Отзыв автовладельца Kia Ceed 2010

Киа Сид 2010 — отзыв владельца

, Астрахань
Год выпуска: 2010
Год приобретения: 2012
Моему автомобилю КIA СE'ED 9 лет. Хранится в гараже и очень бережно эксплуатируется. Обслуживается вовремя и Слава Богу в ДТП не участвовал тьфу-тьфу. Автомобиль вцелом неплохой. Есть конечно нарекания, но я не сильно привиредливый. Всё в принципе устраивает. Но чуть больше года назад проявилась такая проблема- стала расслаиваться "торпеда" в районе дефлектора обдува лобового стекла и вокруг передней консоли. Зашёл на форум автовладельцев и пообщавшись узнал, что это "болезнь" СEEDов. Также обратил внимание на другие такие же машины в городе и увидел тоже самое. Проблема заключается в том, что пластик, на который наклеен декоративный материал очень гладкий и из-за этого он слабо контактирует с оклеиваемой поверхностью. Позвонил местному дилеру, объяснил ситуацию. Те в свою очередь сказали, что гарантии уже нет и клеить не будут. Могут только заменить панель за космическую цену. При этом не дают никакой гарантии, что она тоже не расслоится. После чего я был вынужден обратиться к мелкому шабашнику, который мне все кромки проклеил и прошил, так как клеится плохо. Обошлось мне это в 6000. Раз в 10 дешевле чем вариант предложенный местным дилером.
Суть поста в том, что обидно стало, что всё-таки это машина с хорошей репутацией была на тот момент и именно поэтому я её купил. Но она всё-таки и стоит тоже неслабо. Неужели нельзя было не допустить такие косяки??? И раз такая массовость у этого дефекта, то нормальная организация отозвала бы эти машины и устранила свой косяк.
Но обратившись на горячую линию я понял, что у руководства этой конторы нет ни грамма совести. После обращения я (как и ожидалось) получил шаблонный дежурный ответ скотского чиновника. Типа отзывная компания была нецелесообразна в виду того что дефект не является массовым, а то что пишут на форуме реальные люди и показывают там реальные фото, и обмениваются реальной информацией для них не аргумент. В связи с чем принял решение, что фиг бы с ними- пусть подавятся. Но впредь я больше не буду покупать автомобили этой марки. И мой (как минимум) миллион в ближайшем будущем на покупку нового автомобиля пройдёт мимо их кассы в казну их конкурентов. И никому рекомендовать автомобили марки КIA впредь не буду. За такое пренебрежительное отношение к своим клиентам.

f123, Краснодар
8212489, Воронеж
11969
Sergei, Ханты-Мансийск
Алексей, Москва

Cosmos00
Категоричный отзыв. У самого сид 10 года, нареканий по нему много, но прям критичного ничего такого, как кстати и ваша торпедо. Ну отвалилось там что-то через 10 лет и что? У меня тоже много чего отвалилось. Катализатор, например. А тогда гарантия на него всего 1000 была?
Странный вы, 9 лет машина устраивала, а из за какого-то отслаивающегося пластика- сразу в топку.
Никто не идеален.
Cosmos00
Категоричный, говорите. А что тогда предлагаете, понять и простить? Ну уж нет, при таком надменном брезгливом отношении к клиентам, не дождутся. Я понимаю, когда можно свалить проблемы с двигателем или трансмиссией на клиента, сказав, что он неправильно ездит или использует не те смазочные или другие расходные материалы или неправильно обслуживает их. Тоже самое и по подвеске, можно свалить на клиента, сказав, что он по плохим дорогам ездит, или ездить нормально не умеет. Или ЛКП, которое он мог сам запороть неправильно ухаживая и храня автомобиль или после ДТП не там и не так покрасить. Но когда говорят, что я виноват в том, что неправильно ухаживал за пластиковыми элементами отделки салона и из-за этого он расслоился- это уже бред полнейший. При том, когда столько людей знают об этом заводском "косяке". И столько про него написано на многих информационных ресурсах. И когда я спросил где написано как я должен ухаживать за панелью (торпедой), а в ответ "му!", потому что в книжке ничего про это не написано. Специально перелопатил её всю. А потом начинают дурачка включать, что они не в курсе такой проблемы и в первый раз про это слышат и форум автовладельцев (скрины отзывов с которого я им присылал) для них ничто. Какое после этого должно быть отношение к этим зазвездившимся зажравшимся барыгам? Когда они к клиентам относятся как к быдлу. Почему даже на китайских дешёвых авто сомнительного качества и наших отечественных не расслаиваются торпеды? Специально даже приглядывался к таким машинам живущим на улице. Стыдно должно быть.
Никто не идеален.
Сергей, 9 лет для такой машины это не возраст, чтобы расслаивалась "торпеда". Это не дешёвка. И компания дорожащая своей репутацией и клиентами могла бы отозвать эти машины и устранить свой "косяк", принести извинения. Положительные отзывы благодарных довольных клиентов- лучшая реклама. А их надо заслужить.

Ну вот у меня за 9 лет ничего не отслоилось, как и у 3 знакомых на таких же сидах.
Могли бы и отозвать, а могли и не отозвать, что они и сделали. Отслоилось бы в 5-летний срок гарантии, они бы вероятнее всего устранили.
К сожалению, Вы ошибаетесь. Этот Сид как раз дешевка. Он и был тогда самый доступный в С-классе.
Кроме того, у Киа сейчас столько продаж, что они и новые-то машины не особо жаждут продавать - итак возьмут.
При этом я вовсе не обеляю ни Киа, ни его дилеров. Еще раз говорю, к сиду много нареканий - подвеска рассыпается, краска где-то вздувается. В целом, машина-то так себе. Чего тогда из-за какой-то торпедо переживать?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018

Продажа Kia Ceed 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Сид.
Посмотреть всё о Киа Сид