Отзыв автовладельца Kia Ceed 2019

, Выкса
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Всем привет!!!
Вот и нашёл время написать отзыв об автомобиле, который в настоящее время выполняет свою основную задачу в моей семье – KIA CEED SW (CD).
Как было сказано в предыдущем отзыве - https://www.drom.ru/reviews/kia/cee~d/1403724/ -  возникла необходимость в универсале. Но выбор бюджетных универсалов в настоящее время не велик:
- Lada Largus;
- Lada Vesta SW;
- Skoda Octavia;
- Kia Ceed SW.
Итак, нужен был автомобиль на автомате, не плохое оснащение только приветствуется.
Отечественный автопром не рассматривал по субъективным причинам, к тому же нет у них полноценной АКПП. Skoda хороший вариант универсала, но начальная цена ставит на ней крест. Остаётся кореец…
Буду с вами честен, после того как 6 марта 2018 года в Женеве был представлен универсал KIA Ceed Sportswagon нового поколения, я уже однозначно решил, что этот автомобиль будет следующим в моём гараже. Оставалось дождаться старта продаж в России.
29 августа 2018 года начались продажи хетчбека. А где же универсал??? Во всех источниках указывалось начало 2019 года.
«Блин, как долго! Будем ждать». И я ждал.
28 января стартовали продажи. К тому времени я уже определился и с мотором, и с цветом, и с комплектацией.
Несколько слов о покупке. В марте отправился в автосалон, где был до этого приобретен предыдущий автомобиль. Назовём его автосалон «А». По дороге принято было решение заехать сначала в другой автосалон, назовём его «Б». Войдя в шоу-рум, попросил позвать менеджера. Рассказав ему свои предпочтения, мне сразу же предложили нужный вариант – 1,6 АКПП комплектация «Prestige» в цвете «Black pearl». На тот момент стоимость данного автомобиля с учётом цвета составляла 1 329 900 рублей.
На вопрос: «Что из дополнительного оборудования установлено»?  Мне ответили, что всё самое необходимое (сигнализация, коврики, дефлекторы, защитная сетка радиатора, плёнка там, где только можно и тонировка). Всё это увеличивало стоимость автомобиля на 60 тыс. руб. И, по их мнению, это самое необходимое.))
Говорю, что из всего этого «добра» меня интересуют лишь коврики в салон и багажник, защита двигателя и зимняя резина, т.к. до дома ехать 200 км. В итоге стоимость авто составила 1 430 000 руб.
«Не подходит!» - улыбнувшись, сказал я. И тут около 2-х часов уже старший менеджер, тыкая пальцем в калькулятор, искал все возможные варианты не допустить моего ухода. В конце концов, стоимость автомобиля со всем необходимым, по их мнению, и с тем, что действительно нужно было мне, остановилась на отметке 1 350 000 руб. Не плохое предложение, но я на нём не остановился. И отправился в автосалон «А» к менеджеру, с которым общался ранее. Объяснил ему ситуацию с автосалоном «Б» и их предложением. Я знал, что у них в наличие нет нужного мне автомобиля. Поэтому сказал, что готов подождать неделю (столько времени займёт доставка авто), если их предложение действительно меня заинтересует и уехал домой. На следующий день звонок от менеджера салона «А» поставил точку в выборе места покупки – автомобиль в нужной комплектации, цвете и с необходимым дополнительным оборудованием за 1 310 000 руб.
Итак, 24 марта 2019 года я поехал домой на новом универсале!
Про двигатель и коробку писать ничего не буду. Всё то же самое, что и во втором поколении. Мне этого тандема хватает, т.к. не отношусь к категории «гонщик». Паспортные данные дорожного просвета не изменились, но субъективно автомобиль стал чуточку выше от дороги.
Подвеска на первый взгляд более собранная. Но это может быть следствием того, что автомобиль просто новый.
ЛКП на современный лад как у многих производителей – достаточно слабое.
Экстерьер. Мне нравится!! И пусть на первый взгляд корма выглядит тяжеловесной, но именно она цепляет взгляд.
Интерьер.  В салоне интуитивно всё понятно. Материалы не плохие. Там где должно быть мягко – там мягко! Вместо напольной педали теперь подвесная. Один минус – водительский коврик как был под напольную педаль, так и остался. На дверных картах кожаные вставки, хотя мне по вкусу больше ткань, как-то уютнее. Водительское кресло по сравнению с JD более удобное, регулировок как руля, так и самого кресла вполне достаточно. Удивило то, что кнопка отключения электроскладывания зеркал отсутствует совсем, т.е. зеркала складываются всегда, хочу я этого или нет. На JD в зимний период всегда отключал эту функцию. Посмотрим, что будет зимой)). Стоит отметить, что при неизменности колёсной базы сзади стало как-то теснее. Сам за собой располагаюсь уже не так вольготно. Но там у меня в основном располагаются дети, так что им вполне нормально.
Багажник – это та часть данного кузова, которая и заставляет смотреть в сторону таких автомобилей. Можно много чего говорить, но лучше один раз увидеть. К тому же плюсом является и то, что теперь в базе органайзер багажного отсека, который позволяет разместить и скрыть многие вещи. И ещё, в этой комплектации заднее сиденье складывается в пропорции 20:40:60, что очень удобно при перевозке длинномеров.
На сегодняшний день автомобиль эксплуатируется уже 5 месяцев и пробежал почти 7 тыс. км. О выборе своём не жалею, т.к. автомобиль полностью устраивает. На этом пока всё. По мере эксплуатации буду дополнять новым материалом. Всем спасибо!!!

Всем привет!!!

Вот и настало время для первой замены масла. Автомобиль к этому моменту пробежал почти 7,5 тыс. км. (220 моточасов). А так как руки всё же растут чуть повыше, чем из ж.., то каждую промежуточную замену делаю сам. В качестве масла выбрал то, что рекомендовано производителем - Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30.

И так, для замены требовалось снять защиту двигателя. Спустившись в яму первый раз за всё время владения, увидел, что в защите предусмотрены места для слива масла и замены масляного фильтра....

Всем привет!!!

С последнего дополнения прошло уже 3 месяца и вот нашлось время обновить информацию. Много писать не буду, лишь основное.

ЭПИЗОД 1 - ОТПУСК.

После промежуточной замены масла, которая была в середине августа, в начале сентября отправились в отпуск, конечно же на авто!

Местом отдыха был выбран всем известный полуостров, расстояние до которого без малого 2000 км. Расписывать отдых не буду, другая задача здесь - оценить автомобиль в дальней дороге (сравнивать буду со вторым поколением, на котором в 2017 году катался в Сочи)....

Всем привет!!!

Вот и пролетел первый год эксплуатации данного авто. За первые 12 месяцев пробег составил 21 тыс. км. Даже и написать по сути нечего. Авто выполняет свою задачу, при этом не доставляет никаких хлопот (надеюсь это постоянная не изменится)).

С момента последнего ТО, оно же и первое, прошло 6200 км. Пора готовиться к промежуточной замене масла.

А пока, спустя год, решено было заменить свечи зажигания и резинки на штатных щётках стеклоочистителей. Как и прежде, остановился на NGK и Masuma.

Ребят, реально нечего написать, за первый год ничего не произошло!...

mihasik7293, Санкт-Петербург
ЮрийЛ, Ростов-на-Дону
15608951, Москва
Kia ProCeed, 2019
Kia ProCeed, 2019
Александр, Москва
Александр, Кемерово

14741995
Машина интересная, если нужен универсал, то по сути единственный вариант. Жаль, что мощный мотор это 1.4 турбо, был бы 2.0 и классический автомат, продавался бы на ура. Салон качественный, материалы хорошие, шумка неплохая
Илья
Хороший отзыв! Ездил на Ceed JD. Он кстати ещё продаётся: https://kemerovo.drom.ru/kia/c... Отличная машинка, ни в чём не подводила, но захотелось новую. Рассматривал Ceed SW. Так же ждал начала продаж. Выбирал комплектации, и т.к. прошлая была почти в максималке, то хотел новую не хуже. Пока выбирал, KIA объявила о выходе нового ProCeed. Очень понравился внешне и комплектация вполне устроила. Были сомнения насчёт 1.4 turbo в связке с роботом, ну тут надежда на качество Кия и 5 летнюю гарантию. Единственный минус это цена, но очень хотелось машинку полностью по душе, поэтому принял решение брать ProCeed. Что и сделал почти 3 месяца назад. Вот она https://novosibirsk.drom.ru/ki... Может быть чуть позже напишу отзыв.

2:5090/24
Отличный новый вагон!

Акмолинская область
Корейцы совсем с ценами оборзели. Сид уже почти догнал Гольф. Конечно, если нужна просто авоська на колесах, то Сид самое то. Для тех же, кому автомобиль нечто большее, только Гольф!
ниzковат!
алексей
Волжский
Сиду, крузу и авенсису очень идет кузов универсал

Дастер тоже можно рассматривать как бюджетный универсал
Продам уши от мертвого осла.
Гатчина
За 1 3100 000 можно было взять Форд Фокус 1.5 с полноценным АКПП, и 150 л.с. И это ФОРД.
OFA
Гольф в России очень дорого стоит. Хороший Сид на атмо моторе и автомате это 1.2 млн рублей. В максималке за 1.6 в нем будет столько опций, которые Гольф не может предложить. В наших реалиях Сид надо сравнивать с Октавией , по цене они где-то рядом

Пенза
Красота - страшная сила !!!
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a

Общерасейский Мордор
Автор, вырезай катализатор, если планируешь на машине подольше пары лет ездить.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
Иван
Доброго дня.
Автор, поздравляю с покупкой! Не слушай фантазеров: типа, да я, да за эти деньги - ууу...))
Хороший авто, дополняй отзыв, удачной эксплуатации!

Общерасейский Мордор
OFA
За 1,5 миллиона Гольф нафиг никому не сдался, за эти деньги берут околобазовый Тигуан, о чем, собственно, и говорят его продажи за прошлый год: 512 VW Golf против 33530 VW Tiguan.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
r28

Гольф универсал?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

Шевроле с крузом универсалом ушел с рынка,писали да пофиг,форд с фокусом универсалом ушел ,обратно писали,с скатертью дорога,вот и получайте "бюджетные универсалы" Веста за 1млн или сиид за 1.4млн,и все...а ведь по сути универсалы одни из лучших кузовов,вместительней паркетников и седанов,и руляться лучше джипов и намного экономней,для меня лучшие...
Денис Барычев
Был такой форд, единственный минус места сзади нет от слова совсем, могут ехать только дети, при росте 180 за собой сесть не реально.

Нечто большее это Робот и унылый вид как у поло.
И нормальная динамика,а не этот овощь,который на трассе все нагибать будут,ну кроме ТАЗиков
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
Воронеж
Не понимаю зачем люди, купив новое авто за серьезные деньги с двигателем 1.6 л. постоянно оправдывают его объем тем, что "я не гонщик". Ну понятно же, что и на 2 л. гонщиком не станешь, а воит запас тяги под капотом никогда не будет лишним. Лучше сразу писать правду: денег хватило на авто с этим движком.
DenisS
Ломучий мотор, самый тесный салон в классе, убогая торпеда и скорый уход диллеров, как следствие - никакой гарантии. Да, это все форд!
DenisS
При современных реалиях достойный семейный автомобиль, у которого нет конкуренции в нашей стране. Автору удачной эксплуатации и никого не слушайте))
И дополняйте отзыв.
Автор, вырезай катализатор, если планируешь на машине подольше пары лет ездить.
Там гарантия на катализатор 100 тыс. км, думаю автору с его пробегами лет на 5 хватит. Да и у корейце выпуска после 2016 года не слышно о рассыпавшихся катализаторах и задирах, видимо катализаторы они заменили.
Машина отличная поздравляю, к меня КиА Рио х лайн в максималке , на таком же двс , но по городу ниже 10-9 не как не получается хоть и не гоняю

Второй момент - расскажите разницу в напольной и подвесной педали газа - какая вам кажется удобнее? Ни разу с напольной не ездил.

Насколько машина хуже едет с полным салоном + полный багажник?

саня
Автор, вырезай катализатор, если планируешь на машине подольше пары лет ездить.
На них сейчас гарантия 100000 .

OFA
видел недавно гольф (у нас он большая редкость)
коротышка - ппц, в чем смысл этой букашки? у нас же не европа с узкими улочками
а стоит как авто с другими размерами
ездил на новом сиде на тест-драйве, считаю, что машина не гармоничная
места в салоне мало, т.к. раздули место в багажнике
не взял бы себе ни гольф, ни сид по совокупности характеристик
Денис Барычев
там и спереди нет места совсем ;)
как и в багажнике
там вообще нигде нет места!
но местные клоуны хвалят это ведро ;)

Новый сид отлично вписывается в окружающие пейзажи :)
E.D.A.
Нечто большее это Робот и унылый вид как у поло.
А у Ceed разве не робот и турбо 1.4? Тут или динамика, или проверенные мотор/КПП.
Биробиджан
ИМХО Коврик в багажник, при наличии такого органайзера, сводит все его преимущества на нет (чтобы что-то достать с органайзера последнего нужно снять коврик и вытащить пол багажника). Второй момент...
однозначно напольная установка педали газа для стопы предпочтительнее, она повторяет наклон всей стопы не нагружая связки в ней работают в основном икры либо нога расслаблена совсем за счет веса стопы, а в подвесной работает в 90% случаев носок стопы, так что при езде более 300км в день это очень доходчиво понятно ногам (разницу однозначно могут сказать люди с повреждениями связок голеностопа как в моем случае). Именно это и было для меня одним очень важным критерием покупки следующего автомобиля, коем стал сиид второго поколения.
Я не рассматривал ещё в салонах сиид 3 поколения но в моём датчик положения заслонки установлен в верху а педаль в низу и связь меж ними тягой, просто и грамотно.
Биробиджан
Извиняюсь на счёт резинового коврика в багажнике вы очень правы, пять лет езжу и каждый раз выкладываю его из за его не практичности, вернее сводящего на нет все ящики... особенно в ненастье. А так узконаправленно полезная штука.
Что касаемо полного салона, ну хоть и у меня механика, то всё же именно гружённому крутить движку приходится. Разница меж 2 мя и 4 мя + груз конечно видна, но если вы не гонщик то основному потоку ни на трассе не в городе помех не создадите.
Дастер тоже можно рассматривать как бюджетный универсал
можно, только с большой натяжкой, уж сильно разные автомобили и поставленные для них задачи....

OFA
Никто с ценами не оборзевал) я бы даже сказал, что корея еще их сдерживает неплохо.
просто все мы стали намного меньше зарабатывать сначала с 2008, а потом с 2014 года)
Посмотри функцию отключения складывания зеркал в меню помощи водителю

Дастер классное авто
У брата был Сид,продал из за низкого клиренса,т.к.ездит на дачу
9520668
Междуреченск
Rbeck
Я сознательно покупал 1.6,мне его хватает за глаза,при обгоне включаю режим спорт и машине как пинка под ж... дают,но в основном езда по городу,где 2.0 вообще*****.. не нужно

Автор, вырезай катализатор, если планируешь на машине подольше пары лет ездить.
На предыдущем не вырезал и на этом не собираюсь!))
Иван
Доброго дня.
Хороший авто, дополняй отзыв, удачной эксплуатации!
Спасибо! Я выбрал то, что нужно мне в данный момент.
Rbeck
Турбо-мотор в связке с АКПП - нет такой модификации, а робот сомнительное удовольствие. И наличие денег, вернее их отсутствие, здесь не играет роли.
И дополняйте отзыв.
Спасибо!!)

Выкса
А средняя скорость какая?
У меня в среднем 33 км/ч, поэтому и расход около 8 л.
Выкса
Лично мне удобнее было с напольной.
Она и пустая не блещет скоростной ездой))

Посмотри функцию отключения складывания зеркал в меню помощи водителю
Её и там нет))
Уже смотрел.

assa
Судится надо полтора года за эту гарантию с собакоедами!
Полный ютуб этого хлама катализаторного, у самого Рио поршнями застучал, так что корейские поделки - мимо!
саня
На них сейчас гарантия 100000 .
А толку?
С ними только через суд!
Сдерживает цены?
Так и качество тоже падает.

14741995
Как сказал один известный авторитетный эксперт из одного известного всем издания, Сид это очень современный авто. Таким он должен быть сегодня. Но Гольф, это автомобиль, каким он должен быть завтра. Но это ещё не всё. Если некоторые из вас не видят между ними разницы, то повторюсь, ни разу не нужно греть голову на эту тему. Сид вам в помощь, вполне добротная авоська. Что касается Гольфа ... Как говорил герой одного известного фильма, обычно для работы нужен всего один, но очень хорошо настроенный инструмент)
OFA
7 гольф классная машина, но стоит неоправданно дорого. За его цену можно взять октаху 1.8 в неплохой комплектации. А октаха топ. Жаль теперь с мотором 1.8 механику не ставят.
В напольной педали одно плохо: зимой вся грязь с обуви за неё стекает и там вырастает маленький холмик)

Ozmatic
Кто покупает Гольф, не купит Тигуан, также как и тот, кто покупает Тигуан, не купит Гольф. Неужели это непонятно. Ещё вопросы?
Georgich
Великий Новгород
Павел
Отличный аппарат, именно такая комплектация наиболее интересна и для меня тоже. Единственно черному цвету предпочел бы белый, такой JD SV у меня сейчас. Но цена, конечно... ппц, мне никак не по карману, и не стыжусь это говорить. Читал комменты, думал, интересно кто-нибудь тему катализаторов затронет или пронесет? Ну как же без этого! Целая киноиндустрия развернута сейчас по агитации. У меня тоже не вырезан, и не собираюсь. А Вас поздравляю с хорошей покупкой, уверен, будет только радовать, и ровных Вам дорог! Не слушайте всяких злопыхателей, портить воздух это все, на что они способны.

Шепеткова 14
Интересный семейный вариант. Удачной эксплуатации !

Её и там нет))
Уже смотрел.
Павел, есть.
только называется "приветственная подсветка")

п.с. а еще есть доводчик стекол опущенных, только ручной.
на заглушенной машине с открытыми окнами с ключа нажимаешь на закрыть ЦЗ и держишь кнопку. - стекла поднимаются.

я бы даже даром не взял
Если Фокус ведро, что же тогда достойно вашего внимания?

Favouritekem
Если Фокус ведро, что же тогда достойно вашего внимания?
если нужна надежность и неприхотливость, то - хендай/киа
если много места в салоне и динамика, то шкода октавия, но есть вопросы к надежности

Favouritekem
видел недавно гольф (у нас он большая редкость) коротышка - ппц, в чем смысл этой букашки? у нас же не европа с узкими улочками а стоит как авто с другими размерами ездил на новом сиде на тест-драйве,...
Купи ГАЗель!)

А каких машин больше в такси? КИА или Шкод?
В СПб шкод больше, но там атмо 1.6 и механика. Естественно, проблем здесь, кроме небольшого жора масла не будет. Такую в основном юр лица берут . Самая популярная модификация- 1.4 и дсг. Вот тут есть вопросы к дсг.

OFA
Гольф - это автомобиль, у которого уже нет завтра т.к. при его стоимости в более менее приемлемом оснащении все уже будут брать кроссовер. А 1.4. TSI на Российский рынок изначально не было смысла выводить. Машина просто дорогая и холодная для большинства регионов, в том же Сиде добавили электроотопитель салона, простое решение а нужное.. Плюс спорный внешний вид.

А каких машин больше в такси? КИА или Шкод?
Это смотря где. В Москвабаде наверное паритет или Шкод чуть больше. Хотя "премиум" такси - Оптима. ))
assa
Гарантия если на каждый литр бензина чек и ... в половине случаев будет отказ,а насчет катализатора всё на том же уровне к сожалению,я уж молчу про их сервис на мой вопрос о закрывании дверей с разным усилием был получен ответ: по секрету-перед закрыванием двери надо опустить стекло
если нужна надежность и неприхотливость, то - хендай/киа
"если нужна надежность и неприхотливость, то - хендай/киа" а я и не знал, что эти марки достойны внимания)))). Никогда не смотрел в их сторону. В таком случае лучше уж Форд. Видать крепка любовь у россиян к корейцам. Шасси у корейцев откровенно говоря никакое. Шкода с дохлыми моторами типа 1.6 110 л.с. это вообще прощай молодость. Для ее массы крайне мало. А у Форда лучшая рулежка в классе за счет того что задняя подвеска многорычажка, материалы отделки а еще уровень оснащения и предложения по скидкам в разы интереснее, а кому нужен, просторный салон можно купить в эти деньги Газель Бизнес.))) Всей семье места хватит.
14741995
Странно, почему если форд такой хороший, его никто не покупал? Помню свой первый фокус универсал. Вроде всего 120 лс, а ехал здорово. Проблема Форда на мой взгляд, в неправильном подборе линейки моторов и коробок. Ну не любят у нас в России роботы и турбо движки. А у Форда 1.6 атмо с роботом, зато 1.5 литра с автоматом. Плюс тесный. Качество материалов ничем не отличается у 3 фокуса от нового Сида. И там, и там приятно сидеть за рулём, все удобно.
14741995
Читал на ******* отзыв о новом Сиде, так там мужику поменяли движок по гарантии на 27к км. Катализатор вроде разрушился.
я тебе не росстат
гугли сам

езжу пятый год на элантре
никаких проблем ни с катализатором, ни с закрыванием дверей
двери закрываются с одинаковым усилием
на сервисе делаю только плановое ТО

Favouritekem
я тоже не знал, пока не попробовал
а форд - это вообще не машина, а "изделие" хуже автоваза
материалы отделки у моего хендай, кстати намного лучше изделий форд
тупая шутка про газель-бизнес выявила очередного клоуна
не удивительно, что клоуны нахваливают поделку форд
в отзывах на дроме ни у кого таких проблем нет
14741995
И Робот не так страшен как о нем рассказывают... А турбо движки....вся Европа ездит на них причем даже литровых, и эта тенденция будет и в России со временем, но атмосферник предпочтительнее по крайней мере в регионах.

в отзывах на дроме ни у кого таких проблем нет
Это на другом известном сайте, дром не дает написать его название, авто. ру

14741995
Если мокрый, то да, проблем особых нет. А сухой я не знаю, сколько проблем с dq200 было и есть. а насчёт турбо моторов, у меня только к вагу есть доверие, как бы странно это не звучало. По факту 3 поколение турбодвигателя проблем с жором масла уже не имеет.

езжу пятый год на элантре
никаких проблем ни с катализатором, ни с закрыванием дверей
двери закрываются с одинаковым усилием
на сервисе делаю только плановое ТО
Повезло

Dmitry Moskvin
Павел, есть. только называется "приветственная подсветка") меню - функц.комфорт. - приветственная подсветка - и снять все галочки. Проверяй) п.с. а еще есть доводчик стекол опущенных,...
Спасибо, Добрый Человек!!! Работает. Хрен бы догадался что именно туда спрятали!))) Даже на форуме не нашел нужной информации (хотя давно там не был). Кто-то обращался к ОД, так тот рад помочь - за 2,5 тыс. руб. отключит эту функцию)).
А по поводу стекол был в курсе.

Это на другом известном сайте, дром не дает написать его название, авто. ру
думаешь, на дроме запрещают такие отзывы? ;)

Повезло
вариант, что авто очень надежный не рассматривается? ;)
Favouritekem
думаешь, на дроме запрещают такие отзывы? ;)
Нет, просто автор писал изначально на авто. Ру. Я говорил про то, что дром не дает написать нормально название сайта, а не отзыва

14741995
ну, т.е. ты понимаешь, что дром не запрещает негативные отзывы, просто их нет?

Tolmach78
Это доказывает лишь то, что твой авто КИА))

Подписался на вашу машину. Будет интересно узнать ваше впечатление от машины при полной загрузке. Насколько она просядет, и как часто будет отрабатывать подвеска на отбой. Даже без нагрузки кузов "лежит" на колёсах... Смотря ваши фото. Был у меня Сивик, так же колёса уходили в арки и всё время пробивало подвеску:( Да, универсал хорошая машина, но подвеску ей надо делать нормальную. Как это делают немцы. В пассата-сарай сколько не грузи-он всё время будет на высоте. Во всех смыслах.

Автор
Симферополь
О, Six Feet Under!)) Наш человек!))🤘

Favouritekem
ну, т.е. ты понимаешь, что дром не запрещает негативные отзывы, просто их нет?
Ты понимаешь, что я писал о том, что видел отзыв не на ДРОМ РУ, А НА АВТО . РУ. Это понять можно было? Я не спорю с тем что Киа надёжная машина, у самого Киа, просто был такой отзыв, я и написал о нем.

Гела
Нижневартовск
Некрасивый. Имхо

OFA
Это доказывает лишь то, что твой авто КИА))
Это ничего не доказывает. Это реальное положение вещей. А авто у меня 2 и из разных конфессий ))

Tolmach78
Да ладно, не дергайся. Если у человека встаёт выбор между Сидом и Гольфом, то Гольф точно не его авто. Как и в твоём случае. Ничего страшного в этом нет, т.к. у каждого свои фломастеры и тараканы.

OFA
Ты не прав. Конечно же я хочу Тахо)). И даже плюнув на все возможно куплю )) Но есть ряд жизненных обстоятельств, под которые приходится подгонять машину. Удобство парковки, налог, ликвидность и в принципе функциональность зимой. Вот тут корейцы молодцы. Конечно же Гольф на голову выше и по управляемости и по шумке и по ощущению автомобиля. Но его оснащение никуда не годится. Фольц мог просто привезти его на механикестаром автомате за 1.2 миллиона с атмосферным двигателем. И он бы выстрелил. Это же гольф. Даже с таким непонятным дизайном.

Сообщений: 2054
Илья
Конечно выглядит неплохо, но выхлоп сзади умиляет. Я та думал у них сдвоенный выхлоп. А это всего лишь декоративные накладки, а сзади как у киа рио ***** просто торчит в низ и все.
Смешно за такие деньжища.

Сообщений: 2054
14741995
Поздравляю, машинка интересная. Но движок конечно 1,6. Он киа рио неплохо возит, но вот сид св? Сюда бы 2л и АКПП , было бы супер.
Но каждому свое.

Димитроff
Но каждому свое.
У меня 2.0 Киа Соул, Сида у знакомого брал

DenisS
Ест статистика, на счёт ломучести? Или это единичные случаи неправильной эксплуатации? У меня у товарища такой вот мотор на Куге проехал уже 134 000. Что то с ним проблем нет. Ему что, одному повезло, единичный экземпляр такой попался не ломучий. Вы на форум загляните фокуса, что то нет тем про этот мотор и его проблемы.
Гарантия как была так и будет. Форд остаётся коммерческими авто торговать. Фокусов по России продано очень и очень много, да и вообще фокусов, куг, фиест и так далее. По этому убивать дилерскую сеть им просто не выгодно.
Соглашусь, месте сзади не так много, как хотелось бы. Но ездить можно. Насчёт торпедо, тут на любителя. Мне нравится, например, удобная, можно использовать как полку для доменов, не боясь что улетят на повороте. Каждому свое.
я бы даже даром не взял
Ну конечно, какая радостью так если марка не нравится, то не смотрите в её сторону и а вот про то, что за даром не взяли бы... Ну не надо, уж за даром то точно взяли бы и продали бы тем, кто ценит.

hanexx
Новый сид отлично вписывается в окружающие пейзажи :)
Видимо чем то сильно фокус задел, раз вы так отзываетесь. Это такой же авто как и сид предыдущей генерации, ни лучше, ни хуже. В каждом авто есть какие то плюсы. Но вот про клоунов то зачем,? Каждый делает свой выбор и ваше мнение, остаётся только при вас.

Какой фокус?

В схожих комплектациях Октавия вагон на полляма дороже. Так что совсем не рядом

В схожих комплектациях Октавия вагон на полляма дороже. Так что совсем не рядом
Зачем брать вагон, если есть лифтбек? Очень удобный кузов с огромным багажником

Северодвинск
И чем он лучше Кореи? Тем, что ушел из РФ? Рынок все сам расставил по местам: кто-то в топе продаж иномарок, кто-то пакует чемоданы. Не топлю зи корейцев, просто надо быть объективнее
Rbeck
Полагаю, что в случае сида Ваше утверждение не совсем корректно, т.к. разница между 1.6 акпп и 1.4т ркпп 70000 руб. Не очень много (панорама в конфигураторе многих производителей примерно так стоит). Здесь другой фактор (личное мнение): покупатель боится роботов, поэтому чаще покупает атмо+акпп, а не турбо+ркпп.
Rbeck
И еще момент: к сожалению в настоящее время менее 1 млн практически нет машин. Т.е. 1.0-1.3 это минимум бюджета, если хотите какие-то плюшки и иномарку

Dmitrii
Красивый кузов..но вспоминаю 2015г и цены на предыдущий кузов стартующие с отметки 750тр и становится грустно. Не стоят современные машины своих денег

Dmitrii
Или инфляция,рубль подешевел,а машины наверно дешевле стали,КОРОЛЛА в 14 году стоила около 16-17 $ да сейчас столько

Зачем брать вагон, если есть лифтбек? Очень удобный кузов с огромным багажником
Я знаю, ибо последние лет 6 езжу на октавиях разных лет. Речь о сравнении вагонов. А в обычной Октавии иногда не закроешь пятую дверь из-за высоты груза.

Харасмент
Балашиха
14741995
Comfortline гольфа стоит 1530 грубо говоря, сходный по оснащению и динамике сид будет в комплектации премиум за 1400+ денег. Но салон будет более дешманским, и это локализованный сид, а не импортированный с пошлинами. Так что корейцы ох..ли, да. Сравнивайте одинаковые комплектации, а то начинают люкс 1.6 в пример приводить.
Дастер тоже можно рассматривать как бюджетный универсал
Да все переднерпиводные кроссоверы по сути универсалы, ещё и приподнятые.
А подскажите пожалуйста гарантия не слетит? И как можно самому масло менять)? Первый раз такое встречаю

Выкса
Не слетит. ОД вообще всё-равно сколько раз и где вы будете менять масло между ТО. Я меня масло между ТО сам, ориентируясь на моточасы работы двигателя.

Апшеронск
Смотря какой од,у него будет лишний повод отказать при гарантийном случае двс,как раз од кия у нас такой,ну ху.дама тоже

Поддержу!

Как мне нравится дизайн киа, одни из самых красивых авто. Очень удобные в салоне, все под рукой, глаз не нарадуется. НО с другой стороны по технической части очень много проблем. Владел спортейджем 2011 г. Первое время нарадоваться не мог, единственное напрягало когда на трассе выше 120 км/ч при наличии там пассажиров пробивало заднюю подвеску на дорожной волне. Но после 50 тыс. БЕРЕЖНОЙ эксплуатации начал сыпаться как последнее ведро. Сначала накрылся привод переднего правого колеса. Далее в районе 60 тыс. начала пинаться коробка-замена датчика(если не ошибаюсь положения селектора, но может ещё какие нибудь функции выполняет). На 70 тыс. всеми любимый G4KG застучал, стук прогрессировал, доездил до 90 тыс. начал жрать масло. Конец гарантии, диллер в ремонте отказывал, просил почти 350 тыс. за ремонт. У друга знакомый хозяин сто, специализировался по корейцам, сделал у него 70. Думал поезжу ещё тк машина нравилась. Но последней каплей был разрыв напополам заднего редуктора зимой...После быстрая продажа. Сейчас из за покупке нового жилья езжу на фокусе 3 1,6 мкпп, б/у. Очень радует. Присматриваюсь к сиду, очень нравится, но от спортейджа остался осадочек. Что в этом классе покупать ума не приложу.

Dmitry Moskvin
Я автоматические поставил на все двери,правда установщик часов 5 провозился,сложности там какие-то

покупай настоящего японца только с правым рулем и все проблемы испарятся.я 27 лет на них езжу и дурные мысли про леворукие полуфабрикаты прошли сами собой
Апшеронск
Нравится сиид?после Вашей истории с спортидж надо от них за версту держаться,а Вы-нравится

Андрей
В чем разница между японцем с правым и левым рулём? А то вот все не могу определиться, что купить поделитесь, что можно купить за 1.3-1.4 млн, с японии 2019 года универсал, с доставкой под ключ.

Андрей
в первую очередь это качество сборки,качество самих запчастей,оттдели салона а не дешевый пластик у леворуких.в нашем регионе это еще большая разница в стоимости запчастей,на правый руль почти в два раза дешевле и ходят на много дольше.ну а выборе авто это индивидуальное дело каждого.я себе выбрал хонда степвагон 2014г.в.комплектация "спада"кпп 7ступеней расход для такого восьмиместного корабля смешной-трасса 6,3-6,5.город-максимум 8,5-9,0.двс 2,0л 150л.с.

Андрей
Хороший вариант, но тоже выбирать и искать надо, я сам на правом откатал не мало, первая машина с левым рулём тоже японец особых отличий не увидел, кроме как цены, к сожалению пошлины и курс сделали свое дело. На дороге б/п посмотришь норм цены, сам на аукцион полезешь, волосы дыбом встают цены космос за норм вариант. Вот и думаешь, пятилетний японец или новый кореец с салона и гарантией.

Insider
Которого в России больше нет.

Insider
При гарантийном обращении делается забор топлива из бака и проводится независимая экспертиза. Салону плевать на ваши чеки на топливо. Им важно что у вас в баке.
По поводу различного усилия при закрывании дверей... в эксплуатации 3 Киа. Вообще не понимаю о чём вы...

Insider
После приобретения компанией КИА г-на Бирмана (бывший шеф подразделения М в БМВ, ныне один из трёх президентов Киа). Подвески подверглись переработке на Киа CEED, Optima. Созданы заново на К 900 и Stinger. Последний по подвеске он доводил лично, десятки тысяч километров на Треке.
А Форд.. Об усопшем только хорошее или ничего. Но так или иначе он для нас мёртв...

Да и .... с этим кил

Insider
Просто у Вас супер КИЯ вот и всё у меня было г...но,одно хорошо-было,продал,а разное усилие,ну незнаю,просто разное усилие,три двери нормально закрываются а водительская надо херачить сильно

автор дополняй по возможности отзыв, интересно наблюдать, сам присматриваюсь к такому авто, именно с таким сочетанием двигателя и коробки. Напиши больше про динамику, как вела себя на трассе, особенно при обгонах. С цветом не замучился ??

Ливадный Александр
Что мне, не то что не понравилось в новом СИДе, а просто убило и отвернуло сразу!
Карман бардачка на водительской двери по сравнении с JD уменьшился в три раза и сильно сдвинулся вперед.
Да так что не потянувшись вперед, из него ничего не достать.
У меня там тысяча мелочей.

Выкса
Да у меня все машины были такого цвета, не замучился. Мне нравится,
По поводу динамики - не нужно ожидать большего, чем есть на самом деле. В городе хватает, на трассе - промолчу. Хотя перевод в так называемый "СПОРТ" режим, делает авто чуточку бодрее, но не более.

Ливадный Александр
Да так что не потянувшись вперед, из него ничего не достать.
У меня там тысяча мелочей.
Ключи от гаража и бутылочка воды - больше ничего не нужно)))

Продажа Kia Ceed 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Сид.
Посмотреть всё о Киа Сид