Отзыв автовладельца Kia Ceed 2013

Киа Сид 2013 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2014
Отзывы писать нужно всем! Это очень помогает при поиске нового автомобиля покупателями. Вот такое необычное начало)
Пишу про свой автомобиль, который я продал в прошлом году -  Kia Ceed. Покупал с небольшим пробегом в 2014 году, автомобилю был год. По пунктам

1. НОВЫЙ или С ПРОБЕГОМ
У меня был новый автомобиль, про который я писал подробный отзыв здесь Nissan Note. Машина хорошая, но новой покупать не стоило. Просто потерял деньги через 3 года при продаже. В этот раз решил покупать с пробегом, но выбирал как можно свежее. В итоге нашел автомобиль в базовой версии с двигателем 1.6. Что оказалось выгоднее на около 150тр по сравнению с покупкой нового авто.
Выбирал из автомобилей при покупке Opel Astra, Ford Focus, Kia Ceed, VW Jetta. Ceed понравился по комплектации в итоге его и купил

2. ОЩУЩЕНИЯ ОТ ВОЖДЕНИЯ
Мне сразу не понравились тормоза. При небольшом скольжении сразу включается ABS. На Note тормоза были лучше объективно, ABS работает лучше. Здесь в первый дождь чуть не въехал в зад автомобилю и сразу подумал о продаже его. Но потом привык. На это стоит обратить внимание. При чем это такая тупая настройка.

В городе туповата, при резком нажатии на педаль газа появляется что-то типа турбоямы. На сервисе сказали, что так настроен автомобиль. Едет средне.

Что касается движения на скорости, автомобиль достаточно низкий и на трассе на большой скорости не раскачивается абсолютно, это +. Я не гоняю быстро, пару разу могу быстро проехать по пустой автомагистрали  где макс скорость разрешенная 110 (еду конечно не 110)

3. КАЧЕСТВО МАТЕРИАЛОВ САЛОНА И КУЗОВА
Про салон. При покупке сразу чувствуется мягкий пластик, он везде, даже на задних дверях. Салон не гремит. Но чудес не бывает, пластик среднего качества, К 5му году эксплуатация на панели появились разводы от тряпки при мойке (!), руль начал тоже обтираться, как будто по нему наждачкой прошлись, появилась дырка возле селектора КПП.
Кузов. Конечно он нигде не гниет, но покрылся просто паутинкой мелких царапин от веток небольших и мелочи всякой, под ручкой дверной все обтерлось. Качество среднее. Я после этого купил Ауди А3 того же класса 2014г, машина по кузову как новая.

4. ОСНОВНЫЕ УЗЛЫ И АГРЕГАТЫ
Kia Ceed при минусах описанных выше, очень надежный авто. Простой атмосферный мотор 1,6 который ест 92ой  бензин и регулярное ТО. ЗА 4 года вообще НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛ! Даже аккумулятор. К 5му году перестал работать только подъемник стекол вниз (полностью вниз при одном нажатии). В общем автомобиль с этой стороны невероятно надежный, я думал покупать новый Ceed, но надо поездить на нем.

5. СТОИМОСТЬ ВЛАДЕНИЯ
По стоимости владения автомобиль только заправлялся 92м бензином 1 раз в 2 недели и проходил ТО.
Стоимость ТО-2,4 около 7 тр
Стоимость ТО - 3,5 около 12тр
Дилеров валом, можно обслуживаться у любого. Причем из-за большой конкуренции они делают скидки, звонят перед ТО (в Ауди такого в помине нет), делают все быстро

ВЫВОД
Автомобиль прекрасный в плане надежности, купил и забыл и головняках. Но качество материалов и как он рулится конечно есть куда расти, причем расти еще долго.

Роман, Новосибирск
Сергей, Кемерово
el_ninio, Тюмень

CЕРГЕЙ
Пышма
Все верно. В нем все средне, и рулежка, и динамика, и качество. Расти есть куда. Владею универсалом 2016г., и еще раз его бы не взял уже

Такой же мотор только шитый под евро 2 и АИ95... С места бодро уходит. Как то катался на тестовом Сиде, задушены с завода они, орёт и не едет
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
Одноразовые корейцы.
Никакого качества. Для тех, кто смотрит на ценник и жмётся докинуть денег. Через 5 лет и чехол кпп трется, и руль протирается. На обычных машинах даже через 10 лет рули без дырок.
Одноразовые корейцы.
Ну да...., это проблема, когда руль и чехол трется!))))))))
Был Сид 2010г, достойный аппарат и рулится и тормозит отлично и динамики хватает!, купи BMW и езди!
афдот
Одноразовые корейцы.
и дыры в полу, но это если двигатель раньше не стуканет.

2:5090/24
Хороший надежный авто..
А про торможение и АБС - тут от шин зависит многое, думаю дело не в авто настройке, городской хетч для девочек не для гонок..
А по твоему турецкие Тойоты Короллы лучше?
На порядок если комплектация норм. Чего не скажешь о Российских версиях тех же корейцах

пригород
да на три головы лучше! продавал Аурис 7-ми летний. руль, рычаг мкпп, сидушки всё в отличном состоянии. у соседа сид, через 4 года всё облезло. специально мне показывал на качество материалов отделки, поэтому корейцы и значительно дешевле в цене. по технике у них неплохо, но по отделке это треш.

Мой отзыв: Nissan Note 2011

Tully_AC
Рули!))
Тоже нынче после трёх лет лопнула манжета рычага МКПП. Морозов ее пережила. И на пластике передней панели следы после мойки остаются. Сиденье водительское скрипеть начало, как старый офисный стул. Панель воздуховода, которая у маленького окошка, периодически выскакивает из паза.

А по твоему турецкие Тойоты Короллы лучше?
У них хоть есть надежные двигатели. А у корейцев что ни двигатель - то печаль. Или ты имеешь что-то против?
И давай уже конкретнее - какие претензии в тойоте? Если ты мужик, то заканчивай говорить беспредметно.

Ну да...., это проблема, когда руль и чехол трется!))))))))
Когда на пробегах до 100 тыс км - то проблема.
Да и двигателей нет у них надежных.

А ты че имеешь сказать?

Масложёра нет?

Pondylini
С 17 года в движки корейцев устанавливаются доп. форсунки в цилиндры,для избежания возникновения пресловутых задиров,По салону:езжу на Киа Соул,торпеда,двери пластик везде мягкий,хорошего качества,качество сборки оч.даже не плохое,ни чего не гремит и не бренчит,с завода установлено камера заднего вида+парктроники,не считая всех остальных прибамбасов типа АБС,ЕСП и многого другого.Королла конечно не хуже но по салону, конкретно Соулу, проигрывает,да и ценник на нее завышен из за того что Тойота
александр поляков
Эти форсунки не работают.
Все равно задиры и провороты вкладышей.
Pondylini
Эти форсунки не работают.
Все равно задиры и провороты вкладышей.
У меня движка 1.6,а задиры это в основном проблема 2.0.На форуме Киа Соул эта тема вообще практически не обсуждается,потому как не актуальна

Человек
В том и отличие от Ниссана, что на Ниссане нужно давить тормоза в пол, а тут достаточно чуток придавить и она уже тормозит, тормоза очень чуткие. Сам ездил на Ниссане до Сида. Ты давишь в пол по привычке с Ниссаном и у тебя срабатывает АБС. Что бы не тупила, залей 95 бензин, поменяй свечи, наверняка за 55 тыс ни разу не менял, они уже все пробиты на изолятор. До 140 крутит легко на обгонах, так что сам себе проблемы создаешь. Если с рулежкой проблемы, то просто накачай колеса до нормы. Да и на ТО дилера ты потратил 38 тысяч за замену масла с фильтрами, капец просто

Человек
Мне нравится с какой уверенностью Вы пишите. Конечно менял свечи, и 95 заливал бензин....

александр поляков
Потому что Соулов исчезающие мало.
А не из-за надёжности)))))))))))))

Pondylini
Потому что Соулов исчезающие мало.
А не из-за надёжности)))))))))))))
Дело в двигателе а не в марке авто

Одноразовые корейцы.
Да по хрену эти чехлы.Лишь бы машина нормально ездила.

Tully_AC
Напиши,почитаем.

Фэрид Хайретдинов
Да по хрену эти чехлы.Лишь бы машина нормально ездила.
Они и не ездят. Подвески жесткие и короткие.

Фэрид Хайретдинов
Напиши,почитаем.
Уже написал

Ильдар
Новый Уренгой
Купите майбах если вам не нравиться сид. У жены сид, меня не пускает за руль. А то одни штрафы. Шустрая да. 200 идёт хотя акпп 4 ступка. А у меня для души и трассы 124 мерин. Кому что. Авто и жену сами выбираете, так что не жалуйтесь

Продажа Kia Ceed 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Сид.
Посмотреть всё о Киа Сид