По трассе хотелось бы конечно иметь 2л. Но если вы не гонщик и ездите по круизу в пределах 110, то все отлично. Спортрежим спорта не добавляет, просто все выкручивается до отсечки.

Артур, Уфа
артем, Омск
ЮрийЛ, Ростов-на-Дону
12684581, Ростов-на-Дону

Пять за Новую!
Удачи на дорогах и везде.
Пять за Новую!
Удачи на дорогах и везде.
Спасибо. Буду стараться дополнять отзыв, а то информации по ним очень мало (если не брать в расчет проплаченных ютуберов).
Евгений
Белгород
Сид конечно в этой генерации симпатичен. Удачной эксплуатации.
Выбей катализатор пока не поздно, честный совет тебе.
Гарантия на катализатор - 100000км, уже узнал. Так что выбивать буду когда накатаю хотя бы 70к.
superbio
не обращай на него внимание, честный совет тебе)
Евген42
Затем его быстро затоталили и стал выбор, что же брать снова

Патриот по тотал норм вариант))

пригород
Думаю что правильный выбор, ибо авто проектировалось для Европы ( а там овно не берут) то должен оправдать ожидания. Если корейцы одумались и начали таки ставить доп опции в Сид на автомате то это плюс, тем более там точно не хватало ЛЭД фар. удачи!
Диман
Грозный
superbio
Если гарантия 100тыщ., то в чем логика выбивать на 70 ?
Евгений
Сергиев Посад
superbio
Ты не узнавай, а в гарантийном талоне смотри что там прописано, который ты при покупке подписал.

Алтайский край
Хороший выбор. Удачи.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
superbio
Гарантия это одно, вот только признают они этот случай только через суд!
Пол года жизни, ты им должен доказать, что масло у тебя то, которое они залили, бензин в баке качественный, при том что автомобиль находится не на ходу, ты послан лесом, а эксперты находятся за 350 километров.
И всем на*****, и диллерам и самой киа.

superbio
Пыль к тому моменту протрет зеркала цилиндров
Максим
Александр Самоса
Жигули и раньше туда отправляли и сейчас. Это по поводу овна.

Выбей катализатор пока не поздно, честный совет тебе.
у вас был Сид и была проблема с катализатором или вы много ютуба смотрите?

В модели 2019г престиж стал богаче по комплектации
Евген42
Затем его быстро затоталили и стал выбор, что же брать снова

Патриот по тотал норм вариант))
не понял
Диман
Если гарантия 100тыщ., то в чем логика выбивать на 70 ?
ну как бы заранее и 70 это я просто обрисовал ситуацию, что сейчас смысла не вижу
Alexandr Korchuganov
Гарантия это одно, вот только признают они этот случай только через суд! Пол года жизни, ты им должен доказать, что масло у тебя то, которое они залили, бензин в баке качественный, при том что автомобиль...
Я не нашел инфы по катализатору и проблемам на моделях 2018-2019г. Если у вас есть - поделитесь.
Тольятти
Выбей катализатор пока не поздно, честный совет тебе.
Я как понимаю, при удалении катализатора снимается гарантия?

Дело в том, что есть у меня знакомый, который работал на Хундаи в ремонтной службе. А сейчас пашет на себя по ремонту машин. Встретил его сегодня и задал подобный вопрос. На что получил совет, что до 10 000 катайся, а потом выбить нужно катализатор, так как запорет двигатель... За прошлый год у него было 10 ремонтных двигателей по подобной проблеме. Официалы всячески мажутся от гарантии, масло там не то, бензин и т.д...

Вот и думай, что делать реально... Хотя есть несколько знакомых, кто на 3ем поколении по 130 000 откатал и только пару лампочек поменял.

Сообщений: 19452
Да давно уже нет массового падежа каталиков и давно уже гарантия полная на него, с предыдущего поколения.

Зоопарк Московский
Универсал неплох.

Gleb1245780
superbio
К 70000 будешь одним из первых.)

Автор правильно размышляете . Лучше взять полноценный С-класс , чем Крету . Два сантиметра под днищем не стоят такой переплаты .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
Umen
Я как понимаю, при удалении катализатора снимается гарантия? Дело в том, что есть у меня знакомый, который работал на Хундаи в ремонтной службе. А сейчас пашет на себя по ремонту машин. Встретил его...
у меня был сид первого поколения, 11 лет и 110к пробега. Ничего не выбивал - так и продал :)
ezalabasov
у вас был Сид и была проблема с катализатором или вы много ютуба смотрите?
superbio
А чем эти модели отличаются от 16-17?
Двумя панелями и пластиком, всё остальное идентично на 99%
Проблемы, если и появятся, то к 60-80 тысячам, будет тарахтеть на холодную.
Umen
Двигатель и катализатор делаются в Китае, а там сегодня из керамики делают, а завтра из птичьего помета.
S.K.
Больше слушай теоретиков, насмотрятся ютуба, после уроков.
Гарантия полная не из-за изменений в качестве, а из-за роспотребнадзора, который заставляет собакоедов соблюдать хоть какие-то нормы приличия
Следующий откапиталит, повезло)

Белоярский
Выбей катализатор пока не поздно, честный совет тебе.
давно уже с ним проблем нет
Россия
Слово «мультимедиА» - не склоняестя.
Смешно читать о том, что «легковой хэтч управляется лучше кроссовера». А разве должно быть иначе? :)
Alexandr Korchuganov
Как Вы задолбали со своими катализатороми, к Вашему сведению, сейчас все современные катализаторы делают из керамики, чтобы влезть под евро 5 и евро 6, только на машинах евро 4 были металлические, вот они могли ходить и 200 тыс. км. А эти только до 100-150км и Кия тут не причем, не она делает катализаторы.
superbio
Этот деятель то катализатор выбить, то гильзовки движка предлагает, причём везде
ezdiumno ru
Слово «мультимедиА» - не склоняестя.
Я не знаю как должно. Я не автообзорщик, я просто описал свои впечатления от сравнения двух авто, тк у меня стоял выбор или снова брать Крету или что-то еще за эти же самые деньги.

Alexandr Korchuganov
Когда же Роспотребнадзор заставит бюргеров делать надёжные машины по их космическим ценам не знаешь?
Totktonada
superbio
С покупкой вас. И не обращайте внимания на этого пациента. Этот странный человек ходит по всем отзывам про корейцев и рассказывает страшное. Из цикла "даумоегососедатакаябыла". Причем что удивительно - у него нет и не было корейца. Очевидно, ему плюнули в кофе когда-то, в салоне Киа и он затаил обиду
Totktonada
У меня Рио 2016 рестаил пробег 45
Вы такой активный участник в обсуждениях! Я не сомневаюсь, что у вас есть отзыв и по вашему Рио. И там описана эта страшная и правдивая история. Наверняка и фотографии есть. Не датите ссылочку, полюбопытствовать?
LIS1916
Так если этого не сделать, то мотор умрёт целиком и полностью, оставив владельца без денег.
Николай Левизи
Не слышал про заваленые судебными исками по некачественным катализаторам салоны написана, фольксвагена, тоеты или бмв, а вот у киа и хундай с этим беда бедовая, только все эти проблемы они перекладывают на плечи своих несчастных клиентов!
Alexandr Korchuganov
Это байки хейтеров из Ютуба. Опыт эксплуатации есть и немалый, ничего там не происходит

чтд

а чего пригорает то тогда, если даже лично с этой проблемой не сталкивался? И даже Сидом не владел...
95% ездят блин и не знают даже что такое катализатор. А тут оказывается парень на Рио считает что выбивать сразу надо...
зачем, нииипанятнааа.
У меня бесключевой с сигой Старлайн.Причем вообще без брелка.Когда садишься с подзавода в машину,нужно сильно нажать на тормоз на пару секунд( так объясняли установщики) .Иначе тоже глохнет.Может у вас тоже какой то подобный алгоритм есть.У установщиков спросить надо.

1954459
Поздравляю, отличный выбор. Судя по твоим фото вижу изменения в престиже: на двери появилась кнопка центрального замка с подсветкой, боковые указатели поворота перекачивали с крыла на зеркало, сами зеркала стали складными, брелок вместо ключа. Брал такой же сид в сентябре 18г из первых партий этого не было. Но и цена на престиж 1,6 была другой 1129 руб.

Ставрополь
Хотя мне не очень нравятся хетчбэки, но эта вообще классная тачка!!! Удачной эксплуатации))))

Alexandr Korchuganov
Раивный Вы, чукттский юноша. Вы прям как попугай заладили про свой катализатор. Чего-то только у Вас катализатор осыпался. Про церато нудили. Здесь нудите. Посмотрите статистику выпущенных сидов, и найдите сиатистику по ремонту от проблем с катализатором. Словоблудие Ваше здесь мало кому интересно. Статистику в студию, катализаторный Вы наш!
Прошу прощения за грамматику в тексте.

если машина заведенас брелка, то я не успеваю сесть :) любое открытие ее глушит
Ну это к настройщикам.Руки кривые у них.
У меня все норм открывается просто если садишься и недостаточно сильно жмёшь на тормоз и включаешь Доайв,то глохнет и надо перезаводить
Oleg
Выбей катализатор пока не поздно, честный совет тебе.
А на крете такая же проблема?

Новороссийск
Ну это к настройщикам.Руки кривые у них.
Опросил трех независимых сигнальщиков. Сказали, что при бесключевом доступе, машине нужно глохнуть, чтоб перепривязать ключ. Если я правильно понял. Почему у вас так я не знаю. Может у вас турбо и там по другому?
superbio
Может быть зависит от сигналки? У меня S96 .Принципиально не хотел пульт, управляется с телефона.Авторизация по метке или смартфону.Ключи тоже оба на руках.Ставили официалы Старлайн

Новороссийск
хз. у меня оба ключа на руках и так же по блютусу телефон привязан, но нет. все убеждают, что правильно чтоб она гасилась и перепривязывала ключ, иначе угнать могли бы. у меня шерхан мобикар2 какойто.

superbio
Ну может тогда у меня неправильно? Надо попробовать без родного ключа сигналкой открыть и поехать.Если поедет,значит это не правильно логически.
Я одно знаю точно- очень мало установщиков умеют нормально ставить и настраивать сиги.
Я раза 4 приезжал с какими то мелочами и их доводили до ума.

Анатолий
Здравствуйте!!! Посмотрите на ютубе K power tuning. Товарищ из Татарстана подробно все рассказывает.

Лобовое если треснет можно поменять на более дешевое, без подогрева. Видимость ночью получше будет, да и не нужен подогрев на Югах.

Выбей катализатор пока не поздно, честный совет тебе.
Кто сказал что задиры только от катализаторы.
Да он рассыпается и двигло убивает, но это не все причины задиров!

лифалекс
Кто сказал что задиры только от катализаторы.
Да он рассыпается и двигло убивает, но это не все причины задиров!
Про задиры.купил я себе спортейдж,пробег 120тк.мотор работал ровно,масла не ел.наслушался этих даунов про задиры от каталика,поехал вырезал.когда достали все каталики были просто как новые(потом отдельно продал).не стал назад ставить,воткнул пламегасители и прошил под евро 2.посмотрел эноскопом как завещали эти долбоящеры,все чисто!!в итоге шума от мотора стало больше и выхлоп стал вонять как у старой газели:(сам себе задаю вопрос,зачем карежил машину,тратил время и деньги??!!ответ,поддался этому массовому психозу,который сеят в сети пара идиотов..не повторяйте моих ошибок!

лифалекс
печальная история. у меня друг на соренто дизельном вырезал (пробег под 150), говорит стала резвее ехать после прошивки, но если долго рядом стоять, то воняет как от автобуса

пригород
Челнинские "ребята" на этом бабки поднимают не малые. А дурить народ это теперь модно.

Катализатор портит машину?
Прочитал про катализаторы и ужаснулся,что они ломают двигло.Езжу на Рено Степвей,может,тоже стоит удалить катализатор,чтобы проблем не было.

Все в пропасть прыгнут и вы туда же?:)))) У страха глаза велики:))))

Umen
10 из? 10, 100, 1000? 100500? 10 за год это конечно огого, у тестя элантра 160 отходила так и продал без удаления чего либо, у знакомого 193т. и ничего не удалено. за сколько времени меняется двигатель на машине, чтобы описать что такое 10 двигателей за ГОД? От общего объема машин с двигателем гамма это мелочи.

если машина заведенас брелка, то я не успеваю сесть :) любое открытие ее глушит
как мне объяснили, а в электрике я не бум бум, там доп. блок надо ставить, который будет обходить эту систему и не позволит глушить машину, у меня такая же фигня, вроде как и есть автозапуск, а вроде как он и нафиг такой не нужен. Хотя полагаю, что дядя Вася электрик, может сделать так и без всяких там доп. блоков.

Qerro
не думаю, что это безопасно

На сайте нет по этому поводу инфы, только с премиума.
тоже заказал машину в престиже, и сказали, что на сайте ничего не указано, но универсалы(да и хетчи тоже) идут на 40к дороже, но с диодной задней оптикой, бесключевым доступом, затемняемым зеркалом заднего вида, датчиком дождя и ещё чем-то)) в общем жду теперь свой CEED SW PENTA METAL на обновлённом престиже))

superbio
к тому времени движку может привет прийти) хотя я разговаривал с менеджером по-честноку, он сказал, что на новых солярках, рио, убрали эту проблему, предполагает, что и на сиидах должны были поправить это дело)

Alexandr Korchuganov
кстати, ребят, общался с менеджером салона киа, мне было сказано честно, если возьмёшь, лучше убери Кат и поставь пламегаситель, второй кат оставь... проблема не в керамических катах Киа, а в недоработке, заключающейся в прямом выходе под большим давлением горячего воздуха, что обжигает керамику и делает хрупкой, соответственно она начинает крошиться... если попадает в движок, а оно попадает в движок, постепенно это приводит к большому привету)) а все потому, что давление этого выхлопа ничем не гасят, и из-за этого керамике реально приходит абзац...

лично менеджер салона киа говорил! какого именно, не скажу)
за это респект ему!!
Новороссийск
А вдруг манагер некомпетентный дурачек?
я вот не нашел ниодного упоминания о проблем с катом на моделях 2018-2019г. Да и на первом поколении сида откатал 10 лет и 110к. Тоже все ок было

Магнитогорск
пятёрку! хотел взять такую же в максималке на роботе

Максим
Симферополь
Правильно заметили- покемонский дизайн Корейский автопром он такой
Здравствуйте. А подсветка дверных ручек идёт в обновлённой комплектации Prestige? Т.е. вместе с бесключевым доступом? Сейчас планирую брать именно такую комплектацию.

Сергей Храмченков
на 100% не уверен на счет подсветки ручек, но безключевой именно в престижах 2019г

Сергей Храмченков
В престиже подсветка ручек есть, безключевой доступ тоже

Сем Т
Киа рио на 100т. Км выбил кат до этого о проблеме не знал. Рио 2016г. Оплавлен кат со стороны двигателя. Начал крошится слегка. Так механик сказал. Средняя скорость 37км с момента покупки. Отдал 2500работа 1200пламегаситель 700р обманка.

Н-ск
Добрый день! Рассматриваю сида к покупке, скажите как двигатель? Хватает ли ему 128 сил?
Счастье когда ты не пешеход...

Колик
Добрый день. После 2л казалось по началу маловато, но поездив пару месяцев могу сказать, что дискомфорта не вызывает. По городу двигаться за глаза. Да и на трассе не напрягало.

Увы..
Но на трассе с загрузкой ускорение на скоростях выше 90 дается с трудом. В евротурах на платных .. тоже печально, обходят бабушки на дизельных Пыжиках... Перевал через Альпы... пару седых волос добавил.
Обгоны на подьемах - только на лепестках.
Мотор 1.6 рассчитан на легкий городской хэтч с максимум двумя пассажирами со спортивной сумкой, а не на "дачно-туристическую" эксплуатацию.
Поведение груженой и пустой машины СОВЕРШЕННО РАЗЛИЧНОЕ!
Это касалось и подвески в стоке.
Мой отзыв: Kia Ceed 2015

O.V.F.
Увы.. Но на трассе с загрузкой ускорение на скоростях выше 90 дается с трудом. В евротурах на платных .. тоже печально, обходят бабушки на дизельных Пыжиках... Перевал через Альпы... пару седых волос...
Езжу один, больше 120 не гоню. Мне динамики в принципе хватало. Если автобан и 4 челвоек, то наверное комфортно будет ехать около 100км

S.K.
Вместо уроков ))

Sedoy1969
Нижний Новгород
Автору за отзыв5.
Как подвеска?Владел сидом 2011г. это просто жесть.Говорят что улучшили ее,это так?Клиренс маловат конечно,но в ЕС вроде как начинают продажи Х-сида(как рио х лайн),там он(клиренс)побольше.Подождем)) ...
Удачи на дорогах!

Новороссийск
Подвеска меня устраивает. Даже на скорости 160 нормально входил в поворот (затяжной правда) :) После креты тоже переживал за клиренс, однако еще ниразу нигде не цепанул. Исключение правда одно - резиновые (жесткие) лежачие полицейские надо проезжать медленно, иначе чем-то бьется. У друга сид предыдущего поколения, сказал, что этот едет тише и лучше (мотор не завывает так как у него).

Umen
Лично 4,5 года работал на ДЦ Хёндэ. Так за всё это время не было ни одного случая, связанного с катализаторами и задирами. Повторяю, НИ ОДНОГО. Так что не надо повторять сказки проплаченных ВАГом и Рено "блоггеров" из Ютуба.

Alexandr Korchuganov
Расскажи, что делают не в Китае? У товарища INFINITI-QX50, так вот на жгутах проводки гордо красуется MADE IN CHINA.

Продажа Kia Ceed 2019 в России