Впечатления спустя месяц

Kia Ceed 2019

, Санкт-Петербург
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Спустя месяц эксплуатации машина радует еще больше. Позади с десяток выездов на природу, в багажник без проблем влазит лодка с мотором и вещи и при этом отлично видно заднее стекло,мелочевка и удочки размещаются в подполье, без риска их повредить, раньше всегда спиннинги приходилось укладывать аккуратно чтобы не погнуть. Машина помогает с дачными выездами/переездами, на Солярисе хэтче раньше приходилось складывать сиденья , чтобы сложить все вещи, сейчас этого не нужно, помещаются все вещи и 5 пассажиров. В общем очередной раз убедился , что это для меня идеальный кузов, особенно с таким огромным багажником.

Все больше ощущаю разницу в управляемости на трассе, на поворотах, при маневрах, да даже элементарно машина едет спокойно 130-140 по ЗСД или по трассе Скандинавия и ты не сильно ощущаешь эту скорость, на солярисе больше 110 было менее комфортно ехать. Машина едет приятней, это все пассажиры отмечают.

Все опции радуют, по динамике машина не сильно отличается от соляриса 1.6 , субъективно все так же, разгона и резвости хватает на механике. 6-я передача на трассе дает возможность еще экономить топливо т.к. обороты ниже. Расход топлива так же устраивает, не смотря на больший вес машины по сравнению с прошлым авто.

Разбирал заднюю часть для самостоятельной установки парктроника, заказывал его с Али, покрасил в цвет из баллончика датчики и сам установил, ничего сложного в разборке нет. В багажнике ожидаемо нет шумки, правда ,заботливо все соприкосающиеся детали обклеены чем то , чтобы не было скрипов или натирания.

Ни чуть не жалею что взял эту машину и в этой комплектации, за эти деньги меня целиком устраивает. Может быть простовата магнитола, но в ней есть все что нужно мне, работает она отлично, с логичным меню, автоматически и всегда коннектится по блютусу к телефону.

В салоне нигде ничего не гремит, все в норме.

В общем если стоите перед выбором нового универсала за эти деньги, смело берите сид.

На последнем фото, сид замеченный на улице.

Продажа Kia Ceed 2019 в Москве

BlackMan
Майма
На 3000 км наврядли что то заскрипит, даже на ТАЗе. Тысяч после 20 -30 хотя бы надо выводы делать.
И как же на такой низкой авто с полным багажником и 4 пассажирами плюс водитель можно на рыбалку выезжать? Дно наверное уже все исцарапано?

Советский
Нормально Солярис едет и на 110 км/ч, и на 175 км/ч!

Дмитрий
Нормально Солярис едет и на 110 км/ч, и на 175 км/ч!
Плюс не забывайте все относительно. Кто то пересядет с 15-ки старой на солярис и подумает как кайфово рулится и едет на скорости. А кто то пересядет с авто получше и заметит ухудшение..
Мои отзывы: Kia Ceed 2019, Hyundai Solaris 2012

BlackMan
Аккуратно и обдуманно можно ездить. Днищем разве что в городе шаркал, кирпичи были разбросаны на дороге.

Советский
mihasik7293
У вас какого года? На первый солярис 2 раза вносил изменения в подвеску производитель. Там изначально было проблемы с этим. Плюс не забывайте все относительно. Кто то пересядет с 15-ки старой на солярис...
У меня 2015 г.в, рестайл. Пересел я на него с ваз 2110))
Передачи на механике такие же короткие как и на Крете? Есть ощущение что не добавили 6ю передачу, а сделали 6 передач где можно было 5. Сколько оборотов показывает на 100км/ч на 6 передаче?