Отзыв автовладельца Kia Ceed 2019

19337
Год выпуска: 2019
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: робот
Я занимаюсь автомобильной журналистикой, веду блог в инстаграмм(zayceff_auto) и периодически тестирую автомобильные новинки. Заходите, читайте, если не равнодушны к технике.

Что касается Киа Сид, то он попал не только в поле моей профессиональной деятельности, но и в личные, семейные интересы, как автомобиль универсальный во всех смыслах и возможно будущий номер два в моей семье.

Прежде чем начать сам обзор, я представлю небольшую аналитику Российского рынка относительно сегмента С.

На мой взгляд, современные тенденции рынка автомобилей делают туманными перспективы развития С-класса. Причин тому несколько, во-первых, народ массово пересаживается на кроссоверы, которые по своей сути, это универсалы, у которых есть , как плюсы(клиренс, полный привод, пассивная безопасность), так и минусы(цена, масса автомобиля, повышенный расход топлива), во-вторых, машины сильно выросли в цене за обесценившиеся рубли и владельцам б/у С-класса приходится покупать, в лучшем случае, Поло и Солярисы, а в худшем, Весты и Гранты. В-третьих, из-за большой любви Россиян к представителям бизнес класса в кавычках(Тойота Камри, Киа Оптима), растет рынок автомобилей D-класса. И не важно, что машина будет существенно дороже и придется брать очередной кабальный кредит. Главное имидж и ореол успеха! В общем электорат не хочет или не может покупать машины С-класса. Попытки концернов оживить рынок, такими решениями, как эпический возврат Фольксвагена Гольф, выглядят сомнительно. Плюсом рынок потерял некогда лидера - Форд Фокус  и он уехал вместе с заводами надолго.

Кто остался в неравном бою с обстоятельствами? Пара приметных игроков, это Шкода Октавия и Киа Сид. Обе машины достойны внимания и, на мой взгляд, Шкода фаворит в этом споре. Но, Сид привезли в Россию со смыслом и он заключается в завоевании очередной ниши на рынке. Концерн Киа/Хёндэ имеет большой опыт и очень грамотно выстраивает ценовую политику, создавая четкие ценовые категории, избегая внутренней "каннибализации"  внутри бренда. С кондачка к этим ребятам не подберешься, т.к. они имеют опыт и средства защиты))).

В общем, когда я берусь за «корейцев» и анализирую происходящее с их моделями, то сталкиваюсь с конфронтацией в виде мощной и очень агрессивной поддержки со стороны отдела маркетинга/развития. Который активно работает с мнениями и создает потребность, умело использует отзывы и статьи, при этом активно защищая и продвигая интересы компании в любом интернет ресурсе. В итоге мы имеем очень много информации, среди которой сложно найти объективную. Приходится копать очень глубоко

Хватит полемики про заговоры производителей и маркетологов! Перейду к тесту!

Я тестировал  два предыдущих поколения Сид и их "Ахиллесова пята", это кинематика подвески. Она не дотягивала по характеристикам до основных конкурентов(Фокус, Гольф). Корейцы никак не могли найти золотую середину между управляемость и плавностью хода. Что приводило к дисбалансу в управляемости. Передняя и задняя подвески были рассогласованы, что проявлялось в пробоях и переставках задней подвески из-за неверно подобранных характеристик пружин и аммортизаторов, при этом, передняя подвеска "страдала" от излишней резкости. Для среднестатистического автолюбителя, это было мало заметно, а для специалистов, бросалось в глаза при сравнительных тестах. Как пишет дугу третий фокус или  седьмой гольф, так не писал предыдущий Сид.

За что я благодарен концерну Киа/Хёндэ, так за умение реагировать на отзывы покупателей и журналистов, они постоянно работают над ошибками и от этого стали появляться результаты. Сид поехал.  Глотает ямы без «переставки», научился поворачивать.  В движении появился баланс, машина ощущается единой. На тесте я ехал и улыбался, водить ее стало приятнее. В итоге производитель отдал предпочтение комфорту, но и про  управляемость не забыл. За ходовую часть я поставил твердую 8.

Я оцениваю машину в комплексе тормоза-подвеска-рулежка-удобство управления тягой двигателя-отзывчивость трансмиссии. И здорово, что на тесте мне досталась машина с роботизированной трансмиссией и мотором 1.4 турбо.  Хоть какая-то изюминка в машине, в отличие от комплектации с мотором 1.6 и автоматом, которая совсем перестала ехать. Забегая вперед скажу, что машина в целом получилась сбалансированной по всем оцениваемым мной параметрам. Но перейду к технической начинке.

Робот. Трансмиссия, название которой отпугивает покупателя. Но я отношу себя к поклонникам прогресса и считаю, что за роботом будущее. У меня осталось двоякое впечатление от семиступенчатого  агрегата в Киа Сид.  Если говорить о положительных моментах, то это стабильность работы, отсутствие подрагиваний и рывков.Никаких паразитных переключений, работа напоминает классическую АКПП, но есть "ложка дегтя", это его задемпфированность. Агрегат пытается быть живучим и плавным, при этом не ощущается скорострельным. Сравнивая с пресловутым Фокусом 3, где робот работает как пулемет, назову робот Киа Сид, задумчивым. Еще он умудряется откатываться с горки назад при включенной передаче, что меня совсем убило. Возможно это огрехи первых серий и производитель исправит настройки. В целом работа трансмиссии мне понравилась, она согласована с двигателем и не создает трудностей водителю.  Поставлю 8 за приятный алгоритм  работы.

Двигатель мне не понравился, много шума и нет ожидаемой отдачи по мощности. Мотор имеет широкую полку момента и довольно эластичный, но 140 корейских пони не располагают к активной езде. И дело не в роботе. Он как раз справляется. Тут скорее совокупность факторов, таких как, шумоизоляция моторного отсека, малый объем(1,4) и эффективность турбины. Да и экономичность не порадовала, порядка 10-11 литров в городском режиме. За мотор поставлю 6 с натяжкой.

К тормозам особых претензий нет, дозировать удобно. Рулевое с электро-усилителем обладает разумом и обратной связью. За эти компоненты смело можно поставить 8ки.

Салон. К этому компоненту у меня много претензий. Во-первых, сзади тесно и ребенок в детском кресле будет вас пинать по голове. Я сам попробовал за собой сесть и уперся коленями в спинку переднего кресла. Само заднее сиденье короткое и ноги висят в воздухе. Для долгих путешествий второй ряд подойдет только детям. Причины простые, гонка за объемом багажника и многорычажная подвеска, которая занимает много места. Во-вторых, я измучился за рулем. Кресло красивое, но крайне неудобное. Регулировок для высоких людей недостаточно. Либо ноги висят в воздухе, не касаясь сиденья, либо руки вытянуты и приходится наклоняться к рулю. В-третьих, среднее качество отделки салона и посредственная эргономика. В целом, все компоненты радуют глаз качеством подгонки, но если приглядываться детально, то, к примеру, циферблаты плохо читаемы, их градация мелкая и на вид это куплено в Китае на рынке. Красивые "крутилки" климата, в эксплуатации неудобны. Понравился руль, но не понравился "тормозной" интерфейс аудио системы. Торчащий планшет из панели уходящий тренд и пользоваться им неудобно. В общем, все красиво и блестит, но на деле не функционально. Видна экономия в деталях, которая не позволительна для автомобиля стоимостью 1.5 млн. рублей. За этот пункт поставлю 5 из 10.

Суховатый получился обзор и тому есть причина, сам Сид. Выверенные по линейке характеристики, подтвержденные дорожными тестами, не убрали ощущение усредненного продукта. Местами производитель пытается с экономить и это отчетливо  видно в сравнении с другими брендами. Баланс  трансмиссии и двигателя не дает азарта за рулем. Подвеска радует плавностью хода, но нет в ней остроты. Машина явно создана под спокойную аудиторию лет так 35-45, когда многие уже никуда не торопятся и покупают машину разумом.

Стоит покупать? Если вы в целевой аудитории, то да. Но однозначно сходите на тест-драйв.

Всем, кто дочитал, спасибо!

Автор статьи: Зайцев Артем
Инстаграмм: @zayceff_auto
Опубликован 5 месяцев назад

Дополняю отзыв фотографиями салона Сид, как просили в комментариях. Одна из фото показывает насколько мало места сзади в универсале Сид. За собой не сядешь.

Бонусом фото салона Просид. Тоже самое, что в Сид, но богаче. Цена 1.5 млн рублей.

litlemehanik89, Новосибирск
DeyDi, Ханты-Мансийск

Ерсубайкино
Сообщений: 20884
Про Омск лучше расскажи
Продам уши от мертвого осла.

Хороший обзор! Вообще, сид за 1.5 мульта уже по умолчанию напрягает, тем более учитывая то, что страдает качество и ездовые характеристики. Подкупает внешность и скудный набор конкурентов. Лично я, рассматривая авто за 1.5 мил, точно не смотрел бы в сторону этого авто.
AlexeyKZN
Казань
Чувак , да ты красава! Про ходовую четко написал! Был Сид второго поколения. Очень приятно читать.

Челябинск–Краснодар
А фотографий больше нет?
****************************

Канада
Отличная машина. Современая роботизированая коробка, технологичный турбомотор, отличный внешний вид и вместительный салон.
Чувствую будет лидер в классе
Bradd
Ну что можно тут сказать - ты покупаешь красивую - экономичную - очень дешевую в плане материалов машину - но очень за большие деньги

Белогорск
Хотел уже порадоваться,что появился хороший универсал.... Фото мало.
Мой отзыв: Honda Accord 2009

Не Иркутск
Ничё такой
Я сказал!
Нет идеальных машин.
Круто! Как раз интересен именно этот авто, только 1.6 с обычным автоматом

Не скажу за эту машину, но универсал второго поколения ехал достойно, рулился отлично, да и качество отделки было на уровне, а цена в 2014 была очень привлекательная. Проехал 70 тысяч на нем. Проблема всех обзоров - то, что за время тест драйва ничего понять невозможно. Характер и функционал машины полностью понимаешь лишь после нескольких тысяч, а в идеале нудно отъездить все 4 сезона в году.
Caldina00
Corolla97
Fit12
Tiida06
Ceed SW14
Passo10 Corolla98 Avenir01 Runx02
9520668
Междуреченск
Сид занимает прочные позиции в своей нише и уступать их не собирается,может машина и не идеальна но вполне не плохая,еще бы ей клиренсу побольше

Большинство покупателей возьмет 1.6 ат комфорт за 1150 или 1.6 ат люкс за 1200. Вот их бы и надо оценивать.
Caldina00
Corolla97
Fit12
Tiida06
Ceed SW14
Passo10 Corolla98 Avenir01 Runx02
Нормальный обзор. Всё чётко по полочкам. Мониторил рынок в данном сегменте больше полугода. Ездил на тест-драйвах. Ничего, учитывая дизайн, комплектацию, практичность за эту цену в данном сегменте, кроме Сида, нет. Конечно дороговато, но цены то на всё растут.
Дмитрий
За 1,5 мульта... Это же можно альфу купить с пробегом в районе 25т.км. в идеале. Но как тут любят писать, ей будет аж целых три года. А, да. И руль в бардачке :)
yasaniok
Спасибо за комментарий. Полностью согласен, что ни всегда удается раскрыть реальный потенциал автомобиля на тесте. Мне нравился предыдущий сид универсал и он ехал приятнее седана из-за иных настроек задней подвески.
Илья Пермяков
Да, выбор ограничен. Берите, в целом автомобиль удачный.
Фэрид Хайретдинов
Нет идеальных машин.
Да, у конкурентов тоже есть недочеты.
R-44
Хотел уже порадоваться,что появился хороший универсал.... Фото мало.
Я постараюсь добавить.
AlexeyKZN
Спасибо! Я стараюсь писать объективно.

50*17’10’’с.ш 127*34’3’’в.д.
Не буду брать(
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!

Вы реально хотите от такого сарая динамики Меган РС? Не, серьезно?)))
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ

МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ

Novosibirsk
Странно, что у прямого конкурента - октавии - многорычажка сзади не помешала очень просторному салону на заднем ряде и огромному багажнику.
Мой отзыв: Mazda Axela 2007

Novosibirsk
И еще пару моментов.
2. Без своих фоток у читателя возникает сомнение в том, что вы в принципе ездили на этом автомобиле.
Цена явно завышена для корейца этого класса хотя и другова в замен особы выбрать и нечево ну и мода на никакие моторы которых с последних сил раздувает турбинами тем самым лишая их ресурса заведомо зная что гарантию отходит и здохнет как та лошадь на перегоне ну и робот который не славится долговечностью и не лишён определённых проблем и дороговизной ремонта в случае чего да и надёжность у них ниже чем у простого классического автомата, так что наврятли машина будет сильно популярная в такой комплектации а на вторичном рынке тем более, брать их будут но в большинстве с простым мотором 1.6 и классическим автоматом хотя корейцы не хило обгадились когда у них на вполне свежих моторах массово начались задиры в цылиндрах на небольших пробегах тем самым отпугнув приличную долю потенциальных покупателей.

Резюме отзыва-подкопите и берите Октавию. Красивая обертка во вполне заурядном исполнении.

Отлично, мне понравился обзор, сам тестил хэтч с такой же связкой и в принципе согласен с автором. Для себя как раз вижу Ц-класс идеально подходящим, шустрый, экономичный, достаточно вместительный. Кроссовер жрёт больше, а толку столько же.
Дело в том, что этот класс как раз и эволюционировал в кроссовер, самые ходовые кроссоверы это и есть лифтованные универсалы Ц-класса, причем моеопривод гораздо больше продаётся если не ошибаюсь. Тигуан (Гольф), Рав4 (Королла), Х-трейл/Кашкай (Меган), ЦРВ ((Цивик) и т.д.
Мда, за 1.5 ляма свистопердельский двиг 1.4 и робот... Сейчас подискиваю спортвагоновский универсал или минивен не очень тяжелый.. Вариантов немного и как не крути только прули поиск выдаёт. Toyota Wish , Honda Stream.. на них 1.8 и 2.0 литра ставили. Тоже в свое время крики были что маловато будет. А сейчас 1.4 турбо норм... Жесть. Лучше с пробегом под 150 взять Виша 10летнего чем эту свистоперделку которая доживет ли до 100 т.км большой вопрос.

На свежего Филдера похож с бочины.
Allgemeinhingebrauch uber Privatgebrauch hinaus.
Lob von einen halben Liter Schnaps!

Bradd
Это вся суть корейцев такая,за счет этого пипл хавает
DEUS VULT
drommer
synchro
А в какую сторону вы бы смотрели? За эти, вроде бы и немалые деньги, хороших вариантов среди новых авто не так много
Андрей
Молодец!!! Всё по делу! Пишите ещё

Казань
Хорошо написано. Сухо и по деловому.
Сам как то недавно заходил в салон пока страховку продлевал. Внешне очень большой, но действительно взади тесновато.
Огромный багажник подъел место взади.
Ещё один минус , все же клиренс маловат
Мой отзыв: Лада Веста 2017
Туймазы
9520668
нужен клиренс? тогда вам в другой раздел - кроссоверы

Туймазы
yasaniok
ему маркетологи заплатили, чтобы рекламировал наиболее дорогую комплектацию, а дешевенькую и так купят ))

артем
У машины нет золотой середины в цене. Либо топ, либо база.
Мне лично, как автолюбителю, не интересны опции и громкие названия комплектаций, которые на деле ничего не значат. В автомобиле важен баланс достаточного оснащения и технических параметров.
DenisS
Лучше Марата Бороды автоблогеров нет)) но написали не плохо. Топовый Сид будут вряд-ли покупать, а обычный стоит почти как стоил предыдущий, а значит покупателей найдет. Конкурентов у него нет. Шкода совсем про другое. Корейцы во всем молодцы, жалко минталетет наших дилеров портит общую хорошую картину. В прочем как и почти у всех автомарок в нашей стране.
А сиденья реально не самые удобные передние, зато у Сонаты они очень достойные, но она уже дороже.
Если реально купили себе Сида, то дополняйте)
Алекс
артем
Тут ошибка или имеется ввиду седан Cerato?

Bear Vorkuta
Ребят, кто пишет про вместительный салон. В универсале ещё можно написать про вместительный багажник. Но салон для водителя и пассажиров - нет. Места там особенно сзади - в сравнении с конкурентами - мало.
Лекс
Коротковат. Надо было еще на метр длинее сделать.
Я чувствую, что когда Автоваз выпустит Ларгуса на Акпп или Роботе, да ещё над шумкой поработает, да ещё если он будет с импортным движком и стоимостью до 850-900 тысяч - рынок остальных универсалов просто рухнет.
на такси дешевле ездить, чем на С-классе за 1.5

на такси дешевле ездить, чем на С-классе за 1.5
причем я даже не марку ругаю или модель, а вообще С-класс, который стал очень дорог. у Д-класса почестнее цены.

drommer
У меня нет потребности в универсале, но если пофантазировать: Форд Фокус лучше взял бы, при том он подешевле, также Октавию. Или уже рассмотреть кроссовер типа Кашкая.
Виталий
а за ремонт робота тоже плюс поставишь? механики в автосервисах по ремонту этих роботов уже озолотились, без остановки на курорты стали кататься... называют робот своим кормильцем и молятся на него чтобы он еще как можно раньше ломался...
В точку!👍

DenisS
Я сам Марата смотрю👍
synchro
Октавия однозначно! Это более качественный продукт.
Виталий
Я предпочитаю МКПП👍
Корейский 1.4 явно слабее tsi . И смысл брать эту "высокотехнологичность" , которая едет как допотопный корейский 2.0 ? Лучше смотреть в сторону Церато (Элантра) с 2.0+ автомат .
Почему они отказались от 1.6 турбо? Был движок ракета .
Den125
Да нормально написано или вам нужна поэма в духе "как мы с тестем в пять утра поехали в райцентр за машиной", как пили в гараже пиво и ставили в авто газ и т.п.

Голубые Дали
Отчётность концерна совсем не в рублях. Полтора мульта так то и сограждан этого самого рубля уже не впечатляют. Экономика должна быть экономной (С). По заветам сидельца японских застенков.

Голубые Дали
А тачан не смотрится. Пердак приделан неудачно.
Den125
Спасибо!

KuraLexeR
И еще пару моментов. 1. В обзоре, если вы свой отзыв пытаетесь выставить именно в этом ключе, не хватает основных цифр. Объем багажника, клиренс, разгон и т.д. И желательно в сравнении с конкурентами....
Ездит Артёмка на старом ржавом форд фокусе. Бегает по салонам, записывается на тест драйвы и пытается эволюционировать в эпистолярном жанре. Не было и неизвестно когда ещё будет ли у него этот автомобиль, как и все те, о которых он высказался в качестве " экспертного мнения " (смеяться здесь).
Артемка, ждём обзор о Киа Proceed новом. С заголовком Порш Панамера для нищих ))
Insider
Проблема с задирами решена с конца 2017 года. И на 1,6 их небыли никогда.
@ @@
Новый Киа ProCeed с мотором 1,6 турбо 200 л.с. Доживет до 150 000 точно, ибо гарантия. Ну или классика - Октавия 1,8 Турбо и если не хватает - чип.
Тут мало чего ещё можно придумать в этом сегменте. Пассат Alltrack уже дороже будет. Но говорят, что Фольксваген порой не плохо "нагибается" в смысле скидок...
Insider
Касаемо динамики . Сид тяжелее Октавии на полтора центнера . Это много . Но при этом Сид легче тигуана на центнер , при такой же динамике . Корейский 1.4 явно слабее tsi . И смысл брать эту "высокотехнологичность"...
Потому, что он сейчас на новом ProCeed.
Денис
Роуэн Аткинсон
Универсал априори машина для обычной езды, кто хочет навалить - возьмет хотхэтч
Скажи это сараям от AMG и линейке RS от Ауди.
Сараи с 600+ конями не созданы для быстрой езды :)
Троллинг-это прекрасно! Значит я не зря пишу😀
Троллинг-это прекрасно! Значит я не зря пишу😀
Это не троллинг, это правда. А по поводу вашего творчества, пусть решают другие. По мне так, до эксперта вам, как НАСА до колонизации других экзопланет...
Ифенк
А тачан не смотрится. Пердак приделан неудачно.
Красавцем Сид не назовешь.
Insider
Я не эксперта и гуру ни претендую. На дроме каждый может высказать свое мнение относительно любого автомобиля. И в какой угодно форме.
Тролль вы или нет? Оцените себя сами по вашему первому сообщению.

Insider
А чем конкретно Вам не угодило творчество автора?
Он вроде бы без какой-то откровенной предвзятости все подробно расписал.
То, что вы огромный любитель марки КИА это понятно, но с чем вы не согласны? С тем, что сид тесный внутри? Или что едет хуже октавии? Ну так это правда, чего полемику-то разводить?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
Cosmos00
А чем конкретно Вам не угодило творчество автора? Он вроде бы без какой-то откровенной предвзятости все подробно расписал. То, что вы огромный любитель марки КИА это понятно, но с чем вы не согласны?...
Поясняю: Надо быть а не казаться.
Рубрика на Дроме называется отзывы ВЛАДЕЛЬЦЕВ. Это первое.
Второе я занимаюсь автомобильной журналистикой... бла бла бла...
Журналист - это профессиональный литературный работник, осуществляющий сбор, анализ и создание информации для редакции средства массовой информации.
Иными словами была бы его статья опубликована в журнале за рулём или в ином автомобильном издании, которое является средством массовой информации с подписью автор - такой то там Зайцев, вопросов нет.
А так....
Посидел в Стингере, накатал отзыв, посидел с менеджером в сиде - наваял. Похоже это как раз таки не у меня болезненная любовь к Киа.
Все хвалят Стингер, Артемка ругает, все говорят что Фокус сдал позиции и его последняя модель провал - Артемка хвалит.
Вот такой вот человек антагонист. Пытающийся заработать себе "журналистские" очки на банальном противостоянии. Ругая всех маркетологов, которые хвалят, и восхваляя то, что ругают. Типа он один все понимает, остальные - недалекая серая масса.
Потешный персонаж. Пусть строчит, но не называет себя журналистом и пишет честно, что этих машин, о которых он пишет у него нет и никогда ничего даже подобного не было в длительном пользовании.
Анатолий
ПАЛАСИО
Что тут рассказывать.
Омск - это филиал ада на земле))))
Insider
Поясняю: Надо быть а не казаться. Рубрика на Дроме называется отзывы ВЛАДЕЛЬЦЕВ. Это первое. Второе я занимаюсь автомобильной журналистикой... бла бла бла... Журналист - это профессиональный литературный...
Уважаемый Инсйдер... Я вам искренне сочувствую. Честно! Вы купили некоторое время назад стингер. Сообщество это знает и горячо вас поддерживало в вашем выборе. Помнится как раз стингер от киа и сравнивали с панамерой.. Но стингер был дешевле. А тут такое падение.. Киа выпустило ещё одного убийцу панамеры.. Ещё дешевле... пИчалька... (((
Insider
Что ещё за пИчалька из Сургута? Себе искренне посочувствуйте. И, кстати Стингер неплохой автомобиль. С чем бы вы его не сравнивали. И вряд ли все его владельцы нуждаются в вашем сочувствии.

С этой точки зрения может и так.
Но не знаю, что он там писал про стингер или фокус, просто тут-то все написано нормально.
Спасибо за оценку.
Илья Каплан
Ну пресс-релизы-то переработать я тоже могу не хуже.
Автор, вы в машине-то этой сидели хотя бы? Или это дистанционный тест?

артем
Тролль вы или нет? Оцените себя сами по вашему первому сообщению.
Да этот Инзидер известный персонаж, купил корейца с динамикой стоковой Октавии на миллион дороже, теперь самоутверждается где возможно, корчит из себя последнюю инстанцию. Теперь вот и ты ему не угодил, посмел написать отзыв, не владея машиной, но сам с удовольствием в комментариях рассказывает про машины, которыми не владел😄
premio711
Не такой известный, как мастер по Ремонту холодильников, который пытался оформить свой Тигуан в кредит на бабушку.
Что вас то привело в отзыв о Киа?! Вновь вставить свои 5 копеек о Октавии?! У вас от значка Фольксваген пальцы ещё не стучат?!
Илья Каплан
Ну пресс-релизы-то переработать я тоже могу не хуже.
Автор, вы в машине-то этой сидели хотя бы? Или это дистанционный тест?
Если судить по фото, то дистанция очень велика.
Рассматривал в качестве варианта второй машины в семью, где первая - ржавый старый фокус.
Накидал пресс релиз в виде сборной солянки по отзывам в интернете, фото тоже из сети, и распространил по всем ресурсам, на которых зарегистрирован. И так о нескольких машинах.
Вопрос ?! Зачем?! Типа заметят, начнут предлагать деньги за написание статей?
Кому то помог в выборе? Так нет никакого опыта эксплуатации этого автомобиля, как и всех предыдущих. Просто собственное, весьма поверхностное мнение, созданное на основе короткого тест драйва, плюс выдержки из сети, которые совпадают с его мнением. И всё, готово, с этой машиной закончили, можно приступать к обзору другой.
Хотя, если человек решил серьезно посветить свою жизнь этому делу, то неплохие начинания. Но, Артём, надо учиться слогу, если вы хотите стать журналистом. То этому надо учиться в серьезных профильных заведениях и вырабатывать свой стиль. Плюс если это автожурналистика то и иметь техническое образование.
Впрочем, не имею ничего против. Главное, чтобы читатели не допускали мысли о том, что человек владеет тем, о чем пишет. И знали, что к журналистике он не имеет никакого отношения.
Роуэн Аткинсон
Универсал априори машина для обычной езды, кто хочет навалить - возьмет хотхэтч
У ауди есть замечательные универсалы, которые валят...
Павел
Обзор без фото не обзор...болтовню и рассуждения философские ни о чем дале читать не хочется ...вообщем муть.

Павел
ПАЛАСИО
Про Омск лучше расскажи
24 года прожил...отличное место ...но как говорится родину руководителей и родителей не выбирают;)

Железный Дровосек
Insider
Справедливо, касаемо места выкладки материала.

Insider
Если судить по фото, то дистанция очень велика. Сходил на тест, проехал несколько километров, наваял. Тестовую машину сфотографировать не успел. Или просто поленился. Рассматривал в качестве варианта...
Инсайдер, пора вам завязывать с хамством. Надоели.

Ржу

Insider
Школьноватый какой-то подход у него.

Totktonada
Не очень понял, почему перспективы С класса туманны. С одной стороны - у народа нет денег и он(народ) пересаживается на В класс. С другой стороны - народ идиот и для него(народа) понты дороже денег. Поэтому он пересаживается на D класс, даже в кредит. Оксюморон...

Insider
Сейчас таких, автоэкспертов от сохи - полный Ютьюб. Я понимаю, когда я слушаю Мельникова или Голованова, я понимаю, что к этим людям стоит прислушаться и стоит им верить. Они ездили от Бентли Бентайга до Гранты. А когда вот так - взял на час на тест драйв и готова статья....

Я академику верю

Я академику верю
Костю очкарика смотреть прикольно. Но это больше развлекательной, чем познавательно. Особенно в последнее время он окончательно перешёл на формат шоу

Totktonada
Ну да под пивко нормально. Правильно на самом деле сделал, у него получилось гибрид влогера/русского топ гиар
А так ревьюверов которые каждую кнопочку обсасывают в машине на ютюбе и так хоть попой ешь. После пары видосов эта мутотень надоедать начинает

Dreyk_
Автор, изучи принцип работы робота. И не будешь удивляться что он на передаче откатывается назад на небольшом уклоне. На большом уклоне должны уже блокироваться тормоза. Смешно такое читать от человека, претендующего на статус обзорщика.

Стингер хороший авто
Так ты отзыв то читал? Это не я сравниваю, а автор сравнил Кия с одноклассником, Октавией. А ты Октавию то видел?

Инсайдер, пора вам завязывать с хамством. Надоели.

Известное хамло, он даже ник сменил, но его все равно вычислил мой товарищ😄
А ты себе ник не менял? ;)

egorlike
А ты себе ник не менял? ;)
Так я ими пользуюсь и не скрываю. А ты адвокат Инзидера?😄

Так я ими пользуюсь и не скрываю. А ты адвокат Инзидера?😄
Неа, мне непонятен че за лицимерие от конфликтного человека с двумя никами в адрес другого конфликтного человека с двумя никами.
Насчет того что он в отзыве сравнивал стингер с октавией это странно звучит. Надо пойти посмотреть. Стингер на 2 головы ее выше какое тут сравнение может быть

egorlike
Как ты определил количество голов?
В сравнении старого японского мотора от Лансер6 и беспроблемного ген.3 или от старой 6ст АКПП и 7ДСГ?
Разный класс, да. У Шкоды в принципе нет машины этом классе. Есть у ВАГа, но Киа даже как-то стремно сравнивать с Ауди и Порш.

premio711
А у него отзыв есть? Я имел ввиду данный отзыв, в котором описывается авто Ц-класса и сравнивается с другими авто Ц-класса. И как раз у меня тот же класс автомобиля. Как ты определил количество голов?...
А я понял теперь что речь про данный отзыв.
А как же суперб по идеи тоже лифтбек?

egorlike
А я понял теперь что речь про данный отзыв.
А как же суперб по идеи тоже лифтбек?
У корейцев Оптима в классе Суперба. Переднеприводный Д-класс с поперечным мотором. Стингер имеет основной задний привод и продольный мотор.
Кстати ошибся - в Стингере 8ст. АКПП.

premio711
Кстати ошибся - в Стингере 8ст. АКПП.
А ну да. Выходит у немцев конкурентов и нет. По внешке разве ауди а7 сравнится но там ценик в 2 раза выше
Известное хамло, он даже ник сменил, но его все равно вычислил мой товарищ😄
Большой вопрос, есть ли у него Стингер в реальности. а в реальности он наверное в трениках, висящих на коленках и драных носках попивает Клинское перед ноутбуком и самоутверждается....
И кто тут хамло?! ))
И кто тут хамло?! ))
ладно, извиняюсь, перегнул. но люди на дорогих автомобилях в реальности ведут себя все-таки посдержаннее и поувереннее, сейчас все-таки уже не 90-е...

Ну раз ты так думаешь, то бери. Будешь самый модный канадец😄

Ну раз ты так думаешь, то бери. Будешь самый модный канадец😄
Мне больше хундай генезис по душе, там и движки поинтереснее

Мне больше хундай генезис по душе, там и движки поинтереснее
А то - в Хундае-то движки лучше чем в Киа😄

А то - в Хундае-то движки лучше чем в Киа😄
Ну на генезис первого и второго поколения шел 3.8 и 5 литра.
Счас вроде тоже 2 литра пакет сока но мне более старые модели актуальнее

egorlike
Ну на генезис первого и второго поколения шел 3.8 и 5 литра.
Счас вроде тоже 2 литра пакет сока но мне более старые модели актуальнее
В киа тоже 3,3л вроде ставят

В киа тоже 3,3л вроде ставят
В стингере 3.3 твин турбо немного другой зверь.
У генезиса первого второго поколения атмо движки. 3.8 и едет хорошо и считаетсч довольно надежным.
5.0 для меня малоизвестный зверь , наврятли такой куплю

Если только для неспешной езды) уж очень он медлительный в таком сочетании.
Насколько медлительный? На целую секунду до 100 по сравнению с твоим??? Спорный "+"
)))

ogorod
Отличный срач получился, рад за автора)))

ogorod
Отличный срач получился, рад за автора)))
Начали за сид закончили за стингер😀
Я тут клюнул на рекламу и решил пройти тест 3.3 стингера. Менеджер покрутил у виска и говорит Москва Питер. Спросил про продажи 3.3 и услышал "за кадром" правдивый ответ. Это ведро за 3.6 миллиона вообще никому не нужно.
В реальности за 2.5 млн тоже не особый спрос и люди идут в соседний салон за G20.

Totktonada
А откуда вы знаете на чем я ездил?
Благодаря семейному авто-бизнесу, мне удалось оценить в эксплуатации и ремонте сотню различных моделей автомобилей производства 80-х, 90-х, 2000-х и по настоящее время. От Оки до Гелика. И даже трабант🤘 Общий пробег на автомобилях за 19 лет порядка 800 тысяч км. В личном пользовании было 10 машин. На основе своего реального автомобильного опыта, я даю оценку машинам, которые тестирую.
Я люблю автомобили, отлично в них разбираюсь, но не считаю их целью жизни. Покупаю на сдачу из кармана. Без кредитных напрягов. Поэтому у меня Фокус 2 в состоянии нового автомобиля👍
Идеальный авто для меня БМВ 3 G20 на заднем приводе и дизеле. Жаль на нем нет механики. Я его обязательно куплю на вторичном рынке через пару лет с дисконтом 50%. Новые автомобили хорошо, но сам их никогда не покупаю.
Помню каким интересным был журнал за рулем и удивляюсь тому, на сколько он сдал за последние годы. Авторевю и Драйв дают объективную информацию. Коммерческий след присутствует в любых изданиях. Не думаю, что мнение пары ортодоксальных журналистов нужно принимать на абсолютную веру и проверяю все сам.
Меня интересует в машинах их техническая часть, а не кнопки, системы удержания в полосе или авто парковки. Это не айфон, а автомобиль.

Короткими поездками по маршруту дилера на тест-драйвах не ограничиваюсь. Город +трасса обязательно. Если надо езжу два три четыре раза пока не достану салон и не пойму машину.

Любимый блогер Павел Блюденов. Раньше был академик, но его понесло

Такая скомканная мини-презентация получилась.
Принимать на веру мои тесты и тексты, решать вам.
Скоро напишу про знаменитую Короллу. И по головке ее не поглажу😀 Семейная королла в 150 кузове прошла 240 тысяч км. Тоже опыт, который возьму за основу.
Totktonada
А что тут удивительного. Оглянитесь вокруг на дороге. Либо хлам, либо солярисы и камри.

артем
А откуда вы знаете на чем я ездил? Благодаря семейному авто-бизнесу, мне удалось оценить в эксплуатации и ремонте сотню различных моделей автомобилей производства 80-х, 90-х, 2000-х и по настоящее время....
Автомобили покупаю на сдачу, поэтому на новую BMW денег нет. И вообще не было ни одного нового автомобиля. Все 10 летние...
Молодой человек - у вас огромный опыт в управлении старьём. 80-90х годов и начало нулевых. Весь остальной ваш опыт это тест драйвы...
И если журнал За Рулем - сдал, то вы ещё и не начали даже. А самопиар здесь на дроме это попытка монетизировать свою " автожурналистику ".

Dreyk_
Система авто холд называется. Что конкретно нужно изучить?

Илья Каплан
Школьноватый какой-то подход у него.
Я школу в 1999 году закончил😀

артем
Система авто холд называется. Что конкретно нужно изучить?
Нет, не автохолд. Еще смешнее стало)))
Робот, как и механика, до момента включения сцепления не имеет связи колес с двигателем, в отличие от классического автомата, вот и откатывается, как на нейтрали.

Никакого оксюморона. Правда жизни.
А где более 50 000 проданных Ceed, cerato, Октавий, Elantra ?! К вам в Омск их не пускают ?!
Или новая Октавия и Ceed есть хлам, по сравнению с вашим 10 летним фокусом?!
Это только 4 модели. Есть ещё в активе Golf, Jetta, Ford Focus, Mazda 3.
Вы в каком то странном автомобильном бизнесе провели 10 лет...
Артём, вас куда то несёт. Ну какой из вас технически подкованный автожурналист ?!

Никакого оксюморона. Правда жизни.
Прочитал. Вышел на стоянку и оглянулся. Для верности сфотографировал. Фото прилагаю. Страшно далеки вы от народа

Totktonada
Приезжайте в Омск, здесь можно запорожец и копейку на дороге увидеть. Москва это отдельный регион😀 хайлендер и вольво явно свежие👍

Dreyk_
Нет, не автохолд. Еще смешнее стало)))
Автохолд система удержания автомобиля против откатывания. По мне так ничего смешного. Вы на роботе ездили? На фокусе помощник при трогании в горку есть даже на механике. Да, робот сида дает откатиться и это неприятно.

артем
Вольво то XC 90, снятый с производства, явно свежий, ага...

артем
У нас служебные октавии, оптимы, мондео, фокусы. Октавия на балке после третьего фокуса, едет нервозно, задняя подвеска долбит.
Мондео 2008 года на голову выше оптимы 2018 года. В оптиме одни блестяшки для туземцев. Вся хлипкая, двери легкие. Ужасная машина. Я про нее много могу рассказать.
Например, птима скачет по кочкам и виляет задом. Чуть разбитая дорога и она плывет. Мондео как утюг. Водитель плюется на оптиму и не зря, часто ездит по трассе, но Форды уже списали, к сожалению.
Еще про ix35 с одноразовым мотором, примеров хватает. Тук-тук я ваш друг, выложите 80 тысяч рублей.
То что корейцы продаются это не говорит о том, что это хорошие машины. То что они выросли в техническом плане, это я не оспариваю.
Между сидом на роботе и гольфом, выбор очевиден. Фольксваген.
Я знаю не один пример людей которые обожглись о Корейские популярные модели и забыли их как страшный сон, пересев на нормальные машины.

По Церато у меня готов материал, ждите😀 редкостная балалайка. Сид точно лучше.
Insider
И не лень вам это писать? Что вы так защищаете киа сид? Разводите демагогию, переходите на личности, считаете свое мнение единственно верным.
Я оцениваю автомобиль, а не вас, так что по существу дела излагайте. По машине.

Я смотрю обзоры и читаю статьи. По той простой причине, что машины меня интересуют.

Мнение я высказываю свое личное и если оно совпадает с блогерами, то значит это уже система.

premio711
Людям свойственно ошибаться, не судите их.

Ладно, у каждого своя позиция. А я другого творчества автора и не читал.
Спасибо, что оценили по существу 👍

Insider
Кто хвалит? Кто покупает? Я на миллионный Омск видел две штуки.

Insider
Опять судите людей. Мастер холодильников это плохо, это сразу низший сорт людей что-ли?
Вы защищаете свою покупку. На то есть поговорка русская и все её знают. Переход на личности происходит, когда заканчиваются аргументы.

Insider
Это фото я скачал. Можете успокоиться, но тест был и не просто посидел. Вам нужны фото, я приму к сведению.

Стингер хороший авто
А вы читали мой отзыв? Я сказал что он плохой? Вывод там вполне логичный. Почитайте.

Insider
Семейный автобизнес, поэтому езжу на старом фокусе, и поэтому в семье королла, которая прошла 240 тысяч км. Автомобили покупаю на сдачу, поэтому на новую BMW денег нет. И вообще не было ни одного нового...
Есть еще фокус 2013 года на роботе 1.6, фокус 2 2011 1.6 мех и 2006 1.8 мех, королла 2008 1.6 мех, хонда црв 2008 6 ст мкпп, отличный агрегат, рекомендую, Рав 4 нервно курит в сторонке. Недавно поло продали 2016 года за ненадобностью и бестолковостью машины. Опыт эксплуатации разнообразных авто есть. Опыт продажи машин огромный. Почему бы им не воспользоваться?
Быть разумным или выглядеть дорогим? Иметь деньги в кошельке или отдавать ежемесячно банку за успех? Быть свободным или зависимым от обстоятельств?
Никого не учу, каждый в праве делать свой выбор. Я свой сделал.

Мое хобби - тестировать машины и высказывать свое мнение. А слогу я научусь. Путь осилит идущий.
Критику принимаю, фильтрую, делаю выводы.

Insider
Вольво то XC 90, снятый с производства, явно свежий, ага...
Вам рассказать про вольво хс 90?

артем
Вам рассказать про вольво хс 90?
Нет, спасибо. Это была одна из моих машин с двигателем 2,5 T. 12 лет назад.

артем
А что плохого в фокусе 2 и королле 150? Машины для бедных неудачников? Отличные авто для города с достаточными опциями. Есть еще фокус 2013 года на роботе 1.6, фокус 2 2011 1.6 мех и 2006 1.8 мех,...
Вы знаете, Артём. Есть такой анекдот:

- Дорогая, Вот мне бы такого мужика, как твой Вася! Холодильник у вас уже в который раз сломался, вместе со стиральной машиной и микроволновкой, а он опять все починил своими руками. Машина сколько раз уже ломалась, а он все ее ремонтирует и она на ходу. Золотые руки у твоего Василия, такого же хочу.
- Поверь мне подруга, не нужен тебе такой мужик. Иначе в твоём доме никогда ничего не будет нового...

артем
Я ему срок какой то отмерил что-ли?
артем
При чем тут хлам? Октавия с независимой подвеской хороший авто, на балке неприятный. Я написал, что сид плохо едет? Вы отзыв почитайте. У нас служебные октавии, оптимы, мондео, фокусы. Октавия на балке...
Про Мондео мне вообще ничего не рассказывайте. У меня их было штук 6. С моторами 2 литра, 2,5 V6 , 2,5 турбо все на механике. На Оптиме я не ездил. Ездил на Октавии без балки. Плохого не скажу про неё, хороша в своём классе.
И что касаемо проблем с задирами. Нет их больше с конца 2017 года. Успокойтесь.

Будьте серьезней.
Электромеханический автомобильный тормоз в инструкциях к иномаркам часто обозначается как EPB. Аббревиатура раскрывается как Electromechanical Parking Brake. Его функции:

фиксация автомобиля при стоянке;

предотвращение отката в неподвижном состоянии, а также при старте с уклона;

аварийное торможение, если главная тормозная система по какой-то причине не работает.

Оснащенные электромеханическим тормозом транспортные средства оборудуются салонной кнопкой активации такового, обозначаемой как Auto Hold.

Так, что это не совсем тоже самое, как и противооткатная система старого Фокуса.
Выбирайте Ceed с опцией автохолд и не будет он с роботом с горы скатываться...

Будьте серьезней.
Автохолд - это всего лишь автоматический ручник. И работает он всегда, когда включен, а не на уклоне. На уклоне работает другая система - ассистент удержания на подъёме. И срабатывает этот ассистент в зависимости от угла подъёма. Угол этот регулируется в настройках производителем, отсюда и разница между Фордом и Киа. И да, я уже 80 тысяч км. проехал на ДСГ. А вам бы не мешало подучить матчасть, прежде чем говорить, что вы автообзорщик.

Dreyk_
А что по вашему удерживает автомобиль от откатывания? Наверно задние тормоза, а поджимают колодки видимо те же механизмы , которые используются в электро- механическом ручнике. Или авто холд. Судь дела не изменилась, проблема откатывания авто присутствует.
Ездите на Фольксвагене с ДСГ, но усердно отслеживаете комментарии по киа сид. Занимаетесь моим просвещением. Рьяно отстаиваете свои познания.
В чем интерес?
Я не читаю про авто, которые мне не интересны. Не лезу в комментарии. Не спорю. Мне нравятся факты.

Insider
Вы знаете, Артём. Есть такой анекдот: - Дорогая, Вот мне бы такого мужика, как твой Вася! Холодильник у вас уже в который раз сломался, вместе со стиральной машиной и микроволновкой, а он опять все...
😀😀😀👍👍👍
Вы еще и анекдоты травите. А что конкретно по сиду?

Insider
Я ему срок какой то отмерил что-ли?
Почитайте свои ответы.

Insider
Ездили на отличных машинах. А беспокоит вас мнение о Сид. В чем интерес?

артем
А Камри заметили сколько?)) Я подумал, что я попал на стоянку готовой продукции в Шушарах.

артем
Езжу я на Kia Stinger и у меня есть отзыв о нём. С чего вы взяли, что у меня VAG на DSG, ума не приложу...

артем
Ездили на отличных машинах. А беспокоит вас мнение о Сид. В чем интерес?
В Киа, как в производителе в принципе. Потому как езжу на продукции этого концерна. Конкретно к Ceed нет интереса.

артем
Факты? Ок. Как вам такой факт, что у меня механический ручник, но есть ассистент удержания на подъёме? И причем здесь автохолд тогда, а? Квалификация на уровне школьника у вас! А читаю про Киа, потому что я открыт всем брендам, с детства увлекаюсь автомобилями. Ещё раз, что я хотел донести: откатываться будет любая машина на роботе, только угол уклона заложен производителем разный.

артем
Оу, это было адресовано Дрейку, извините, про Стингер можете не читать...)

Увлекайтесь дальше , я не против😀
Что скажете по сиду?

Dreyk_
Я езжу на механике. Сам все удерживаю и контролирую. Ручник троссовый.
Тоже люблю автомобили с детства.
Спасибо за факты про ваш Фольксваген. Но еще раз прошу писать по существу отзва-киа сид.
С аббревиатурами сам разберусь. Можете не продолжать.

Insider
Оу, это было адресовано Дрейку, извините, про Стингер можете не читать...)
Ездите и радуйтесь👍

Увлекайтесь дальше , я не против😀
Что скажете по сиду?
Ходил на тест драйв, как хэтча, так и универсала. В отрыве от ВАГа вроде бы и ничего, но ВАГ лучше. 1,4 турбо не едет нифига, салон теснее. Приборку бы хотелось в топ комплектации уже полностью ЖК. Свою Октавию бы не поменял на Сида.

Dreyk_
И это логично. Я тоже самое написал в статье.

Я школу в 1999 году закончил😀
А подход, увы, остался...

Илья Каплан
А подход, увы, остался...
Напишите свою статью и мы оценим ваш подход

Insider
Проблема с задирами решена с конца 2017 года. И на 1,6 их небыли никогда.
На 1.6 проблемы были с катализаторами когда он начинал расыпатся то частицы его попадали в цылиндры и начинались проблемы а так моторы не прихртливые и вмеядные начиная с говяного непонятного бензина и заканчивая газом ездят на всем подряд, сам сейчас смотрю на корейцев))

Родион
Волгоград
Чувствую будет лидер в классе
С - сарказм.

Если только для неспешной езды) уж очень он медлительный в таком сочетании.
Медлительный он по вашему мнению по сравнению с чем? С каким аналогичным автомобилем? 128 лошадей для езды по городу на автомобиле под.1.4 тонны это мало?

Бронко
Берите октавию на 300 тыс. дороже и очень скоро поймете, что дсг и тисиай это не просто слова. Они будут вас любить

@ @@
Лучше 25 летнего Виша возьми. Там точно надежность и проверенные технологии.

Tolmach78
Ездить можно на чем угодно, но это мало. Надо 150лс, чтобы было нормально.

Tolmach78
А Вас сколько раз ДСГ и ТСИ любили уже? Или Вы знаток по ютубу?

Артур
Сургут
месяц назад взял такую же, компрессор кондиционера при работе неприятно "жужжит". Дилеры сказали это норм. у вас как? есть такая проблема?

Cosmos00
Ездить можно на чем угодно, но это мало. Надо 150лс, чтобы было нормально.
Вам - москвичам, вечно стоящим в пробке и 128 л.с. - за глаза. Кроме МКАДа, до которого нужно доехать по пробкам, у вас и гонять то негде)))

Ливадный Александр

Извините я и 65 не могу отказаться от драйва. И за дохлую тачку никогда не выйду...

Ливадный Александр

В 65 какой тебе драйв то? Если только до кладбища в последний путь...

BlackMan
В 65 какой тебе драйв то? Если только до кладбища в последний путь...
угу, ты походу до 60 доживать не собираешься с узостью интересов. мозг наверное, раньше атрофируется...
PS в 65 некоторые мужики еще хорошо выглядят, и пардон, баб ябут

PS в 65 некоторые мужики еще хорошо выглядят, и пардон, баб ябут
Ты смешон. Про баб ябут, точно не про тебя. Дышишь через раз по ходу)))
А если без юмора, то в 65 у водЯтела, а именно так он и будет называться в этом возрасте, - реакции никакой, да и знания ПДД хромают из-за склероза. Поэтому со своим 65 потихоньку готовься уже "откинуться", водЯтел)))

BlackMan
Ты смешон. Про баб ябут, точно не про тебя. Дышишь через раз по ходу))) А если без юмора, то в 65 у водЯтела, а именно так он и будет называться в этом возрасте, - реакции никакой, да и знания ПДД хромают...
не про меня? а может про тебя? я так и вижу типичного тебя, с отвисшим пивным пузом, отечной мордой лица, а еще вангуешь, кому во сколько откидываться, умник доморощенный...

Pavel5pavel
Ну так ты от зеркала то отойди. И видеть перестанешь... В каждом отзыве тебя вижу. По ходу и машины то не имеешь, раз времени много сидеть здесь комменты строчить, 65-летний старикашка...

BlackMan
Мне 39 и у меня Королла. а вот тебе похоже, даже не 18 и от бати на машину не светит за поведение, а только п...здюлей за свои косяки

Pavel5pavel
Тебе 39 и у тебя корола? Да какой ты молодец то. Хоть на нее заработал. Жизнь не зря проживаешь. Удачи тебе, Пашка...

Читать полностью: https://www.drom.ru/reviews/ki...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Читать полностью: https://www.drom.ru/reviews/ki...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Свой рост укажи? Наверно каланча пожарная,от того и машина тесная!

BlackMan
Не, мне нравится это "ХОТЬ...". Поищи работу, посмотри, какие ЗП после окончания вуза и т.д., что сможешь на них купить. На что сам, а где без родоков никак...думай, анализируй

Ахах, уморил 39-летний юноша))) РОДОКИ)))
Ок, посмотрю, правда думаю нет смысла, ибо у меня уже 10 по счету авто, последние 3 новые - с салона. Так шта, думаю, объявления надо смотреть тебе, иначе с Королллы так и не слезешь...

Ахах, уморил 39-летний юноша))) РОДОКИ)))
ну тебе-то я так понимаю, 20-22, а уже в шоколаде? какие авто пользуешь?

Ахах, уморил 39-летний юноша))) РОДОКИ)))
сейчас у народа чем дальше, тем следующее авто хуже. те, кто 10 лет назад Короллу за машину не считал, ездил на марковниках, сейчас раскатывают на Калинах и думают, эх, хоть бы Короллку прикупить...

Pavel5pavel
А вопреки твоей логике скажу обратное: каждый человек стремится, чтобы с каждой новой покупкой его автомобиль становился новее, совершеннее и дороже. Иначе это как в экономике - спад. Соответственно надо что-то менять. Если у тебя так, то печально. Есть конечно случаи, когда покупают авто более дешевое, а свободные денежные средства вкладывают в покупку, к примеру, недвижимости. Это оправдано. А если с каждым разлм покупать более дешевое авто и не "обрастать" при этом капиталом, то... читай выше 9про спад)

BlackMan
Ок, думаю прекратить надо этот балаган. Я постарше тебя буду. Последний - кореец. 2 года в пользовании, с салона. А вопреки твоей логике скажу обратное: каждый человек стремится, чтобы с каждой новой...
вот. хорошо, что вместо подъ@бок переходишь к нормальному диалогу.
стремиться-то они стремятся, но жизнь дорожает, ЗП падает, и получается редко у кого не упасть в классе авто.

vladimerKa
Северодвинск
артем
Автор, Вы вроде автожурналист, где же Ваш русский? И приятнее какого седана ехал предыдущий сид св?!

Продажа Kia Ceed 2019 в России