Отзыв автовладельца Kia Ceed 2019

Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Пробег: 700 км
Привет дромовцы!
Отзыв о новеньком Ceed SW 2019 г.в. на механике с двигателем 1,6 в комплектации Комфорт (вторая после базы)
Машина покупалась на замену Солярису 2012 г.в. , он был в кузове хэтчбек , на механике с практически тем же двигателем 1,6 л. Он нравился практически всем , разве что уж очень жесткой подвеской не устраивал. Машина была надежная, прослужила не мало, была куплена в 2014 г. перед падением рубля за скромные 400 тыс, сейчас (апрель 2019) была продана на 5 тыс дороже, т.е. за 405 тыс с пробегом в 103 тыс и в слегка поврежденном состоянии.
Сначала напишу о выборе авто, думаю многие читают отзывы  тут т.к. сами стоят перед выбором что купить.

На замену солярису хотелось машину побольше и желательно повыше, а может быть и с полным приводом, т.к. частенько езжу на рыбалку/охоту/за город/на дачу и чтобы машина по комфорту была лучше соляриса.
Очень нравился аутлендер рестайлинговый(после 15 года) , было пересмотрено несколько потенциально хороших вариантов б/у с ценой 1-1,1млн (это передний привод и база), и уже один вариант был практически куплен , но не срослось. Дальше стал все таки думать над покупкой нового авто, из основных вариантов с ценой около 1 млн руб был новый сид универсал и крета (сид всегда нравился, еще в прошлом кузове)
Почему только эти авто? Давайте посмотрим что из нового можно взять сейчас в РФ под мои запросы?
Дастер вообще не рассматривался, хотя машина с хорошей подвеской и проходимая, но это 10 шагов назад по комфорту, эргономике и внешнему виду даже после соляриса.
Каптюр не сильно лучше дастера, мне вообще не нравится подход рено, максимально на всем экономят, вспомнить хотя бы расположение кнопок подогрева или магнитолу, убогая и она стоит на целой куче авто на базе логана.
Ради интереса помотрел Террано, ужаснулся, такой же мрак как и дастер, но просят такие деньги...
Фокус универсал, староват уже и вообще не нравится.
Китайцы - даже не смотрел.
Веста св кросс, красивая внешне, но она в некоторых местах даже хуже соляриса старого и стоит дешевле ровно настолько , насколько она хуже.
Рапид,солярис,поло,рио и т.д. даже не рассматривались т.к. это замена шила на мыло.
А больше и ничего не остается за эти деньги если не брать седаны. Японцы,немцы,французы?
Остаются корейцы , которые вложились в наш рынок и дают более адекватные предложения.
Так и остались крета и сид.
Почему не крета? Вообще был нацелен брать крету 1,6 мкпп полный привод в активе с пакетами, цена на нее в среднем 1,1млн-1,14 млн.Раза 3 проехался на тестдрайвах в максималке вроде понравилась, но поездив в каршеринге на крете понял, ну не нравится, машина хорошая и все как надо, но она практически не отличается от соляриса моего. Чуть больше,чуть выше и все. Я считаю очень задернута цена на нее, исключительно из-за бешеного спроса и отсутствия конкуренции, даже со стороны каптюра.
Теперь непосредственно к сиду! Поискав варианты по СПб в нужном цвете и в нужной комплектации, были найдены подходящие машины, и стал торговаться с менеджерами. Не смотря на то, что машина только вышла в продажу, машин в наличии много, дилеры готовы отдавать без допов и торговаться.
Остановившись на одном салоне, внес предоплату в 1000 руб и поехал общаться с другими более предметно, но в итоге вернулся туда где оставил предоплату. Сразу объявил что мне нужно, пройдя круги ада (общение с менеджером, с менеджером отдела доп.оборудования,менеджерами кредитного отдела и страхования) , мы с менеджером пришли к цене и согласию, внес еще предоплату в размере 50 тыс и договорились забрать машину на следующий день(воскресенье). В воскресенье как оказалось ПТСа нет, приехал он только во вторник, хотя изначально было обещано что машина с ПТС и хоть в субботу я на ней поеду домой.
По приезду в салон во вторник, после оплаты всей стоимости авто в кассе наличкой, пришлось снова выбивать из менеджера все старые договоренности о цене. В общем впечатления от работы менеджеров не поменялось в лучшую сторону.
В итоге взял за 1,107 млн + получив за доплату 27 тыс (каско угон+тотал + осаго+коврики) итого выехал из салона отдав 1,134 руб. Это была лучшая цена по питеру из вариантов на тот момент.

В машине за эти деньги считаю есть все что нужно для меня:
Подогревы руля,сидений,дворников,зеркал
Круиз,мультируль,магнитола с блютузом,кондей и подлокотник
6 подушек(для меня важно),стабилизация, датчики давления
Проекционные фары+дхо, двиг 1,6, 6 ступ мех.коробка
Шикарный органайзер в полу багажника и мелкие приятные плюшки.
Нужна была именно механика, т.к. привык уже, а 6 передача была приятным бонусом.

Теперь о впечатлениях(сравнивая с солярисом).
Машина мягче едет(на 15 штампах), заметно тише, именно звуков с улицы гораздо меньше в салоне это сильно чувствуется. В салоне просторнее,машина шире, особенно сзади. Красивый салон и внешний вид, шикарный цвет кузова(Penta metal), все на своих местах, отличная приборка с дисплеем и магнитола. Приятные материалы сидений, торпедо , крутилок и кнопок. Все продуманно до мелочей и радует глаз и тактильно. Например подогрев сидений 3-х режимный,есть розетка в багажнике, юсб и аукс и розетка там где нужно,полочка для телефона, приятная отделка кожзамом руля и кпп и т.д.
Хороший свет, достаточно неплохой разгон, не смотря на больший вес, лучше звук из колонок. Шикарный багажник, который просто огромен, органайзер в полу очень полезная вещь, то чего мне всегда не хватало в солярисе , где просто убогая оргалитовая картонка на полу.Разложил необходимые вещи и снаряжение и при этом багажник пустой, помещаются даже спининги и ружье в органайзеры. По расходу рано говорить, двигатель еще обкатывается, но думаю все тоже самое что и на солярисе, только с прибавкой из-за веса машины (т.е. будет небольшой расход). Машина по комфорту и мелочам разительно отличается от Соляриса и от Креты.
На трассе машина по понятным причинам гораздо лучше едет соляриса, даже на 15 дисках, там где приходилось сбрасывать скорость и подруливать , машина едет послушно.
Я ростом 180 и худой комплекции спереди помещаюсь отлично, при максимальной высоте сиденья в потолок не упираюсь и получается отличный обзор. Сзади так же для меня не тесно, а посадка удобнее нежели на солярисе.

Из минусов:
Машина длинная,очень длинная, заметно длиннее соляриса хэтчбека, сложнее парковаться в городе и вообще нужно привыкать к габаритам.
Клиренс (150мм), свесы спереди и сзади. К этому был готов и буду мириться с этим. Но как показали первые выезды за город - вполне нормально, там где проезжал на солярисе буду и тут проезжать, только аккуратней.
Ожидал более просторного салона у водителя и переднего пассажира, передняя панель выступает сильно вперед. В Крете например спереди гораздо просторнее.
Лежачих полицейских нужно проезжать очень медленно.
На машине уже проехал 700 км, установил отдельно противоугонный комплекс(никогда не ставьте в салоне и в одном месте все) , установил парктроники(с покраской в цвет)и скрытый видеорегистратор.
Осталось купить нормальные диски.

Еще добавлю, о регистрации в МРЭО, настоятельно рекомендую делать это через госуслуги, оплатив все госпошлины со скидкой (около 2 т.р.) , записался на нужно время , и приехал в коммерческое мрэо, народу было не много (будний день, 17 часов) , спустя почти час получил красивые номера совершенно бесплатно, но это повезло конечно.

Дополняю отзыв спустя 45 т.км за спиной, машина продолжает радовать как и прежде, просто каждый день беспроблемно перемещая из точки А в Б. На днях поеду к дилеру на плановое ТО, вдобавок под замену пойдут колодки и возможно тормозные диски, но тормоза делать будут не у дилера в любом случае. Из того, что произошло с машиной с момента последнего дополнения, только то что я заменил пластиковую защиту двигателя (пыльник) на стальную (арт. AM.2382.1) , просто так она не встала, пришлось чуть дорабатывать, но это делали на СТО....

На одометре ровно 30 т.км., пора делать плановое ТО2 , обзвонил офф.дилеров, цены на ТО выросли ,везде около 14-15 тыс, в одном месте обещали за 11500 сделать, туда и записался.

Из нового ничего не случилось, машина ездит каждый день, проблем совершенно никаких, заводится в -20 -30 спокойно, эта зима выдалась холодная и снежная в ЛО и СПБ. С ездой по заснеженному городу, дворам и загородом не было, зимние шиповки BFGoodrich вполне адекватны и на скорости и по управляемости. Спустя почти два неполных сезона все шипы на месте(визуально), что удивительно....

На одометре около 22 тыс, на 15 тыс был на первом ТО у оф дилера, вышло в копеечку, из из замечаний за все это время, только периодически загорающаяся лампочка стояночного тормоза на приборке , это устранили на ТО просто долив тормозухи, хотя уровень итак был напротив риски на бачке.

Машина всем продолжает радовать, особенно багажник и ездовые качества. Багажник позволяет нагрузить лодочный мотор,лодку ПВХ и еще кучу снаряжения для рыбалки на 4-х. Коляска с люлькой, и еще куча вещей все спокойно влазит и салон всегда свободен....

Дополняю отзыв, пробег уже почти 10 тыс, сделал замену масла на 8 тыс самостоятельно, на 15 уже поеду к дилеру на ТО-1.

С машиной все отлично как и прежде. Прикупил поперечины на рейлинги, отлично выполняют свою функцию, ставятся минуты за 3 и снимаются так же. Единственное свистят на скоростях больше 100.

Багажник только радует, помогает возить мебель, стройматериалы , снаряжение, в общем все то , для чего нужен универсал.

Читал у многих есть замечания к шуму выхлопа, у кого то гремит глушитель, у меня подобных проблем нет....

Спустя месяц эксплуатации машина радует еще больше. Позади с десяток выездов на природу, в багажник без проблем влазит лодка с мотором и вещи и при этом отлично видно заднее стекло,мелочевка и удочки размещаются в подполье, без риска их повредить, раньше всегда спиннинги приходилось укладывать аккуратно чтобы не погнуть. Машина помогает с дачными выездами/переездами, на Солярисе хэтче раньше приходилось складывать сиденья , чтобы сложить все вещи, сейчас этого не нужно, помещаются все вещи и 5 пассажиров. В общем очередной раз убедился , что это для меня идеальный кузов, особенно с таким огромным багажником....

Артур, Уфа
Kia Ceed, 2020
Kia Ceed, 2020
U-Ser, Самара

Сзади на Мерседес похож, фонарями
Продам уши от мертвого осла.
6 подушек(для меня важно)

Поверьте для этой машины они не важны - машин в плане безопасности никакущая - уж извините не попадайте на ней в ДТП

Сообщений: 2027
Тоже урвали 3 Анны?

Беспроблемной эксплуатации!
Но все же непонятны ваши шарахается от прлноприводного кроссовера к длинной пузотерке.
Атак, за эту цену хороший выбор.

5, хорошая машинка.

Но немного не понял - вы выбирали авто под рыбалку/охоту, смотрели Крету, Каптур и остановились на авто, которое должно быть менее проходимо, чем солярис по базе, клиренсу, свесам и ходам подвески?)
Мой отзыв: Renault Fluence 2010
Andrey Malyshev
Поздравляю с обновкой. Сам уже 8 лет езжу на Солярисе и замену пока не подобрал. В Сиде мне показался тесноватый салон, в той же Церато попросторнее. В вашей комплектации экранчик монохромный конечно так себе. Новая Элантра с диодной оптикой стоит дороже 1.3 млн да и внешность на любителя. В след году выходит новая Октавия. 1.4 с ДСГ может рискну взять, если все остальное понравится

6 подушек(для меня важно)

Судя по краш-тестам, у Сида есть какая-то просадка по безопасности пешеходов (хотя я не видел машину, на которой можно безопасно сбивать пешеходов), но по безопасности пассажиров и водителя она на очень хорошем уровне, это и по деформации видно.
KawaBoom Bango
6 подушек(для меня важно)

Ты походу вместо манекена у Euro NCAP подрабатываешь.
Прикольная машинка, но сбоку ближе к заду очень грузно выглядит.
assa
6 подушек(для меня важно)

И на чем основано ваше "компетентное" мнение? Краш-тесты Сид прошел очень хорошо. И не надо рассказывать сказки про фольгу, к силовому каркасу кузова это не имеет никакого отношения.
Ноябрьск
За сарай 5, за механику тоже.

Из минусов:
Машина длинная,очень длинная
всего лишь 4,6 метра
обычный размер для "ц" класса
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2014

6 подушек(для меня важно)

а что там не так с безопасностью, уважаемый эксперт?
Клиренс 150 мм это очень мало...
У меня самого Рио и я считаю, что минимальный клиренс для России это 180 мм...

Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993

На сколько меньше шум от дороги в сравнении с Солярисом?
El_end_Il
5, хорошая машинка.

Оставляешь машину на дороге и в сапогах хоть край света...
Andrey Malyshev
Друг, скажи честно, что денег нет. А то 8 лет все определится не можешь.

Разорвёт подушками
Прес
Ковров
6 подушек(для меня важно)

Сид разрабатывали специально для Европы!! И с безопасностью там полный порядок!
9520668
Междуреченск
Всем хороша но пузотерка,хотя для Питера это может и не важно,если собираешься в основном по городу ездить
Зима

Орск
На рыбалку Вы не поедите;)...был Сид св в прошлом кузове.очень низкий. Продал по причине задиров в цилиндрах. А так нравился он мне. А про безопасность- даже на прошлом кузове все норм по тестам было, новый явно не хуже. Народ до сих пор заменяющий толщину металла крыльев и капота просто не грамотен( они оч любят говорить про "броневик" Волгу газ 21)
Хорошая машина получилась. Молодцы КИА.

Семиструйск
Zombi23
В чем смысл за такие деньги брать авто с механикой?Не понимаю этого
Да потому что с механикой она хоть как-то едет,в отличии от автомата.
Новоуральск
Поездил на Сиде (хэтч), продал через 5 месяцев. Охлаждайка в двигло протекла, на коробке масло и загудел автомат (не механика). Наверно калининградская сборка такие сюрпризы преподносит. По гарантии за 100 км. ездить нет желания. На Киа жирный крест. До этого был Приус 2006 г.в. - 7 лет без проблем.

Семиструйск
У нас в городе в иркутской области мусора с отдела на таких номерах ездят
Мусора... Заходишь на гос номер.ру там эти ааа и пр стоят от 100 до 200. В принципе,может купить даже студент.

Fanis116
хотел аут, но купил сид. Незнаю зачем...
El_end_Il
5, хорошая машинка.

вы меня не поняли, я не выбирал авто для выездов на рыбалку, иначе взял бы ниву )
Выбирал авто побольше и плюсом было бы наличие пп или хотя бы хорошего клиренса
6 подушек(для меня важно)

Посмотрите тесты, по сравнению с кретой с двумя подушками или с солярисом с дпумя подушками, эта машина будет безопасней как ни крути и для спереди сидячих и для задних пассажиров.
Solutro
Беспроблемной эксплуатации!
Атак, за эту цену хороший выбор.
метания были из-за маленького выбора, просто наличие пп и хорошего клиренса были бы плюсом, но для себя выбрал сид, т.к. его преимущества были важнее. Спасибо!
Двигатель с задирами к 100ке
Zombi23
В чем смысл за такие деньги брать авто с механикой?Не понимаю этого
каждому свое, я привык к механике
SMIT-SOL
На сколько меньше шум от дороги в сравнении с Солярисом?
шум из арок все же есть, и тут разница с солярисом уже не такая существенная так же прилично шума идет с задней части т.к. там нет перегородки. А так шум с улицы, мимо проезжающих авто и т.п. гораздо хуже слышно, стекла может толще или в двери чуть шумки положили, двери так же заметно тяжелее чем в солярисе.
nastushkulubly
Оставляешь машину на дороге и в сапогах хоть край света...
во-во. Не всегда имеет смысл лезть на авто. Да и как правило места на природе, туда где можно подъехать на авто - загажено людьми
Прес
Сид разрабатывали специально для Европы!! И с безопасностью там полный порядок!
Вот именно. И это чувствуется во всем в сравнении с кретой, все таки крета это б класс для развивающихся рынков Китая,Индии и России. А сид конкурент с классу по всей европе.
Поздравляю с покупкой.П.С.Клиренс маловат для выездов на природу,авто красивое.
Поздравляю! Хороший выбор! Уже почти три года езжу на сиде второго поколения. Машиной очень доволен. Сейчас присматриваюсь к новому сиду. По поводу всех волнующего клиренса. Моё мнение такое. Чем выше у машины клиренс, тем это больше рассла***ет водителя и у него больше шансов где-нибудь зарыться. За три зимы в Сибири, 2 из них достаточно снежных, не разу нигде не садился и даже толком не буксовал. Ездил на нём через весь Казахстан на Иссык-Куль и нигде ни разу не черканул даже, хотя дороги там местами ужастные. Поэтому это не критично. Удачи на дорогах!

2:5090/24
Хароший вагон, удачной эксплуатации!
Илья Пермяков
Привыкнуть можно ко всему.Сосед ездил несколько лет на Ешке с амг обвесом .Сколько там я не знаю,но 120-130. Смотрю ,в этом году поменял на Прадик б/у .Мне высокий клиренс и желательно полный привод нужен зимой.У нас в снегопады по двору кроссоверы садятся на брюхо,а вы говорите Сид( если что,на 2 поколении 5 лет отъездил )
Может у вас в сибири коммунальщики хорошие,а у нас каждый год они не готовы- Как так,зима и вдруг снег пошёл)))Сейчас на машине 185 и то пару раз застревал , а со 140-150 - всю зиму колею брюхом скр****ь
Дмитрий
Нижнеудинск
ПАЛАСИО
Сзади на Мерседес похож, фонарями
там как бы БМВ ближе
Человек
Обертку другую сделали, а так машина та же самая, что и JD, только дороже!
Андрей
А что раньше не написал ? а когда уже проехал целых 700 км !!!! А так машина нравится .Всегда любил универсалы
Конечно можно посчитать, что это не мое дело. Но многие в отзывах пишут про муки выбора авто, зачем? Чтобы человек понимал чем руководствовался покупатель, возможно читающему будет также близка позиция автора, или его ситуация.

Но никто не пишет о том, как они эту машину покупают. не в том смысле, что откуда деньги, Зин, и где ты их столько натаскал. А имею ввиду финансовая составляющая. Мы тут не налоговая, и слава Богу в интернет пока еще по паспортам не заходим, так что какая никакая анонимность соблюдается, да и кому ты нужен вообще. Но лично мне очень интересно, как человек планирует расплачиваться за автомобиль, какие у него условия кредитования, ставки, платеж и т.д. Думаю многим также было бы интересно, это наверно даже самая интересная часть для многих. Мало кто покупает за наличку авто, но почему никто не пишет об этом? Как будто все чего то боятся.

У меня похожий случай, есть авто, могу продать за 350-400 тысяч, что брать? Ну муки выбора примерно те же. Но как платить? Кредитов не брал никогда, не считая ипотеки. То есть человек имея 400т на руках купил авто за 1150т. Как он распланировал? То есть в кредит взял сумму около 800т? На сколько лет? По сколько платеж, какой доход, планируешь гасить заранее и тд. Что в этом такого секретного?

Я вот сижу и просто не понимаю, либо у людей дофига денег либо они все в кредитах. Но у меня в голове не укладывается кредит почти в лям! У меня за ипотеку меньше платить. А если это на 3-5 лет, это же зарплата одного члена семьи просто на оплату тачки уходить будет! Короче, ни понятно.
Gleb1245780
SSSMOKE
Монохромный экран в 2019 году? Это какой-то позор
Телевизор уже не актуально. В тренде электронная приборка.

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
За такую сумму можно было Фокус универсал купить в схожей комплектации. Там и клиренс больше и проблем с задирами не будет. Жаль они покидают РФ,а так нравится этот Сид,если не два выше перечисленных недостатка.
Железный Дровосек
На самом деле не все так сложно. Я покупал машину в кредит , сдав свою в трейд-ин, и доплатив налом 10тр. Авто по прайсу стоил 1038тр, со скидками 911. По факту , с переплатой по кредиту , страховками на первый год и страх. жизни , получилось в сумме 1021тр. Платеж 18120 в месяц, 3 года. Посчитав ВСЕ траты семьи за год ( исключая еду, одежду , отдых и лекарства) получил сумму , около 700тр. Т.е. примерно 60т/месяц. Исходя из доходов определил максимально безболезненную месячную плату- не более 20тр. Было бы 21- не взял бы, либо взял , но не на 3, а на 5 лет. При кредите очень важно все взвесить и не терять голову от хотелок.
Но , блин, парадокс. На авто кредит дали без проблем, выплатил его образцово . А налом не дают - говорят, испорченная история )))
У меня такая же машина, только Хэтч, даже цвет такой же. Пофиг на возможные задиры. Куча людей наезжает больше 100 тыс и никаких задиров. 5 лет гарантии, а к ее концу машина просто надоест. Вот то, что она не гонка, мне стало не очень приятным откровением. Все таки почти 130 сил, должна же она ехать, а она какая-то неторопливая.
Имхо, имея один кредит на жилье, второй брать не стал бы. Лучше купить отечественную машину, но без кредита.

убийство животных - незачот.
Булат
JEKA FORD
Как раз поэтому я и купил фокус, отзыв написан. Но вышел он много дешевле. 970. Но там нет органайзера в багажнике. Плюс подарки набрал хорошие
nosns1
SSSMOKE
Монохромный экран в 2019 году? Это какой-то позор
вот из за этого все машины сегодня превращаются в то во что они превращаются
люди вне зависимости от достатка (встречал таких на профильных форумах порше и бмв) на полном серьезе меряются размерами мониторов и их функциями. меньше внимания действительно важным вещам и это действительно то,чего просит потребитель.

а по большому счету технически машины ушли не сильно относительно машин 10-15 летней давности
основные отличия тач-мониторы и коробки (8-10 ступенчатые) со сближенными рядами, которые действительно позволяют быстрее разгонятся, но эмоций гораздо меньше.
Agress24
Выглядит конечно просто ахрененно!

Длинная машина, говорите? Это вы еще на оптиме не ездили...

Еманжелинск
Уж лучше фокус,чем это Киа.

Я писал в отзыве, авто покупалось за наличку целиком. Была бы ситуация с кредитом - с радостью бы расписал всю историю. Вообще считаю в кредит имеет смысл лезть исключительно в крайних случаях - покупка жилья или ремонт, лечение или острая необходимость в авто. Во всех остальных случаях , по моему мнению, лучше не загонять себя в это, а жить по средствам.
Мои отзывы: Kia Ceed 2019, Hyundai Solaris 2012

JEKA FORD
Можно взять и фокус, но он вообще не приглянулся. Модель старовата и к тому же фордовцы уходят от нас. Это уже вопрос ликвидности и обслуживания. Хотя авто хорошее, но точно не мой вариант. А про килренс, сколько у фокуса ? 160 ? суть та же. А про задиры, историю слышал еще когда покупал солярис в 14 году, спокойно отъездил на нем почти 5 лет без проблем, тут тот же движок практически. До соляриса ездил на гетце, так же бед не знал. Так что у меня к корейцам крайне хорошее отношение и есть доверие.

mihasik7293
Частично согласен, но я не представляю как мне можно без кредита купить более менее среднее авто. Пока я буду на него копить, откладывая с зарплаты, спасибо нашему курсу, машина подорожает, а скопленные деньги подешевеют. В итоге ни денег ни машины.

Прочитал тут новость, средний размер автокредита в моем городе чуть больше 700000р! 700!!! Карл!!! У меня ипотека на 900. Но я плачу минималистку 12т, ибо пока жена в декрете нет возможности гасить досрочно. Но блин брать такие суммы, хм, ну допустим 5 лет, это тысяч по 20 в течении 5 лет! А когда выплатишь. тебе нужно будет опять машину обновлять. И опять по кругу. Чет безысходность какая то. Походу не видать мне машины как своих ушей.

Железный Дровосек
Ха, тоже посчитал, и тоже похожая сумма выходит. В среднем надо около 60 - 70т/месяц на семью (Это кстати вся моя зп) Но у меня эти траты включают и еду и лекарства, и одежду, но на отдых не хватает. Как и на машину)) Хорошо когда двое работают. Я только булочки расслабил, когда жене из декрета выходить, думал ну наконец то, ноша с плеч, сейчас разогну спину и вдохну полной грудью, но тут на радостях плеснул кипяточку и меня обрадовали, что еще годика 3 лямочку придется потянуть))

Дмитрий Т
Согласен, нужно здраво смотреть на вещи.

На Киа сид в 2014 году наченалась цена с 700.рублей это я точно помню на моторе 1.4 !!! Я себе тогда фокуса универсала брал так же рассматривал сид но цена не понравилась и салон и подвеска. Но новый как минимум выглядит на 5+

Батя тоже покупал механику рав4....но поездил у меня на автомате на фокусе.... При том один, был случай надо было из сервиса забрать.... Ща мешалку вжизнь не купит)

Железный Дровосек
Мне проще. У меня все есть и стремиться не к чему. Хотя нет . Внучке машину хочу купить . Присмотрел Тойоту Тундру, 4ВД, белая, LED оптика, 12В, пульт ДУ, и всего за 24тыщщи рубликов. Пусть приобщается, в 2 годика уже пора )))

Орск
Дмитрий Т
Пофиг на задиры. Когда попадете на сервис Киа, станет не пофиг.когда авто стоит по месчцу совсем не пофиг. Реально долго согласовывают, тянут время. Сервис Киа хуже Лады.а так даже мотор по гарантии заменят, только пешком походите...
У нас в городе в иркутской области мусора с отдела на таких номерах ездят
У нас в Волгограде ААА служебные авто прокуратуры...Вообщем почти одна и таже шайка.

JEKA FORD
В форде тоже своих тараканов хватает
Минеральные Воды
Разница при езде в городе очень заметна, пишу это так как у самого был первый ceed sw а сейчас хеч fl

Минеральные Воды
По подвеске и тормозами я с вами согласен форд лучше а вот насчет комплектации и цены нет даже в 2015 сеед с 1.6 двигателем комплектаций комфорт стоил 760т. И фокус никогда не стоил в схожей комплектации как сеед он всегда был дороже.

Могу только одно посоветовать, если есть сложности с покупкой более менее хорошего авто нового, возьмите б/у, много адекватных моделей где сюрпризов будет по минимуму , возьмите ладу в конце концов.

У многих читателей на финансовую составляющую нездоровая реакция. Я, допустим, когда считаю переплату по кредиту, у меня мороз по коже бежит, я б кредит не взял без самой крайней нужды. Но обычно, если все это расписать, в комментариях получается не разговор, а срачельник за кредиты, зарплаты, мажорство, "наворовал" и прочее. Я бы в отзыве с удовольствием расписал, как бралась машина и почитал бы, как люди берут. Но это плохо заканчивается) Даже хорошо знакомые люди не очень распространяются о своих зарплатах, кредитах и прочих финансах.
Поздравляю с покупкой!Взял такого же в конце марта.Только на автомате.Голый обошёлся 1 120 000 р. Пробег 2 000 км.Пока только положительные эмоции.Единственный косяк это то что внутренние дверные ручки обтянуты тканью.Сейчас начинается пыль,думаю будут быстро пачкаться.

BlackMan
Майма
Один раз ведь живем. А если за всю жизнь так и не накопишь собственными силами? Поэтому кредиты и берут. Одно дело - сколько брать и другое - как платить? Кто то берет с умом, а кто то надеясь на авось.
А без кредита сейчас новую машину для 80 % населения страны взять нереально. Либо Гранта...
BlackMan
Майма
JEKA FORD
Кому ваш Фокус нужен уже? С пауэршифтом тем более. Пусть и уходят. И без них конкурентов хватит.

омск
Дизайн машинки--огонь.Без проблемной эксплуаташки вам!!!. Одно не пойму ,ну зачем вам на механике дрюкаться)))

Олег
Энгельс
Клиренс 150 мм это очень мало...
У меня самого Рио и я считаю, что минимальный клиренс для России это 180 мм...
Нет на легковушках такого клиренса. Вам к кроссоверам. Но это совсем другая песня...
vladdon71
Да потому что с механикой она хоть как-то едет,в отличии от автомата.
Автомат, брала в мае, сегодня 11,9 тыс.км, 140 достаточно на трассе, очень хорошо держит дорогу+выбираешь режим спорт и вперёд. Может педали путаете?))))
Ливадный Александр
Непонятно сочетание круиз-контроль и механика. У меня круиз и автомат. Здесь всё понятно. Если на круизе авто идет в гору и ему не хватает мощи, то он подтыкает скорость пониже. Но кто будет подтыкать скорость на механике. Сам водитель?

Ливадный Александр
Я круиз ставлю на трассе , едешь на 6-й и ставишь нужную скорость. У нас равнинная местность, еще не сталкивался с такой ситуацией. Я думаю если машина преодолевает большой холм она будет просто увеличивать обороты , чтобы сохранять скорость или просто снизит скорость на время, дабы не задирать обороты.
Хорошая машина, также планирую такую же брать на механике. Автор, подскажите пожалуйста какие обороты двигателя на 110 км/ч и на 120 км/ч на 6 передаче. Также интересно сильно ли проседает машина при полной загрузке багажника + пассажиры. Спасибо!

По мне - лучший универсал 2019г за свои деньги!
Автору спасибо за отзыв 5.

На 125 км/ч на шестой около 3400 об/мин (фотка была спидометра), а сколько на 110 не помню.
Если в машине 4 взрослых + битком набитый багажник вещами то проседает прилично.

38-25-47
Сообщений: 20050
Подскажите про замену штатной мультимедиа - в чем заморочки проявились?
Друг за друга если надо
Вступим в драку, и умрем.
И за это нам награда:
Вместе весело живем!

TimonS
Подскажите про замену штатной мультимедиа - в чем заморочки проявились?
Нужно менять блок с разъемом ЮСБ/АУКС , кабель ведущий к нему от магнитолы и ГПС антенну.Все стоит копейки если б/у. Плюс нужно чуть повозиться чтобы воткнуть новый блок юсб/аукс в сидовскую панельку черную , в моем случае б/у от спортажа. Собрать/разобрать все не сложно. Из минусов, магнитола не видит статус двигателя машины, и всегда думает что двигатель заглушен.

... отличный показатель.

6 подушек(для меня важно)

А вы часто попадали на этом авто в аварии? Вроде живы чтобы написать это... Не пишите о том о чем не знаете, 6 подушек безопасности - отличный показатель.

kgermanv
Плюс кредита в том, что вы сегодня будете платить 20 тысяч в месяц и к концу закрытия через 5 лет тоже. Вот только нынешние 20 тысяч это далеко не те, что были 5 лет назад. Все же мы помним, как тот же Солярис стоил намного дешевле, чем сегодня. Не удивлюсь, что те люди, которые его тогда купили в кредит на 5 лет, со всеми переплатами остались ещё и выигрыше )

Vova T
Универсал - красава Сид! жаль что такой тип кузова умирает уже

Плохо, что на универсалы не ставят моторы 1.6 TGDI как на ProCeed.

Продажа Kia Ceed 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Сид.
Посмотреть всё о Киа Сид