Замена тормозных колодок

, Санкт-Петербург
Темы: Ремонт и обслуживание

Здравия всем

Продолжение полёта ))

При очередном ТО на 85т.км. (напомню, что ТО делаю раньше предписанного) сервисмены меня огорчили – передние колодки и тормозные диски под замену. От колодок не ожидал, прошли всего 35т.км., при скорой смене резины планировал осмотр колодок, как обычно делаю, думал, что до осени ещё отходят. Ставил корейские, официальные для киа/хёндай. Так что ходимость их не очень, равно как и держак. Износ дисков был ровный, без задиров и борозд. Замерять не стал, почитал исходные параметры и допустимый износ, прикинул пробег – даже если и доли миллиметра есть запас, не заезжать же с ближайшем будущем опять на замену. Поэтому решил менять комплектом – выбрал диски и колодки TRW. Менял у проверенного надёжного мастерового. После замены приятно удивился тормозам, стали практически такими, какие я и хотел – хороший прихват, цепкие. В общем, комплект TRW могу смело рекомендовать. По цене за диски и колодки вышло в районе 10тыс. рублей. Работа 1200.

Всем удачи на дорогах )))

TRW )))