Отзыв автовладельца Kia Ceed 2017

Киа Сид 2017 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2018
Покупка машины была в достаточно стесненных условиях: предыдущий автомобиль Хёндай Элантра померла - сердце автомобиля остоновилось после 15 тыс эксплуатации купленного маленько б/у автомобиля (всего на 40 тыс). С учетом отсутствия в городе адекватного сервиса Хёндай (на ТО после покупке попытка замены жидкости в электроусилителе, а также 3 недели диагностике помершего мотора), было решено что это не моё. Элечке в итоге на сервисе Киа (нашлись знакомые у знакомых) было проставлено новое сердце (контрактное), после чего решено отдать автомобиль в новые руки с новыми документами.
Выбор автомобиля остановился на уровне до 1 млн +/-.
На данный уровне на момент покупки рассматривались машины:
1. Форд фокус - не внешний вид, не содержание которого не впечатлило;
2. Тойота Королла - опять же стандартный внешний вид машины, которых очееень много в городе и посредственный вид в салоне;
3. Хендай - не рассматривались ввиду негатива от обслуживания в принципе нахождения и отношения в салоне;
4. Лада Веста, Лада Х-рей - красивые машины, но к сожалению слишком много недоработок на момент осмотра;
5. Ниссан Альмера - вообще незаинтересовала при осмотре; Ниссан Терано (Рено дастер) - деревянные как внутри так и снаружи;
6. Киа Церато - нерекомендован ввиду косячной электроники, Киа Сиид - более менее непривычный вид (хетчбек), понравившейся салон. Была предложена минималка Киа Оптима -сильно дорого :-) . Киа Соул - неааа (вот реально этот "квадрат" - это на любителя).
С учетом проведенного времени в салоне и тест-драйвов с достаточно адекватными менеджерами, мне было предложено сдать Элечку в трейдин с последующей скидкой на покупку машины.
Единственное что пришлось, конечно, полазить по официальному сайту, на котором были указаны все автомобиле в салоне. В итоге на момент покупки наиболее заинтеросовал Киа Сиид Который и был в итоге приобретен (Киа Сиид комлексатция Red Комфорт). Также критерием покупки автомобиля стало наличее многорычажной подвески на задней оси (эксплуатация предыдущих автомобилей дала о себе знать).
С момента покупки были поставлены колеса, оставшиеся с Элантры (Нокиан Нордман 5, которые показали себя замечательно).
На данный момент проехано уже 30 тыс км. Машина зарекомендовала себя с хорошей стороны как в поездках по городу, так и по трассе. К сожалению не могу сказать что хватает мощности авто, мне кажется что двигатель 2 л был бы на ней кстати, но с учетом монопривода в принципе хватает.
На трассе с полной нагрузкой расход не превышал 7,5 л, в городе не больше 7 л.
Автозвук - не полный хлам, почти все слышно и громко, в машине я нес толь притязателен.
Особо порадовала большая вместимость автомобиля - при сложенных задних седеньях входит 4,5 м надувная лодка + двигатель со всеми прибамбасами + вся одежка на трех человек к рыбалке (ну да 3й человек ехал на своей машине). При переезде приятеля также показала себя хорошо. Это к тому, что прежде были и очень нравились седаны.
Из доработок:
- установил ветровики;
- поменяны все лампы в салоне на светодиодные (сильно тускло).
С учетом эксплуатации автомобиля выявлен один большой для меня недостаток - очень быстро забрызгивается зад автомобиля, просто пипец как, одна поездка даже летом в сухую погоду и вся задняя дверь в пули

Kia Ceed, 2015
Kia Ceed, 2016
Kia Ceed, 2016
Идрис, Ханты-Мансийск

Пенза
Низкий,тесный,как раз на Соула и надо было смотреть )

Сообщений: 12014
А в чем прикол дважды наступать на одни и те же грабли? Киа и Хюндаи собирают из одних и тех же палок и...
Subaru Forester 2.0i-L CVT NZ S-Limited 2017 г.в.
Мой отзыв: Subaru Forester 2017
Сергей Колтунов
Жена эксплуатирует i30, двигатель тоже 1,6 брал новой в ноябре 2016, расход даже близко не такой: город 10-13, трасса при скорости 140-150-около 8,5, меньше она не ездит 🤦🏻‍♂️. Пробовал я ездить по абсолютно пустому городу с «зелёной волной» - меньше 7,9 не опускается

Из-за катализатора мотор помер?
маленько б/у автомобиля (всего на 40 тыс)...Куплена машина за 40 тыс была,явно за такие деньги там даже мотора не было,а вы про какой-то катализатор..
Сыктывкар
Ну ну, не буду брать хундай, возьму киа )) и про расход автор сказочник
А на рыбалку то лучше на Террано ездить.Сид-он только для города хорош.
нищий
Да нет там стоял двигатель от триммера😁
Междуреченск
Ну ну, не буду брать хундай, возьму киа )) и про расход автор сказочник
Имею сид 2008г с пробегом за 200т. Так в городе расход 7.5-8 держится. Город маленький, пробок почти нету. На трассе 7 ест. Не знаю о каких вы сказках говорите. Мне кажется у вас педаль в полу заклинила...
Междуреченск
Сид ед универсал
Виктор Никитас
Мне все в Сидоре нравится, кроме то что все хетчи грязнули. У меня универсал. 2013г.пробег 139т.км. За это время поменял передний колодки и диски тормозные. Непонятно почему, но потрескались оба. Масло меняю через 10т.км.Автомат.Перешиты мозги. Разгонялся до 190 км. Правда долго тормозит. Конечно 1.8 или 2.0л.было бы лучше. Всё таки универсал. А то что талдычат за шум в арках, то сё, это все ля ля У меня четвёртый кореец и я не собираюсь менять производителя. Мерс или вольво не по карману.
Виктор Никитас
Кому как, а мне Сидор SW нравится. Единственно центральные дифлекторы в плане регулировки воздуха. Ну и клиренс на пару см. поднять.

Proof Sky
Из-за скрученного пробега.

Heli Maniac
Из-за скрученного пробега.
Это же сколько нужно скрутить?

нищий
Кто тебе сказал, баклан, что за 40 тыщ куплена? Мозги включи, чудило...

Кто тебе сказал, баклан, что за 40 тыщ куплена? Мозги включи, чудило...
купленного маленько б/у автомобиля (всего на 40 тыс)...Для тех кто не понял...

закончил читать с момента- лада красивая машина. сразу понятно все стало
Бузулук
Ну ну, не буду брать хундай, возьму киа )) и про расход автор сказочник
Он не сказочник.я сама владею сиидом.расход на трассе с бензином роснефть 7,5!!!

Бузулук
Поднять бы клиренс,никогда б не променяла

Виктор
Магнитогорск
Поднять бы клиренс,никогда б не променяла
Цена вопроса 8000 р. 4- алюминиевые заводские проставки 25мм на обе оси и 4 работа с развалом. И вы уже на спортейдже, а не на Сиде)
илья
Нижний Тагил
привет всем у меня 2 сида уже......низкий ...установка проставок для увеличения клиренса и проблема решаема......удаляешь кат и до 150 т можно ездить тачка неубиваемая

Продажа Kia Ceed 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Сид.
Посмотреть всё о Киа Сид