Отзыв автовладельца Kia Ceed 2019

, Оренбург
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Пробег: 600 км
Походу буду первым, кто оставит отзыв о новом KIA CEED SW на этом сайте.
В конце прошлого года я писал отзыв про Киа Рио, который можете почитать тут Отзыв о Kia Rio. В том отзыве писал, что заказал Церато в последнем кузове, но по ряду сложившихся причин, от машины пришлось отказаться. Вот пришла весна, и я снова начал задумываться о смене авто. Предпочтения-только новая машина. Конечно же в первую очередь решили посетить салон Киа, и только ступив на порог увидели новую Сид СВ в красном цвете. Пообщавшись с менеджером, узнали, что представленное авто 2018 года выпуска в комплектации Престиж, т.е. есть практически все что нужно. К тому же на машины 2018 года есть скидка в 15 тыс.руб. Посидели с супругой в машине, потрогали все что можно было и поговорив решили, что следующая машина у нас будет в кузове универсал. Только вот цвет красный нас смущал, и не поддавшись на обещанный комплект зимней резины в качестве подарка на эту машину, "со словами мы еще подумаем" поехали к другому дилеру, где на шоу-руме была представлена машина в белом цвете, но комплектации Премиум+. Белый универсал на 17 дисках смотрелся конечно бомбически, но ценник в более 1,6 млн. нас никак не устраивал. И после вечернего семейного совета, решили съездить к первому дилеру и заказать машину в белом цвете комплектации Престиж. Оставили символическую предоплату за машину, забронировали и начали ждать. А ждать надо было практически 1,5 месяца (первая половина апреля), и даже менеджер не знал, когда придет машина.
В ноябре я пытался продать Рио, но рынок в конце года стоял и почти за 1 месяц посмотреть машину приехали всего 3 человека, из которых в машине посидел только один. И этому в том числе был виноват сам, так как внешний вид  машины и не только требовал вложений (лопнутый передний бампер, многочисленные сколы на капоте и крыше, задний бампер тоже под покраску, вмятина на пороге, трещины на лобовом, замена приводного ремня с роликами и остальное по мелочи). Тогда готов был отдать за 420 тыр, но видимо цена была завышена, и машина осталась у нас.
Пока ждали заказанную, были мысли и рассмотреть Спортейдж рестайлинговый. На машины 2018 года скидки были уж совсем вкусные, но здравый смысл подсказал, что кредит все таки не стоит брать.
Вот, наступает 14 марта и раздается звонок от нашего менеджера с предложениями забрать все таки машину в красном цвете. А чтобы мы приняли положительное решение-начинает предлагать разные плюшки и подарки к покупке.
15 марта в обеденное время беру супругу и еду в салон, разговаривать на счет предложений. По приезду сразу загоняю свою Рио на оценку, чтобы сдать в трейд-ин (забегая вперед скажу, что оценили в 360 тыс.)
И вот подумав, помявшись, взвесив все за и против, решаем все таки забрать красного красавца. Но с собой ни денег, ни документов. А на новой машине то уехать ой как хочется! Пока машину осматривали, на часах уже 16.00 наступило. Эх, была-ни была, мчимся в банк, снимать со счета деньги, а они как назло до 17.00 работают, пятница же все таки.
Пока съездил в банк, заехал на работу, съездил домой за документами и летней резиной, остается 1 час до закрытия салона.
Но всё сложилось удачно, и в 20.00 мы поехали домой на новой красной машине, оставив свою любимую Рио, которая служила нам верой и правдой 7 лет. Надеюсь ее приведут в презентабельный вид и новый хозяин будет за ней ухаживать лучше чем я))).
Итого по скидкам и плюшкам:
Рио забрали за 390 тыс.
15 тыс скидка за машину 2018 г.в.
40 тыс за трейд ин.
Зимние колеса по 4500 за штуку, 18 тыс.
ТО-1 в подарок от салона (примерно 10 тыс.)
Машина в итоге обошлась в 1,205 млн.
Покупке именно этой машины обрадовались еще раз сегодня с утра, прочитав новость, что комплектация Престиж подорожает на 70 тыр, обогатившись на задние светодиодные фонари, привод крышки багажника, кнопкой старт-стоп и датчиком дождя.
Посчитав все это, у нас как бы выгода составила 183 тыс. (думаю неплохо за то, что машина в другом цвете).
А теперь по ощущениям.
Машина по сравнению с Рио совсем другая. и рулится хорошо, и эргономика на высоте, и двигатель как бы не овощ совсем, я не гонщик, мне хватает. Подвеска приятно удивила.
Из минусов пока только отмечу плохую шумоизоляцию. Может быть конечно это из за зимних колес, но гул от них слышится очень хорошо, особенно со стороны багажника. Надо будет потом подумать на счет шумки арок и багажника. Сразу съездил, забрал тещу в гости, проехав по трассе 456 км средний расход составил 7,2 л.
Пока в семье все довольны, особенно старшая дочь, которая мечтала о машине, в которой можно было бы залезть в багажник через салон)))).

Вот по требованию желающих выложил фотографии размещения водителя ростом 178 см. (сам за собой).

Вот и пробежала машинка 15 тыс км. За это время к машине практически претензий не было, за исключением работы выхлопной системы и появлением щелчков в районе подвески при торможении и трогании после торможения при пробеге около 4 тыс. км. Щелчки исправили при прохождении ТО-0. Оказалось, что крепление защиты картера самопроизвольно откручивается и защита начинает ходить и щелкать. Где то на пробеге 12 тыс. км на холостых оборотах появился странный резонирующий звук. (Видео прикреплю). Т.к. планировалась поездка на 2 тыс км, решил совместить обращение к дилеру по поводу этого звука с ТО-1....

Выставляю фотографии автомобиля с грузом. В багажнике 2 мешка муки по 50кг, 6 арбузов, 6 дынь, стиральный порошок, ну а остальное сами видите) Также прикреплю фотографию с разобранным шкафом высотой 2,2м.

Покупатель, Ханты-Мансийск
mihasik7293, Санкт-Петербург
ЮрийЛ, Ростов-на-Дону
15608951, Москва
Kia Ceed, 2020
Kia Ceed, 2020
U-Ser, Самара

Грац с покупкой, за эти деньги в принципе машина себя полностью оправдывает
По нынешним меркам за 1200 вполне неплохой вариант.
Как шумка и место на заднем ряду по сравнению с Рио?
Саранск
Шум со стороны багажника,если у вам там сзади полка??
JDMspb
За подмогу в исполнении гребня ставлю пять ;)

Прокопьевск
Ещё бы двигатель надежный

Кстати, красные Сиды при покупке надо осматривать с особой внимательностью. Тем более и менеджер сам названивал )))
Удачи на дороге!
Алексей Вирютин
Классный. Надо побольше фото салона и багажника.
Сколько эта комплектация была без всех скидок?
Ковров
Вагон топ!! Лучше чем кроссовок на переднем приводе

Глядел сарайчик, пока на ТО был- зачетный! В эти деньги лучший выбор.

NRW
Сейчас ехал позади новой KIA ProCeed тоже красного цвета, дизайн просто бомбический сбоку выглядит прям как новая панамера, такая покатая крыша просто красотка, а задние фонари от края до края с этой полоской между ними просто супер.

Bart
двигатель не овощ, а на рио овощ?

Мск. обл.
не автолюбитель

Песец
В соседнем отзыве Тавота ХРС 1.2 за 1.300 тыс. А ты там поешь, что это не дорого))
Мой отзыв: Kia Rio 2016

Огонь, реально получилась машина!!

5+++

Амурская обл.
В ютюбе поговаривают, что в этом кузове места на заднем ряду меньше чем на предыдущем Сиде, но больше багажник. Так ли это? есть ли возможность сравнить. Основной посыл блогеров, что хотели сделать конкурента Октавии, но облажались с пространством и удобством задних мест... !? Что скажите?
Мой отзыв: Лада Калина 2013
Baron Mantichelli
Ух ты, универсал, конечно, гармоничней хэтча смотрится.

15 тысяч очень большая скидка за прошлогодний авто

Сообщений: 1999
Хорошая пожарка!
Куплю дизельное топливо тел 652-652
А Форд еще не закрыли?
Форд Фокус универсал турбо,акпп максималка.
Жень, твой турбо Фокус-универсал 1,4 млн. стоит. К тому же он гораздо мельче Сида. Багажник у Фокуса-универсала по объему меньше, чем у Киа Рио!
assa
Песец
А 1,3 за тойоту CH-R с 1,2 турбо на палке это нормально?
машина по сравнению с кио совсем другая ох.....енный отзыв половина воспоминание половина я такой крутой идиотизм
Удачи, хорошая машинка!
Дмитрий
А как подвеска по комфорту? У друга был Сид универсал в прошлом кузове. Продал из-за жёсткости подвески. Даже при езде по трассе сильно растрясало.

там места только для маленьких детей и инвалидов без ног

Песец
какая страна, такой и рост цен
Diman 7799
Шум со стороны багажника,если у вам там сзади полка??
Мне так показалось по крайней мере. Возможно в этом виноваты зимние шипованные шины Viatti Nordico.
Bart
двигатель не овощ, а на рио овощ?
Мне и на Рио мощности двигателя в 123 л.с. хватало. Написал же, что не гонщик. Особой разницы не почувствовал.
Диман
Дмитрий
Даже когда на месте стоит с заглушеным мотором все равно маленько потряхивает.

Сообщений: 2048
Вагон топ!! Лучше чем кроссовок на переднем приводе
ага, клиренса нет, мотора еле для города хватает.
Волгоград
Environmental
У меня новая октавия и я на днях поехал посмотреть новый сид универсал, сравнить. Понравился, но октавию на него не променяю, не те ощущения. И плюс самое главное как ты и написал, универсал большой, но что-то они облажались с задним рядом. Места там по сравнению с октавией меньше и это чувствуется прям. Я даже сам за собой уже не усядусь нормально, а в октавии места вагон. Для меня это важный фактор. Но в общем и целом авто удалось, корейцы молодцы.
Удачи на дороге!
Вроде всё облазил, всё посмтрел. Толщиномера только не было. Надеюсь всё хорошо с ней)
Алексей Вирютин
Классный. Надо побольше фото салона и багажника.
Сколько эта комплектация была без всех скидок?
1 274 900.

Зоопарк Московский
Машинка отличная, тем более на фоне одноклассников.
Нет таких цен на комплектацию Престиж.
Со вчерашнего дня 1 319 900 руб.
15 тыс скидка??) Вы серьезно?? Форд дал бы хотя бы 150)))
Подскажите, а форд в этом кузове когда начали выпускать? По моему он уже всем наскучил.

Виль
не волнуйся, здесь эксперты умеют определять по фотографии перекрашенные детали ;)
даже новость на дроме была как возвращали в салон обратно авто после того, как в отзыве определили битье

Мильон триста?! Да уж....
Ноябрьск
Зелёный
"Веста Кросс", не?
Миша-Михаил
Да еще и вместо полноразмерной "запаски" - докатка. Причем только у "универсала".

Отличный Авто, автор поздравляю. Думаю в эти деньги один из лучших вариантов
Здесь могла быть ваша реклама…

SARANSK
Песец
1.2+ляма за японца мотор 1.2.комплектция-бомж это для вас нормально?От первого Сида ,до сегодняшнего хорошо корейцы двигают.Особенно ценой.

Песец
корейцы и за 4 млн неплохие авто делают, это на рос.автопрома 1.2 - песец, а для корейцев с их уровнем производства на уровне Японии что?

В рубрику о там как купил машину
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
Ульяновск
SerT
Для меня самым красивым сидом универсалом остаётся первое поколение в рейсталинге.

NRW
serginhold
В Германии видел.
Fandorin087
В рубрику о там как купил машину
Точно подметил) Если с отзывом что не так, сильно не пеняйте. Машина новая, больше не о чем писать.
Добрый день. Клиренс какой у него?
15 см, если верить характеристикам с интернета. А так с линейкой под днище лезть погода не позволяет пока.

Environmental
Задний ряд точно такой же как и в предыдущем поколении. А особого простора там никогда и не было. Но хуже то, что остался неудобный угол наклона спинки дивана. Слишком вертикальный.
Не надо печалиться – вся жизнь впереди, вся жизнь впереди, надейся и жди...

Неплохо смотрится. Кто, имея альтернативой такую, будет покупать Короллу, скажем, для меня загадка
Все классно, авто красивый, багажник большой, универсал. Но клиренс и ещё больше увеличившиеся свесы передний и задний это мрак. Авто исключительно для хороших дорог. Я сейчас по весне на старом Сиде еле проезжают к дому, а на таком, боюсь, даже близко не подъеду.
Роуэн Аткинсон
Поешь ты 🐓
За CH-R это нормально
assa
А 1,3 за тойоту CH-R с 1,2 турбо на палке это нормально?
Нормально
Да ладно.
Рио легче на 200 кг.
Плюсом 200 килограмм на тот же моторчик 1.6 это дофига, да ещё универсал.
Представляю какой этот Сид овощ с таким мотором.
Песец
А лям за ладу весту не песец? А полтора за короллу не северный лис? Хватит жить ценами до "крымнаш"
Главный косяк этой машины - мотор с которым приемлемая динамика (1.4t) - на корейском никому неизвестном роботе. А с атмо 1.4 и 1.6 как на Рио, эта машина (тяжелее Рио на 200 кг) - овощ ужасный в красивом кузове. Чем плодить эти беспонтовые комплектации, лучше бы один мотор атмо 2.0 150 сил сделали для универсала и все.
The1
ага, клиренса нет, мотора еле для города хватает.
Как меня умиляют отзывы про "мотора еле хватает"... А вы что меньше 300 ньютон за машину не считаете? Или вы из тех д...... которые от светофора до светофора успевают выкрутить 6к оборотов?
Мои поздравления!!! Отличный выбор за эти деньги 👍, удачи на дорогах!
Виль
Шипы гудят. Летом всё норм будет.
Алексей Баранов
Мои поздравления!!! Отличный выбор за эти деньги 👍, удачи на дорогах!
Спасибо!

Про саму машину в отзыве 10 процентов текста.
Мой отзыв: Nissan Almera 2014

Урал южный
ПАЛАСИО
Мильон триста?! Да уж....
не да уж...
а мда уж...

Да ладно.
Рио легче на 200 кг.
Плюсом 200 килограмм на тот же моторчик 1.6 это дофига, да ещё универсал.
Представляю какой этот Сид овощ с таким мотором.
Реалии нынешнего времени таковы, что в городе стоишь в пробке рядом с Ладой в 70 л.с и с каким нибудь Порше каейн с 300+ лошадей. Так где эти кобылы реализовывать, если теперь в городе на каждом столбе по камере? Да и на трассе полно треног. К тому же качество дорог в нашей стране оставляет желать лучшего. Я не из тех, кто норовит стартануть со светофора со свистом колес.

Урал южный
четыре .
Евген42
О как! А другие владельцы Рио Солярисов льют в уши что их балалайки рулятся хорошо и эргономика на высоте)), еще и с Форд Фокус их в один ряд ставят.
Форд Фокус универсал турбо,акпп максималка.
Притом ФФ3 1,5 турбо и рулится и пуляет как надо. Ну автор не гонщик, ему и эта сойдет.
Вадим
Сургут
Поздравляю! А какая гарантия на катализатор в сервисной книжке не написано? Раньше было 1 тысяча километров.

там места только для маленьких детей и инвалидов без ног
Зато там турбо мотор 150 сил и разгон до 100 менее 10 секунд,шикарнейшая управляемость и более энергоемкая независимая подвеска. При этом клиренс составляет 17 см,а не как у Сида 15.

Сочи
Сообщений: 1900
Игорь Клюев
д.... - это те, кто купит новый автомобиль стоимостью более 1 млн. руб и оправдываются за отсутствующую динамику тем, что "тише едешь -дальше будешь"или " я - не гонщег, мне и такой пенсионерский ритм сойдёт "...
Ога. Предварительно их же и накинув!
У меня 5 разных авто марки форд и все куплены с салона. И уж поверьте я знаю сколько салон зарабатывает моржи с одного авто. При этом скидки начинаются от 100тыс и выше в зависимости от модели. Поэтому лично для меня такая скидка это оскорбление
Виль
С 11года пошли нормальные сараи. Но есть бесценный плюс это 1.5 турбо на автомате в козове универсал будет куда интересней атмо сида. И про надежность можете ничего не говорить, под окном стоит седан 1.5турбо с пробегом 82 и все только по регламенту)

SARANSK
Игорь Клюев
Не-а,они его в пробках крутят.За гордом камеры не позволяют.
1,3 лям. Как бы автор не отнимал суммы.
веста универ в два раза дешевле, хоть и багажник у нее меньше, а салон такой же по размеру
на новые модели всегда дают символическую скидку или совсем не делают

Евген42
сидеть, скорчившись, прижав коленки к голове?
если ты инвалид без ног или ребенок, то может подойдет это изделие, и то, если себя хоть немного уважают, то пройдут мимо
а если нормальный человек, то посмеешься над этой пародией над авто и купишь полноценный авто для людей, а не для инвалидов
и это, я проходил тест этого изделия, не надо преувеличивать на тему "пуляет", не пуля это совсем ни разу
кроме управляемости и турбо надо еще соответствовать другим параметрам автомобиля, чего у этого изделия явно не получается
даже в оке места больше
если уж выбирать турбо, то октавию в этом классе, хотя там тоже есть вопросы к дсг, но там хотя бы места для полноценных людей

JEKA FORD
я ответил, смотри пост выше

форд тесен как ока и багажника у него почти нет
ока намного просторнее! ;)

... Да,всё-таки экстерьер кузова Универсал(Веста не в счёт) смотрится гораздо "гармоничнее" и стильнее,чем седан или хэтч(лифтбэк так называемый).
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
Родион
Волгоград
Ford можно взять за 1150000 Titanium 1.5 turbo + доппакеты
15 тыс скидка??) Вы серьезно?? Форд дал бы хотя бы 150)))
Юля, Вы о чем? Какие скидки?
Когда в конце 2016 года я приехал в г. Иркутск покупать Форд Кугу 2 (дорестайл), то мне дилер даже зимнюю резину не предложил в подарок. На улице, на минуточку, зима, а он у них в салоне так и стоял на летней резине.
Я, если честно, был удивлен. Старая неликвидная у нас в Сибири модель авто - нет бы спихнуть, завалив клиента подарками и скидками. Но на нет и суда нет, как говорится. Может до сих пор эту Кугу продают.
Так и с Фокусом. Морально устаревший тесный для С-класса автомобильчик. Механика - древность, робот – поищите дураков, АКПП – цена 1,4 млн.
Про скидки в 150 тыс. детям если только рассказывать )))
Почему же такой щедрый Форд сразу не отминусует эти деньги и не выставит официальный ценник за универсал с АКПП 1,25 млн.? Глядишь, может и заинтересовался бы кто-нибудь.
на новые модели всегда дают символическую скидку или совсем не делают
Не соглашусь. Брали кугу с самого первого автовоза. Как только вышел рейсталинг в декабре 16го и дали скидку 140тыс
XJ
Корейский мотор 2 литра атмо конченый. Установка масло форсунок на G4NA (доработанный G4KD) проблему задиров не решило, на некоторых экземплярах они начинают появляться с 15 тыс км. Проблема кроется в поршнях таблеточного типа с маленькой юбкой и как следствия не большой зоной отвода (рассеивания) тепла, так же нарушены тепловые зазоры в ЦПГ. По началу он начинает тарабанить как дизель на холодную, а после 100-150 тыс км и на горячую, далее капиталка. Мтцубановский оригинальный мотор такой проблемой не страдал.
По рулежке Форд давно не лучший.
Забудьте уже эту легенду, это было справедливо по отношению к ФФ1 в далеком 2000 по сравнению с тогдашними ТАЗами.
Вадим
Снимитесь с ручника.
Уже давно 100000
Юлия
Автор купил то, что ему понравилось, а не Форд ради скидки.
Какая ему разница, что Вас оскорбляет?
Все портят четыре буквы на крышке багажника))
Родион
Ford можно взять за 1150000 Titanium 1.5 turbo + доппакеты
Зачем его брать?
Юлия
Автор купил то, что ему понравилось, а не Форд ради скидки.
Какая ему разница, что Вас оскорбляет?
Рассматривали покупку нового сида на роботе и турбо и отношение диллера просто убило. Никаких скидок по трейд ину, никаких бонусов и ужасно занижена цена нашего авто. Развернулись и купили пятого форда в семью.
Миша-Михаил
Юля, Вы о чем? Какие скидки? Когда в конце 2016 года я приехал в г. Иркутск покупать Форд Кугу 2 (дорестайл), то мне дилер даже зимнюю резину не предложил в подарок. На улице, на минуточку, зима, а он...
Неделю назад продали универсал новый за 1.025 на механике новый с климатом и камерой. А за 1.2 можно и акп собрать. Будем считать что вся моя семья дети) Алтай авто центр вам в помощь г Барнаул. Всегда по верху рынка оценят ваш авто и дадут максимальные скидки. Без детских сказок. Если бы сами не собирались купить кию и не встретились бы с их "отличными" условиями то ничего бы здесь не писала
Евген42
Евгений, Вы вообще не в теме.
G4NA – это совсем другой мотор. Наличие или отсутствие маслофорсунок на атмосферном моторе никакой роли не играет.
Да, моторы шумные, потому что нет гидрокомпенсаторов. И что теперь? Удешивили, ничего не скажешь.
Сейчас у многих современных моторов поршни с короткими юбками и не нужно преподносить это как очередное «сенсационное разоблачение».
На Дроме есть отзывы о корейцах 2,0 л с пробегом свыше 400 тыс. км, а Вы все о каких-то задирах пишете. Не смешно уже.
По рулежке Форд давно не лучший.
На ФФ2 рестайлинг я отъездил 4 года, рулежка и подвеска отличная, сбалансированная. Просветите где кроме немцев так же или лучше?
Lesnik
Сам рассматривал недавно данный автомобиль, но прокатившись на тесте отказался. Мало места сзади, напрочь отсутствует шумка в багажном отделении, ну и конечно цена 1250000 рублей за такое авто как то напрягло. Поздравляю! Скоро сам буду брать уже второй раз новый авто, и хорошо помню первые полгода как это кайфово. Ставлю 5 авансом, жду отзывы!Ни гвоздя, ни жезла!
Диллеров не бывает
Есть слово дилер.
Если авто продается без скидок, то зачем их давать?
Некоторые корейцы продаются +100000 к рекомендованной цене и ничего берут.

Евген42
Ваше субъективное мнение никто не оспаривает.
ну приснилась челу .недостижимая мечта...))

Lesnik
А вы на чем остановили выбор?
TYT LC Prado 150

Андрей
Поздравляю с покупкой! Авто на самом деле очень достойный. Тем более, что в России осталось из универсалов? Практически ничего, пара моделей. Я ростом 188 и вполне комфортно сижу сам за собой, по размеру салона только Октавия сравнится. Ещё раз поздравляю, дополняй.
Андрей
Это за короллу за 1200+ писец в пустой комплектации

2 литра для церато.

Favourite
и какой смысл в этом изделии, даже если он рулится и едет веселее сида, если там нет полноценных мест для нормальных людей? сидеть, скорчившись, прижав коленки к голове? если ты инвалид без ног или ребенок,...
Все верно. Кому она*****.. нужна управляемость эта. Где сейчас носиться то? А при 110 км. Любая машина нормально управляется.
Евген42
У вас такой мотор на каком пробеге задрался?
Юлия
А я покупал Киа, мне и скидку за трейдин сделали, машину оценили не " по верху рынка", но компенсировали это подарочными опциями. Тут видимо, все зависит от конкретного салона.

В комментах какой ад фордоботов. Видимо перед закрытием производства и тотальный сливом и так уже сдувшейся марки дана команда попытаться распродать неликвид любыми, даже такими изошренными способами

Оценили 360р Рио, а взяли за 390р? Дочке ск-ко лет, что так хочется через салон в багажник лазить? И ровный пол, если задние сидения разложить? Вот ради ровного места, иногда, думаю за универсал. Но он нужен только в поездках на море. А так в Москве мне за глаза хтчбека Короллы хватает.
Ареда
Да, 30 тысяч к машине накинули в качестве бонуса. Дочке старшей 10 будет в этом году.Если задние сиденья разложить, получается практически ровный пол. Подстелив что нибудь, думаю можно будет лежать с комфортом.

Просто красивая игрушка за лям двести Двиг как у Рио да ещё и пузотёрка не для наших дорог.
Роуэн Аткинсон
ХРС - хрупкий рогатый скот? не?

Подскажите варианты в эти деньги в сопоставимой комплектации??
Мазда 3,Форд Фокус 1,5 150 лс 6акпп.
Но Сид неплох,после Рио космос,и всего на 20% дороже
Подскажите варианты в эти деньги в сопоставимой комплектации??
И кстати,за 1,4 уже оптиму можно смотреть.

Belog
Теща что сказала? Ай да похвалила.....100%

Ога. Предварительно их же и накинув!
Вообще то наоборот,это жадные корейцы сравняли цены на свои повозки с Фордом, Маздой и немного осталось до Тойоты и Фв.
Игорь Клюев
Веста не лям,а от 600 до 900.
форд тесен как ока и багажника у него почти нет
Да,только он в разы приятнее,мощнее и интереснее в управлении.А задние пассажиры...Они не каждый день
Favourite
Октавия после Фокуса ощущается, как консервная банка.А ещё страшная она.Тесно в Фокусе только сзади,но Сид хуже во всем,кроме простора,а стоит столько же.И кто Вас на...ает?Уж не Киа ли?
LEGR
Управляемость не только на скорости 140.Я когда после Весты с её отличной рулежкой прокатился на Ниссане Кашкай с его пустым и неинформативным рулём,я подумал,как на нем вообще ездить?Как телегу,примерно направляешь в какую сторону поворачивать...
Алексей
Мазда 3,Форд Фокус 1,5 150 лс 6акпп.
Но Сид неплох,после Рио космос,и всего на 20% дороже
У Мазды 3 нет универсала, а Фокус этот 1,4 млн. стоит.
Так что мимо кассы.
Миша-Михаил
У Мазды 3 нет универсала, а Фокус этот 1,4 млн. стоит.
Так что мимо кассы.
Универсал и не нужен, когда вместо киа берешь Мазду,а Фокус можно и за 1,3 взять, как автор и взял за 1,28

Сообщений: 2048
Игорь Клюев
Ок, тогда скажите, почему универсал лучше чем кроссовер при сопоставимой цене?

Алексей
Это, Алексей, ты автору скажи, что ему универсал, оказывается, не нужен.
Фокус сторговать, наверно, можно. Но он мелкий и старый уже. Новый Фокус из-за границы нам никто не повезет, как я понимаю.

Алексей
Да ты лошара, надо было брать фокус 10 летней модельной давности, страшный, тесный, с турбиной и роботом
Но ведь это то что мне ненужно совсем!
Да ты лошара, ты просто не понимаешь что тебе на самом деле нужно!
2206659
Environmental
100% согласен, посидел в данном пепелаце в автосалоне, места для задних пассажиров нет вообще.

я был на тесте обоих, октавия на две головы выше изделия форд
поэтому не фантазируй, друг
2206659
Скажите многоуважаемые, кого же вы собираетесь возить на задних сиденьях?Лично я собираюсь авто водить сам, а когда будет жена за рулём, посижу на пассажирском переднем. В моей семье нет детей-акселератов. Так что влезут все с лихвой. А мнение случайного подвозимого пассажира-знакомого думаю меня особо волновать не будет. Главные функции в машине, которые были мне необходимы, они есть. Меня вполне устраивает.
Евген42
Вы что моторист со стажем, такие заключения то делать??? Если Вы насмотрелись роликов с ютуба, то вот не надо тут их доводы и докадки приводить, свою то голову тоже иногда включайте, задиры у них там и прочее, что за бред??? У меня лично уже второй кореец и никаких задиров и проблем с катализатором нет.
Миша-Михаил
Евгений, Вы вообще не в теме. Где Вы прочитали, что 2,0 моторы серии Ню это доработанные G4KD? Что именно там доработали? Дайте ссылку, если не сложно. G4NA – это совсем другой мотор. Наличие...
Все верно мотор другой, но Вы малость ошиблись, моторы G4NA как раз с гидрокомпенсаторами. А вот G4KD там клапаны надо регулировать со временем.
я был на тесте обоих, октавия на две головы выше изделия форд
поэтому не фантазируй, друг
Как бы я тоже ездил на обеих
No soy eterno
Ребята! я купил что хотел большой семейный универсал куда бы влезла вся семья, нового модельного ряда и потрясающей красивый снаружи и внутри. на надежном простом атмосферном моторе и автомате Да...
Странно,это Фокус с мордой от Астон Мартин страшный?Да и в максималке за 1,3 млн в Фокусе 6Акпп,а не робот.С роботом форд брать не стоит,как и киа.
Chanell chanell
в престиже задний диван 40-20-40 выложте плиз фотку, посмотреть на такое чудо хоцца

красивый современный универсал , и цена вполне норм по теперешним временам.
хотя в 13-году брал фокус 3 универсал 1,6 на палке за 575 тыр , плюс резину подарили - но это Сасибо рублю и Пу

Вот читаю и удивляюсь про скидки на форд, вам скидку в 150 сделают если обуют на 200. А если будешь покупаешь за нал, без всяких кредотов, трейдинов и другой пурги, то скидка мизерная. Удивляюсь, как у форда вообще идут продажи.
Поздравляю с покупкой!Самая большая проблема этого авто-малый клиренс.Сам юзаю такую же в предыдущем кузове,133 тыс.пробега,ни одной поломки(лампочки по кругу поменял),но пузом часто трусь.

Николай Левизи
Я конечно не моторист. Информацию о проблемах 2-х литрового мотора я получил не только из интернета но и во время недавнего посещения автосервиса. Там такой мотор разобранный стоит, разговорились с мастером он то же самое сказал что про него пишут в инете. Посмотрите на канале Дмитрия Рогова ролик: "Проблемы с моторами корейцев - ищем задиры!" Можно конечно сказать что все это заказуха конкурентов и постановка, но что то я очень в этом сомневаюсь.
Евген42
Так лично у вас сколько такой мотор проехал до капиталки?

Амурская обл.
Виль
Детей и жена у меня, как правило, там сидит если сама не за рулём.

Totktonada
Так лично у вас сколько такой мотор проехал до капиталки?
Автомобиль с таким мотором у тестя, IX-35. Авто 14-го года, но так как ездит он только летом пробег всего 45 тыс. Закажу на Али эндоскоп, по весне будем смотреть и слушать мотор. Нет дыма без огня и проблема в той или иной степени имеет место быть с 2-х литровым ДВС 100%. Про 1.4, 1.6, 2,4 отзывы в основном положительные. Сколько у вас прошел такой мотор?

Favourite
Надо же такую чушь написать))) вот в примьере 98 года точно места нет😁лишь бы крякнуть что нибудь 😀
Миша-Михаил
Этот морально устаревший еще фору даст вновь прибывшим)))
Евген42
Я уже с 45 тыс км видел машины стучащие.
По рулежке Форд давно не лучший.
И что сейчас лучше рулится и имеет при этом плавность хода как у фокуса?
K-power гляньте про na мотор. Проблема в цпг осталась
Евген42
Я до сих пор езжу и после тестов корейцев, это одна из лучших машин до сих пор по езде.
артем
Ваше субъективное мнение никто не оспаривает.
Таких мнений тысячи
артем
Этот морально устаревший еще фору даст вновь прибывшим)))
Блажен кто верует.
K-power гляньте про na мотор. Проблема в цпг осталась
Артем, у нас в семье два корейских авто, а ты мне предлагаешь ютуб смотреть )))
Евген42
Ну я собсно, так и думал. Ещё один теоретик, который "сам лично видел" или "а вот у моего соседа..."... Почему то таких большинство. И вот тут, на Доме, я уже насчитал с десяток "своими глазами видевших" и ни одного реального отзыва. С описанием, с историей авто и фотографиями.

артем
Я ФФ2 со слезами на глазах продавал, максималка испанец была. Нужны были срочно деньги. В семье было две машины, выставил обе по потолку рынка, продался ФФ через 5 дней без торга. ))

По рулежке Форд давно не лучший.
В С классе Фокус до сих пор лучший по рулежке. Подвеска более энергоемкая и всеядная сравнительно Киа и дорожный просвет на Фокусе рестайле выше,чем у Киа,при этом управляемость несравненно куда лучше чем у Киа. Киа внешне нравится,но если ты ставишь на первое место качество езды и кайф от рулежки то корейцам еще далеко до Фокуса. Сейчас в основном машины покупают из за красивой внешности,тогда Киа,если нужен кайф от управления авто это Фокус.
Favourite
ФФ3 конечно немного тесноват но не более ( дискомфорт вызвала лишь широкая центральная консоль) у меня рост под 1м 90 и вес под сотку. Боюсь представить ваши габариты раз в нем коленки к ушам прижимаются)). Сид конечно немного попросторней но все в пределах класса.
Вот по дизайну экстерьера и особенно интерьера Сид на много интересней чем ФФ3, но разница между модельными годами 6 лет! Корейцы последние годы научились фантики красивые делать, а вот с начинкой вопрос. Где нормальный мотор и коробка для тяжелого универсала подразумевающего загрузку не только пассажирами но и багажом? 1,4 турбо с роботом сомнительный вариант и по цене и по надежность самой корейской ДСГ судя по предварительным отзывам. ВАГ свого робота годами допиливал до приемлемого уровня. Ликвидность Сида с роботом на вторичке будет явно не высокой, а потери при не малой входящей цене 1,3-1,6 млн будут значительными. Остается 1,6 бодрый на легком Рио Солярисе но слабый и не безопасный на обгонах при полной загрузке для более тяжелого универсала. Что касается динмики 1,5 турбо фокуса то на трассе как раз турбинка раздувается и позволяет совершать обгоны относительно безопасно. Я кстати на тесте Шкоды Етти 1,8 турбо тоже динамики не почувствовал хотя мотор по факту бодрый.
Totktonada
Да да да, сам лично видел разобранный мотор на сервисе и слышал мнение мастера о проблеме, могу адрес подсказать для конкретики. И причем тут "у соседа", писал же выше у тестя такой авто, вместе его покупали, переживаю. А что еще надо что бы мнение было объективным, самому впухнуть с ним на капиталку? Нет уж извольте, весной диагностика и если что не так то на продажу. К-Power тоже диванные теоретики сказочники десятками их капиталят? Вы как практик то сколько проехали?

Евген42
да-да, "тесноват", совсем чуть-чуть )))
продолжай дальше веровать в это чудо ;)

Поздравляю с покупкой. Сам вpял недавно SW тоже сначало думал красного взять, но взял что было в наличии Синий.. красивый когда чистый

Миша-Михаил
Артем, у нас в семье два корейских авто, а ты мне предлагаешь ютуб смотреть )))
Вот недавно у знакомого в ремонт ix35 поехал. Он очень расстроился. Покупал новым. Пробег 70 т км. Я тоже не верил и он не верил. Теперь верим)))
Блажен кто верует.
Попробуйте, понравится😎
Евген42
Я проехал 17т. Но не это важно. Меня ессно, как владельца G4NU, эта тема интересует очень. Отзыв о моем автомобиле есть на Дроме. Я не отрицаю, что наверное есть проблемы. Они есть у любого производителя. Мазда, Ваш, да много ещё кто. Но(внимание!) если вдруг (тьфу-тьфу-тьфу) мой мотор задерет, я молчать не стану и тут же напишу об этом в свой отзыв. Со всеми фотографиями, счетами из сервиса и о том, как отреагировал дилер. Но я не вижу таких на Дроме! А таких как вы - в каждом отзыве о корейце. Вот таких, которые не владея, не эксплуатируя, не ремонтируя, но тиражируют слухи о тестях, соседах и коллегах по работе. Зачем вам это надо - ума не приложу.

Вот. Ещё один теоретик.
У бра а такая же была.Остался доволен.

Favourite
Октавиа универсал не купить в эти деньги не как.
Юлия
Что за озабоченность с фордом!?Человек про свою машину написал,а вы форд,форд.Напишите отдельно отзыв про Форд.

Виль
Тачка прикольная,смотрится супер!Задумаешь продавать,продашь без проблем!Единственное,что тут назвали интересного,это Октавия Универсал,но ее не купить в такой бюджет.

Нижний Тагил
Мне вот интересно,многие пишут,что мотор слаб и т.д..Продаёшь машину чуть более 200 л.с., и слышишь в трубку:-Расход?Налог!?И прочие слёзы)))Купите Америку,большие атмо,либо турбо,отлично шпыняют.Но у всех теперь в голове ютуб мозга,блогеры все остатки промыли,там ломается,тут сыпятся...**** не что не вечно,ни кто не вечен!

Алексей
Может и лучше, но не в два раза и тем более не в разы

Favourite
ока намного просторнее! ;)
Ока не универсал С класса за миллион полтора, ей все можно простить. Фокус самый тесный в классе, для многих это показатель
Таких мнений тысячи
Есть тысячи противоположных мнений.
Вы их учитываете?

JEKA FORD
Ну не знаю, по мне так у Форда слишком руль тяжелый, а где в подвеске всеядность я вообще не понимаю.
Видимо лояльность к марке дает Вам эти ощущения.
Я считаю, что Форд сейчас в проигравших. И это подтверждают продажи.
Костян
Там рассказывать нечего, тачки крепкие и скидки нормальные а не по 15тысяч))). Поэтому смысла писать нет.
артем
Есть тысячи противоположных мнений.
Вы их учитываете?
Это уже статистика. Наука скучная и неинтересная.

Вот. Ещё один теоретик.
Я практик и не использую корейские автомобили. Не люблю компромиссы и посредственность в езде.

Вот. Ещё один теоретик.
Моторы то не плохие, например 1.6, но катализаторы-убийцы в деле и возможно они уже точат чей то мотор прямо сейчас...
Кто встретился с подобными продуктами разрушения катализатора, как на фото, уже ремонтируют мотор. И это встречается повсеместно. И это конкретная практика.
Вот. Ещё один теоретик.
А самое смешное, что концерн, продающий данную технику, забил болт на своих потребителей. Никакой рекламации и действий по устранению данной причины нет! И это тоже факт.
артем
Концерн кстати, спокойно делает гарантийку. Раньше они могли отфутболить из-за гарантии в 1000км на катализатор. И то, делали это не всегда. Проблемы есть у многих, если не у всех производителей. ВАГи стучат поршнями не хуже, но никакой истерики нет. Мотор Мазда 2,3л - притча во языцех. Опель 2л - тоже проблемный мотор.
Тут прямо парадокс - Корея делает плохие машины, но они год за годом в топах продаж. И прямо у всех катализаторы рассыпаются и рассыпаются, пыль задирает каждый мотор, а народ их упорно покупает)))
Totktonada
Вы не любите посредственность и не ездите на корейцах. Но теоретически вы в курсе всех их проблем. Ну так кто вы, если не теоретик?))) Концерн кстати, спокойно делает гарантийку. Раньше они могли отфутболить...
Я же про качественную езду говорю, а не про массовую истерию. Можно много писать, но разбирающиеся в технике автолюбители на корейцах не ездят.
артем
Да хоть про верховую езду говорите, это дела не меняет. Погуглите значение слова "теоретик".
Так вот таких как вы, теоретиков, под каждым отзывом о корейце штук по пять. Они вам очень авторитетно расскажут, что у их друга Коли(тестя, соседа, коллеги - нужное подчеркнуть) был кореец и вот у него... ужас-ужас.. и красочно живописуют, как они лично! Собственными глазами видели и собственными руками трогали сотни моторов, кучами лежащие в ожидании ремонта цпг в сервисе. И обязательно(!) тыкнут вам ссылкой на K-power. Но ни один из этих теоретиков не скажет вам, что именно у него задрало мотор и не оставит вам ссылку на свой собственный отзыв с описанием этой неприятности. Откуда вы все вылезаете?
VIK
Тольятти
Виль
Боюсь вас разочарую,от замены колес шум не пропадет.Экономят сейчас на шумоизоляции!!

артем
Сказал владелец Бугатти Широн.

VIK
Почему нет?
Эффект от замены шин очень даже есть.
Шины Виатти, которые выпускают на одной линии с Камой (если я ничего не путаю), сами по себе очень шумные и жесткие. Да плюс шипы.
Хорошую резину автосалон никогда не поставит, ибо она дороже. А так весь шинный неликвид сбагрят вместе с продаваемыми авто.
Конечно, и арки шумить нужно. У корейцев хоть брызговики с подкрылками в комплекте идут. У других все это отдельно докупать нужно!

Totktonada
Не давно на такси ехал киа рио 16 год. пробег 190 000 был. Спросил у него какие проблемы были с машиной за этот период. Сказал никаких. Только стойки менял по кругу и кикие то втулки. В основном только расходники меняет.
Дмитрий
Киа рио 16 года, 3 года уже почти. Нет проблем тьфу тьфу. Эксплуатируется постоянно, движок крутиться не стесняясь. Правда льем 95 бенз только. Не давно на такси ехал киа рио 16 год. пробег 190 000 был....
Сегодня ехал на работу и стоя на светофоре решил посчитать сколько корейцев стоит рядом. Из 9-10 машин были 2 Киа Рио, 1 Церато, 1 Оптима, 1 солярис и я на своей. Теперь вопрос-если корейцы проблемные-почему их народ так массово берёт?Ютуб наверно не смотрят.

YouR-CurSe
15 тысяч очень большая скидка за прошлогодний авто
Мне кажется тут менеджера даже наградить нужно )))

Конечно нет .

Турбовый Фокус стоит дешевле турбового Сида ,Фокус 1,6 дешевле Сида 1,6

SerT
Не ,дорестайл )))

На Фокусе с турбо обычный автомат

Евген42
У знакомого служебный I40 ,пробег перевалил за 300 000 км ,никаких проблем с мотором нет ,как и в целом с авто .

По рулежке Форд давно не лучший.
Он лучшим никогда не был ,тем более ФФ1 ,но и многим до него идти и идти .Не подскажите где рулежка лучше чем в ФФ3 ?

Миша-Михаил
Конечно не смешно ,как и за Тси ...

Старый Оскол
Игрушки сейчас все дорогие ,так ещё и выбора нет почти .

Алексей
И кстати,за 1,4 уже оптиму можно смотреть.
Универсал?

Алексей
Да насколько там в Фокусе места меньше ,общий объем примерно равный ,около 1700 л ,багажник у Сида больше ~на 150 л ,тогда где эти литры ?

JEKA FORD
Евгений ,Гольфа куда дел ?

Ну нет ,так нет ..

Турбовый Фокус стоит дешевле турбового Сида ,Фокус 1,6 дешевле Сида 1,6
Спасибо, кэп.

На Фокусе с турбо обычный автомат
Благодарю еще раз.

Ну нет ,так нет ..
На момент написания моего комментария цены были ниже.

Миша-Михаил
На момент написания моего комментария цены были ниже.
Цены как дрожжи ,5 дней и все поменялось )

Ценник на авто сперва показался Огромный,но ,в наших реалиях вполне нормальный ценник.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Sedoy1969
15 т.р????Кореяки вообще берега потеряли!Покупал Кашкая в ноябре 17го:120 т.р.-тейд ин.,100-от ниссан,50-от ст.мен.
Владел 7 лет киа сид 2011 г.,хеч.Авто надежный,теплый.Но ходовка телега телегой,причем не на резиновом ходу.Покупать сейчас киа сид за 1200-1500 т.р....(((((

Полный песец!!!

Вагон топ!! Лучше чем кроссовок на переднем приводе
Особенно клиренс!У кроссовка хоть под брюхом пару см. в запасе,а на этом соберешь все что можно.
Артур
Сургут
месяц назад взял такую же, компрессор кондиционера при работе неприятно "жужжит". Дилеры сказали это норм. у вас как? есть такая проблема?

baks bani
Глядел сарайчик, пока на ТО был- зачетный! В эти деньги лучший выбор.
"За эти деньги...." На нашем рынке, универсалы можно пересчитать по пальца одной руки! Их вытеснили кроссоверы. У KIA CEED SW нет конкурентов.

Форд ушёл из Европы.
serginhold
Он ещё не продаётся, как ты мог ехать сзади proceed?
Продаётся. Иди покупай. Только ждать поставки надо. Живых в наличии нет. Две комплектации.
Макс 1987
Хорошая пожарка!
Оставьте свои комплексы себе! Цвет - личное дело владельца. К тому-же ,по статистике, яркие машины попадают в аварии реже!
15 тыс скидка??) Вы серьезно?? Форд дал бы хотя бы 150)))
Хороший товар с большими скидками не продают!

160 мм.

Игорь
Правильно человек сказал "За эти деньги...." Так как конкурент есть ,но он дороже .

ProPheSy
А вы на чем остановили выбор?
Форд Фокус универсал 04.2019 1,6 125 л/с на роботе, Титаниум, 1089000....

18019510
Всем добрый день сидоводы. У меня тоже Сид хэтчбек. 2018 брал в апреле 2019. Ситуация такая косяки есть конечно же. Не могу справиться с запотеванием лобового стекла. Передний правый и задний коврики постоянно куда-то хотят вперёд убежать, приклеивал липучки на супер клей отстоют от ковров при мойке. Что-то скрепело в багажнике ездил к официальному дилеру упоры на кузове заматали каким то черным материалом. Шумил арки колес снаружи плюс подкрылки ещё осенью проехал по асфальту- стеклу нормально. Вообще резина летняя*****о сама по себе хонкок по моему. Подкрылки голый пластмас. У меня до этого ФФ3 там мишка стояла и подкрылки были типо матерчатые на шумка вообще претензий не было. Хочу весной-летом купить материалы и самому зашумить полы, арки задние изнутри, крышку багажника и двери. А так машина нравится что хотелось иметь по всяким разным прибомбахам которых не было в ФФ3 здесь в принципе все есть. Им ещё бы добавить разъем для зарядки телефонов задних пассажиров с завода. И цены бы сбавить ,а то подогрев задних сидений 16000, usb для зарядки либо прикуриватель для задних вывести материал мой работа около 4000. И ещё мастеров обучать строению кузова и.д. . И да кстати наклеивали ветровики ********ы хреновы наклеили неправильно. Короче у кого если была проблема с лобовым стеклом я имею запотевания если решили проблему отпишитесь. Я уже фильтр получается менял три раза (22200пробег) салонный последний поставил угольной. Всем удачи ни гвоздя ни жезла

Спасибо за отзыв, сам рассматриваю на замену солярису.
С нуля езжу, сейчас 240 тысяч, проблем с двигателем никаких. Но почитал комментарии про катализаторы, наверно дыма без огня не бывает....но не всё так страшно.

Продажа Kia Ceed 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Сид.
Посмотреть всё о Киа Сид