ќтзыв автовладельца Kia Ceed 2018

“ип кузова: ’этчбек
“рансмисси€: автоматическа€
ѕривод: передний
ѕоколение: 3 поколение
ƒвигатель: бензин, 1600 куб.см, 128 л.с.
–асход топлива по трассе: 6.8 л/100км
¬нешний вид: 8
—алон: 8
ƒвигатель: 5
’одовые качества: 5
¬сем, доброго времени))) Ёто мой первый отзыв, прошу не судить строго! ¬ерно, € бы и не решилс€ на него, если бы не столкнулс€ с некоторыми нюансами при эксплуатации данного автомобил€! ѕожалуй, начну с самого начала! ƒело было 1 сент€бр€ 2018 года, € только что избавилс€ от очередного автохлама и собиралс€ покупать следующий...но жена сказала хватит, что это не может больше продолжатьс€ и мы стартанули в город  урган за KIA XLine! ¬ы сразу спросите почему именно KIA и именно XLine? ћой ответ банально прост! ¬о-первых, на KIA SOUL ездит мо€ мама и ей безумно нравитс€ этот авто, она пересела на него после W GOLF 6 поколени€ и не разу об этом не пожалела!!! ¬о-вторых, на KIA CEED 2 поколени€ езд€т наши друзь€ уже 5 лет и они тоже в восторге от этого автомобил€!!! ¬ообщем, мы все таки едем в город  урган, как уже писалось ранее...приехав в салон KIA мы с порога говорим, что хотели бы прокатитьс€ на XLine!!! ћенеджер тут же пошел за ключами, быстренько оформили тест и...это...херь...как можно ездить...вот такие впечатлени€ о машине прочти за 1 млн. ”∆ј—!!! » тут менеджер говорит, что у них на дн€х прошел старт продаж по CEED 3 поколени€!!! ћенеджер быстро вз€л ключи, быстро оформили тест!!! »...это просто кайф...независима€ подвеска делает свое дело...внешний вид...музыка...шумоизол€ци€ и это все нам с супругой и 2 детьми, очень уж стало по душе!!! ќформили белого перламутрового красавца и поехали домой, но к сожалению не на нем, так как ѕ“— у дилера не было, ожидание составило 4 рабочих дн€!!! » вот 6 сент€бр€ 2018 года, красивые, молодые и довольные мы катим по трассе в город Ўадринск на нашем новеньком KIA CEED, это были не забываемые впечатлени€, которые мы получали впервые, так как ранее новых авто именно у нас в семье не водилось!!! ћы лишь испытывали радость при покупке нового авто за близких родственников!!!  атаемс€ по городу и вспоминаем легендарную фразу  осмоса из сериала Ѕригада...вообщем все отлично и все нравитс€. ѕроехав 2000 км. сгон€ли на “ќ 0, хоть было и не об€зательно!!! ѕроехав 4000 км. мне показалось, что в салоне пахнет пылью, решил сам сменить салонный фильтр, € был просто в шоке в каком он был состо€нии, машина была в эксплуатации всего 2 мес€ца!!! ѕроехав 9000 км. сгон€л на промежуточную замену масла к дилерам, так как € считаю что масло в авто нужно мен€ть никак не на 15000 км, да и это собственно написано в сервисной книжке черным по белому - рекомендуема€ замена 7000-8000 км. ¬се отлично, все нравитс€!!! » вот подошло врем€ “ќ 1, все прошло хорошо, еще решил установить сетку на решетку радиатора, катаюсь мес€ц после “ќ и в один прекрасный день началось...ха...при повороте рул€ на месте по€вилс€ какой то шум, как будто что то об что третс€, так же по€вилс€ скрип пластика в правой задней двери, особенно слышно на неровной поверхности асфальта, а у нас в  урганской области асфальт не ровный везде, как и во многих област€х –оссии! «аписалс€ к дилеру, приехал в назначенное врем€ на диагностику, еще решил навести пор€док в моторном отсеке и именно у дилера, а то мало ли, вс€кое случаетс€ после мойки двигател€. ¬ообщем как обычно сначала никто и слушать не хотел что у мен€ там шумит в руле, но потом сходив послушав тишину у машины на тесте, все таки реб€та начали разбирать, чтобы посмотреть, что там может шуметь! Ќаклейку злополучную оторвали не помогло к сожалению!!! ¬ данный момент жду ответа менеджера по сервису, но пока тишина! » еще хочу поделитс€ историей довольно забавной, приехав после сервиса домой, решил проверить уровень масла и был в Ўќ ≈, уровень был выше макс. аж на 1,5 см., не долго дума€ сгон€л до реб€т они мне откачали 1,2 л. сейчас все в норме чуть ниже верх. уровн€. Ќа следующий день звоню дилеру с вопросом сколько масла они мне залили, на что мне сказали гордо 4 л., € спрашиваю зачем, если нужно 3,2 л. ќтвет мен€ просто убил, мне сказали ездите так, в этом нет ничего страшного!!! я в шоке!!!
ќпубликован 5 лет назад
ќставить комментарий

ƒополнени€

ѕрежде чем дополнить свой отзыв, хотел отметить четкую и красивую работу менеджера по продажам јнтона, каждый раз когда € приезжал в салон на “ќ, он всегда подходил и спрашивал как дела, как машина и т.д. и в завершении разговора всегда говорил, что если вдруг какие вопросы, чтобы € всегда ему набирал))) “ут € сразу вспоминаю историю легендарного продавца! ƒл€ справки из википедии - јмериканский торговец автомобил€ми; признан  нигой рекордов √иннесса самым успешным торговцем, в период с 1963 по 1978 год продал не менее 13 000 автомашин от дилера ЂChevroletї....

—егодн€ выходной, на улице дождь, дела все отложены на завтра...решил написать дополнение к теме скрипа в руле! ј что собственно произошло, а произошло, что все прошло...да, к счастью так бывает. √решу на наклейку, про которую говорил дилер и много кто на форумах. ќни сказали, что отклеили ее в тот раз, когда € приехал к ним с этой проблемой. ћожет быть кусочек наклейки тогда, каким то образом осталс€ и еще скрипел...но сейчас все прошло и € очень этому рад. –ад € и тому, что мне позвонил дилер по поводу перелитого масла и сильно извин€лись реб€та, мол программа дала неправильный нар€д менеджеру и он передал его мастеру, короче говор€ они должны мне 500 мл масла, так как € заплатил за 4, а должен был заплатить за 3500 мл, несмотр€ на то, что они мне его перелили на 1300 мл...ну да ладно должны, значит отдадут, тем более, что через 3000 км собираюсь к ним на промежуточную замену масла, так же хочу поставить защиту картера....

—пуст€ 4 мес€ца мне была заменена рулева€ колонка по гарантии!!! ”ра!!! —ейчас езжу и снова улыбаюсь, машину как будто снова с салона выгнал, лично у мен€ такие ощущени€!!! ≈хал на замену из Ўадринска в  урган, а это 150 км, так что решил еще вдогонку заменить топливный фильтр, цена вместе с работой 2360 р. ¬сем добра)))

ѕомоги читател€м выбрать авто

15608951, ћосква
Vs!, ¬оронеж
ƒенис,  урган

омментарии

а книжку сервисную читал ? там не 3.3 а побольше!
Ўадринск
а книжку сервисную читал ? там не 3.3 а побольше!
вообще 3,6 л. дл€ этих движков, а это верхний уровень щупа, € сторонник чтобы уровень был чуть ниже верхнего, а это 3,2 л.
—евастополь
—мените дилера, у вас в  ургане только один? “огда в соседнем городе. ћожно конечно и пожаловатьс€ в  иа –ус, но не факт, что поможет.  онтролируйте всЄ, что делают с вашим авто. ¬сЄ-таки все люди разные, могут и рас...д€и попадатьс€, так что надо контролировать процесс. ѕо правилам  иа вас должны пускать в сервисную зону при приЄмке авто, должны всЄ подробно объ€сн€ть: что они будут делать, зачем, сколько это будет стоить и т. п. ј потом предъ€вл€ть работу, и отвечать на вопросы.  иа –ус достаточно активно реагирует на отзывы, так что, если вас что-то не устраивает в обслуживании - пишите и звоните туда. Ћучше добитьс€ реакции сейчас, когда ещЄ не навредили машине, чем добиватьс€ потом компенсаций за причинЄнный вред.
ќлег
Ёнгельс
ј что, x-line имеет зависимую подвеску?

—ообщений: 4804
зачетный кореец.

—ообщений: 3863
„то-то с математикой какой-то ахтунг у теб€. ¬ сервисе залили 4л масла, ты откачали 1,2л - осталось сколько? ƒолжно быть 2,8л. “ы увер€ешь, что должно быть 3,2л - получаетс€ ты лишнего слил. ƒа и что за объем масла в движке такой маленький? ≈го раз в 5000 мен€ть что-ли?
Ќе злите мен€ и так уже трупы пр€тать некуда.
ƒа шучу € шучу, на самом деле мест полно.

раснодар
≈сли превышен уровень масла в двигателе, то это может привести к поломке двигател€. Ѕудет повышенное давление внутри двигател€, могут потечь сальники коленвала и да и много других деталей выйдут из стро€. ќфициальный дилер мало платит своим работникам и там работают не всегда хорошие специалисты. я зарекс€ ездить к офицалам, ничего, кроме выкачивани€ денег от них не получил. ћне кажетс€ надо было зафиксировать факт перелива масла в двигатель. ѕри таком переливе, более литра, возможно масло попало на катализатор, что резко сократит его срок эксплуатации.
ћороз “епло
ћотора хватает? ƒл€ обгона и прочего?
јлександр
“юмень
ѕоздравл€ю с покупкой! —ам эксплуатирую сид 2 с 2013 года. Ѕрал Ќовым в автосалоне. «а 104 тыс€чи пробега только расходники. ѕравда один раз помен€ли датчик абс по гарантии, а так машиной доволен. ”дачи в эксплуатации !
ћосква
јндрей
ј с чего бы давлению повыситьс€?

—тарый ќскол
—ообщений: 16075
¬нешне поинтересней стал прежнего .
јвтора с покупкой .”дачи .
ќлег
ј что, x-line имеет зависимую подвеску?
Ќа сколько мне известно там балка
panzergto
зачетный кореец.
Ёто точно он красавец
User_2013
я в курсе математики, но пишу по факту что получилось, ответ один значит мастер-фломастер залил больше 4 л. Ёти 4 л. указаны на бумагах, но € свечку не держал и сколько он залил точно сказать увы не могу
Ўадринск
—спасибо за такой развЄрнутый комментарий))) Ўадринск находитс€ в центре, а вокруг на рассто€нии 200 км. “юмень, „ел€бинск, ≈катеринбург, ну и  урган чуть ближе. ќ смене дилера буду думать, если с этим не порешаем, да даже если порешаем все равно € уже себе на заметку вз€л этот вопрос. ƒа € знал по поводу присутстви€ в зоне сервиса, но никак не думал, что там даже в масле могут сделать промашку, а что уж говорить о каком то сложном ремонте.

јндрей
ѕри чем € так отъездил мес€ц, а это 2000 км.
ћагомед Ўереметьев
ћотора хватает? ƒл€ обгона и прочего?
¬ообще да, но всегда есть но... ха...бывают ситуации когда хочетс€ поддать, а по факту не получаетс€ и тут вспоминаешь про 1.6 под капотом и тут вспоминаю про то что расход мен€ радует, налог тоже будет радовать))) » честно когда у теб€ 1.6 под капотом ты уже не лезешь в те ситуации из которых заход€т или завоз€т в больничку, либо сами знаете куда))))((((
јлександр
—пасибо большое))) я очень надеюсь на эксплуатацию св€занную только с расходниками))) ¬ам всегда доброго пути)))
nik0574
¬нешне поинтересней стал прежнего .
јвтора с покупкой .”дачи .
—пасибо))) ¬ам тоже удачи)))

’ороший парень
ѕривет земл€ку!
ѕо поводу  иа ’лайн - каталс€ на нЄм на тест-драйве - убежал из это машины далеко и быстро!
ѕо поводу скрипов салона и плохих дорог - это беда.. и производителей и государства с пор€дком проведени€ ремонта дорожного покрыти€! Ќа “ойота  амри 2019 г.в. тоже всЄ скрепит и тр€сетс€ - поэтому советую набратьс€ терпени€!
Ќа ваше авто натыкаюсь каждый день - хорошо смотритс€.. особенно фары прит€гивают взгл€д!
∆елаю удачной эксплуатации и чз 5 лет продать без потерь, как нынче € это сделал с ’ендай сол€рис)))

’ороший парень
ѕривет земл€ку! ѕо поводу дилера - советую мен€ть, был опыт общени€ с  урганским ’Єндаем - ну их на фиг..в итоге стал обслуживатьс€ в ≈ Ѕ! ѕо поводу  иа ’лайн - каталс€ на нЄм на тест-драйве - убежал...
ќчень рад комментарию земл€ка))) ќ смене дилера сильно задумываюсь в данной ситуации! ѕо поводу скрипов салона, честно не этого ждал от нового авто, сильно разочарован, стал задумыватьс€ о шумке и антискрипе! ƒневные ходовые огни это просто бомба! —пасибо и вам тоже ни гвозд€ ни жезла!!! ћира и добра!!!

лиренс устраивает?

‘эрид ’айретдинов
 лиренс устраивает?
ƒа полностью устраивает! ≈щЄ ни разу не цепл€лс€))) ’от€ думал что буду посто€нно это делать))) ≈зда у мен€ городска€ и иногда дача))

—ообщений: 8840
„естно говор€, так и не пон€л с какой проблемой вы обратились к дилеру? —крип рул€ и скрип в двери? “ак это обычные рабочие звуки в любой машине на плохой дороге. ¬ сервисной книжке написано что на странные звуки гарантии нет.
ћой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

BAPTIST
¬ообще и с той и с другой, но по скрипу в двер€х они сразу отмели, ну да ладно(((теперь основна€ задача получить положительный результат по поводу шуршани€ в рулевой колонке, ведь на рулевое гаранти€ 70000 км

»горь
Ќа Ќиссанах точно так же руль шуршит, смазывают солидолом и вперЄд, хватает на год. ¬от и вс€ гаранти€. ¬ руле же нет стуков или люфтов. ¬от тогда будет замена или ремонт.

BAPTIST
я им и говорю чтобы смазывали, видимо дл€ них пока и смазать т€жело, € прекрасно понимаю что мне никто новую рулевую колонку не поставит, котора€ стоит около 60000 р, пока жду ответа, но с посторонними звуками ездить точно не хочу

»горь
«вуки бывают разные. Ёто надо каким-то внутренним чутьЄм определить, можно ездить или нельз€. ќпасно это или нет. „то ихний механик говорит?

BAPTIST
ћеханик разобрал пластик под рулевой, а € сид€ на диване, наблюда€ за ним по камере на тв тут же гугл€ по этой проблеме в телефон, сходил к нему и рассказал что люди пишут по этой проблеме, что нужно смазать и все будет хорошо, а он мне говорит, а что конкретно смазать, на что € ему ответил, что € пон€ти€ не имею че там мазать, ну он обратно собрал и менеджеру по приЄмке сказал, что проблема в рулевой колонке. Ќа что мастер по приЄмке мне ответил что нужен вердикт сервисмена, а он на выходной, так как это было в воскресенье. ∆дЄмс )))

—ообщений: 8840
ѕон€тно, € бы сам пшикнул из ¬ƒхи, если бы не помогло тогда б поехал к дилеру.))

BAPTIST
Ќа сколько € знаю вдэхой можно брызнуть, только она даст эффект всего на мес€ц, а потом всю оставшуюс€ смазку истребит, так как у ней эффект разъедани€ коррозии

»горь
Ќу можно и другой жидкой проникающей смазкой, силиконовой или молибденовой. ¬ообщем пусть  иа –ус даст свои рекомендации, машина нова€, неизученна€, у любой модели есть свои бол€чки. ”дачи.

—пасибо

Totktonada
ј с чего бы давлению повыситьс€?
я имел ввиду картерное давление, не давление масла в масло проводах. ¬нутри картера образуетс€ масл€ный туман.  огда крутитс€ коленвала, он своими щеками цепл€ет масло в поддоне и разбрызгивает его по картеру и в том числе на стенки цилиндров. ≈сли масло больше нормы, масл€ный туман очень плотный и масло проникает в те места, где ему не должно быть. Ќо конструктор всегда делает запас прочности и защиту от ошибки. Ќадеюсь у ¬ас все хорошо

»горь
ѕри чем € так отъездил мес€ц, а это 2000 км.
ћашина нова€, сальники должны выдержать, поршневые кольца тоже новые, все должно быть хорошо, но масло надо всегда провер€ть после замены. Ќаши крутые офицалы могу не полностью закрутить сливную пробку или масл€ный фильтр, тогда будет проблема, были такие случаи к сожалению.

ћосква
јндрей
ћасл€ный туман создаЄт повышенное давление в карьере... ћда.. ¬ы слабо представл€ете себе то, отчем пишите. Ќадеюсь, у вас тоже все хорошо.

ƒа вроде все хорошо

“еперь буду р€дом сто€ть

“еперь буду р€дом сто€ть
ѕосле нескольких подобных случаев на новых машинах, € забил ездить к дилерам вообще. Ќа новом “игуане через мес€ц будет 2 года, к дилеру не ездил ни разу. ћасла-фильтра помен€л сам.

узбасс-—ѕб
—ообщений: 28621
в итоге что дилер по постороннему шуму ответил?

ZHRV
в итоге что дилер по постороннему шуму ответил?
¬ообще вежливо послали на хер, говор€т пока не сломаетс€ мен€ть не будем

Ёл
 урган
ћного пишут о слабом лакокрасочном покрытии "корейцев". «абавный случай произошЄл недавно, приехал тестировать ceed и в то же врем€ пришЄл д€дька с претензией - где-то внутри, в районе багажника коррози€. ћы как раз садились в тестовую машину, а они открыли багажник на предмет осмотра и веро€тно, увидели то же самое, что и у этого д€дьки в багажнике, потому что он задал вопрос неужели его машину постигнет эта участь? ћенеджер был смущЄн и после, просил мен€ не обращать внимани€ на инцидент, дескать д€дька сам виноват, ехал по трассе и тормозивший грузовик обдал его гравием, а он не удосужилс€ после всего произошедшего как-то защитить повреждЄнное Ћ ѕ... —амое странное, что обдать должно было снаружи, а коррози€ по€вилась внутри, не иначе, корейские фокусники постарались.
Ёл
–аз много пишут, значит так и есть))) Ќо у мен€ есть 3 примера в моем окружении, это двух годовалый соул, п€тилетний —ид и дев€тилетний –ио, ни у одной из машин нет ни намЄка на признаки коррозии. Ќу и мо€ машина за 10 мес€цев не сгнила. ј вообще бывает, что и комар мухе вдувает))) я к тому, что все это не исключено, ведь производители не заинтересованы в длительной эксплуатации авто...

—евастополь
»горь
јналогичный опыт. Ќикакой коррозии. ” жены –ио из первых ещЄ 2011 года (не первых вообще, а второго поколени€, но с первых дней продаж), бита€ и справа и слева и сзади (не сильно, но рихтовали и красили), и хоть бы хны, никаких рыжиков. ” мен€ —иду 4й год, не бил тьфу-тьфу, но сколы с трассы есть, ничего ему не делаетс€ нигде.
ћогу предположить только дл€ разных моделей с разных заводов... ” нас же –ио из ѕитера, —иды из ∆илины, —оулы вроде корейские. ƒа и то, вроде стандарты дл€ всех заводов они декларируют одинаковые.

ёрга
»горь
ƒруг, посмотри ссылку! ” мен€ тоже беда с рулевой! Ќа п€тницу записан. » таких уже знаю около дес€тка! ”верен на 100 процентов что мне помен€ют по гарантии.

Ўадринск
ѕосмотрел, € как раз через 2000 тыс€чи поеду к ним на промежуточную замену масла и хочу претензию написать!

Ўадринск
” мен€ пропадал шум, сейчас снова стало че то шуршать

ќставить комментарий
ƒл€ отправки сообщени€ нажмите Ctrl+Enter

ѕродажа Kia Ceed 2018 в ћоскве

¬ы смотрите раздел ќтзывы о  иа —ид.
ѕосмотреть всЄ о  иа —ид

ѕодробные отзывы автовладельцев  иа —ид с фотографи€ми, недостатки и все минусы!
TikTok ƒромаƒром ¬ онтакте анал ƒрома на YouTube“елеграм ƒромаƒром на ќдноклассниках
ќ проектеѕомощьѕравилаƒл€ —ћ»