ТО-1

ТО-1

Kia Ceed 2019

, Оренбург
Темы: Эксплуатация

Вот и пробежала машинка 15 тыс км. За это время к машине практически претензий не было, за исключением работы выхлопной системы и появлением щелчков в районе подвески при торможении и трогании после торможения при пробеге около 4 тыс. км. Щелчки исправили при прохождении ТО-0. Оказалось, что крепление защиты картера самопроизвольно откручивается и защита начинает ходить и щелкать. Где то на пробеге 12 тыс. км на холостых оборотах появился странный резонирующий звук. (Видео прикреплю). Т.к. планировалась поездка на 2 тыс км, решил совместить обращение к дилеру по поводу этого звука с ТО-1. Оказывается это болезнь новых Сидов (в т.ч. и хетчбеков). Не знаю что сделали официалы. но звук пока пропал. ТО-1 по запчастям обошелся в 5631 рублей. Работы сделали бесплатно. (ТО-0 было 4591руб.)

Мои расходы владения данным авто за 15 тыс км:

Топливо - 57 648р.(заправляю Аи-92),

ТО-0, ТО-1 - 10 222 руб.;

Мойка - 1 170 руб. (пока мыл машину на самомойке, 100р хватало за глаза.);

Итого - 69 040 рублей.

ОСАГО, бронирование капота, крыши, бампера (все элементы частично), тонировка и установка сигнализации это единоразовые расходы, смысла расписывать нет.

Установил на телефон программу Car Expenses, каждое действие с авто добавляю туда.

Продажа Kia Ceed 2019 в России

Наш славный 92й "бензин" - и убьет сердце твоей машины!

Виль
Наш славный 92й "бензин" - и убьет сердце твоей машины!
Приведи пример, что именно 92 бензин убил этот двигатель. На своем прошлом Рио с двигателем G4FC на 92-ом пробежал 150тыс. км и ничего не случилось. А тут движок аналогичный.