Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Тормоза, подвеска

Kia Ceed 2017

, Санкт-Петербург
Пробег: 77 000 км
Темы: Эксплуатация
2

Ну-с, продолжим ))

Пробежал уже 77т.км. за 2,5 года. На последнем ТО, которое провёл на 69т.км, сервисмены обратили моё внимание на состояние сайлентблоков в подвеске, почти все в задней и пара на нижних рычагах в передней. Да, местами рваные, рекомендовали на следующем ТО заменить. Рекомендации и примерный перечень работ на фото. Вообще, это несколько обескуражило, сравнение с японцами, на которых ранее ездил, КИА по этому параметру проигрывает. На Исис подвеска стала уставать только после 200т.км, хотя, справедливости ради, он у него и проще, сзади балка. Ну, раз такое дело, надо будет ещё и пружины сменить на усиленные и задние амортизаторы – работа задней подвески совсем не устраивает, маленькая энергоёмкость и очень короткий ход.

На том же последнем ТО сменил передние тормозные колодки, поставил Textar. Немного лучше, чем родные, по крайней мере первый прихват стал более выраженным. Чуть позже ещё провел этакий тест – торможение в пол со 100км/ч, летом, чтобы понять, как машина будет себя вести. Тормозил дважды подряд, немного прожарив колодки и, должен сказать, тормоза стали чётче. Что меня побудило так делать? Как-то весной надо было реально быстро ехать (ситуация была действительно серьёзная) и дубасил я жёстко, нарушая всё и везде в пределах допустимого. Так вот, тормоза достаточно быстро поплыли, нажимаешь педаль, а ощущение, будто на колодках солидол. Весьма неприятно.

Масло не жрёт (Shell), все прочие параметры в норме.

Но, но… прокатился недавно на Тигуане друга, вот где тормоза, которые мне нравятся. Вообще Тигуан понравился и я серьёзно задумался ))))

P.S. Чуть не забыл. Сид подкинул мне подляну на ровном месте. Остановился я на берегу Невы в мае, полюбоваться видом, и...захлопнул ключ в машине. Чисто машинально - портфель положил не сиденье, зачем-то ключ рядом, дверью хлоп. Первая мысль - да фигня, не может закрыться, японцы себе такого не позволяли. За ручку дёрг...амбец. Заперта. Я в растерянности, система не опознала свой ключ внутри и вне замка зажигания и заперла машину. Пришлось звонить жене, что бы привезла второй. Немного позже узнал, что у моего босса, на Солярисе, была такая же ситуация.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Ceed 2017 в Москве

Комментарии

  
Волгоград
Сообщений: 500
Вот опять не понятное для меня выражение: "...дубасил я жёстко, нарушая всё и везде в пределах допустимого...".
Так Вы нарушали правила или нет?)))
А отзыв интересный, пятёрку поставил;)
 
 
Ответить
19641809
Про отдых на берегу Невы....хорошо, что один, а то жена бы устроила побоище))) опасная эта штук, с ключиком....Стиль изложения класс)))
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром