Отзыв автовладельца Kia Ceed 2018

Киа Сид 2018 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
после долгих мучений и ошибок в выборе автомобилей премиум класса ......
Было принято решение  взять автомобиль  с салона с пробегом 0 посетив все автосалоны г Новороссийск поняв что все вокруг ( в пределах суммы 1.2 млн ) сборка Россия , даже жеваная камри за 1.7 сборка Калининград не стану рассуждать о нашей сборке  просто не хочу связываться
Если коротко другие автосалоны за 1.1 предлагают  мягко говоря бедную комплектацию

по комплектации моей машины выбрал Престиж вроде ( максимальная комплектация для 1.6)  другие модификации даже не рассматривал т.к. дальше все идет 1.4 турбо на работе в общем ну его на...! машину же потом как то продавать нужно

в 2013 году я брал КИА Ceed  так же с салона проехал 147 т.км  без нареканий ( ездил не жалел машину ) она выдержала

раньше не стал писать отзыв только проехав 8000 км можно уже о чем то рассказать

плюсы
1)комплектация действительно не бедная  корейцы теряют Российский рынок поэтому пожертвовав 2)классом В  они туда напихали от души
3)мотор простой чуть лучше чем в прошлом кузове
4)полноценный автомат НАДЕЖНЫЙ могу говорить об этом с полной уверенностью т.к. тут такой же автомат ка был в 2013 году
5)внешний вид конечно вызывает неоднозначные эмоции красиво но как то хз не понятные ощущения нужно диски поставить хотя бы 17
6) устранили причину по которой я ушел от этого автомобиля наконец поставили антизанос !!
7)управляемость и угол разворота   как на мерсе достойно
минусы
1) ШУМОИЗОЛЯЦИЯ НИ КАКАЯ !!! может я конечно вые... после  мерседесов  и ренджроверов
2)Динамики мне не хватает (опять же последние несколько лет  у меня были турбовые машины не думаю что мое сравнение стоит брать в расчет )
3) Машина очень быстро дорожает О_О брал в сентябре 2018  за 1.089  с допами на 70 сейчас эта комплектация стоит 1189 без допов   наверное это нужно все же в плюсы записать =)))) после нг с НДС цена еще поднимется

Обслуживание  КИА  отдельная тема  т.к. я купил авто до примьеры в РФ  т.к. сказать один из первых ! на 2-ой месяц использования  мне позвонили официалы  и попросили приехать на замену отзывных деталей там список из 5 пунктов всякая мелочевка но приятно и бесплатно =)
ну к примеру пластиковая окантовка на кнопке регулировке громкости ( на руле)  показалась производителю не надежной замена

Забыл самое интересное не покупайте новый КИА  с салон без измерителя толщины ЛКП

Не могу принять решение по будущему цвету дисков , и высота резины пока под вопросом

Первое то сделано на 2000

Второе на 12000

Не доверяю замене масла раз в 15000 поэтому буду менять раз в 7500

Первое ТО после нулевого обошлось в 15000 руб сам виноват ,не покупал расходники для ТО в другом месте

Что можно рассказать на этом пробеге реальный расход в смешанном цикле 9,2 литра

На новых облегченных дисках большего радиуса R17которые поставил в замен R16 расход остался прежним

Все работает, ничего не сломалось практически уверен ,что до 150 000 пробега о поломках речи не будет.Дальше этого пробега надеюсь не узнаю!...

Артур, Уфа
Kia Ceed, 2020
Kia Ceed, 2020
U-Ser, Самара

Тамбов
Завидую корейцам: находят покупашек на свою "сидушку" за 1,2, когда копейка БМВ на полноценной шикарной восьмиступке в пределах 1,4 мио отдаётся! В "сидушке" сзади хоть многорычажка?
Корейцы теряют российский рынок?.. не сказал бы
Я бы тоже так не сказал просто процетирывал дилера! По своим наблюдениям могу сказать что напичкали от души ! Конкуренты с такой начинкой тысяч на 200 дороже

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Ценнег пипец ...помню 670 в максимален стоил
А чё хоть за премиум смотрел..?
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Дмитрий
продажи январь-ноябрь для киа плюс 24% по сравнению с прошлым годом и +14 hyundai.как??? они теряют рынок.менеджеры всякую хрень несут лишь бы клиента убалтать
Дмитрий
Фокус в сравнимые деньги. На Фокусе доступны ксенон и автопарковщик (для девочек самое то).
И полноценная гарантия на Фокусе 5 лет (Форд Сервис Контракт).
По шумке нет, не кажется вам после мерседесов. У меня на гольфе шумка лучше, чем у сида и серато новых.
Дмитрий
Поздравляю. Именно по этому сида не взял жене в свое время, так как все что надо только в полной комплектации. Купили поэтому в 16г Рио премиум.
Дмитрий
ЕSC- в корейских авто обозначается как курсовая устойчивость. В кма рио идет в базе, в сиде вообще нет такого обозначения.

Комплектация Престиж идет с роботом,во всяком случае так на сайте указано в ихней таблице,с двумя дисками сцепления ,акпп гидро кончается на люксе,

Хорошая машина,сам хочу брать ,универсал,вот с коробкой только не пролететь,,,,,,,
Bradd
Машина очень быстро дорожает

В вашем случаи машина будет только снижаться в стоимости
А почему Камри то «жёванная»? Злость что надо ещё половину бы от стоимости Сида надо было бы добавить на неё, а бабла не было? Новая Камри по езде много приятнее Сида, прям очень много. Просто потому что С и D класс все таки отличаются в комфорте объективно, хоть каких производителей сравни. Если тебя Сид устроил, то почему Камри «жёванная»?
Дилер уйню сморозил...
Удачи в эксплуатации.

Да, с потерей рынка и конкурентами на 200к - это сильное заявление.
Мой отзыв: Renault Fluence 2010
Ильнар
Нижнекамск
"Напичкали" опций от души? Не знаю! На моем сиде jd prestige опций больше чем на нынешнем ceed prestige!
управляемость и угол разворота как на мерсе достойно никогда сид не будет мерсом одни понты не о чем два балла
SirAlex
АВТ68
А за 1,0 можно шикарный мерседес смарт купить. А за полцены крутейший велик. Почему то очередей не наблюдается, народ у нас видимо не просвещенный еще...
Дмитрий
Этому корейцы всегда старались следовать.

Money Giver
Сначала написано, что до этого Сида был Сид, на котором проехано 100500 километров, потом написано, что «были» турбовые «мерседесы, рейнджроверы». Нипанятна. А почему Камри то «жёванная»? Злость что надо...
Да тут много вопросов к отзыву на самом деле. Как он еще умудрился купить нового сида до премьеры в России? Темнит что то
сочувствующий
АВТ68
Это та самая копейка БВМ с трехцилиндровым мотором 1,6 л? Вот и будешь потом «на полноценной шикарной восьмиступке» по сервисам мотаться. А подвеска у нее – пломбы из зубов вылетают.
Gustav
старый ведь кузов, с 2010

устранили причину по которой я ушел от этого автомобиля наконец поставили антизанос !!Он там и был с 2011 г,ездили 147 тыс. на комплектации бомж?!
sanek485
Убогий чувак , купил Сид пока их не продают) Камри специально для него собирают в Калининграде)))) ну что за тупой манагеры пошел??? Пешеход несчастный с пту образованием за плечами))))

Отличная машина, у нас парень на работе 200000 км с лишним проехал, попал в аварию, машину не жалел, 1.6 акпп, вылетела ему на встречку машина, востонавливать не стал. Из поломок жаловался только на скосточки и то после 100000 км. Второй по работе человек не собирается менять свой сид,пробег больше двухсот тысяч, только он до рестайл автомобиль 1.6 акпп. Еще три соляриса 1.6 акпп у нас есть пробег от 150000 и выше тоже бегают и не жалуются. Вроде движки одни и те же.
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2012
Рудольф088
смотрите внимательнее - топовая комплектация для атмосферника и автомата - Престиж

Ну и где ты нашел там курсовую устойчивость? Ее похоже вообще нет.
Интегрированная система активного управления (VSM) устанавливается на все новые сиды
вован-спорт
Ценнег пипец ...помню 670 в максимален стоил
А чё хоть за премиум смотрел..?
В 13 году так и стоил Свой я брал 690 1,6 акпп в 16 продал за те же деньги 😂
На вкус и цвет
Это ошибочно у меня стоит 6 ступка автомат
Рудольф088
Берите с автоматом не пожалеете по опыту скажу 147 000 км в беспощадном режиме за 3 года ни каких пинков плохих переключений или иных намеков на поломку
Money Giver
Я выражая своё личное мнение ни кого к нему не склоняю скажу так
1) в наличие есть машины за 2 млн + и то их не много
2) комплектация за 1,7 которая впринципе меня устраивает. Требует предоплаты и 3-х месячного ожидания
3) лично я не готов отдавать 2 млн за машину сделаную в РФ
Ильнар
Возможно но я сравниваю с конкурентами Близкими по цене к примеру элантра за 1,1 это акпп Кондер и 4 стеклоподъемника
Новороссийск
Я имел возможность сравнить 2 этих автомобиля е 200 и новый ceed и не намерен Вас в чем то убеждать я описал свои ЛИЧНЫЕ наблюдения и эмоции ! Проверьте опровергайте не соглашайтесь я Вам не продаю машину а лишь описываю свои впечатления в так называемом отзыве
SirAlex
Или 2 приоры 😂
egorlike
Легко предоставлю чек договор и заказ наряд на допы 😎
Money Giver
Вас это может удивить но у меня в жизни была не одна машина
sanek485
Советую расширить свой кругозор и выяснить специально для себя где собирают Камри
нищий
Комплектация бела пред максималка ни каких вспомогательных систем антизаноса в киа ceed 2013 года не ставили
Maksimov5
Двигатели которые стояли на киа ceed 2013 года сейчас ставят на Рио очень хороший движок по моему опыту
ев.ген
Возможно Вы правы но так же возможно что имелась ввиду мировая статистика конечно вероятней что это простой чес для продажи авто ! Все что я могу сказать проехав все автосалоны доступные мне в Новороссийске комплектация для класса Авто в этой ценовой политики действительно зашкаливает ( как было и в 2013 году так же начинка была круче чем у конкурентов в том ценовом диапазоне )
Новороссийск
В киа ее тупо нет если смотреть правде в глаза
Gustav
старый ведь кузов, с 2010
Киа для тех, кто не умеет читать. Из всех цифр и букв узнал только наклейку на заднем стекле «5 лет». Нет гарантии на киа. Вернее есть. 1 год или 20000 км. Дальше - сплошные ограничения.
Дмитрий
Камри собирают всё-таки не в Кёнигсберге, а в Питере. А что Вы имели в виду, говоря про то, что Сид не отечественной сборки. Отверточной то все равно в России.

денис акулов
Я ж говорю- тупоголовый пешеход))) лично ему собирают тойоту Камри в подвале Калининграда)))
Миша-Михаил
Нравятся мне ваши братья-теоретики: всё знают, сидя за компьютером! )))
3 или 5 серии это безусловно машина Бмв 1 любимой жене можно взять
Копейка, А3, фокус, сид, гольф... это всё одноклассники. На счёт "мужского авто" - это ваше личное мнение, на которое имеете полное право. Хотя уверяю вас, что есть и те, кто считает, что БМВ начинается с 5-ки. Лично мне важнее всего комфорт езды, ощущение одёжки "по себе". Сид тестил ещё лет пять назад - вообще не впечатлил: очень валкий и аморфный. Даже гольф был на уровень выше, не говоря уж про копьё. Может, ща чё изменилось....
АВТ68
Изменилось. Сейчас Ceed настраивает Бирман, которого купили корейцы. Бывший шеф М подразделения БМВ. А лучше попробуйте Стингер. Даст фору в рулежке обычной бэхе.
И полноценная гарантия на Фокусе 5 лет (Форд Сервис Контракт).
Ну вы дальше про фокус расскажите.Про маленький багажник и салон.За мной там даже ребёнка не посадишь,если правильно сидение отрегулировать.
Для меня фокус на втором поколении закончился
Дмитрий
В дорестайле esp ставилось начиная с престижа и плюсом могла быть и в люксах специальных серий и даже в комфортах спец серий.Может у вас не предмаксималка была? Вы уж вспомните для объективности )) Ну и с расходом тоже - я таких цифр ни в городе ни на трассе за 5 лет езды на JD не видел,хотя я езжу спокойно.

АВТ68
Нравятся мне ваши братья-теоретики: всё знают, сидя за компьютером! )))
Да, я не владею копейкой. Брал только на тест-драйв в 2016 году. Тогда ее тоже «отдавали». Мое мнение - это не БВМ, а не понять что. Ездить на ней невозможно. Подвеска деревянная. Мотор – пародия на него.
vladimerKa
Да, но она отдельно не работает, она работает в комплексе с несколькими системами. И чтоб она сработала в нужный момент, это надо чтоб звезды сошлись!
Money Giver
Про жеваную камри тоже удивило. У автора нет денег вот и пишет лабуду всякую. Камри отличная тачка в свои деньги.
И комплектация в киа будет богаче
Ой. Ты наверно до сих пор мечтаешь уехать за границу, ничего не делать и жить как немецкий бюргер? Даа, такие как ты за джинсы и пепси-колу захвалили страну в 90-х.
Новороссийск
Привет земляк! Смотрю как всегда пробка перед кирилловским поворотом))
Игорь
Привет земляк! Смотрю как всегда пробка перед кирилловским поворотом))
😂 я знаю объезд по фабричной
денис акулов
По моему опять же личному мнению это лучше чем полностью наша сборка
Сейчас как не крути 80% рынка наша сборка
Но исходя из своего личного опыта прошлый сид был такой же сборки . Я спокоен за машину и мое стереотипное мнение о нашей сборке так же спокойно
АВТ68
Вы же понимаете что можно купить любую машину и найдётся тот кто скажет та это гамно а вот это тачка! При выборе данного Авто я руководствовался
1) не хочу брать кредит
2) так сказать ***ой (простите за мой французский) сел удобно красиво
3) и очень хотелось не нашу сборку (это личные стереотипы )
Можно купить и Камри но я даю 200% кто то напишет прадик лучше ! Купи прадик напишут 200 крузак остальное Шляпа купи 200 и напишут да вы не в себе Лексус!!! И т.д. Но ездить то Вам
Insider
Ну дай Бог, дай Бог... Только помимо подвески есть много иного.
В стингере сидел, но не катался. У меня он вызвал ощущение сборной солянки. Надо летом будет принципиально на нём прокатиться, чтобы предположения сделать знанием. На счёт "фору бэхе..." я сильно сомневаюсь, даже несмотря на то, что подвеску настраивал Бирман. У меня ща кони-спорт стоят, и они со стоком две большие разницы. В любом случае все уже знают, что стингер НЕ ЕДЕТ, кушая при этом в городе в районе 15 бенза. Бэха у меня сейчас в городе, если ехать в общем потоке, потребляет 6-7 литров топлива на ПП. И разгоняется при необходимости до сотки за 6 сек.
😂 я знаю объезд по фабричной
Мы все его знаем👍

АВТ68
Ну дай Бог, дай Бог... Только помимо подвески есть много иного. В стингере сидел, но не катался. У меня он вызвал ощущение сборной солянки. Надо летом будет принципиально на нём прокатиться, чтобы предположения...
Прокатитесь. Будете удивлены.
Про расход - правда.
6 сек до ста не едет - правда.
Лучшее время 7,2 на бензине Экто 100.
Стойки тоже не кони - правда. Но огромный шаг вперёд по подвеске в отличии от той же Оптимы.

Плюсы: Эмоции дарит, рулёжка отменная, показатели разгона 80-120 5 сек. Достойно на обгонах. И на трассе в целом. На разгон 0-100 в принципе можно положить.
Полный привод и 8ст АКПП.
Оснащение.
Гарантия.
Габариты ( колесная база 2905, у Ауди А7 - 2915 )
Цена.
Дмитрий
Координально ничего не изменилось внешне салон и кузов изменили ! Динамика та же шумка та же управляемость лучше! Вы же понимаете что можно купить любую машину и найдётся тот кто скажет та это гамно...
На счёт сборки в целом у вас правильное понимание, но бывают исключения. Например, предыдущий гольф я выбирал во многом из-за "родной немецкой" сборки. И за год мне два раза меняли аморты по гарантии, а зазоры по кузову выставлены были заметно хуже, чем у сегодняшней калининградской бехи.

АВТ68
Что-то Вы все в кучу собрали.
Город городу рознь и расход везде разный. С каким именно мотором Стингер ест 15 л? Моторов у него несколько с разной степенью наддува. Что за бэха у Вас? Турбодизельная, очевидно. Не 6-7 литров бензина же она в городе ест.
Дмитрий
ммм, не понял комментария. Вы считаете, что инженеры КИА устанавливают на свои автомобили неработающие системы?! Или все-таки есть надежда, что система работает именно тогда, когда это нужно, а не дергает передачи в пробках, как некоторые роботы? Может не звезды должны сойтись, а условия движения авто и поведения водителя? У меня старый сид, там нет таких систем, но может быть кто-нибудь попробует (тем более, сейчас зима) провести оценку работоспособности такой системы? Например, якобы жестко пройти поворот, просто развернувшись на пустой автостоянке и оценить, вмешалась система или нет?

Миша-Михаил
Что-то Вы все в кучу собрали.
Действительно город городу рознь. В Москве можно несколько км проехать без остановки, а в том же Тамбове светофоры через каждые 200-300 метров. Вдобавок и о зелёной волне, судя по результатам, местное ГИБДД даже не слышало.
Да, бэха турбодизель ещё со старичком N47. Почему не есть 6-7? Особенно без сажевого. Если не вжаривать, что иногда тоже себе позволяю, то, если прогретая, в 6,5 укладываюсь. Ну, ессесвенно, не в часы пик, когда пробки и все еле едут. По трассе в октябре с Москвы шпарил с полной загрузкой и постоянными обгонами, в итоге получил расход 5,4. Если один и в пределах 100-110 на круизе, то в 5 уложился бы точно.

Insider
Прокатитесь. Будете удивлены. Про расход - правда. 6 сек до ста не едет - правда. Лучшее время 7,2 на бензине Экто 100. Стойки тоже не кони - правда. Но огромный шаг вперёд по подвеске в отличии...
Стингер правильнее сравнивать с БМВ G-серии - как раз авто одной эпохи. F-серия от БМВ всё же уже прошлое поколение, ушедшее на покой.

Ну и где ты нашел там курсовую устойчивость? Ее похоже вообще нет.
Я извиняюсь - а именно, почему на взяли жене?

АВТ68
Тогда уж с GT. Но бмв GT это два Стингера минимум.

Insider
Тогда уж с GT. Но бмв GT это два Стингера минимум.
Говоря про G-серию, я имел в виду, что вместе со Стингером это авто одной эпохи. Одного уровня элементной базы и технических решений. Поэтому и сравнивать их более корректно.
К слову, 630-ая бэха начинается по прайсу от 3,6, а 3.3GT от 3,3. Поэтому не понятно, что там за "два Стингера минимум"?

vladimerKa
Вы прочитайте про эту систему 3в1, тогда поймете о чем я.

Totktonada
Я извиняюсь - а именно, почему на взяли жене?
робот в топе и курс устойчивость в топовых комплектациях

Дмитрий
Вы прочитайте про эту систему 3в1, тогда поймете о чем я.
Я же говорю: наше общение на эту тему - простое сотрясание воздуха. Пусть напишут те, кто ездил на авто с обычной есп и те, кто владеет или владел киа с "3в1". Пусть оценят разницу, если она есть.

робот в топе и курс устойчивость в топовых комплектациях
А почему надо было обязательно брать в топе и с роботом? Есть комплектации с обычным автоматом. И по оснащению было бы как минимум, не хуже, а по качеству салона и размеру, лучше Рио. Просто я не понимаю логики покупки Рио. Как не крути - а это машина меньше и дешевле, что сразу видно когда садишься в салон.

Cмотрели Сида супруге в салоне,вроде как все хорошо, но прокатились, подвеска, шумка, пластик...Вообщем до Соренто всё г.. Купили МАЗДА 3 Скай Актив 1.5 120л.с. за 1.2 Япония. Те же деньги,а разница, космос.
АВТ68
G-серия - это все последние кузова БМВ на платформе CLAR: 7-ка, 5-ка, 3-ка. На ней, насколько мне известно, из GT пока ничего нет. Даже обновлённая 6-ка вроде как ещё на старой платформе. Говоря про G-серию,...
Стингер будет в топе,а 630 будет барабан( образно говоря) и если 630 добить опциями до ГТ то там и больше двухкратной разницы может быть.Опции у немцев очень дорогие.

Корейцы теряют российский рынок?.. не сказал бы
Теряют. Спортиж уже потеснен .

Дмитрий
Где бы камри не собирали , она в 100500 раз лучше. Даже если завод тайота в Африку перенесут , камри будет лучше сида.
Дмитрий
Обычный китайский двигло . Ему по ресурсу как до Китая раком до французских , немецких или японских атмосферников .
3 или 5 серии это безусловно машина Бмв 1 любимой жене можно взять
БМВ 1 это и есть авто С- класса . БМВ 3 тупо седан и отличается от БМВ 1 как Церато от сида .
Миша-Михаил
А- ха-ха , а атмосферный мотор сила 1.6 это не породия на мотор ?
Миша-Михаил
А- ха-ха , а атмосферный мотор сила 1.6 это не породия на мотор ?
А что с ним не так? У корейцев 1,6 л - это обычный мотор. Не более и не менее.
Про катализатор где-то когда-то прочитали? Что поделаешь, у нас не Европа. Бензин всякий попадается. И на брендовых заправках тоже.
Трехцилиндровый от БВМ работает на пределе. Очень высокая рабочая температура (свыше 110 градусов). Отсюда проблемы с патрубками ОЖ, помпой. Также и температура масла высокая. Отсюда проблемы с МСК. Все пластмассовые и резиновые изделия также выходят из строя гораздо быстрее. У знакомого пластиковый (!) натяжитель цепи кончился на пробеге менее 29,2 тыс. км. По гарантии сделали, конечно, но свою копейку он возил на эвакуаторе за свой счет в другой город. У нас Дилера БМВ нет.
Понятно, что всякое может случится и не только с БМВ. Я не говорю, что это плохая машина. Не для каждого, скажем так. И сервис любит.

КИА СОБИРАЮТ В КАЛИНИНГРАДЕ, ЕСЛИ ЧТО)))
Ну если навесить Колеса и бампера на готовый авто для вас сборка - то да ,собирают в Калининграде)
АВТ68
Я понял вас. Стингер со скидками брал 2,4. С теми же плюшками ( беспроводная зарядка, хорошая музыка, натуральная кожа, проекция на стекло, обогревы всего ) 5-ка полноприводная или гран туризмо от бмв, будет практически в два раза дороже.
3-ка же в старом или новом кузове не суть, мои " героические " пропорции просто в себя не вмещает.

КИА СОБИРАЮТ В КАЛИНИНГРАДЕ, ЕСЛИ ЧТО)))
Некоторые модели да. Ту же Рио. А некоторым только колеса прикручивают ))) А так уже собранная машина без колес приходит из той же Словакии или Кореи, например. Но считается не машиной, а машинокомплектом, чтобы удовлетворять требованиям локализации.
У меня два VIN: словацкий и российский.

Totktonada
Как не понимаешь? За те деньги что мы взяли рио (890 000 в 2016 году, это самая полная комплектация на тот момент), сид в эти деньги не пролез бы и был бы полупустой, и без курс. устойчивости. А если брать комплектацию где есть более менее то что в рио, это уже за лям переваливало. В рио курс устойчивость только в топе шла почему то. Поэтому ее и купили.
А нам вообще нужна была дешевая машина но на АКПП и с системами безопасности. Жене с дитем в школу, со школы ездить плюс на тренировки. Хотели вообще весту в топе взять, там в принципе и курс устойчивость была и все что надо в полной комплектации. Изначально за ней и пришли. Но удивило то, что нет АКПП. Пришлось отказаться от нее.
Тамбов
Лично я лучше бы ездил(да практически и езжу) в самой простой комплектации, но на БМВ. Потому что мне очень важны в первую очередь харизма(не путать с понтами) авто, его заднеприводный характер(за сезон задние шины стираются на пару мм больше передних, хотя авто ПП), реакция на руль и газ, отличная связка движка с АКПП, манёвренность, экономичность и т.д. Плюс я подсел на дизель. А кому-то важнее комфортные плюшки, а как едет авто - дело второе. И в этом нет ничего плохого - просто иные приоритеты.
АВТ68
Ну это уже вопрос приоритетов - кому важнее машина, а кому опции в ней. Ясно, что идеальна их совокупность.))) Лично я лучше бы ездил(да практически и езжу) в самой простой комплектации, но на БМВ. Потому...
Всё так. Но я в пустого немца не сяду. Просто не хочу. Покатайтесь на Стингере.
В особенности если найдёте на тест драйве 3,3 битурбо. Больше 300 лошадей и максималка под 300 км/ч и разгон меньше 5 сек. И дешевле бмв GT.
Вот я практически уверен в том, что вы себе сами скажете " не верю, что это кореец ".
И если это произойдёт, значит Авто у Киа удалось.

LIS1916
Теряют. Спортиж уже потеснен .
Ерунда. Динамика продаж Спортейджа положительная. У Креты позиции тоже хорошие, если говорить о кроссоверах

Insider
Всё так. Но я в пустого немца не сяду. Просто не хочу. Покатайтесь на Стингере. В особенности если найдёте на тест драйве 3,3 битурбо. Больше 300 лошадей и максималка под 300 км/ч и разгон меньше 5...
Попробую, конечно, при случае. Чисто для "составить собственное мнение". Но 3.3GT - точно не моё. Во-первых, мне интересны манёвренные авто не более D-класса(до 4,7-4,75 в длину). Во-вторых, у меня нет возможности платить налог на 370 л.с. В-третьих, интерьер стингера мне совсем не "зашёл", не лежит к нему душа. Под мои хотелки несоизмеримо больше заходят новые 330i, 340i и 330d в G-кузове от BMW с блокировкой диффа. Вот это намного более интересные генераторы эмоций за примерно такие же деньги. Но это, ИМХО, ессессвенно.
А вам искренне желаю наслаждаться своей покупкой. Дайте ссылку на отзыв, если он есть - интересно почитать.

Новороссийск
Вы знаете Ламборджини тоже лучше сида и Лексус. И ещё 1000-и марок Хотите сравнить сил с ними и доказать миру что сид гамно по сравнению с бугатти ? В чем ваша цель доказать мне что то ? Сравнивайте машины одного класса одной ценовой категории ! Камри в сравнение с 200 крузаком тоже ***** и что из этого следует ? Камри стоит в 2 раза дороже киа и выше классом было бы странно будь она хуже сида

Новороссийск
Я беру Авто не на всю жизнь 3-5 лет до истечения гарантии на этот срок машина отработает идеально ! Большего не нужно куплю другую машину !

Сид это рамная сборка на машине 2 вин кода

АВТ68
Благодарю. Отзыва своего не писал. Здесь на Дроме есть два хороших отзыва о нем. С кучей комментариев.

Е
Сначала автор пишет, что до этого 5 лет с 2013г ездил на прошлом Сиде. Потом пишет, что на нынешний он пересел с мерсов и другого премиума. Каршеринг тоже в эксплуатацию записал?
Е
147 000 км я проехал за 3 года в 2016 купил Ренж ровер в 2018 мерседес (2 месяца он у меня пробыл) и следом в сентябре киа 2018 года
Будьте внимательны прежде чем пытаться обвинить во лжи

Дмитрий
Знаете как в школе учили если не понятен текст прочти ещё раз ! Где вам удалось найти информацию о эксплуатации автомобиля 5 лет ? 147 000 км я проехал за 3 года в 2016 купил Ренж ровер в 2018 мерседес...
Да нужны вы больно - во лжи вас обвинять.

Дмитрий
Друг,какая мировая статистика.))) Российская статистика это.Ну вы что в самом деле.Поинтересуйтесь .статистика везде доступна

Миша-Михаил
Если не был владельцем BMW, то не надо трепаться языком.
саня
И полноценная гарантия на Фокусе 5 лет (Форд Сервис Контракт).
Ага и подвеска на форде не ломается (г..но).Был сид 2012 года в новом кузове, класс

пригород
Про Федю (фокус) посмеялся от души.
Не являюсь владельцем ни Фокуса ни Сида, но одно могу сказать точно. Фокус Мазду 3 и Вольво В40 создавали одни инженеры. Фокус это раллийный авто (в девичестве) и управляется Федя так, как никому в этом классе и не снилось. Подвеска просто изумительна. ДА, есть куча вопросов к 1,5 экобуст.
В Ц классе с Федей может поспорить только Гольф ГТИ как прародитель оного. ВСЁ. Нет больше хорошего НИЧЕГО.
БМВ копье - это выкидыш маркетинга, мерс А (прости господи) туда же. Ауди А3 (это гольф).
Сид и берёт тем что стоит дешево, и маркетологи не дураки, прекрасно об этом понимают, что авто просто ни о чём, напихали в него плюшек ну и впаривают по тихой грусти.
Что остаётся на рынке нашем убогом то? Королла, я вас умоляю, Мазда3 с 1,5 за 1,4 ляма? Шкода с ДСГ и ТСИ за минимум 1,4 ляма?
Ну и кто там прикрикывал про то что Федя дорогой и он пройдёт мимо. Мимо чего и куда придёт то? Да на вторичку и всё.
Автор! Имея деньги, зная как авто должно управляться (ну по крайней мере должны) и взять Сид? не понимаю, ей богу.
Александр Самоса
Вот это ДАААА! Прямо э*****сия какая то. Что за бойня вокруг СидА. Обычный поповоз на повседнев. Ничего от слова вообще. Про Федю (фокус) посмеялся от души. Не являюсь владельцем ни Фокуса ни Сида,...
Этого не понять не пройдя мой путь премиум Авто где день начинается в сервисе и там же заканчивается ! Нужно реально пройти эту боль :)
Да сид не идеален и нервно курит у мерса или ренжа. По всем характеристикам но как вы правильно заметили обычная ***овозка напичканная ништяками что ни на секунду не приблизит ее к мерсу е класса ! Но с основной функцией доставки из Точки А в точку б сид справляется ! Да и нет смысла скрывать я бы с радастью гонял на мерсе ренже и прочем Авто для людей но я заип..... ремонтировать эти машины

омск
Автор.Зачем такой пафос))) Ваши премиум авто были бЭушки и стоили гораздо дешевле новых сидов)))Вы же новыми не владели.Просто повзрослев вы поняли ,что лучше дешёвых понтов новый авто.имхо

Александр Самоса
Ну ведь вы ездите на гранте(посмотрел в профиле) у вас я так понял средств или возможностей на все вышеперечисленные вами автомобили нет))) бгггг.Зависть?имхо

Александр Самоса
А что кстати с фокусом случилось в России. Помню были времена был народным автомобилем. А сейчас? Не помню когда на дроме последний раз про них видел отзыв
сочувствующий

пригород
а Вы мне предлагаете в профиле правду написать? или Вы думаете что я "Самоса"? я Вас умоляю! люди наши вообще народ интересный и смешной ей богу, и судя по всему даже Вы не можете себе представить что Гранта может быть как третьим или иным авто в семье так и просто фейком для тех кто просто хочет укусить или плюнуть в собеседника. вот и я развлекаюсь по этому поводу.
а Вы кстати как я погляжу в профиле то, всё на трамвайчике ну или пешочком. чиксы таких пехотинцами кличут! не стыдно или как обычно! Бгг

пригород
я не сравнивал Сида с Мерсом или БМВ, упаси меня! В "Ц" классе есть уйма авто которые на три головы выше и по надёжности и по другим качествам (я не беру во внимание премиум) . Мне просто была не понятна логика покупки. Как подпопник он полностью справляется со своей задачею - не вопрос.
я лишь попытался объяснить читателям что у нас полностью отсутствует культура понимания авто как такового. есть руль колеса - всё хватит. тогда ребята производители - за что берёте деньги то?
Вот и по Сиду у меня вопросов куча. убери из него подогрев руля и лобовика и кому он будет нужен за эти деньги.

Александр Самоса
да ладно вам,не свистите. Вас за язык не тянули.Сперва понаписали всего,а теперь заднюю втыкаете)))) три машины у него.:).Ага,верим.Одна у дяди,другая у брата жены)третья ваша---Гранта(супер авто из которого можно с высока на всех глядеть).бггггг

Александр Самоса
Да заканчивайте вы уже свои нелепицы писать.У вас есть руль с колёсами(Гранта).Вам поступки других не понять.Завидуйте молча.У автора новый современный красивый авто(сид).А у вас тоже новая,страшненькая ,пенсионерская, садово-дачная Гранта.Уж вам ли писать о чиксах))))бгггг)))

Александр Самоса
В своей ценовой нише если говорить о Авто за 1,1 у него конкурентов нет ! Логика покупки простая был у меня 1,1 млн и я не хотел кредит вариантов в эти деньги (мы говорим исключительно о новых машинах) лучше сида нет за 1,1 хундай мне смог предложить элантру которая была на тест драйве с комплектация бомж+ (кондер подогрев передних седений электропакет) шкода предложила рапид мазда ничего за эти деньги Нисан так же тойота понятное дело ничего Нисан тоже болт форд не рассматривал !
Итак за 1,1 киа даёт отличную комплектацию комб сидения , подогрев перед задних сидений полный электро пакет , подогревы руля лобового зеркал , мультимедиа , подрулевые лепестки , мультируль, раздельный климат , камеру заднего вида , литьё полноценный автомат , и так же в эти деньги за счёт скидки я выловил сигналку с автозапуском защиты и тонировку ) это не мало по сравнению с конкурентами такая комплектация 1,4
Сравнения с мерсом ренжом машина ***** (это мое сравнение с прошлыми машинами) сравнить с конкурентами в этой ценовой группе 1,1 (сейчас уже конечно ценник другой 1,3 но и у конкурентов ценна поднялась )
Я выбирал Авто по сумме и комфорту + у меня был опыт владения Сидом 2013 года в машине я уверен (свои 150 она пройдёт большего не нужно )

пригород
втыкать заднюю? свистеть? кого убеждать? кого? по себе людей не суди, пехота, транвай пошел, вали по тихой, пока кондуктор на халаву разрешил!

Александр Самоса
Тот самый, которого купила Киа. Тот самый, который наконец то за много лет сделал им Стингер.
И если у вас ещё повернётся язык сказать, что и Стингер не рулится, то вы вообще ничего не понимаете в управляемости автомобилей...
Запомните навсегда, с самого последнего времени Киа уже не та. И после выхода Стингера и нового Прайма с мотором 3,5 V6, с неё уже будут спрашивать во всем " как с взрослой ".
Ждём на тест полноприводдную К900.
Форд раньше был хорош. " Раллийный " Фокус ST220 оставил у меня хорошие впечатления.
В настоящее же время в управляемости фокус наравне с Сидом. Мондео проигрывает Optima GT а Стингеру вообще вчистую, тем более полноприводному.
Как и Explorer в рулежке и управляемости Прайму. А всё потому, что кто то тратит кучу денег на развитие, тужится ежегодно в усердии и достоин уважения.
А кто то забил и собирает новые поделки пытаясь подчевать на прежних лаврах...

Insider
Убери подогрев руля, добавь новую подвеску, которую отчасти настраивал Бирман. Тот самый, который учил ездить М подразделение БМВ. Тот самый, которого купила Киа. Тот самый, который наконец то за много...
Какой смысл диванному автовладельцу объяснять.У него из всех перечисленных им премиум авто только...гранта:)))бгггг

ев.ген
Гранта Премиум это какая то новая комплектация видимо, которую очень сельские девки любят?!

АВТ68
"...ощущение одёжки "по себе..." - в простонародье это называются ПОНТЫ, и никак иначе))) Называйте вещи своими именами.
Астрахань
Здравствуйте. Подскажите, у Вас голосовое сообщение в машине работает ?

BlackMan
Если вы купили костюм, который вам идеально подошёл, ладно сидит на вас и шикарно на вас выглядит, вы понтуетесь? А не понтуетесь - это когда в фуфайке? )))
Дмитрий
А что серато 2л новую не взял? Уж лучше чем этот сарай с дохлым 1.6.

Дмитрий
А что серато 2л новую не взял? Уж лучше чем этот сарай с дохлым 1.6.
Когда брал ещё не завезли серато.

АВТ68
Ну смотря для чего костюм. В твоем случае это ходить в хлеву среди скотины - это понты. Хотя если на тебе костюмчик "ладно" (ох и слово ж подобрал, деревня))) сидит, можешь и спать в нем и в уборную ходить)) Главное чтобы тебе нравился.
Речь о том, что всему свое время и место. Но понторезы всегда ищут оправдания. Вот и ты из того числа...

Дмитрий
Когда брал ещё не завезли серато.
Блин, не повезло. Но в предыдущем кузове был, серато классик сейчас называется. Хотя если нужен был универсал, то без вариантов.

Мы кстати сейчас за места рио цератика присматриваем 2,0/150 престиж.
Он счас в средней комплектации как Д класс стоит в начальной. Не стоит он того. Лучше уж 100 тыров добавьте и возьмите Оптиму. А Церато своих денег не стоит
Мы кстати сейчас за места рио цератика присматриваем 2,0/150 престиж.
Не сказал бы ! Я очень доволен автомобилем. Жажду скорости все равно не уталишь будь то 1,6 или 2 разница конечно есть, но если смотреть. Реально на вещи для скорости от 2,5 и с турбиной ,для бытовых городских нужд 1,6 вполне комфортно

BlackMan
Зачем нам оптима, если есть камри. Машина жене нужна.
А оптима как то вообще не нравится.

Дмитрий
Зачем нам оптима, если есть камри. Машина жене нужна.
А оптима как то вообще не нравится.
Оптима-старый заюзаный кузов. Ну сменили решетку радиатора и все. А цератик нравиться. Но что то я начитался про задиры в цилиндрах, и меня это смущает. Думаю вообще стоит ли брать корейца вообще? Хотя на рио проблем пока нет, но там и пробег за 2,5 года 20 000 всего.

Дмитрий
Что не говорите, а динамика важна. В городе может и нет, но на трассе с дохлым движком да при полной загрузке, на 1.6 вообще не вариант.
Дмитрий
Как то люди ездили и на лошадях,не сильно обламывались :))) было бы глупо говорить что 1,6 лучше 2.0 НО у сида есть 2 решения этой проблемы

А что интересного случалось с ЛКП ( дважды брал Сида с салона всё было норм )
Может именно в Новороссийск привезли все амно:))) как знать. До этого брал в москве с Салона, ни каких проблем ,или сомнени не возникало

Эмин
Здравствуйте. Подскажите, у Вас голосовое сообщение в машине работает ?
Да ,но эта функция работает только кода подключён телефон через шнур!(в моем случае Iphone эта кнопка включает Сири) По другому кнопка не активна

BlackMan
Уже на ты? )) ОК, чёрный человек "из города"!
Вообще это известный приём, когда разговор из раздела "по существу", когда нет адекватного обоснования собственной позиции, переводят в раздел "частности". Обычно вата и люмпены подобным страдают. Но со мной он не пропихнётся - нить разговора держать я умею и на мякину не соскочу.
Так при чём тут хлев и скотина? Ты ж явно не дурак, чтоб не понимать, что в моём примере важна суть, а не сопутствующий фон и аллегории. Так? Тогда не цепляйся к костюмам, деревням, хлеву и скотине. Аналогий можно привести бесчисленное множество. Попробуй осмыслить, что я имел в виду, передавая собственные ощущения при сравнении впечатлений от поездок на разных авто. И ещё попробуй осмыслить, что любые ПОНТЫ в моём возрасте - это уже по любому диагноз. А уже хотя бы по способности логично излагать свои мысли можно сделать вывод, что с психикой у меня пока всё ОК! Чего и тебе желаю!!! )))

2) акпп в ручной режим + кнопка спорт
Я знаю про 1.4 на турбине и с ДСГ. То еще гумно. Оставьте себе.
На нормальном автомате 1,6 только.

2) акпп в ручной режим + кнопка спорт
Да какой там спорт 1,6. Не смешите меня. Я просто ржу не могу! Быстрее не поедет.
Сейчас ваз 2106 без всяких евро на карбюраторе нормально отрегултрованном быстрее этого сида со своими 86-ю кобылами, или сколько там не помню.
Готовы устроить заезд?

Дмитрий
Ваши суждение теоретические, не едет 1,6 на спорт режиме , а вы лично пробовали ? Или теоретических знаний достаточно !?
АВТ68
Уже на ты? )) ОК, чёрный человек "из города"! Вообще это известный приём, когда разговор из раздела "по существу", когда нет адекватного обоснования собственной позиции, переводят...
В твоем возрасте))) рассмешил))) Ведерко с веником с собой носишь? Иди на лавочке семки лузгай, пенсионер-понторез.

Татищево
Так в чём же сомнения: качество ЛКП, или его толщина, оттенок?

Дмитрий
Я что-то не пойму. Я имею в виду голосовое сообщение в мультимедиа (диктофон). Запись идёт, но звук потом не воспроизводит ...

Татищево
А 18.5сек до сотни не хотите?

Эмин
Даже не знал о такой функции !!! Запись идёт сохраняет ! Воспроизводит без звука

BlackMan
Чё, вразумительного добавить больше не в силах ничего? ))) Тоды иди заканчивай скорее среднюю школу, чтоб осилил в итоге возможность строить грамматические предложения, избегая потока междометий, ученичёк сопливый.

Готовы устроить заезд?
Конечно! Сейчас к Вам в Пермь приеду.

Дмитрий
Послушайте. Из своих 123 лошади она не выпрыгнет. А спорт режим всего лишь навсего уловки маркетинга.

Дмитрий
Конечно! Сейчас к Вам в Пермь приеду.
Ну-ну...

Дмитрий
Вот вот и у меня так. Смотрел в книжке , там про это ничего не написано ... если разузнаете отпишите , пож-та...

АВТ68
Ахах, "... че ..." да "...тоды..." . Не перестаешь удивлять, ботан. Ок, пойду, А то до слез доведу вдруг)))
Удачи... да незачитывайся много, а то голова распухнет...

BlackMan
Удачи... да незачитывайся много, а то голова распухнет...
Да... скуден посыл твой, ученичёк! Воображение на нуле пока. Ну не переживай - школу закончишь, и сможешь простые предложения формулировать! А там и деепричастные с причастными обороты осилишь...))) Учись учись, не трать тут время со взрослыми дядьками, обнажая свои примитивность и скудоумие! )))

Опять же Ваше суждения теоретические

Дмитрий
А 18.5сек до сотни не хотите?
Это если сзади газель привязать ?

Дмитрий
Так в чём же сомнения: качество ЛКП, или его толщина, оттенок?
Оттенок визуально очень заметно (бампер передний ) на одной из машин под передней фарой идёт тоненькая резинка, на ней было видно напыление краски 😂 это и смутило

А какой еще может быть лучше цвет дисков чем на фото?

А что интересного случалось с ЛКП ( дважды брал Сида с салона всё было норм )
Солнечный день , смотрю на красивую машину , и хоть убейте вижу разницу цвета переднего бампера ! Менеджер естественно рассказывает страшную историю ,о разнице цветов на пластике и металле ! Присмотрелся под фарой идёт резинка чёрная ,с коряво нанесённым пятном краски ! Вот от сюда появились вопросы

Севастополь
Ценники конечно зверские, С класс окончательно и бесповоротно вышел из 1 млн. Машинка ничего так, но чего-то выдающегося не нашёл в ней по сравнению с прошлым кузовом. Ну посадка чуть поудобнее, ну подвеска вроде и по рулёжке и по проходу лежаков получше стала. Но салон чё-то не супер, и пластик попроще и обивка одноцветная, и шкурка на руле какая-то не такая, скучновато за эти деньги. Подождём Просида, посмотрим на него. Но, конечно, могли бы хотя бы в максималке салон поинтереснее сделать. И, кстати, диски, кроме топа, действительно стрёмные. У прошлого были симпатичнее. И белый цвет как прошлому так и этому Сиду не идёт. В тёмных цветах выглядит богаче.

Новороссийск
Все верно ! Как показывает практика про сид 2013 года имел такой же салон как и обычный сид (имею ввиду приборку и прочее ) сиденья конечно другие

Севастополь
Да на салон Просида можно уже сейчас в инете посмотреть. Он такой же, да не такой. Всё же другие материалы местами, акценты, украсявки, надо смотреть вживую, может и поинтереснее получилось. Просто, даже после устаревшей Оптимы нынешний салон Сида смотрится бедновато, а стоит зараза уже 1,3 в средней комплектации.

Money Giver
вот тоже не понял почему...сейчас С-класс вообще неоправданно завышен, по сравнению с Д-классом. разница в цене небольшая, а в ощущениях большая. и так на многих марках.

3 или 5 серии это безусловно машина Бмв 1 любимой жене можно взять
в смысле что за рулем тесно будет ?

АВТ68
Да, всё правильно, нужно покупать авто только под себя. И пох, кто и что там подумает и напишет. Самый главный критерий - через полгода-год владения ни капли не жалеть о выборе. На счёт сборки в целом...
про Вольфсбург я слышал, что сборка не очень. Мексиканская, как ни парадоксально, лучше (ну у 5 джетты по крайней мере)

Александр Самоса
копейка и гольф, да и октавия рулятся вроде как лучше фокуса, хотя по надежности и бывают по некоторым движкам вопросы. и то сейчас уже вопросов меньше.

Pavel5pavel
* единственно некоторые упоминали про фокус в титаниуме, отличается он рулежкой от остальных или нет ?

АВТ68
если устранили проблемы с движками копейки, тогда да...а если как была бензиновая в 10-13 годах с плохими маслонасосами, выводящими из строя движок, то вряд ли стоит...с дизелями проблем меньше, но за 1.4 не отдадут наверное...

Pavel5pavel
С дизелями копьё ща стало дороже тройки! ))) А на бензинки уже давно В38 ставят о 3-х головах! ))

V8
Выбирал в прошлом году между новыми Сидом, Церато и Оптимой - в итоге сравнил их цены и комплектации и забрал из трейд-ина годовалую Оптиму в Prestige после обкатки, по цене Церато в предтоповой комплектации. На мой взгляд с хэтчами дилеры погорячились с такими ценами, что Сид что новый Гольф стали неоправданно дороги - не только я но и многие другие владельцы Киа уже делают выбор в пользу более крупной и комфортной модели за ту же сумму

V8
В моей практике слишком много боли от б/у машин .....

Сем Т
Сегодня был в автосалоне еиа сид св в максе 1"4л на роботе. По цене 1"6млн. Эх печаль тоска

Мягко говоря дорого ! 2018 года нет ? ( когда я брал они стоили 1,4

Андрей
И полноценная гарантия на Фокусе 5 лет (Форд Сервис Контракт).
Здесь также 5 лет полноценной гарантии, плюшек намного дольше, чем в фокусе. У фокуса клиренс ниже, и вообще форд уходит с рынка

Максим Брагин
Дмитрий
В моей практике слишком много боли от б/у машин .....
Б/У машина, в моей практике, это когда ей 5-10 лет! 1 - 3 года это считай новай, так что не понтуйся :-)

Pavel5pavel
Лучше фокуса рулится? Особенно та Октавия, которая с балкой сзади...

Максим Брагин
А что делать с 4-х летними 😂 их в какую категорию

Андрей
открой сервисную книжку и почитай внимательней мелкий шрифт про пятилетнюю гарантию и ее полноценность
Andrey86RUS
А вы можете своими словами рассказать, что не так с гарантией и что именно написано мелким шрифтом?

Totktonada
Гарантия только на мотор и коробку 5 лет или 150 000, на все остальное 70 000 км и привет

Totktonada
Ну и кузов от сквозной коррозии, но что надо делать, чтобы новая машина сгнила за 5 лет, сейчас даже жиги не гниют за 5 лет.
По лкп тоже есть свои оговорки, на сколько помню, там тоже 70 000 км

Andrey86RUS
То есть, 5 лет на мотор и коробку и 70к на все остальное, это ужас-ужас, а к примеру, у Школы, насколько я понял, только на Рапид 3 года. А на все остальное 2г. и это очень хорошо?

Totktonada
Да, у вага на что то 2 на что то 3 на что то 4 года гарантия. Это не хорошо и не плохо, это по другому, так как гарантия там полная на все. Где то без ограничения по пробегу, где то до 100 000 км, где то до 120 000 км. Но там есть системы продления гарантии и такой момент как пост гарантийная замена. Это например когда через пару лет после того, как кончится гарантия и на машине что то сломается, это будут чинить. Деталье оплатит ваг, а владельцу нужно будет заплатить только за работу дилеру. Сама по себе система более лояльней чем у киа. Они не особо торопятся выполнять свои гарантийные обязательства и очень много народу судится что с дилерами, что и киа мотор раша
Andrey86RUS
Нет, давайте конкретнее. Самые дорогостоящие узлы это мотор и коробка. У бестселлера Октавии гарантия на них 2 года. У Киа, к примеру Сид 5. Что лучше 5 лет или 2 года(если речь идёт не об уголовном сроке а о гарантии)?

Totktonada
Увеличение гарантийных сроков связано с большими жалобами в сторону Мобиса. Потому что некоторые их двигатели приезжают к 100к, а за 2-3 года не все успевают наездить такой пробег. И Мобис просто решил увеличить сроки гарантии, по большому счету ничего не поменяв в техническом плане.
У ВАГов же ни один из предлагаемых моторов не приезжает к 100к и такая гарантия им попросту не нужна.
Так что вы выберете - более надежный мотор и вообще машину в целом или менее надежный мотор, который, возможно, вам заменят по гарантии?

Pavel5pavel
может быть потому что в Вольфсбурге рабочие в основном турки да румыны?

Последнюю строчку прокомментируй ..

Totktonada
Когда даже в случае с 5 летней гарантией ложащиеся много у кого моторы g4fd на пробегах от 70 до 100 тыс км приходят чинить по гарантии киа дает отказ и люди идут в суд. После всех тяжб все ровно идут чинить за свои бабки. Так что лучше? Гарантированная гарантия в виде двух лет или иллюзия в виде пяти?

Andrey86RUS
Если мотор или коробка на октавии приклеится после окончания гарантии, то ее отремонтируют, если это произошло по вине завода изготовителя. Ваг все свои ошибки фиксирует и признает. Когда даже в случае...
И VIN номера Октавий, которым отремонтировали коробки и движки после гарантии, абсолютно бесплатно.
Только не надо тут про VAG овский Куланс рассказывать. Куланс - это перенос части ответственности за свои косяки на клиента.
Если всё так безоблачно с VAGами так дайте гарантию на 5-7 лет, как даёт Киа, да и закрыли вопрос.
Специально типа не дают? Рынок не оценит?!

Insider
VIN номера гарантийный машин Киа, обслуженных у дилера, которым отказали в гарантии даже через суд - в студию! И VIN номера Октавий, которым отремонтировали коробки и движки после гарантии, абсолютно...
Видно много теории прочитал, теперь поинтересуйся реальностью
Видно много теории прочитал, теперь поинтересуйся реальностью
Так я у вас и поинтересовался, есть факты? Или будет очередная аллегория?!
Insider
Так я у вас и поинтересовался, есть факты? Или будет очередная аллегория?!
Так введи в поиске капитальный ремонт моторов g4kd, g4fd, g4fс, g4na
тебя что, в гугле забанили? Уже пару лет ни для кого ни новость, что моторы у них сырые, полно видео разборов моторов на 50-70 тыс км, и им уже хана. Послушай сам как работают моторы корейцев от 2010 года, и потрудись сделать выводы. А если пообщаешься с людьми, которые профилно занимаются ремонтом корейских двигателей, то очень сильно удивишься

Andrey86RUS
Так введи в поиске капитальный ремонт моторов g4kd, g4fd, g4fс, g4na тебя что, в гугле забанили? Уже пару лет ни для кого ни новость, что моторы у них сырые, полно видео разборов моторов на 50-70 тыс...
1,4 TSI и DSG (первой и второй генерации моторы и прежние коробки) вот настоящие фавориты в том, чтобы не проехать и гарантийный срок.
Вы что то как то об этом умалчиваете, так ведь?! Типа их допилили?!
Так вот, будет и вам известно, что и Корейские моторы допилили. Сильно удивились?
Пару лет, ни для кого ни новость... Пару лет как проблем с ними нет никаких...
Поколение ютуба и "где то слышал, что то помню"...
Insider
Ни одного не нашёл ролика с Vin кодом машины и с определением суда в отказе от гарантийного ремонта. Моторы 2,0 и 2,4 конструктивно изменены с конца 2017 года. Проблем больше с ними нет. 1,4 TSI...
Никто ни чем не умалчивает, ты видно как тот солдат, который смотрит в окно и видит голую бабу, я про тси и дсг не говорил вообще ничего. Ну если дело коснулась этих моторов то тут все просто, с 13 года моторы не имеют проблем, а с 14 коробки. Так вот уважаемые знатоки, внимание вопрос: на сколько должен быть крутой инениринг у корейцев, что они простой мотор с мпиай впрыском, без турбин, без балансировочных валов, не нагруженный температурно, после того, как до них уже все придумали крайслер и ммс, умудрились сделать говеный мотор?
Что там допилили то? Поменяли коренные вкладыши? сделали маслофорсунки? Умное решение, после того, как полегли моторы. Но опять же, g4na и все моторы серии гамма никто не допиливал, так что проблема осталась
Andrey86RUS
То есть тебе должны снять видео, где расскажут всю горькую правду, укажут имена собственников, засветят вин машины, а потом потащат машину на базар продавать? Ты вообще сам такое бы сделал? Никто ни ...
Ты сказал. Не меняют и не ремонтируют моторы по гарантии. В том числе после суда.
Факты в студию! Ролик я тебе и сам любой сниму.

Insider
Факты в студию! Ролик я тебе и сам любой сниму.
Проедь по профильным сервисам, пообщайся с людьми, посмотри на разобранные моторы, блоки которых увозят на гильзовку. Это все в реальной жизни, не в интернете

Andrey86RUS
Я знаю, что проблемы с моторами этими были. Я знаю, что обращений за последние полтора года нет. Я знаю, что моторы эти меняли по гарантии и Киа Центр Прикамье и Сатурн Р. и без суда. У вас дилеры в Сургуте по гаражам прячутся что ли? Какие профильные сервисы в течении гарантии, кроме дилерских?
Я знаю, что бОльшая часть проблем на этих моторах из за неправильной эксплуатации (использование 92-го бензина, несвоевременная замена свечей и масла), уходят с гарантии, делают ТО в этих же гаражах, в которых потом и двигатели ремонтируют и ролики на Ю Туб снимают...
Но смысл какой с вами дискутировать дальше? Я всё понял - фактов у вас нет, вы лишь отписки строчите, предлагая мне самому в качестве доказательства проехаться по Сургутским " профильным " сервисам...

Insider
Насколько должен быть говеный мотор, что он погибает от 92 бензина? Любой мотор фсе даже на 92 бензине живет.
Несвоевременная замена свечей? Так киа сами прописали 60 000 км? какие претензии? То есть чтобы оставаться на гарантии нужно ездить на ТО к дилеру и менять масло за 10 000 рублей? Читаем закон по защите прав потребителей, там русским по белому указано. Ни форд, ни ваг, ни пса не отказывает в гарантийном ремонте, если То было произведено у стороннего сервиса.
Неправильная эксплуатация? Это какая? Добрая половина отказников по стране ездила как добропорядочные граждане на то к киа, и им был отказ. Если говорить о г4фд, то там тыкали до 15 года в гарантию на катализатор в 1000 км (тысячу, это не описка), потом после реста начали проводить экпертизы и ссылаться на говеный бензин, некачественное масло, но парадокс в том, что масло то залил дилер. И как следствие отказы от гарантий. Такак же программа была и про г4кд. Когда мой хороший знакомый приехал в од на осмотр стучащего мотора на спортаже, ему было прямо сказано в гарантийном отделе: мы сейчас перевернем всю машину наизнанку, возьмем на анализ все, но найдем причины для отказа. И ты еще по решению суда заплатишь за анализы, экспертизы и судебные издержки. Машина 13 года, была на гарантии, то на дилере. Таких ситуаций тысячи по стране. Пишешь претензию в киа мотор раша, они говорят, что у нас с вами нет никаких отношений, разбирайтесь с дилером. Дилер говорит, что машину не мы собирали, обращайтесь в эллада интрэйд. Прикольно, круг замкнулся.
По этому и по всей стране открываются сервисы по ремонту корейских стучащих моторов, но ты видно работаешь на дилере, или идейный, раз не хочешь признавать то, что корейцы не умеют стоить моторы и не могут наладить нормальную работу своих дилерских центов.
Если не было отказов и обращений, откуда эти все машины с пробегаи от 70 до 100 тыс км висящие на сервисах с разобранными моторами?
Наглядный пример канал кпавер сервиса из Набережных Челнов, которые показывают видео разобранных моторов на детских пробегах, там все видно.
Почему тойота, ваг с их моторами тси, тачки концерна гм, да черт возьми ваз не имеет проблем с моторами до 100 000 км, хоть ты с ними что делай, а вот простейший как шпенгалет мотор г4кд или г4фс стучит и жрет масло? Гениальные решения видно всему виной.

Andrey86RUS
Ну да, обращений не было. Именно по этому машины приезжают на капиталки по всей стране, но это так, между прочим. Насколько должен быть говеный мотор, что он погибает от 92 бензина? Любой мотор фсе даже...
Эксплуатация на 92-ом бензине. Не надо его лить в современные моторы с ТНВД, мощными форсунками и непосредственным впрыском, со степенью сжатия 10.5 Тем более написано же - экологический класс - 5ый. Много по стране топлива АИ 92 Евро 5 ?!
Пропуски зажигания, топливо попадает в катализатор, дожигается там, керамическую пыль от которого засасывает в мотор моментально - задиры. Работа над ошибками проведена. Внесены изменения в мотор и катализатор, гарантия на который теперь ( 100 000 км и это не описка ). Что касаемо Спортриджа, приведенного вами, есть независимая экспертиза и суд.
Вопрос закрыт.

Insider
г4кд и г4фд не имеет непосредственного впрыска. Да, там степень 11.5, но сколько моторов ваг марки саха ездит на 98 бензине? они все на 95, так же как и вся серия еа888, и прикинь, ничего с этими моторами не происходит. Детонация убивает только моторы цзда, вот их по гарантии пачками ремонтируют. Но это сложные высокотемпературные моторы. И те, что ездят на 98 не имеют проблем с шпг.
Еще раз: на склько должен быть говеный самый обыкновенный без непосредственного впрыска, без турбин, без высокой температуры масла мотор, чтобы ложиться от разницы в октановом числе в 3 единицы? К слову в стране достаточно качественного топлива, просто все хотят экономить.
Пропуски зажигания? так от чего они? Не от того, что киа говорит меняйте никелевые свечи раз в 60 000 км?
Но дело даже не в говоеном топливе, ни в свечах, а в кривой кияшной прошивке эбу, которая льет топливо рекой, чтобы держать температуру выхлопа необходимой для того, чтобы полного догорания не сгоревшей смеси в катализаторе уже с первых секунд запуска. Чтобы поместить древний мотор в экологические нормы. Так может киа стоило бы заняться поднятием кпд мотора а не пытаться испортить то, что за них придумали в середине 2000 годов ммс?

Insider
Внесены изменения куда? в г4кд? так где он сейчас? везде г4на. Там поставить масленые форсунки просто технически невозможно. Катализатор поменяли, ну возможно он стал не такой хрупкий, но вопрос локальных перегревов и как следствие разрушения структуры масла и масляное голодание никуда не ушел.А еще и меж сервисные интервалы в 15 000 км. Красота. Это же рекомендация киа, остается только скрестить пальцы, чтобы повезло.
Человеку было проще отремонтировать мотор за 100 000 рублей и продать машину без проблем, чем идти в суд, где не факт удалось бы выиграть. Время дороже. И так у большинства.

Andrey86RUS
С 2013 года было несколько корейцев. Ни разу не было с ними проблем! НИ РАЗУ!
И 2,0 литра и 2,4 и дизеля и 3,5 mpi и 2 литра Турбо.
Спортридж, Соренто, Стингер, Соренто Прайм. У друзей и Рио бегают и Сиды и Оптимы.
Бензин 98 (теперь Экто 100, редко 95 Экто Плюс Лукойл, когда 100 -ый не найти на трассе) свечи через 30 000, масло каждые 10 000.
Есть и знакомые у которых меняли мотор и 2.0 литра и 2,4 литра. Официалы укладывались в 40 дней, с рекомендацией не заливать больше никогда 92ой бензин.
Мы, видимо с вами в разных мирах живем.
Про VAG мне не надо ничего рассказывать. И кстати не кормите же вы его 92-м правда?!
В Европе его уже давно нет, а вы всё идиотские вопросы задаёте это почему же его не рекомендуется лить?
В Америке ещё остался для больших атмо моторов.
Вот вы истерию то подняли. Вы скажите мне- альтернатива той же Оптимы какая? Суперб 1,4 TSI DSG за Овер 2 миллиона ?!
Какие альтернативы для такси Рио Солярис?! Которые кстати спокойно проезжают и по 300 - 400 тысяч?! Поло?! Жрущий масло с атмодвижком?!
Дискуссия началась с честной двух летней гарантией Вага против " нечестной 5 летней Киа ".
Так вот, если кому то из ваших друзей "проще" заплатить 100 000 рублей за ремонт машины и продать её, нежели чем нагнуть дилера, то это его проблемы. Вас, это тоже кстати характеризует. Похоже, что вполне себе уютно устроились дилера Киа в Сургуте. Не надо ничего выдумывать, ничего менять и ремонтировать, просто посылай всех, и они все как лемминги идут в гаражи ремонтировать мотор за свой счёт...
Повторюсь, дискуссия закрыта. Поймите правильно - очень сильно устаёшь от VAG одрочеров, у которых никогда не летят турбины, DSG и сами моторы. Но которые всегда знают о задирах в моторах Киа. И по их мнению они чуть ли не единственные в которых они бывают от херового топлива.
Почитайте про Кайенны уж тогда, про BMW N63. Это ваш хвалённый немецкий инженеринг? В общем - до свидания...

Andrey86RUS
Ответы на все ваши вопросы - здесь:

Insider
С 2013 года было несколько корейцев. Ни разу не было с ними проблем! НИ РАЗУ! И 2,0 литра и 2,4 и дизеля и 3,5 mpi и 2 литра Турбо. Спортридж, Соренто, Стингер, Соренто Прайм. У друзей и Рио бегают...
Всего доброго

19vas77
Доброго времени суток. Спасибо за отзыв. Замеры ЛКП, какой допуск приемлем с завода, мне официалы говорят до 70 мкм, это так?

АВТ68
А обслуживание, Страховка, ремонт (включая кузовной)? На эти расходы деньги тоже из своего кармана вылетают вылетаю! и вкупе Сэкономив 200, за пять лет потеряешь +500 и в цене теряет на вторичке гораздо больше...

Fame 12
с 10 по 13 год да, там маслонасосы паршивые были. а сейчас с движками у копеек попроще, но тоже не сахар

Insider
у большинства немцев вся сила в дизелях. их в меньшей степени коснулись дебильные нововведения

Fame 12
Кузовной ремонт на мою БМВ320 точно такой же - от 6-7 тыс. за элемент, где как договоришься. Тут больше от краски зависит, а не от марки авто. В обслуживании тоже особой разницы не вижу - та же замена масла 500 р, само масло от 1,8 до 6 на вкус владельца. Остальные запчасти зависят скорее от размера(колёса, тормозные диски и т.д.), нежели от марки авто.
Конечно, можно приехать на ТО к ОД "голым" и получить рублей 25 к оплате. А можно купить всё своё с сертификатами соответствия и уложиться в 12-14 тыс. - тут уж кто как считает правильным. Некоторые говорят "я не для того покупаю БМВ, чтоб на всём экономить". То есть для кого-то это статус, а для кого-то удовольствие от вождения.
Поэтому подобные "пугалки" людей, не имеющих практического опыта владения конкретной маркой авто, не поддерживаю.

АВТ68
На счёт страховки не знаю - не брал ни разу. Но вроде как на япов существенно выше она. Кузовной ремонт на мою БМВ320 точно такой же - от 6-7 тыс. за элемент, где как договоришься. Тут больше от краски...
на БМВ, если отбросить неудачные движки и взять нормальные, высокой статьей расходов могут оказаться всякие датчики

Pavel5pavel
За 112 тыс. пробега все датчики с завода, ни одного не менял. И, честно сказать, не слышал про такие проблемы. За последние пять-шесть лет у БМВ 3 серии сколь-нить частые траблы только с раздаткой были. Но ща и с этим всё затихло.

Pavel5pavel
По движкам проблемным остался только 4,4i. Не в курсе, изменилось ли что-то к лучшему в нём в последней реинкарнации 2018 года. Но склоняюсь, что выбирающие между Кией и БМВ вряд ли будут рассматривать авто с такими моторами. Все остальные 1,5, 2 и 3 литра беспроблемные двиги.

АВТ68
Зачем на БМВ двигатели 1.5 и 2 литра ?!...

Insider
Зачем на БМВ двигатели 1.5 и 2 литра ?!...
Задайте этот вопрос в представительство. Я не имею полномочий представлять интересы концерна и не обладаю достаточной информацией, чтобы делать предположения. Заодно сделайте запрос в Мерседес-Бенц, по какой причине они комплектуют свои авто двигателем 1,3 литра?
От себя лишь могу добавить, что 2.0 дизеля БМВ, которые имел удовольствие пробовать (ставятся даже на 1-ую серию), являются одними из лучших моторов в мире в данном классе по совокупности характеристик. И потенциал относительно безопасного чипа последней версии двигателя B47TU1 с двумя турбинами достигает 42%, чем не может похвастаться пока ни один другой мотор.

АВТ68
дизели БМВ вообще надежнее бензиновых. особенно велик разрыв среди 2-литровых. среди тех бензиновые вообще имеют дурную славу, которую частично сгладили в последние годы, но только весьма частично

Pavel5pavel
Про 2.0 бензиновый В48, выпускающийся с 2015 года, никто ничего плохого пока не сказал.

У меня премиум 19 г в на автомате

В48, наверное, получше

В48, наверное, получше
однозначно!

Продажа Kia Ceed 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Сид.
Посмотреть всё о Киа Сид