Отзыв автовладельца Kia Ceed 2015

Год выпуска: 2015
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2015
Доброго времени суток!
На сегодня 200т.км. пробега (30город/70трасса) с ноля, с 2015г, за плечами поездки из Питера в Башкирию, Абхазию, Крым, Москву, Карелию регулярные вылазки на природу и рыбалку...рассказывать про муки выбора, покупку, первые впечатления не буду, постараюсь коротко и по сути, если у кого будут вопросы с удовольствием отвечу!)

На протяжении всего пробега ТО по регламенту до 150т.км. каждые 15(с своими запчастями, так дешевле раза в 1.5!!), после 150 ТО каждые 8-10км!
Помимо масла фильтров заменил единожды передние и задние диски, 3 раза колодки, выбил катализатор на на 140т.км. заменил на пламегаситель, перепрошил под евро 2 (катализатор прогорел, нужно было менять свечи каждые 30т.км а не по регламенту каждые 60 или вырезать его сразу, это болячка на всех бензиновых киа... цилиндры проверили эндоскопом задиров нет! ну и дворники менял 2 раза в год.
По гарантии мне заменили поясничный подпор водительского сидения(обломился крючок), топливный насос(отрывная компания), поводки дворников(краска на уголках облезла), боковые стекла(царапались из-за неплотного прилежания резинки), шторку багажника(заедала при закрывании на морозе), покрасили рейлинг на крыше(краска отслоилась в одном месте 1см)
На 170т.км. заменил лобовое стекло(камешки на трассе сделали свое дело)
Расход бензин трасса в пенсионерском режиме 100км/ч - 5.7л, трасса, на дальняк, со всеми семейными остановками)  130-140км/ч - 7.5л, все 200т.км. заливал АИ92 (эксперименты с 95 и 92 бензином проводил изначально и пришел к выводу что динамика и расход одинаковы, так зачем платить больше))
Ну и КАСКО каждый год вместо всех этих бесполезных сигналок и лишних брелков и примочек! На этом с расходной частью все!!!

Сам авто несмотря на габариты довольно вместительный, при сложенных задних креслах абсолютно ровный пол, кресла в меру удобны (на 4 по пятибальной), эргономика на 4 по пятибальной (много кнопок, но чтобы нажать нужно посмотреть и найти кнопку, руку на дальнянке приходится класть на колено), освещенности с хорошими лампочками вполне хватает подвеска крепкая но зад слабоват (при загрузке зад авто проседает как на старых японках), клиренс маловат (15 по паспорту но по факту не более 14 без загрузки), ну и двигателя 1.6 на трассе при полной загрузке не всегда хватает!) Конечно оценку даю с учетом того что авто бюджетный и ждать от него офигенного комфорта, динамики и управляемости не стоит...хотя рулится авто действительно хорошо!

Авто покупался как семейный и рабочий для перевозки комплектующих гардеробных систем с большим багажником и ровным полом! Со всеми задачами справился, денег не просил, ни разу не подвел (даже на альпийских лугах в горах Абхазии(озеро Рица)) Авто - Чистый актив, отбился уже не раз при этом мало потерял в стоимости: покупался в 2015ом за 740000р(Comfort 1.6AT) а в 2020ом он в рынке стоит от 650000р (да, рубль уже не тот, однако...)

Однако время идет, растет семья, жить уехали за город...и теперь не хватает клиренса, третьего ряда сидений и большей грузоподъемности для дальних поездок всем семейством! Ждем выхода нового Сорренто 2.2 дизелек, обещают на осень 2020г Будем менять на него скорее всего!)
Опубликован 5 месяцев назад

Антон, Уфа
Kia Ceed, 2017
Kia Ceed, 2017
Александр, Кемерово

Забыл написать еще про 1 замечание - по моим ощущениям раннее срабатывание ABS и продолжительность его действия, приходилось иногда спасаться многократным нажатием на тормоз) Сравнивал с работой АБС у Рио Х-лайн (супруги), при одинаковой резине и условиях у Рио срабатывание АБС значительно позже!
DenisS
Хорошая машина. У коллеги такая уже 5 лет. Пробег под 100, никаких нареканий. Пару раз были гарантийные случаи и все. Покупайте Сорик и давайте новый отзыв)
Автор, когда прогорел кактализатор, чек загарался?
Удачи на дорогах!!!
Люблю сарайки! Хорошей эксплуатации!
DenisS
Новый отзыв о сорике только через несколько лет, иначе это не отзыв а впечатления)
John
Автор, когда прогорел кактализатор, чек загарался?
Катализатор решил вырезать ради интереса и собственного успокоения, все таки пробег 140 и близился к концу гарантийный период. Чек не горел
Лучше взять Патриот на АКПП,по бездорожью самое оно.
патриот наверное хорош для охоты и рыбалки, но 70% у меня трассового пробега, ну никак он не подходит, даже с автоматом!)
Удачи на дорогах!!!
Тигуан хорош: Динамика, эргономика, комфорт, экономичный расход но маловат внутренний объем, а терамонт по ценнику более 3 млн. И роботизированная коробка с ваговским турбо напрягать будет, в сервисной книжке допустимый расход масла до 1л на 1000км!((
Автор
Удачи!!
У меня на Шкоде 448 тысяч пробега в одних руках. Брал тоже новой. Отзыв есть на потрале
Удачи!!
Удачи и Вам! Обычно менял авто каждые 2 года, а сид во первых мой первый универсал а во вторых мой первый авто новый из салона, устраивает почти во всем...на новый сид менять смысла нет, менять так на большую и всестительную, а это от 2млн и выше!)

Пробкодар
Ездил на Рио без катализатора.Очень резво бегает.С катом тупее.
John
Сначала впечатления, потом эксплуатация))
Нафаня
Дизельный соренто стоит от 2.5 ляма . Стоит ли оно того ? Проще взять кадьяк 1.4 tsi за 1.65 ляма на переднем приводе и не мучить себя кредитами . Едет не хуже Соренто и жрет также .
John
В книжке у всех так написано . Только они уже давно масло не едят .
Нафаня
В книжке у всех так написано . Только они уже давно масло не едят .
Если бы не ели масло турбовые двигатели то в книжках не писали бы...а на бабки попадать никто не хочет, в первую очередь дилер!)
Shell
Перегонял такой апорат очень классный
Нафаня
А кому и за сколько через 3 года продат пустой кодиак с турбо, dsg и моноприводом. А какое самому удовольствие от пустой машины?... А соренто дизелек от 2.15 млн в предмаксималке, на полном приводе, с гарантией 5 лет, избавленный от детских болячек, расходом 6л с хорошей ликвидностью на вторичке с минимальными потерями в деньгах!
John
Я нафиг мне этот кореец. Я да эти деньги взял дизельный Паджеро спорт новый на автомате. Не думаю что ему этот сервант в подметки годится
Максим Ролдугин
Перегонял такой апорат очень классный
Такой интерпретации я ещё не видел)))

🤕
Ждём 22.02.24 в это же время
Hasat
Ездил на Рио без катализатора.Очень резво бегает.С катом тупее.
С ручником не перепутали?)
Dimka Yamp
Предпоследняя фоточка - как раз дорога к озеру Рица, если не изменяет память...
volvovod
740тысяч, во были времена.
Лет через пять будем вспоминать цену в 1.3 и удивлятся.

Биробиджан
Динамика на механике заметно интереснее чем у аналога на автомате, но не все такие резкие как я и это радует, надёжность после 14 японцев (свежих но бэушных) очень впечатляет, даже радует! Обслуживаю автомобиль 2 раза в год, хотя накатываю мало, 73000 за почти 6 лет все родное кроме колодок, сцепления и рейки (каюсь мой темперамент) все родное... но то как он рушится это песня! Заливаю только 95 Грин и свечи меняю иридий каждые 20000 пробега, масла все строго по книге. Крепежи в поясничной водительской сидушке отремонтировал сам в далёком 2015...
Вам автор данной статьи спасибо, честный отзыв, просто честный, я конечно не от езжу как вы 200000, уже хочется новых ощущений от фирмы Киа, но так как он рулится, это песня. Удачи вам и вашей машине.
Биробиджан
Он не рушится, извиняюсь... Рулится.
Удачи на дорогах!!!
Он тесный.... Да и жрёт больше Соренто, в путешествиях будешь останавливаться у каждой заправки, а это потеря времени удовольствия. В остальном немец лучше.

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Алексей
Я тоже владею аналогичным авто 2014г выпуска, заказывал в салоне именно на механике (мой стиль езды автоматам губителен).... Динамика на механике заметно интереснее чем у аналога на автомате, но не все...
У меня тоже были одни японки и в основном праворукие, с ними проблем не знал тоже, делал только ТО
ma(xxx)
Нижневартовск
John
Про допустимый расход масла написано даже в сервисной книжке на Kia и Hyundai. Терра они кстати не агрегатируется с дсг, только 8 ст. Айсин
Чудесаааааааааааа
Знали бы сколько она гардеробных перевезла на 5 лет работы, с загрузками под 300кг, крым обкатали весь, даже там где дорог и связи нет (опукский заповедник), в Абхазии на альпиские луга поднимались где на джипах туристов возят, объездили всех родственников в Башкирии...рыбалки, походы...и за все эти 200000км не одного ремонта, только расходники....назовите десяток машин которые так смогут????
Чудесаааааааааааа
Подвеска не трогалась вообще за все 200т.км., и она в порядке...заезжал к дилеру на ТО все смотрели, все в порядке....кроме сколов на кузове и потертостей в салоне! ....а тут ваги какие-то предлагают, не могу даже представить во что выльется их содержание на 200км, это хорошо если двтжка, турбина или робот не крякнут ...в чем я сомневаюсь😂😂...вот поэтому и АКТИВ!!! В любую погоду сел и поехал, и не нужно прислушиваться, а что это гремит или что там стучит...?) Аккумулятор и тот родной!😂
John
Маркдва, естественно только в нем и расходники менять даже не надо было бы)
Dimka Yamp
Маркдва, естественно только в нем и расходники менять даже не надо было бы)
Тут соглашусь! Туда же старую короллу, чайзер и кресту!) Офигенные аппараты! Но японцы к сожалению таких надежных машин уже не делают с левым рулем, а правый руль для трассы покупать не хочется...с учетом эти критериев из новых авто справятся только рено логан)

Это могут настоящие японцы
Но вам надо узнать, что обозначают термины актив и отбилась
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
John
Скажем так, для меня до 2000х японки были хороши, после былая надёжность стала сильно угасать... и 2011 появился первый кореец, на котором за 2,5 года накатав 96000км был продан в связи со сменой жилищных условий...... третий кореец будет спортридж. Да рулится он не так как сиид, и ест поболе, но корейского паркетника еще небыло, надо и его сравнить.

John
О машинах речь или о женщинах, непонятно(
John
Киа Соренто в "предмаксималке" ? Укомплектован ? ))))) Ржу не могу .
Назови мне хоть одну опцию которая есть у Соренто в "предмаксималке" и которой нет в "пустом" кадьяке ? Дай угадаю , в кадьяке не будет монохромного дисплея )))) .
Если тебе нужны современные опции , то ты ошибся автомобилем . У Соренто 2012 года куча достоинств , но точно не оснащение . По опциям ему даже до Рав4 далеко , не говоря про ваг .
John
Если бы да кабы ))) . Гадание на кофейной гуще оно такое себе занятие .
У меня пробег 110000, вот то же стал задумываться

Shell
Total почему не рассматривали?

Это смешно?

Это смешно?
Только для дyрачков вроде меня🙃🙃🙃

Нафаня
Да уж, корейцы цены задрали выше некуда.Причём соренто ещё и с салоном из 2000 года вообще не чета кадиаку
John
Соренто 2015 года стоит 1,3-1,5 то есть теряет почти миллион.Чтобы 5 лет гарантии,нужно 5 лет платить бешеные деньги дармоедам за то.
Кадьяк,который изначально стоит 1,6 миллион никак не потеряет.Расход 6л на дизельном Соренто? Смешно,это если только по трассе 70 км/ч ехать всегда
Алексей
Рулится Сид очень обычно.Фокус,к примеру,интереснее.
John
Почему сид у друга так не смог?Масло потекло через сальник,всего в первый год?Потом трапецию стеклоочистителей меняли и ещё что-то,сейчас пробег 105 тысяч.Просто машина,ничего более.Вам просто повезло
Алексей
В 2015 ом году соренто стоил 1.5млн дизельный! Так он сейчас так и стоит!))) и продается их совсем не много, потому что нет смысла хорошее авто продавать! А чтобы «бешеных бабок» дилеру не платить нужно со своими запчастями приезжать...работы у дилера стоят так же как и в обычных сервисах а на запчастях реальная экономия! Сейчас аадиак стоит 2 ляма с турбо и дсг более менее приличной комплектации на полном приводе и гарантия 2 года всего!
Алексей
Осенью 2020 у соренто обновление...старый салон действительно устарел, однако и у старого конкурентов толком нет на дизеле, поэтому их до сих пор и продают!)

У меня пробег 110000, вот то же стал задумываться
Я не пожалел что вырезал кат, машина задышала, прием с низов появился с меньшими задержками

Владимир
Total почему не рассматривали?
Заливал всегда Shell, по рекомендации хорошего знакомого, работающего в kia

Нафаня
Киа Соренто в "предмаксималке" ? Укомплектован ? ))))) Ржу не могу . Назови мне хоть одну опцию которая есть у Соренто в "предмаксималке" и которой нет в "пустом" кадьяке...
У кодиака не будет дизеля, гарантии 5 лет, надежности, автомата нормального, ликвидности на вторичке, а остальные опции как у всех....и да в кодиаке и кожанного салона не будет))

Это могут настоящие японцы
Но вам надо узнать, что обозначают термины актив и отбилась
Специально спросил яндекс, не поленился!))) так вот мой сид как надежный станок зарабатывал мне деньги при не дорогом его обслуживании а если бы я купил понторезку в виде бэушного таурега или ренджровера за эти деньги то это был бы пассив, потому что тратил бы на их обслуживание наверное больше чем зарабатывал😂😂

Алексей
Рулится Сид очень обычно.Фокус,к примеру,интереснее.
Возможно вы правы, но я фокусом не управлял, так что немогу не согласитьться, не опровергнуть... а из того что было сиид пока лучший.

Нафаня
Ржёт не могёт он... Тут дело в репутации, а не в оснащении. Автор до жносу доволен Киа. Если верить отзыву, а неверить ему оснований нет, автор проехал 209к не зная проблем и авто по сей день живой и весёлый. Так зачем смотреть в сторону немцев? Киа завоевало у него репутацию беспроблемного авто и он конечно, опять купит Киа. Кстати, а сколько стоит Кодьяк на дизеле?

Алексей
Про трапецию соглашую, забыл про нее написал...было такое и у меня, только она не сломалась, стали медренно дворники ходить, эту трапецию сняли, почистили и смазали штивы (на которые она крепится) и все в порядке стало!

Алексей
А вот про сальник не знаю, скорее это Вашему другу не повезло! У меня на 200км двигатель весь сухой!

Анна
Джанкой
John
Сид второго поколения очень удачный автомобиль, он лучше и красивей третьего поколения. Жду XCeed с мотором 1.6 турбо где 200 л.с. вот он действительно будет шустрый и ради клиренса жду его. Соренто будет по цене велика 3 лям. но красивая будет машина и внутри и снаружи.
John
И что, сколько он в 15 году стоил?Вы же покупать новую будете по цене 20 года,а не 15-го!А как Вам, например,замена масла у дилера Лады за 1500 рублей в Москве,когда в обычном сервисе 500 р?
И гарантия 5 лет уже неполноценная,реальная гарантия 2 года,а там на двигатель,коробку и коррозию.

John
У кадьяка есть дизель , если тебе так нравиться дизель . Причем этот дизель рабочая лошадь . Если и говорить тут о надёжности , то много вопросов будет к корейцу . В кадьяке не будет проблем с полным приводом и срезанием шлицов . А дсг , которая стоит с дизелем по ресурсу ни разу не меньше корейского автомата , а по выносливости ещё и круче .
Все перечисленные тобой преимущества Соренто построены из стереотипов .
John
Да и ещё . Насчёт надёжности . Перечитай свой отзыв о Киа Сид и почитай кадьяки , которые уже проехали 200 тысяч . Ты под капот своего Сида залазил в 5 раз чаще , владельцев шкод.
Totktonada
Ржал я над оснащение "предмаксималки" . Касаемо репутации тут в точку , кроме одного громадного ньюанса . Это называется стадное чувство . Мы видим на улице много машин одной марки и нам подсознательно кажется , что она самая надёжная и проверенная .
Вспомни Логан . Машина была эталоном надёжности , ровно до тех пор , пока народ не попробовал Солярис . Больше о логане никто не вспоминает .
Следующий этап . Корейские кроссоверы спортиж и Соренто . Они были как логаны , ровно до тех пор пока не распробовали новый Тигуан .
Покажи мне хоть один кадьяк которому выбили катализаторы или срезало шлицы ? Покажи хоть один задраный и стучащий двигатель . Тут на ресурсе только один сломанный Тигуан 1.4 , с заводским браком .
Посмотри сколько автор поменял в Киа Сид . У меня знакомый отдал дизельный пассат в трейд ин . Там на дсг dq250 стояло родное "сцепление" , а пробег был больше 250 тысяч . Капот открывал раз в год на ТО .
Нафаня
Капот сида открывал только для задивания омывайки! Может мне так повезло, может потому что сборка Словакия, может потому что простой автомат и древний проверенный 1.6, может потому что комплектация простая без кучи электроники...все делал дилер сам на моих запчастях, ТО каждые 15000км...что там у кадиака не знаю, не ездил даже нанем, может он и надежный....у меня был печальный опыт с турбомотором и мне хватило, поэтому и купил авто новое с старыми и проверенными агрегатами без понтов и наворотов, просто РАБОЧУЮ ЛОШАДКУ!!! и не ошибся с выбором авто! Учитывая и отношение ОД пожалую остановлюсь снова на КИА😉...но аак говориться что кому нужно от авто!) Конечно с эргономикой и комфортом немцы выше на голову корейцев пока, но боюсь что за динамику комфорт и эргономику придется платить слишком много, я лучше на сэкономленные лишний раз на море скатаюсь
Нафаня
Вот как раз вы и рассуждает, с точки зрения стада(не в обиду). Автор же основывается на собственных, чисто субъективных ощущениях. Какие спортиджи? Кто чего распробовал? Человек проехал 200к на машине и горя не знал. Ессно, он купит машину той же марки, надеясь, что и с ней он горя знать не будет. Он не смотрит на всех(стадо), он основывается на собственном опыте.
Totktonada
Стадное чувство это когда делать как все . Не стадное - это когда открываешь конфигураторы и прайсы каждой модели , а после этого месяцами куришь клубные форумы , вникая в генерации , рестайлинги , двигатели и их модификации .
Очень часто приходится слышать заблуждения людей , которые рассуждают теоретически , не вникаясь в суть вопроса . Я никогда не зацеплю человека , если он скажет что купил машину из-за того что ему тупо нравиться эта машина . Но когда разговор заходит про цену и надёжность , то тут возникает много вопросов . Например почему человек пишет что у Соренто ресурс автомата выше дсг , если человек мало того что не знает какой у нее ресурс , так и ещё на знает какая именно дсг стоит на авто ))) . Я уже не говорю про движки и прочее .
John
Клиренс низкиф в него!, бери Аутлендер!

А я взял бензиновый!

🤣👍
Сергей Федоров
Клиренс низкиф в него!, бери Аутлендер!
Аутлендер с вариатором, железо тонкое совсем, салон прям совсем простой и дешевый почти как у китайцев
John
Что ж вы так вариатора боитесь?!🤣🤣🤣

Новый сорик похоже классный будет. Но и ценник там не гуманный скорее всего.
А катик прогарел из за 92 бензина.

Андрей
Новый с салона? Ну ну. Аут пустой под 1.7 млн а тут паджеро, да еще дизельный.

volvovod
740тысяч, во были времена.
Лет через пять будем вспоминать цену в 1.3 и удивлятся.
Ну пока Путя у власти то да. Потом как обычно, придет какой нибудь Ельцин, америки ***у подлижем, санкции снимут и заживем.

Алексей
Дак он в 15 году столько и стоил. То есть он вообще ничего не потерял в цене. Странный ты, смотришь сколько он сейчас стоит, и за сколько продают тачку 15 года, и отнимаешь миллион? Молодец.

Советую тебе сейчас взять соренто прайм дизель. Потом цена конь будет.

Димитроff
Вообще-то адекватные люди так и считают.
Вы брали в 15 году по ценам 15-го года,а продаете в 20 по ценам 20-го.
Если он не потерял ни рубля,почему же новый не взять за эти деньги?
Модель та же,как и в 15.Стоит 2,5 а стоила 1,5.Новая подорожала на миллион,а пятилетка потеряла миллион.
Или,по Вашему,если бы я в 2000 году положил полтора миллиона под матрас,а сегодня достал,то я ничего не потерял???

Алексей
Вообще-то адекватные люди так и считают. Вы брали в 15 году по ценам 15-го года,а продаете в 20 по ценам 20-го. Если он не потерял ни рубля,почему же новый не взять за эти деньги? Модель та же,как и...
Вы если деньги в рублях в банке хранили бы, один фиг бы потеряли. Только в долларах и евро хранить надо. Что я сейчас и делаю. Деревянному не доверяю.
А Рубль тем временем все падает и падает.
Я Камри брал в 14 году за 1050000 с салона. Продал в январе 2020 ровно за 1050000, с пробегом 150000 км. Есть отзыв на дроме. То есть за столько же за сколько купил. Можно сказать что ничего не потерял. Но это как посмотреть. Деньги не те уже. Сейчас в эти деньги не то что Камри, короллу не возьмёшь. Только Рио, Солярис в более менее комплектации. Только в салоне Лада можно разгуляться.

Димитроff
Новый с салона? Ну ну. Аут пустой под 1.7 млн а тут паджеро, да еще дизельный.
Новый с салона со всякими страховками обошёлся за 2.2

Продажа Kia Ceed 2015 в Москве