Отзыв автовладельца Kia Ceed 2019

Киа Сид 2019 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2019
Тип кузова: Другое
Собрался с семьй на майские праздники сгонять в Беларусь,поездка почти на 5 тыс.км,поэтому решил загнать свой сид св 2012 г.в. на ТО,ну и срок уже подходил.На пробеге 135 тыс.треснули задние сайлентблоки,да и летняя резина оставляла желать лучшего и ещ по мелочи косяки.Можно было конечно вложить в не рублей 50-60 и ещ год поездить,но хотелось уже просто новый авто.Про старый сид ничего плохого не скажу,верой и правдой прослужил нашей семье почти 6 лет,практически ничего не ломалось(ну передний жопогрей не в счт,тем более по гарантии заменили). В общем этот авто знаю хорошо,все плюсы-минусы.Объехал 5 автосалонов в нашем городе(Краснодар) и выбрал оптимальный вприант.Брал в комплектации "люкс" за 1,150 млн,в качестве подарков тонировка,сетка в рештку радиатора и резиновые коврики.Сразу в автосалоне поставил защиту двигателя.Взбесила ситуация по поводу дисков.На сайте Киа эта комплектация идт на литых-по факту во всех автосалонах на этой комплектации стоят штамповки.Звонки на горячую линию и переписка на сайте ничего не дали-бормочат что-то невнятное,ну да хрен с ним.По салону:бардачки стали реально меньше размером,карманы в дверях тоже меньше,сиденья чуть уже,но мне показалось что немного удобней чем на предыдущем сиде,хотя и те были весьма неплохи.С задним диваном сделали лишний гемор,на предыдущем сиде вся сидушка полность откидывалась вперд,а свеху опускались спинки образуя ровный пол с багажником,удобно было менять топливный фильтр.Здесь сидушка прикручена тремя болтами из багажника,очень неудобно.Обивка сидений-ткань,поэтому сразу поставил чехлы "Автопилот".По багажнику,примерно тоже самое,что и в предыдущем,только самый большой отсек под полкой стал в 2 раза шире,больше хлама можно запихать))).По двигателю-такой же атмо,как и до этого,мне хватает,разгоняется быстро,обогнать кого-то не проблема,особенно если пользоваться подрулевыми лепестками или режимом "спорт".Коробка-обычный гидротрансформатор,работает хорошо,плавно.Подвеска мне субъективно показалась помягче чем на предыдущем.Ближний свет получше стал,ходовые огни-светодиодные,красиво смотрятся.На данный момент пробег 5500,после поездки в Беларусь,расход за поездку составил в среднем 7,5 л,было бы и меньше,но на обратной дороге приходилось иногда вваливать 130-140.На скорости ведт себя уверенно,никаких подруливаний.Уже в Беларуси услышал из выхлопной странный,нехарактерный звук,ошибок никаких комп не показывал,выхлопная не болталась,поэтому забил на это.По приезду поехал в салон,проверили-действительно звук есть,видимо что-то с резонатором.Жду звонка-заменят по гарантии. В этой комплектации есть камера заднего вида,удобно конечно,но заднего парктроника не хватает.Привыкли с женой по звуку ориентироваться)))Ну вот вроде и вс.Если есть вопросы-буду рад ответить)))

Странно,сайт выдал автоматом г.Ростов-на-Дону,хотя я вообще город не выбирал.Пишу первый раз,видимо я где-то затупил)

По запросу выкладываю фото парприза с монитором

Виль, Оренбург
mihasik7293, Санкт-Петербург
ЮрийЛ, Ростов-на-Дону
Павел, Выкса
Kia ProCeed, 2019
Kia ProCeed, 2019
Александр, Москва
евгений, Киров

Подвеска такая же жесткая, как на предыдущем Сиде?
Продам уши от мертвого осла.

как вам такое, считающие, что в россии тяжко жить? износилась резина - люди машину меняют
ilya
Менять машину из за сайлентблоков - гениально))

panzergto
Когда человек ездит на одном авто по 6 лет, которое при этом не ломается, то сменить его на новое обычно не составляет труда.

Куда уж мягче то,чем на прошлом ? Или у вас первый был Сид?На jd меня напрягали пробои,особенно когда сзади пара упитаннных человек садилась.
Andrey Malyshev
Добавьте плиз фото салона. Как в вашей комплектации выглядит экран мультимедиа?

ПАЛАСИО
Подвеска такая же жесткая, как на предыдущем Сиде?
Жстковата,но мне показалось,что чуть помягче чем на предыдущем

panzergto
Мысль была еще год назад поменять-жена упиралась)))А тут повод хороший

ilya
Менять машину из за сайлентблоков - гениально))
Я знал,что оценят)))Но там не только сайлентблоки,писал же,минимум 50-60 р. вложений

T187
Вс равно пришлось взять небольшой кредит,т.к. когда я предложил менеджеру купить авто полностью за наличку,он мне ответил,что тогда за данную цену он мне авто не продаст

Сид был рестайлинговый,подвеска была жсткая,сзади обычно только два оболтуса,7 и 13 лет.Пробоев никогда не было

Andrey Malyshev
Добавьте плиз фото салона. Как в вашей комплектации выглядит экран мультимедиа?
Сегодня попозже добавлю

Интересный продавашка вам попался..я отцу аутлендер за наличные брал, устроил торги сразу с семью од, причём это было в радиусе 1 ткм ,смог даже очень приличную скидку выторговать существенно ниже прайса, без кредита, но с обратным трэйдыном, однако за машиной как раз эту тыщу и ехать. Но торговался три дня, по нескольку раз в день. Мотал нервы им как надо, сливал их друг другу с именами и фамилиями и всеми предложениями. Оно того стоило. В какой-то момент даже было просто азартно.
катализатор еще не сдох за лям капиталку потом делать
У меня было 5 автосалонов в радиусе 30-40 км и жсткий лимит по времени,3-4 дня на покупку.По прайсу эта комплектация 1,235 млн

катализатор еще не сдох за лям капиталку потом делать
Не понял вопроса,на новой машине не сдох,да и на старой прошел 135 тыс. и ничего с катализатором не делал
повезло
повезло
1. Если бы катализаторы дохли на всех подряд моторах киа-хюндай, этих машин не было бы в таких количествах на улицах городов.
Дмитрий Т
Тем более сейчас на катализатор гарантию вроде на 100 тыс.пробега сделали

не понял по тексту - был sw предыдущий или купил его сейчас?

rgts24
не понял по тексту - был sw предыдущий или купил его сейчас?
Был св предыдущий,а теперь св нонешний)))

Роман Кузнецов
Не увидел ,что у вас СВ был,там стойки другие .У меня был хетч- пробивало только в путь,особенно на стыках путепроводов и мостов.Вроде и перепада не видно,но чуть перебрал со скоростью и удар в кузов.

катализатор еще не сдох за лям капиталку потом делать
У меня на работе у коллеги осыпался катализатор и привет капиталка, но он не стал заморачиваться и продал авто как есть.Сумму предварительно озвучили 100т.р. за ремонт.
Михаил Марков
Ну он не сразу сыпется,сначала машина перестат тянуть и расход сильно увеличивается,если появляются такие симптомы,то бегом удалять катализатор.Ну а если кататься до победного-тогда да,на капиталку попадшь.Раньше на катализатор гарантия тысяча км,сейчас вроде 100 тыс.сделали

Дмитрий Т
2. За цену этих машин альтернативы сейчас нет. Поэтому их будут брать.
Фокус3 пока что ещё есть. И на 250 т.р. дешевле.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

panzergto
Так ведь автор написал,что много косяков всплыло.И это после 135тыс.Не делают сейчас,видимо,долговечных машин.
BAPTIST
Фокус3 пока что ещё есть. И на 250 т.р. дешевле.
Фокус универсал?

Масло в Акпп в старом Сиде меняли?
Фэрид Хайретдинов
Масло в Акпп в старом Сиде меняли?
Да,менял,вот только не помню,на 70 или 80 тыс.

Фэрид Хайретдинов
Нет,если бы вложил в не 50-60 тыс.-думаю ещ бы года 2-3 проездил без проблем.Тут другое-хотелось новый авто и повыше комплектацией

Фокус универсал?
Можно и универсал.

В мае купила сид, по состоянию на сегодня 11,9 тыс км, машиной довольна, бензин, автомат, универсал. Единственный небольшой минус, как по мне, немного шумная.

Игорь
Шадринск
Доброго времени суток, хотел спросить, нет проблем с шумом в рулевой колонке? У меня появился, да судя по интернет просторам, ни у меня одного, много ребят, ездил к доллару, пока послали, завтра жёстко с ними разговаривать буду

Ну да шумновата,ну для меня не критично

Игорь
Не замечал,9500 км прошл,пока никаких проблем,не считая резонатора в выхлопной системе,которую заменили по гарантии

Роман Кузнецов
Появился шум в рулевой колонке,при резком выкручивании руля.По звуку-как будто пластик о пластик тртся.Вы уже устранили эту проблему?Что официалы?

Роман Кузнецов
На Ниссанах тоже скрипит. ВД-шка в помощь.

GazMan
Пидец как шумная

BAPTIST
На Ниссанах тоже скрипит. ВД-шка в помощь.
Спасибо,завтра попробую обработать

Удачный
катализатор еще не сдох за лям капиталку потом делать
Это кто такие капиталки делает за лям? Вас развели походу, как........

Продажа Kia Ceed 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Сид.
Посмотреть всё о Киа Сид