Отзыв автовладельца Kia Ceed 2018

Киа Сид 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Всем доброго времени суток! Первый отзыв, не судите строго.
Ранее владел и пользовался KIA CEE"D 2015 года (3 дв.), это во многом и предопределило мой выбор в пользу существующего автомобиля.
Приобрел в декабре 2018 года КIA CEED 1.6 в комплектации Престиж, из допов: защита радиатора, защита картера, тонировка заднего и задних боковых, антикор, коврики в салон и багажник, сигналка с автозапуском (по просьбе жены).
Сразу скажу, с таким обогревом всего и вся (руль, лобовое, все сидения, форсунки), как на этом авто, автозапуск не обязателен. Зимой оттаивает все очень быстро. Зимний пакет крутая штука в нашем климате (Москва).
В целом автомобилем доволен, так как в данном классе этот авто, на мой взгляд, один из лучших вариантов в соотношении "цена/качество".
Комплектация играет не маловажную роль в том, что автомобилем я доволен. Это и мультимедиа (с экраном всяко интереснее), и комбинированный салон.
Из плюсов хотел бы выделить:
- экстерьер (мне нравится, но на вкус и цвет, как говорится...);
- интерьер (для С класса очень много всего и все удобно). Например меня поймут владельцы прошлых сидов: там кнопка обогрева руля была в очень неудобном месте, а тут все доступно, все на своем месте;
- динамика (для такой массы объема двигателя хватает, есть режим "Турбо");
- энергоемкий авто (в сравнении с прошлым CEED и некоторыми другими авто С класса);
- расход (тут особо нечего добавлять);
- зимний пакет (холода и все с этим связанное не беспокоит);
- цвет (это не особо значимо, просто хотел обозначить, что искал именно такой, КосмоБлю).
Из минусов:
- сзади очень мало места (с моим ростом 190 сзади меня помещаются только коротыши);
- дворники не поднимаются из-за капота, не обстучишь, не почистишь нормально. Благо электрообогрев лобового есть, все тает быстро.
- клиренс (понимаю, что сообщаю очевидное, хэтчбек все же).
- не поднимается дворник (мешает капот)

Следующий авто будет с высоким клиренсом, это единственное, что сейчас меня беспокоит. А в целом - авто в своем классе один из лучших, и мой совет тем, кто рассматривает покупку именно этого авто: комплектацию "Престиж" с двигателем 1.6 считаю оптимальной (долго думал, сравнивал, и не прогадал).

Покупатель, Ханты-Мансийск
Kia Ceed, 2020
Kia Ceed, 2020
U-Ser, Самара

Старый Оскол
Красивый хетчбек получился .Дворники не могут не подниматься ,значит есть сервисный режим .Обычно после выключения зажигания рычаг стеклоочистителя однократно надавить вниз .
Удачи автор ,пускай радует .
БЕРЁЗА
Про дворники прикольно, ни когда не слышал про сервисный режим?
На прошлом Сиде с каталиком ничего не делали?сам на него посматривал,но
клиренс маловат,для Сибири это ни есть хорошо
Rostov on Don
Именно прошлый сид был также не плох по энергоёмкости подвески, а вот позапрошлый - пробивался на раз.
В целом - отличная машинка получилась, особенно подкупает свежим дизайном и количеством хороших полезных опций
Денис
Полгода назад купили супруге точно такой же СИД (1.6, престиж, космоблю). Сейчас машинка раскаталась, поехала веселее. Подвеска, управляемость на трассе на высоте. Многорычажка рулит)) Подогревы всего и вся - это то, ради чего и остановились на этой комплектации.
Дворники можно перевести в сервисный режим. После выключения зажигания нужно на несколько секунд нажать вниз на рычажок дворника.

Сообщений: 2062
Хорош тачан. всегда на него обращаю внимание. Но себе бы за эту цену не взял.
Ему бы движку хотя бы 2,0 литра как на серато, было бы норм. А так у меня такой на рио жены стоит, ничего плохого сказать не могу. Для рио еще норм, но на сида, а тем более для универсала его ставить.....Тогда уж взять 1,4 турбо, но это тоже на любителя.

Энск
А что за режим "турбо" на атмосферном движке?
assa
Первый раз читаю, что Сиду хватает двигателя)))
Ульяновск
Эх, прокачу!
А что за режим "турбо" на атмосферном движке?
Мож спорт режим в автомате?

Орск
Денис
Вот только не надо про многорычажку на сиде.работает она хуже чем балка на Поло и рапиде. Владел Сидом jd два года проехал больше пятидесяти тысяч...обстоятельства заставили ездить на Весте св кросс ...удивлен но на трассе она не хуже. Не умеют корейцы делать подвеску.
Дворники можно поднять следующим способом: после выключения зажигания сразу нажать рычаг дворников вниз (разовый взмах) и задержать его в таком положении до того момента пока дворники не поднимутся вверх. По первости сам столкнулся с подобной проблемой очистки снега и наледи, звонок дилеру и все проблемы были решены.

Много раз говорили, что щетки запрятаны под капот для лучшей аэродинамики и чтоб на скорости не барабанили по стеклу.

Тольятти
Классная машина, у меня такая же. Цвет красивый, может тоже бы купил если бы был в наличии, выбирал межу космо блю и пента метал
Тольятти
А по поводу двигателя 1.6, его хватает, не пущка конечно но ехать можно активно. По трассе езжю далеко не самый медленный, хотя есть с чем сравнивать, у отца мерс 5,5 движок, ту тяжело оттормаживать между машинами посде обгона
Этож до какой скорости надо разогнаться чтобы дворники по стеклу барабанили?))
Alexanderchebotaev
Возможно, на предыдущем сиде так и было, но на новом с управляемость порядок. Владел джеттой с балкой, там переставляло машину в поворотах будь здоров.
Мож спорт режим в автомате?
Все верно, Спорт режим. Прощу прощения за некорректное изложение

Вот не знал даже, спасибо!

nik0574
Удачи автор ,пускай радует .
Спасибо!

БЕРЁЗА
Про дворники прикольно, ни когда не слышал про сервисный режим?
Сервисный режим. Слышал. Но стоишь на светофоре например, нужно оббить об лобовое налипший снег со льдом. Для этого разве будешь заморачиваться, выключать зажигание...

александр поляков
На прошлом Сиде с каталиком ничего не делали?сам на него посматривал,но
клиренс маловат,для Сибири это ни есть хорошо
Нет, все в порядке, ничего не делал с ним. Я не зря акцентировал внимание на прошлом сиде, потому как меня удивила надежность того авто за его деньги. Поэтому был смелее гораздо при выборе нового авто в пользу корейца.

Сообщений: 2062
Юрий Котов
Этож до какой скорости надо разогнаться чтобы дворники по стеклу барабанили?))
На камри вообще капот трясется, аж страшно!

У меня такая же машина, 1.6 АКПП. Только только прошел обкатку 1 тыс км. В городе двигателя хватает. А вот на трассе у меня сложилось совсем иное впечатление. Ехал втроём, плюс чемодан в багажнике. Очень тяжело даются затяжные обгоны, особенно если ещё дорога чуть чуть в гору, то все, лучше и не рисковать. Возможно двигатель ещё не обкатался, не знаю, но мое мнение - авто с 1.6 и АКПП это явно не для трассы. Обгон очень натужен, двигатель ревёт а ускорения почти нет. Как то не ожидал такого от автомобиля известного концерна.

Орск
Денис
На новом не ездил. После двух убитых каталиков на сиде, а до этого на Рио...боюсь корейцев.без предпосылок встают на дороге. надеюсь на этом поколении доработали каталик. ..

Сочи
Alexanderchebotaev
Ну почему не умеют, на Стингере вроде хорошо настроили..

Дмитрий Т
Согласен, автомобиль для города: отзывчивый. На трассе пока не приходилось, чтобы с обгоном...

Имею ceed sw в комплектации Prestige, 1.4 Turbo. Вчера вечером доехали 2 тыс км между СПб и Ижевском, после прошлого сила 1.6 на трассе просто небо и земля. Расход в не экономичном режиме в первый день 6.8, во втором 6.6 литра. Машиной крайне доволен в этом плане.
По городу если по пробкам то расход не меньше чем у 1.6

Пенза
Возможно нужно было соула взять там и места в салоне больше и клиренс нормальный и свесы небольшие,качественный при всём этом.

Сыктывкар
Дмитрий Т
Пару дней как забрал из салона. На новом ехал с загрузкой 5 человек + вещи. На трассе спорт режим врубил, перед обгоном тапок в пол и без всяких проблем обгонял. Может не привыкли к машине просто?
Penzijk58
Багажник непозволительно маленький. Просто некуда меньше. А так, рассматривали и его.

Пенза
Там фальш пол приличный,просто по форме вертикальный он это да,если что то габаритное возишь постоянно то да маловат.

Андрей
Был два дня назад на тесте сид св, соул новый, соул в топку жёсткий как табуретка и толком не едет, багажник маловат, на сид св понравился робот + 1.4 турбо неплохо едет, на 1.6 не дают покататься, подвеска понравилась, все супер. Желание покупать есть, но киа даже на трейд ин не дают скидок, сказали и так беру. Охренел от наглости.

Андрей
1.6 норм если больше по пробкам толкаться, а так да, ахреневшие они, мне просто уж захотелось эту машину, пришлось мириться. И машину сам продал, зато по нормальной цене получилось

Дмитрий Т
Пробег чуть более 9000. Двигатель и коробка прикатываются после 6000. Никаких проблем с обгонами на трассе нет. Ну и спорт режим (для полной уверенности) никто не отменял.
assa
Первый раз читаю, что Сиду хватает двигателя)))
Ну вот у меня такая же машина 19-го года. До этого был Тигуан 13-го года с 2,0 турбо. Ну да, в первые дни казалось что под капотом чего-то не хватает. Но потом привыкается, стиль вождения становится другим. Разгон помедленнее, но на общей трассе проигрыша нет, если только не играть в шашки. В спорт-режиме разгон резвее. 8 раз за этот год слетали с женой из Подмосковья в Питер и обратно по М-11. А вот на такой трассе вообще не чуствуется нехватки тяги. Машина идёт очень легко, расход на 130-140 7,3л/100км. Ровно 3000 оборотов.
После щадящей обкатки и 10000 км пробега движок заметно ожил.

Макс
Симферополь
Продаю соул 132лс - жёсткий и тупорылый в разгоне!! Кто скажет как Сид по сравнению?

12920046
Зеленогорск
спорт

Продажа Kia Ceed 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Сид.
Посмотреть всё о Киа Сид