Отзыв автовладельца Kia Ceed 2018

Киа Сид 2018 — отзыв владельца

, Ханты-Мансийск
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2019
Всем добрый день ДРОМчане!

Начну свое очередное повествование о новом Авто – это KIA Ceed JD 2018 г.в.
Это мой 3-ий отзыв на этом замечательном сайте, благодаря которому и отзывам других Людей помогли мне в принятии решений о купленных ранее автомобилях.

Написанное ниже является субъективным мнением автора, но все рассуждения являются объективными) по этому усаживаемся по удобнее и продолжаем читать.

Мне 32 года, рос 176, вес 73, женат, есть ребенок.
Ранее владел Toyota Corolla 2007 замечательный надежный авто, внутри скучный и АКПП-робот г****, как раз из-за коробки продал этот авто. Далее был Volkswagen Polo 1.6 2015 г.в. (куплен новым) на АКПП (жены) – отличный динамичный и экономичный авто, правда зимой холодный. Далее был куплен Land Cruiser Prado 2010 4.0, что сказать машина супер во всех отношениях, надежный как Т-34 и безотказный как АК-47 😉, радовал меня 2 года, двигатель 4.0 это нечто, на дороге никогда не возникало чувства, а вдруг…?! Был продан по причине необходимости в финансах.

О муках выбора нового авто. Скажу следующее, что нет откровенно плохих и хороших авто, все зависит от ваших ежедневных потребностей, вкуса, бюджета на покупку, требованиям к безопасности, к клиренсу, стоимости содержания авто, региона проживания, и прочим требованиям.
Мои требования:
1) бюджет 800-850 т.р. никаких кредитов, желательно авто С класса, D класс не попадает под критерий 1 и 2;
2) возраст машины 1-3 лет;
3) минимум 6 подушек безопасности и наличие крепления SOFIX;
4) вместительный багажник;
5) АКПП.
Выбирал из Hyundai i40 (универсал), KIA RIO 2017-2018 г.в., Hyundai Solaris 2017-2018 г.в. с пакетом Safity, Kia Sportage, KIA Ceed JD (универсал). Машина должна быть в радиусе до 1000 км, дальше уже напрягало ехать. Хотя за Прадо ездил за 2500 км. Далее кратко по каждому авто.

Hyundai i40 (универсал) – на мой взгляд самый красивый универсал на рынке до 2 млн.руб., хорошая комплектация, низкий клиренс. По цене только экземпляры максимум 2015 г.в. и старше. Интересных экземпляров в моей ценовой категории не нашлось. Отбросил в сторону.

KIA RIO 2017-2018 г.в – тот же Поло от народного авто, по комплексации менее интересен, чем Hyundai Solaris и внешность по мне менее привлекательна, в общем душа никак к данному авто не лежала.

Hyundai Solaris 2017-2018 г.в – безусловно на мой взгляд интересный авто, как и KIA RIO это бестселлеры В-класса. (динамичные и экономичные с ДВС 1.6 только), с пакетом Safity б/у вариант нашел только 1 2018 г.в., с продавцом договорился о встрече в Сургуте, но за 3 дня до встречи Продавец передумал продавать авто – это было мое разочарование. Но как говорится, что не делается все делается к лучшему!!! С этой мыслью продолжил дальше искать авто.

Kia Sportage – это предложение Жены, она очень настаивала, но обо всем по порядку. Сейчас начнётся ….. момент дискуссий. По моему мнению бестолковая мода на кроссоверы в России я ее никак не понимаю.
Возможно, с годами я стал совсем прагматичным человеком (у меня дедушка немец, а Немцы большие прагматики) и никак я эти кроссоверы не понимаю, ох да!!! многие заявят клиренс, у большинства моделей он составляет 160-200 мм, высокая посадка (кому-то она нужна, а кто-то любит ж*****й об асфальт тереться 😊 – тут каждому свое). Давайте расскажу свое видение плюсов и минусов универсала над кроссоверами:
Клиренс – как правило больше у кросоверов (ни считая универсалов ОлРоадов, Олтреков);
Расход топлива: меньше у универсала;
Содержание: дешевле у универсала, т.к. легковая база;
ТО: универсал дешевле;
Мойка: универсал дешевле;
Страховка: универсал дешевле (в т.ч. КАСКО);
Шиномонтаж: дешевле у универсала или равно т.к. колеса обычно мин R16;
ИТОГО: 6:1 в пользу универсала

Ваши гидромуфты на кросоверах это фуфло, которые на бездорожье от перегрева через 5 мин активной работы отключаются и в итоге был 4 ВД и нет 4 ВД. Жди когда остынет.
Вот на Прадо кардан, межосевая и дифференциальная блокировка + пониженка позволяла мне ползать по сугробам несколько выше колена. По этому кроме клиренса у кроссовера перед легковой нет преимущества (смотрим одноклассников только)
😊 сейчас у читателей начнет подгорать)) если так, то прочитай заново абзац 2 и 4.

KIA Ceed JD (универсал) – нашлось 3 экземпляра 2017-2018 г.в. в ближайших городах 1 в Мегионе и 2 в Нижневартовке. Приняв решение осмотреть данные авто, созвонившись с продавцами, запросив платные ОТЧЕТЫ на ДРОМе, составлена первоначальная картина, вооружившись минимальными «джентельменским» набором инструментов поехали утром с другом в НВ, по пути заехав в Мегион. В Мегионе был авто коричневого цвета цена 940 т.р., пробег 47к, трещина на лобовом и что-то общее тех.состояние не внушало доверие. Едем в НВ. В НВ в автосалоне осмотрели авто остановке, позвали менеджера, еще раз осмотрели крепления капота, дверей, посмотрели толщиномером и провели еще некоторые действия  - авто оказался неплохой, хотя и в скудной комплектации с кондиционером. Думаю, ну ничего жить можно) камеры, экраны и прочие удобства если так нужно будет, то можно будет дооснастить).
Поехали еще в Салон Хендай посмотреть новый Солярис с пакетом Сейфити, но отношение менеджеров наплевательское…мысленно послал их. Еще раз поехали смотреть Сид, тест-драйв, поторговались) еще 20к скинули, договор составили подписали, деньги перевел – вот так я стал владельцем KIA Ceed JD (универсал) 2018 года выпуска с пробегом 21000 км.

Скажу, что жена была категорически против кузова УНИВЕРСАЛ. Но купленный на кануне дачный участок и доводы написанные выше склонили чашу весов в сторону УНИВЕРСАЛА.
Отмечу, что за последней 1-2 года в Городе значительно увеличилось количество универсалов, которых еще года 2 назад вообще практически не было видно на дорогах Города. Кто был в Европе, думаю замечали на сколько там большое количество универсалов в сравнении с Россией. Все таки в Европе народ более практичен, особенно в Западной Европе.

Салон и экстерьер
Комплектация комфорт, есть подогрев руля. Кондиционер работает адекватно, настроил раз и практически больше не крутил его – жить модно. Нахватает камера заднего вида, парковаться сложно. Привыкну. Места в салоне достаточно под всякие бутылочки + вместительный подлокотник.
Багажник, вот на чем остановлю внимание – он огромен. Имеется фальш-пол с огромным количеством мест хранения всяких мелочей, боковые полки фальш-пола, крепления под сетки. Сидушки раскладываются 60/40 почти в ровный пол, так что груза длиной 3 метра спокойно можно перевозить если есть необходимость.
Принципиально рад, что нет кожи. В Прадо она меня напрягала, т.к. круглый год на меховых накидках, чтобы ж***па не прилипала летом, а зимой не мерзла.
Эксплуатация
После покупки почти сразу поменял масло. (это в дополнении будет). Заправляю только АИ-95, надеюсь так каталик проживет дольше, позже решу что с ним делать.
Расход:
Траса: 5,3 л/100км (1 на борту, 90 км/ч), 6,1-6,3 (я, жена, ребенк,кресло, 90-110 км/ч)
Город (лето): 6,5-7,9 л/100км.
Скоро на ТО-2 ехать, далее буду дополнять.
Общие впечатления
В общем авто доволен на все 99%))), так как размышлюя по каталику еще.
Расход устраивает, динамика устраивает – я никуда не спешу, на обгонах хватает. Да это не прадо 4.0, ну на прадо и расход в 2 раза больше).
Надо только переклеить защитную пленку у задних дверей, в некоторых местах отошла и имеются пузыри под пленкой – так собирали в России))
По поводу клиренса 150 мм заявлено, рулеткой не мерил. Вполне хватает. Всегда надо понимать куда едешь, на чем едешь и как проедешь. Бывало, цеплял дном ну ничего. Да и зимой если даже 1-2 раза по весне во дворе застряну все равно желчью плевать не буду. С каждым может быть).
Всем удачи на дороге.

Уважаемые друзья.

Кто, что делал с катализатором на КИА, Хендай, где и на каком пробеге?

Что по Сургуту подскажите?

После покупки авто решил сразу же сделать лайт ТР - замену масла в двигателе.

Считаю крайне не правильным эксплуатировать автомобиль по регламенту технического обслуживания автопроизводителя.

Так как большинство автовладельцев не учитывают холостой ход двигателя, то есть прлгревы (особенно в зимний период), пробки и тд. Все эти факторы в значительной степени ведут к к корректировке сроков замены масла. 🚗🚙

Для упрощения расчётом можно посчитать оптимальной наработкой масла до замены 240-250 мото-часов ✔️‼️‼️‼️

После покупки авто обнаружил неисправность колёсика регулировки корректора фар. Оно банально не крутилась.

Колёсико расположенно конструктивно в месте где при посадке в авто его легко можно задеть коленом. Что по всей видимости и произошло на моем авто.

Время разборки - ремонта - сборки составило не более 30 мин.

Причина: колесо выбило из посадочного седла, штифт только с одной стороны, оказался целым, с другой с стороны контакты регулятора.

Добрый вечер!

Вот наконец-то дошли руки дополнить отзыв.

Проведено на машине ТО-2. Пробег 29 843.

Цена 12 300 руб.

Все ок, кроме:

- необходимо провести развал-схождение колес. В сервисе это делать не стал, так как цена выше рыночной в 2 раза.

Развал схождение сделано у проверенного человека. Цена вопроса 1 400 руб.

На следующем меж сервисном ТО заменю наклейки заводской броне пленки на крыльях задних арок.

Причина: родные наклейки начали отклеиваться, так же имеются пузыри воздуха под пленкой.

Немного итогов владения Сидом и общие впечатления за 3 года.

Автомобиль меня полностью устроил, от владения остались одни положительные эмоции.

Самый большой плюс - это вместительный салон и приятная подвеска (многорычажка).

Да, динамика у данного авто посредственная - это не самолет, но в принципе на обгонах всегда хватало. Считаю это авто все же семейным автомобилем, который доставить Вас и вашу семью из точки А в точку Б. Скорость 100-120 км/ч для данного авто комфортная, если надо больше пожалуйста и это сделает....

Покупатель, Ханты-Мансийск
Kia Ceed, 2013
Sasha, Барнаул
Александр, Кемерово

Kirillrazdolbay
Переднеприводный кроссовер-вот это вот реально непонятный выбор. А на полном приводе уедешь все равно дальше, чем на моноприводе. В условиях города(грязь на парковке, нечищенный двор) - даже такой условный полный привод выручает.
Клиренс маловат.

Прокопьевск
Еще ни разу не читал правдивого отзыва про расход на корейце!)) Вот был у меня такой же точно,ну никогда он не жрал менее 9 литров по городу)) И то,это надо очень тошнить!
assa
Если не охотник и рыбак, то универсала конечно хватает за глаза. Но если съезжать с асфальта, то Сиду там делать нечего, со своим клиренсом он просто не доедет до того места, где вы пожалеете об отсутствии 4ВД))). А насчет катализатора, я бы не торопился, похоже после 16 года корейцы стали ставить другие катализаторы, КИА расщедрилась на гарантию до 100 тыс., да и об осыпании катализатора на свежих машинах, что то не слышно.
Brad
Ай40 реально топово выглядит в универсале
Что тут непонятного. Я вот в городе живу, по*****ам не езжу. Мне кроссовер интересен только как высокий и просторный автомобиль. А полный привод вообще не нужен, прикинь

Ай40 реально топово выглядит в универсале
Причём, когда ещё с отрел кроссовер, заметил что версий с передним приводом продаётся больше) имхо зачем народ их берет? Видно для удобства парковки
Мои отзывы: Kia Ceed 2018, Toyota Corolla 2007

Ппц авто смешной)
Из минусов кроссовера соглашусь лишь с более дорогой мойкой и ВСЕ!)
Чтобы не перегреть полный привод - берите авто у которого он не перегревается. Если речь идет о корейских паркетниках "Ваши гидромуфты на кросоверах это фуфло, которые на бездорожье от перегрева через 5 мин активной работы отключаются и в итоге был 4 ВД и нет 4 ВД. Жди когда остынет" то тогда все верно. Но не все авто производители клепают такое же .овно ;)

В итоге отзыв о том, человек выбрал компромисс - смирился что будет биться днищем и застревать. И типа это его не парит))))
А, и еще катализатор же...
Мой отзыв: Subaru Forester 2017

Фэрид Хайретдинов
Клиренс маловат.
Не поверите) но у меня жена на прадо умудрилась в городе застрять)) 😆 приехал, сел и прадо сам выпоз)
Ну да он не велик, но думаю мне хватит зимой. Двор у нас чистят

prokopa76
Вы реально думаете, что я Вас обманываю?!) если так, то я Вам сочувствую.
Да, я правда не гонщик. но и в потоке не тощню. просто езжу по ситуации.
Про расход 5,3-5,4 на трассе это было реально, когда ехал 85-95 км/ч, привыкал к машине.
Когда машина обзамелась собственным хламом в фальшполе ввиде всяких жидкостей по уходу за а/м, стропиной 10 тн от прадо (тросам китайским не доверяю тем более с крюками), хорошим тяжелым детским креслом и женой на борту, то трассовый расход стал в районе 6,1 как писал в отзыве.

Тошнить не надо. города разные. Разные потоки, разное количество лежащих полицейских, наличие пробок, от сюда и расход. у нас в городе это все по минимуму.
G.Alekseev
Кроме перечисленного, я бы добавил к преимуществам легкового авто также устойчивость на трассе. Если, конечно, есть необходимость частых поездок.
А полный привод и дорожный просвет, думаю, это сугубо индивидуальные предпочтения и требования. У кого то большие осадки, у кого-то просто не чистят, а кому-то приходится часто пробираться по размытым колеям по деревне. Да, согласен, про уверенность на дороге. Сам вообще уже 4 года езжу на РВД и, иногда пересаживаясь на передний или полный, чувствую насколько спокойнее ехать. Но ведь с дуру можно сами знаете, что сломать =)

assa
Спасибо Вам за информацию. Поеду на ТО-2 пообщаюсь с работниками.
по поводу рыбалки с Вами согласен. Для рыбалки прадо тогда))))

prokopa76
Еще не прочитаешь в подобных отзывах о том, что парковаться "мордой" к бордюру можно либо ооочень аккуратно или по звуку, что на трассе с полным салоном (даже без кондиционера) авто вообще перестает хоть чуть-чуть вменяемо ускорятся, а если включить кондер, то перед каждым обгоном креститься придется

Mefistof
Ппц авто смешной) Как он "ловко" защитил свой выбор, который был сильно ограничен финансовыми возможностями... Из минусов кроссовера соглашусь лишь с более дорогой мойкой и ВСЕ!) Чтобы не...
О, тебя я ждал))) местный эксперт.
Я брал машину по своим потребностям и финансам. было бы больше, взял бы А6 ОлРоад с приводом торсени и шли бы все лесом)))

Есть муфту на 4 ВД, которые не перегреваются?) Лукавите

DeyDi
О, тебя я ждал))) местный эксперт.

Есть муфту на 4 ВД, которые не перегреваются?) Лукавите
Рад, что оправдал ожидания.
Но на счет кроссоверов написана полнейшая ересь.
Современные кроссоверы вообще не рассчитаны на лютый гряземес. Это авто созданные максимально облегчить "жизнь" при повседневной эксплуатации. Комфорт стоит денег. А для частых поездок в нормальной грязюке есть специальные авто, на которые еще и на доработку люди деньги тратят.

Форь в подписи. Ни разу моноприводом не становился, даже после 20-30 минутной езды по раскисшей полевой дороге (6 км) после дождя
юрий Хороший
DeyDi
Вы реально думаете, что я Вас обманываю?!) если так, то я Вам сочувствую. Да, я правда не гонщик. но и в потоке не тощню. просто езжу по ситуации. Про расход 5,3-5,4 на трассе это было реально, когда...
Уже ближе к делу, теперь перейдем к вопросу расхода в городе и уже вместо заявочных,появляются цифры 8,5-10,8 (летом)кто как гоняет,откуда такая тяга приибалтнуть у автора

Общерасейский Мордор

Тебе для примера. На фото ниже 2 катализатора друзей.
1. Kia Cee"d, 2017 г.в., 1,6+автомат, машина в одних руках, пробег на момент фото примерно 27 тысяч, бензин АИ-95 на ГПН
2. Kia Rio, 2015 г.в., 1,6+автомат, машина также в одних руках, пробег на момент фото примерно 35 тысяч, бензин АИ-92 на Лукоил.

Выводы делать тебе самому.

Ozmatic
Катализатор вырезай. Сразу же. Ну или держи на полочке тысяч 90-100 на ремонт мотора. Тебе для примера. На фото ниже 2 катализатора друзей. 1. Kia Cee"d, 2017 г.в., 1,6+автомат, машина в одних...
Фото перепутаны местами почему-то. Где синяя фигня на полу-это Сид.

Чусовой
Хороший авто, поздравляю! А кому чего брать-это уж дело сугубо индивидуальное. Был у меня универсал -частенько друзья доставали из снежного плена , когда пытался проехать на дачу. Сейчас спокойно проезжаю всю зиму. Без дачи -да, согласен, не нужен кроссовер. Лучше универсал, но 4wd.
Выбивай катализатор, а то к 50 тыс. Км ****a движку.
Mefistof
А как же другие минусы?Высокий центр тяжести,из за которого кроссоверы валкие,как*****о,в поворотах и перестроения и при этом у них жёсткая подвеска!И расход на два-три литра больше.
Brad
А мне вот иногда не хватает даже обрезаннового полного привода,поэтому я бы взял себе кроссовер) переднеприводный кроссовер это реально смешно. Обслуживание дороже, места меньше, едет хуже, универсал в этом плане выгоднее
DeyDi
Да я тоже не понимаю этого)) особенно какой нибудь дастер в базе с черными бампером и передним приводом))
А как-же прули,виши,стримы,ноахи,альфарды..они-же лучче

Сочи
Действительно, у нас людей ловко подсадили на кроссоверы, которые по факту ездят только в городе и максимум бездорожья это грунтовка. Универсал это нормальная альтернатива ненужному кроссоверу.
DeyDi
Автор, вы хотя-бы сделайте пометку, что живете в посёлке или посёлке городского типа, чтоб вас сильно за расход неклевали.

fan_1973
Так кроссовер и есть универсал " повышенной проходимости ". А то и вовсе хечбек. Кому нужен авто чуть повыше - тот и купит.

Алексей
Вчера с дачи ехал со скоростью потока 80-110 км/ч (в салоне 4 человека, один ребенок 6 лет + куча шмурдяка и полный багажник моркови/свеклы/помидоров). 50 км трасса (из них 6 км по полевой дороге после не сильного дождя) и 20 км город с пробками из-за таких же как я дачников - от крыльца до крыльца БК показал расход 7,1 л./100 км.

Пробкодар
ИМХО по моёму расход тоже слегка занижен.
пусть приедет,в Краснодаре проверит расход.)

Автор, конечно, правильно говорит - все зависит от потребностей.

Одна из причин, по которой в Европе, даже в северной, предпочитают универсалы кроссоверам - качественный асфальт и качественная уборка осадков. В Германии оных вообще мало, если бывают. В таком случае да, помещается все то же, что и в кросс, при этом выглядит зачастую интереснее, ну и другие разные плюсы.
Мой отзыв: Jeep Renegade 2015

Ozmatic
Задиры и катализатор никак не связаны это бред раздутый блогерами. На 4 цилиндрах это физически невозможно на 6 ещё можно поверить с большим трудом.

юрий Хороший
смотрел по БК. сейчас поднял чеки, посчитал. Реально 8,91 по городу среднее получилось.

Александр Г.
Выбивай катализатор, а то к 50 тыс. Км ****a движку.
учту, спасибо

ИМХО по моёму расход тоже слегка занижен.
город Когалым. небольшой город, пробок нет.
Посчитал по чекам расход, по городу 8,91. БК обманывает.

Mefistof
Рад, что оправдал ожидания. Из отзыва понятно, что авто приобреталось маскимоально свежее в минимальные деньги. Но на счет кроссоверов написана полнейшая ересь. Современные кроссоверы вообще не рассчитаны...
Оспаривать не буду, думаю каждый смотрит со своей колокольни.

Согласен полностью))
Я как дурак повелся на маркетинг КИА,и купил в салоне это гавнище! Продал через год и перекрестился!

DeyDi
Прекрати,человек!)) Я же писал,что была у меня такая повозка,купленая в салоне в 2017 году! Не надо мне "лечить" за расход!))
Это убогое *****,а не машина!

Ozmatic
Поэтому я и продал своего*****оСида при пробеге 30 тыс. У меня мотор гремел как на тракторе! И масло я менял каждые 7.500 и бензин лил 95-й)) Никогда более не куплю корейское *****ище!
Про выбор машины баян написано . Я бы понял автора , если бы выбор был между Камри и спортижем . Смысл писать про спортиж , если денег только на Сид ?
Касаемо полного привода и его перегрева . Никто не заставляет полный привод брать . Тот же спортиж с переднем приводом будет более проходимым , чем сид с передним приводом .
ИМХО по моёму расход тоже слегка занижен.
Я вас умоляю. Даже в поселках таких сказочных расходов нет . Если завести машину и доехать до магазина на соседнюю улицу , то меньше 12 литров комп не покажет . Если завести машину , проехать некоторое расстояние , а потом обнулить расходомер , то можно достич и 6 литров . Это самообман и не более того .

fan_1973
В голову не приходила мысль , что машину выбирают так же и за внешний вид ? Как не крути , но кроссоверы красивее универсалов .
Kirillrazdolbay
Про обслуживание . Масло стоит одинаково для всех и ему пофиг кроссовер это или универсал . Моноприводный кроссовер содержать стоит также как универсал .

подтверждаю, сид по городу любит поесть. 9-11/100

Ну да он не велик, но думаю мне хватит зимой. Двор у нас чистят
Если в городе хорошие дороги,тогда норм.

работы у К-пауэр не убавляется)))
Алексей
Высокий центр тяжести ?))) Я тебя уверяю , там где ты на солярисе или Сиде улетишь из поворота , там проедешь на Мазде сх-5 , тигуане и кадьяке . А расход кроссоверов сопоставим с расходом автомобилей равной массы , то бишь седанами класса Д .
Ozmatic
Фигня это все . Не поможет . Это как мёртвому припарка . Двигатели дерет по другой причине . Все комплектующие , включая поршня , из Китая . Если двигателю суждено задраться , то он задерется и ему ничего не поможет .
Алексей
Я про нормальные машины говорю,а не про Солярис.Та же Мазда3 в поворотах намного лучше сх-5.А гольф лучше тигуана
Алексей
С классом d,согласен,один расход.Только d класс комфортные в разы малого кроссовера
Алексей
Если сравнить оптиму и спортиж , то Оптима будет лучше . Но ее сложнее парковать во дворе из-за ее длинны . Нет клиренса . Багажник не такой удобный .
Я когда сел в оптиму , я понял что не смогу на ней маневрировать в наших тесных дворах и пробках.
Kirillrazdolbay
Если тебе не хватает своего привода это не значит что и остальным не хватает . Я езжу только по дорогам , у меня никогда не было полного привода и ниразу у меня не было проблем . Про обслуживание . Масло...
Ну то есть в грязи ты на передке уедешь также далеко как и на полном?)
И причем здесь Китай?
Сейчас все комплектующие везут на конвейер любого автопроизводителя любой страны из Китая, ибо тупо дешевле выходит. А собирать мотор потом хоть в Германии можно.
Алексей
Каждому свое. По сути что сказать-то хотел?

Дело вкуса, не более. Кому-то нравится подлиннее и пониже, кому-то повыше и поквадратнее.

Есть много красивых, элегантных универсалов и так же много похожих друг на друга кроссоверов.
BSP

У меня такой же задир.
По городу от 11л и выше...У нас город 640тыс голов, пробок почти нет.

у нас город 60к
Kirillrazdolbay
Ну то есть в грязи ты на передке уедешь также далеко как и на полном?)
Я уеду , ты не уедешь . И дело тут не в приводе , а в том что я пользуюсь дорогами общего пользования . Зачем мне ехать по грязи , когда я могу ехать по дороге ? У меня в маршрутах передвижения нет лесов и болот . Есть места куда только на вертолете можно попасть , но это не значит что все теперь должны на вертолетах летать ? Ты буксуешь , ты и покупай вездеход . А мне он зачем ????
И причем здесь Китай?
Китай - Китаю рознь . Поэтому и дерет только корейцев . Видимо там самый дешёвый китай.
Everyn

В теории твоя логика звучит не плохо , но тем не менее достаточно открыть глаза и посмотреть сколько во дворе универсалов и сколько кроссоверов . Лично у меня , как и у автора этого отзыва , жена была против универсала только потому , что он "стремный" .
Алексей
Если разницу между хтрейлом и фокусом ты увидишь сразу как тронишься с места , то разницу в управлении между гольфом и тигуаном ты заметишь только на нюрбург ринге , т. е никогда !!!)))
Kirillrazdolbay
А я где-то тебя агитировал к покупке полного привода?))
Я написал, что не понимаю людей, берущих кроссовер на передке, это ты мне ответил...)

Kirillrazdolbay
А я где-то тебя агитировал к покупке полного привода?))
А я не понимаю людей берущих полный привод . Зачем платить за него , обслуживать , если можно и без него обойтись .
Mefistof
На трассе с женой, ребенком и полным салоном на Соляриса 1.6 мт не испытывал проблем. Ускорение до 160 кмчас уверенное. Сейчас сиид св MT по трассе идёт увереннее солика. Так что не вижу в отзыве ничего выдуманного. Хотя Форестер думаю поувереннее на обгон будет.
Миша-Михаил
Каждому свое. По сути что сказать-то хотел?
То,что я согласен с автором-кроссовер бесполезный авто

Ваш двор, ваша жена (как и жена автора отзыва) не говорят о том, что универсалы чем-то хуже кроссовера. Только о личных предпочтениях и погодных/дорожных условиях.

Во дворах Швеции, например, совсем другое соотношение.
Kirillrazdolbay
Ну а я не понимаю людей, берущих кроссовер на передке))
Миша-Михаил
Уважаемый аноним, Вы будто производство китайских тапочек комментируете )))
Какая здесь может быть рознь, если у конкретного автопроизводителя официальный завод в Китае, как у той же Тойоты, к примеру. И китайский завод по международным стандартам качества выпускает комплектующие хоть для японцев, хоть для немцев, хоть для корейцев.
Как китайцы выпускают амортизаторы, кладут их в коробку с надписью Каяба и они идут на конвейер в ту же Японию и на продажу во все страны мира.
Много корейских моторов лично у Вас «дерет»? Или так зашли, воздух испортить?
То,что я согласен с автором-кроссовер бесполезный авто

Пётр Стародымов
Уверенное ускорение?
Я ездил на разных авто и видимо у нас с тобой понятие уверенное ускорение слишком разное. Я даже на Лада Ларгус с 80ти сильным мотором 1,6 почти 30 т.км. наездил по работе (много трассовой езды). Он тоже ускорялся и кто-то такую способность ускорятся тоже считает уверенным...
Но речь не про уверенное ускорение до 160 км/ч (для любого современного авто это вообще не скорость), а про нормальные безопасные ускорения при обгонах. Когда не нужно долго "прицеливаться" чтобы обогнать 1, 2 или 3 фуры.

А выбивание катализаторов , это вас разводят на сервисе .
Да-да-да, разводят так разводят. Свежо предание.
Смотреть с отметки 5.55

Mefistof
Уверенное ускорение? Я ездил на разных авто и видимо у нас с тобой понятие уверенное ускорение слишком разное. Я даже на Лада Ларгус с 80ти сильным мотором 1,6 почти 30 т.км. наездил по работе (много...
Вы понимаете все относительно...

Еще раз скажу, да, да прадо 4.0 ехал. и эта машина тоже едет. Поменял только манеру вождения на обгоне и все.
Так посмотришь комиенты, ВСЕ езтят тут на турбо или Би турбо у которых под капотом 300 л.с.

Тут вы совсем не правы.
Было бы желание, нашлись бы и деньги.
Причины по которым я его не купил, описаны в отзыве.
Все в жизни меняется с годами, наши вкусы, наши взгляды и тд.

Тут вы совсем не правы.
Было бы желание, нашлись бы и деньги.
Причины по которым я его не купил, описаны в отзыве.
Все в жизни меняется с годами, наши вкусы, наши взгляды и тд.
Автор, я вовсе не Вас имел ввиду, а другого человека.
Если не съезжать с асфальта, то, да, кроссовер без надобности. Я нигде и не настаиваю на обратном. Лично меня тоже удивляют люди, которые ездят на кроссовках не дальше офиса или магазина.
Но если ты используешь авто по назначению, то кроссовер предлагает больше возможностей при езде по пересеченной местности, к примеру. По сравнению с седанами и универсалами, разумеется. Речь здесь идет вовсе не о вискомуфте, которую Вы называете «фуфлом», а об элементарной геометрической проходимости (клиренс выше, свесы короче, колеса больше).
И называть кроссовер бесполезным, как это делает некий Алексей (он и от Вашего имени говорит это, см. комментарии выше), просто-напросто глупо.
П.С.: вискомуфту пока еще не перегревал. Скажите точно, когда она перегреется, чтобы я был готов )))

Everyn

Во дворах Швеции, например, совсем другое соотношение.
Можно сколько угодно заниматься самовнушением , но как только в России появились кроссоверы , то универсалы практически вымерли как вид . Ещё совсем недавно раскупали универсалы Шевроле лацетти , но потом появился Кашкай , за ним куча других и про универсалы все забыли.
Kirillrazdolbay
Ну а я не понимаю людей, берущих кроссовер на передке))
А я не понимаю людей переплачивающих за 4 wd .
Можно сколько угодно писать про свою глупость , но слаще во рту не станет. Кроссоверы на передке и на полном приводе как брали , так и будут брать вне зависимости от твоих предпочтений и вероисповеданий .

DeyDi
Вы понимаете все относительно... Да машина нормально ускоряется!!! Если у тебя фобии или проблемы с обгонами, сочувуствую. Не надо вылазить перед носом встречной машины. Еще раз скажу, да, да прадо...
Ну вот. Сам же пишешь, что поменял манеру вождения на обгоне)))
А мог бы написать иначе) Допустим: "у авто динамика такова, что пришлось поменять манеру вождения" И так выглядело бы честнее ;)

Я благодаря вот таким восторженным отзывам чуть не купил себе в 2013 году Киа Мохаве. Тоже, что не отзыв, то "слюни". Но когда начал разбираться в технической составляющей... Тот же УАЗик, только корейский, требующий к себе постоянного внимания и с ценой запчастей уже не как на УАЗик.

А про полный привод и лохов которые его покупают могу провести параллель. Без обид только)
Импотент стесняется признаться окружающим, что у него с девушками не клеится по причине его "бессилия". И чтобы на него не дай бог не подумали, что он импотент, он начинает убеждать всех окружающих, что без женщин вообще отлично и круто живется, деньги на них тратить не приходится, делает что хочет и т.д.
Только нормальным мужикам этого не понять никак...
Так вот импотенция это как раз отсутствие финансовой возможности купить себе нормальное, высокое и полноприводное авто. Не биться пузом на неровностях наших бескрайних просторов и не застревать зимой на парковке.
Миша-Михаил
Уважаемый аноним, Вы будто производство китайских тапочек комментируете ))) Какая здесь может быть рознь, если у конкретного автопроизводителя официальный завод в Китае, как у той же Тойоты, к примеру....
Тогда объясни мне простую вещь . Почему двигатели у Митсубиси не задирает , а корейцев задирает ? И это при том что движки одинаковые один в один . Почему ? И не надо писать про масляные форсунке . На всем известном Ютуб канале был древний аутлендер и у него не было ни задиров , ни форсунок.
Может из-за того что китайские поршня всё-таки гогно ???? Не кажется так?
Mefistof
Ну вот. Сам же пишешь, что поменял манеру вождения на обгоне))) А мог бы написать иначе) Допустим: "у авто динамика такова, что пришлось поменять манеру вождения" И так выглядело бы честнее...
Виталий, без устали обкакивающий корейцев, приведи уж тогда и зарубежные аналоги Мохаве. Только по цене Мохаве разумеется, а не по цене Прадо.
Ты хочешь Мохаве по цене УАЗа? Ты ведь ровняешь его с УАЗом. Так не бывает. Спустись с небес на землю.

Миша-Михаил
Юрист стал разбираться в технической составляющей? Сильно. Теперь понятно, почему у нас кругом одна сплошная опа… Виталий, без устали обкакивающий корейцев, приведи уж тогда и зарубежные аналоги...
Ты считаешь что юрист не способен вникать в техническую часть авто, читать отзывы на сайтах США и Канады, где этих же Мохавов (для их рынка он Боррего) было продано в тысячи раз больше. Я 20 лет за рулем и интересуюсь всем, что касается автомобилей, за исключением автоспорта. Масла, шины, аккумуляторы, двигателя, новые модели авто ВСЕХ производителей и т.п. - читаю про все новинки.

Про УАЗ написал не потому, что Мохав лютый внедор, а потому, что такое же ломучее .авно. Просто проблемнее УАЗа на отечественном рынке я авто не знаю.

С каким древним корейцем сравнивали древний Аутлендер?
Для тех кто на бронепоезде!
За основу почти всех своих двигателей корейцы взяли двигатели Митсу! Даже непосредственный впрыск они GDI называют до сих пор.
Примерно до 2008-2011 года, в зависимости от модели, клепали их с минимальными изменениями, ну а потом поверили в себя и понеслась...

В интернете куча информации про ремонт корейских двигателей. ОНА В СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ!!!
Взятые за основу двигателя Митсу корейцы до безобразия удешивили. Причем максимально удешевили, почему-то, двигателя на авто для рынка РФ. Есть куча сравнений, когда один и тот же двигатель для США, Кореи и РФ отличается потрохами не в пользу двигателя для РФ.
Поэтому их и дерет.
С год назад случайно пересекся с человеком, который занимается расточкой блоков в нашем городе. С его слов уже несколько лет их основной "поставщик" работы - это блоки двигателей КИА/Хюндаи. До 80% всего объема работ.
Ozmatic
Да-да-да, разводят так разводят. Свежо предание.
Смотреть с отметки 5.55

Видел я все видео с этого канала . Только причем тут задиры ? Логику включи и пересмотри все видео . Задиры в одном и том же месте : на задней и передней стенке т.е на перекладке . Если бы туда летела пыль и она была виновником торжества , то задиры на цилиндре были бы в разных местах или на всей площади . Так что выбивай каталик или не выбивай , это не поможет !!!!

Проще один раз увидеть движок Митсубиси с описанием и сравнением

Mefistof
Читать – это одно, а мыслить здраво – это совсем другое.
Мохаве – это не лютый внедор, а просто рамный внедор, практически не имеющий конкурентов по цене.
Ломучее .авно? Есть лишние деньги на переплату? ОК, покупай не ломучее .авно. К чему эти вопли?
К чему корчить из себя «специалиста» и сравнивать буй с трамвайной ручкой?
Kirillrazdolbay
А я не понимаю людей переплачивающих за 4 wd . Можно бесконечно меняться фразами , но смысл один : если ты пишешь что не понимаешь выбора другого человека , значит ты глупый человек . Можно сколько...
Не понимай) а я не понимаю людей, берущих кроссовок на передке))
Был у меня знакомый, также говорил и взял кроссовер на передке))
Следующий авто взял на полном приводе....)
Проще один раз увидеть движок Митсубиси с описанием и сравнением
И к чему Вы мне это видео прислали? На моторах 2,4 л задиров никогда не было. Вы по теме можете что-то сказать? В чем суть Ваших комментариев?

То, что i40, аурис или меган в кузовах универсал выглядят красиво - тоже самовнушение? Эхх, в Европе их так хорошо покупают, ничего не понимают в красоте, видимо. Это мы еще про универсалы от Мерседеса или Ауди не говорим.

А кроссоверы в России пользуются спросом за счет снега, высоких бордюров и ям. Уже писал об этом. Ну и понт - выше сижу, далеко гляжу. Вот это и есть самовнушение, кстати, у многих:)

пс - разумеется, среди кроссоверов и внедоров тоже есть удачные с тч дизайна авто. Но судить все универсалы по лачетти или калине - такое себе.

Kirillrazdolbay
Не понимай) а я не понимаю людей, берущих кроссовок на передке))
Был у меня знакомый, также говорил и взял кроссовер на передке))
Следующий авто взял на полном приводе....)
У тебя был , а у меня есть знакомый который после полного привода понял , что он ему и бесплатно не нужен и пересел на передний привод . Это что-то доказывает ? Твое понимание достигло другого уровня ?
Миша-Михаил
Это видео про то что двигателя полностью одинаковые , с той лишь разницей что Корею дерет , а митсу нет . Аутлендеры 2.0 не дерет . Домыслы есть , почему так ?
У меня есть домыслы . Это банально . Корея это китайское гогно .
Kirillrazdolbay
Мое понимание так и осталось на уровне не понимания людей, берущих кроссовер на передке, когда можно взять на полном))
Миша-Михаил
У меня есть домыслы . Это банально . Корея это китайское гогно .
Дружище, проблемы есть у любого авто. Не нужно быть таким категоричным. Корейцев просто продается больше любой другой марки. Может и косяков вылазит больше.
И потом ты же не знаешь, как эксплуатировались эти моторы. Какой бензин заливался, какое масло и как часто оно менялось. А может быть, там вообще стояло ГБО. И такие ролики в Инете выкладывают.
Подумай, почему вместо гарантийного ремонта у дилера люди едут в гаражи к «дяде Васе». Дилер послал? Покажи письменный отказ. Обратись в суд. Раскрути эту историю по полной. Или у нас все такие богатые, чтобы капиталить мотор за свой счет?
Домысливать много что можно. Но и думать серьезно тоже иногда полезно. А кричать «Корея это китайское гогно» - это явно не от большого ума.

Миша-Михаил
Вот Вам капиталка двухлитрового мотора 4В11 https://www.youtube.com/watch?v=CNaFqgwtB5U Как раз Аутлендер. Прибавьте еще сюда для полного «счастья» косячный перегревающийся вариатор Аутлендера. Дружище,...
Сам то смотрел этот ролик?)
Люди разбирают мотор и восхищаются. Сравнения не в пользу корейского двигателя почему-то)

Миша-Михаил
Про то как дилеры КИА/Хюндай посылают в "лес" с гарантией есть куча информации в интернете. Забанили в поисковиках что-ли?
Вот мнение человека, владельца СТО по ремонту двигателей, про надежность корейского 2.0, за который ты так топишь. https://youtu.be/ch2VSezHk_k смотреть с 10:30

Mefistof
Сам то смотрел этот ролик?)
Восхищаются «не очень» горелыми поршнями?! Конечно, это ведь японское «качество» )))
Где ты увидел на этом ролике корейский двигатель?
Виталий, не пиши больше комментарии. Зачем ты постоянно ставишь себя в дурацкое положение?

Mefistof
Если у тебя нет конкретики, то зачем этот поток сознания?
Я за корейский двигатель 2.0 не топлю, я на нем езжу. И что ты мне пытаешься доказать в отзыве про корейский авто с мотором 1.6 л – я никак не возьму в толк.

Миша-Михаил
Где ты увидел на этом ролике корейский двигатель?
Посмотри свой же ролик все-таки. Они там сравнивают блоки ММС и G4KG и сравнивают поршневую. Обсуждают корейские двигатели и не понимают что с ними не так)
И это... Не надо говорить что мне нужно делать, тогда я не скажу куда тебе нужно идти ;)

Миша-Михаил
И про всех остальных дилеров, которые посылают в лес, тоже есть куча информации в Инете. Не нужно отправлять меня на деревню дедушке. Если у тебя нет конкретики, то зачем этот поток сознания? Я за корейский...
Ездишь, значит, для общего развития, глянул бы ролик с мнением СПЕЦИАЛИСТА.
Хотя какое развитие с таким подходом...

Mefistof
Посмотри лучше свой мотор. Может, тоже поймешь, что с ним не так.

Mefistof
Ездишь, значит, для общего развития, глянул бы ролик с мнением СПЕЦИАЛИСТА.
Хотя какое развитие с таким подходом...
Я уже прочитал достаточно комментариев от специалиста-юриста и репликами типа «Забанили в поисковиках что ли».
Не смеши людей.

Не смеши людей.
Понятно.
Кесарю кесарево. Любителю наступать на чужие грабли - эти самые чужие грабли)
Удачной эксплуатации своего корейского

Когда нет денег на кроссовер, то, конечно, он бесполезный )))
Несчастную Крету или каптюр могу хоть завтра купить.Даром не нужны-за их стоимость трехлетка БМВ 3 серии или Мазда6.В крайнем случае новые сид или октавия.

Миша-Михаил
Автор, я вовсе не Вас имел ввиду, а другого человека. Если не съезжать с асфальта, то, да, кроссовер без надобности. Я нигде и не настаиваю на обратном. Лично меня тоже удивляют люди, которые ездят на...
Я люблю путешествовать,часто езжу по грунтовкам-проблем никогда не испытывал(Веста седан),во многих местах видел Пежо хэтчи и фокусы,куда казалось бы,только на кроссовере ехать.А нет,спокойно проезжают люди

Mefistof
А может,наоборот?Нормальный водитель на передан проедет там,где импотенту без полного никак.

Алексей
Ага. Залезь зимой в (а по факту на) парковочный карман или поехали на дачу к моей теще), где 6 км по грунтовке по полю (не путать с гравийкой). После дождика зажжешь там на своем моноприводе

Алексей

Никто не утверждает, что полный привод обязателен на каждом авто. Но с ним гораздо комфортнее и спокойнее, пусть он по настоящему и понадобится некоторым лишь пару раз в год. "Запас карман не тянет"

Mefistof
Про, именно импотентные, старты зимой в снегопад со светофоров скоро придется многим вспомнить Никто не утверждает, что полный привод обязателен на каждом авто. Но с ним гораздо комфортнее и спокойнее,...
В снегопад даже веселее.А на заднем кайф.Понадобится пару раз в год,а заправлять лишние 5 литров каждую неделю надо.

Алексей
Ну это же нищебродская логика (вы уж простите за прямоту)

1. У вас передний привод, а не задний)
2. Полный привод ПОЧТИ У ВСЕХ (есть исключения) современных паркетников и легковушек задействуется лишь по мере необходимости. В обычных условиях эти авто моноприводные по сути. Разница в расходе топлива между моноприводом и 4 ВД очень не существенная.

Mefistof
Ну это же нищебродская логика (вы уж простите за прямоту) 1. У вас передний привод, а не задний) 2. Полный привод ПОЧТИ У ВСЕХ (есть исключения) современных паркетников и легковушек задействуется лишь...
Задний привод был на семерке жигулей,15 лет назад.Весело.
Полный привод нужен только в снегопад,и только тем,кто ездить не может. Логика у меня другая-за цену пп кроссовера я хочу взять БМВ 3 серии 3-4 лет

Алексей
Алексей, ты, если мне не изменяет память, в Москве живешь? У нас с тобой разное понимание понятия "грунтовка". На Весте-седан ты если только после грейдера проедешь )))

Kirillrazdolbay
"Преимущества" полного привода : дороже , расход больше , машина тяжелее а соответственно управляемость хуже , тормозной путь больше . Обслуживание дороже . Если ТО-3 на Тигуан передний привод стоит 20 тысяч , то на полный привод стоит 40 тысяч !!!
Зачем платить больше и таскать с собой лишний вес , для меня загадка . Чтоб съехать с дороги в поле и проехать на метр дальше ? Сомнительное превосходство .
Миша-Михаил
Зачем переплачивать сто тысяч рублей за полный привод , если можно не переплачивать сто тысяч рублей и взять передний. "Преимущества" полного привода : дороже , расход больше , машина тяжелее...
1. Дороже? А что, должен быть дешевле? Машина – это не вложение денег, а одни сплошные расходы, если Вы не в курсе.
2. Расход больше на 0,5 л. Это ни о чем. Если Вы так трясетесь над этой разницей, то проще ездить на автобусе.
3. «Машина тяжелее а соответственно управляемость хуже». Кто Вам сказал эту чушь? Управляемость лучше, так как у полного привода лучше развесовка по осям. Для кроссовера с высоким центром тяжести более тяжелый зад предпочтительнее.
4. Тормозной путь больше. Без комментариев. Вы наверно в ралли участвуете?
5. Обслуживание дороже. Раз в 60000 км сменить масло в раздаточной коробке и заднем дифференциале. 1000 руб. денег на любой СТО, на гарантию не влияет. Тигуаном не владел, за что берут 40000 тыс. на ТО – не в курсе.
6. Зачем Вам кроссовер – для меня тоже загадка. Разбросанные на дороге кирпичи объезжать? В поле Вы не ездите. Про диагональное вывешивание Вы тоже не слышали, очевидно.
Когда владелец кроссовера на переднем приводе царапается на гололеде зимой или не может тронуться в горку – со стороны лично меня это очень забавляет. «Жип» ведь купил «за недораха» )))
Купите обычный универсал и не смешите людей своими «умозаключениями» )))
prokopa76
Газ в пол, 1.6л рио 2018 по БК 8,6-9л.(лето) с прогревами 10-11,6л.(сентябрь-декабрь)
Пробег 15000км

Миша-Михаил
Типичные стереотипы владельца кроссовера на передке, считающего, что он налюбил систему ))) Сэкономил же ))) 1. Дороже? А что, должен быть дешевле? Машина – это не вложение денег, а одни сплошные...
Ваши друзья и родственники могут сколько угодно там где-то буксовать , только какое это отношение имеет ко мне ? Я проездил много лет на легковушке , нигде не застревал . Мне не нужны эти магические буквы на корме за сто тысяч рублей .
Для особо одаренных : кроссоверы берут из-за внешнего вида , геометрической проходимости и удобного багажника . На что-то большое он не способен . Люди которые берут кроссоверы с полным приводом это те люди , которым не хватило денег на нормальный внедорожник . На кроссовере "полный" привод это одно колесо впереди и одно колесо сзади . Это УНЫЛО . То колесо , которое зацепилось , оно тупо перестает работать и крутящий момент передается на буксующее колесо . Это не полный привод , это ИЗВРАЩЕНИЕ . Обычная машина с блокируемым передним дифференциалом и передним приводом проедет там , где кроссоверы 4wd не проедут . Потому что гребущее два передних колеса в сто раз лучше одного переднего и одного заднего . Ярким примером является Ситроен Берлинго кросс . Была малая партия . Там только передний привод , но он нормальный вездеход из-за переднего дифференциала .
А то что вам даже 4wd не хватает , это потому что не ту машину вы купили для своих нужд . Если у вас там сложные климатические условия или горная местность , то полноприводный Кашкай , Мазда сх-5 и т.д это полный бред и деньги на ветер . Эти машины даже для сугробов мало годятся , поскольку секунд за 20 вся ихняя трансмиссия перегреется . Я же могу насиловать передний привод сколько угодно и там никогда ничего не перегреется .
Миша-Михаил
По пунктам : расход вам не расход , тормозной путь не тормозной путь , цена не цена . Да и вообще дважды два равно пять . Ваши друзья и родственники могут сколько угодно там где-то буксовать , только...
Полный привод нужен не мне, а именно кроссоверу для уверенной езды.
Писать, что мне не хватило денег на рамный внедорожник – вообще смешно.
Зачем Вы мешаете в кучу кроссоверы и езду по гомнам?
Я уже писал, что у полноприводного кроссовера лучше развесовка, переброска крутящего момента на заднюю ось. Он не козлит в отличие от переднего привода. Более уверенно входит в повороты на скорости и зад не норовит обогнать передок.
А багажник удобнее не у кроссовера, а у универсала, так как ниже погрузочно-разгрузочная высота.
Из сугробов я выезжаю с помощью муфты и она у меня не греется. А Вы можете и дальше насиловать свой передний привод. А проще сразу пойти за лопатой )))

Миша-Михаил
Согласен.Я про европейскую часть.

Ozmatic
Рио 2018,1.6Л 6АКПП, пробег 16000, кат в таком же состоянии как на первом снимке, 10-12% ячеек оплавлено, 6-8 обрушены стенки в глубь на спареных ячейках! Вывод постоянно контролировать кореяводам состояние, благо процедура не дорогая у оф.диллера 2000-2300р. с записью в сервисную книжку о состоянии. Лично я при ТО-1 провёл осмотр, последующие через 7000км пробега при каждой замене масла проведу. Отдельное спасибо проплаченным администраторам форума https://drom.ru за своевременное удаление честных коментариев-отзывов на тему корейских автомобилей!

Пробег 15000км
Ты по чекам посчитай!)) Все показатели корейцев на бумажках-высосаны из пальца))

Замечательная покупка!)) Поздравляю!))
Купить новый авто и постоянно отстегивать бабло,за диагностику каталика!))) ржунимагу
Замечательная покупка!)) Поздравляю!))
Если тебе жалко за диагностику у официалов 2 рубля с записью в сервисную книжку, то продолжай ездить на своем 10-ти летнем тазе, здесь тема для кореяводов и всех тех кому не безразлично состояние своего автомобиля! P.S. toyota motors теперь грешит такими же болячками, новая мода на Евро5/6 диктует свои правила на техн.требования к автомобилю и его обслуживанию, сам до корейцев от тойоты пёрся, сейчас бы взял Альфард леворукий да финансы пока не позволяют в нищигазе руками работаю.
И вообще,здесь о Сиде!)
Mazda/Nissan/Toyota/WV....все врут по БК, веди дневник публикуй, прочтём!
И вообще,здесь о Сиде!)
Двигатель тот же добавь к сиду за тяжесть кузова 0,5-0,7л и будет верно! Тем более если передвигаешься только по городу и сбрасываешь каждый раз выезжая и съезжая в город с трассы показания становятся точнее! Просто нужно уметь пользоваться головой и руками не в обиду...
Миша-Михаил
Полный привод нужен не мне, а именно кроссоверу для уверенной езды. Писать, что мне не хватило денег на рамный внедорожник – вообще смешно. Зачем Вы мешаете в кучу кроссоверы и езду по гомнам?...
Я возможно вам глаза открою , но козлит полный привод , и задница обгоняет зад именно на заднем и полном приводе . Передний привод самый предсказуемый и лёгкий в освоении . На полном приводе уже кучу народу разворачивало или выкидывало с дороги в столб . Потому что на кроссоверах дешёвый полный привод . Чистый маркетинг и не более . На Ютубе полно роликов , один из самых сапоминающихся это девушка на Мазде сх-5 . Она ехало ровно вперёд , не перестраиваясь . Вдруг резко подключился зад , машину развернуло и она улетела в столб .
Вам не надоело доказывать что дважды два равно пять ?
Вам факты в лицо : цена , обслуживание , лишний вес , тормозной путь и т.д а вы с маниакальным упорством отрицаете очевидное .
Нехватило вам денег на внедорожник и вы пытаясь самооправдаться бегаете по отзывам и пишите дичь о переднем приводе .
В сотый раз повторю : для многих не нужен 4wd и тем более в том виде , в каком он представлен на кроссовере .
Миша-Михаил
Полный привод козлит? Смешной вы )))
Учитесь ездить, а не надейтесь на предсказуемость переднего привода.
Какие факты? Полноприводный кроссовер предлагает потребителю бОльше возможностей, поэтому он и дороже. А все ваши доводы про лишний вес и тормозной путь – разговоры в пользу бедных.
Вы хотя бы отдаленно представляете себе, что такое внедорожник? Большие размеры, проблемы с парковкой в городе, рама и как следствие тесный салон. Жену за руль внедорожника тоже не посадишь.
Может это вам не хватило денег на полноприводный кроссовер и вы пытаясь самооправдаться, бегаете по отзывам и пишете дичь про полный привод?
Если вам полный привод не нужен, так вам и сам кроссовер не нужен. Еще вопросы имеете?

Kirillrazdolbay
У меня до дачи дорога размыта, в деревне вместо дорог грязь, на парковке часто грязь, куда на переднем приводе не проедешь. Зимой чтоб ездить и не бояться застрять в нечищенном дворе, коих у нас полно. Вот тебе и превосходство. Зачем покупать недокроссовер? Смешно
Kirillrazdolbay
А у меня нет ни дачи , ни грязи . Зачем мне полный привод , смешно.
Kirillrazdolbay
А у меня нет ни дачи , ни грязи . Зачем мне полный привод , смешно.
Ага, и дороги чистят, и сугробов нет, и парковка асфальтирована?))

Kirillrazdolbay
"Ненавистники" полного привода самовнушением занимаются хая полный привод и паркетники в частности. А года начинаешь разбираться, то оказывается, что они и рабы были бы купить паркет или полный привод но денег нет)))))

Mefistof
По хорошему, надо разбираться с местной администрацией , почему дороги не приводят в порядок, не строятся парковки , тогда не надо будет на бордюры прыгать, и вариатор подойдёт. А так ходим с фигой в кармане, и грызёмся.

dellon
Тольятти
serj86
подтверждаю, сид по городу любит поесть. 9-11/100
в зависимости от пробок и температуры за бортом

dellon
Тольятти
Нравится сид. Мало сараев осталось в продаже на просторах рф. но клиренс в 140 см. - жесть. на Рио заявленнных 160 уже хватает для города.

Mefistof
Форь в подписи. Не валкий на поворотах, подвеска не жесткая (80 км/ч по полевой дороге вообще запросто - выше скорость меньше кочек) Вчера с дачи ехал со скоростью потока 80-110 км/ч (в салоне 4 человека,...
7,1 нереально много для такого овоща. Зубара ж ниедит. Вам на диагностику надо. Ну вы и сами это понимаете, раз третесь в этом отзыве.
Мой отзыв: Kia Ceed 2010

Барнаул/Горно-Алта
Нет, он тяжелее, плюс плохая аэродинамика на скорости, в результате движка 2.0 едет так же как на универсале 1.6, а жрет больше

Mefistof
Так если ездить не умеешь и прицел сбит то тебе уже ничто не поможет.

xpress2008
Так давай заедем?
Я на неедущей Субару на варике и ты на своей гонке в подписи)

Так давай заедем?
Я на неедущей Субару на варике и ты на своей гонке в подписи)
Ну вот опять у человека зубара головного мозга

xpress2008
Ну вот опять у человека зубара головного мозга
Слив засчитан.

ИМХО по моёму расход тоже слегка занижен.
У меня сид 1.6 на механике, ради интереса обнулял расход при выходе на трассу.Чисто трассовый пробег показал 5.2 литра.Так что я бы сказал автор даже завысил расход.По городу 7 с небольшим литров.

3641931
Живу в полноценном городе,не в деревне.

3641931
На кайенах тоже есть такая болезнь как задиры и там ни один китаец к произаодству данного автомобиля не имеет отношение.

3641931
У кайена хотя-бы понимаешь за что страдаешь .

Нафаня
У кайена хотя-бы понимаешь за что страдаешь .
Но тем не менее это не меняет сути проблемы.
И ценик ремонта либо замены мотора совершенно другой.И случаев задира гораздо больше нежели у обсуждаемого мотора,не смотря на то,что их в соотношении в разы меньше.А данный мотор ходит до 500 000км без вмешательства ,в зависимости от способов эксплуатации.
Как то так... . 🙂😉

3641931
Но тем не менее это не меняет сути проблемы. И ценик ремонта либо замены мотора совершенно другой.И случаев задира гораздо больше нежели у обсуждаемого мотора,не смотря на то,что их в соотношении в разы...
Стоимость ремонта зависит от количества цилиндров и объёма. Одно дело загильзовать 8 цилиндров , и другое дело загильзовать 4 цилиндра.

Продажа Kia Ceed 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Сид.
Посмотреть всё о Киа Сид