Отзыв автовладельца Kia Ceed 2009

, Абакан
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2019
Всем добра ! Решил написать отзыв о kia ceed . Исходя из собственной практики , отзывы помогают в какой-то степени определиться с авто .
Это был мой второй авто. Проехал я на нем не много а именно 25 т.км за год и три месяца  . Сравнивать мне особо не с чем поэтому что лучше а что хуже писать не стану а затрону только основные моменты .
Итак покупался Сид в кузове универсал не случайно , а именно из за своего относительно большего багажника , классом Сид выше солярисов поло и Рио , отсюда и стоит он дороже хотя за тот же бюджет Рио и Солярис будет моложе .
Существенный минус сида это задние арки , они пескоструются очень быстро .
Бичем сида первого поколения до 09 года является ВИБРАЦИЯ , это просто не передать словами . У кого то она есть у кого то нет , и те кому не повезло практически ничего с этим поделать не могут . Многие прошивают и говорят помогло .
Кто то меняет все подушки и не помогает , как в моем случае . В общем в моем случае вопрос остался не решенным , забил ))

Поэтому если вы ещё не купили сида а только выбираете , и столкнулись с экземпляром который на хоростых "трясется" и все это передается на руль и сиденья , лучше от такого экземпляра отказаться ( решать конечно вам )

Из минусов вроде все !
А вот плюсов у сида очень много :
Запчасти стоят копейки
Машина мега ликвидна в центральном регионе ( в Сибири я её продавал полтора месяца в Москве продалась бы за пару дней точно )
Тот самый бараний рог который спасает  мотор от задиров , и выпускной коллектор такого исполнения только на дорестах т.е до 2009 года , катализатор там живёт очень долго и не надо заморачиваться и чего-то опасаться .
Авто оснащено разного рода плюшками типа регулировки подсветки приборной панели , 10 аэбагов, регулировки сидений по высоте передних сидений , мульти руль , приятный на ощупь салон , подсветка зеркал в козырьках , и.тд ( про мелочь можно и не писать )
Как то особо и писать нечего ) он вообще какой-то нейтральный , не ломается из потока особо не выделяется мотор не для гонок . Но при этом выполняет свою первостепенную задачу на ура !
Ну и вопрос самому себе ! Купил бы я снова сида когда нибудь ? Скорей нет чем да , это пройденный этап .только если рестайлинг он вроде как интересней ))
Ну а пока мне придется ездить на чем то совсем бюджетном !!
Всем добра !

Дмитрий, Кемерово
13861474, Челябинск
Андрей, Новосибирск

Iphone 5s
Доброго дня.Вот мне и не повезло,вибрация 3 год и подушки поменял и форсунки помыл и ничего.

У меня жрет масло, вибрация так что мне тоже не повезло
Музыка очень хорошая стоит, у меня был такой, 2010г, ни какой вибрации, авто хороший, из минусов это клиренс и хрупкий пластик снизу....

xakac1984
Черногорск
Сергей Федоров
У вас рестайлинг скорей всего был ! Они не страдают этим ))

А вот эта вибрация идет откуда? И насчет задиров, вроде же они случаются на моторах 2 литра 150 лс?

Suo Sikki
Катализатор сыпется. От крошки задиры.
Subaru Forester 2.0i-L CVT NZ S-Limited 2017 г.в.
VW Multivan 3,2 л., V6, 4WD, МКПП 2009 г.в.
Тавда
У меня жрет масло, вибрация так что мне тоже не повезло
Тоже масложор, хочу кольца с колпачками поменять пробег 160

Кто владеет Cee"d ом дорейстал первого поколения, посоветуйте какие стойки поставить?

Артём
Курган
Тоже масложор, хочу кольца с колпачками поменять пробег 160
Замена одних колпочков результата не даст,а вот с колечками может и перестанет масло жор.

Там 6 подушек, это надписей по салону "AirBAG" десять штук.

Продажа Kia Ceed 2009 в России